--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

30 квартал. Отчет по встрече с Застройщиком 17.10.2015

Таунхаусы
111
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EVM812
17.10.2015
Уважаемые соседи!
Встреча состоялась, в штатном режиме, без шума и пыли :)

Каждый вопрос-ответ будет написан отдельно.
Поехали!
EVM812
17.10.2015
1. Когда будут произведены замеры БТИ?
Ответ: из 10 домов на сегодня сделаны замеры в 7. Жду замеров: Чкаловский проезд - оба дома, Богородская - дом No 1/1.

В указанных трех домах ведутся работы по установке межкомнатных перекрытий.
В течение следующей недели замеры по нашему кварталу должны быть выполнены полностью. А значит и стены внутри возведут полностью.
из ответов по 33 кварталу, нам ,наверное,можно тоже ориентироваться
.Замеры БТИ состоялись. Результаты находятся еще в БТИ, поэтому про увеличение информации пока нет. Информация будет известна ориентировочно через 2 недели.
EVM812
17.10.2015
Всё верно. БТИ нижегородское, людей работает много, так что, как сказала Аня, работа по замерам кипит, и уже скоро закончат. У нас, как уже писала, осталось три дома.
вот и прекрасно,ура..
Olga 87
18.10.2015
Лена, спасибо за отчет!!!! Будем ждать наших домиков в срок! Пусть все сложится как задумано)))
EVM812
18.10.2015
Пожалуйста, Оля :)
Ждем. Мечтаем. Планируем.
EVM812
17.10.2015
2. Как будут замерять площадь квартиры - с террасой или без.
Ответ: с террасой с понижающим коэффициентом.

Мое мнение: забыть этот вопрос до тех пор, пока не получим замеры БТИ. Сейчас пытаться что-то объяснить-доказать - пустая трата времени.
EVM812
17.10.2015
3. Почему электропроводка в пластиковых гофрах?
Ответ: проложен кабель НГ (не поддерживащий горение), поэтому считают, что всё в рамках закона и нормативов. Переделывать не будут.
santiago
17.10.2015
Если кабель по дереву проложен, должен быть в металлической гофре (сечение до 2,5 мм), если сечение больше, то в металлических трубах. СП 31-110-2003 п.14.15
EVM812
17.10.2015
Это все замечательно, только нам уже не поможет.
Не будут они менять дешевую пластиковую гофру на дорогую металлическую трубу.
Serg180
18.10.2015
santiago писал(а)
СП 31-110-2003 п.14.15

14.15 Электропроводки в полостях над непроходными подвесными потолками и внутри сборных перегородок рассматриваются как скрытые, и их следует выполнять:
- за подвесными потолками и в пустотах перегородок, выполненных из негорючих материалов НГ и группы горючести Г1, электропроводки выполнять проводами и/или кабелями в удовлетворяющих требованиям пожарной безопасности неметаллических трубах и неметаллических коробах, а так же кабелями с индексом нг-LS (не распространяющие горение, с низким дымо- и газовыделением);
- за подвесными потолками и в пустотах перегородок, выполненных с использованием материалов группы горючести Г2, электропроводки выполнять проводами и/или кабелями в металлических трубах и металлических коробах со степенью защиты не ниже IP4X;
- за подвесными потолками и в пустотах перегородок, выполненных с использованием материалов группы горючести Г3, электропроводки выполнять кабелем в металлических трубах и металлических коробах со степенью защиты не ниже IP4X;
- за подвесными потолками и в пустотах перегородок, выполненных с использованием материалов группы горючести Г4, электропроводки выполнять проводами и/или кабелями в обладающих локализационной способностью металлических трубах, а также в обладающих локализационной способностью металлических глухих коробах;
- электропроводка должна быть сменяемой.
Ну и как узнать а у нас что.
LM1983
18.10.2015
Из собственного опыта. Ничего криминального в пластиковой гофре не вижу. В свое время когда переделывал электрику у родителей в деревянном доме, металлическую трубу использовал только а месте ввода кабеля в дом, т.е когда кабель проходит через(ВНУТРИ) деревянной стены,(об этом собственно и гласит п.14.15 СП 31-110-2003), т.е только СКРЫТУЮ проводку в трубы, а по поверхности использовал уже пластик. Провода, да, деиствительно использовал негорючие ВВГнг-LS. Кабели с негорючей изоляцией немного подороже, поэтому советую Вам проверить действительно ли застройщик использовал негорючие кабели, посмотрев марку непосредственно на кабеле проложенного у Вас по горючим конструкциям.
Serg180
18.10.2015
Так для этого их надо вскрывать, я не думаю что в розетках, светильниках, щитке мы поймем какой кабель\провод у нас. Хорошо бы маркировку увидеть - тогда хоть что-то можно будет понять.
LM1983
18.10.2015
В принципе, маркировка на самом кабеле повторяется через каждые пол метра. Для светильников/люстр "спуски" делают достаточно длинными и есть вероятность ее обнаружить....)
P.S Фото завтра попытаюсь выложить, если получиться сделать)
Serg180
18.10.2015
Спасибо.
LM1983
19.10.2015
Фото сделал у себя на кухне в ОБ, благо спуски длинные...
Serg180
19.10.2015
Спасибо, будем надеяться повезет нам тоже.
уж больно чистенький
EVM812
18.10.2015
Я надеюсь, что ничего страшного не будет.
Спасибо за информацию! :)
EVM812
17.10.2015
4. Разработан ли план озеленения и благоустройства?
Ответ: разработан. Больше ничего не сказали.

Женя с Димой сидели и похихикивали в кулачки.Сдается мне, что план у нас примерно такой же, как в первых очередях.
Проезды и отмостка сделаны, Осталось заасфальтировать тротуары. Брусчатки не будет (об этом уже говорили раньше).
Забыла уточнить по поводу освещения, этот вопрос задам отдельно Ане.
Serg180
17.10.2015
Видимо все в Аллею и питомники поедем, в леса.
EVM812
17.10.2015
Угу ))
EVM812
17.10.2015
5. Какая будет чистовая отделка в итоге?
Ответ: санузлы - плитка 1,5 м от пола. Кухня-гостиная, комнаты,прихожая - обои, линолеум, натяжные! потолки.
Serg180
17.10.2015
Потолки после отопления, я так думаю. А Мария спрашивала про мансардные?
Да-да, над натяжными мансардные?
EVM812
17.10.2015
Маша, для Вас ответ в самом низу, в ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ))
Я потом уже долистала, прочитала,спасибо)))
EVM812
17.10.2015
А пожалуйста! Приходите еще :)
EVM812
17.10.2015
6. Когда планируется пуск отопления?
Газ уже у домов, котлы привезли, обвязка почти везде закончена, ориентировочно в начале ноября тепло дадут в дома. То есть, на все работы планируют 2-3 недели.
EVM812
17.10.2015
7. Какие работы ведутся в домах, срок окончания внутренней и внешней отделки?
Ответ: в 7 домах подготовка к оклейке обоями, как только дадут тепло, начнут клеить. В трех домах будут ставить стены, шпаклевать, готовить к обоям.
Делают крыши тамбуров и террас. Крыши на террасах будут все одинаковые.

Четких сроков, как всегда не озвучили, все примерно, и больше моих догадок нежели их утверждений.
Мои надежды - доделают всё до третьей декады ноября, ибо дальше уже должен быть ввод в эксплуатацию.
EVM812
17.10.2015
8. Когда начнется монтаж сантехники и котлов?
Ответ: в ближайшие 2-3 недели будут вешать котлы. Далее - все остальное.
Лена ,отличный результат!!!!! сидела он-лайн мониторила отчет))) *yahoo* *yahoo* *drink* *drink*
пусть будет так
Serg180
17.10.2015
+ *drink* стопицот. Я тоже так хочу, тока у меня крестьянка другая. :-P :-* *drink* *drink* *bye* *bye* *drink* *drink* *yahoo*
а какая?
EVM812
17.10.2015
да, какая? :)
щаз тяпнет и отпишет)) :-)
EVM812
17.10.2015
Не будем мешать человеку в таком тонком вопросе как.... )))
Serg180
17.10.2015
А у меня СВОЯ, ваше здоровье. *drink* хотел давно отписать да сайт висел, ничего не давал написать, ого го народ заждался инфы.
EVM812
17.10.2015
хитрец какой.... Интригу держит... )))
EVM812
17.10.2015
:))

Лишь бы всё сделали... А там - будем жить )
EVM812
17.10.2015
9. Срок ввода в эксплуатацию?
Ответ: нет ответа, много слов, никакой конкретики.

Мое мнение: должны в конце ноября.
По факту: есть прямая зависимость от очистных. Если по ним будут проблемы при сдаче, то нас могут "задержать". В общем, ждем и держим кулачки.
.
жить или не жить..зависим от **овна канализации :-)
так современно !
EVM812
17.10.2015
я тоже сперва было усомнилась - а про нас ли это.
а потом дошло - мы ж к ней будет подключены
EVM812
17.10.2015
10. Срок передачи квартир жильцам?
Ответ: аналогично вопросу No 9 - четких сроков не дали. Сами рассчитывают сделать это в декабре, начиная с первых чисел.
EVM812
17.10.2015
11. Почему до сих пор не зашит край крыши на доме No 1 по Богородской?
Ответ: всё зашито, начали тамбуры.

ПО факту: не поленилась доехать до ОБ, посмотреть на зашитую крышу. НИЧЕГО!!!
Судя по всему, Боярсков не понял моего вопроса.
Буду спрашивать отдельно через Аню.
Ответ предоставлю отдельной темой специально для Сергея (Serg180).
Serg180
17.10.2015
Спасибо Лена, мне про крышу и тамбуры менагер Галина давно уже говорила. Передатчики, короче.
EVM812
17.10.2015
Я в понедельник Ане напишу, и фотку приложу. Надо было сегодня сразу Боярскову фото показать, но у меня из головы вылетел такой простой способ донести информацию... Каюсь.
Serg180
17.10.2015
Видимо придется опять им мозг выносить. *write* *write* *write* *wall* *write* *write* *write*
EVM812
17.10.2015
Я напишу в понедельник. Есть у меня ощущение, что нас не совсем поняли.
Newm@n
20.10.2015
Я после твоего звонка уже смс сразу написал Анне.
EVM812
20.10.2015
Спасибо, Женя! Мы с Аней уже списались, так что осталось дождаться ответа.
Serg180
20.10.2015
Блин, сказал наш модератор Дмитрий до 1 ноября и закрыл тему связи с представителем. Может представитель ВСЁ того. :-)
EVM812
20.10.2015
Без паники!
Я вчера написала Ане на почту. Но ответа пока не было. Ждем.
Serg180
20.10.2015
Да я не паникую, я просто закипаю и начинает сносить крышу.
EVM812
20.10.2015
Newm@n
20.10.2015
Спокойно, береги нервы на приемку, они еще понадобятся)
Serg180
20.10.2015
Да я афобазольчику хряпну и все пучком будет. Вынесу.................
Serg180
20.10.2015
30 дней ответа?
deadylka
20.10.2015
Потому и закрыл, чтобы не началось "а что?", "а почему?", "а когда?", "а как?". Отныне вопросы будем собирать ко встречам, передавать Анне, и на встрече получать ответы. Так будет продуктивнее и спокойнее.
EVM812
20.10.2015
Согласна с Димой, такой формат мне больше понравился. И ни один из вопросов не остался без ответа, как боялись ранее.
deadylka
20.10.2015
Именно. Так и нам спокойнее, и им проще. Заметила, стало как-то продуктивнее, все расслабились, видимо, и общаются в рабочем ключе без лишних эмоций?
EVM812
20.10.2015
Да, Дима, заметила. Эта встреча была самая спокойная из последних. Надеюсь, ноябрьскую (в свете предстоящей приемки) не отменят? Или в ней уже надобности не будет?
deadylka
20.10.2015
Обсудим. Им самим эти встречи интересны, они так руку на пульсе держат. Одна проблема с отоплением в 33 квартале чего стоит. Единственное что - в мыле они все будут, особенно Боярсков.
А позвольте поинтересоваться, что за проблема с отоплением стоит в 33 квартале?
deadylka
20.10.2015
Там в крайних двушках очень неудачно было заведено магистральное отопление, и в прихожей прям над дверью была уродская труба. Экоград пошел на встречу, и все привели в нормальный человеческий вид.
Serg180
20.10.2015
Трубами вроде у вас дела были. Трубы отопления?
Serg180
20.10.2015
Стало проще - просто не отвечает и все. :'(
Просто вопросы задаются представителю ОБ.
deadylka
20.10.2015
Я уже объяснял - количество и качество этих вопросов. И от вопросов никто не отнекивается, меняется лишь формат.
Serg180
20.10.2015
Дим формат простой:
- вопрос - ответ. Все потрепалки ты ведь модерировал.
- вопрос есть - ответ ........
deadylka
20.10.2015
А меня потом обвиняют, что стираю вопросы? А Аню гоняют по всякой фигне, типа точного места подвеса котла? Не, ну нафиг, не для этого все затевалось.
Serg180
20.10.2015
Дим - ты не прав. У каждого свои вопросы интересы, тогда темы и вопросы группировать по кварталам/интересам. Мне вот тоже неинтересны толщина стен у других кварталов, но я читаю и бывает делюсь своей информацией. Это общество - самая трудная работа это работа с людьми, общественностью так сказать.
deadylka
20.10.2015
Я понимаю, что у всех свои интересы. Но в сотый раз повторяю, что создавал я этот формат для решения серьезных, важных вопросов. Которые касаются многих, или вообще всех. Например, задержка в постройке вашего квартала. Или отвратительное расположение труб отопления в 33 квартале. Или проблемы с шумоизоляцией и вентиляцией в МКД. А вы уже начали требовать решения личных вопросов. Разница есть, не? Что человек тратит свое рабочее время для выяснения проблемы трехсот человек, а что - одного? Вот из-за этого тема и закрыта, а формат изменен.
так ответили Джордану на личный вопрос "где конкретно висит котел",не???
я тоже думаю что "неее"и никто не подорвется отвечать на личный вопрос,
я свой задала,и не тут, так жду ответа , думаю по сроку 1 меясц это будет,а вопрос не про котел, а очень для меня важный, и никто навстречу не пошел и никто не подорвался отвечать.

Формат встреч был установлен давным-давно, и если б не Кузнецов с этой традицией, думается, что никто тоже не стал тратить время на наши посиделки,обошлось бы вот такими ответами " все хорошо,все в графике, так положено"

и уже всем понятен новый "формат общения" и никто не думает,что все будет конкретными словами, чего уж.
Сейчас наступает жаркая пора и всем надо поостыть,конечно сдача объектов первое для Застройщика,а наши вопросы,по большому счету заданы и все ответы получены,
deadylka
20.10.2015
И не будут. Придет на приемку, и посмотрит.
Именно что "для меня". В этом проблема.
Про то, когда были начаты встречи, мне рассказывать не нужно, ибо и тогда все началось с моего желания пообщаться в полевых условиях, а Экоград в лице Валерия Прокопьевича на это откликнулся с большим энтузиазмом (за что я ему очень благодарен до сих пор).

А какими словами будет?
так и мы благодарны Кузнецову,и тебе, кстати, )) чего уж,
что есть то есть.
иначе здесь другой войдос был бы.
Jordan07
20.10.2015
Че ж не написали про маму маляра то???
Про котел опять в мой адрес...бесит уже!!!
амос
20.10.2015
Спокойно друзья.
Заселимся-разберемся. И не на форуме уже.
"Чай не пальцем деланые"(с)...
Serg180
20.10.2015
Точно - Поздняк метаться - полы покрашены.
Serg180
20.10.2015
Не парься про котел половина таунов задавалась вопросами.
Jordan07
20.10.2015
Знаю, что половина, но в теме с вопросами я задал его. Поэтому сейчас принимаю на свой счет. И под...бы были уже в мой адрес такие.
Дмитрий, чего хотим добиться то, я не пойму никак? Тролить дома за компом любой горазд, а дальше что? Я вроде бы говорил, что не намерен этого терпеть!
deadylka
20.10.2015
Хочу добиться, чтобы проснулась совесть и хоть капелька благодарности в адрес работников Экограда. Но тщетно, видимо.

Про "дома за компом" - это намек пообщаться вживую? Так адрес мой известен. Только разговор вживую от разговора в онлайне отличается лишь возможностью помахать кулаками. Ты на это намекаешь? Ну велкам, я без очков тогда выйду. Не впервой.
Jordan07
20.10.2015
Мы вроде бы закрыли этот разговор,не??
Сейчас то зачем это поднимать? По приколу что ль??
И что, мы уже на ты???
Кто-то тут про уважение заикался не давно...а где твое то?? Если кто-то задает вопрос, значит ему важно это знать. И если бы ты тогда не закрыл приват свой, то понял бы почему я спрашивал. Тебе параллельно, что я бешусь? Где опять же твое уважение? Правильно, нету его! Типа ты такой пиздатый парень, организовываешь собрания и все такое, типа на тебя все молиться должны?? И молчать сидеть?? И получается, что если человек задал, глупый для тебя, вопрос,то он говно и можно тролить при любом случае?? Да вот х... там!!! И если ты по нормальному не понимаешь, что ж...разъяснился выше, что не стоит этим заниматься больше!
deadylka
20.10.2015
Так-то это у тебя подгорело, я котел просто в пример привел. Принимаешь ты это на свой счет, или нет - меня это ни коим образом не волнует и не касается. Ровно как и мое уважение к кому бы то ни было. К тебе после твоих истеричных воплей его точно нет. Впрочем, жить это тебе никак не помешает. Как и мне твои недоугрозы.

Молиться ты можешь на кого угодно, хоть на макаронного монстра. Мне вообще ни от кого ничего не нужно. Мне лишь обидно за людей, которые стараются облегчить вам психологическое состояние (ибо покупка жилья - это нифига не за хлебушком сходить), а в ответ на это получают упреки в нерасторопности, в непрофессионализме в лучшем случае. Чуешь, к чему я веду?

Про то, что важно конкретно кому-то, я уже выше Сереже написал. Если тебе это непонятно, я тут ничего не могу поделать.

З.Ы. За мат первое предупреждение.
Jordan07
20.10.2015
Че у меня подгорело то??
Истеричные вопли??? Язык у тебя канеш длинный...ладно...аукнется где-нибудь, не переживай (это не угроза) Чуешь к чему это??
Тебе обидно??? И ты начинаешь тролить всех подряд!
Какое предупреждение то?? Хочешь воспользоваться своим положением, и забанить человека, который тебе лично не приятен и только?? Только не лепи отговорки типа правила форума и т.д. Что-то Ньюмэна ты не банишь (не в обиду Жень), хотя с его матами можно было бы на вечно банить...
deadylka
20.10.2015
Обязательно аукнется. Жаль, ты об этом не узнаешь, а то бы хоть порадоваться можно было.
Именно правила форума. То, что ты мне больше, чем просто неприятен, ни коим образом на это не повлияет - для меня, как модератора, ты просто пользователь с хорошей репутацией, уровнем, и поэтому сначала только предупреждения. И Женя, и другие люди получали здесь и предупреждения, и баны в том числе. Так что если не знаешь, о чем говоришь - лучше и не говори. Еще ни разу не было серьезных претензий по поводу модераторства тут - и негатив, и позитив остается, если он конструктивен и полезен. Не веришь - спроси старожилов. Того же Женю.

За обсуждения действий модератора тоже положен бан. Это к вопросу о том, кому решать это.
Jordan07
20.10.2015
Как знать...может и узнаю...мир то тесен;-)
Serg180
20.10.2015
Хватит! Все подписывались под правилами форума, хватит меряться пиписками. Будьте взрослыми людьми - переписывайтесь друг с другом в привате, ругайтесь. Чего уж там. я понимаю, середине от всех достанется, но ..... хватит будьте умнее, покажите что вы можете общаться. :'( :'( :'(
Newm@n
20.10.2015
ОООО) Я в бане тут был не один день) Кстати, он мой сосед и я его в реале троллю покруче чем тут) Прийдешь в гости, познакомитесь лично, выпьете красного эля и поймете что вы пиздатые ребята) Я уверен.
Serg180
20.10.2015
Ну так и я про чо. ОБ... ну сам знаешь. А светлый эль я сам за них выпью сейчас. И за твой бан.
Благодарность за работу или встречи?
За работу рано благодарить,квартир не видели, но минус в том что по замечаниям дольщиков вносились изменения в декларации,значит мы не дураки вовсе и не мешали им работать ,а наоборот,помогали им сделать лучше,правильнее, разумнее..
за встречи , хм.. не знаю.. они тоже многое из них вынесли, нам спасибо за рацпредложения никто от Застройщика не сказал, я отнесла свои кровные деньги, но мне вот ,уже повторюсь, ладно спасибо не сказали, подарка не сделали,ни скидки, так ещё на мой вопрос, не могут ответить пока, жду.. все в рамках закона..чего уж.. и мы,дольщики,общаемся с застройщиком в рамках закона.
Благодарности потом, работу надо принять сначала.
deadylka
20.10.2015
Не будем кривить душой - в рамках закона запрещено посещение строительной площадки. Но это не мешает партизанам добывать фото. И наказывается это застройщиком максимум выдворением, при этом, на все замечания реагируют и разъясняют.
И еще одна ремарка. Все ваши рацпредложения касаются ВАШИХ квартир.И реакцией на них застройщик облегчает жизнь не себе, а ВАМ. Ему лишь нужно, чтобы все было в рамках ГОСТа и договора. Сомневаюсь, что в договоре или ГОСТе прописана длина крыши террасы, однако ж, их переделали. Кому от этого жить легче? Вам. Простая аналогия - наши козырьки были не переделаны, нам неудобства - переделка за свой счет, Экограду - месяц наше нытье послушать. Кому хуже?

Если Вы считаете так, как написано в Вашем сообщении, то я за сим откланяюсь. Мне нечего на это ответить.
Jordan07
20.10.2015
Давно пора...
Serg180
20.10.2015
Фи. спокойнее.
Serg180
20.10.2015
Все взаимосвязано, тяни-толкай. Бывает плюс, бывает минус. Если мне будут мешать натяжные потолки - я их сниму и если этот вопрос надо будет согласовывать с УК - я его согласую и кондей согласую (написано ведь в правилах проживания). *bye* *drink* *write*
deadylka
20.10.2015
Не совсем понимаю, причем здесь натяжные потолки, согласование с УК и кондей. И как это связано с тем, что написано в моем сообщении, на которое ты отвечаешь.
Serg180
20.10.2015
deadylka писал(а)
Простая аналогия - наши козырьки были не переделаны, нам неудобства - переделка за свой счет, Экограду - месяц наше нытье послушать.

Просто тут еще пересеклось с постом в 1 таунах про заборы и тд, извини, приплющило.
Serg180
20.10.2015
Горячие финские парни.
А я про крышу - мне уже не отвечают и что? *bye* :'( :-P :-D :-)
deadylka
20.10.2015
Беситесь на здоровье, мне параллельно.
Newm@n
20.10.2015
Вы хоть попробуйте понять человека. Это реально пиздец как тяжело. Есть действительно серьезные вопросы. На носу сдача объектов, люди пытаются уложиться в срок чтоб всех еще и качество устроило. Смысл задавать один вопрос сто раз? Не забудут. Поверьте, у меня вагон вопросов тоже "висит" и ждет решения, я терпеливо жду, а мог бы и не ждать, учитывая что мои вопросы относятся к уже сданным объектам. Твой конкретный пример, является примером, не более того. Не надо пылить, ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ!!! Я УЖЕ ТРАТИЛ НЕРВЫ НА ПРИЕМКУ КОТОРАЯ ВАМ ВСЕМ ПРЕДСТОИТ!!! И пусть она не будет похожа на мою! Успокойтесь, вдохните глубже. Ждите, все будет. Если чего то не будет, исправят. Поможем, подскажем и прочее.
Jordan07
20.10.2015
Жень, вот веришь нет, но я понимаю. Но во-1, если на собрании необходимо выяснять более важные вопросы, то можно и корректно объяснить, а во-2, тролить поменьше.
Тем более я вообще ничего не спрашивал и не говорил сейчас, но по кой то хрен опять получил в свой адрес подкол...оно мне надо, думаешь?)) Мне и без этого нервов хватает.
Newm@n
20.10.2015
Да не в твой адрес, человек сделал пример. Про котлы спрашивали уже не раз. Успокойтесь все уже.
Jordan07
20.10.2015
С тобой не хочу спорить, но этот человек даже не стал отрицать этого...и продолжил прошлую песню...
Жень у каждого своя работа,и порой очень тяжелая, я работая бывало приходила домой как пьяная,с красными глазами в пол 2 ночи,командировки в Москву на машине,возврат домой ночью,и что бывает если ты специалист, почитай мою историю...
муж у меня сейчас работает,так просто такой прессинг, что каждый день таблетки пьет(
под ним несколько сотен человек,у всех семьи, дети,ипотеки,смерти, и порой заменимых нет, а над ним 5этажная УК (((
работать тяжело, всегда и везде,если работать хорошо..
так что все ждут и беспокоятся, ничего нового..
Newm@n
20.10.2015
Ему ведь тоже не легко! Он один на многих тут. Троллингом все тут занимаются. Так что предлагаю ударить по рукам и не держать обид. Я лично Экограду уже создал большой геморрой. И не один раз, давече вот знатно влили маслица в огонь. Ждус.
я про Боярскова, а ты про кого?
троллинг в интернете ничто,по сравнению с серьезным троллингом и провокациями на работе..
я не в обиде вообще
Newm@n
20.10.2015
30й квартал это адское флудилово!
Serg180
20.10.2015
Сам такой.
Если ты прав, то ты прав!
ыыыы... ))) ох, намаются с нами))))))
зато с нами интересно
Serg180
20.10.2015
Два мнения, два полюса. В чем сила брат - в правде.
правды нет
Serg180
21.10.2015
Правда есть , ее не может не быть. Только она как синяя птица - не всем дается. :-)
амос
21.10.2015
Доброе слово и пистолет,гораздо надежнее чем просто доброе слово....
правда то,во что веришь,
а правды нет,есть уверенность и прочие
это я тебе,как Цыгане говорю..
вон амос подтвердит,он вообще 2000лет живет
Serg180
21.10.2015
Еще бы он не подтвердил, без ужина останется и будет как в мультфильме - а где дедушка спит - а вон на коврике, а если что я его веником....... (название мультика не помню)

Человек собаке друг, это знают все вокруг
он не лает не кусается,
на прохожих не бросается, на кошек ноль внимания, короче, воспитание :-P :-D
))))))))))))) :-D
Newm@n
20.10.2015
Я не пойму ты или троллишь или истеришь?) Или истерично троллишь?)))))
Serg180
20.10.2015
Я тупо задал вопрос - ответьте что приняли, посмотрели и все. Ты помнишь с чего начинались посиделки - с вопроса обмена информацией. И где оно. Да все там же, а потом такой Баркас будет меня жизни учить - ??
Нет. НЕ все и не ТОГО. Просто несколько меняем формат взаимодействия.
Serg180
20.10.2015
Это радует. Значит будем взаимодействовать.
EVM812
17.10.2015
12. Вопрос про детские площадки (весь писать не буду, много букв).
Ответ: детские площадки будут, но оборудованы будут минимально. Будет песок, но эти участки будут обсажены кустарником.

Мое мнение: флаг нам в руки, деньги на бочку и делать всё самим, как и с озеленением.
Serg180
17.10.2015
Посмотрим, может надо выйти на нижегородцев "Турник в каждый двор"?
EVM812
17.10.2015
Я тоже подумала о подобных товарищах. Вроде у нас действует программа по благоустройству детских площадок. Все в наших руках в любом случае )
AVSk
17.10.2015
хорошая идея
EVM812
17.10.2015
13. Интернет/телевидение?
Ответ: ЭкоГрад берет на себя обязательство довести кабель до квартала. Дальше только дольщики решают: надо им или нет, и за свой счет заводят в дома. Это про интернет. Телевидение только через инет.
Serg180
17.10.2015
Интересно, а Женька говорил про то, что Нователеком заведет в квартиры. Попробую у них выяснить про это, хотя оставлял координаты - на связь не вышли (и телефон и почту оставлял в заявке на подключение) - может тоже поругаться надо. ]:->
EVM812
17.10.2015
за деньги дольщиков - да. (это я про инфу от Жени)
Serg180
17.10.2015
Нда, кризис однако.
EVM812
17.10.2015
Не, кризис ту не при чем... тут чистая экономика - подключат только тех, кто изъявит желание. Подключать на халяву никто не будет. Поэтому к домам подведут.
Serg180
18.10.2015
Оставил заявку на сайте телефон и почту еще раз. Ждем-с.
Serg180
20.10.2015
Отзвонились:
- заезжать надо к ним в офис - работают 11.00-20.00 кроме СБ и ВС
для заключения договоров,
- телевидение в течении 1 месяца планируют подключение,
- у кого есть роутеры могут проверить возможность их переподключения/перепрошивки на свою программу,
- пока аллес. *bye*
EVM812
20.10.2015
А чего они, сами никак к нам??? Хитренькие какие...
Newm@n
20.10.2015
В смысле на дом прийти с договором?)
Serg180
20.10.2015
В смысле в офис.
Newm@n
20.10.2015
Ну офис у них в ОБ же. Заедеде, один фиг через них ездить.
Serg180
20.10.2015
Как сказали - так и написал, практически без сокращений и только своими словами - изложение это было.
EVM812
20.10.2015
Ну да, а что такого? :)

Я сделала заявку. пришел мастер подключать. Принес договор, я ему деньги - он мне интернет, договор и квитанцию.
Во всяком случае, Ростелеком так делал (и делает, если ничего у них не поменялось).
не знаю... по мне, так им надо клиентскую базу расширять, значит им надо по клиентам ходить, а не наоборот.
Но это мое, сугубо личное (закупщика) мнение. Никому его не навязываю )
Newm@n
20.10.2015
Нет с ТХ так не пройдет. Наверное.
EVM812
20.10.2015
Ну и ладно. В любом случае, рано сейчас об этом... А ближе к "телу" будем посмотреть )))
Serg180
20.10.2015
Где эта улица, где этот дом?
EVM812
17.10.2015
14. Тренажеры как в МКД - будут или нет?
Ответ: нет
Serg180
17.10.2015
Значит надо спи\.....ть у МКД.
EVM812
17.10.2015
Радикальненько ))))
EVM812
17.10.2015
Дополнительно:
Для Ларисы - сказали, что изменения площадей не будет, и стен тоже. Значит можно ориентироваться на имеющиеся замеры.

Но я бы не стала...

Для Марии (Дижанейро) - потолки на втором этаже натяжные. Если нужны мансардные - снимайте потолок ))

Для всех:
- будут маршруты до Автозавода и Московского вокзала в 1м квартале 2016. Как будут проложены и кто будет обслуживать - пока не известно;
- котел Нева Люкс 7211;
- будет освещение на повороте с трассы в поселок;
- внутри комплекса будут установлены дорожные знаки.

ЭТО ВСЕ, ребятки.
Ждем и надеемся. И не паникуем.
Всем спасибо за терпение! :)
уффф... выдохнула... Огромное спасибо, все таки у нас, ттт, сплоченный коллективчик сформировался..

Товарищи,активно готовимся к НГ !!!

Серж уже частушки учит,мы гарантируем медведя ))))
Снегурочки и Деды Морозы приветствуются!!!
*bye* *bye* *bye*
Serg180
17.10.2015
После 1,0 литр - медведя гарантирую, а утром еще ревущего
EVM812
17.10.2015
Хихи )))
ZoFF
17.10.2015
в соседней ветке еще написали, что ларек (магазинчик) поближе к нам перенесут - так что удобно будет бегать за закусками ))
EVM812
17.10.2015
Это пока еще вопрос. Я бы его не переносила, а открыла на их месте (ЭкоГрада) новый, второй. ибо таскать ларек туда-сюда - это маразмик...))
тудыть их закуски..
а свои .. сальцо, мясцо, огурчики-помидорчики,груздочки,селедочка,капусточка,лимончики,...)))
зачем бегать,когда свой подпол под попой))) экологичнее
EVM812
17.10.2015
сальцо-мясцо-груздочки-помидорчики-огурчики-капустка-селедочка-лимончики.......

ммммммммммм )))
Новый год к нам мчится )))
Новый Год к нам мчится,
Скоро всё случится,
Сбудется, что снится,
Что опять нас обманут, ничего не дадут!!!
Ждать уже недолго,
Скоро будет ёлка,
Только мало толка,
Если Дед Морозу песню дети не запоют!!!

https://www.youtube.com/watch?v=v9MWb7OqBCg
пс , оч люблю эту песню
Serg180
17.10.2015
Трах-тибидох.
EVM812
17.10.2015
Главное - чтобы четвертая строчка не про нас )))
когда копировала.. рассмеялась именно из-за нее))
EVM812
17.10.2015
)))
уж чего-чего,а это организуем)))
Serg180
17.10.2015
Так надо подпол слепить - есть вариант. Надо только обкашлять его, замеры как Райкин сделать.
да как его делать-то? у нас дом стоит на подушке, бетонной,примерно от 50 см высотой, сама в марте лично видела,когда заливали фундамент,
больше скажу, эта подушка выходит за края стен ,как примерно у нас асфальт от дома, тоесть где-то метр минимум ((( куда копать-то?
EVM812
17.10.2015
Я могу снежинку изобразить ))) Большую такую.... Или сугробик! )))
Лена,зачот!!!
:-D договорились ))))
EVM812
17.10.2015
Лариса, вопрос в приват.
Serg180
17.10.2015
Лен, спасибо огромущее, пойду хлопну за здоровье, ну и как дальше покатит. :-) *drink* *drink* *bye*
EVM812
17.10.2015
Вам спасибо, соседи мои! :)
Спасиииибо!!!!
А замеры БТИ никак раньше нельзя узнать, чисто теоретически, если,например, в офис приехать?)
EVM812
17.10.2015
Маша, хотела спросить, но вопросов у всех было много. Я уточню у Ани, отпишусь.
EVM812
21.10.2015
Маша, по замерам велели ждать официальное приглашение от отдела продаж ОБ.
ZoFF
17.10.2015
спасибо большое за ответы! (плюсовать не умею пока)
EVM812
17.10.2015
Пожалуйста! :)

Еще немного, еще чуть-чуть... )
Подскажите, вопрос по эл.нагрузке на квартиру задавали
EVM812
17.10.2015
Если я правильно поняла Ваш вопрос, то во все квартиры-тауны-коттеджи заводят 4 кВт.
в соседней теме на квартиру 4,5 кВт обозначили
EVM812
17.10.2015
я просто боялась наврать, поэтому написала,что 4. Боярсков про 4,5 говорил.
Спасибо за отчет, с нас свежие фото
EVM812
18.10.2015
Я уже посмотрела ))) Даже отметилась под одной ))
Как Ваши впечатления? Кипит стройка?
Для воскресения не плохо, а вообще как то медленно, опасаемся за дожди к следующей неделе, да и зима уже не за горами!!! Не хочется бассейн и каток в квартире получить
с этого ракурса тамбур кажется маааленьким..
Serg180
18.10.2015
Да он вроде не особо большой.
да вроде 1,5*1,9м , не найду куда скопировала ,размеры выкладывали
и что,эту"колоннУ" нам оставят посередине входной группы?
ZoFF
18.10.2015
150х180. Эта колонна ниже уровня пола. Пол начинается от блоков. Повторюсь - надеюсь его не зальют. Удобное будет место для хранения чего-либо. . кстати у нас сейчас санузел как тамбур (по размеру) )))
не зальют тамбур? а как там хранить? пол другой настилать или что? все равноего сравняют с прихожей.
а вот деревянный брус,который я обозвала "колонной " перед домом, меня напрягает: как затаскивать мебель длинную,например, н е развернуться
ZoFF
18.10.2015
ааа.. эта "палочка-выручалочка" )) может еще сделают так
Ну вот почему наши домики в такой цвет не выкрасили??! Так не нравится этот персиковый(
Serg180
19.10.2015
В магазин - все в ваших руках (только надо, наверное согласовать с УК)
*write* Так там и крыши в мягкой черепице.
да ты ШО !! *crazy* неужели ???
Serg180
19.10.2015
А пор рекламе их там две стоит и парапетик.
через веранду
аааа.. точно,у нас же ещё вход))))
Serg180
19.10.2015
Откопаешь сколько надо.
Newm@n
20.10.2015
Если не будет опорных балок у такой конструкции...то ......
Jordan07
18.10.2015
Спасибо за отчет) Все предельно ясно))
EVM812
18.10.2015
Спасибо за доверие :)
Newm@n
20.10.2015
Спокойно всем, берегите нервы для приемки и проживания!!!
Serg180
20.10.2015
Берегусь для проживания.
EVM812
20.10.2015
Уж мы бережем )))
Serg180
20.10.2015
Я вчера поберег, сегодня не буду.
EVM812
20.10.2015
Serg180
20.10.2015
Ну типа того. :-)
EVM812
20.10.2015
:)))

Встанем рядом стройными соседскими рядами, обнимем себя за плечики, потом хряпнем по грамулечке и будем беречь нервишки )))
Serg180
20.10.2015
Соседа/соседку. и эту, как ее, греческую.
Serg180
20.10.2015
Сиртаку, сиртаки, вот.
Serg180
20.10.2015
Сайт глючит - друзей на сайте 3, открываешь - 4 человека. Где правда, скажи товарисч :(
он не глючит,просто люди приходят и уходят,
Serg180
20.10.2015
Я бы понял, но гори цыфра 3, а под ней подменюшка и 4 аватарки. Вот горе.+ сейчас 3 и 5. - где правда?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов