Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Новопокровское село: форум жителей села
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Новопокровское село
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Присвоение почтового адреса

lady-in-red 22.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый день всем! Кто проходил "волшебную процедуру" присвоения почтового адреса вновь построенному дому? На руках свид-во о собственности и прописка по адресу, указанному в данном свид-те. В первой инстанции "Центре обеспечения градостроительной деятельности" мне выдали "волшебную смету" на 11800 руб (исполнительная съёмка строения) и "обрадовали", что адрес у меня теперь будет другой!
Akcell 23.02.2015 «ответить»
Я недавно делал данную подсдеру, исполнительная съемка действительно нужна. Заведует эти делом администрация Советского района, там на втором этаже есть кабинет, в нем сидит женщина и принимает все документы, далее они с главным архитектором района выезжают на объект и присваивают почтовый адрес .

Не совсем понятно , раз у вас есть свидетельство на дом и прописка , у вас должен быть адрес , без почтового адреса не делают кадастровый паспорт на дом и соответственно не выдают свидетельство.
Или у вас свидетельство на недострой ? Тогда в нем указан строительный адрес, это фигня. С другой стороны в недострое приписки у вас быть не может
lady-in-red 24.02.2015 «ответить»
Вот и я ничего не понимаю...У меня есть уже прописка в построенном доме, почему адрес,указанный в прописке и свид-ве на дом, и почтовый адрес будут отличаться???
Akcell 24.02.2015 «ответить»
так у вас какое свидетельство ? Недострой ?
lady-in-red 25.02.2015 «ответить»
Достроенный дом
Akcell 26.02.2015 «ответить»
lady-in-red писал(а)
вновь построенному дому? На руках свид-во о собственности и прописка по адресу, указанному в данном свид-те. В первой инстанции "Центре обеспечения градостроительной деятельности" мне выдали "волшебную смету" на 11800 руб (исполнительная съёмка строения) и "обрадовали", что адрес у меня теперь будет другой!

?

Странно, я месяц назад получал свидетельство и присвоение почтового адреса было обязательным условием для его получения, без адреса даже кадастровый паспорт на дом не сделаешь. Может у вас уже все присвоено ? В целом дом привязан к правильной улице , номер дома не выбивается из общего порядка ?
lady-in-red 28.02.2015 «ответить»
Я получила свидетельство в мае прошлого года и в перечне документов для его получения не было наличия присвоенного почтового адреса
sps272 26.02.2015 «ответить»
lady-in-red 03.03.2015 «ответить»
Спасибо за ссылку.
Malder 02.03.2015 «ответить»
У Вас адрес в свидетельстве с указанием в нем номера дома или номера участка, на котором дом построили?
lady-in-red 02.03.2015 «ответить»
В свид-ве адрес с указанием номера дома. И номер дома как раз совпадает с номером участка, на котором построен дом
Akcell 03.03.2015 «ответить»
Ну тогда у вас скорее всего адрес и не измениться . А зачем вам сейчас понадобилось что то присваивать ?
Так я и подняла кипеж, когда мне в Градостроительном комитете (он же Адресный реестр) сказали, что почтовый адрес у меня будет другой...А как жить без адреса??? А как оказалось, у нас в стране адресов на один дом много...Была сегодня в администрации Сов.р-на:девушка, которая отвечает за это дело, сказала, что у нас в Новопокровском полная неразбериха с нумерацией домов..мы посмотрели на карте:слева и справа от меня дома с разницей в 114...
Malder 04.03.2015 «ответить»
Раз такая разница с нумерацией домов, тогда адрес присвоен не правильно. ФРС допустило ошибку и теперь будет ее исправлять таким вот образом...
И как оказалось-Регцентр не мог мне выдать свид-во о собственности без бумаги о присвоении почтового адреса...а он выдал, да ещё и там указал адрес, который ещё не нанесён на карту НН...вообщем полная неразбериха!!! Ещё сегодня узнала новость, что с мая месяца присваивать номера будет областная администрация
Malder 04.03.2015 «ответить»
Akcell писал(а)
Раз такая разница с нумерацией домов, тогда адрес присвоен не правильно. ФРС допустило ошибку и теперь будет ее исправлять таким вот образом...

Был бы рад согласиться, но раз такая разница с нумерацией домов, тогда адрес присвоен не правильно. ФРС допустило ошибку и теперь будет ее исправлять таким вот образом...Вообще без Постановления администрации Советского района о присвоении адреса у Вас в ФРС и документы не должны были принимать...
Malder 03.03.2015 «ответить»
А рядом с Вашим домом дома с похожими номерами есть?
Например, Ваш дом No100, рядом No101, No99 и т.д. или рядом дома с резко отличающимися номерами (или номер Вашего дома резко отличается на фоне рядом расположенных?
Популярные товары в Нижнем
Минус шесть долгостроев

Мэрия обновила перечень долгостроев Нижнего Новгорода

Миллионер на миллионере

Депутаты, которых мы выбрали в Госдуму

50 оттенков моего котика

Нижегородка рисует антистрессовые картины