--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ржавая вода дом 54

Объявления от жителей
30
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tana5
18.09.2015
Добрый день. Часто стала течь ржавая горячая вода, да и на фильтре после холодной много ржавчины оседает на кувшине. Куда обращаться? По всему дому или только у нас? И еще вопрос по муравьям... Аналогично: они везде?
jsher123
19.09.2015
Периодически горячая вода и правда течет ржавая или пахнет ржавчиной, причем заметил если вода в ванной течет ржавая, то на кухне как правило чистая течет. Муравьи есть, мы живем на 10 этаже они везде. И в ванной комнате и на кухне. По всей видимости лезут с чердака, морить пытались несколько раз, не помогает. У знакомых на 5 этаже спрашивали, тоже жалуются на них.
bcaro
21.09.2015
Заказывали обработку в Городской Дезинфекционной Компании в мае. Пришел м/ч за 15 мин попрыскал, 2 дня гостили у родителей. Затем в течении 3-х дней собирали горы трупов и кое-где еще появлялись заблудшие. Но потом и по сей день ни одного нигде замечено не было. Стоила услуга 2750р. Гарантия год. Соседи снизу так же воспользовались по нашей рекомендации - маленькие ублюдки аналогично пропали. Договора, чеки все по форме. Рекомендую.
Мы тоже сами морили - результат есть, но они все равно появлялись периодически....
Потом заказали обработку в фирме - результат пока за три месяца ни одного муравья.....Цена вопроса 2500 р. и как еще один переезд
Приходили брали пробу у меня. Комментарий "видно и так, что все плохо", хуже чем в 56 доме.

Чем закончилось?
Муравьи везде и нужно одновременно убивать всем сразу. Нужно обговаривать со всеми дату.
jsher123
21.09.2015
Одно непонятно, чем вода (трубы) отличаются в кухонной зоне и в санузле? Со мной многие согласятся, что редко вода на кухне течет ржавая или с неприятным запахом. В пример, после 2-ух недельной профилактики, когда отключают горячую воду, ее дали, но больше суток текла ржавая вода, в то время как на кухне, практически сразу пошла чистая. Юлианна, можно от Вас получить комментарии по этому вопросу!
TrOlika
21.09.2015
У меня (в 56 доме) часто, я бы даже сказала очень часто, вода горячая ржавая, и в ванной, и на кухне, без разницы.. .Причина непонятна.... Тариф тоже очень интересный, и по прибору учета, и еще за мощность с каждого собственника (внимание: не с количества прописанных, а с количества собственников на жилье)... и ржавчина тепленькая каждому собственнику .. )))).. мне тоже комментарий хочется получить, почему же горячая вода ржавая?.. очень часто бывает ржавая?.. какие-то серьезные проблемы или можно это решить в отдельно взятой квартире?
Всем добрый вечер. Разъясняю как вижу ситуацию, вот сегодня к примеру вода чуть тёплая,ведутся работы на трассе,ремонтные. Старая ржавая трасса,вся грязь у нас. Стояки отсюда в таком состоянии. На кухне всё понятно, воды льётся там гораздо меньше,в ванной постоянно и помногу. Ситуация одинаковая на всех 4 домах во дворе и не меняется уже много лет ( с заселения 50 дома) Про анализ воды, в воде очень много ржавчины,но по нормам это нормально! Норма подбита так, чтоб не жаловались! Скоро закон принимается о том что все вопросы о качестве подаваемой воды будет спрашиваться с поставщика услуг! По телевизору ещё была передача на днях что в Московском районе и на Мещере качество воды отвратительное. Что от ЖЭКа зависело мы сделали,переделали систему под качественную промывку,не помогает. Пишем жалобы и официальные письма. От вас нужны письменные заявления с претензиями по качеству воды.
Tana5
23.09.2015
Давайте оповестим жителей дома, чтобы все написали жалобы. Повесим об этом объявление. Такую воду (холодную) даже фильтр до конца не очищает - на чайнике ржавчина.
Напишите пож-та что писать в шапке письма - кому адресуется?
И кому отдавать (номер квартиры).
Я уже давно говорю,пожалуйста организуйте коллективную жалобу по горячей воде с каждого дома. Ситуация ужасная. Стояки в ужасном состоянии,вода на входе в дом просто жёлтая. Анализы приходили брали повторно,видимо плохая была, собираемся в жил инспекцию с жалобой ждём протокола. Дома в конце старой трассы,вся грязь у нас.
Tana5
23.09.2015
И, как выясняется, муравьи живут во всех квартирах.
Возможно также назначить дату одновременной травли и оповестить всех.
Может подействует.
Вода и муравьи (к поездам привыкли) - два фактора, понижающих комфорт в таком замечательном доме.
TrOlika
24.09.2015
Доброе утро! По поводу нашей системы горячего водоснабжения хочу уточнить у Вас, Юлианна, как у знающего (по последней записи понятно, "переделывали систему под качественную промывку"): У нас "открытая" система горячего водоснабжения или "закрытая"? Согласно применяемому тарифу получается "открытая". т.е. мы получаем теплоноситель для отопления, и саму горячую воду по одной трубе? правильно? .....Звонила в Квартстрой, мне ответили, что к дому подходит четыре трубы, т.е. есть отдельно отопление (подача-обратка) и горячее водоснабжение (подача-обратка). Но возможно они и попутали что-нибудь...... По поводу заявлений про ржавую воду - готова написать и, наверно, не я одна.
TrOlika
05.10.2015
Добрый всем вечер! Очень жаль, я так и не увидела ответ на вопрос по поводу "открытой" системы горячего водоснабжения в нашем доме. Неужели это правда? у нас горячая вода идет из системы отопления? Может кто-нибудь объяснить эту ситуацию? Как так получилось, что в новом доме не подается отдельно горячая вода, а только как теплоноситель?
urik_s
08.10.2015
Юль, прокомментируй пожалуйста.
Добрый вечер! Конечно нет,горячая вода отдельно. По поводу тарифа уточню. На форум захожу не всегда,звоните если что.
TrOlika
26.10.2015
Так что же с тарифом по горячей воде? Почему применяется тариф для "открытой" системы горячего водоснабжения???
Юлианна,подскажите пожалуйста, когда эти ремонтные работы закончатся? уже третий день напора горячей воды почти нет, она течет тоненькой струйкой.
Видимо эти ремонтные работы бесконечные. Уже третью неделю горячей воды в ванной почти нет. С таким напором невозможно мыться. Или это только у нас так? Аварийка сказала от ваших соседей жалоб нет, значит все хорошо. Соседи,у вас все нормально с горячей водой?
у нас нет, 54 дом
Я на форум не всегда захожу, пожалуйста звоните в подобных случаях и просто так если что! Вам срочно нужно прочистить фильтры!!! Позвоните мне ,согласуем время или объясню,как это сделать! 89101302394
Проблема решена! Что-то часто у нас фильтр засоряется, только недавно чистили и в этот раз подумали на ремонтные работы.
urik_s
25.10.2015
Не решена, периодически так и идет ржавая.
7Ice
14.11.2015
а куда снова подевалась вода? в ванной горячая - очень ржавая, а холодной совсем нет! и это часов с 23.00 вчерашнего дня
?
Ребята, нужно писать коллективную заявку. И звонить управляющей дома.
urik_s
14.11.2015
Получается только говорим об этом и ничего не пишем! А вода ужас! Платим за нее огромные деньги, с учетом развода от Теплоэнерго 'За мощность'. Давайте уже поднимем шум.
Согласна, могу помочь с обходом квартир.
Кто-нибудь знает, заявку нужно по форме составлять или можно в произвольной форме?
Tana5
18.11.2015
Не знаем ни в какой форме ни на чье имя. Может управдом скажет
Доброй ночи. Увидев трубы изнутри,на вырезке на экспертизу,стало всё понятно. Все трубы под замену...внутри коррозия почти на всю трубу. Всё заросло ржавчиной,почти до предела. Добилась от ЖЭКа жалобы в ООО Квартстрой и Теплоенерго. Отчёт послезавтра, 20 апреля 2016.
urik_s
25.10.2015
Юль привет, так в итоге что - собрали заявления? И вообще зачем их собирать, есть совет дома, есть ЯВНАЯ И ДАВНЯЯ ПРОБЛЕМА, ее нужно решать! Уже просто бесит, постоянно одно и тоже.
Куда сегодня делась холодная вода? И когда появится?
urik_s
22.11.2015
Юль, привет, ну что по воде? Когда эпопея закончится?
Такой же вопрос...? Когда будет нормальная вода...?
urik_s
01.12.2015
Соседи ну что, может хватит терпеть этот беспредел? С нас дерут деньги за горячую воду, а она красная! Пора действовать! Откликаемся и пишем официальную жалобу?
Да....жду когда появится возможность сфоткать ржавую воду....или видео заснять. Так действеннее будет.
Не то как то непонятно, то нормальный цвет, то ржавая...
фоткать мало.
Нужно:
1) Независимая экспертиза воды. Заказать жильцами.
2) Отправить заявление в роспотребнадзор.

Сейчас ходить нет такой возможности болеем.

С Юлианной разговаривала 2 раза за месяц, говорит подали заявление в роспотребнадзор. Экспертиза проводилась еще летом.

Но Можно еще самим сделать независимую!
В приложении кидаю заявление и вот сайт www.52.rospotrebnadzor.ru
К сообщению прикреплен файл:
134823490-zhaloba-antisanitaria-voda.doc   (31 Kb)   Скачать файл
Natyk
03.12.2015
соседи подскажите у нас в домах живут теплотехники или энергетики? Может соберемся да решим эту проблему сами!? Вопрос только в схеме разводки трубопроводов и выбор грязевых фильтров или отстойников. И мне кажется что надо в обход центральных счетчиков воды поставить дренаж и воду спускать раз в неделю.
urik_s
05.12.2015
Идея хорошая! Я вообще про отказ думаю от горячей воды, дешевле боллер использовать.
Аналогично. С напором проблем нет. Но вот цвет - раз на раз не приходится. Иногда приходится выбирать компромисс между холодной и красной - чуть теплая и чуть красная)))
Написал жалобу в Роспотребнадзор, Администрацию и Правительство региона на качество горячей воды в наших домах. С описанием фактов и приложением фото и видеофиксаций.
Ждем ответ.
Если нужны будут какие-то подписи - всегда готов.
Молодцы! А толку то...штраф на ЖЭК,и что? Центральный тепловой пункт подготавливает воду не правильно, по экспертизе. Вернее вообще её не подготавливает. Холодная вода в ЦТП нагревается как в чайнике с пузырями и идёт к нам, заполняя кислородом металлл, реакция...и трубы заростают ржавчиной. Виноватых искать будем долго...но нужно искать. Прошу очень всех жителей домов 54 и 56 присутствовать на собрании 20 апреля 2016 года.
Почему виноватых долго искать? Есть же решение экспертизы. Можно обращаться в суд, и пусть меняют трубы. Можно привлечь к этому делу каких-нить кандидатов в депутаты, СМИ. Скоро выборы.
Прям новогодний подарок от Теплоэнерго!
Такой красивой виды у меня еще не было)))
urik_s
02.01.2016
Да уж, печально у нас все. Надо бить их жалобами.
Что у нас опять с горячей водой?
На кухне вместо горячей тоненькой струйкой течет красная, а в ванной - вообще никакая.
P.S. Воду дали, но не горячую, а красную. 10 минут - цвет не меняется.
urik_s
10.01.2016
Только СУД и то если мы с Вами от слов к делу приступим! Я думаю все заметили, что пол года ситуация не меняется! Так что давайте коллективное письмо.
А суд скажет, что по словам ответчика вода подается нормальная, это у нас трубы такие...
urik_s
11.01.2016
ВАШЕ предложение??? Критиковать все могут, это понятно, нужно что то делать!!!
Выше пост мой о написании жалобы.
Итог промежуточный
1. Сегодня пришел ответ от Правительства Нижегородской области о том что обращение зарегистрировано и по поручению губернатора рассмотрено и направлено в Жилищную инспекцию Нижегородской области. Ждем дальше.
2. Сегодня приходила инспекция какая то, взяли пробы воды....сказали сообщат.
urik_s
11.01.2016
Спасибо за информацию.
Спасибо! Вот это уже реальное движение! Если нужно где-то подпись поставить - я готов.
rismi
02.02.2016
С добрым. Заявление по поводу воды так-же направил вот сюда: roszkh.ru/
Типа они заставят (ЖУКов) работать))))
rismi
02.02.2016
Суд,заставит ЖЕКNo1 произвести экспертизы и по их результатам, либо обратится в строительную компанию(Квартстрой), так как дом на гарантии, либо в водоканал и исправить данную ситуёвину!
А замена труб ГВС считается КАП ремонтом!!!!
Сегодня приходили из Роспотребнадзора брать пробы воды. Они мягко говоря офигели от увиденного, но стали суетиться, шептаться, хотели заставить нас сливать воду 15 минут...но после разговора и наших возмущений (по Госту воду нужно сливать в течении 2 минут), взяли пробу на экспертизу и ушли.... Но если, мне придет ответ от них, что все в порядке....тогда уже я очень сильно удивлюсь....Ждем
rismi
03.02.2016
Я родителей спрашивал как вода утром,днем и вечером!
Утром-после минутного слива,вода была нормальной.
Днем- сливали дольше,минут пять-шесть.
Вечером даже слив не помогал!
Я еще предполагаю что построенное здание рядом с нашим домом,то-же имеет к воде отношение,ведь они подключались скорее всего к нашему водоснабжению и если они сделали подключение себя первыми,а наши дома после,то возможно вся ржавая вода из-за них!
как они могли раньше?? если наши дома раньше их поставили!

Вода ржавая сразу была при заезде.
rismi
03.02.2016
Да,блин не особо помню,ржавая она была или нет.(((
Ну тут по разводке,как трубы идут. А то что дома поставили раньше ни чего может и не значить!
они рыли трубы к домам 52 и 42
rismi
03.02.2016
Спорить не буду,так-как не знаю,просто предположил!
Прилагаю копию заявлений на ЖЕК No1! По всем инстанциям!!!!
Так что ЖЕК No1 обязан исправить проблему за свой счет согласно правила постановления правительства РФ No354 от 06 Мая 2011г. То есть за свой счет произвести все необходимые работы по устранению данной проблемы,а так-же пересчитать стоимость услуг,соответствию их качества!!! А не предлагать нам делать КАПремонт,за наш-же СЧЕТ!!!
К сообщению прикреплен файл:
139173088-zajvlenie_-1-_345553_-_soderzanie_mkd.pdf   (159 Kb)   Скачать файл
urik_s
07.02.2016
Привет, юристы помогали? Грамотно составлено! Надеюсь поможет нам.
У меня примерно такое же содержание....
urik_s
09.02.2016
Это хорошо.
Sheyker
11.02.2016
Добрый день? Не пойму только, почему в заявлениях про холодную воду?
jsher123
12.02.2016
В заявлении про горячую воду: "Система горячего водоснабжения имеет неприятный запах и цвет ржавчины. Управляющая
компания предлагает заменить трубы ГВС,но дом новый, был сдан в эксплуатацию в 2013 году,
компанией Квартстрой."
Sheyker
13.02.2016
А в ссылках на нормативные акты по тексту заявления про холодную воду.
Привет соседям! Я проживаю в домеNo50 и у нас тоже периодически ржавая вода, и холодная и горячая, холодная правда не так сильно. А еще у нас дикий колотун сейчас, скажите как в вашем доме с отоплением?
отопление - как в сауне
везет вам( а у нас как на улице почти только ветра нет)))) это в квартирах с торца, потому что в деревянные окна сифонит насквозь транзитом зал-кухня)))
А будьте добры No квартиры,я там бывший житель) у вас трубы не везде металл,есть и полипропелен.
5 подъезд . Да полипропилен. Но вода ржавая)))
В 5 подъезде у вас застройщик трубы поменял по гарантийным обязательствам.
Осенью будут выборы в Госдуру. И можно попробовать с этой стороны порешать проблему. Сейчас все кандидаты будут проводить встречи. Вот и нужно ставить вопрос - кто проблему решит - за того и проголосуем. Для них 5 млн - ерунда.
А что за платежки пришли...кто знает?
Кап.ремонт какой то пришёл.... А нам разве надо его оплачивать пока дом на гарантии ?
Пришел ответ из Роспотребнадзора о качестве горячей воды у нас....
Все показания превышены минимум в 10 раз.....!!!!
В отношении жека вынесено предписание об устранении и заведении дела об Административном правонарушении (как то так, точно не помню формулировку)
Прошло 3 недели, после получении ответа, плюс 40 дней длилась проверка....изменений нет и не будет похоже...
Пишу еще раз заявление туда же, плюс Правительство региона, плюс Администрацию города.
Tana5
09.03.2016
Здорово, что вы так взялись за это дело! Продолжайте пожалуйста.
Жаль только, что по поводу холодной воды никто не возмущается. А новые фильтры от ржавчины выходят из строя через неделю. Понятно, что многие заказывают доставку воды. Но опять -таки это лишние траты.
По поводу холодной воды...Стоит Аквафор, замена сменных картриджей - раз в год...Все хорошо, пьём прям из под фильтра, качество воды хорошее...
Да, по холодной воде тоже совсем не идеал, а ведь она у нас и греется и поступает к нам уже горячей. Впереди много работы, теплоэнерго тото ещё монстр, говорят бесполезно всё с ними, вся надежда на застройщика, хоть в ЖЭКе и считают, что тоже бесполезно, я другого мнения,под лежачий камень вода не течёт. Нужно действовать,официальное письмо с претензией отправлено, хочу ещё сама съездить с руководителю,поговорить. Вот на 52 доме другая ситуация,порядочный застройщик уже заочно сказал,что ситуацию с трубами будет исправлять,надеюсь мы тоже добьёмся. В любом случае,замена нам необходима, иначе мы без горячей воды в итоге останемся.
У нас тоже периодически горячая вода ржавая (50 дом, последний подьезд), каждый раз звоню председателю, толку нет. Не могли бы поделиться опытом и жалобой?
Выше есть пример жалобы
И??? А дальше что? Причём по человечески здесь ЖЭК? Штраф заплатит из наших же денег,20.000 и???
Жалобы в Квартстрой в Теплоенерго отправлены,надеюсь хоть на собрании будете.
Вот я и собираюсь к депутату, нам 2 милл надо. Тоже такая мысль в голову пришла. Сидеть сложа руки я не собираюсь точно.
Есть еще кардинальный вариант. Писать письмо сразу в несколько инстанций, обозначив всех в шапке письма: Генеральная прокуратура, Администрация Президента, Счетная палата, Прокуратура Нижегородской области, Городская дума Нижнего Новгорода. Обозначить проблему, что сложилась аварийная ситуация. Может произойти серия непоправимых аварий. Сообщить, что есть решений независимой экспертизы, но Теплоэнерго отказывается менять трубы. И если чиновники не хотят повторения ситуации с "Хромой лошадью" и т.п. и не хотят своим бездействием довести до трагедии - то нужно решать проблему немедленно.
Когда письмо отправляется сразу в несколько инстанций - каждый чиновник не захочет быть крайним, зная, что письмо адресовано не только ему. И тогда в случае аварийной ситуации всплывут факты, что жители уже обращались, и их проблему проигнорировали.
Мой знакомый несколько лет назад лично ездил с подобными письмами и документами в Москву. И проблема там решилась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем