--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы и предложения к ЖЭКу №3

ЖЭК (вопросы, предложения)
185
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sniper wolf
31.08.2015
Да, Юль. Тоже хотел тебе сказать, что резинки сделали не очень...А про запах..вроде не пахнет
urik_s
31.08.2015
Юль, мы с тобой обсудили по поводу резинки, главное чтобы не оторвали так сказать внадалы, а то ведь сделаешь красиво, а на деле оторвут. Ждем заливку крыльца ))))))
Всё-равно грубятина, хочу переделать. С крыльцом сама прям боюсь )) мои глаза боятся, а работники радуют, ничего не боятся, особенно сварщик )) Каркас сварили сегодня, завтра зальют, а с вас - порхать, как бабочкам ! Переживаю за девчонок с колясками, почему - то не сразу все соображают что можно не по ступенькам, а вокруг зайти в дом. Набираемся терпения. Кстати, покрытие кладём какого цвета,бордового или зелёного??? Мне кажется лучше бордовый.
Переделаем. Остаток запаха есть, но пройдёт. Сегодня света в подъезде не было т.к. украли аварийную табличку на 9 эт. в тамбуре со злополучной 92 квартирой, вещь не дешёвая, выдрали с корнем.
Вот такой велик сварил наш сварщик) под моим чутким руководством. Это во двор,уличное кашпо под цветы. Он стоит в подвале, весны ждёт. Краску для него купила хорошую, молотковую, под старину будет,коричневый с золотом. На клумбу поставим. Качество фото так себе, но думаю смысл понятен.
urik_s
01.09.2015
Прикольно, давайте бордовый. Дом воров у нас, не думал, что в новом доме столько нехороших людей будет!
Прикольный....тоже думаю лучше бордовый цвет
Ждали ждали эту фирму с покрытием, так она нас завтраками и кормит. У нас всё готово, даже счёт нормально выслать не могут, я уже других нашла,завтра смотреть приедут. Буду держать в курсе. Ремонт внутри дома начали с дома 54.
Очень оригинально! А если закупить нужного материала и сварить огрождения и для цветом и для детей?
Для цветников)
красивые....
bcaro
09.11.2015
В чьей зоне ответственности 2 новых лежачих полицейских? Их ТСЖ 50-го дома сляпал или наш ЖЭК?
Если в наш, то можно ли их подрезать/убавить?! Особенно около 52 дома.
Здесь я думаю только жалобу писать нужно. т.к. они точно не соответствуют нормам....слепил их ТСЖ 50 дома
Слепили,отдали,снесли.
urik_s
09.11.2015
Да это ТСЖ 50 дома, ужас, а не лежачие полицейские, по моему наш ЖЭК как раз что-то уже написал поэтому поводу.
stanisOP
09.11.2015
Поддерживаю, лежачие полицейские лютые, если в машине сзади кто то сидит - днищем шкребусь :(
Правда можно проехать за 50 домом, теперь так и езжу.
Может кто подскажет как регулятор на радиатре поставить на минимум?уж очень жарко дома.Ставлю на цифру 1 батареи все такие же горячие
У нас нет регуляторов температуры. То что Вы ставите на 1, не регулятор.
Тогда,что нужно сделать,чтоб радиаторы работали не наполную мощность?
urik_s
17.11.2015
Вроде как в положение N, а также на входе в квартиру кран подачи в половину перекрыть.
а также на входе в квартиру кран подачи в половину перекрыть. ? Я делаю также.....
Или купить головки регулятора температуры и установить, по-моему это возможно, только надо у знающих людей уточнить, какие подходят к нашему типу батареи, не то регуляторы разные бывают.
Убавили,нормализовали,выставили 20 градусов на автоматике на квартиру,месяц назад. Душа сейчас заболит,позвонили бы!!! Раньше бы убавили.
urik_s
02.01.2016
Привет соседи, хотелось бы услышать Ваше мнение об ПЕНИ, которые нам выставил жэк, в том числе и за нашу красивую воду, кто что думает? Особенно хочу заметить, что один месяц практически все не платили, из-за непонятного преобразования жэка в смт групп!
пени пришли отдельной квитанцией. Я оплачивать не собираюсь.
7Ice
02.01.2016
тоже получила две квитанции, не понимаю, что за пени и откуда - оплачиваю коммуналку вовремя, 100%
никакого расчета и никакого пояснения в квитанции на пени нет
платить не собираюсь
urik_s
02.01.2016
С этим надо разобраться, очень очень интересно получается!
Кстати, с 1 января размер пени увеличивается в полтора раза. ЦБ поднял ставку рефинансирования с 8% до 11%, уравняв ее с ключевой ставкой.
urik_s
03.01.2016
Это да, видел, вопрос по нашей Пени в принципе - откуда цифра, где ее расшифровка.
bcaro
06.01.2016
Поддерживаю. Тоже оплачивать не собираюсь.
u-mor
11.01.2016
Я поняла почему начислили пени. Каждый месяц года я плачу в первых числах. За январь мы платим до 10 февраля. Платежки нам положили в ящик 8-9 февраля. Я оплатила 10 февраля и мне выставили пени 63 рубля. Так что нужно звонить и разбираться. Вины нашей в этом явно нет. Но доказать такое можно обратившись с коллективной с жалобой.
Ужасно. Мнение управдома. У меня тоже 502 р.
urik_s
11.01.2016
Добрый день! Про ПЕНИ.
Написал письмо директору ЖЭКа от нашего 54 дома, посмотрим, что ответят.

Текст во вложении.
К сообщению прикреплен файл:
137368772-direktoru_zek_peni.doc   (29 Kb)   Скачать файл
Ждемс. Я в любом случае платить не буду.
По телефону сказали что эти пени за просрочку оплаты коммуналки в течении года.
Вот только я не помню что бы платил позже 10-го.... да так что бы со студии у меня пени больше ста рублей набежало.
u-mor
12.01.2016
так квартплату мы должны вносить по 9. с 10 начинают начислять пени
хм... был уверен что по 10-е включительно период оплаты. как бы то ни было что то уж больно много пени набежало. нужен детальный расчет что откуда берется. Если мне доходчиво покажут что это мой долг то я его конечно оплачу... но по этой платежке я этого не вижу.
В личном кабинете смт групп никаких пеней у меня лично нет....В платежке которую они прислали-есть...Непонятно, как считалось, за что эти пени и почему именно такая сумма....Пусть выставляют тогда с детализацией помесячно, если эта сумма за месяц...чтобы хоть что-то понятно было.
Вопрос к Юле и Совету дома No54.
Все всех устраивает по состоянию рекламных щитов в лифтах??? В маленьком лифте - он постоянно падает, в большом лифте - его вообще нет.
Боевик по поводу правомерности их размещения вроде бы уже прошел...никто рекламные щиты уже не портит и не пишет на них...
Может быть уже пора нормально повесить, закрепить, чтобы не падали...и не на скотч, так как он их не держит (Дырки в любом случае уже есть...да скотч некрасиво выглядывает из под щита)
Если же нет-нужно отмыть лифты от скотча и привести лифты в нормальное состояние.
Меня рекламные щиты вполне устраивают. Иногда попадается полезная информация.
В доме 54 нет рекламного щита в большом лифте
За неделю по рекламным щитам - тишина. Когда дело сдвинется с "мертвой" точки?
И снова о пени. Действительно, по тел сказали, что последний день оплаты д.б. 9 число. Проанализировала платежки, даже если оплата была 9 числа в след квитанции указыватся дата оплаты 11, 12, 13 числа (видимо даты поступления на счет). Буду сканировать чеки и писать заявление для пересчета пени.
Давайте проясним ситуацию. Сергей прекрасно знает, что происходит с рекламными щитами. Неоднократно заменяли, сегодня опять в мусорке реклама. Квартира 47 виновник происходящего и меня он не слушает. Хотим если порядка в доме нужно не быть равнодушными. Ну раздражает его реклама.
rismi
10.05.2016
ну если его реклама раздражает,значит уберите и заделайте дырки от щитов,а стенды сделайте на первом этаже и не раздражает и информационный стенд!
urik_s
18.05.2016
Вообще не понимаю, почему мы все должны страдать из-за одного, мало ли что кому не нравится, надо просто с ним поговорить!
Взяла и вручную посчитала свои пени за 2015 год, ТК платила почти все месяцы с опозданием в несколько дней, и получилось у меня 38,91 руб, а в квитанции 184!!!! Руб. В жеке на мой вопрос почему? Ответили: не знаем, у нас программа считает, пишите письмо юристам... Весело!!! Пени в пять раз больше начислили, а разъяснить не могут...
Таких много. Привет Василий.
Юра добрый день. Ответ тебе на запрос был?
jsher123
15.01.2016
Скажите пожалуйста,а коллективная антенна у Всех работает, кто ей пользуется? Утром сегодня работала, а вечером ни один канал не показывает вообще.
У меня отлично работает. 4 этаж, дом 54.
Ооооооо.....пришли бланки голосования, ЗА ЗАМЕНУ ТРУБ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННИКОВ.....Круто...
А как же гарантийные обязательства компании застройщика...?
А нееет, зачем Жэку бодаться с ними....лучше за счёт собственников по тихой поменять...так проще....
Однозначно голосую ПРОТИВ....!!!
Добиться надо,долго,нудно,но нужно требовать! Собрание по воде 20 апреля,нужно быть всем! Задавайте все вопросы.
Юль привет, очень интересует планируется ли заменить навесы над слуховыми окнами в подвале, все разбито с весны и все так и до сих пор. Еще от сильного ветра на крыше упали "зонты" на вытяжках, тоже уже почти год как,по одному, на 54м и на 56м домах.
Еще достали голуби, которые залетают в слуховые окна на тех.этаж, думаю поставить сетки не сложно
крыльцо на 56м доме все ободранное мб покрасить пора...
так же начинает ржаветь ограждение на крыше.

Отвратительно смотрятся лифты, то вешаем доски для рекламы, то снимаем
LEXXEI
04.07.2016
К предложению про навесы над слуховыми окнами в подвале. Восстанавливать их может и надо, но в другом виде... Владельцы многочисленных кондиционеров с выводом конденсата не особо парились - вся вода капает на эти пластиковые окна и на алюминиевый козырек над 1 этажом... Спать с открытыми окнами ночью невозможно - стучит безбожно. Надо что то с этим делать
видимо форум заброшен, никто не заходит, значит придется писать ГЖИ, так точно отреагируют, причем каждую жалобу в отдельное заявление
jsher123
07.07.2016
А что мешает напрямую позвонить управляющему? Уже неоднократно было озвучено, что она тут редко по всем вопросам -звоните!
rismi
10.05.2016
А еще и счетчики воды придется менять,за свой счет!!!!! 2000000/110(квартир)=
=18181 руб,82 коп. С квартиры и это они( ЖЕК No1),еще не уверены в окончательности суммы!
m-s111
23.05.2016
И какие трубы они собрались менять (внутренний водопровод, внутридомовые инженерные системы, инженерные сети или все сразу)?
urik_s
26.05.2016
Сань, квартир то 220, ДВА дома! Раздели на два свой результат.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов