--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВНИМАНИЕ!!! СОСЕДИ! У НАС ОТЖИМАЮТ ПАРКОВКУ

Вопрос дня
10
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
urik_s
01.12.2014
Привет Всем соседям. Если вы ещё не заметили, то у нас на парковке за домом №54 (ближе к гаражам) установили будку охраны. Мы ходили туда и выяснили, что уже ЗАВТРА у нас появится синий забор, за которым будет стройка! Ориентировочно торгово-административное здание!!! Нам сейчас необходимо выяснить законность данной стройки (наличие разрешения администрации и т.п.) Дальше по ситуации нужно бороться за эту территорию, так как сами понимаете, во что это может вылиться. Просьба ко всем кто хоть как то может узнать или получить информацию об этом строительстве, незамедлительно сообщить сюда или лично "Совету дома". Спасибо, похоже счастливые деньки нашего прибывания заканчиваются.
Да...завтра будем узнавать законность происходящего.
Новости есть?
"Пятёрочку" строят,треугольный небольшой магазин,двух-этажный. До треугольного газона. Не знаю,как все,а я довольна. Рада,что не мойку машин и не платную парковку.
Сдача ноябрь 2015? скинешь схему...
Как бы другие участки не забрали. может стоит всем жильцам сброситься и купить свою парковку, сделать закрытой. вот только без тсж, конечно не понятно как это оформлять...Создать кооператив. Есть желающие?))
Я за! И так в наш подъезд 54 дом подростки ходит постоять - отдохнуть. а сейчас еще магазин рядом сделают. - может мы еще для отдыхающих скамейки в подъезде поставим.

Почему то благоустройством не занимаются (например спуск от Народной 42 бы организовали. а то людям неудобно на остановку ходить)
urik_s
02.12.2014
Идея хорошая, поддерживаю. Давайте в этом направлении двигаться.
Никто не даст выкупить...проект уже готов и деньги там не маленькие...
так а сколько кв.м. займут уже известно? Мы пишем про остатки хотя бы. Вдруг прийдет другой дядя и тоже отжимать будет.
Опять же вопрос по сколько надо будет сложиться. Тем более многие здесь будут жить не всегда.
Volgarik
02.12.2014
до треугольного газона, то есть там в далеке в углу?
Да.
Лучше бы аптеку построили!
Мне кажется и аптека там должна быть. На первом "Пятёрочка"на втором торговые залы. Мне кажется цивилизованные магазины от нас далеки,с адекватными ценами,а этот магаз жителей без машин спасёт однозначно и гаражи прикроет. Мне кажется пенсионеры рады больше всех.
Я не думаю, что он сильно нам помешает, тем более место не на виду, сюда скорее будут ходить только жители соседних домов, а на машине в основном ездят в большие ТЦ.
Я ничего плохого в строительстве магазина не вижу...об этом знал еще пару месяцев назад....друзья работают сметчиками., они рассказали, что считали проект...то что эту территорию отожмут, было ясно давно, действительно намного лучше чем автомойка и автосервис или стоянка платная...
понятно, что лучше. Единственный минус будет ли место машину ставить?
urik_s
02.12.2014
Вот именно! Сергей раз ты знаешь там кого то, будь добр узнай подробности -сколько отжали земли и какие планы у них, спасибо.
У Пятерочки, что будет за домом 982.00 метра у них, 1 342.00 кв. м у нас

maps.rosreestr.ru/PortalOnli...52:18:0020012:44

Про нашу парковку написан статус : временно. Смотреть файлы.

Т.е. у нас место остается. Единственное - статус говорит о том, что может появиться еще кто-то если захочет.
Будем решать этот вопрос вместе?
Если смотреть на соседний участок то, временная наша парковка стоит 2,5млн.руб. будет. Если 240 квартира 2 дома, то
это по 11т.р. с квартиры.
urik_s
03.12.2014
Сумма вполне адекватная для спокойной жизни!!!!
Volgarik
03.12.2014
Все 240 квартир платить не будут.
Какой там у нас процент квартир принимающих участие в общих делах?
Это понятно, что не захотят половину. Думаю, если делать, то выкупать и делать свою закрытую стоянку со шлагбаумом.
Для этого сейчас нужно заняться юридическим вопросом, как это оформить. Если это возможно, узнаем точную цену и организовываем собрание + обход советом дома.
urik_s
03.12.2014
Согласен.
urik_s
03.12.2014
Спасибо Света, а вот это уже и совсем другое дело - как я и предполагал, прямо к нашему дому (можно сказать к окнам)!!!!!!! И радоваться тут нечему. И тут сразу же вопрос по оставшемуся участку - могут ещё воткнуть что угодно. Соседи надо думать и решать!
Этот участок был сформирован под строительную площадку для строительства наших домов и теперь частично занят домом 54. Так что данный участок к строительству магазина отношения не имеет.
эти участки разные.
Один: 41:
По классификатору (описание): Для многоэтажной застройки
По документу: под организацию строительной площадки

Другой: временно, для парковки жителей. Без возможности застройки.
я про 41-ый и говорю
может чем поможет схемка.
urik_s
03.12.2014
конечно твой вариант более оптимистичный. но почему то директор ЖЭКа на каждом собрании твердил, что у нас ничего нет, что вся наша территория это до электробудки и на угол нашего 54 дома!!!! Если бы так то нормально нам хватит места, если магазин наглеть не будет. НО не знаю - нужны документы.
Это схема благоустройства территории из проекта Квартстроя и они его выполнили.. проблема в том что участок под парковку был выделен во временное пользование Квартстрою, на какой срок не известно...
Нужно совету дома направить запрос в администрацию района от имени жильцов о разъяснении правового статуса данного участка а так же пояснения пошаговых действий для оформления участка в пользование жильцов под парковку с ограждением и шлагбаумом. У меня знакомые организовали парковку на 50 машиномест возле дома в щербинках с оформлением в аренду земли. с места собирали по 25тыс.руб. но сами они этим не занимались поэтому пояснить что и как не могут.
urik_s
04.12.2014
Ну вот нам пособие как действовать, спасибо Василий. Давайте инициируем запрос (Юль ты как - поддерживаешь?).
По документам всё так и есть,наискосок.
urik_s
05.12.2014
Даааа, практически да угла нашего дома забор ставят - молодцы, что скажешь берут всё, печально.
плафон мачты освещения, находящейся внутри периметра стройки, думаю стоит обесточить. На освещение неогороженной части стоянки он не сильно влияет, а на ОДН ...
С освещением в офисе проблему решали. Со стройки туда приезжали.
Забор строительный,он больше площади будущего магазина. Эвакуаторы сегодня машины переставляли...зелёную брошеную Волгу поставили в карман у 52 дома,напротив 54,прям к нам во двор. Я устроила "истерику" переставили.
Проезд вокруг дома то остался?
urik_s
07.12.2014
Да, проезд остался. ОДН в этом месяце все рекоды бьет аж в 6 РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОБЫЧНО!!!
urik_s
09.12.2014
Ну что барзеют строители - уже и будки свои переставили к нашему дому по ближе. Юль, опять же к тебе просьба - там столбы освещения, за которое мы платим (кстати, директор ЖЭК обещал передать освещение городу, но видимо так и ничего не сделано, платим МЫ ОДН), так вот отключить те которые освещают ихнюю стройку и также взять на контроль подключение к нашей ТЭП (очень внимательно нужно следить!!!!).
urik_s
10.12.2014
Юль, а тут что нибудь ответишь про освещение?
urik_s
10.12.2014
Юль, привет, срочно необходим твой комментарий, это что за подключение к нашему дому?
urik_s
10.12.2014
Очень много вопросов, наши два столба светят теперь им и этот провод! Жду твоего ответа, спасибо.
По поводу фонарей ответ завтра в 10.00 утра получу.
Привет Юр,комментирую. Город спросил свет, мы не можем им отказать. Произведена установка их счётчика, в нашей щитовой. Производить оплату они будут каждый месяц. Поверку по счётчику буду производить я.
Ну по поводу подключения и счетчика - понятно, но вот освещение территории строительства со столбов за счет ОДН... Пусть отключают пару светильников, у меня за комфорт строителей платить желания нет.
Один пока отключили,позвонила с Юрой посоветовались,справа решили оставить,там машины стоят. Предупреждаю,моя личная просьба к застройщику,чтоб сваи не забивали,а вдавливали им придётся пригнать крупногабаритную технику,забор расширят на пару недель,иначе машина эта не убирается,по их заявлению.
urik_s
10.12.2014
Совет дома - всех все устраевает?
Юра, давай не на форуме. 16 числа каждого месяца будем встречаться и обсуждать все наболевшие темы и принимать решение по организации и донесения до УК и жителей.
urik_s
11.12.2014
Здесь общие вопросы, не переживай Света.
причем тут переживать?!))) на форуме совет дома далеко не весь!)
urik_s
12.12.2014
Свет тогда я тебя вообще не понял! Что не так? Что-то у нас активность проявляется не там где надо!!! Как вопрос дома тишина, а на какую то хрень куча реплик!
Ну давайте ещё поругаемся) нам точно нельзя! В фонарях сейчас всё устраивает? И пойдём уже в щитовую сходим, наличие прибора и показаний посмотрим,чтоб всё чисто было. Юр,а хрень это украшение подъезда Ёлочкой? ))) Позитив в моей работе нужен...пойми)
urik_s
12.12.2014
Да причем тут украшение, в общем.
Кроме ёлочки здесь было много чего...человек я отходчивый) вообще заходить сюда больше не хотелось,спасибо соседям,поддержка превыше всего)
urik_s
14.12.2014
Ну и правильно, значит ты сильная.
ну что есть какие то подвижки в вопросе о парковке? Делали запрос в администрацию?
urik_s
22.12.2014
Мне кажется такие вопросы нужно лично обсуждать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов