--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Добро или зло предстоящая застройка многоэтажками в прилегающих территориях ТИЗа Новопокровское??

540
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Атати
19.09.2016
Доброго времени суток всем участникам форума!
В этом году в нашей семье зародился план переселения из квартиры в собственный дом. Пречитала весь форум. Место чудестное, особенно прельщает перспектива, что из диких, труднодоступных (и в этом главная сложность проживания!) мест в скором времени получится современный частный сектор (никогда Не хотела свой дом среди старой застройки), расположенный близко к центру. Главная проблема в ТИЗе - дорога, которая тянет на себя общие средства, но по-прежнему так и остается проблемой. Обрадовалась, что территории будут застраиваться - значит появится долгожданная дорога, центральный водопровод, канализация и прочие блага цивиллизации (так я подумала и обрадовалась)...но почитала новости и с удивлением обнаружила, что жители ТИЗа против...По мне так пусть строятся - там будут школы, садики, ФОКи - ТИЗ все равно Не тронут!Отгородимся забором - чтобы чужие Не шастали, поставим видеонаблюдение, шлагбаумы, да куча проверенных средств против недобросовестных граждан... Даже сады Не тронут - хотя они многие в таком плачевном состоянии...
По мне застройка благо! Была бы дорога, Новопокровское посоперничало бы за звание "Нижегородской Рублевки" с Верхнепечерской слободой, Александровской слободой и всеми остальными...
Интересно услышать ваше мнение. Заранее благодарна за ответы!
Новопокровское многих и привлекло такой тишиной, удаленностью. Вместе с многоэтажками сюда придут не школы (за 25 лет сущствования РФ сколько многоэтажек построили и сколько новых школ в НН?) а придёт напряженное автомобильное движение, постоянный шум и дорожные пробки. Дорога на самом деле примерно как в среднем по городу сейчас. Строительство микрорайонов в этой стране не подразумевает строительства дорог и уж тем более их ремонта, увы. Микрорайоны отдельно, дороги и школ - отдельно когда-нибудь в будущем при другой власти.
Центральный водопровод и канализация в Новопокровском и без многоэтажек могут быть, ибо КНС и водопровод до Кермы идут по границам ТИЗа, да только не нужна на практике вода от Водоканала никому. Дорого это и в подключении и в тарифах. 10-12 тыс за воду в год хотите платить? У нас она и так вполне вменяемого качества по цене электроэнергии для насоса.
Забор, наблюдение, шлагбаум... А сейчас этой проблемы просто нет чтобы огораживаться забором.
Сады не тронут потому что там такой рельеф, что на нем не то, что строить - ходить опасно.
Erix
19.09.2016
сто плюсов :)
У нас дача со скважиной, у друзей, знакомых спрашивала - какую очистную систему Не ставь, все равно налет на технике (который вообще ничем Не отчистить), кранах...а обслуживание очистной серьезной вообще в копеечку влетает (фильтры вообще Не дешево обходятся, постоянное обслуживание и т.д.)..Огород полить да, остальное лучше водопроводная..Хотя качество водопроводной зависит от района и старости дома. Мы раньше жили в сталинке и напор был плохой, а в кувшине с кипяченой водой внизу всегда осадок (хотя фильтровали даже), теперь в новой квартире я забыла с чем чайник кипятить, чтобы отмыть - это просто Не нужно, и в кувшине ни осадка, ни налета...
У нас и в квартире в Печерах весь бачок за 6 лет таким слоем ржавчины покрылся - мам не горюй. Не думайте что в городском водопроводе вода по железу "в норме". Она в городе в норме только на Водоканале в момент взятия проб. В Новопокровском у меня вода вот какая, железо превышно, жесткость достаточно высокая, но не настолько критично чтобы биться головой и тянуть соски к Водоканалу.
https://www.forumhouse.ru/attachments/4095304/
А налет есть или эта вода просто получше чем там? Пьете, наверное, все равно бутилированную? А, кстати, доставка бутилированной сюда приезжает или только самим привозить, таскать?
Пить я беру в роднике воду или просто фильтрую. Родник в Утечино недалеко. Хотя от родниковой воды много накипи.
Железо на самом деле только на вкус влияет, никакого вреда здоровью от его превышения нет (по мнению ВОЗ по крайней мере). Я из скважины сам и так пью, а вот после кипячения жене не нравится вкус.
Налета пока не видно, но в унитазе я думаю он появится не так скоро, подождем годика 2-3.
У нас налет за год на новом санфаянсе появился, коричневые разводы...я думала такой только в старых коммуналках может быть, ан нет...пока отчищается, но чувствую с каждым разом все труднее будет это сделать..Глядя на новую, дорогущую сантехнику сердце кровью обливается! Хромированный кран на сливе так кальцием порос -никакая едучая химия До конца (До вида нового) Не отмывает.Я терла его 2 часа!! стерла вдрызг новомодную меламиновую губку и карандаш из стекловолокона (хозяйки Меня поймут) -силы кончились, он До конца Не оттерся... А в квартире я вообще такой проблемы Не знаю - все блестит и До сотояния нового одним движением доходит.
В общем если у вас Не появился налет До сих пор, значит все благополучно.
Фильтр у вас серьезный (бывают как газовый баллон большой) или вы Фильтром кувшин называете, а может вообще сетка грубой очистки (от песка, например)? Чтобы понять уж наверняка про качество воды...
katarkon
21.09.2016
Без анализа воды невозможно рекомендовать систему очистки. В моем случае кроме слегка превышенной жесткости все в норме. Из фильтров только механической очистки (колба SL10 с "войлочным" элементом). Меняется раз в несколько месяцев.
Для пищевых целей очищается системой обратного осмоса престиж-2.
Из неудобств - аэраторы на кранах периодически приходится очищать от накипи (просто отвернуть и помыть) и отмачивать в антинакипине, когда зарастают известковым налетом.
Мою краны раз в недел. Ничего особенного на них за неделю не копится. На входе стоит обычная система фильтров Кристал. На стиралку хочу отдельный фильтр на всКий случай.
Большое спасибо!!
diip7
21.09.2016
с водой - это вам очень повезло. у меня из скважины железо че-то около 3 мг, и жесткость около 14 ...
ну железо почти не проблема - убрал с помощью системы отстаивания. а от жесткости - налет белый на кранах, и самое печальное - в накопительном бойлере осадок забивает трубы, чистить приходится раз в месяц.
Хотя конечно, на сколько мне известно, даже если водоканал проложит трубу вдоль участка, то подключение воды все-равно дорого (на бору у родственников че-то около 30-50 тыр запросили в такой ситуации), за эти деньги можно и фильтрующую колонну ставить...
В целом вопрос не однозначный, кому-то было б удобнее подключиться к центральным системам, кому-то нравится все свое.
От застройки домов единственно что хотелось бы - чтоб дорогу сделали нормальную.
А застройщиков таких многочисленных объектов по-моему обязывают построить садики как минимум...при таком масштабе, наверное, и садик Не один и школа...Они как правило и сами заинтересованы - иначе как они народ загонят жить в такой дали от инфраструктуры. И за примером далеко ходить Не нужно, это и Анкудиновка и Цветы..
Разве наш поселок это даль? В цветах школы нет и ниче , квартиры там рвут. Садик обязать могут построить, а школу- нет.
Я в детстве как раз 2 км в школу ходил пешком. В Арзамасе в середине 90-х. Автобусы - луноходы ходили тогда в объезд заполненные битком и на них доехать до школы можно было всего на 5-7 минут быстрее чем пешим.
Беда в нашей ситуаци не то, что школа в 2 км от Новопокровского, а то, что идти до неё по автодороге опасно.
Вот не считаю это опасным. Утром автобус идет, днем сами ходят. Малышей родители возят. Собственно и в городе одни малыши не ходят. И не все ходят в школу во дворе. Сознательно отдают в другие. Для себя тоже эту школу не рассматриваю. Поэтому печали в отсутствии школы не вижу. Да и к садам это относится.
А еще заметила такой моментик на плане застройки..На всех планах граница застройки всегда выделена толстой линией, на этом плане старую застройку аж отдельно такой линией отрисовали - похоже их Не прочь тоже застроить...Вот этого уже Не хотелось бы.. Старая застройка в ТИЗ Не просится?
Кто знает возможно такое? Земля там в собственности, может в аренде?
Stallone
24.09.2016
Просто граница деревни нарисована, как и граница города.
kkotya
26.09.2016
Я считаю что у застройки есть и плюсы и минусы.
Плюсы: скорее всего появится все-таки дорога, т.к. эта земля (где дорога) выделится в аренду или собственность застройщику. Скорее всего будут школа и сад (аналогия с Цветами). И скорее всего возрастут цены на участки и дома в ТИЗе (это плюс для тех, кто будет продавать свою недвижку)
Минусы: 100% в разы возрастет количество машин, ухудшится состояние почвы и экология, исчезнет тишина и покой, воды скорее всего не будет...
По мне - отремонтировать бы дорогу как следует и жить безо всяких жилых домов вплотную с нашими домами.
Кстати, по поводу школы, в Цветах школа только в планах и когда будет - не факт.
У кого дети уже в школу ходят, скажите, в какие ходят и как туда и обратно добираются? Нам ещё до школы 4 года, но хочется заранее знать к чему готовиться.
alan52
26.09.2016
я вожу сам в школу на Советскую площадь. Сейчас сын подрос - назад сам добирается. Из деревни каждое утро автобус ходит, забирает детей в школу, вроде No49.
Спасибо!!
kkotya
28.09.2016
Есть еще развоз детей в школу 187
Спасибо!!
Спасибо!!
О дороге мечтают все - это было бы совершенно другое качество жизни..Дорога Меня больше всего смущает из минусов поселка...своими силами похоже вряд ли ..
А сколько лет, кстати, ТИЗу? За сколько лет получилось это обустройство?
А секции кто какие посещает? Есть ли по доступным ценам вроде Дворца пионеров, Центра развития юных и др...Бассейн есть в школе на Богдановича, но маленький...предполагаю, что всем желающим пробиться сложно... Альтернатива по близости есть? Спортивные секции тоже интересуют: рукопашный бой, бокс, айкидо и др..
Поделитесь, пожалуйста, как с этим в окресностях обстоят дела! У нас 2-е мальчишек и мы всегда по секциям водим...бывало даже 10 кружков- это Не я, это ребенок выбирал :)..
kkotya
03.10.2016
бокс в здании школы 187 (тайский и обычный, 3 р./нед., 2800 руб. в мес.)
теннис в Доме связи на Горького или в ФОК Щелковский (2 р./нед., 3200 руб в мес.)
Музыкальная школа на Рокоссовского
Мы ходим в голд фитнес в индиго, на плавание. Для детей там полно всяких секций. В Отличном, перед советской площадью, есть секция дзюдо. А, еще в Сказке на рокоссовского какая то секция единоборств. Вообщем полно всего.
Akcell
03.11.2016
Похоже что застройка довольно скоро начнется, уже который день все поле усыпано машинами геологоразведки , сегодня насчитал 6 штук .
sps272
03.11.2016
10-ти этажный, 6-ти подъездный дом
Akcell
04.11.2016
А нашу полевую дорогу затронет ?
sps272
04.11.2016
чисто теоретически дом не затронет, но еще будут коммуникации, а вот они не знаю
ППМ утвержден на 1 участок, старт в следующем году. Этажность 10-18, 550 тыс м2 жилья. Дороги не будет, пока.
government-nnov.ru/?id=188408
Stallone
06.11.2016

Улично-дорожная сеть запроектирована с учетом схемы улично-дорожной сети ...бла-бла-бла...
Подъезд к территории осуществляется с улицы районного значения - продолжение улицы Генерала Ивлиева. Ширина проектируемых проездов составляет 7,0 м


Т.е. я правильно понял что дорога до микрорайона всё-таки будет? Только нашу сломают.
Где ваша не знаю. Будет, но Инградстрой не хочет ее строить. Поэтому после заселения 2-3 очереди может и появится, когда город на деньги разживется. Первоначально будущим жителям предлагается ходить пешком на конечку.
Akcell
07.11.2016
как то сомнительно, что кто то станет покупать квартиры в домах к которым нет подъезда. и мне кажется для сдачи дома гос. комиссии дорога быть должна .
Сомнения верные. Но не в один проект сорокин не вложил деньги которые можно не вернуть. Все дороги, садики и т.д построены на деньги города. А сейчас в бюджете дырка от бублика.
Mapk
20.11.2016
поверьте мне, на 500-1000 метров дороги денег город найдет, причем быстро. Так что к началу 18 года новая дорога там будет.
Еще ни одного проекта Сорокин не делал без инфраструктуры.
А вот дольщики АП с первой забитой сваей "Новой Кузнечихи" должны будут сильно запереживать - 550 тыс кв м в 300 метрах от готовой инфраструктуры сильно привлекательнее чистого поля в 4 км от ближайшей дороги.
Ну привет Марк, время покажет кто на что нашел и у кого нервишки сдадут. )))
А тебе все равно не чего не достанется )))))))))
Mapk
20.11.2016
а у меня давно все есть) и, главное, все происходит ровно так, как я 3 года уже говорю с горизонтом меньше года)
выручка то во сколько раз упала у АП?
Ну у тебя продажи точно не идут. А следить за всеми твоими предсказаниями слишком времени надо много...
У сорокина упала это факт ;)))
Mapk
20.11.2016
привет коллегам по работе. Пока не поздно отправляйте резюме в Стартстрой)
Akcell
07.11.2016
Судя по чертежам, пока дорогу строительством затронуть не должно, получается что если ехать от Малиновского то вся застройка будет происходить по правую сторону от нашей дороги . Там где сейчас целыми днями тусуются геологоразведчики с бурилками как раз будут первые три дома.
Я думаю что Инградстрой сами заинтересованы попользоваться нашей дорогой. Единственное что я нашел на последних схемах пересекающее нашу дорогу это линия водовода и подземный силовой кабель высокого напряжения, но их можно проложить и опять засыпать после чего ездить дальше. Основную дорогу для строительной техники к стройке проложили от деревни Кузнечиха по оврагу, так что похоже ещё какое то время можно ездить спокойно.
Кстати сегодня уже привезли часть тяжелой техники , пару бульдозеров и экскаватор .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем