--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет в Смарт- Сити

Вопросы - ответы
1250
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
faktor82
13.10.2015
Доброго времени суток!
Я являюсь представителем одного из интернет провайдеров по Технологии ВОЛС.
Хотелось бы получить информацию, о застройщике, как я понимаю это Квартстрой, ну и попутно изучить спрос.
Необходимы контакты застройщика , а именно кто принемает решения, чтоб на стадии сдачи жилья уже был бы интернет у жильцов.
На данном этапе тянем магистраль мимо ЖК и есть возможность завести оптику.
Спрос большой. Было бы хорошо вам договорится проложить ваши кабели в Трассу за ранее что бы не портить вид по опорам освещения.
faktor82
14.10.2015
вот для этого и создал тему что бы все за раннее сделать)
контакты застройщика есть на сайте, мы-то откуда можем знать, кто у них принимает решения по данному вопросу?-)))
faktor82
14.10.2015
Среди жильцов всегда найдется тот кто знает все!))
А на сайте контакты менеджеров по продажам, они не решают такие вопросы(
если вы заинтересованы в продвижении своего продукта, то должны знать, как прорваться к ЛПР ;)
Elen-NNov
17.10.2015
Мы на свои вопросы не можем добиться ответа, а Вы хотите, чтобы мы решили Ваши. )))
faktor82
19.10.2015
Мы не хотим что бы Вы решали наши вопросы, просто спросил контакты ответственного!
Если кто -то знает хорошо, нет! так нет!
Вообще я с застройщиком уже пообщался. так что можете не напрягаться! ))
И до чего договорились, если не секрет?
faktor82
19.10.2015
у них пока еще нет проекта, как только проект появится созвонимся снова, в принципе застройщик не против, но хорошо бы было на момент передачи вашего жилья в баланс ДУК собрать еще и подписи желающих подключится.
Без этого ДУК не предоставляет доступ к помещениям и присоединению к сети 220 Вольт.
Mavruta
13.10.2015
Спрос будет огромный, однозначно.
viktor 52
13.10.2015
Удачи Вам! Может Вы уж сообщите нам до чего с К.Сом договоритесь,если что! А может Вам действительно надо договариваться с теми кто коммуникации прокладывать будет?
faktor82
14.10.2015
сообщу конечно.
anunah
15.10.2015
конечно спрос будет) как же мы без тырнета будем на форуме сидеть?)
Мне кажется как и во всех новостроях, впереди всех будет Ростелеком. Но да хотелось бы заранее это все сделать и завести кабель в квартиры, а не как это делается сейчас, портят стены делая дыры
anunah
15.10.2015
дада.. надо ведь и кабель проложить где-то..
tifozisis
15.10.2015
Что РТ , что другой провайдер не будет за ранее кидать кабель по квартирам . Только на этаж. А по квартире, при подключении или во время ремонта
вообще кабель мог бы завести и квартсрой, это же просто провод. А подключение сделает тот провайдер, который придет к нам с предложением. Очень бы не хотела, чтобы портили стены подъезда, я видела как сверлят дыры на бурнаковке, где мы снимали, провода кое-ка ведут, штукатурка и краска отваливается кусками и как будто уже не в новом доме живешь
tifozisis
15.10.2015
Кс тоже не будет заводить, им он без нужды. Кабель канал, как правило сейчас идет по потолку , в нем пожарка , туда и кидают. Но это как правило :)
нам на ивлиева домрушники телефонный кабель перебили, когда свой кидали-))) сверлили стену и повредили-)))
faktor82
19.10.2015
Вот поэтому разумнеее проложить все коммуникации на стадии строительства, чтоб не нарушать эстетический вид и техническое состояние уже проложенных коммуникаций.
а кого вы представляете-то? кота в мешке как-то не охота брать
faktor82
20.10.2015
faktor82
19.10.2015
Росы Вам проведут только радио!
сетей у них в этой части города пока нет.
А радио, это одно из условий при сдачи жилья застройщиком, поэтому если ни согласовать оптику сейчас, то в ближайшее время в вашем комплексе не будет интернета, так же как и в новинках было.
viktor 52
19.10.2015
Да мы то все только ЗА . Может таблицу создать,по домам и квартирам,есть же среди нас умельцы?
faktor82
19.10.2015
было бы здорово еслиб такой человек нашелся.
В таком случае ему будет обеспечен халявный интернет пожизненно.!
вы так и не ответили кого представляете?
faktor82
20.10.2015
а тарифы где посмотреть можно?
На сайте. 60 Мбит за 900 р. Это очень дорого. В Ростелекоме в 3 раза дешевле. У меня сейчас 90 Мбит за 330 р.
уже увидела, да, дороговато, у нас еще + кабельное тв от ростелекома и тоже дешевле все вместе выходит
А вы где живёте? В Новинках? Не забывайте, что Новинки, всё-таки, хоть и близко к городу, но всё же не город. Поэтому тарифы там могут отличаться.
в Нижнем Наташа живет, в Нижнем. Но, знаете, 900 рэ за интернет и для Нижнего дороговато.
Для Нижнего, может, и дороговато. Но у нас пока Новинки) К тому же посмотрите тарифы - virginconnect.ru/internet/home/. Там же не один тариф за 900 руб. Это - 60 Мбит/с. 30 Мбит/с - 600 руб. А 15 - 400 руб. Есть даже 8 - за 300. Но цифры не играют решающей роли. Ещё важно обслуживание, фактическая пропускная способность и стабильность канала. По своему опыту знаю, что, например 15 Мбит - хватит за глаза. Если, конечно, не смотреть с трёх компов одновременно фильмы через Интернет в 4К качестве) У меня первый "безлимит" был вообще 64 Кбит/с. А вспомните времена, когда мы сидела на dial-up модемах со скорость 56 Кбит/с... Так что тарифы, на мой взгляд, для пригорода - вполне нормальные.
неа, не нормальные. я не буду платить такие деньги, если будет выбор. а я хочу выбор, поэтому я против каких-либо монополистских договоренностей с застройщиком.
+1
faktor82
22.10.2015
) измеряйте Ваш Ростелеком

https://2ip.ru/speed/
и убедитесь что у Вас действительно 90 Мбит/с ))

В отличии от Росов у нас заявленная скорость соответствует действительной.

И еще, Росов по оптике у Вас в Новинках не будет во всяком случае в ближайшие несколько лет, будете сидеть в лучшем случае на АДСЛ модемах через телефон. )
У меня скорость РТ четко соответствует заявленной и это за 210 рублей в месяц. Пересматривайте тарифы, ваши ну ооочень дорогие. И я надеюсь, что у нас в домах будет конкуренция среди провайдеров, а не один монополист.
faktor82
22.10.2015
да где-то она соответствует, а где- то нет, Вам просто повезло, у росов хороший узел оказался по вашему адресу.
А в основной своей массе качество у росов кошмар, да унас тоже есть такие проблемные узлы, они есть у всех операторов если уж быть честным!

Вот меня дома росы не дают ту скорость , которую заявляют, поэтому я пользуюсь билайном, но и он вместо 60 мбит/с дает только 25-27 мбит/с.
а вот у родителей росы там все гуд.
фуфуфу, только плохой продажник будет выезжать за счет опускания конкурентов. критикуя выбор потенциального клиента вы критикуете самого клиента. а клиентам это не нравится-)))) вы о своих достоинствах рассказывайте, а не о чужих недостатках.
Чем, собственно, и занимаются многие на нашем форуме) Я имею ввиду критикуют чужие недостатки. По поводу методов работы в группе компаний Virgin - почитайте про её главу, Ричарда Брэнсона. У них очень нестандартный, оригинальный подход к ведению бизнеса, и в общению с клиентами. Который мне нравится больше, чем "прилизанные", "отточенные" штампы, и формулировки, которые используют другие. Про качество связи сказать не могу.
ОК, вы ничего не знаете про качество продукции, которую пытаетесь впарить и по вашему это не втюхивание вслепую?
Лично мне побоку, кто протянет оптиковолокно. Если не будет альтернативы - воспользуюсь. А в городе на съемных частенько был один провайдер, при переезде на их же провода другого подключали
Стоп. Во-первых, я никому ничего не "впариваю". Представитель провайдера, создавший эту тему - factor82. Я лишь создал табличку, с помощью которой можно определить, есть ли желающие подключиться к Интернету и ТВ от Virgin Connect. Про качество их связи я действительно не знаю. Знаком лишь с историей и методами работы этой группы компаний. И лично мне они импонируют в силу своей оригинальности, новаторства и отношением к клиентам.
А во-вторых, лучше сразу выбрать хорошего провайдера, чтоб не менять лошадей на переправе. И то, что представитель провайдера обратился к нам через форум - это здорово. Заранее можно всё обсудить. Возможно, договориться о каких-то индивидуальных условиях. Да и хотя бы то, что провода проведут красиво, а не поверх, со штроблением и порчей стен - уже хорошо. Вот, что удалось найти по этому провайдеру https://2ip.ru/isp-rating/Нижний%20Новгород/?direction=1. Заметьте, рейтинг у него выше, чем у МТС, Билайн, Мегафон, Дом.ру и Ростелекома. Отзывы противоречивые, но много хороших.
А так это Мега-НН, знаю я эту компанию, на работе от них инет был, и как там в отзывах пишут, когда инет вырубался или скорость падала, звонишь и на все один ответ, у нас авария, ждите, а работа стоит и стояла бывало целый день, ушли от них в общем
tifozisis
23.10.2015
вы что реально думаете , что они вам провода закинут прям по квартирке и в то место куда вы укажете? И все до того , как КС сделает ремонт? Да их туда и не пустят раз, а во вторых они сами не пойдут.
Сейчас в новых домах пожарка в кажду квартиру идет, через этот кабельканал и заводят. И длбить ничего не будут - максимум вход/выход

А с рейтингом еще проще - вы его поделите на покрытие того же РТ и их , а потом сравните :)
а я вот не буду платить 900 рэ за то, за что могу заплатить 500. и я против этого провайдера за такие деньги. вы сами писали, Новинки - не город, там тарифы ниже должны быть, а не выше.
Elen-NNov
22.10.2015
Если оптика, то по-любому будет гуд. А если АДСЛ, то входящий трафик делится между всеми подключенными и скорость из-за этого может быть ниже.
viktor 52
22.10.2015
У сестры в коттеджном поселке в Новинках 30 мгбит за 600 р. так у них 15 коттеджей а здесь все таки многоквартирки...да и к Нижнему поближе.
Как говорится, чуть-чуть - не считается. Всё равно - не Нижний. Поэтому цена, на мой взгляд, вполне адекватная. Тариф М - virginconnect.ru/internet/home/.
ну вот не правда,я им звонила по этому поводу. Они сказали, как только дома сдадут, они к нам придут,в планах у них уже есть тащить провода
faktor82
22.10.2015
) Звонили! ну это здорово! будет конкуренция!))
А кто вам в Ростелекоме такое сказал если не секрет?
Вот у меня информация , что в планах то у них есть, вот только еще не скоро они их осуществить смогут и на то у них есть очень много различно рода факторов, в том числе и внутри самой компании.
Что же они соседей ваших не подключают в окском береге?
А подключает абонентов там Нователеком!
Кто сказал, менеджер,кто же мне еще может сказать,у меня нет доступа к вышестоящим лицам. Почему не дошли до Об, я не узнавала, мне это не интересно, возможно ждут когда сдадут побольше микрорайонов(Стрижи, Акварель и наш)
А вообще, группа компаний Ричарда Брэнсона, как и сам он, мне импонирует и как человек, и как бизнесмен. Читал о нём, хотя сам пока ни с одной его компанией дел не имел. Можно было бы попробовать) 15 Мбит за 400 руб в месяц меня вполне бы устроили. Телевидение подключать не планируем, потому что практически всё, что интересного показывают по ТВ, можно посмотреть в Интернете. Главное, чтобы качество канала и обслуживания было неплохое. Сейчас у нас (в городе) Билайн. 590 рублей в месяц за Интернет и ТВ. Из них за Интернет 450, по-моему. Сколько Мбит/с сказать не могу. Надо проверить. Когда подключали - было одно, а потом меняли. Стабильность работы канала хорошая. Если у Virgin будет не хуже - с удовольствием подключимся :)
Если вы там будете мы только за. Сообщите что требуется что бы положиться в те кабель каналы что туда поведут.
faktor82
22.10.2015
так там же и тарифы можно посмотреть, это наш ОФ сайт.
Создал таблицу - https://docs.google.com/spre...dit?usp=sharing. Если Вы за Интернет от Virgin Connect - выделяете ячейку зелёным цветом и ставите букву "И". Если за Интернет и ТВ - ставите "ИТВ". Категорически против - выделяете ячейку своей квартиры красным. Образец в верхнем правом углу таблицы.
anunah
23.10.2015
подход мне кажется не совсем правильным)
имхо нужно сначала пробить, кому вообще нужен тырнет и тв, а потом уже остальное)
я вот для себя еще не решил, например, каким оператором пользоваться, но уже уверен, что интернет мне точно нужен)
Тырнет всем нужен, кто сидит в этом форуме, а тв и телефония это другой вопрос)
я за интернет, но по адекватным расценкам.
Это сколько?
В пределах 500 рублей с ТВ и 300 рублей без. Скорее всего большинство будет ставить тарелки для ТВ, или я не прав?
нам вообще тв не нужно, мы не смотрим
ну вы же не в частном доме жить собираетесь
это к вопросу о том, кто чем пользуется, при чем тут частный дом?
ТВ и от инета работать будет на отлично, ну нужно отдельный кабель тащить, у нас так на бурнаковке работал
tifozisis
24.10.2015
DVB-T2
20 каналов, бесплатно, достаточно
меня триколор вполне устраивает, 1200 в год совсем недорого
anunah
26.10.2015
музыкальный охота) там есть муз-канал какой-нить?
и еще: не знаете, насколько качественное изображение от DVB-T2 на больших экранах?
Во-первых для нормального приема 20 цифровых каналов на доме должна быть хорошая антенна, принимающая в дециметровом диапазоне. Или комнатная..... Но в НН стабильность цифрового ТВ пока не очень(
anunah
26.10.2015
ясно понятно)
tifozisis
26.10.2015
Антенна на дому не нужна
И оно очень, но это мое субъективное :)
tifozisis
26.10.2015
Живу в Кузничихе, купил антенну рублей 300, прямоугольную с питанием -усилением сигнала, закинул за телик , DVB-T2 встроен в телик, настроил.
Все каналы цифровые , качество лучше чем по кабельному. НD как и обещал Медведев. Какие там все не помню, но в инете найти можно список. 20 цифровых + 3 радио канала.
В общем работает отлично :)
ps:
прямой видимости на антену нет, аналог с антены весь в помехах , а эти HD :)
tifozisis
26.10.2015
экран 55 сравнивай :)
все аналогично, только живу в сормове, сигнал периодически пропадает(
tifozisis
26.10.2015
Тогда не знаю
Пользовались только антенной 6 месяцев - никаких проблем
anunah
27.10.2015
варианты:
1. антенна точно активная?
2. что-то рядом шумит сильно в вашем районе.
anunah
27.10.2015
оу) чудно!)
tifozisis
27.10.2015
мня что поразило более всего. Аналог не пашет, а мультиплексу наплевать :)
Куда б не прятал антенну - берет без проблем и помех :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем