--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дорогу хорошую делают - это хорошо

38
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kkotya
31.07.2015
А кто знает, дорогу асфальтированную будут прокладывать по каким именно улицам? Изумрудную затронут?
alan52
31.07.2015
Брусничная и Бирюзовая, вроде так решили на собрании...
kkotya
31.07.2015
и потом шлагбаумы перед обеими этими улицами? или только перед брусничной?
alan52
31.07.2015
вероятнее всего на въезде перед этими улицами
Erix
04.08.2015
Ещё бы отбойник поправили на Прохладной :-). Так надоели транзитники....
A.Rus
04.08.2015
а куда они едут?
alan52
06.08.2015
чаще всего в Утечино, в сады или просто объехать пробку на Казанке... С месяц назад стою у дома, останавливается Нива и водитель спрашивает: "я в правильном направлении еду, объезжая пробку? Здесь говорят где-то объездная дорога есть и выходит на Ржавку, дорога плоховатая, зато без пробок. Все мои знакомые здесь объезжают , вот и мне рассказали..."
и это не первый случай...
sps272
05.08.2015
долбал этим вопросом управляющую с февраля месяца.
Ответы:
февраль- холодно;
март- еще не оттаяло;
апрель- мы уже 2 раза на проволочку подвешивали;
май- ищем швеллер 1.5м длиной
июнь- ищем швеллер 1.5м длиной
июль- не на чем привезти швеллер, нет времени счет выписать, не видите я дорогой занимаюсь, у меня постоянные суды я вся в дыму, а кто воды рабочему принесет раствор замешать;
и последнее: а Вы придите на совет, если они проголосуют, то я буду этим заниматься.

Скоро заменить лампочку будем на совете правления вопросы решать. И вообще меня она конкретно бесит. На мой взгляд одна видимость работы, что не придешь вечером в 16-00 ее нет.
alan52
06.08.2015
есть швеллер у меня No18 или No20 и длиной 12 метров, как раз на Прохладной, могу договориться. Сам по поводу отбойника говорил им по весне, сказали оттает - сделаем... видимо не оттаяло ещё)))
Erix
06.08.2015
Было бы неплохо, а то, порой, караваном едут, пылищу поднимут... Жесть. (((
alan52
06.08.2015
согласен, сами задыхаемся... некоторые машины примелькались (те кто местные видимо) - едут тихо, а некоторые несутся и лежачие полицейские им не помеха...
sps272
06.08.2015
сегодня был на совете, в августе обещали сделать на Прохладной шлагбаум. Еще решили ставить шлагбаумы и Утечино будут отсекать. Так же ограничение на новую дорогу 15 тонн- короче ни каких китайцев огромных. Вроде все по уму
kkotya
07.08.2015
а кому будут выдаваться ключи от шлакбаумов? Только членам ТИЗ? И как нам например быть, если мы только еще строимся, а в члены ТИЗ будем вступать на этапе подключения газа и электрики?
byBAC
07.08.2015
Вступайте без уплаты паевого взноса - с правом совещательного голоса.
kkotya
07.08.2015
Подождите-подождите, все равно не понятно.
Вот нам например скоро делать монолитный пояс между 1-м и 2-м этажом, надо будет проехать бетономешалке. Чуть позже - кран должен будет проехать, плиты перекрытия укладывать. Потом у нас прораб каждый день приезжает, смотрит за стройкой. Мы приезжаем раза 2-3 в неделю. Как вся эта техника и нанятый нами персонал без нас смогут проехать?
byBAC
07.08.2015
Звоните охране (она круглосуточная будет), называете номер машины, они пропустят. Регламент доступа еще не разработан окончательно, но очевидно будет что-то подобное. Ну или брелок прорабу отдаете.
kkotya
07.08.2015
А 500 тыс. - это паевой взнос? И сколько составляет вступительный?
byBAC
07.08.2015
Паевой - да, 500 т.р. Вступительный - символический (100р вроде... или 300 не помню уже - посмотрите в уставе). Потом 12000р в год - членский взнос.
Что-то первый раз о вступлении без паевого взноса слышу - разве что рассрочку на его уплату на год могут предоставить, не более того.
А членский вроде как уже 15+ тыс., а не 12.
ugarovd
07.08.2015
Т е фуры и камазы хрен заедут, а как тогда строиться? На газельках возить?
byBAC
07.08.2015
На манипулятор перегружать например.
ugarovd
10.08.2015
12 метровый манипулятор есть? Чтобы перевозить грузы такой длинны? И не круто ли выйдет доставка?
Снаряжённая масса Камаза с полуприцепом - 13-14 тонн, то есть металл можно привезти на такой без проблем (его же не десять тонн нужно, а буквально две-четыре).
А для остального - манипулятор 7 тонн, борт 8-10 метров.
Давно очевидно что политика ТИЗа направлена на интересы тех, кто там уже живёт в ущерб интересам тех, кто строится. Логично.
sps272
10.08.2015
Логика в этом есть. Дорогу все же нужно сохранять.
К сожалению, тем, кто строится по...рать на дорогу в своем большинстве (вернее сказать водителям, которые этот груз везут).
Я про другое думаю: идет ли газ по обоим сторонам дороги? Или прокол придется делать через дорогу? А подъезд большегруза можно было бы организовать по перпендикулярным улицам, например с заездом через Ковскую, а пересечение с основной дорогой защитить, например, толстой фанерой, причем купить ее нужно за счет ТИЗа.
ugarovd
11.08.2015
Газ идет по одной стороне дороги, делать прокол полюбому.

А насчет дороги, в селе ездит все подряд, и ничего не ломается, так же и по городу, без цементовозов, которые везут далеко не 15 тонн стройка просто встанет, так же и от фур. Не думаю что многие захотят нанимать отдельно манипулятор, да и удобно это если везут киртич или блоки.

Плюс со шлагбаумами могут быть проблемы, не все участки в тизе, и кто-то может быть против.
Да сразу огородить эту дорогу со всех сторон, чтоб никто не ездил, и показывать как в музее, что уж мелочиться-то.
Ага. А тем кто живет на ковской это просто необходимо)))). Да и детям на площадке тоже.
Да, платите 500 тыс. ТИЗу, а потом на "газельках" придется возить ...
byBAC
11.08.2015
Ну если бы не ТИЗ - вообще не проехать было бы. Посмотрел бы я, как фура или миксер по полю рассекает.
LunaEvro
16.08.2015
Александр, ну имейте совесть .....................
Вроде бы время не так много прошло, Вы разве уже забыли как Ваша техника рассекала по полю в том числе и по чужим участкам?
Вот что значит деньги правят миром и умом! Вы за свой пай уже готовы на пл. Минина агитировать за вступления в ТИЗ. :-D
byBAC
17.08.2015
Угу, а Вы в курсе, сколько раз она там застревала? И при чем здесь чужие участки?
Т.е. по Вашему надо построиться, а ездить по грунтовкам? Кто асфальт делать будет?
Детсадовские лозунги оставьте при себе. Опять таки при чем тут мой пай - непонятно.
Да, я считаю, что для комфортного проживания альтернативы ТИЗу - нет. Можно конечно огородить свой участок забором, наружу не выходить вообще. Жаль вот только телепортации еще не придумали прямо в офис.
sps272
17.08.2015
Не нужно путать кислое и холодное, какие телепортации- что за бред?. Колхоз дело добровольное. Хочет человек отдельно жить- это его дело, запретить ездить, ходить ни кто не сможет. И вытянуть с него какие либо взносы не реально. На самом деле: ну не хочет он оплачивать зарплату этой, как помягче сказать управляющей, не нужен ему электрик и охрана- зачем за это платить? Например, эта мамзель мне 7 месяцев мозг пудрит- не может отбойник на Прохладной восстановить- 7 месяцев, капец!!!. Ни кто ее не рабочий день не контролирует. Так получилось, что неделю утром в ТИЗ приезжал, так вот ни разу в 9-00 ее на работе нет, а что бы ее в 18-00 в ТИЗе увидеть, так это вообще фантастика. И что- это комфортное проживание, когда тебе почти год врут в глаза. На последнем совете даже не вспомнила сколько машин щебенки приняла. Честно скажу: всем крайним с ТИЗом и деревней участкам ТИЗ в перспективе не нужен.
alan52
18.08.2015
вроде раньше она мне казалось адекватной женщиной... хотя в приёмные часы её часто не заставал...
sps272
18.08.2015
Кто спорит, что человек адекватный- на все сто. Просто на ТИЗ ей по большому счету нас..ть. Вернее сказать делает ту работу, которую проще сделать, а на остальную забивает. Контроля нет. Вот и сегодня 17-45 ее уже нет
alan52
07.08.2015
ну вот, заживем теперь! Красота!!!
sps272
07.08.2015
спорим, что все это будет не раньше ноября?
alan52
11.08.2015
я даже думаю что по весне, перед собранием... осенью- дождь заморозки, темно.. зимой - уборка снега, а весной самое то!!! Да и фактически прожили мы лето, надышались пыли, немного осталось, осенью-весной трафик меньше
Да какие "китайцы"! Любая строительная техника типа КАМАЗ с грузом - более 15 тн. Мне песок по 15-17 тн КАМАЗ привозил (+вес самой машины).
Т.е. это ограничение на завоз практически любых стройматериалов. Если, конечно, бетон не по 2 тн и кирпич не по 2 упаковки возить.
А если ТИЗ вводит такие ограничения на дорогу, то пусть предоставит альтернативные пути проезда - мне этот их асфальт не интересен. А то все перегородили, включая некоторые улицы, не входящие в границы ТИЗа.
alan52
11.08.2015
что за улицы не входящие в границы ТИЗа перекрыты, таких не знаю, расскажите...
По кадастру на сайте посмотрите, все увидите, чтоб не спорить. В частности, часть Купеческой.
alan52
11.08.2015
Я так полагаю , что Купеческая перекрыта с учетом согласования с жителями, которые еще до этого сами перекрывали её, это во-первых. Во-вторых, ул. Купеческая - это улица в границах ТИЗа, так же как и Прохладная с Огородной граничит. Так что думаю лишнего не перекрыли, хотя сам испытываю ряд неудобств из-за этого.
Даже если все жители улицы согласны, это права перекрывать дорогу общего пользования не дает. Пока это особо никому не мешает, остается как есть.
Нечего такую бюрократию разводить. Там должность зам. директора еще не утвердили, а то вроде хотели? Как-то раньше один председатель ТИЗа со всем справлялся, и линии строились, и дороги подсыпали. А сейчас 15 человек все не успевают ...
sps272
11.08.2015
Да, когда шлагбаум поставят шум еще будет. Мое мнение, что вообще человеку незачем в ТИЗ вступать, что бы ездить по дорогам, зачем ему платить членский взнос, когда почти 80% этого взноса идет на зарплату администрации, до кучи еще туда входит оплата обслуживания газопровода, оплата услуг юридической фирмы- это полный бред, тем более пытаться не пускать на земельный участок, который и ТИЗу не принадлежит (не забываем, что ТИЗ земли еще не получил).
По факту на содержание и очистку дорог идет не более 10-20% членских взносов. Почему люди должны оплачивать другие расходы, помимо обслуживания дороги? Это не правильно.
И еще вдогонку вопросик, если дорогу перекроют шлагбаумом, а люди в судах начнут выигрывать свое право проезда, то за чей счет будут оплачены и штрафы и судебные издержки? Предлагаю, что за счет тех людей из правления, кто за это проголосует- это будет справедливо.
Akcell
12.08.2015
Хороший комментарий по поводу ограничения проезда . Я знаю не одного человека кто не являются членом тиза и утверждает, что если им перекроют дорогу то они тут же пойдут писать жалобы в прокуратуру . Земли общего пользования официально тизу не принадлежат , да даже если бы и принадлежали . Нельзя ограничить доступ собственника земли к его участку.
Кстати когда пол года назад кто то написал жалобу в прокуратуру на установленные отбойники их все признали незаконными и вынесли предписание о их сносе, администрации просто лень этим заниматься , если написать в прокуратуру повторно что решение о сносе не выполняется думаю приедут и выдерут моментально .

Хотя с появлением асфальта многие заговорили что начали подумывать вступить в Тиз.
kkotya
12.08.2015
А я уже не в первой теме этот постулат пытаюсь продвинуть: правлению ТИЗа надо создать такие условия, чтобы люди ЗАХОТЕЛИ вступить в ТИЗ. Не ВЫНУЖДЕНЫ были, а захотели. То есть количество несравненных плюсов членства должно перекрыть с лихвой минусы вступления в ТИЗ (имеется в виду паевой взнос конечно). За такие деньги надо сделать коттеджный поселок по-настоящему элитным (не в смысле дороговизны платежей, а в первую очередь в смысле условий проживания) - охрана, инфраструктура, благоустройство, и т.д. Чтобы каждый кто сюда приезжал, говорил: вот это здорово, хотел бы я здесь жить! Так суперски все обустроено!
Это я так, господа, в порядке мечтательного бреда...
sps272
12.08.2015
как только поселок станет элитным: охрана благоустройство итп я тут же от туда сдристну. Буду отдельным частным собственником
Да он уже почти такой - по стоимости "пая" ориентир делался именно на элитные поселки в черте города. А уж учитывая "планов громадье" у администрации ТИЗа (типа строительства ТЦ, и это скорее не предел), то 15 тыс./год взносов скоро будут воспоминаться как ностальгия...
sps272
13.08.2015
у меня газ и электричество есть от деревни, дорога это фактически деревенская дорога. сдерживающий фактор-цена за электричество и в тизе электричество пока лучше. Пай выплачивал что- то году в 2004-2005 26000т.р. Так что у меня сомнений ни каких. Членский взнос выше- буду колхозником одиночкой- через шлагбаум и так мне не с руки ездить
kkotya
16.08.2015
Вот видите, и Вы элитность на деньги перевели. А я ведь говорила именно про УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ... :))
Про "мечтательный бред" сказано верно. Даже чтоб все дороги только в ТИЗе заасфальтировать, нужны немалые деньги. Вряд ли на взносы в 12 тыс./год это сделают (с учетом того, что немалая часть на содержание администрации еще идет). Разве что лет за 10.
Всё нормально, через много лет, когда закончатся поступления взносов за пай и разобьются построенные на эти деньги дороги с жителей "элитного посёлка" соберут разовый целевой взнос на обновление дорог и сделают их ещё на 10 лет.
Дороги делать дешевле, чем покупать джипы или периодически ремонтировать подвеску авто. Факт.
sps272
14.08.2015
О чем речь, всем уже давно понятно, что паевой взнос- способ что либо построить за счет вновь прибывших. На дороги потрачено что-то около 8-ми лямов. Это 16 новых членов.
А участки пустые еще есть. Может пока не поздно накинуть паевой взнос раза в 2.
Akcell
21.08.2015
Вчера вечером проезжал по поселку, заметил что администрация выполнила предписание прокуротуры и срезали все незаконно установленные отбойники , даже стойки спилили оставшиеся от открученного отбойника в конце огородной .
sps272
21.08.2015
У меня бооольшой вопрос по этому. За чей счет банкет? Мы платим юристам, а потом деньги на ветер. Если косяк юриста, деньги нужно с него вычесть, если косяк тех, кто принимал решение и с юристом не посоветовались, то по братски раскидать на принимающих решение.
Таже хрень будет и со шлагбаумами. Поставим, а потом по суду будем их снимать.
Решения принимаются коллективно. А по нашей "доброй" традиции, в этом случае виноватых не найти...
Вы еще уточните, во сколько укладка асфальта обошлась ... Озвученные цифры со стороны ТИЗа меня несколько озадачили. Может, конечно, в результате дешевле нашли - но смету было б интересно посмотреть.
Akcell
22.08.2015
Судя по предписаниям которые висели на этих отбойниках , там ещё и очень не хилый штраф положено взыскать с лиц установивших данные отбойники , если учесть то что предписание о сносе ТИЗ не выполнил и добровольно не демонтировал почти год я думаю там ещё и пени накапали .
sps272
22.08.2015
все же попробовать нужно. Решение принимало правление, на общее собрание не выносили. Отвечать кому-то нужно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов