--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

квитанции за февраль 2018г

ЖКХ
2350
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bnb135
01.03.2018
Сегодня удивила квитанция за февраль! И ,я думаю, не меня одну. Звонила в центр СБК, спрашивала почему годовой перерасчет за отопление в этот раз в большую сторонону(значительно),чем в прошлом году. Мне вежливо порекомендовали обратиться к старшей нашего дома,чтобы решить эту проблему.
В центре-СБК должны были не рекомендовать обращаться к старшему дома, а объяснить, что на основании письма теплоэнерго произведен перерасчет за 2017 год. Теплоэнерго предоставило больше тепловой энергии на дом, чем фактически было начислено. Проблема в другом, зачем так топить, когда в квартирах жарко и открываем форточки. С этим будет председатель дома разбираться. Но, теплоэнерго тогда будет не выгодно, если будет экономия...
А показания счётчиков батарей конечно же не учли они...
Сегодня председатель дома ездила в Дук по этому поводу и подала официальное заявление о разъяснении сложившейся ситуации. Ответ на данное заявление разместим на форуме. Да, кстати, сегодня в СБК-Центре была очередь из недовольных жителей соседних домов, которым так же пришли квитанции с перерасчётом за отопление в большую сторону и были очень возмущены.
bnb135
03.03.2018
Спасибо нашим старшим подъезда! Конечно же нам не правильно насчитали,мы же не первый год живем и не больше,не меньше потребляем тепло в квартирах. В прошлый год пересчитали в меньшую сторону,а в этом даже значительно в большую сторону. Еще раз спасибо нашим активитам,не остались равнодушными и быстро отреагировали на наш вопрос!
dafnaa
05.03.2018
Конечно спасибо! Но квитанции за февраль, это что то. Мы тоже были в ДУКе по поводу перерасчета тепла, но нам сказали, что счётчики, которые установлены в квартирах на батареях- у нас НЕ РАСЧЕТНЫЕ, и можно сказать , что служат они нам как элементы интрерьера. И нам надо обратиться к тем людям, которые нам их устанавливали и как их регистрировали. Очень все это попахивает дурно. Я писала не однократно в жилищную инспекцию, батареи временами вообще были холодные и спрашивается откуда у нас может быть в БОЛЬШУЮ сторону перерасчёт???Пообщавшись с соседями с разных этажей, выяснилось что не первый год у многих просто так отключены батареи. А в доме 30 а , как были квитанции с прошлого месяца такие же и в феврале принесли. И назревает вопрос к ТЕПЛОЭНЕРГО, с какого перепуга у нас такие счета за тепло.
Перерасчет делают по показаниям с общего прибора учета. И если отключать батареи, тепловой энергии меньше на дом не поступит. В доме 30а возможно сделают перерасчет в марте, если в феврале не было. Как поступает письмо из теплоэнерго в Центр-СБК, так делают перерасчет...
Нам вообще квитанции не принесли, видимо блуждают по соседям, страшно смотреть
dafnaa
10.04.2018
Добрый день! месяц прошел с момента обращения, ответ Вам еще не дали??? Нам пришел письменный ответ из ДК, что они направили письмо в центр СБК с требованием произвести перерасчет по показаниям индивидуальных приборов учета. Но центр СБК видимо не торопиться делать нам перерасчет и вряд ли наверное мы его дождемся, беспредел.
Добрый вечер! Интересный ответ вам направили.. По каким приборам учета должны сделать перерасчет..?! Перерасчет производится по общему прибору учета и по индивидуальным приборам учета, которые так же должны были снимать в конце 2017г. , а не в конце отопительного сезона. Центр-СБК здесь не причем, будет письмо, они все сделают... Вопрос в другом- есть вообще письмо о перерасчете в центре- СБК..?
Напишите пожалуйста, какая температура в квартирах при включеных регуляторах на батареях в д.37А? Чтобы избежать корректировки по отоплению на + за 2018г. Многие говорят, что жарко и убавили регуляторы.
dafnaa
03.05.2018
у нас плюс 35... Вопрос стоит другой...ДУК дал ответ на обращение председателя??? На автозаводе дорогу перекрыли из платежей за отопление, а у нас всем абсолютно по фене...... Ждем 2 месяц ответ от ДУКа
пишут, что жителям Автозаводского района скорректируют квитанции за тепло....думаю, нам тоже следует что-то сделать, а не молча платить и соглашаться...
dafnaa
04.05.2018
Жители нашего дома не такие активные как на автозаводе,они добьются перерасчета.В нашем случае каждый житель сам за себя.почему то председатель Дома или его заместители не торопятся вывесить сюда ответ Дука. Почему жители не в курсе отключение горячей воды. Даже здесь нет объявления что у нас отключают воду горячую не однократно в связи ремонтными работами в подвале, и почему то это узнаем от самого сантехника или по клочку объявления на двери, которое он сам же и повесил и которое кто то срывает. Вывод напрашивается сам.....БАРДАК ПОЛНЕЙШИЙ .
Жители нашего дома вообще не активные, на мой вопрос от 12 апреля не поступило не одного ответа, до отключения отопления. Отключили батареи у себя в квартире и успокоились, а в следующем году начислят за +35 градусов, и опять будут вопросы и возмущения. Каждый житель в праве написать заявление в ДУК и если не устраивает ответ, обращайтесь в контролирующие органы. В подвале трубы ГВС были в аварийном состоянии, она подлежит замене. Объявление было размещено на стенде информации, что будут проводиться работы. Трубы накидали, сейчас подсоединяют, поэтому отключили горячую воду до окончания работ. Старшие вашего подъезда должны быть в курсе, если им это интересно и довести до жителей.
dafnaa
05.05.2018
Всем до себя и в том числе старшим подъезда.многие жители и в глаза не видят старших подъездов.
Согласна с Вами. В вашем подъезде 5 старших и Вы за них расписывались в бюллетене.
dafnaa
05.05.2018
Почему не могут вывесить сюда ответ Дука который прислали председателю?есть что скрывать?это элементарно, если писали и дали ответ? А на счёт воды, объявление висело только на 29 и 30 апреля,а потом висели буквально час клочки объявления от Бориса который занимался откачкой воды в подвале.
Ответ должны были дать в течении месяца. Рабочие сами не знали, когда будут отключать воду, мы просили их, чтобы они вешали объявление на подъезде, когда будет отключение, видимо, что было, на том и написали. Вчера обещали нам, что должны воду включить сегодня.
Люди на автозаводе вышли на дорогу, потому что в автозаводском и ленинском районах принесли квитанции с годовым перерасчётом не на одну тысячу рублей, а на почти 10000 тысяч рублей за отопление. так что радуйтесь. А не которым хочу сказать, если вас что то не устраивает, как благодаря председателю, заменили трубы и поставили систему подготовки воды на подогрев и горячая вода стала на много лучше, ВПЕРЁД становитесь председателем, и я таким же методом как и вы буду об вас отзываться и спрашивать, УМНИКИ ..... Может к вам отмечаться ходить?
Ну здравствуйте, уважаемая dafnaa. Только лично для Вас я сейчас сброшу ответ ДУКа. Для меня это не сложно. Не знала, что Вы тут такую полемику по этому вопросу развели. Кому действительно было интересно, давно уже мне позвонили и все выяснили. Вы единственная видно не имеете моего телефона. Или у Вас другая цель? Вам может быть скучно? Мне вот например даже некогда зайти на этот форум. Постоянно на телефоне с ген.директором ДУКа. У нас проблемы и по серьезнее в доме. Вышел из строя теплообменник, полностью сгнила подача ГВС. И наверное приятно в чистой водичке купаться? Приятно выходить в чистый двор. Не надо теперь каждый день аварийку в подвал вызывать. Да вы даже и не знаете об этом. Вам это не интересно.
Я в отличии от некоторых работаю бесплатно и никаких взяток от ДУКа и ТЕПЛОЭНЕРГО я не получаю. И своё больное воображение оставьте при себе. И еще, если что-то хотите мне сказать, то позвоните и скажите. И писать такие обвинения в мой адрес я не позволю.
Через год заканчиваются полномочия, я готова передать Вам флаг председательства. Пойдете?
К сообщению прикреплен файл:
205322897-otvet_duka_po_otoeniu.docx   (783 Kb)   Скачать файл
РЕЕСТР по отоплению
К сообщению прикреплен файл:
205322936-reestr_po_otoeniu.docx   (698 Kb)   Скачать файл
Реестр по отоплению продолжение
К сообщению прикреплен файл:
205322981-reestr_po_otoeniu1.docx   (635 Kb)   Скачать файл
Реестр
К сообщению прикреплен файл:
205323020-reestr_po_oteniu2.docx   (608 Kb)   Скачать файл
Реестр
К сообщению прикреплен файл:
205323050-reestr_po_otoeniu3.docx   (621 Kb)   Скачать файл
Реестр
К сообщению прикреплен файл:
205323056-reestr_po_oteniu4.docx   (619 Kb)   Скачать файл
Реестр
К сообщению прикреплен файл:
205323083-reestr_po_oteniu5.docx   (519 Kb)   Скачать файл
Реестр
К сообщению прикреплен файл:
205323101-reestr_po_otoeniu6.docx   (481 Kb)   Скачать файл
dafnaa
26.05.2018
Ирина, без ну здравствуйте, можно? В чем вы увидели мои обвинения в Ваш адрес? Ответ из ДУКа пришел Вам 7 марта, что так трудно было его сюда вывесить? И какую полемику я развожу? Откуда в Вас столько АГРЕССИИ. Я просто всего лишь хотела увидеть ответ из ДУКа вот и всё. Или что то я еще от Вас требовала, каких то других документов и причем тут про взятки от ДУКа и Теплоэнерго? Разве я об этом упоминала, что за бред? У меня есть Ваш номер телефона 8930...0840, а если Вам некогда зайти на этот форум, так поручите это своим старшим подъездов. И да, очень плохо, что Вы как Председатель, Ирина Игоревна, в этом доме не живёте, и порой до ВАС просто не дозвониться имея даже Ваш номер телефона.

P.S. Спасибо Вам за Всё и за чистый двор и за чистую водичку))
ЕСТЬ, ЧТО СКРЫВАТЬ?! - Думайте следующий раз, что писать!!! Вы провокаторы! и по этому обращать на вас внимание не стоит. Ещё раз повторюсь, если вас что то не устраивает, ищите нового председателя или сами становитесь им, либо дом останется бесхозным. Может вам ещё документы на квартиру показать?! основания председателя.
dafnaa
28.05.2018
ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ? касается ДУКа... а не конкретно председателя (( а по поводу того, чтобы звонить Председателю, о чем она выше упоминает, так вот звонили ей соседи, а Ирине Игоревне было некогда разговаривать с ними и она отправила их сюда НА ФОРУМ.... читать всё здесь. Так уж определиться надо бы, либо Ирина Игоревна растолковывает всё по телефону всем, либо Форум... И потом Вы сами АФОНЯ 23 выше на форуме писали , цитирую: ...от 2 марта..." Ответ на данное заявление разместим на форуме...." Будьте так добры отвечать тоже за свои слова.

P.S. При чем тут ДОКУМЕНТЫ на квартиру? что за АХИНЕЮ пишите.
Судя по выше написанному, старшие подъезда и председатель плохо работают. Предлагайте им замену, мы распишемся. Только с 2015г. желающих особо нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов