--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

оплата ЖКХ

15
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СЮР
15.12.2015
Есть ли какая-нибудь информация по оплате ЖКХ?
nicky8
16.12.2015
Долго еще не будет информации, к февралю должны я думаю первые счета прийти, хотя хз как будет на самом деле
СЮР
16.12.2015
К февралю, я думаю, у нас будет новая УК.
trak-96
17.12.2015
С чего вдруг Вы так решили?
СЮР
17.12.2015
Я не решила, а предположила :) Сейчас администрация города проводит закрытый конкурс на выбор УК нашего дома. Конкурс до 30 декабря. Результаты, я думаю, будут после новогодних праздников.
trak-96
17.12.2015
видимо так,неизвестно, что лучше будет...
nicky8
17.12.2015
Главное чтобы сразу две ук не было
Это точно и по две квитанции не платить, как в Москве это часто проктекуется
Hirsch_
24.12.2015
А вы показания счётчиков подавали в УК?
СЮР
25.12.2015
Сегодня отнесем в УК
trak-96
25.12.2015
'это за декабрь?
Да, за декабрь. Показания индивидуальных приборов учета за текущий месяц передаются до 26 числа.
trak-96
27.12.2015
Значит завтра уже поздно?.., т.е. получается только в январе теперь. А что там по документам для подачи на регистрацию слышно? Вы не в курсе??
Показания ИПУ лучше подать сейчас (квитанции УК еще не делала). Документы говорят будут оформлять после Новогодних праздников.
trak-96
28.12.2015
Хор! Спасиб!
trak-96
10.03.2016
Почему у нас такие высокие тарифы? у нас же своя котельная!? надо предпринимать меры!
q1q1
21.01.2016
Вот и пришла квитанция. А что с оплатой, кто-то уже оплачивал? Опять с комиссией?
При приеме квартиры я платил в Сбербанке с 1,5%.
nicky8
21.01.2016
С комиссией, но видимо в последний раз, потом через сбер без комиссии будет, договор заключается
Вы имеете право оплатить на 1,5% меньше или требовать перерасчета в квитанции следующего месяца. Тариф содержания жилья уже включает 2% расходов комиссии банка. Т.е. Вы платите дважды комиссию банка: один раз в тарифе, а другой раз в банке.
а слышимость реально - жесть!(.
К сожалению выход только один - делать звукоизоляцию квартиры. Я решил сделать звукоизоляцию пока в детской комнате: стены, пол, потолок.
natalylap
10.02.2016
Добрый день! Кто уже заселился и живет, подскажите, пожалуйста, примерную месячную квартплату за двушку?
trak-96
10.02.2016
около 4х (без интернета если)

Вы можете поделиться этим сообщением[/quote]
СЮР
13.02.2016
Вам очень повезло, раз у вас выходит около 4 ? У нас большая двушка, живем вдвоём. В месяц без интернета 5500-5600. ( э/э 110 кв, ну и вода по 3 и 5 кубов соответственно).
trak-96
13.02.2016
я жил через день, возможно поэтому.. По электричеству у нас д.б. льготный тариф, т.к. эл. плиты.. И ещё - я ввернул везде светодиодные лампы.
СЮР
14.02.2016
Да основные платежи в счете за отопление, это порядком 2300 руб., ну и содержание и ремонт жилья у нас по максимальному тарифу 32,20 (умножаем на площадь квартиры и получаем ещё примерно 2400 руб.). Ну и плюсом все расходы по счетчикам.
trak-96
14.02.2016
у меня февраль будет показательным. т.к. я в январе почти не жил. А за воду х.и гор. я платил немножко дороже за 1 м3, раньше где жил, чем сейчас.
СЮР
19.02.2016
Может кто знает, почему у нас нет соц.нормы при оплате за электричество? Почему мы платим по тарифу, превышающему эту норму??? И еще, почему такой дорогой тариф на оплату по ремонту и содержанию жилья? Что в него входит? У меня свекор живет на деловой, дому лет 5, не больше, так у них тариф 22 руб.!!!! Правда у них свое тсж и все прозрачно, кому, за что и сколько платишь.
trak-96
19.02.2016
за горячую воду 115р! У меня родители тоже на деловой живут и у них этот тариф 78р!!! При всём при том у нас своя котельная! Непонятно! Электроэнергия 3.92. Тоже выше нормы ( у нас эл. плиты!) Нужно к Олегу обращаться с этими вопросами, думаю..
nicky8
19.02.2016
У родителей льгот не может быть? На электроэнергию тоже тариф правильный, 3,92 для однотарифного счетчика для электрического дома после превышения соцнормы, а пока никто не прописан я так понимаю соцнорма 0квт, в этом плане все норм, а горячая вода на родионова по крайней мере примерно так же, хотя тарифы по отоплению и горячей воде не могу найти в интернете
trak-96
19.02.2016
тарифы на гв и хв у всех разные, но я предполагал, что если своя котельная у дома, то тарифы должны быть ниже...
СЮР
19.02.2016
Пока у нас УК застройщика, то тарифы будут самыми максимальными. Вывод один - как только будет возможно, создавать свое тсж. Мне интересно, можем ли мы создать тсж конкретно для своего 1 корпуса??? У нас 4 подъезда, более 200 квартир, это полноценный дом!
nicky8
19.02.2016
Вообще это самый лучший вариант, создание тсж по корпусам, это возможно, по крайней мере проще контролировать расходы, михаила председателем можно сделать
СЮР
19.02.2016
Главное чтобы Михаил согласился :-)
nicky8
19.02.2016
главное чтобы на собрания народ ходил, без этого вообще не вариант
nicky8
19.02.2016
Нет есть тарифы водоканала, они есть на сайте, по холодной воде все так же, по горячей я не понял ниче как и по отоплению, мне рассказывали все в офисе, но я ниче не понял вобщем, система нипель, я хз кто в этом разбирается вообще, а самое главное что нихрена не проверишь ведь
СЮР
19.02.2016
По отоплению у нас сейчас тариф, утвержденный РСТ для теплоэнерго, т.к. у нас никак не могут рассчитать тариф для нашей котельной.
nicky8
19.02.2016
ну для меня тариф, это когда грубо говоря 10 рублей с кв.м., а когда там общие Гкал на дом делятся в каком то отношении, потом че то вычитается, потом еще че то, а потом какой то коэффициент, умножается на сумму, которая опять же хз как высчитывается, то это очень фиговый тариф, я короче формулу расчета вообще не понял, если кто разбирается, пусть выложит
trak-96
29.02.2016
Может у нас тарифы завышены из-за того, что мало распродано квартир' т.е. мало принято. Или нужно прописаться и тогда тарифы буудут не такие высокие..
только повышают всё. Понижение мало вероятно в перспективе.
СЮР
01.03.2016
Когда мы наконец то получим свидетельства и пропишемся, тогда у нас хотя бы электричество будет по 50 кВт на каждого прописавшегося в квартире по соц.норме.
trak-96
02.03.2016
а квитанция за январь пришла только с лицевым счетом! Это только мне так или всем??? Т.е. нужно перечислить деньги " на деревню дедушке"!!!. А потом ещё могут таких квитанций накидать с другими л.с.! От кого эти квитанции - непонятно!
СЮР
01.03.2016
Ну и можно снизить оплату за содержание и ремонт жилья путем создания ТСЖ на свой корпус.
trak-96
01.03.2016
да. я тоже за своё тсж. тарифы сейчас высокие. Что тянут с постановкой на к.у. непонятно. Возможно ждут чтобы им эти квитанции на оплату постановки большему числу людей втюхать,
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем