--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дизайн квартиры

Ремонт
20
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А давайте о хорошем?
Предлагаю вместо обсуждения сроков и технологии строительства поговорить на гораздо более приятную тему.
Как лично вы планируете "обставлять" свою квартиру. Возможно, у кого-то уже есть некий дизайн-проект. Или просто рисунок "от руки". Так или иначе, было бы интересно почерпнуть новые идеи. Можно даже на словах описать будущую обстановку и планировочные решения.
Итак, а какой вы видите свою будущую квартиру?
anunah
28.09.2015
ну, на мой взгляд, вполне хорошие планировки продуманы квартстроем изначально) собственно потому и выбрал)
непонятно только, куда стол компьютерный воткнуть в однушке))
tifozisis
28.09.2015
1. откидной на лоджии
2. ноутбук :)
С ноутбуком - понятно. Его можно поставить, где угодно. Но если имеется в виде стационарный, то в той же спальне между кроватью и шкафом должен поместиться небольшой стол. Хотя в спальне не рекомендуется ставить никакую технику. Лучший вариант, пожалуй, это - ноутбук. Ему хватит и откидного столика, и даже обеденного.
tifozisis
29.09.2015
Mountain_King писал(а)
Но если имеется в виде стационарный ...

если иметь ввиду все же стационар, то
По левой стене стенка сдвигается на 60/80 см ставится стол . Я бы ппоставил его, стол, к стене с окном . Кровать соответственно тоже сдвигается на 60см
Кстати, да. Так тоже можно. А как насчёт кухни-гостиной. Собирается ли кто-то отделять кухню? И каким образом?
tifozisis
29.09.2015
Я могу высказать свое субъективное мнение и не более
Зачем городить клетушки? Ведь когда вы их городите вы сокращаете жизненое пространство. Если уж идти , то в другом направлении расширять его, т.е. утеплять и присоединять лоджию к квартире где можно стол поставить или сад разбить или кабинет или еще что угодно :)
У меня на лоджии гладилка стоит, удобно
Elen-NNov
29.09.2015
Собираюсь, визуально, стену в гостиной яркими обоями поклею, а кухню, наоборот, побледнее. Может даже выдвижные перегородки поставлю. Точно не хочу жить на кухне. Мне вообще такая планировка не очень нравится, взяла квартиру из-за дешевой цены и хорошего местоположения. Не понимаю, почему нельзя было сделать кухню 10кв.м., а комнату 14кв.м.?
Если имеется ввиду именно однокомнатная квартира с одной спальней и кухней-столовой, то, на мой взгляд, это удачная и современная планировка. Объясню, почему. В "классическом" варианте вы имеете одну комнату метров 14-16, которая является и спальней, и гостиной, и кабинетом и всем на свете. И "большую" кухню 10 кв. м., в которой, по сути, можно будет приготовить и поесть вдвоём или с друзьями. Личного пространства, принадлежащего только вам, у вас нет. И кухня - для всех, и комната - тоже. В том варианте, который предлагает нам Квартстрой, мы имеем отдельную комнату, выполняющую функцию спальни/кабинета, которая является вашим личным пространством. А так же мы имеем ещё одну большую комнату, в которую можно пригласить гостей, посмотреть вместе с друзьями кино и т.д. А то, что эта комната так же выполняет функцию кухни, наоборот, удобно. Чтобы накрыть на стол, приглашая гостей, не надо ходить в другую комнату туда-сюда. И убирать посуду проще. Можно выделить её визуально, при помощи цветового решения, или невысокой решёткой, по которой будет виться растение. Вопросы запахов решает вытяжка. Да и приятный запах вкусной еды только прибавит аппетита гостям. В конце концов, вам в этой комнате не спать, поскольку есть отдельная спальня. Таким образом, имея однокомнатную квартиру, мы получаем две полноценные комнаты. Конечно, с этим можно поспорить, но в нашем случае важную роль в выборе квартиры в этом жилом комплексе сыграла именно такая планировка :)
Elen-NNov
30.09.2015
Согласна, конечно. Плюсы и в такой планировке есть. Можно ребенка в одной комнате спать уложить, а самим в другой комнате в это время своими делами заниматься. Поживем, увидим.
Хочу поделиться одной нашей идеей. У нас будет однокомнатная квартира и в ней, как таковые, отсутствуют окна (если не считать окном окно в лоджию). Поэтому мы решили "сделать" окно сами. В том месте, где на схеме (см. выше) расположен стол, прямо над ним мы хотим сделать импровизированное окно с красивым видом. Правда, пока не решили, как это будет выглядеть. Возможно реализовать это в виде четырёх соединённых картин с рамочками, на каждой из которых будет соответствующий кусочек "вида".
tifozisis
30.09.2015
Mountain_King писал(а)
импровизированное окно с красивым видом.

выглядит нормально , но учтите - это пылесборник. Протирка стекла. Потом пылесосить картинки и менять лампочки. лучше вариант с мозаикой на стеклах = паутину внутри окон не видно :).
Но в конце концов все всем надоедает и стоит оно заброшенное
Я немножко не то имел ввиду. Просто четыре "картинки" составленные вместе. Чтобы это создавало впечатление окна с "классической" рамой и как-то расширяло пространство. А по поводу стенок и телевизоров, кстати, наверное, самое удобное - это повесить телевизор на стену. Тогда никакая стенка или тумба не нужна.
Elen-NNov
01.10.2015
Зеркальные панели и 3D обои расширяют пространство, сейчас масса различных вариантов и они как раз в моде.
tifozisis
01.10.2015
не гонитесь за модой во ремя ремонта - она проходит.
Делайте так, как вам нравится :)
Elen-NNov
01.10.2015
А мне нравится, очень классно смотрятся разные 3D штучки.
Мы подумывали об этом. Классно, допустим, когда у тебя в гостиной во всю стену, скажем, опушка леса, или берег океана, или вид с вершины горы, но... такой вид обязывает. Да и сменить его будет сложно. В будущем, наверное, будут "электронные" обои, которые можно будет менять хоть каждый день, как картинку на рабочем столе :)
tifozisis
02.10.2015
ссылку не найду, но это есть в опытных образцах. На данный момент проблема в цене. Ну очень высокая. :)
anunah
30.09.2015
классика - это уже, пожалуй, кухонка пяти с небольшим кв.м.)
Тут я имел ввиду не размер, а, скорее, пропорциональное распределение площади между комнатами. То есть одна большая комната и кухня, именно кухня, которую уже нельзя использовать, как гостиную. Кухня при этом может быть 5, 6, 8 или 10 м.
anunah
30.09.2015
ок)
мне тоже нравится вариант кухня-гостинная, но все-таки размер комнаты маловат. У нас 14 кв.м в двушках. Т.е. туда нужно уместить кух.гарнитур со всей техникой, кух.стол и гостинную зону с диваном и телеком уместить
Посмотрел планировку вашей квартиры. Да, действительно, на мой взгляд, не очень удачно. В двухкомнатной лучше смотрится, где кухня отдельно. А так эта комната получается "проходной". Но в плане, как уместить, на макете показан один из вариантов. Конечно, будет не очень просторно. Но всё зависит от того, насколько рационально использовать пространство.
Меня не напрянает, что она проходная. Мы сознательно такую квартиру выбрали. Когда друзья приходят собираемся на кухне и у друзей также на кухне сидим, поэтому вариант кухня-гостинная нам понравился. Но когда начали проектировать обстановку поняли,что мебель еще нужно подумать как уместить
да, чуть-чуть бы побольше ну или хотя бы двери как-то иначе расположить. у нас сейчас кухня тоже 14 метров, но она квадратная, и в ней сделать кухню+гостиную было бы легче
Мы кстати думали над варинтом перемещения двери у большой большой комнаты
мне подружка-дизайнер (Лисичка с форума-))) тоже советует эту дверь перенести
Интересный сайт по созданию дизайна квартиры - planoplan.com/. Там есть и мебель, и техника, и сантехника. Конечно, не так много, как хотелось бы, но... всё же выбор есть. Модели срисованы с реальных образцов, которые можно найти в магазине, включая габариты.
Elen-NNov
23.12.2015
Супер, надо взять на вооружение.
Elen-NNov
29.09.2015
А точно две стенки надо? В гостиной уже одна с телевизором нарисована.
tifozisis
30.09.2015
он , как думал я встает в угол . Соответственно по 2 стенам
Не будем говорить, что на мой взгляд стенка под телевизор анахронизм :) убрал стенку поставил стол :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем