--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за ТРЦ собрались строить на Прохладной - кто-нибудь в курсе?

60
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katarkon
23.03.2015
Цитата из повестки дня общего собрания:
Строительство капитального здания 250 м. кв., для проведения собрания, организации центра досуга и пункта мелкорозничной торговли (уч. 324 здание уч. 749 – детская площадка и парковка)
Кто-нибудь в курсе, что конкретно предполагается построить и на кой оно нужно?
sps272
23.03.2015
Это судя по всему вместо будки управляющей. По мне, так я против такой инициативы. Вбухать кучу бабла в здание, которое (имеется в виду здание) будет требовать затрат на содержание (электроэнергия отопление, уборка), да еще налог на него 2.2% в год по полной кадастровой стоимости. Опять же какая-то коммерческая составляющая в некоммерческом партнерстве появляется. Проще для собраний раз в год 10000р аренды заплатить.
Раз пошла такая пьянка, то мне вариант со шлагбаумами и охраняющими их сторожами за 2650 в год не нравится (это пункт 9. Ограждение земельного участка с кадастровым No 52:18:0000000:9834 путем установления двух шлагбаумов с видеонаблюдением (в 1 квартале - 6 м., в 9 квартале - 4 м.) и найм охранников (3-х ) с увеличением годового взноса на 2650 в год.). Прикольно, охранники, которые ни чего не охраняют, а только за веревку дергают, поднимая шлагбаум. Вроде решали обойтись ограничителями по высоте на весну- осень, когда дороги разбивают.
katarkon
24.03.2015
Если учесть, что в прошлый раз "шлагбаумы с видеонаблюдением и ограничением въезда грузовой техники" трансформировались в отбойники поперек улиц, то боюсь представить, во что трансформируется "ТРЦ с детской площадкой и стоянкой".
Думаю, на собрании надо голосовать против таких "полезных" инициатив.
Hayday
24.03.2015
Полностью поддерживаю!!!! Отбойники поперек дорог еще не раз "аукнуться" когда скорая или пожарные поедут!!!!
Шлагбаумы так же как и отбойники нельзя устанавливать на местах общего пользования, то есть на дорогах, без как минимум согласования с ГИБДД и МЧС
alan52
24.03.2015
Я тоже против строительства здания - аргументы те же, что и вышесказанные... Но я за детскую или даже за спортивную площадку, т.к. считаю, что : во-первых одной площадки мало на наш поселок (а мне, точнее жене с коляской или санками, с ул. Прохладной вообще туда путь закрыт отбойниками), а во-вторых - данное нахождение детской площадки в низине не совсем правильное - сыро там постоянно и в дальнейшем будет проходить оживленная дорога.
По поводу шлагбаума и сторожей, я скорее всего ЗА.
1. порядка и контроля должно быть больше, если правильно охранников проинструктировать
2. дороги однозначно надо асфальтировать, если на будущее будем откладывать - так и будем жить в грязи и пыли
3. контроль за тяжелым транспортом и ограничение траффика легкового транспорта
4. Ну и не такие большие деньги (пользуюсь только цифрами приведенными здесь 2650/12=220,8 руб.
Может кто ответит на такой вопрос - на основании чего ТИЗ перекрывает и дальше, по-ходу, собирается перекрывать дороги общего пользования? Насчет отбойников, вроде как, уже вынесли предписание их убрать (да зима помешала). Теперь дальше огород городить собираются?
Про дороги отдельная тема - так "асфальтировать" придется каждый год (асфальтную "крошку" по глине размазывать).
А по поводу здания - такими темпами и запланированную школу будут строить и cодержать за счет средств членов ТИЗ (бесплатные ТП от МРСК не дали построить-то, самим интереснее). Что там еще - ФОК? Как говорится - за ваши деньги: все что угодно. Только все ли cогласны с такой стратегией?
sps272
24.03.2015
Customerrr писал(а)
Может кто ответит на такой вопрос - на основании чего ТИЗ перекрывает и дальше, по-ходу, собирается перекрывать дороги общего пользования? Насчет отбойников, вроде как, уже вынесли предписание их убрать (да зима помешала). Теперь дальше огород городить собираются?

Перекрывает на основании общего собрания. Самое интересное, что администрация вынесла постановление, что ТИЗ перекрыл, дороги, которых по документам нет и за признание которых ТИЗ судится с администрацией.
katarkon
24.03.2015
Что-то никто не предъявил протокол общего собрания, в котором русским по белому было бы записано насчет установки отбойников :)
sps272
24.03.2015
Интересно, а кто конкретно предъявлять должен?
п.4 (устройство проездов 10-12кв)
https://0b3f1d6a-a-62cb3a1a-...D&attredirects=0
katarkon
24.03.2015
У меня как-то установка отбойников поперек улицы с понятием "устройство проезда" не ассоциируется никак :) Скорее, с "ограничением проезда" :)
Hayday
25.03.2015
ТИЗ судится не за признание дорог, а за получение этих дорог в собственность, а это уже БОЛЬШАЯ разница
Надеюсь, что не признают - а то придется скоро такими темпами подписывать пропуск к месту жетельства на вход и выход у директора/управляющей...
sps272
24.03.2015
1. Я против шлагбаумов и против сторожей по той причине, что наличие шлагбаума опять приведет к трафику по Прохладной, где уже по сути накатали дорогу, а сторож, который охраняет только шлагбаум и нафиг не нужен. Все можно решить ограничителями.
2. За детскую площадку я тоже за
3. Я против асфальтировки дороги по той причине, что нужно сначала сделать проект этой дороги, а то получится, что заасфальтировали, а дорога провалилась. Я видел проекты дорог, там все уклоны, водостоки прорисованы, весь асфальтовый пирог нарисован, в общем серьезное это дело.
Здравые мысли.
Без качественной подушки с геотекстилем, щебнем, песком и обязательным водоотводом вся асфальтовая крошки так и будут тонуть в глине.
На дороге через поле реально "деньги зарыты в землю".
Согласен. Но в России другие традиции строительства дорог ... И платят за это рядовые жители.
Вообще сама идея ТИЗа "строить и поддерживать все за свой счет" может быть интересна только узкой группе лиц.
sps272
25.03.2015
Customerrr писал(а)
Вообще сама идея ТИЗа "строить и поддерживать все за свой счет" может быть интересна только узкой группе лиц.

Для ТИЗа другого быть не может. Максимум, что можно выбить с властей города- дорогу до ТИЗа (что они обязаны сделать по закону)
Ну если ПК ТИЗ все хочет это себе в собственность иметь и других не пускать (сделать монополию на все), то да, по-другому быть не может. Боюсь представить, сколько лет через 10 при таком подходе придется всем платить ...
alan52
25.03.2015
"На дороге через поле реально "деньги зарыты в землю".
в некотором смысле вы правы - но с другой стороны - администрация (города, района) всеми правдами и неправдами открещивается от дороги, а мы уже живем и нам надо ездить постоянно, по нескольку раз на дню. Одна дорога через Кузнечиху (которая и так еле держится) не решит вопрос авто траффика, который вырос существенно.
Администрации должно быть интересно построить дорогу, мне ли всем объяснять ... Но пока строит администрация ПК ТИЗ.
alan52
25.03.2015
по п.1 - я так понимаю, что на Прохладной тоже планируется шлагбаум, по крайней мере такой разговор я вёл с управляющей...
по асфальтированию - конечно с соблюдением всей технологии изготовления
byBAC
25.03.2015
По асфальтировке - я думаю будет найден разумный компромисс. Конечно это не будет "размазывание крошки по глине". Но и пирог в полметра с песком и геотекстилем тоже слишком дорого обойдется. Вот в деревне асфальт лежит несколько лет, а под ним щебня небольшой слой - и все. При ограничении большегрузов в распутицу и жару - можно сделать сравнительно недорого. Проектирвать надо конечно.
А насчет шлагбаумов - с моей точки зрения основная польза - убрать транзитный трафик. Чем лучше будет дорога в заовражной части, тем больше будут ездить насквозь.
alan52
25.03.2015
"Вот в деревне асфальт лежит несколько лет, а под ним щебня небольшой слой - и все"

неправда, в деревне всё делали по технологии - сам видел, а вот в Кузнечихе дорогу (длинная прямая упирающаяся в Каштановый дворик) делали поверх плит без основания. Результат сечас можно хорошо увидеть. Через год там будет бездорожье.
Hayday
25.03.2015
Сторожа, открывающие и закрывающие шлагбаум, порядка не добавят никак!!!!! Или вы думаете они с дозором будут обходить круглосуточно весь поселок? И даже при таком раскладе (что маловероятно) пока они на одном конце поселка "охраняют", на другом может случится все что угодно.
Я думаю, это просто "месть" той части ТИЗ (не ПК ТИЗ), которые не согласились платить по 500 тыс., и сделали (пока не все) гораздо дешевле. Как говориться, не будете платить нами, ПК ТИЗ, придуманные с потолка первичные взносы - перекроем дорогу. Ничего общего с "безопасностью" и охраной это не имеет.
Hayday
27.03.2015
Об этом и речь))) только господа из правления забывают что есть такое понятие как сервитут и хоть ты колючей проволокой все обнеси доступ собственников хоть на танке должны будут обеспечить!
katarkon
25.03.2015
Предположим, что еще одна детская/спортивная площадка и еще один магазин реально необходимы, но это еще не повод располагать их буквально под окнами жилых домов. Ну, и политика огораживания всего и вся тоже как-то сомнительно выглядит.
alan52
25.03.2015
ну если мы говорим про детскую площадку - она мало кому помешает около дома. А про магазин - согласен!!!
Erix
26.03.2015
Она (площадка) не помешает тем, кто живет от нее в метрах в 100-200. А у тех, кто живет через дорогу - постоянный шум, крики, веселье может причинять некоторые неудобства. Мы все хотим дома отдыхать, желательно в относительной тишине. Давайте проголосуем за стройку площадок в зоне, немного удаленной от домов. Наверняка есть такие в поселке, куда мы сможем ходить отдыхать с детишками и не мешать друг другу
Вы как-то демонизируете детей и детскую площадку. Перед моими окнами раньше был детский садик (он занимал весь первый этаж дома, где я жил), это совсем не страшно.
На самом деле неудобств от детской площадки гораздо меньше чем от дороги, мусорки, футбольного поля или нерадивых соседей. А польза от детской площадки - огромна.
Erix
27.03.2015
согласна. но, все же хотелось бы, чтобы все "учреждения" (все что вы перечислили и площадка) были на небольшом удалении. это мое мнение, я нажилась в шумном, беспокойном районе, и хотелось бы тишины (какой-никакой)
Hayday
25.03.2015
Соседи!!!!! Почитайте положение об ограничении пользования СО!!!! Разделы 4 и 5!!!! Наше чудесное управление немного заигралось в монополистов!!!!! Хотят не допускать жителей к своей собственности на автотранспорте!!!!! И отключать от ЛЭП, оплаченную по конским ценам!!!! Охренеть да и только
byBAC
25.03.2015
Отключать - тех кто не платит. Есть другие предложения?
Hayday
25.03.2015
Уточните: не платит за что? За электроэнергию? Или взносы? Если за электроэнергию, то добро пожаловать в суд и в судебном порядке взыскивать долги! А если взносы, то отключение от ЛЭП будет незаконно, поскольку за подключение к ЛЭП все заплатили и по завышенной цене! И оплата прямого потребления услуг в виде получаемой электроэнергии совершенно не относится к оплате членских взносов!
alan52
25.03.2015
по электричеству могу согласится с вами, а как бороться с теми кто не платит взносы? Значит обслуживание коммуникаций, чистку и ремонт дорог, улучшение инфраструктуры и т.д. должны оплачивать те, кто исправно это платит, т.е. ваши соседи?
byBAC
25.03.2015
За электроэнергию. Не нравится отключение, считаете его незаконным - идите в суд. Почему добросовестные плательщики должны платить и за себя и за кого-то еще? Я конечно не юрист, но насколько знаю, наличие в уставе такого пункта (про ограничение) вполне законно. В ТСЖ активно используется.
По поводу дорог - аналогично. Вы же не будете спорить, что подавляющее большинство проездов сделаны на деньги членов тиза? Ну асфальтировка в будущем тоже только ТИЗом будет выполняться.
Hayday
25.03.2015
Да будет Вам известно, что в ТСЖ пункт про отключение от сети как раз и основывается на неуплате оказанной по факту услуги! А не на чем либо еще!
byBAC
25.03.2015
Именно про это я и говорю. Нет оплаты за электричество - отключаем от электричества.
Hayday
25.03.2015
Извините, невнимательно ответ прочитал. Если неуплата за электричество , тогда все верно
byBAC
25.03.2015
Да, но все таки я считаю, что сначала отключаем - потом суды (если собственник захочет).
Hayday
25.03.2015
И я кстати тоже член ТИЗа , пока еще. И на мои деньги в том числе "делают" дороги, только делают из так что хватает на две недели , а я как ездил по буеракам три года назад, так и продолжаю ездить. И что то правлению наплевать на то что подвеску я убиваю на этих дорогах!
byBAC
25.03.2015
Вот есть планы на этот год сделать часть дорог нормальными. И беречь и обслуживать их потом.
Hayday
25.03.2015
Часть дорог это будет в начале ТИЗа , а остальные так и будут убиваться
byBAC
25.03.2015
Сразу все за год - не потянем все равно. Программа на несколько лет рассчитана. Просто иначе опять придется закапывать деньги в ежегодное устройство "дорог" из крошки..
А первым этапом было "закопать деньги" в крошку? Уже 10 лет там езжу - методы не меняются ("крошку" давно уже проходили и не раз). Уже давно можно было на потраченные деньги все заасфальтировать. Но у нас же невыгодно сделать 1 раз и надолго...
Hayday
27.03.2015
Правильные слова! Больше 6 миллионов в год на дорогу осваивать каждый год интереснее, чем построить хорошо!
ugarovd
30.03.2015
Откуда такие цифры? И что Вы предлагаете сделать? Так ездить и не латать?
Hayday
30.03.2015
Цифры из отчета!
katarkon
25.03.2015
Меня больше порадовал запрет на сжигание мусора на своем участке :)
sps272
25.03.2015
А меня больше всего напрягает тот хомут в целом, который мы себе можем одеть на шею. Для чего принимать решение, которое самого себя поставит в пятую позицию?:
-Пользователю запрещается: - переоборудовать внутренние инженерные сети, расположенные на территории Домовладения
без получения необходимых согласований, предусмотренных действующим законодательством при обязательном согласовании с администрацией Посёлка (скажите, например перенести туалет я должен согласовать с управляющей, ведь по закону все что на моем участке- это мое и пусть идут лесом кому это не нравится);
читаем далее:
3.2.2. Кооператив обязан обеспечить на въезде в Посёлок наличие службы контроля;
3.2.4. Кооператив обязан обеспечить охрану имущества Посёлка, заключив с частным охранным
предприятием договор на охрану.
3.2.5. Кооператив обязан обеспечить поддержание имущества Посёлка в надлежащем состоянии
собственными силами или путем привлечения эксплуатирующей организации.
то есть:
по 3.2.2. по любому получаем сторожей, охраняющих свой шлагбаум
по 3.2.4. дополнительно получаем еще одну охрану
по 3.2.5. реально получить до кучи еще и эксплуатирующую организацию
называется готовьте баблосики.

Кстати обратите внимание на смету расходов (на 2015 затраты на обслуживание поселка должны составить по 1000р в месяц, а в 2014 потратили на .... 24% меньше, чем по 1000р в месяц). Может конечно в 2015 годе резко число членов ТИЗа выросло, а если это не так?
katarkon
25.03.2015
А у меня возникает нехорошее ощущение, что через "положение об ограничении пользования" пытаются протащить изменения в устав :(
Ну это тогда и "шашлыки" у себя не сделаешь - перебор уже... Попробуй докажи, что не мусор жжешь.
katarkon
26.03.2015
Кстати, в повестке дня между 3 и 4 пунктами явно причинно-следственные связи нарушены.
Кстати. никто не знает затраты на "администрацию"? Зачем нужен "управляющий", если есть "директор", "советники", и явно это не бесплатно... Вроде как только "управляющий" получает от 50 тыс. з/п (просьба не "пинать", инфа с форума)...
А тут предлагают дальнейшее разрастание штатов. Дети выросли?
P.S. Бухгалтер нужен - не вопрос.
sps272
27.03.2015
Управляющая получает 23 000р это 100%, однако сметой расходов предусмотрено поднятие зарплаты бухгалтеру, председателю, электрику, прием в штат разнорабочего.
Мне начинается нравиться такой подход: увеличивается число членов ТИЗ, как следствие увеличивается собираемость денег, и в место того, что бы уменьшить ежемесячные взносы увеличиваем фонд заработной платы, подгоняя взносы под 1000р ежемесячно.
Может я не прав, но по моему зарплата поднимается по результатам работы и такой вопрос нужно обсуждать отдельно на собрании, а не размазывать в рамках сметы расходов, тогда будет честно.
Причем, как понимаю, если что-то украли, то никакой ответсвенности...
byBAC
27.03.2015
Вы член ТИЗа? Добро пожаловать в ревизионную комиссию. Как раз сейчас можно заявление подать.
Hayday
27.03.2015
У вас на все ответы из серии "завидуйте молча"! А вопрос о том зачем нам председатель и управляющая, если по сути они делают одну и ту же работу, остается открытым! И про зарплату бухгалтера тоже вопрос, зачем ей ее поднимать если она чудесно может работать бесплатно, по собственной инициативе. Работала же она альтруисткой четыре года, как оказалось. Хотя лично мое мнение, это не так, но финансовых документов уже нет либо они сразу писались с учетом сокрытия этой инфы! И то что она не заплатила взнос в 500 тыщ за то что якобы бесплатно работала, та еще афера!
sps272
27.03.2015
Как раз про бухгалтера понять можно. на 30% членов увеличилось. Но на мой взгляд процесс нужно было вести в другом ключе: если бухгалтер не согласен работать за такие деньги, то поискать того, кто согласен, если не нашли, то тогда повышение, это относится ко всем наемным работникам
Зарплата бухгалтера зависит преимущественно от формы собственности организации и, соответственно, количества бухгалтерской отчётности, оборота, а не от количества "спонсоров" этой самой организации.
Два года назад в аутсорсинговой фирме ведение бухгалтерии ООО стоило 15-20 тыс в месяц, бухгалтерия ПК однозначно проще, думаю сейчас около 10-15 максимум тысяч стоит в месяц (причём это общая сумма, тогда как за наёмного работника ещё куча взносов платится во всякие там ПФР и т.д.).
Вот, к примеру, прайс solids.ru/czenyi-buxgalterskie-na-uslugi.html
И вот www.cbu21.ru/images/price.pdf
100500. Предложу за 15. Без интереса.
alan52
31.03.2015
Где можно посмотреть результаты ОС в интернете? до администрации никак не доеду, а когда могу , то темно очень...
katarkon
31.03.2015
Обещали на сайте выложить, сам жду :)
byBAC
31.03.2015
ТРЦ строить не будем пока :-) насколько я понял. Но все-таки дождемся результатов.
katarkon
31.03.2015
Ну, если по настроениям на собрании ориентироваться, то где-то так:
- водопровод отложить до лучших времен
- дороги делать однозначно
- шлагбаумы скорее да, чем нет
- детско-спортивная площадка скорее да, чем нет (надеючь, не на 324-м участке все же)
- ТРЦ скорее нет, чем да
- положение об ограничении - не понятно
byBAC
31.03.2015
Все правильно, положение об ограничении - тоже да.
alan52
31.03.2015
судя по настроениям - ТРЦ однозначно нет!!! Особенно повеселил тот человек, который на собрании высказался ЗА строительство, предвкушая частыми радостными встречами с соседями на юбилеях, праздниках и за бильярдным столом... ну шутник!!!
sps272
01.04.2015
висит на двери правления.
По результатам:
против здания ТРЦ и водопровода, остальное- за

по поводу радостных встреч и сабантуев:
vk.com/video9091329_168861573?hd=1&t=33s
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем