--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запах аммиака в квартирах !

65
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MA)()()(
05.07.2015
В Июне 2015 смотрели квартиры. Посетили несколько двухкомнатных и трехкомнатных квартир. В трехкомнатных заметили резкий запах аммиака. Настолько резкий, что более двух-трех минут в квартире невозможно находиться. Я не представляю, как в них можно будет жить. В двухкомнатных с отделкой такого резкого запаха замечено не было, но, возможно, он "заперт" в стенах и перекрытиях бетонной стяжкой и слоем выравнивающей смеси.
Подобная проблема была в свое время у многих крупнейших застройщиков в Санкт Петербурге. Дело доходило до суда. Дольщики отказывались от квартир или требовали значительную скидку.
Застройщик использует добавки на основе мочевины для модификации бетонной смеси в холодное время года, которые и даю характерный запах, делая квартиры непригодными для проживания.
Настоящие и будущие владельцы квартир в данном ЖК, что вы думаете по этому поводу? Как вы планируете жить в квартирах с перманентным запахом кошачьей мочи?
trak-96
06.07.2015
Это что то новенькое:-) .были в разных квартирах и на разных этапах строительства и отделки запаха амиака не было. Возможно вы его с чем то путаете... сырость,растворитель, клей...запах ламината..думаю, что вы в праве запросить гигиенические сертификаты... ,а так,лично в моей квартире запах обычный.. пахнет новым ремонтом:-)
MA)()()(
06.07.2015
Такой запах ни с чем не спутать. Я говорю о трехкомнатной квартире без отделки. В двухкомнатных такого запаха не было. Возможно, я бы и не обратил внимания, если бы не рассказ знакомого. Он получал жильё, положенное по выслуге лет в новостройке в северном регионе. Ему пришлось отказаться от предложенной квартиры как раз из-за этого специфического запаха, который был сильно выражен в нескольких квартирах, в том числе и в предлагаемой ему.
После этого я нашел множество подобных тем на просторах интернета.
Я хочу обратить внимание людей, планирующих приобретение квартиры в данном ЖК и не только. Проявление запаха возможно в некоторых квартирах, где при заливке каркаса могла использоваться партия цемента со "специфическими" характеристиками. Не все обращают на это внимание, особенно когда первый раз приобретают новостройку. Некоторые покупатели могут обратить внимание, но не придать этому значения, считая, что запах выветрится, но, к сожалению, это не так.
nicky8
07.07.2015
в каком корпусе, в какой секции, какой этаж, когда были? мне недалеко сходить ради такого дела понюхать
MA)()()(
07.07.2015
В какой секции уже не вспомню. Были в начале июня, о чем я писал в первом сообщении.
nicky8
07.07.2015
Да понятно, кто ж вспомнит секцию где пахнет, вы ж там в стольких квартирах были все и не упомнить
MA)()()(
07.07.2015
Не помню, потому что после посещения ЖК прошло больше трех недель. Да и цели такой не было. Вспомнил только после общения со знакомым, который столкнулся с аналогичной проблемой в другом регионе. После чего изучил вопрос и решил создать тему.
nicky8
07.07.2015
Ага, и зарегаться заодно решили тоже)))) это стоило того)
MA)()()(
07.07.2015
Надо когда-то начинать.
MA)()()(
07.07.2015
ale5
06.07.2015
У меня двушка в секции "Н", ремонт еще в ней не делали. Запаха никакого нет.
Да и так был в нескольких квартирах, когда смотрели, тоже запаха не заметил...
MA)()()(
07.07.2015
Отлично, значит у вас нет причин для волнений.
СЮР
07.07.2015
Несколько раз была в своей квартире, пока еще не было ремонта. Никакого запаха не было.

Ваше сообщение на чёрный пиар смахивает.

В любом случае, каждый желающий может без проблем приехать на стройку и обнюхать дом от первого до последнего этажа ;0)
Не на черный пиар, а на красную подляну...
СЮР
07.07.2015
Красная подляна... да-да-да ;)))))

Хотя ни в какое сравнение не идет наш дом с красной подляной, как небо и земля!!! )))
MA)()()(
07.07.2015
При чем здесь сравнение с Красной поляной? Я думаю, что большинству потенциальных покупателей понятно, что эти ЖК совершенно разные и у Красной поляны только один плюс - цена.
nicky8
07.07.2015
А из какой вы конторы?
MA)()()(
07.07.2015
Моя деятельность не связана со строительством. Интересуюсь новостройками как покупатель.
nicky8
07.07.2015
Нигде не пахнет больше? Только тут?
MA)()()(
07.07.2015
Я же сказал, что запах был замечен в одной из примерно шести посещенных квартир.
nicky8
07.07.2015
мы тут все очень доверяем профилям, зарегенным менее недели назад, чтобы рассказать всем о мочевине в квартирах
MA)()()(
07.07.2015
Ваше дело доверять или нет. Я никому не собираюсь ничего доказывать. Просто обращаю внимание покупателей на что еще нужно обращать внимание при выборе квартиры в новостройке.
Данная проблема имеет далеко не единичный случай и не однократно обсуждалась на форумах.
nicky8
07.07.2015
Зачем обычному человеку обращать внимание покупателей на это? Тем более регаться для этого на нн.ру без каких либо данных, чтобы написать тут предостережение? Вы на всех форумах предупредили, что на красный свет нельзя дорогу переходить, я бы на вашем месте создал бы тему на автофоруме. Можно было бы сразу как пришли из квартиры создать тему, раз вы так волнуетесь за потенциальных покупателей, не ждать пока забудете
MA)()()(
07.07.2015
До абсурда можно довести все что угодно, однако проблема от этого никуда не денется.
nicky8
07.07.2015
Не первый день тут, я кстати не хило проапал тему, вознаграждение можно даже в нн.рублях))
Явно проплаченная темка!)))
MA)()()(
07.07.2015
Судя по вашей активности, вы имеете какое-то отношение к компании застройщику?
nicky8
07.07.2015
Я застройщик и есть
MA)()()(
07.07.2015
Все понятно - правда глаза колет.
nicky8
07.07.2015
Что есть то есть
MA)()()(
07.07.2015
Лучшая защита - это нападение. Зачем так реагировать, если нет проблемы? Люди прочитают, сделают выводы, придут, проверят, если все нормально, то приобретут квартиры в этом, несомненно, достойном ЖК.
nicky8
07.07.2015
Да я ччто против что ли? Может и пахнет где то, я не знаю) я просто ботов не люблю) и таким вбросам не верю, и пишу как раз чтобы люди обратили внимание, что вы бот ботецкий который на нн.ру будет только в этой теме и все, и что доверия к вам никакого
MA)()()(
07.07.2015
Я не прошу никого доверять мне, я просто описываю факт, с которым столкнулся и который не стараюсь доказывать. С вашей стороны слишком много постов в мой адрес Похоже на панику.
nicky8
07.07.2015
Я просто люблю пообщаться с ботами)
MA)()()(
07.07.2015
Ваше право.
Тему создали конкуренты, Это и так ясно! ))) Куда смотрят модераторы?
MA)()()(
07.07.2015
Еще раз повторюсь, что это достойный ЖК, спорить ни с кем не собираюсь.
nicky8
07.07.2015
Продам бота, очень очень старого, с ним проще будет, 1000рублей
MA)()()(
07.07.2015
Точно паника. Надо больше постов для привлечение людей к теме. Чем вы и занимаетесь.
Доброй ночи.
nicky8
07.07.2015
Я в нн.ру еще подрабатываю, поэтому и привлекаю людей
trak-96
07.07.2015
Маразматичная тема. Кто вам платит интересно?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем