--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фотоотчет о ходе строительства

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Новости от КС / Строительство домов
160
271
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mara_Woland
05.11.2015
Предыдущая тема разрослась и в конечном итоге скатилась в сралку. Тут выкладываем и обсуждаем только фото со стройки, все перебранки про сроки/качество/ОБ/удаленность от города/асфальт/котельную - во флудилке либо еще в какой-то отдельной теме. С этого дня все лишнее в этой теме скрывается. Спасибо!
ну это же нереально, куда же без фанов ОБ))) которые просто живут у нас у группе))
да ради бога, только пусть тему отдельную себе заведут, даже заходить туда не буду. тут фотоотчеты и только.
тогда в это не будет смысла)))
ну это не мои проблемы. все, прекращаем флуд.
tifozisis
06.11.2015
и по ходу этот диалог надо скрыть?
Как и обещали?
будете умничать - я скрою вас.
Давайте заведем тему Смарт Сити VS ОБ)))
UTUG
06.11.2015
они завидуют просто
Ну вот а я только начал свою деятельность на форуме .Походу из за меня все скончалось.
что "все"-то? я закрыла тему из-за многочисленных сралок, не относящихся к теме. а тема была "фотоотчет". вам специально завели отдельную тему ОБ против Смарт Сити, флудите там сколько хотите. а тут не нужно, тут фотки.
Вот спасибо то за тему отдельную. После точки слова с большой буквы писать надо . И флудить не я первый начал и вы тоже в этом участвовали очень даже успешно.
tifozisis
06.11.2015
по ходу и этот диалог надо скрыть , а не отвечать!
или я не прав?
Ага
tifozisis
06.11.2015
Mara_Woland писал(а)
вам специально завели отдельную тему ОБ против Смарт Сити, флудите там сколько хотите
Обалдеть так это вы мне ??? Там сам модератор флудил всю дорогу. Мне кажется модератору надо было тему с другого сообщения начинать а не вспоминать про старую тему тыкая на все перебранки про сроки/качество/ОБ/удаленность от города/асфальт/котельную - во флудилке либо еще в какой-то отдельной теме
tifozisis
06.11.2015
сообщение к вам адресованно?
Да ответ адресован мне от вас че не так
tifozisis
06.11.2015
tifozisis писал(а)
по ходу и этот диалог надо скрыть , а не отвечать!
или я не прав? ?

сегодня в 19:29


это я вам писал ?
Отвечали мне !!!!??? Не мне если нажмите ответ ей или ему Mara_Woland.Опять че не так ?????????????
tifozisis
06.11.2015
Я и писал ей
Пятница чтоль пришла????????????
Elen-NNov
06.11.2015
Скрой уже все это
Есть предложение. Попробуйте начать с темы - кто вы по профессии. или просто как-нибудь представьтесь. Или лучше того, сгоняйте в Новинки и привезите нам новости. Ну вот не интересно нам с вами пока просто и ничего с этим не поделать
Чтобы без всяких там мне не мне. адресовано димону 52. Мы поняли вас зовут Дима, вы из 52 региона и вы не любите ОБ. И?
Я не говорю что не люблю ОБ ну что вы .Я ж все написал про свое мнение что и как . Отстаиваю то что смарт должен стоить дороже и он лучше во всем кроме того что ОБ построен.
И? Мы вас поняли еще позавера. А дальше что?
Да в курсе я что мне все адресовано .Я что когда то отказывался что мне не мне?????
)))))))))) мне кажется до меня у вас точно было не интересно ну а сейчас прям масса эмоций и высказываний .вы проснулись???!!!НЕ интересно вам я и смотрю )))))))))
Я увы пришел с работы. а тут некто засоряет тему фото.... и ладно бы своим фото
Я при чем .пусть ФОТО выкладывают.Я же говорю вы загадили тему за долго до меня я причем
Увы, но вы не оправдали своего присутствия в этой теме. Ваши сообщения, впрочем как и мои, надеюсь скроют. А я прочитаю еще 2 ваших и баиньки. Есть, что-то такое, что вы хотели сказать, но увы никто не слушал? У вас 2 попытки
Да ничего я не хотел сказать а вам то в первую очередь .И тем более не хотел оправдывать никакого присутствия .Вы что ли его тут оправдываете)Какие две попытки я все на третью писать не смогу))
Тогда пожалуй до завтра Дима. Вы все же представьтесь в теме кто вы по профессии. Вот очень мне это интересно, правда. А так набегаешься по стройке, а тут еще мозг выносить начнут бредом. лучше уж вы бы про баб что-нибудь толкнули или про машины...
))))))))))
А вы тут представлялись Ну вот я пропустил
Хотите со мной поближе познакомится могу написать вам в ВК личное сообщение .А остальным то зачем кем я работаю. У вас мало фото вы с метрополитеном связаны
Меня зовут Андрей. Если что, именно так и обращайтесь. С метро я, к счастью, уже не связан. А в остальном, спокойной ночи)))
вы вообще русский язык все понимаете, или как? все непонятливые отдыхают денечек, димон52 три денечка. всем остыть и отдохнуть в выходные!
Mara_Woland писал(а)
неграмотность - повод для стыда

Ну вот снова... В русском языке начало предложение принято писать с заглавной буквы! Слово "денёчек" пишется через Ё , не через Е как пишете вы! Где вы учились, деточка?
Привет всем!Почему так долго нет фото со стройки(((?
S@rg
15.01.2016
будьте внимательны, в другой теме указана ссылка фото за декабрь, дублирую 4317777.ru/galereya/?fotogalID=7
Не дружу с фотоаппаратом. Постоянно получаются фото низкого качества. Ездил сегодня насчет школы в Новинки. Сказали нужна временная прописка. Может быть есть у кого знакомые в той местности?
По моему каркаса кровли дома 18 раньше не было? Во всяком случае на фото наверху дома 19 и 18. Как видно 17ый понемногу растет
Дыма из труб не видел. Но от котельной к домам разработанный грунт - вроде как траншея под трубы. Не знаю ввод это или вывод на дома, главное работы идут
спасибо за фото. продолжаю верить в квартстрой, чего и всем желаю! всех с наступившим новым годом!
viktor 52
15.01.2016
Я начинаю конкретно верить что новоселье не за горами.Раз построили котельную,прокладку труб к домам затеяли,значит сдадут дома.
Рассмотрел вблизи. Разработанный грунт - всего навсего насыпная дорога к котельной. Траншеи и труб там нет
Спасибо за фото. Может лучше устраивать ребенка в школу в щербинки?
может и лучше. кто же знает, что лучше? поживем увидим
Кое-что из сегодняшнего.Дома 19, 20, 21, 22
Еще что-то. Здесь кстати видно, что дорожная техника сосредоточена ближе к въезду на стройплощадку. Быть может постепенно обустраивают дорогу?
С другой точки обзора (вид от котельной). Извините за качество фото
сама котельная
Спасибо за Фото Представляю чего это стоило по сегодняшним сугробам.
Не за что. Сугробы ерунда. Я сегодня сделал страшную вещь - оставил машину на 5 минут на ручнике... И ведь знал, что нельзя))). Но человеческое АВОСЬ не излечимо
viktor 52
22.01.2016
Оторвали?а то когда у меня на четверке такое было разок,посадил я двух дюжих хлопцев в багажник и потихоньку задним ходом,вроде так,а на переднем приводе забавней смотрится
Большое спасибо за фото!!! Так порадовали!!!
Могу смотреть бесконечно на свежие фото и пить задумчиво кофе)))

А насчет машины и ручника - почему нельзя? Я вот оставляю на ночь даже..
у меня передний привод и автомат... чем же чревато? Не слышала ни разу =-O
Тоже постоянно ставлю на ручной тормоз автомобиль в любую погоду и на долго, ничего не происходит)))
viktor 52
22.01.2016
Кстати замечал эту болезнь только у отечественных коней,у классики и у девяток,может просто совпадение,но на всякий случай свою мазду с автоматом на ручник зимой не ставлю,но это не инструкция к эксплуатации.
tifozisis
23.01.2016
это видимо до случая :)
Чаще бывает при смене температуры, с + на - , а это как правило ночью происходит.
ШевролеАвео в том году расцепили только в сервисе. Оставил на ручнике, забыл, в итоге день был потерен. Колодку просто развернуло, долго выбивали.
Как я понял это до случая со своим участием, потом начинают верить в этот миф :)
viktor 52
22.01.2016
Марина добрый вечер!если на задние колодки попадает влага то в мороз, при постановке на ручник,колодки примерзают к барабану или диску и движение авто на переднем приводе напоминает ползущего человека с помощью одних только рук,на заднем же приводе как правило блокируется только одно колесо,что тоже не совсем приятно,поэтому большинство водителей в мороз на ручник не ставят.
У меня именно классика и примерзли колодки на обоих задних. Вылил 4 чайника кипятка - машина пошла, но только вперед и вниз. Ни задняя, ни другой машиной на тросу тащить... спасибо тракторист до асфальта дотащил, а там само пошло
Здесь еще сцепление на снегу с дорогой хреновое было. Классика и без того без пригруза сзади как вы описали шлифовать на месте могла
viktor 52
23.01.2016
Вообще с одной стороны кипяток может залить барабан и потом просто может прихватить даже без ручника,но и на сухую дергать,колодки оторвать можно,нужно было фен строительный с собой возить(шучу)!
viktor 52
23.01.2016
Понятно что примерзают обе,но при троганье, у меня на четверке, одно отлепилось,а второе осталось стоять,дифференциал ведь.
Mary M
25.01.2016
Большое Вам большое!!!
tRaneccc
23.01.2016
А тем временем осталось 5 месяцев. Кто там до хрипоты верил что всё достроят? Кукишь!
viktor 52
23.01.2016
Это Вам в тему для пессимистов,а так,все же движуха есть и до конца года уж точно четырехэтажки заселят,а может и восьмиэтажки какие,а раз коммуникации будут все проложены,дело должно пойти быстрее,и отделку в следующих домах можно будет делать зимой,котельная то готова будет,застеклили домик и вперед,а у кого без отделки и того быстрее,так мне это видится!
viktor 52
23.01.2016
А вообще я с опаской отношусь к пользователям без имени и половых признаков,то ли это мальчик то ли девочка,то ли бабушка..ну и т.д.Даже и не знаешь как обращаться.
tRaneccc
23.01.2016
Учительница забыла рассказать Вам как определить род существительного?
viktor 52
25.01.2016
Насчет учительницы ,это Вы ловко поддели,но вот например слово mistress.что означает,госпожа,вдова,и т.д.Как видим род женский,Вы бы хоть tRaneccc,ник по русски тогда писали,чтоб было понятней.PS.А учительница моя,как мне кажется,даже немного перестаралась!
Видимо при написании ника у него были сомнения, какой употребить: иностранец, ранец или засранец))) ну а получилось что-то среднее))
tRaneccc
25.01.2016
Что то среднее получилось у твоих родителей.
ТЫ вроде волком себя назвал, а сам подтявкиваешь как дворняга.
Фуу, как противно и смело оскорблять чужих родителей. Видимо и своих не сильно уважаем?
tRaneccc
25.01.2016
Фу вообще оскорблять людей. Я лишь ответил.
В следующий раз не позволяйте себе каверкать чужие Ники, волчок-- толчёк
tRaneccc
25.01.2016
Может вы тоже по русски ник напишите?
А про учительницу... Сам себя не похвалишь никто не похвалит?
viktor 52
25.01.2016
А у меня то что за непонятки с ником? И где это я себя хвалю? Хотя,чего связался,с кем!?
viktor 52
25.01.2016
Субботние фото с забытого в гостях фотоаппарата.
viktor 52
25.01.2016
viktor 52
25.01.2016
Извините окна вставляют в 9 а не в 11 как писал раньше.
viktor 52
25.01.2016
Спасибо за фотографии. Надеюсь, что деревянные конструкции крыши хоть "чем-нибудь покрывают"( т.е. наносят антисептики и т.д.
viktor 52
25.01.2016
видео загрузить не смог смотрите в вк.
Я тоже об этом думала, а то вся крыша прогниет. А интересно зимой черепицей покрывают или каркас так и будет до весны стоять?
Зимой по идее очень хорошо кровлю делать. Но как быть лежащим на кровле снегом. Я вот думаю не отсыреет древесина.Межет скинут и положат металл.Я думаю так будет. И крыша будет проветриваться и вся выветрится.
viktor 52
25.01.2016
Кстати,только что обратил внимание,что там выше котельной,горнолыжный спуск для рабочих?
Нет, просто расчищена дорога. При том расчищена с любовью, с размахом - это вам не дороги в городе во время снегопадов)))
в группе ВК выложили неплохое видео будущей планировки квартир. Не 100% совпадение, но все-таки:
https://vk.com/novinkinn
Mary M
09.02.2016
И все-таки колесо обозрения!! .. А квартиры уже от 739 тыс. рублей??))
Timofey?
09.02.2016
Интересно человек из модуля экскурсии проводит? кто-нибудь заходил спрашивал? с ним можно договориться?
Какие экскурсии? Они не успевают продавать квартиры. Как горячие пирожки продаются. А вы экскурсии. Когда только ввели в продажу наш дом я подошёл половина квартир уже была распродана.
Timofey?
09.02.2016
Рад, что у КС всё хорошо... Но вряд ли кто-то будет покупать именно у человека из модуля - он скорее всего как консультант там и сидит - чтобы ему не провести экскурсию нам? - мне вообще кажется, что это его основная задача...ждать нас)
viktor 52
09.02.2016
В ролике сказано,для удобства поставили модуль чтоб знакомить покупателей с поселком,и если прикинуться покупателем, и то вряд ли,вам покажут квартиры,но на купивших уже это вряд ли распространяется,чего возиться раз бабки отданы,да и цена от 700...
tifozisis
09.02.2016
так бабки с собой привози, потряси
Мол готов купить прям ща.
а посмотрел все можно сказать, что не понравилось :)
viktor 52
09.02.2016
А чо трясти то,все равно у них там договора не заключают пока,а так зашел.пинком дверь,пальцы веером,так мол и так хочу мол купить,токо мол не знаю чего хочу,вот мол и покажте мне сразу все.и двушки и трешки,а уж потом мол решу чего и скоко,и не на бумажке,а в натуре,ну а дальше дело техники,ковровая дорожка до подъезда.кофе,хотя кофе после осмотра! Примерно так как то.
Хааа это они наверно моё видео взяли что бы не парится.
viktor 52
09.02.2016
Требуй с них бабки,или в суд за плагиат!
все уже? школ и детских садов на территории комплекса не будет?
Сколько раз уже говорилось - застройщик не занимается возведением муниципальных объектов.
Так и не надо было петь про инфраструктуру, при продаже первой очереди, это раз. И почему застройщик не должен заниматься этими объектами? Просто источник финансирования другой. Не будет развития инфраструктуры, не будет и дальнейших продаж. Магазины это хорошо, но без школ, больниц и детсадов никуда не денешься....
tifozisis
10.02.2016
Я бы сказал вам по другому- застройщик занимается социальной инфраструктурой если есть финансирование и заказ местной власти. А так только проект.
Вывод - они рады построить и заработать, но местная власть не торопится с финансированием, ведь проект уже есть
Про проект школы и детсада широко распространил Окский берег, что у них они готовы. Окский берег под готовые проекты уже и финансирование выбивает и не случайно там губернатор частенько появляется со слащавыми обещаниями. А вот от КС ни одного слова о подготовке проекта школы или детсада. Если вы про видео - так там даже картинки этих объектов нет, просто условные серые массивы. Судите сами чего нам от КС в ближайшие годы ждать
tifozisis
10.02.2016
может не правильно выразился
КС , 100пудово готов построить и сделать проект , если будет финансирование .
И как правило проекты берут типовые , а подогнать под себя не проблема. Наши дома, которые мы ждем, ведь типовой проект?
Дело ведь не только в проекте. За основу можно брать проекты детсада и школы в ЖК Булатниково (Москва). Там то эти объекты строят сразу kvartstroy.ru/news/moscow/20151021
Проект должен пройти еще и согласования. Да и выбивание-выпрашивание денег процесс длительный, так как бюджетные расходы планируются наперед
tifozisis
10.02.2016
так я и написал :
tifozisis писал(а)
если будет финансирование .

остается надеяться , что процесс идет
Secretnn
10.02.2016
Не надейтесь, наш город банкрот. Все деньги вложены в стадион и метро до стадиона.
tifozisis
10.02.2016
а наш микрорайон не входит в город :)
Надежда умирает последней.
Даже если судить по презентации, смарт сити заметно уменьшился в размерах(
Secretnn
10.02.2016
В каком месте , не заметила
anunah
10.02.2016
kvartstroy.ru/pictures/nvs1.jpg - здесь побольше деталей чем в видео все-таки
но это ничего не значит, проект в презентацию они могут выложить какой хотят
S@rg
11.02.2016
это полный проект всего микрорайона, первая очередь включает в себя определенное количество домов, более 24, вторая очередь продаж еще не стартовала, думаю при хорошей тенденции на рынке будет достроен микрорайон полностью, при плохой землю передадут в собственность других людей. Где то видел документы что аренда земли до конца 2019года.
Я сравнил проект с реальностью и всё совпадает вроде
anunah
11.02.2016
да, всего. я про то что в видео тот же проект, но какой-то "жиденький"
Эта информация уже обновилась. Первая очередь включает только 15 домов. 24 дома она включала полтора года назад. А на начальном этапе строительства хотели построить в первой очереди вообще 34 дома: 15 - четырёхэтажных, 8 - восьмиэтажных, 8 - десятиэтажных и 3 - семнадцатиэтажных. Восьмиэтажки и десятиэтажки, которые сейчас строятся (если считать котлован началом строительства дома) - это уже вторая очередь.
anunah
11.02.2016
проектную декларацию в этом плане не меняли
anunah
11.02.2016
согласно проектной декларации есть разрешение на строительство до конца 2019 года
Новые фото на сайте novinkismartcity.ru/galereya/?fotogalID=7
anunah
10.02.2016
красиво, конечно, получается)
похоже наступила пора кричать жителям 19-го дома, почему заморозили стройку!!!
Так зима же. Минус на улице. Вот и замёрзла)
viktor 52
10.02.2016
На улице как раз плюс,тока строй!
На основании чего решили, что заморозили?
viktor 52
11.02.2016
Да юмор это такой,а серьезно по 12 му до 9ого февраля работа на кровле кипела,было выложено черепицей до торца,слухового окна,и все,то ли черепица кончилась,то ли рабочие замерзли,хотя это я так,пальцы гну,грех вроде жаловаться,вон 19 й вроде раньше обрешетили,а не кроют.
завтра опять в Новинки чалить. как-то даже не интересно останавливаться - наш дом (19) и так видно подзаброшен, хотя на крыше на прошлой неделе работяг видел
Вот, вот с деревянной крышей все зиму стоит, а потом все течь будет по квартирам и плесень появиться. Сама в возмущении доколе будет он брошен?
Это я про 19 дом, если сравнить с прошлыми новостями на 10% обрешетка крыши увеличилась и все, такими темпами мы и в этом году не получим квартиры...
Ну наш 9 тогда месяца три без особых движений
Согласна, изменения за месяц капля в море, мы если что 3 покупали по выставлению на продажу домов. И как то напрягает движений по нему нет. Аууу, товарищи строители, может и про наш дом вспомните?????
Они всё равно сюда не заходят. А если кто-то из представителей застройщика и заходит, то не признаётся в этом. И, скорее всего, менять планы из-за наших пожеланий не будут. У них есть чёткий график, когда и что делать. Который, возможно, меняется в зависимости от погодных условий и других факторов, влияющих на темпы строительства. Конечно, в идеальном мире, наверное, дома строят за одно лето. Причём, в независимости от этажности (будь то 3 этажа или 30). Но в нашем мире дома очень часто строят годами. Поэтому удивляться тут нечему.
Antony52
25.02.2016
Сегодня проезжал мимо - на No 8 рабочие появились!
Antony52
25.02.2016
anunah
25.02.2016
подскажите, на переднем плане справа дом без крыши под каким номером? не понимаю с какого ракурса снято.
спасибо.
S@rg
25.02.2016
10-ый номер дома
anunah
26.02.2016
спасибо
Слева дом без крыши, это 10, а справа с деревянной 9
anunah
26.02.2016
спасибо
Вчера проезжали мимо. Свежие фотки.
nafanja
29.02.2016
Спасибо за хорошие фотографии, смотрю у восьмиэтажки заложили стены у пяти этажей и появился пол восьмого этажа, супер
Половина седьмого жилого этажа.
Спасибо. Отличное фотографии! Вы знаете, когда смотришь на эти фотографии, начинает казаться, что могут и успеть к концу второго квартала закончить. Когда кажется, конечно, креститься надо) Коробка 17-го дома почти готова. 15-ый дом тоже догоняет. на остальных домах крыши остались и остекление. 8-й только отстаёт... Но и его успеют закончить, если он один останется недостроенный. Посмотрим.
viktor 52
29.02.2016
А Вы не заметили сколько народу? Так и снуют,так и снуют!
Уточните время сьёмки. Техника стоит расчёхлённая так что всё ок.
viktor 52
29.02.2016
Просто некому зачехлить! Я ехал в Новинки 9.45 ,возвращался в 14.30 картина как на фото! Хотя если быть совсем уж объективным,человек, ну может 8 или 10 на стройке заметил.
если сравнить фото дорожной техники от 25.02 и 29.02 - какие к шутам чехлы? им бы к месту не прирасти))))
tifozisis
29.02.2016
чувствуется армейская выправка :)
а как же лень, и завтра все равно снимать ?
В районе 13.00
Так это у них обед такой.
Точно! на свежем воздухе постоянно есть хочется)))))
Antony52
03.03.2016
Появились новые картинки на сайте
novinkismartcity.ru/galereya/#prettyPhoto
viktor 52
03.03.2016
А балконы то у 4 х этажек застекленные,теперь вопросы:Куда дели город с фонтанами,теле вышкой и колесом,и что за дивные птицы кружат над нашими домами? И последний,самый простой вопрос,когда все это будет? Очень уж хочется на колесе прокатиться,да и около фонтанов вечером погулять.Блин,еще вопрос,вот интересно,фонтаны поющие будут,или просто с подсветкой?Предупреждаю сразу,я не пьющий,и не колюсь!
ну так это только наш кластер нарисован, а фонтаны и колесо вроде в центральном кластере будет, потом дорисуют, когда строить начнут
viktor 52
04.03.2016
Вот и я о том же,когда еще нарисуют,когда построят.а прокатиться жуть как охота уже сейчас
А вон вы о чем. Ну Парк Швейцария только с колесом
я переехал
Evgeny111
04.03.2016
Мы до этого не доживем наверное.......
Ахах))) Виктор, повесилили...
Но вопрос про фонтан и стелу остается открытым)))
Может быть это готовят концепцию ландшафтного дизайна и прарабатывают окрестности. Мне всё нравится это не коробки друг на против друга в окском береге.
А может просто приготовили очередную порцию рекламных буклетов, на которых все построено и красиво. Не плохо бы все же и проект детсада и школы подготовить - пока не закончились профильные федеральные программы. Иначе все как в поговорке - что нам стоит дом построить? нарисуем - будете жить
Evgeny111
04.03.2016
Нам детсад уже не актуален наверное будет, а вот школа это да, это надо
deadylka
04.03.2016
Согласен полностью. Ваши коробки раскиданы в более хаотичном порядке, это лучше.
Наши дома гармонично вписаны в ландшафт если что.
deadylka
04.03.2016
Я же говорю - полностью с Вами согласен.
Согласна абсолютно! Очень красиво смотрится и необычно...
Подружки из 7 неба еще будут мне завидовать))))
anunah
06.03.2016
ты ж погляди как красочно замоделировали)
Всем привет. Прикладываю фотографии сегодняшней стройки.
tanesita
09.03.2016
спасибо за фото
Ой блин, по ходу тот дом в котором мы хотим купить неизвестно когда построится и построится ли вообще, номер 1, вложим деньги и потом с ребенком на улице окажемся
А вдруг построят? потом цены будут выше! лучше купит сейчас! потом все завидывать будут!
Я когда покупал было голое поле и стоял заборчик. И была такая картинка.
Secretnn
17.03.2016
Красивая картинка)))).
Есть люди оптимисты а есть пессимисты .
tanesita
17.03.2016
Очень красиво
А мы когда покупали - была такая картинка) Это май 2015. Я стою на месте будущей котельной, ну может чуть ближе к стройке. Прогресс на лицо, а прошло меньше года!
Да уж расхотите, наконец, покупать здесь что-либо!!!
Купите в микрорайоне Бурнаковский, там и школы и детсады недалеко есть, и железная дорога под окнами! Флаг вам в руки!
А в Смарт Сити НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ПОСТРОЯТ!!!
?
Сарказм (греч. буквально <<разрывать плоть>>) -- один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка[1], высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.
Спасибо, что разъяснили некоторым. Самой неохота! Хотя отвечала OBLIVION75... Просто надоели стенания ни о чем...
https://youtu.be/fgkZ0AVfVUU
Видео с сайта Квартстрой ))) вот удивили
novinkismartcity.ru/galereya/?fotogalID=48
https://yadi.sk/a/s5SbcTvFiSrdM
Новые фото в фотоальбоме
Общее фото https://s86f.storage.yandex....30923128:4089258
Mary M
28.04.2016
Ой! А вот эта ссылка не открывается, почему-то(((
S@rg
28.04.2016
Ссылочка битая
Открывайте по ссылке https://yadi.sk/a/s5SbcTvFiSrdM/5720b7554a7c6237b5fdf280
А далее открыть оригинал с низу. Так нагляднее.
Вчера был на стройке. Сделал ряд фотографий.
Хочу всем сообщить что заливается последний дом 1 ой очереди. И думаю в Мае он полностью в 4 этажа будет стоять. Всё к этому идёт. Остаётся 2 месяца. до сдачи первой очереди. Задавал вопросы строителям и менеджеру. Ситуация такая:Ждут пуска котельной а её планируют пустить только в Сентябре исходя из таблички на самой котельной. От сюда и просрочка пуска первой очереди. В дома активно завозят гипсовые плиты и шпаклёвку. На фото видно грузят их. Кроме того лежат бордюрные камни для организации дорожек.
Так же получил информацию что подъездные пути и расширение дороги делал Квартстрой.
Повторяется ситуация когда Квартстрой намерен погасить неустойку доп. метрами как на Движенцев. или как договорится. Думаю кто как это будет делать. От своего имени хочу пожелать благополучно завершить строительство первой очереди и далее продолжить реализацию столь грандиозного проекта в столь не легкое для дивелеперов время когда себестоимость строительства выросла а цены на квартиры держаться на прежнем не высоком уровне.
anunah
28.04.2016
спасибо за качественную съемку.
вопрос небольшой: а что по коммуникациям?
как я понял, трубы к домам еще не подвели, а уже бросились дорожки делать.
Так нет конечно дорожки никто не делает я просто обратил внимание на стопку паребриков на этом фото https://yadi.sk/a/s5SbcTvFiSrdM/5720b7554a7c6237b5fdf28a
и как наглядно видна пробка на фото... еще один плюс к покупке велосипеда мужу.
Погодите ка это не паребрики а ступеньки для лестницы. Сорри это ступеньки.!
anunah
28.04.2016
понято =)
S@rg
28.04.2016
Zampolitnn писал(а)
учил информацию что подъездные пути и расшире

Отличные новости ЗамполитНН, спасибо !
S@rg
28.04.2016
Замполит снимки делались на зеркалку или сматрфон ?
Зеркалку.
SergeiT
28.04.2016
А не Вы ли писали следующие слова: "В общем исходя из увиденного на фото сегодня. Спасибо Марине за фото. Последний 8 дом будет стоять целиком до конца апреля..."? ))))))))))))))))) Может на бутылку хорошего коньяка с Вами поспорим, что коробка 8 дома и в мае 2016 не будет готова!? Я прикрепил фото, 16 февраля 2016 года, за более чем два месяца всего 2 этажа!!! ))))) Порядочные люди, даже, с перекурами и пьянками льют один этаж в две недели! )))
Да я писал это 2 апреля.. И по моим расчётам они лили с цоколя до крыши.1.5 месяца. Сейчас что то медленнее.
Вы цоколь не учитывайте там столько перегородок они с цоколями долго трудятся. Я считал в среднем от цоколя до 4 этажа.
Но согласен этот дом льют медленнее. Уверен что для дольщиков этого 8 дома который 2 годя стоял без движения это прогресс.
viktor 52
29.04.2016
Тоже хочется коньячку!
Zampolitnn писал(а)
Ситуация такая:Ждут пуска котельной а её планируют пустить только в Сентябре исходя из таблички на самой котельной.

Ситуация до невозможного смешная. Квартстрой ждет котельную, то есть Теплоэнерго. А Теплоэнерго закончило работы по котельной, в том числе монтаж оборудования и полностью готов к пуску тепла, но ждет подключения газа, подвести который должен Квартстрой. То есть КС ждет Теплоэнерго, Теплоэнерго ждет КС и все мы ждем ЧУДА.
В Теплоэнерго я звонил еще в начале апреля. Если кому интересно по теме можете также позвонить, у них очень квалифицированные и приветливые сотрудники
Самый главный вопрос как нам контролировать подведение коммуникации.
ГСК это дочка Квартстроя по гос контракту должен подвести коммуникации в Июле
К сообщению прикреплен файл:
145884922-prilozenie_no_1_k_dogovoru_-_tz_-1-.docx   (42 Kb)   Скачать файл
tanesita
29.04.2016
откуда июль? в док-ах не нашла
ВСЕ САВВСЕМ ПЛОХО!!! Вы не нашли, а я нашел. Именно вот здесь zakupki.gov.ru/223/purchase/...e&style44=false#

А нашел то, что 18.03.2016 года в договор между Теплоэнерго и ГСК были внесены изменения. И теперь срок подведения коммуникаций к котельным 30 июня 2018 года. Как то так
К сообщению прикреплен файл:
145893578-svedenij_o_zaklucennom_dogovore.docx   (32 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
145893578-svedenij_o_dopsoglasenijh_1.docx   (33 Kb)   Скачать файл
Срок исполнения договора:
до изменения: с <<27>> октября 2015 года по <<01>> июля 2017 года.
? разработка ПСД: с <<27>> октября 2015 года по <<28>> декабря 2015 года
? выполнение СМР: с <<29>> декабря 2015 года по <<01>> июля 2017 года
? оформления земельных отношений: с <<27>> октября 2015 года по <<01>> июля 2017 года
после изменения: с <<28>> октября 2015 года по <<30>> июня 2018 года.
? разработка ПСД: с <<28>> октября 2015 года по <<31>> марта 2017 года
? выполнение СМР: с <<01>> октября 2016 года по <<30>> июня 2018 года
? оформление земельных отношений: с <<28>> октября 2015 года по <<30>> июня 2018 года
viktor 52
29.04.2016
Старею,ничего не понял кроме сроков
SergeiT
29.04.2016
у кого какие мнения товарищи?
tanesita
29.04.2016
узнать бы, в связи с чем внесены изменения... Звонить в Теплоэнерго надо, раз там квалифицированные и приветливые сотрудники
Ну дык что вас удерживает? Я с ними уже общался. А вы можете, к примеру, обратиться к указанному в документах дяди Контактное лицо заказчика, номер телефона: Талялёв Антон Олегович, (831) 277-91-50.
А что Вас смущает они же 10 этажки будут тоже подключать. Там указан срок работ а не сдача первой очереди. ?
К сообщению прикреплен файл:
145901628-100-15-ozp_izvesenie.docx   (32 Kb)   Скачать файл
А что Вас смущает они же 10 этажки будут тоже подключать. Там указан срок работ а не сдача первой очереди.
К сообщению прикреплен файл:
145901528-100-15-ozp_izvesenie.docx   (32 Kb)   Скачать файл
tanesita
29.04.2016
Доп.соглашения как раз к Закупке No 100/15-ОЗП
Меня смущает? Или я ошибся? Или от вас непомерно бурная реакция?
Нет, я не ошибся. Я единственно возможно воспринял объективную информацию из независимого и достоверного источника.
А и вообще, смущаться нечего - теперь то все по плану пойдет, по четкому графику. Конец марта - готова ПСД (проектно-сметная документация) и к 2018 тепло в домах точно будет. Все по договору.
А вот смуты бы совсем не возникло, если бы Квартстрой (пардоньте "ГСК") начало вести газ, да и по канашке работы велись и т.д. и т.п.
Ничё не поняла! Что за отопление такое к 2018 году??????????????????????
Olpo
30.04.2016
Хватит вам всем панику разводить! в марте начали продажу домов которые сдаются в 2018 году, соответсвенно в документе может быть расширен до этих сроков. Это не подключение котельной к 15-ти первым домам переносится, это расширение сроков для следующих. С чего вы все взяли что котельную подключат именно в 2018 году? написано СМР, а че это не может быть подвод комуникаций? и прокладка теплотрасс по территории?
Ездили недавно на стройку. Вот "отчёт": https://yadi.sk/d/1O66l99JrNQvL
Лучше всего для описания стройки подходит фраза "медленно, но верно". Нельзя сказать, что дома растут, как грибы, но прогресс есть. А по факту, насколько можно судить со стороны, из 15 домов первой очереди:
1) 2 дома полностью готовы (13 и 20);
2) 7 домов стоят под крышей;
3) 7 домов остеклены;
4) 12 домов - выложены стены (кроме 8, 15 и 17);
3) 14 домов - готовы перекрытия (кроме 8).
Естественно, учитывая прочие оставшиеся работы (внутренняя отделка, коммуникации, лифты, обустройство придомовой территории и пр.), в установленные сроки (конец 2 квартала 2016 года) уложиться нереально. Будет перенос, скорее всего, на конец года, чтобы с запасом. Сегодня, кстати, пришло уведомление о заказном письме. Видимо, от Квартстроя. Завтра прочитаю.
Nucktis
07.05.2016
Ездили сегодня на стройку, посмотреть как там домики. На 15 и 8 видели по несколько рабочих.
Nucktis
07.05.2016
Nucktis
07.05.2016
Nucktis
07.05.2016
Хорошие фото спасибо.
S@rg
12.05.2016
А вот вам и новые красивые фоточки novinkismartcity.ru/galereya/?fotogalID=7
tataS78
12.05.2016
Спасибо за фото! Ураааа, уже крышу строят на 15 доме. Срок сдачи перенесли, это печально, но строят - это радует.
Это своеобразный ответ на плохенький результат в голосовании на выбор лучшего застройщика в той же программе? Лучше бы они уже строить наконец начали по-настоящему, чем втюхивать деньги в мыльные пузыри. Глядишь и народ бы к ним потянулся и цены на квадрат подросли
SergeiT
13.05.2016
Подпишусь под каждым Вашим словом!!!!!!!!!! Но КС это ТОРГАШИ, они только продают воздух!!!!!! Нет у них цели построить дома и получить за это прибыль! Их цель это прокручивание наших денег! Ни одного реализованного проекта в срок! В 4 квартале 2016 они тоже не сдадут! стройка стоит! эту неделю, езжу мимо каждый день, 10 рабочих максимум, и дело не в коммуникациях и прочей ереси - проекты кс ЭТО АФЕРА и как только люди поймут это, пузырь лопнет (вспомним Социальную Инициативу или СУ 155). А люди уже начали понимать, что жилье одним строится за счет других, остальные деньги разворовываются. Надежда только в одном, что все это накроется позже чем нам передадут квартиры в 2017 году!!!
Novosel4
13.05.2016
По СУ 155 ситуация другая, это не мыльный пузырь это отьем бизнеса.
SergeiT
13.05.2016
Результат один - простых, честных людей кинули!!! Или эти все фирмачи наверно нас и за людей не считают...
Novosel4
13.05.2016
Не соглашусь, изьять бизнес и кинуть дольщиков итог один - без квартир остались тысячи семей, а по сути первое не планировалось, так у СУ 155, а вот КВАРТСТРОЙ имеет умысел руководство положить деньги в карман и увезти за кордон.
Только у СУ 155 есть шанс, а у КВ - нет шанса вернуть себе доброе имя. Поживем- увидем....
Не уподобляйтесь нашим заокеанским партнёрам, распространяя необоснованную информацию паникёрского характера. Ни одного реализованного проекта в срок - это вовсе не означает, что компания является "мыльным пузырём". Люди строят объекты по всей стране, много завершённых : Движенцев, Esquire, Бетанкура, Народная, I очередь Европейского. И это только в Нижнем Новгороде. В срок не сдают, это верно. Но среди строительных компаний сдача в срок - это, примерно, как купить машину в автосалоне без "допов" (крайне мифическая история). Прогресс стройки очевиден. Причины задержки - тоже. Кто не хочет переживать - покупает готовое жильё в два раза дороже. Знакомые покупают 1-ком. 28 кв. м. на Автозаводе за 1 млн. 750 тыс. И это они ещё долго искали. Если покупаете строящееся жильё - это всегда риск. Рискнули - прикусите губу и терпите.
Странная логика. То, что у меня как дольщика прав нет никаких, а какие есть успешно не соблюдаются и слабо защищены законом я уже понял. Мыльные пузыри - это не сам КС, это реклама и попытка создания положительного образа там, где его нет. Вы перечислили построенные ЖК. Отлично. Люди и голосовали по построенным. Посмотрите как оценили застройщика жители уже построенных комплексов. КС умудрился испортить отношения с большей частью своих дольщиков. Кто из них придет в КС еще раз? Во что мне обойдется в итоге та же самая однушка в Смарт Сити, если вместе с просрочкой я буду ждать ее 3 года? 10х12х3=360000 аренды квартиры плюсом к 1300000 начальных вложений. Плюс риск что вообще не достроят, плюс отсутствие инфраструктуры, и прочих земных благ. В настоящее время я, как и ваши знакомые, выбрал бы вторичку
Немного не досолил. К указанной сумме (1660) следует прибавить упущенную выгоду. Если бы я вложил изначально 1300 в банк под 10% годовых, то за 3 года получил бы 1300х0.1+ 1430х0.1 +1573х0.1=430000 прибавки к начальной сумме. И того квартирка обойдется ожидающим 3 года дольщикам 1660000+430000=2090000 р. За такую сумму и в городе вторичку неплохую подобрать можно. Не вякал бы Квартстрой про выгоды
Впрочем, доходы по процентам в банке влекут необходимость аренды жилья. А покупка вторички не даст положить деньги в банк. То бишь все в одну чашку слить не получится - максимально за 3 года теряется 1730. Что же, подождем своих квартир еще 2 года. Огорчает лишь то, что цена сданных однушек в Окском береге например как раз от 1750 и начинается.
SergeiT
14.05.2016
))))))))))))))))) вы сами-то прочитали, что написали!? "ЖилСтройНН", "Окуймена" я уж молчу про "СтолицуНижний" все сдали в срок, либо раньше на пару месяцев!!!!!!!!!! Прогреса нет!!! НАМ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СДАТЬ В 4 КВ 2015 года!!!!!!!!!!!!!! Я уже писал, что и к 4 кв 2016 не построят! Терпеть - это вы семьям которые с маленькими детьми живут на съемных квартирах и платят еще за ипотеку говорите? Супер! Страдают обычные люди с не высоким доходом, а не барыги которые купили чтобы перепродать! так что терпите сами!
mstislava
15.05.2016
Про Квартстрой изначально было известно, что они практически ни одного дома в срок ещё не сдали, всегда задерживают сдачу объектов. Поэтому, покупая у них, нужно было не только вестись на плюсы их квартир, а понимать и быть готовыми к задержке на год в среднем. Главное теперь, что бы они не "заморозили" строительство и пусть с задержкой на год, но сдали бы, что уже будет не плохо, т.к. по крайней мере вложенные в них наши деньги не пропадут.
Novosel4
15.05.2016
И все таки я бы на первое место поставила не выгоду а здоровье и нервы, которые, увы, не восстановишь деньгами.
Не без вашей помощи... Чем вам так смарт-сити помешали? И будущие жильцы?
Читая отзывы к данной и к другим новостройкам морально были готовы к задержке минимум на год.
Аналогично. В текущей экономической ситуации лишь бы достроили.
Да, согласна. )))
S@rg
26.05.2016
давненько фоточек нет, то что на офсайте практически повторы, фотографируют одно и тоже
в группе вконтакте есть новые
S@rg
26.05.2016
так бы ссылочку, не могу найти
S@rg
27.05.2016
появлились новости на оф сайте ( novinkismartcity.ru/news/novosti-po-etapam-stroitelstva-s-16-05-22-05-/ )
Не смешно .
Новости и фото на сайте novinkismartcity.ru/galereya/?fotogalID=7#prettyPhoto[gallery56]/0/
S@rg
10.06.2016
совсем скудненько, фоток чуть чуть выложили... по 12-му дому снова ничего нет. Ни описания ни фоток. ((( Что то я переживаю, не первый раз игнорируют 12 ый дом.
Новые фото на Яндексе )))
Не самый удачный день они выбрали для съёмок со спутника. Судя по всему, было около полудня, светило яркое солнце. Всё получилось очень белёсое, крыши машин бликуют, цвета бледные. Фотки, кстати, примерно месячной давности. На нашем доме сейчас уже крыша выложена :)
anunah
14.06.2016
ну если б еще яндекс и время удачное для съемки смарт-сити выбирал... ну я не знааю)
фото со спутника денег стоит) как, впрочем, и все в нашей жизни..
viktor 52
23.06.2016
Вчера проезжал мимо стройки,правда быстро,без пробок,рассмотреть все не удалось,но на родной 12 й глянул,порадовало то что хоть окна вставили,лоджии только остались,проезжал где то в 14.00
viktor 52
24.06.2016
Долгожданный 12й
ВЫЛОЖИЛ ФОТОГРАФИИ В ГРУППЕ КОНТАКТЕ https://vk.com/novinkinn
anunah
27.06.2016
спасибо)
Фотографии классные! Умничка!
tanesita
29.06.2016
Спасибо за фото ))
Спасибо, приятно видеть как домики "растут")
S@rg
13.07.2016
на оф сайте новые фото... еще меньше чем за прошлый месяц )))
Спасибо за новость)
Вообще основную массу фотографий можно в группе просмотреть.
Думаю все в группу перешли...
Согласен.
Надеюсь после сдачи домов, появятся позитивные темы...
S@rg
05.08.2016
интересно появился пункт инженерия на офсайте, смотрим ! novinkismartcity.ru/galereya/?fotogalID=54
S@rg
13.09.2016
смотрим новый фотоотчет на сайте кварстроя !!!
а есть что то про 23-й дом? подскажите, как что.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем