--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внимание - наркоманы!!!

Вопрос дня
19
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
18.12.2013
54 дом, между 1 и 2 этажом - сегодня, в очередной раз выгребая мусор из-за мусорной трубы, обнаружил шприц, причем явно после использования наркоманом. В связи с этим огромная просьба к соседям быть бдительнее и если что сразу же реагировать, как минимум пишите или звоните инициативной группе. Такое нельзя пускать на самотек!!! Если честно, сам в шоке от этого. Пытаюсь поймать свиней. которые у нас мусорят между этажами, но никак не получается, если кто-то случайно видит безобразие убедительная просьба сообщать.
bcaro
19.12.2013
Пожалуй буду теперь по лестнице ходить. Замечу - сломаю упырям все что можно.
Входная дверь открыта постоянно, почему входящие/выходящие не смотрят за этим... Юрий, как там вопрос с заменой двери? Есть подвижки?
urik_s
19.12.2013
Ждем собрания ЖЭКа - они тянут для того чтобы закон вступил о кап. ремонте - обещали вот вот, пока тишина. Я и так с управдомом на связи каждый день, но что то и новый начал обещания только давать. Если что нужно обходить квартиры и набирать 70% ЗА смену домофонной компании. Пока прошу всем отнестись серьезно к таким поступкам - нужно выловить или выяснить каким то образом откуда ноги растут и принять меры (это я про наркоманов).
TrOlika
19.12.2013
вообще я уже писала об этом, никто внимание не обращает. Может Вы обратите на мои слова внимание. И если Вы каждый день на связи с управляющем - может пойти решать вопрос с дверью так - (повторюсь) "за состояние двери, как общего имущества, отвечает УО. Услуга должна оказываться в рамках заключенных с жильцами договоров. При этом с УО не снимается обязанность организации надлежащего функционирования подъездной двери и обеспечения беспрепятственного доступа жильцов в дом. Поэтому в УО можно направить соответствующее обращение". Кроме того, по вопросу абонентской платы - в состав тарифов на содержание жилья обычно входит и оплата домофона, если иное не установлено органом, утвердившим тарифы. Либо в случае выделения ее отдельной строкой в платежном документе общий тариф должен быть уменьшен на размер платы за домофон. Хочется уже увидеть статьи, входящие в тариф на содержание и ремонт жилья, которые мы оплачиваем уже год, но так до сих пор и не увидели их (тоже уже сто тысяч раз писала об этом!!!) Вы вроде на одной волне с управляющим - задайте такой вопрос, пусть повесят в холле на стенде перечень работ по содеражнию жилья...что туда входит..за что мы платим, а за что нет!
urik_s
19.12.2013
Ну что значит на одной волне??? Я просто переживаю за общедомовое имущество, привык по жизни что то делать, что могу и соответсвенно спрашивать - Я КАК ЖИЛЕЦ СПРАШИВАЮ, а нужен как миниму совет дома и выбранные члены, которые уже от лица всех жильцов работают с ЖЭКом. Так что я и так, как говорится лезу не в своё дело!!!! Проявляю инициативу, которая иногда бьет инициатора.
Давайте менять домофонную компанию! Это не дело, если входная дверь постоянно открыта, и в подъезде тусуются антисоциальные элементы.
Дмаю это свои местные. Для пришлых у нас не очень удобный для этого подъезд. Жильцы второго третьего этажей в основном не пользуются лифтом (ногами быстрее). И ширяются, вероятнее всего, днем. Почти все в это время на работе. Да и кололись наверное выше, между первым и вторым просто скинули использованный шприц.Поймать их очень тяжело, они пока не ширнутся осторожные. Но если поймать, то топтать их жестоко надо, они уже не люди. Пора в спортмастер, за битой.
bcaro
19.12.2013
А смысл своим выползать в подъезд чтоб ширнуться? домашняя тахта комфортнее наверно.
Д и так то мы когда покупали кв. думали что не будет никого из асоциальных элементов среди жильцов. Наркоманы и алкоголики не могут себе позволить покупать новые кв, д и не надо им этого. А если эти упоротые снимают тут, то хозяева совсем полоумные похоже..
Думаю стоит попробовать позвонить в цифрал какой-нить, можт у них найдется менеджер который проведет и опрос среди жильцов и с ЖЭКом вопрос порешает.
почему не могут...еще как могут..! размен прошлых квадратных метров. За ту же неуплату.
Да и наркоманом может быть любой на вид порядочный гражданин с хорошим достатком.
Ну да, а чтобы жена (девушка) не видела сделал это в подъезде...А у вас новых жильцов не появлялось!? У нас тогда тоже были самокрутки, тоже появились днем, но сейчас все тихо даже не курят как раньше!...
Это товарищи скорее всего трамвайная шарага...в моём бывшем 50 доме,я жила на 2 этаже они часто там шарахались,шприцы и иголки были однозначно,точно помню.
Я тоже не думаю,что это жильцы дома, эти шприцы были бы постоянно и за кем- нибудь вы бы заметили не нормальное состояние, а так скорей всего молодежь, в основном днем все на работе, а у вас еще и дверь не закрывается...
Во-во и я так же думал когда стоял выбор между новостройкой и вторичкой. Ну а по поводу своих и пришлых ... Свое мнение уже высказал. Дай Бог, что бы пришлые!
rybachek
21.12.2013
Жена тоже видела у нас в доме шприц прямо в тамбуре первого этажа лежал. И когда с собакой гуляли видели машину, на которой видимо дилеры ездят. Сейчас их как раз видел. В 23-40 стояли у торца 54 дома на серебристой Ваз 2109. Номер не рассмотрел. Но по всем повадкам это они. Так что повнимательнее к серебристым "девяткам".
urik_s
22.12.2013
Ага, спасибо Денис, надо это дело взять на контроль, если кто-то номера видел - пишите, участковому нажо на заметку.
и я на днях прямо в лифте видела шприц...ужас
FCHD
15.01.2014
В урне около 56 дома 4 шприца сразу было!!!Кошмар какой то.
Ну вот опять...это скорей всего вышли на учебу будущие трамвайщики!!!(((
У нас рядом не трамвайное училище а железнодорожное.
А я даже не знала! Спасибо за инфу, буду знать...)
Да не за что))) я там три года электровоз изучал)))
Изучил?...)))
Как отче наш))))
VoV4ik71
16.01.2014
Ах вон оно ЧО , как тесен мир , Василий !.. Да мы с тобой не только соседи , ещё и коллеги ... 87-90 гг , директор Духтин , и знаменитый завуч Рошковский ... Даже успел пол года поработать на грузовых ( Сортировка ).
Мир очень тесен, я с одной соседкой вместе работаю,а с другой вожу детей в садик за 8 остановок, в одну группу. Теперь дочки у нас лучшие подружки!))) А у Юлианны, фото моей одноклассницы, она ей прическу делала...
:)) Просто я причёсками уже 16 лет занимаюсь ))
Я знаю, но все равно как то неожиданно было ее увидеть)))
:)
rybachek
16.01.2014
Сейчас домой пришел. Из лифта два ушлепка вышли на первом этаже. Откуда, не знаю. Время такое, проходное достаточно. Слабо верится что они могли торчать в подъезде. Че то надо с этим делать!?
P.S. Явно не из училища товарищи. На вид лет по 30 есть.
urik_s
16.01.2014
Привет, Денис, не видел - ушли они или в подъезде остались?
У нас в 54 доме на 10 эт открыт тех.этаж...туда все курить бегают...может там они и зависают?
urik_s
17.01.2014
Соседи - Вы чего молчите - я на верх не хожу, у меня внизу квартира - срочно надо звонить управляющему - это же не дело!!!!!
Тех. этаж открыт - на будущее сразу же звоните!!!!!!!!!!!
urik_s
17.01.2014
Позвонил я управляющему, утверждает, что не может быть по поводу тех. этажа - вчера там ростелеком, якобы был. Вы за этим делом обязательно последите и мне сразу же сообщите, если опять будет открыто и уж тем более что туда кто то ходит. Ещё раз ВСЕХ призываю к БДИТЕЛЬНОСТИ, НАШЕ ИМУЩЕСТВО - ДАВАЙТЕ ЗА НЕГО ВМЕСТЕ И ОТВЕЧАТЬ!!! Только так сможем сделать жизнь в доме комфортной.
да открыт был несколько дней подряд...оттуда выходили дядьки , курить ходили..
rybachek
17.01.2014
Еще бы они остались. Ушли. Позже из дома выходил, специально обратно пешком поднялся. Никого до 8 этажа не было.
urik_s
17.01.2014
Ага молодец
urik_s
29.01.2014
Соседи, а наркоманы так и появляются между 1 и 2 этажом 54 дома, почти каждый день свежий шприц (упаковка от него)!!!!!
Может видеокамеру где-нить повесить?
rybachek
29.01.2014
Не факт, что между 1и 2. Для них неудобное место. Могут просто скидывать в этом месте.
urik_s
29.01.2014
За трубу мусоропровода кидают, чтоб не видно было, а я специально выгребаю, чтоб уборщица убирала.
Nadik
12.03.2014
Вчера муж застал, как арестовывали вроде бы наркодилера из 54 дома, кто нибудь в курсе событий?
urik_s
12.03.2014
ничего себе, страхи пишите, подробности бы узнать, дааа.
Круто!!! В одном доме живет наркодилер, в другом бывшие наркоманы и алкоголики живут!!!
Интересно это собственник или съемщик!?
urik_s
13.03.2014
Я лично знаю примеры, когда богатые родители специально покупали своим так сказать детям квартиру, а те её в разнос пускали и сами умирали. Очень жаль что и у нас такие попались. Остается только быть бдительными.
Я в рабочее время впустили в дом милиционеров. Наверное, шли как раз за ними.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов