--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет и тв

35
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nicky8
17.11.2015
Кто чем пользуется, когда планируете подключать? Позвонил в домру, говорят чем больше заявок поступит тем быстрее потянут кабели
СЮР
17.11.2015
Сейчас там вообще нет никакого интернета? И почему домру? ))
nicky8
17.11.2015
Сейчас не знаю, думаю что никакого нет, дом.ру пользуюсь просто сам, не реклама
Hirsch_
17.11.2015
У ростелекома такая же история, и как показывает практика интернет от домру оставляет желать лучшего((
Поэтому нужно оставлять как можно больше заявок, чтобы быстрее провели хотя бы что-нибудь
nicky8
17.11.2015
спорить не буду, что лучше, вопрос не в этом, а в том что был бы выбор, а то в некоторых домах подключает все один оператор, а другие поэтому не ведут свои провода
мтс лучше я думаю. Он не так хоть людей обманывает.
nicky8
17.11.2015
лучше чего? лучше всех?) мне главное телевидение какое, инет у всех одинаковый
trak-96
17.11.2015
я тоже слышал, что на сегодняшний день мтс самый продвинутый.
nicky8
17.11.2015
смотря, что смотреть, мне спортивные каналы важны
trak-96
17.11.2015
а мне скорость + цена!)
nicky8
17.11.2015
Ну скорость с обычным роутером у всех одинаковая, если по вайфаю, приблизительно, а цена я даже не знаю, сейчас если спросить то скидок наделают только так
trak-96
17.11.2015
у меня сейчас ростелеком, ну так, .. на 4 с хвостиком. терпимо вообщем! Но я плачу за него 444р., а друзья год назад подключились и у них 290р. за тоже самое! Интересно - кукую цену они сейчас на Лысогорской захотят?
nicky8
18.11.2015
Это 290 рублей телевидение и интернет?
у меня тоже сейчас ростелеком за 300 руб без телевидения
nicky8
18.11.2015
ну судя по тому что никого нет, придется подключить ростелеком в дом на первое время, надеюсь остальные провайдеры не забудут о сдаче дома, хотя я всем позвонил, напомнил
СЮР
17.11.2015
Для справки. Сказали что сейчас в доме есть Ростелеком.
nicky8
17.11.2015
Телевидение ростелекома настолько печально, что не буду торопиться, подожду конкурентов
nicky8
18.11.2015
звонил в ростелеком, сказали нет ничего у них в нашем доме пока что
СЮР
18.11.2015
Очень интересно....
nicky8
18.11.2015
последняя инфа: дом ру и мтс потянут после нового года подключения, билайн и ростелеком хз когда, но не в ближайшее время, короче фиг знает что делать
Про телевидение сказали, что общая антенна есть в подъезде, проводку делайте сами и оптоволокно рстелеком в ближайший месяц собирается проводить. Монополия получится. Зато радио у всех в квартирах есть! И за пользование им тоже нужно будет доплачивать)),или писать отказ.
nicky8
20.11.2015
Куда писать сразу чтобы?)) После нового года домру придет и все остальные, монополии не будет, надеюсь за месяц протянут, без инета не могу переехать никак
Общедомовой антенны в доме к сожалению нет. УК дает следующую информацию, что Ростелеком будет предоставлять 9 бесплатных телевизионных федеральных канала по заявкам собственников. Планируют начать подключение через две недели. Операторы Ростелекома этой информацией пока не владеют.
trak-96
30.11.2015
т.е. ростелеком? это через вайфай 9 бесплатных каналов или как? Вот думаю, ТV -розетку (под антенну) мне нужно выпуск делать у себя в квартире?... или всё через интернет получится...
Завтра начальник отдела по работе с ТСЖ и УК Ростелекома обещал уточнить всю информацию по нашему дому и созвониться со мной.
после этого я смогу ответить на ваш вопрос.
trak-96
30.11.2015
Спасибо ! Буду ждать информацию!
Ростелеком дал сегодня такую информацию, что оптика проведена, им нужно просто поставить коммутаторы. Все зависит от подрядчиков (хотели их попинать)), чтобы на этой недели установили и на следующей недели будут подключать. По вопросу бесплатных каналов ТВ у них никто не знает (договор такой они не нашли). Посоветовали обратиться в застройщику. Кабель в квартиры будут заводить UTP. TV- розетку лучше сделать, думаю чуть позже появиться и другие провайдеры.
nicky8
02.12.2015
Всегда думал что юристы знают русский язык хотя бы на 4
nicky8
30.11.2015
Лишней не будет розетка, факт, да и качество телевидения через кабель с приставкой лучше, чем через iptv
nicky8
30.11.2015
Они еще могут интернет через dsl модем протянуть, я спрашивал, вообще огонь контора
СЮР
30.11.2015
кто-нибудь пытался подключить ТВ через комнатную антену??
nicky8
30.11.2015
Лет 10 назад последний раз подключал так, после цифрового телевидения как то не хочется еще раз
СЮР
30.11.2015
До нового года тоже как то не хочется быть без ТВ ;0(
nicky8
30.11.2015
Лучше без тв, чем с таким тв
у меня в телеке усил антены каналы показывают прекрасно
nicky8
30.11.2015
Матч тв с такой антенной ужасно показывает, я смотрел)
у меня в идеале)
nicky8
30.11.2015
Вообще я подходил к олегу, он сказал что моснет потянет сюда интернет и тв, так как ук с ними сотрудничает, у них в общем то норм тарифы, приставайте к олегу с этим вопросом, думаю так быстрее пойдет дело) а то я у него спрашивал, он обещал позвонить им, но результатов я пока не слышал, что к чему и когда там будет
falcons
01.12.2015
Провайдеры говорят о том, что чем больше заявок поступит, тем быстрее появится интернет в нашем доме, кину ссылку на заявку онлайн, может это как то ускорит процесс nnovgorod.rt.ru/fastorder.
nicky8
01.12.2015
Да я оставлял заявки всем провайдерам, результат такой:
1) Ростелеком, позвонили сказали, что как только будут тянуть позвонят, сроки не уточняли.
2) домру будут тянуть после нового года, тоже позвонят.
3) мтс и билайн пофигу вообще, сказали может будут может не будут, никто не знает
4) более мелкие не будут тянуть, как я понял вообще
5) моснет, тут надо у олега спрашивать насчет них
falconsss
01.12.2015
Здравствуйте. Ростелеком можно ждать долго. Московскую компанию мы не знаем. Ростелеком стабильный и качественный интернет с постоянными акциями, скидками и интересными сервисами.

В Ростелекоме есть знакомые. Сегодня звонил, сказали что известят руководство ещё раз о нашем доме. Далее посоветовали написать коллективное письмо в центр связи, о том что нам необходим интернет. Сделать они его могут быстро, знаком с технологией и присутствовал на нескольких объектах когда тянули оптику и ставили коммутаторы.

Соседи, давайте напишем. Нужно решить кто пройдёт и соберёт. Там нужно то написать что дом заселяется и необходим интернет. Просто нужно настойчивее) были случаи когда из-за десятка человек подключали.
falconsss
01.12.2015
Или, если вдруг некогда и т.д., оставьте заявки по приведённой ниже ссылке.
falconsss
01.12.2015
По приведённой "выше". Прошу прощения за опечатку)
nicky8
01.12.2015
У вас много ников) ростелеком конечно хорошо, заявку оставил, главное чтобы отключиться от них можно было потом, а не год сидеть с ростелекомом) кстати где ник falkonss?))
Заявку оставила. Ростелеком интернет устраивает вполне.
СЮР
02.12.2015
Тоже оставили заявку в Ростелеком ;0)
Ваш РОСТЕЛЕКОМ ПОЛНОЕ Г. Вы когда нибудь стояли в очередях чтобы отключить услугу? Я стоял часа 2. И вы говорите это хороший провайдер. А цены? Вы ваще рынок изучаете? Так вот у них самые дорогие. Да еще свое тужлое оборудование почти за 6000 втюхивают. Ну у кого уже есть оборуд. это еще ладно.. А остальным че покупать его и это вы считаете норм. Тогда я не понимаю чем вы руководствуетесь!
Я тогда лучше на антене останусь.
СЮР
02.12.2015
Договор с Ростелекомом в понедельник расторгал муж, ушло на это чуть больше часа.
Мы живем неделю в квартире, нет ни ТВ и интернета, который очень необходим по работе, поэтому нам сейчас неважно к какому провайдеру подключаться. Перейти на другого всегда можно. К тому же нам необходим только интернет, кабельное нам некогда смотреть, если будет бесплатно 9 каналов, вот их и подключим, без какого - либо оборудования. А ждать когда домру проснется и иже с ним, нам некогда. Впереди новогодние праздники, вообще никого не дождешься.
Вот чем мы руководствуемся.
falconsss
02.12.2015
"Вообще" рынок изучен давно. Вы наверное его только изучаете. Ну ладно, не страшно.

Зависит от абонентов. Кому то не нравится ничего. Кто-то относится проще. Кого знаю, все стоят в очередях меньше часа. Да и в очередях стоять не нужно. Сейчас, в век информационных технологий всё стало гораздо проще. Чтобы всё устраивало, нужно научиться пользоваться различными удобными сервисами.

И всё-таки правильность и адекватность провайдера оценивает большинство, нежели один недовольный абонент.

У меня лично не возникало никогда проблем с Ростелекомом. Никакого оборудования за 6000 мне никто даже не предлагал. Я подозреваю что просто я пользовался услугой правильно.

P.S. Ничего личного.
P.S. Текст не реклама.
VerukSa
03.12.2015
Вы молодец, что пользуетесь услугами правильно! Но не все такие: я вот тоже стояла в очереди в Ростелекоме, чтобы отключиться, даже не 2, а насколько помню 3 часа. Очередь по талончикам была кстати, но вот сотрудников не было(( А ещё у них можно висеть на линии техподдержки полчаса и слушать песенки.. это тоже очень весело)) А потом когда трубку всё таки возьмут, окажется что надо было звонить в другое место и они ничего не знают..Вобщем для меня не только сбербанк и почта россии - филиалы ада на земле. но ещё и Ростелеком!
nicky8
03.12.2015
Почта да, а сбербанк чудит иногда, но работает над качеством, по крайней мере в сбере очередей давно нет, по крайней мере для тек кто дружит со сбербанк онлайн
falcons
04.12.2015
Мужу позвонили с Ростелекома, сказал, что во вторник начнут интернет подключать)
СЮР
04.12.2015
Ураааааааааааааа!!!!!!!!!!! Шлите их тут же к нам )))))))
nicky8
06.12.2015
Начнут подключать в квартиры или просто коммутаторы постАвят? А то я звоню в ростелеком уже в третий раз, они про это даже не в курсе.
trak-96
06.12.2015
какие у них сейчас предложения по ценам?новогодние поди!_))
nicky8
06.12.2015
500 рублей или 600 рублей 50 мб или 100 мб без домашнего телефона, с домашним дешевле на 50 рублей
trak-96
07.12.2015
Домашний это городской? И плата за него входит в эти суммы или плюсом? Хотя сейчас от домашних все отказываются...
nicky8
07.12.2015
Плюсом естественно, вобщем кто подключает телефон, тому скидка на инет и тв
nicky8
08.12.2015
Может мы в разный ростелеком звоним? Подключили вам интернет? А то уже вторник
Ростелеком никогда не был лучшим. И это факт
Bas49
12.12.2015
Подскажите, пожалуйста, какими различными средствами в наш век информационных технологий, можно воспользоваться, чтобы без очередей и в нерабочее время решить вопросы с РТ по не правильно начисленным счетам, аренде оборудования, расторжению договора и тп? Вы, кстати, не в РТ работаете?
nicky8
02.12.2015
На первое время все равно какой интернет будет, потом все равно отключусь от ростелекома
Рады сообщить вам, что скоро будут размещать оборудование. Возможно, на следующей неделе начнется подключение.
nicky8
03.12.2015
Давайте торопите там своих монтажников)
nicky8
06.12.2015
Есть более точная информация?
МТС 450 руб. первые 6 мес. 600 потом
100мб/с 131 каналов (26HD)

!!!!Бесплатно:
HD-приставка/САМ-модуль

РОСТЕЛЕКОМ а вы чем можете зарекомендовать себя.
Правильно НИЧЕМ)

Так что давайте на мтс побольше подадим. Там вообще трудностей ни в чем не бывает с ними. И ОЧЕРЕДЕЙ!!!
https://nnov.ssl.mts.ru/ind/checkconnect/1523627/
ДОБАВЛЯЕМ ЗАЯВКИ)))
ВАША ПРИСТАВКА ДЕ.... ПОЛНЕЙШЕЕ. CAM МОДУЛЬ ВОТ ГДЕ НОВИЗНА. НИКАКИХ ВООБЩЕ ПРОВОДОВ)
НУ ЭТО КОНЕЧНО У КОГО ТЕЛЕК ПОДДЕРЖИВАЕТ
trak-96
08.12.2015
я тоже за мтс . какие у них тарифы??
nicky8
07.12.2015
Я полностью согласен
не рад вообще ростелекому
nicky8
08.12.2015
Сегодня приняли заявку на подключение, посмотрим как быстро все, самый главный минус для телевидения приставку просят купить за 1670
nicky8
09.12.2015
Все, завтра подключат, тариф хз какой на сайте нет, приставку навязали свою, но получилось не так дорого, 450 в месяц, инет 45 мбит и 117 каналов
В ответ на нашу заявку получил сегодня 3 смс сообщения (привожу их ниже). После получения первого сообщения позвонил сотрудник Ростелекома, спросил - подавали ли мы заявку. После утвердительного ответа перевёл телефон на оператора, которая сказала, что в заявках нашего дома не находит. (???). Далее, решил уточнить всё ещё раз по предложенному телефону. Позвонил, указал номер заявки. Оператор подтвердила, что заявка относится к нашему дому (сама назвала адрес), но технической возможности к подключению нет. =((( После чего пришли две остальные смс.

09.12.2015, в 14:16:59
Ваша заявка No ............. на подключение услуг принята. Ожидайте звонка оператора. Подробности по тел. 88001000800

09.12.2015, в 14:45:37
По Вашей заявке отсутствует возможность подключения услуги <<Интерактивное телевидение>>. Подробности по тел. 88001000800

09.12.2015, в 14:47:26
По Вашей заявке отсутствует возможность подключения услуги <<Домашний интернет>>. Подробности по тел. 88001000800

Так я не понял, есть возможность подключения или нет? Пожалуйста, напишите, как процесс происходил конкретно в Вашем случае?
Бывают же чудеса! Только что позвонила оператор. На мой вопрос, почему мне дали дезу сказала, что не были ещё улажены какие-то вопросы с нашей УК, коммутатор был подключен наполовину, и т. п., а сейчас всё утряслось. Договорились, что в пятницу приедут специалисты подключать интернет. УРА. ))
nicky8
09.12.2015
Какой тариф выбрали?
trak-96
10.12.2015
Мне тоже сегодня звонили и предлагали подключить 50м бит за 290 руб ростелеком:-)
nicky8
10.12.2015
вот я так и знал, что ростелеком самый унылый провайдер, который только мог первым провести свое оборудование,
назначили подключение с 12-00 до 15-00, ну и конечно же время 15-00, а никого нет, никто не позвонил, вообщем им похеру, я убил три часа просто так, не говоря про их вечный занятый телефон, короче кому не к спеху, ждите нормальных провайдеров, с нормальным отношением к клиентам.
СЮР
10.12.2015
Так и не приехали?
nicky8
10.12.2015
приехали, поставили, приставка оказывается 3670 стоит, с учетом дешевизны тарифа отобьется только за пару лет она, но в общем все норм
trak-96
11.12.2015
Если телевизор ,смарт' ,то приставка к нему не нужна?
falconsss
11.12.2015
А какой у Вас телевизор? На сколько я знаю, допустим на LG Smart TV для просмотра IPTV используется приложение SS IPTV.

Вам нужно установить это приложение, а у Ростелекома подключить услугу <<Предоставление телевизионных каналов по протоколу IP на ПК>>, чтобы вам дали ссылку на плейлист, которую нужно будет ввести в приложении.

Может такое быть что провайдера Ростелеком пока нет в списке приложения SS IPTV.
falconsss
11.12.2015
Но навряд ли у Вас получится. Для доступа ко всем канал приставка необходима. Для авторизации. Провайдер выдаёт логин и пароль, в прочем за него Вы и платите. И вводить их можно только через оборудование.
nicky8
11.12.2015
Нужна(
trak-96
11.12.2015
я пока ещё не въехал на пмж)). У тещи кантуюсь) и смотрим мы LG смар hdtv2 по инету без приставок. Может тае ещё чего понакручено. я не силён в этой теме(..
Добрый день уважаемые жители дома 89 корп.1 по ул.Лысогорская.
Вчера ваш дом поступил в работу в Ростелеком для подключения жильцов к домашнему интернету и цифровому телевидению.
Тарифы,которые мы можем вам предложить:
1).Интернет 50/100 мб/с-250 руб/мес.
2).Интернет+цифровое телевидение(115 каналов)-500 руб/мес.
Оборудование предоставляется в рассрочку.
-wi-fi роутер-58 руб/мес.-на 36 месяцев.
-цифровая приставка-115 руб/мес.-на 36 месяцев.
Оставить заявку,проконсультироваться можно по телефону:
Отдел продаж-8-999-079-70-74.
Bas49
12.12.2015
Поскольку имею долгий и не очень хороший опыт с Ростелекомом
позволю себе пару слов, дабы кто не нарвался на мои грабли.
Самые частые косяки РТ:
- разрывы связи;
- несоответствие скорости заявленной даже при самых дорогих тарифах;
- низкое качество оборудования: при установке мне сразу предлагали поставить нормальный вай-фай роутер за свои деньги, я этого не сделал, о чем жалею до сих пор;
- периодические фортели с арендой оборудования: то вам устанавливают месячную плату, то вдруг включают в счет выкуп оборудования порядка 2.5 тр после полуторагодовой оплаты аренды, при этом решить вопрос можно только путем личной явки в офис, где бесконечные очереди, и не один раз;
- ну очень долгая и бестолковая обратная связь при обращениях на горячую линию;
- IP TV вообще ни о чем.
Что либо менять в отношениях можно только при личных визитах в офис, для чего необходимо брать административные и после этого просидеть в очереди достаточно.

Мои советы, кому это надо.
1. Понимаю тех, кто уже заехал, и альтернативы нет. Заключите срочный договор. Потом, когда наверняка появятся другие, будете иметь возможность выбора.
2. Не вступайте в кабалу с арендой оборудования. Вы переплатите за не очень хороший продукт. Установщик наверняка предложит нормальную модель роутера и свои услуги по установке, не пожалейте денег. Мнимая гарантия и типа замена при неисправностях приведет только к лишнему потерянному времени.
3. Возьмите только интернет и не покупайтесь на ТВ, оно у них дорогое и не качественное. Число бесплатных каналов на базовом тарифе не большое. Лучше ставить тарелку. Предложений сейчас масса. У того же Триколора сейчас акция. Цены и качество не сравнить.
Ну, в общем, думайте сами, решайте сами ))))
nicky8
12.12.2015
В курсе всего этого, но когда нет выбора, то приходится пользоваться тем что есть, кстати я пока доволен, кроме того что хрен дозвонишься если что случится
Bas49
12.12.2015
Ну так о том и писал. На безрыбье и рак рыба )))
falconsss
12.12.2015
У меня ничего описанного Вами нет. Скорость в тарифе 100Мбит, в тесте выдаёт 98-99. Разрывов не наблюдал никогда, даже когда поднимал сервер и раздавал пакеты 24/7. Роутер более чем хороший.
Bas49
12.12.2015
Значит мне не повезло. Роутер меняли, не помогло. Возможно, что с моего подключения что то изменилось в лучшую сторону при новых прокладках. Дай Бог.
IP TV тоже нравиться и по объемам и по ценам?
falconsss
12.12.2015
IP тоже устраивает. За 2 года всё было хорошо. Я понимаю всю технологию и очень хорошо знаком с ней. Иногда бывает зависит от территориального расположения коммутаторов и расстояния оптоволоконных линий. И действительно, скорость бывает не тарифной, а различается на 10-15 Мбит. Но этим нельзя быть недовольным, так как скачка в 100Мбит редка, так скажем. Всё же зависит откуда Вы получаете данные. Если это сервер, который раздёт 40 Мбит, Вы не скачаете заявленными в тарифе 50. Следовательно не Ростелеком виноват)

Про роутер. Какой у Вас? Я знаю что они стандартно дают D-Link DIR-320. Но это не они виноваты, а клиенты, которые берут их. У меня такой стоит, но покупал я его в магазине. Со временем он поплохел и стал резать скорость.
Bas49
12.12.2015
D link мне меняли на Sagem. До подключения ТВ был свой роутер, TP-link и проблем не было ни со скоростью, ни с доступом.
И я не понимаю, почему клиенты виноваты в том, что берут то, что предлагает компания провайдер. Если компания впаривает фуфель, значит это говорит о ее компетенциях.
Про ТВ: сравните тарифы РТ и других компаний, например того же Триколора (поставил в деревне), сравните набор бесплатных каналов ... Почуствуйте разницу.
Про невозможность дозвониться и отсутствие элементарной квалификации на горячей линии уже говорили другие здесь же. Про необходимость личного визита в офис тоже.
У меня долго был тариф на 100 мбит, достигало 40-50 максимум по тестилке, платил около 1 тыра в месяц. Сейчас поменял на более дешевый и разницы не почувствовал ни какой. Больше всего бесит рваный сигнал (см в картинке), для многих нужных мне программ важно постоянное соединение на высокой скорости. На отдаче сигнал рваный еще более, и скорость всего 7 мбит. Неоднократные обращения в РТ не помогли ни разу. Люди, которые приходили, предлагали только покупку определенного роутера и некоторые деньги за переустановку себе в карман. Поскольку планирую все таки уйти каким то образом от их ТВ, поставлю обратно свой родной роутер и все.

Ну и так, еще раз, ради интереса:
- Вы купили квартиру в этом доме?
- Вы являетесь сотрудником или контрагентом РТ?
мы делаем интернет безлимит от мегафона
Bas49
12.12.2015
И на предыдущие вопросы ответьте, пожалуйста, по поводу современных информационных технологий, которые позволяют ****** клиентам Ростелекома все делать удаленно от их офиса и не стоять в очередях без толку
falconsss
13.12.2015
Да, мы купили квартиру в этом доме. Насчёт Sagem, так он вообще бред) я не знаю зачем его сделали. Сотрудником не являюсь. Давно работал техническим специалистом у них, с подрядчиком занимались прокладкой кабеля, подключением оптики, настройки и распайки коммутаторов.

Нет, я не говорил тупых. Я всего лишь имел ввиду что клиенты могут читать отзывы сначала про оборудование, а потом решать, покупать у провайдера или другое в другом месте. В конце концов это бизнес и компания заключает договор с определённым производителем роутеров по своим соображениям.

А по поводу обращений. Позвонил, если сессия зависла, сказали перезапустите оборудования и снова включите. Сделал. Всё хорошо. Ничего ж страшного не произошло.

Я не знаю просто что у людей не так. Всегда случаются казусы со всеми. Иногда можно запрос ввести в Google по проблеме, может что не так с роутером или с браузером или с системой. Да мало ли что.
Bas49
13.12.2015
Ну насколько я понял, Ваши компетенции сильны только в Гугле, в чем Вы и признались выше, и не пудрите народу мозги.
Про "позвонил, если сессия зависла", смеюсь от души. Попробуйте это сделать, если у Вас зависла сессия на ключевом моменте.
Лучше действительно заниматься прокладкой кабеля, и не обманывать людей по поводу провайдеров и высоких технологий. Народ разберется сам.

Интересно, кстати, будет Ваше мнение по поводу оптимальной модели роутера под РТ с поддержкой IP TV от этого оператора.
Это может быть реально полезно тем, кто сейчас подключается к РТ в нашем доме. Настроить просто.
trak-96
19.12.2015
покупайте новый телевизор внимательно!, ЧТОБ ВСТРОЕННЫЙ ВАЙФАЙ БЫЛ..)), ДА И HD-TV2
Кто разбирается. - Тв антенну нужно с усилителем покупать? Или без него тоже будет работать? Может кто уже установил ? (хотя я на фасадах её пока ни у кого не видела?)).
nicky8
12.01.2016
Я разбираюсь, не покупайте телевизионную антенну, это же ужас а не тв будет, кабельное стоит 150 рублей в месяц, не такие уж и большие деньги, но если уж будете покупать, то конечно с усилителем лучше
falconsss
13.12.2015
Кстати, что Вы имеете ввиду под рваным сигналом?
Bas49
19.12.2015
Не в добрый час видать написал я этот коммент. Через день пришло письмо, что я должен РТК 1515 руб. Зная их косяки, позвонил, уточнил. Убедили, что все ОК и баланс положительный. С утра уехал в командировку. Вечером оказалось, что вырублен и ИН, и IPTV. Дочь сдает зачеты. Я далеко. Потратил более 45 мин времени разговоров-переключений с мобильного. На балансе денег много, но стоит блокировка. В итоге положил тыр, блокировки снялись.
Есть большое подозрение, что ребята конкретно занижают скорость при неоплате аванса за 2 месяца.
Божатся, что это не так, но нарываюсь уже второй раз. Сначала думал, что форум читают. Потом понял, что так быстро не среагируют.
Rostelekom писал(а)
Добрый день уважаемые жители дома 89 корп.1 по ул.Лысогорская. <br>
Вчера ваш дом поступил в работу в Ростелеком для подключения жильцов к домашнему интернету и цифровому телевидению. <br>
Тарифы,которые мы можем вам предложить: <br>
1).Интернет 50/100 мб/с-250 руб/мес. <br>
2).Интернет+цифровое телевидение(115 каналов)-500 руб/мес. <br>
Оборудование предоставляется в рассрочку. <br>
-wi-fi роутер-58 руб/мес.-на 36 месяцев. <br>
-цифровая приставка-115 руб/мес.-на 36 месяцев. <br>
Оставить заявку,проконсультироваться можно по телефону: <br>
Отдел продаж-8-999-079-70-74.
trak-96
10.01.2016
Какие сейчас тарифы на подключение? Нужен только интернет , телевизор не планируется.
q1q1
21.01.2016
Ростелеком предлагает услугу "Переезд", рекомендую ей воспользоваться, если вам нравился ваш предыдущий тариф (если вы были клиентом РТ). Так я сохранил за собой тариф GT-90 - 90 мб/с за 330 руб/мес и получил 2 месяца пользования бесплатно.
Не обошлось без трудностей - в офисе мне говорили, что на устаревший тариф подключить не смогут (на самом деле, даже не пытались - это у них программно делается), но я попросил уточнить у старших, и... все прошло успешно.
Если и ходить к ним в офис, рекомендую это делать по будням до 10 утра. Заходя к ним и видя очередь более 5 человек, я просто разворачивался.
Итого обращения к ним в офис занимали у меня от 15 мин до 1 часа
q1q1
15.12.2016
Увидел рекламу Моснет - интернет за 150 рублей (16 МБ вроде бы) и решил отключиться от Ростелеком - позвонил им, сообщил об этом, меня перевели на старшего специалиста, который мне предложил тариф тоже за 150 рублей, но с чуть большей скоростью (возможно, 30 МБ) - акция на 6 месяцев, после чего плата возрастет до (примерно) 330 рублей, но меня уверили, что я могу также позвонить и вновь перейти на более дешевый тариф
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов