--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

давайте знакомиться)

55
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
playfull756
21.02.2017
купили землю в ТИЗ Новопокровское на улице импульсной
кто по соседству?
кто уже там живет?
paleex
21.02.2017
это в самом низу? почем взяли? месяц назад купил на вознесенской
Приват
Плюш
23.02.2017
мы тоже на вознесенской купили участок :) надеемся летом начать строиться. Вы где, если не секрет? Может, соседи?
knvnatali
23.02.2017
мы строимся на вознесенской, примерно в середине улицы. Если что-пишите, обращайтесь
paleex
25.02.2017
Здравствуйте, у Вас дом из какого материала? Какой фундамент делали?
paleex
25.02.2017
Участок слева от забора, а у Вас?
Плюш
25.02.2017
написала в личку :) мы вроде почти напротив, если не ошибаюсь
knvnatali
25.02.2017
у нас фундамент очень основательный+подушка. Материал стен - керамзитобетон+утеплитель+мокрый фасад
knvnatali
25.02.2017
Так это мой дом у Вас на фото. Значит-соседи!
наш вообще недалеко...
Akcell
27.02.2017
У меня друзья купили два участка слева от вас , так что стройка закипит у вас там весной
ZZap
18.03.2017
Всем соседям привет!
Ищу собственника ТИЗ "Новое Покровское", квартал XI, участок No27(446).
Просьба выйти на связь через приват.
CiViLiS
18.03.2017
ZZap писал(а)
а связь через

А вам зачем? Вроде на этом участке я работ не заметил, поэтому врядли хозяин тут тусуется, если только он не из новичков, которые отметились в этой теме.

Есть большая вероятность, что контактные данные владельца, есть у Павла ( PushistiyNN). Пишите ему в приват.
ZZap
18.03.2017
Он недавно этот участок приобрёл.
ZZap
21.03.2017
Ищу собственника участка #27(446). Ул. Вознесенская.
paleex
21.03.2017
Где этот участок расположен, возможно помогу
Как оказалось,у вас ТИЗ Новое Покровское)))а у меня в одно слово Новопокровское)))Но все равно соседи)))У меня улица импульсная...
Плюш
25.02.2017
у Вас взнос меньше нашего :) большой плюс
а у вас сколько он?
Плюш
26.02.2017
у нас 500 тыс., у Вас, насколько слышала, 200
это да...
а ежегодный взнос у вас какой?
Плюш
27.02.2017
пока не знаю :) мы вообще еще в ТИЗ не вступали. Уж больно дорого. Построимся, вплотную к вопросу о газе подойдем, тогда будем решать уже.
Мне так кажется, ТИЗы все эти развалятся лет через 5. Все туда вступают в основном из-за подключения к газу.
По слухам, больше 10 тыс. в год взносы.
у нас в год 10тыс
мы тоже пока к газу не будем подключаться
Hun
21.03.2017
Правильно сделали, что в тиз не вступили. Электроэнергию МРСК по Вашему заявлению за 500 рублей подведет к Вашему участку. А по газу вдвоем, втроем по пятихатке сбросились и без тиза свой газопровод провели. Тем более, что у тиза прав на земли общего пользования меньше, чем у каждого из Вас.
Плюш
22.03.2017
про электроэнергию согласна, уже ей занялись. По газу - вопрос тонкий и не все так просто :) Там уже больше 30-ти человек собрались, желающих. И вот что-то никак не добьемся пока газа.
ugarovd
22.03.2017
Дороги тоже свои сделаете?)
Hun
22.03.2017
Мусор то со всего города утилизировали за деньги членов тиз
ugarovd
23.03.2017
Зато по дороге можно ездить в любое время года, не переживая что застрянешь где-то в поле ночь. Ну и я думаю вы сами понимаете, что без этого мусора все было бы очень плохо.

Ну а так не ответили на вопрос, свои будете делать дороги, или по отсыпанным ТИЗом ездить будете?
Hun
23.03.2017
Да вы тож не в чистое поле пришли. А, если и пришли, то знаете, что дороги отсыпались с момента образования ТИЗа в 1993 г и принадлежат всем собственникам участков, а не только Потребительскому кооперативу.(Или вернее--государству).
P.S. На свалке ТБО утилизация мусора стоит примерно 500р/м3, а сколько стоит утилизация на улицах ТИЗа?
byBAC
24.03.2017
Ничего там не отсыпалось. Все сделал ТИЗ. Насчет мусора - вы не правы. Основу делали из вторичного бетонного щебня разных фракций - очень прочного между прочим.
Hun
30.03.2017
Уважаемый, byBAC, не путайте ТИЗ и Потребительский кооператив. И, вторичка-это мусор. Может быть стоило сразу настоящую дорогу делать. Размер расходов на мусор соизмерим с укладкой новой дороги. Пилить бабки надо поскромнее.
byBAC
31.03.2017
Ничего я не путаю. Те, кто делал дороги с 93 года являются членами ПК ТИЗ "Новое Покровское" в настоящий момент. Или покажите мне эти дороги. Насчет "пилить бабки" - не надо судить о других по себе.
LunaEvro
24.03.2017
Уважаемый позвольте я Вам отвечу?!
Ваши дороги только в пределах собственности Вашего земельного участка.
Таким же способом Вы можете лично или сообществом членами ТИЗа выполнить ямочный ремонт на пр.А.Сахарова или пр.Гагарина.
Но думаю Вы сами прекрасно понимаете куда Вас направят вместе с единомышленниками в случае перекрытие улиц/дорог/проездов.
ugarovd
25.03.2017
LunaEvro писал(а)
пособом Вы можете лично или сообществом членами ТИЗа выполнить ямочный ремонт на пр.А.Сахарова или пр.Гагарина.
Но думаю Вы сами прекра



Про перекрытие никто не слова не говорил, я говорю про то, что если ТИЗ не будет вкидывать деньги, то ездить придется на танках. Я думаю с этим вы спорить не будете.
Поэтому не следует говорить что ТИЗ плохой, и ничего не делает. Просто если все будут делать по кучке в 10-20 человек то нас ждет ничего.

И да, если думаете что для хорошей жизни нужен только свет и газ, то поживете в доме пару лет :)
LunaEvro
25.03.2017
Странно что же это за "единомышленники", которые перекрывали дороги общего пользования и вступали в кулачные бои с энергетиками???
Вот они какие реальные дела ТИЗа................
ugarovd
25.03.2017
А какие дороги перекрывали? за 4 года жизни не разу не было чтобы чет закрыли, ну кроме прохладной, но там вроде как просили жители улицы.

Ну а на мой вопрос первый так никто и не ответил.. все какой-то флуд
Hun
30.03.2017
Три раза уже ответили
Akcell
27.03.2017
Если бы не ТИЗ, вы бы сейчас к своем участку на вертолете бы только подлетали. А по Малиновского все ездят , дорога полностью построена и поддерживается, ремонтируется на средства тиза, в за овражную часть все почему то предпочитают ездить по асфальтированным, освещенным дорогам тиза , а не грязными полями . Дамбу на другую сторону оврага тоже построил ТИЗ . так что имейте совесть .....

Сейчас кстати ввели отдельный платеж на содержание дороги Малиновского , 500 рублей в год, его даже деревенские согласились платить , часть добросовестных людей из Утечино, ТИЗ Покровское .
Hun
30.03.2017
Пока рулят сегодняшние рукамиводители и пилят общественные деньги, думаю платить не стоит.
byBAC
31.03.2017
Вот опять обвинения. Вы доказывать то собираетесь, или просто бла-бла на форуме?
Hun
06.04.2017
А тех, кто продал свою участки сегодняшним их владельцам вы конечно же забыли. И что дорога до Малиновского почти вся отсыпана давно была тож. Доказательств хотите- извольте. Первая очередь строительства газопровода ПНД- затрачено якобы 9 млн- документально подтверждено- 6 млн. Баклажан с казаком трешку распилили. Вторая очередь газопровода- знакомый подрядчик выставляет сумму- 3 млн, его Кшталтый пытается опустить по цене до 2 с полов, тот не соглашается- следом заключается договор с Княгининскими за 4 с полов млн. Двушка пошла в фонд голодающих Поволжья. Дальше продолжать?
sps272
06.04.2017
да
ugarovd
06.04.2017
Дорогу с Малиновского, если хоть год не делать, то по ней нельзя будет ездить. Туда нужно деньги владывать всегда. И нормально ее не дают сделать только по одной причине - город продал эту землю.

А че ж тогда не протащите газ? если у вас все такие знакомые, и про все знаете

ну я тоже жду продолжения
LunaEvro
06.04.2017
ugarovd писал(а)
Дорогу с Малиновского, Туда нужно деньги владывать всегда. ...


Золотые слова............
Именно поэтому мне этот ТИЗ не нужен.
Достаточно в нашей стране желающих пилить.........
ugarovd
06.04.2017
Ездить всегда с утечино будете? :) Грузовики тоже там будете всегда гонять, которые материалы возить будут?)

если мы закончим туда вкладывать, там никто ведь не проедит. Я вот тоже только за то что бы ограничить проезд жадинам, которым 500р жалко на дорогу.
Andrei nn
07.04.2017
Лишь бы что-нибудь ограничить))) Вот в этом вся Россия. А вы задумывались о том, что каждый житель поселка платит налоги, в том числе на авто. Так может руководству задуматься не о судах ( как бы землю в свою собственность оформить), а о законах РФ и ГОСТах (на дорогу они тоже есть, нужно заключение эксперта на каждую яму по дороге, соответствует или нет ГОСТу (вопрос 100т.р. и по решению суда их возместят)). И Пусть "наш" юрист судится с тем, кто должен содержать дорогу ( по решению суда все быстро сделают, как это было не раз в нашем городе). Я пишу про дорогу с Сахарова через деревню (прекрасно понимаю что дороги от Малиновского не существует!!! и никогда не будет в том географическом виде в котором она есть сейчас)
sps272
07.04.2017
Ну продолжение, так продолжение.
1.Дорога, по которой едут от Малиновского не законная. Что мерять и по каким ГОСТам?
2. Про "пилить" уже стыдно писать (нужны факты), даже деревенские на дорогу от Малиновского скинулись
Hayday
07.04.2017
500 рублей в год это безусловно посильная сумма абсолютно для всех, но! то как сейчас "отремонтировали" эту злосчастную дорогу это пипец! как по мне, так лучше не стало! что по ямам, что по ямам с крупным щебнем - монописуально, как говорится!
Andrei nn
10.04.2017
Andrei nn писал(а)
Я пишу про дорогу с Сахарова через деревню (прекрасно понимаю что дороги от Малиновского не существует!!! и никогда не будет в том географическом виде в котором она есть сейчас)


Читайте внимательнее!!!! Я и пишу про дорогу через д.Кузнечиха.
LunaEvro
07.04.2017
Уважаемые Вам уже рекомендовал "рыбные места" места по сбору денег, в районе Ак.Сахарова.
Перекройте трассу и начните Ваш сбор там.
Уверен, последствия будут уроком для всех Ваших единомышленников из ТИЗа.
Hayday
08.04.2017
ХАХАХА . ограничивать проезд жадинам как собираетесь? шлагбаумами? ну так зря потратитесь, потому что эти шлагбаумы снесут той же ночью! если не верите, то можете проэкспериментировать за свой счет. ну то есть вложите в это предприятие свои деньги и если оно будет работать и все будет хорошо, то мы Вам возместим потраченное!
ugarovd
08.04.2017
Да не, моя идея пустой вброс, просто хотел посмотреть сколько халявщиков.
alan52
07.04.2017
не хочешь вложить в дорогу 500 руб, вложишь в подвеску машины 20000 рублей. Я вот потихоньку в оба направления выкладываю
alan52
07.04.2017
огласите весь список, ну очень интересно. С расшифровкой если можно, казак это кто? Остальное разобрал
knvnatali
16.03.2017
Это смотря в какой ТИЗ вступать. Мы вот, вступили в некоммерческий. Взносы только на дорогу делаем один раз в год - 5 тыс
Hun
21.03.2017
Некоммерческих Тизов в Новом Покровском нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем