--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опломбирование счетчиков тепла

Вопрос дня
32
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
urik_s
20.01.2014
Сейчас звонил управдому, с его слов опломбировка проводится уже, сегодня-завтра общее объявление повесят, как бы обещают быстро это всё сделать. Так что решайте сами отправлять бумажку по почте или нет. Сергею Кулагину отдельное спасибо за инициативу.
Как раз хотела сегодня взять бумажку, чтобы отксерокопировать, но меня опередили...) Он уже второй раз это объявление вешает, первый раз он ночью повесил, но утром его кто-то сорвал...
urik_s
21.01.2014
Если кто-то не видел объявления, то повторюсь - опломбировка уже идет, записывайтесь по тел. управляющего!!!! Завтра они будут опломбировать в 54 доме точно (я договорился на 10 часов, так что кто сомжет приезжайте тоже). Чем быстрее опломбируют всех, тем быстрее будем передавать показания свои, а не общие.
TrOlika
22.01.2014
че толку...ну, звонила, вежливо отказали...очередь говорят на неделю вперед..звоните завтра, включим в график (а кто не по графику - те нафиг, нафиг, нафиг)...)))
u-mor
22.01.2014
ну не знаю. я позвонила и сразу записали. на следующую неделю
urik_s
22.01.2014
В домах они сегодня - сами не рады что по 2 квартиры - я же писал ещё 20 января, там делов на 5 минут. Лично я бы подъехал и сам поймал их вместе с управляющим. Ко мне зашли, опломбировали и стали просто так ждать след. кто подъедет, за это время ещё 2-3 можно было бы. Я же специально тут и пишу сразу же - для Вас стараюсь.
TrOlika
22.01.2014
спасибо! но я напрашивалась сегодня приехать, т.к. они сказали,что сейчас у них простой (кого-то не оказалось дома), но мне отказали, сказали не приезжать, они не успеют..сказали о том, что звонить нужно завтра в контору, тогда они завтра поставят меня в график опломбировки.. невезушная я какая-то.)))
urik_s
22.01.2014
Ну вот - жаль, надо было мне звякнуть, я бы попросил их, если вы конечно дома были, ну теперь уже поздно.
TrOlika
23.01.2014
если у Вас такие фантастические способности,то очень прошу Вас помочь пригласить их ко мне сегодня, 23 января, была бы очень признательна, все равно дома....жду!
urik_s
23.01.2014
Отписал в личку - ждите сегодня, зайдут. Про способности не понял, чем могу помогаю и всё.
TrOlika
23.01.2014
договариваться с ЖЭКом - для меня это фантастика! (мне не дано)!, поэтому Вы маг и волшебник!
urik_s
23.01.2014
))))
А мне сказали, что в наших домах они только по понедельникам и средам. И сейчас записывают на 3 и 5 февраля.
Олечка,а скинь мне пожалуйста номерок...
TrOlika
03.02.2014
на телефоне меня скорее найдешь..)))..здесь не часто
Я уже поняла))) Так и сделала...)))
urik_s
22.01.2014
Те кто опломбировал счетчики с февраля передаем показания.
u-mor
23.01.2014
а это вообще бесплатно? а то номер телефона тот же ( в объявлении), что предлогает за деньги установить новый на электричество
urik_s
23.01.2014
Да бесплатно, номер управляющего должен быть.
Управляющий подрабатывает))))
urik_s
23.01.2014
Может быть )))
rybachek
28.01.2014
Юр, глянь личку.
urik_s
29.01.2014
Ага я тебе уже перезвонил )))))
rybachek
29.01.2014
Спасибо, теперь разобрался!
rismi
28.01.2014
я опломбировал и в этот-же день передал любову(зам директору ЖУК-1).
Он мне пояснил что когда все 100% жителей опломбируют только тогда и будут по ним считать!
LEXXEI
28.01.2014
Тогда, что они интересно будут делать с теми, у кого 2 счетчика на 3 квартиры? Предыдущая домуправляющая этот вопрос походу не решила, по крайней мере так и не позвонила... Новый управляющий не в курсе.
Ко мне тут приходили опломбировали,после писем,которые сосед помогал некоторым отправлять. Ругался управляющий ) а мне не понятно,счётчики у нас для красоты??? Скоро конец отопительного сезона!
rismi
29.01.2014
знаю есть такая делема но по дому №56,а по дому №54 такого нет,у нас на каждую квартирку счетчики есть(гы-гы-гы))))
Да??? а сосед помогал именно из вашего дома!!!
rismi
03.02.2014
так по этому и помогал что у нас один счетчик на квартиру
ozaharova
10.02.2014
Соседи, у кого опломбировали счетчики на отопление, как вы теперь оплачиваете и передаете показания за отопление?
urik_s
10.02.2014
Толку то - всё равно берут по среднему - им известному, якобы когда всем опломбируют. Обещали с февраля по счетчикам считать, но сомнения у меня.
Alex30nn
22.02.2014
+1 куда вписывать показания и какие показания брать???????????? Кто узнавал по какому тарифу за гигакал будут брать
urik_s
22.02.2014
самое первое покаание - mW по моему - типа 2,105 - такое показание д.б. ясности по оплате пока нет, ЖЭК мудрит.
Че-то смотрю, за отопление так и приходят оплата по нормативу, а не по счетчикам, хотя опломбировал в начале февраля.
И еще вчера ЖЭК в квитанции прислал объяву, что нужно им копии всех техпаспортов нести на все счетчики - вода, электричество. Только вот я не помню, чтоб мне паспорт счетчика на воду давали. Есть только на тепло и электричество.
блин а у меня вообще ни на один счетчик паспортов нету((
jsher123
02.04.2014
Паспорт выдавали тока на счетчик учета тепла, получал от бывшей управляющей Вороновой, остальные паспорта никто не выдавал.
TrOlika
02.04.2014
я тоже не получала паспорта на водяные счетчики....сегодня звонила и в ЖЭК №1 и управляющему..говорит - а чем докажите, что не получали?..Квартстрой позвонила - говорят все паспорта на приборы переданы в ЖЭК №1 официально под роспись.
а чем они докажут что получали??? где подпись в журнале или в акте о получении паспортов?
TrOlika
02.04.2014
чем мы можем доказывать? кроме как лапами и хвостом - нечем...выставят по нормативу..они уже угрожают на обороте платежки..что делать будем?..если только у ЖЭКа хватит порядка в офисе и личной порядочности работников ...в этой платежке по ОДН нет расхода - видимо ресурсники не принимают по ним расход?..кто что-нибудь знает об этом?
Если мы нигде не расписывались за водосчетчики - значит мы их и не получали. Вот и доказательство. Расписывались мы только за тепло - когда на 1 этаже Воронова всем выдавала. Так что их решение считать по нормативу - незаконное. Пусть сначала выдают техпаспорта.
TrOlika
02.04.2014
но ведь это, мягко говоря, неумно: требовать от нас то, что находится у них самих?
так может они и подводят к тому что бы обязать установить новые счетчики с паспортами... ??? хотя слабо верится...
Паспорта на воду-Не давали!
Звонил управляющему-он сказал,что объявление на платежке-бред.
По мне-весь этот ЖЭК1-БРЕД
Nadik
15.07.2014
кто-нибудь оплачивает сейчас по счетчикам тепло, или по нормативу всем считают??????????????
Половина счётчиков просто не работают...считать начнут при 100% опломбировке.
То есть никогда)))
Чья вина, что они не работают?Просто так жэку выгодней!А вот жильцам Нет.
Это вопрос...я задавала вопрос чужим,не нашим сантехникам,говорят там где они ставили счётчики цена вопроса стала выше,люди жалеют. Норматив был выгоднее. Не забывайте,что платить мы будем не только за свои квартиры,ещё за МОПользования. И счётчик у кого то если сломается,что часто бывает,потери разделят на нас.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов