--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

33 квартал 5 часть

Квартиры
28
178
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ksunia1993
16.12.2015
Продолжаем ранее имеющиеся темы по нашему 33 кварталу

ссылка на предыдущую:
www.nn.ru/community/house/okski_bereg/33_kvartal_chast_4.html
Дорогие соседи, ждем новую инфу по домам!
Вопрос сейчас стоит лишь только о разрешении на ввод!мне лично кажется,что с 23-24 нас начнут обзванивать!нет им смысла держать очередность!вопрос лишь в том какие дома первые готовы для сдачи!
Ну от нас точно не зависит кого первого будут заселять! уже бы хоть кого, все равно сроки ожидания сократятся!

А КТО-НИБУДЬ УЗНАВАЛ ПО ПОВОДУ РАЗРЕШЕНИЯ?
На форуме у 30квартала написано, что 21 декабря они последний день передаются, что это последний день сдачи 30 квартала дольщикам. Лучше бы они такое не писали((( А то мы сейчас все беленой обойдемся.....
Да, этот вопрос всех инетересует. 30 квартал сдают с прошлого понедельника и им понадобилось 2 недели на это. У нас конечно квартир больше в квартале получается, но у них они двухэтажные. Вот вопрос, если мы все таки начнем принивать квартиры, то до НГ все принять не успеем.
Я еще захожу на форум и не пойму, что - то 33 притих, а оказалось я новую тему проворонила)
Писала Ольге Соковой! Следующий квартал точно 33 сдается!
Спросила, есть ли шанс что начнут сдавать до нового года, получила ответ, что "шанс есть всегда"!

Загадочная Ольга держит всех в неведении, может конечно еще и сама не знает как будет!)
))) это конечно гуд... Ольга, я жду от Вас волшебного звонка)))
и я))))))))) Чкаловский проезд .д.4 кв. 14 очень жду)))
Ой и не говорите!)))скоро Ольга и нашу ветку посетит и обрадует нас приятными,долгожданными новостями!) ждем и надеемся соседи!)
ikoko
16.12.2015
А мы то как ждём-с! д.4,кв.19 и надеемся.
Diana23
17.12.2015
Девочки, всем привет! Вчера тоже звонила в ОБ, сказали, что точно начнут отдавать ключи до НГ, но всех не успеют однозначно)))Но мы все надеемся и верим, и будем быстро всё принимать, чтобы успели все)))Кстати, я из 10-го дома 1кв! Рада со всеми знакомству!
Соседи прибавляются на форуме! Рады знакомству! ЖДЕМ КЛЮЧЕЙ!
Я тоже позвонила сегодня в ОБ своему менеджеру.Она сказала что разрешение на ввод будет готов во вторник!так что начнем ожидать звонков на приемку!))))
ikoko
17.12.2015
Какие отличные новости!!!УРАААААААААААААААААААААААА!!! *yahoo* *yahoo* *yahoo*
Диана, а с кем Вы разговаривали? кто вам такое обещал?
ikoko
17.12.2015
Ну, вот, что облом??? =-O Пока писала на радостях, уже успели обломить:)
Девушка из офиса на Автозаводе... Ой!а что это не правда Оль?(((((
Мы ведь так все переживаем и ждем!некоторые всю свою жизнь...
рано мы опять переполошились!
Надеюсь все будет хорошо!Оля нам еще не ответила и не опровергла!нервы прямо
уже шалят!так хочется мебель начать покупать...))))
ikoko
17.12.2015
Она просто не хочет обнадёживать. Мало ли что! Если что-то будет конкретное, она сообщит. Узнать бы какая стиралка туда влезет!? И куда она вообще влезет в студии?:)
Я очень понимаю Ольгу!она одна,а нас огооо сколько!по поводу стиралки ума не приложу!сейчас такое время скидок наступает,вот и хочется всего и сразу)))))
Diana23
17.12.2015
звонила я в центральный офис, девушка представилась Натальей (по-моему), но я могу ошибаться(А что и правда облом?((((
Вот мы и ждем ответ от Оли
ikoko
17.12.2015
Ждём! Если во вторник ввод будет, то позвонят. :))) Не отвлекайте Ольгу, у неё сейчас и так работы полно.
Доброго утра всем!может кто был на выходных?
ikoko
20.12.2015
На форуме ВК фотки П-студии появились. Квартиры готовы, только лампочек не видела.
Да)))я видела!очень симпотично!скорее бы!)
Всем приветик! вот и раз меняли еще одну неделю..))))Ждем Ольгу на нашей ветке))))очень ждем с приятным сюрпризом для нас!
Судя по тому, что у нас тут затишье полное, ни тем новых, ни возгласов, от Ольги ни какой информации нет...
Очень ждем инфо от Ольги Викторовны!)))))
NNovichok
22.12.2015
Соседи, всем добрый день.По последней информации от Ольги, разрешения на ввод в эксплуатацию нашего квартала пока нет.Вряд ли успеют кого- то заселить до НГ.С каких домов начнут заселять, тоже пока неизвестно.Так что, набираемся терпения и ждем окончания новогодних праздников.
спасибо за информацию!
Ждут разрешения со дня на день))а до НГ есть еще прилично времени!задерживать смысла им нет!ждемс!
......затишье что ли,перед бурей)))))))
vdrxx
22.12.2015
Все просто уже устали ждать!!!
Света, а откуда такие сведения по поводу разрешения на ввод? Они же 30 кв. сделали задним числом (03.12). реально похоже госкомиссия не приняла нас. Так что, лучше не обнадеживать никого. Но Вы, просто боец, верите в победу до последнего :-)) Молодец!!!
Ну а как иначе то?)))по поводу ввода инфо по 30 кварталу тоже не было,заселяли,позже выставили на оф сайте.И я не кого не обнадеживаю,а предполагаю...)))) этого же не кто здесь не запрещает делать!Просто-мечты)))
На сайте ОБ есть новость "Правительственная инспекционная группа во главе с заместителем губернатора Нижегородской области Александром Байером посетила жилой комплекс "Окский Берег", в этой статье написано, что первые квартиры по ЖРС (то есть 47 квартал) будут сданы до конца года, то есть мы опять откладываемся или эта информация для властей!
Очень странно!

вот ссылка:
oberegdom.ru/o-komplekse/sob...odskoy-oblasti-/
Сдача и передача ключей разные вещи. Может дома то сдадут. Вопрос заселения
Да, они просто по документам сдадут дома городу, а заселение будет после НГ.
Ну вот) переживать сильно не стоит)
просто от Ольги получена информация, что после 30 будут сдавать 33, а сейчас вот что...
Подтверждаю!!! и не только 33
я понимаю, что это разные вещи, но мы еще и не сданы
chibis68
23.12.2015
Девочки, да не переживайте вы так, это же для галочки, неужели не понятно, сначала писали первые дома будут сдаваться, потом- первые квартиры, у нас по 47 кварталу дольщики в эти выходные посещали дома по Высоковскому проезду,выложили фото в контакте, так там ещё работ не сделано полным-полно! Вас первыми пригласят, однозначно.
Уважаемая Ksunia1993, пожалуйста, не сейте панику в тему. Про вас никто не забыл и никто вас не откладывал.
Спасибо за ответы,Ольга!Празднуем НГ и ждем волшебного звонка от Оли!))))
Да..обломал нас ОБ с налоговым вычетом за этот год. Теперь только через полтора года ФНС может налог вернуть (в марте 2017г работодатели подадут сведения за 2016г, и три месяца камералить будут). И то,.. если работа будет. Сами понимаете, кризис на дворе.
Обидно, блин...
согласна((((((((((((
Gerc
25.12.2015
Не совсем так!
Если собственник не хочет ждать окончания налогового года, чтобы воспользоваться полагающимися вычетами,
он может получить их у своего работодателя уже в том году, в котором было куплено имущество.
Для этого он должен обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства с заявлением о предоставлении ему уведомления о получении права на налоговый вычет.
Заявление пишется в произвольной форме. К нему также прикладываются все документы,
подтверждающие право собственности на жилье и сумму понесенных расходов.
По истечении 30 дней налоговый орган выдает уведомление, которое нужно будет передать своему работодателю.
Именно на основании этого уведомления работодатель не будет удерживать НДФЛ с доходов сотрудника
Ольга, спасибо, я просто не понимаю формулировок, тем более на официальном сайте ОБ!
ikoko
25.12.2015
А никто не знает, кого сдавали на этой неделе??? Неужели простой был??? У меня ещё надежда была, а сейчас уже нет, наверное после НГ приёмка будет, хотя так обещали сдать до НГ. Дедушка Мороз, может на следующей неделе хоть кому-нибудь счастье привалит в виде принятия квартиры??? :)))
Да пусть уже отдохнут...запыхались чай дома-то сдавать. Нам точно не светит в этом году принять. Может не торопясь оно и лучше.
С Новым годом, Окский берег!!!
ikoko
28.12.2015
После НГ отдохнут, 10 дней!!! А принимать могли начать и до НГ, Люди ждут и они сами обещели, за язык никто не тянул.Извините, за резкость!
vdrxx
29.12.2015
Вчера видела по ННТВ рассказывали, что ОБ сдал 4 дома по программе ЖРС (47 квартал),даже счастливых новоселов показали.... Кидаю ссылку(можете посмотреть!)

nntv.tv/?id=120940
Дорогие соседи, на сайте появилось разрешения на ввод в эксплуатацию 47 квартала, а нашего пока нет!
Очень интересно....это наверно из затой показухи!.. Как так,а ведь уже конец года!потом говорят чтобы мы не паниковали!неужели начнут с 47 квартала?а мы?????
А мы?))))))))))))))
ikoko
29.12.2015
А мы, как всегда........ Шанцеву надо ж было отчитаться, да и рейтинги поднять!!!,,,,,,,,,,,,,"Я ничего, за Державу обидно..." Как всегда, правят шишки и всё для своих!!! ОБИДНО ]:-> :( Почитайте в 47кв.
Да ладно Вам, срок передачи ключей до 31 марта, заедем все, 17 месяцев ждем, осталось немного.
ikoko
29.12.2015
Поздравляю С днём Варенья!!! Здоровья, благополучия, удачи!!! :-) *drink* Лана1971
Спасибо большое!!!!!!а так хотелось подарочка в виде ключиков!)))))
ikoko
29.12.2015
Конечно, я вас понимаю. А кто-нибудь знает с какого числа ОБ начинает работать???
Хотя Ольга нам писала, что с 33 кварталом встретимся после праздников! Надеемся что все будет так
MarijA87
29.12.2015
А правда, никто не знает когда ОБ работать начнут? Может быть не с 11, раньше?
Откуда взялись электроплиты в квартирах? https://vk.com/topic-76308177_33880190?offset=260 В договоре они не указаны да и в офисе говорили что покупать самим придется.
в виде бонуса или новогоднего подарка
Будем ждать ключи и узнаем откуда плиты и какому Деду Морозу спасибо сказать)
Всем привет!читаем раздел (замеры БТИ)Что блин происходит то?!!!!
А мы как всегда в пролете получаемся(((
"Передача будет в срок" это до 31 марта видимо(((
Соседи!получено разрешение!!!!!всех с наступающим и до скорых(надеюсь)))встреч в Новом году на приемке!!!уррааааа!
Окский берег Ольга Сокова сегодня в 11:06 <<ответить>>
Не собираюсь оправдываться. Скажу лишь одно, касательно 33 квартала: "У вас квартал с собственной котельной. Для ввода в эксплуатацию требуется несколько больше времени. Сроки по вводу мы не нарушаем, передача будет в срок.
С Наступающим Новым Годом! ? (Сообщение от Ольги)

Наверное, нам пора бросить верить информации на форуме, на сайте, в ВК! Я просто буду ждать звонка, чехарда уже какая-то получается
vdrxx
30.12.2015
Окский берег Ольга Сокова
сегодня в 15:56 <<ответить>>

Держу в руках разрешение на ввод в эксплуатацию 33 квартала.
Повторюсь, до встречи после новогодних праздников.


С уважением, Сокова ?
Ура, как мы рады
Если не секрет, а где Ольга это написала?
vdrxx
30.12.2015
www.nn.ru/community/house/ok...dolshchikov.html
в этой теме...можете почитать!
ikoko
30.12.2015
Всех, всех!!! С Наступающим Новым годом! Улыбок, солнечного настроения, новогоднего настроения и удачи!!! Пусть в Новом году все ваши желания сбываются!!! УРА!!! Получен ввод!!!
Всех поздравляю с Рождеством Христовым!
Люди добрые, нет ли у кого размеров по однокомнатной квартире (29,4). Интересует комната, стены. Присмотрела мебель, хочу, блин порадовать себя. Правда, разрешения на ввод так и не увидела на сайте ОБ. :-) Привезу к дому и буду ждать...
Как настроение соседи? Ждем часа "Х" и ключиков от квартир!
ikoko
09.01.2016
Ага! Ждём с нетерпением! Слюнки текут! :))) Скорей бы!
Завтра!-уже завтра))) наверно приятности продолжит Оля?))))
Всем доброго утречка!что день сегодняшний нам сулит?)))Чкаловский проезд 12- ждеееем!!!!!
Девочки, привет! Все читала, читала вас все праздники и здесь и в вк. Я сразу скажу, что я не верю, что в январе чудо произойдёт. Есть приятная новость, видела в вк, у нас будут плиты. Молодой человек, что ездил в ЖК прошёлся по квартирам и нашёл в каждой "мечту". По поводу ввода в эксплуатацию у меня очень серьёзный вопрос, я не нашла данный документ на официальном сайте, если у кого то есть данный документ или вы знаете где он лежит напишите пожалуйста. Сомнение меня берет по поводу его получения, может нам написали, что бы мы успокоились!? Ну и конечно, если будете звонить или вам позвонят, ждём здесь, что там интересного скажут.
Ещё по поводу сомнений, я разговаривала с людьми которые пару дней назад ездили в об, там все заметено, охранник сказал, что не меньше месяца до нашей сдачи ещё. Вот и плита, кому интересно.
Умеете вы с утра настроение поднять))) уверена что сегодня на оф сайте выложат наш документ!и скорее всего Ольга сегодня составит график передачи квартир!Она же писала до встречи после каникул!лично я жду!!!)))
Что это за ссылка)))?она не открывается
Это и есть ссылка на разрешение на ввод в эксплуатацию на оф. сайте ОБ
А вот и разрешение появилось на сайте
nyta555
11.01.2016
Доброе утро, я сегодня в 10 утра специально сразу позвонила в офис продаж- мне сказала Анастасия, что сдача нашего квартала- НАЧАЛО ФЕВРАЛЯ!!!!!!! жесть- она сказала и не раньше это 100%. мы уже мебель на конец января заказали....я сразу расстроилась. вопрос к Ольге Соковой: - Ольга ответьте пожалуйста-когда же нам ждать сдачу наших домов?????
ikoko
11.01.2016
А некоторым жить негде, где найти квартиру или комнату на месяц??? + 2 переезда...Спасибо! "Встречаемся после новогодних праздников" - :( Слово после - это какой период времени???:)
mari@ka
11.01.2016
"Встречаемся после новогодних праздников"-подразумевалось что Ольга тоже человек и у нее тоже начинаются выходные,и снова общаться она с вами будет уже после 11 числа!!! Я конечно очень Вас понимаю(особенно тех,кто снимает квартиры),но глупо было рассчитывать на то, что получив разрешение на ввод 31 числа,11.01 вам сразу ключи выдавать будут!!!
MarijA87
11.01.2016
Да, были в ОБ в праздники. Сказали что вряд ли начнут сдавать наш квартал с 11 января...))) и вообще одновременно сдавать будут несколько кварталов (47, 27, наш и еще какой-то вроде-бы).... так что действительно похоже только к февралю(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Ждем комментарии Ольги!!!
По слухам, как я поняла, им нужно сейчас срочно передавать 47 квартал.
ikoko
11.01.2016
А Ольга тел не берёт!
ikoko
11.01.2016
Почему 11-го, ждём 12-го :) Вообще-то нам в офисе обещали заселение до НГ и поэтому договор на аренду закончен. Да и квартиру хозяйка всё таки продала, мы тянули как могли, а завтра куда??? Может вы ( mari@ka) нам её предоставите???:) Мы приедем!;)
ikoko
11.01.2016
ура! У нас есть ещё неделька! Ольга, ждём звоночка!!! :)))
У вас есть новости?))) почему неделька?))или это секрет?
Я так поняла, что им жить негде. Еще на неделю предоставили жилье. Они о своей недельке))
ikoko
11.01.2016
Да, о своей! Извините!
Diana23
11.01.2016
Девочки, кто-нибудь дозвонился до Ольги??? другие менеджеры информации не дают, тоже есть проблемы со съемным жильем((( Вот и торопимся!
mari@ka
11.01.2016
то что вам обещали в офисе не значит что это у вас прописано в договоре!!! да рассчитывали они вас заселить перед НГ - не получилось!!! все мы люди,они нам и садик и торговый центр обещали....Надо не обещаниям верить,а читать договор,и на него надо было ориентироваться! То что вы об этом не позаботились ни я, ни Ольга Сокова,ни строители,не виноваты!
ikoko
11.01.2016
Конечно ни кто не виноват! Особенно вы! :))) Ситуации разные бывают и мы в неё попали! Извините, если обидела. Просто когда квартиры стоят готовые заезжай и живи, а ОБ что-то тянет, а народу платить за съёмную, обидно!
mari@ka
11.01.2016
вы тоже извините,не хотела обидеть. Раз вам их не передают значит ещё не все кв.доделали,они же должны весь квартал сдавать разом. Нам в прошлом году тоже было обидно,что наш 1 квартал сдавали после 2 и 3. Второй квартал вообще в приоритете был,потому что его Шанцеву показывали,его первым и сдали,не удивлюсь что и тут так же будет - сначала 47 квартал заселят,чтобы отчитаться по программе ЖРС,а потом уж вас!
вот и я про это, слышала, что уже перед Шанцевым отчитались за 47 квартал и его первым сдавать будут
В общем я не выдержала и написала в теиу "ЗАМЕРЫ БТИ", не знаю поможет это хоть как-то разузнать истинную картину с нашими квартирами. Конечно, может кто-то против, что я так нас объединила и задала вопрос от всего 33 квартала, но мне это надоело. Одни слухи вокруг, пусть уже напишут, что мол ждите свои квартиры не раньше марта ТОЧНО!!! А то нам ведь с ноября их "сдают" и слухами кормят.

девочка_припевочка сегодня в 15:40

Добрый день уважаемые представители "Окского берега". Хочу спросить от всего 33 квартала.
Ходит очень много слухов:
1) Разрешение на ввод в эксплуатацию нашего квратала получено?
2) Готов ли наш квартал к передаче дольщикам?
3) 47 квартал будут сдавать вперед нашего квартала?
4) Наш квартал будут передавать дольщикам в феврале?
5) Может нам приехать в офис и уточнить данные вопросы?
6) Мы имеем право знать, что же все таки происходит с нашими квартирами?
7) Если разрешение на ввод в эксплуатацию получено, то почему мы должны ждать 47 квартал?

Данные вопросы не безоснавательные, тк, от нашего квартала очень много людей звонит в ОБ и пытаются узнать данную информацию и каждый раз она очень протеворечивая.
Так же хочу сказать от себя, мы звоним к Вас в офис и просим информацию о состоянии нашего квартала, каждый раз информация очень разная, не четкая. Так ответте мне пожалуйста! Почему мы должны выуживать из Вас информацию?
Нас как дольщиков данного квартала это все очень интересует! Раздел общения с представителями ОБ закрыли и куда писать не понятно. ?
Смотрите, что я нашла в ВК:

Светлана Аляева
Без паники соседушки!я тоже звонила-завтра начнут обзвон!возможно начнут с 6 дома!!!! На дом уйдет 3-4 дня!кто далее не известно пока,ждут документы.

сегодня в 13:25


Что-то я совсем запуталась, пошла я в общем... успокоюсь где нибудь
Volch
12.01.2016
Здравствуйте, соседи!
Спасибо вам за активность! Я периодически слежу за темой, вот решила написать от безысходности.
Вы забирали свои замеры БТИ ну там для расстановки "стульев" к примеру?..
У меня все никак не получается заехать в рабочее время в офис, а на почту выслать не могут.
Может быть есть у кого-то размеры однушки планово 29,4м2 после замеров 30м2?
khudenina
12.01.2016
они работают до 19,00 или в субботу можно забрать
Volch
12.01.2016
сегодня мне сообщили забирать до 18, а в субботу Ольги не будет((
MarijA87
12.01.2016
У меня есть! отправлю вечером из дома... и фото могу прислать
MarijA87
12.01.2016
У меня есть! отправлю вечером из дома... и фото могу прислать
Volch
13.01.2016
Спасибо! Ответила в личку)
MarijA87
13.01.2016
Вот БТИ по однушке 30 кв м http://www.nn.ru/~gallery835450?MFID=990290&IID=27152304
Volch
13.01.2016
спасибо!
Всем привет! Я звонила сама в офис, к сожалению до центрального офиса дозвониться не смогла, но каким то чудом дозвонилась до девушки, ее зовут Ольга, но это не Сокова Ольга. Она мне объяснила, что сейчас в офисе очень много работы, они составляют списки дольщиков и графики, кому когда звонить и кого когда приглашать на приемку. Сказала, что наш Чкаловский проезд сейчас в приоритете и его нужно сдавать, по предварительной информации от данного менеджера, нас начнут обзванивать в конце этой неделе, в начале следующей.
Хотелось бы верить!
vdrxx
12.01.2016
Будем надеяться, что это не просто слова....
Volch
13.01.2016
хорошо бы
Соседи может у кого-то есть замеры студии площадью 22,67(после замеров БТИ 23,6) ?
Есть только п-образной студии 23,3 кв.м
А обязательно забирать замеры из БТИ? (объяснилите бестолковому человеку)
Volch
13.01.2016
наверное их выдадут при получении ключиков.
а пока просто чтобы мебель заказать в размер и тд
А , ну мы не торопимся с мебелью. Пока примем, пока закажем мебель, пока что-то делаем, там мебель вся будет готова, мы уже присмотрели кух гарнитур, прихожку, угловой диван, кухонный уголок и т д , все дело в размерах. На приемку обязательно берем РУЛЕТКУ. Мерим и заказываем. Надеюсь, что скоро уже домой поедем.
ikoko
14.01.2016
Нашла в теме 30кв.
Окский берег Привилегированный пользователь 3 уровня Serg180 11.12.15 в 19:28 <<ответить>>
От старых\старших товарищей-приемщиков
anyany 29.09.14 в 13:33 <<ответить>>
Предметы для осмотра квартиры:
1. Стремянка или табуретка - для проверки чего-либо на высоте.
2. Лампочка или тестер для розеток (или любой простейший предмет, например, ночник - зарядкой при плохой розетке можно испортить телефон) - для проверки электричества.
3. Фонарик - для осмотра пространства под ванной, коммуникаций в тех.шкафу туалета и проч.
4. Лист бумаги или зажигалка - для проверки вытяжки.
5. Бутылка с водой - для проверки уклона ванны и засоров, если не будет воды в квартире.
6. Тряпочка - для тщательного осмотра подозрительных мест на дверях, стеклах и проч.
7. Фотоаппарат - для фиксации недостатков.
8. Рулетка, если будет возможность сделать обмеры.
9. Можно взять перекус и питьё.
Порядок осмотра квартиры
1. Дверь в подъезд - проверить ключ домофона.
2. 1 этаж - открыть/закрыть почтовый ящик.
3. 1 этаж/этаж квартиры - посмотреть, работают ли лифты.
4. Этаж квартиры - посмотреть, работает ли мусоропровод. ?
Входная дверь, счетчики
На площадке щиток, счетчик -
соответствие No щитка и No квартиры,наличие электричества (две цифры),No счетчика,снять показания в конце осмотра - день и ночь (Т1+Т2=Т3).
На площадке пож.кран - наличие пож.шланга
Звонок квартирный (кнопка) - внешний вид, надежность крепления,работоспособность.
Дверь квартирная (снаружи/внутри)- внешний вид, открыть/закрыть на все замки снаружи/изнутри,перекосы,петли; наличие всех винтов,наличники и обои около них ?
Прихожая, коридор
Автомат УЗО в прихожей - проверить вкл/выкл;
- наличие электричества в квартире.
Звонок квартирный (коробка) - внешний вид;
- надежность крепления
Полы - плинтус;
- порожки;
- скрип пола;
- прогибы/вздутия пола;
- заплатки и пропуски, царапины;
- краска и проч.ляпы.
Стены - отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм;
- торчащие провода;
- пятна на обоях (ржавые и прочие), подтёки.
Потолки - пятна, подтёки.
Двери, ручки - внешний вид;
- открыть/закрыть;
- перекосы;
- петли, наличие всех винтов;
- наличники и обои около них.
Розетки - жесткость крепления;
- наличие электричества. - тестер/ночник;
Выключ-ли, освещение - жесткость крепления;
- наличие электричества;
- наличие крюка под светильник;
- соответствие выключателя светильнику.
- лампочка.
Пожарная сигнализация - наличие датчиков;
- их исправность. ?
Кухня
Дверь, стекло, ручка - внешний вид;
- открыть/закрыть;
- перекосы;
- петли, наличие всех винтов;
- наличники и обои около них;
- стекло (трещины, сварка, уплотнители).
Окно, дверь на лоджию, порог, откосы - стекла (трещины, разводы, сварка, уплотнители);
- рама, створки, ручки, петли (открыть/закрыть);
- щели;
- примыкание к стене;
- краска и проч.ляпы;
- порог, откосы.
Подоконник - трещины, царапины, пятна;
- торцевые заглушки.
Батарея, стояк - царапины, сколы;
- протечки;
- ржавчина, стыки;
- экран;
- датчики на стояке;
- терморегулятор (покрутить);
- вертикаль стояка.
Пол - плинтус;
- порожки;
- скрип пола;
- прогибы/вздутия пола;
- заплатки и пропуски, царапины;
- краска и проч.ляпы. - осмотр вдвоем;
Стены (обои, плитка на фартуке) - отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм;
- пятна на обоях (ржавые и прочие), ляпы и подтёки;
- торчащие провода;
- пустоты на фартуке (простучать);
- качество клея и затирки;
- битая/сколотая плитка.
Потолок - пятна, подтёки.
Розетки - жесткость крепления;
- наличие электричества.
Выключ-ли, освещение - жесткость крепления;
- наличие электричества;
- наличие крюка под светильник;
- соответствие выключателя светильнику. -
Вентиляция - пробито ли отверстие в вентшахту, а не в шкаф;
- работоспособность.
Водоснаб-жение - наличие кранов;
- работоспособность;
- напор воды в кранах.
Раковина - застои и протечки (при текущей воде);
- царапины, сколы, трещины, следы от сварки, ржавчина.
Шкафчик под раковину - трещины, сколы, царапины, пятна;
- дверца (откр/закр, перекос);
- пол и стены в шкафчике;
- слив (протечки, пятна, стыки). ?
Ванная
Дверь, ручка - внешний вид;
- открыть/закрыть;
- перекосы;
- петли, наличие всех винтов;
- наличники и плитка около них.
Пол (плитка) - битая/сколотая плитка;
- заплатки и пропуски;
- краска и проч.ляпы.
Стены (плитка, краска) - отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм;
- пустоты (простучать);
- качество клея и затирки;
- битая/сколотая плитка;
- торчащие провода;
- краска выше плитки;
- ляпы и подтёки. - простучать кулаком;
Потолок - пятна, подтёки.
Розетки - жесткость крепления;
- наличие электричества. - тестер/ночник;
Выключ-ли, освещение - жесткость крепления;
- наличие электричества;
- наличие крюка под светильник;
- соответствие выключателя светильнику.
- лампочка.
Вентиляция - пробито ли отверстие в вентшахту, а не в шкаф;
- принудительная ли?
- работоспособность.
Водоснаб-жение - наличие кранов, душа и вывода для стир.машинки;
- работоспособность;
- напор воды в кранах.
Полотенце-сушитель - проверить работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов ;
- теплый ли (если есть гор.вода);
- качество покраски;
- протечки;
- ржавчина;
- стыки. - потрогать рукой;
Ванна - застои и протечки (при текущей воде);
- проверить уклон;
- царапины, сколы, следы от сварки, ржавчина;
- пробка у слива-перелива. - кран/бутылка с водой (налить воду и посмотреть уход);
Экран под ванной - установка;
- целостность и чистота;
- откр/закр.
Трубы под ванной - протечки (при текущей воде);
- ржавчина;
- стыки.
Заземление под ванной - наличие двух проводов (черного и желтого - какой из них заземление?)
Раковина - застои и протечки (при текущей воде);
- царапины, сколы, трещины, следы от сварки, ржавчина. ?
Туалет
Дверь, ручка - внешний вид;
- открыть/закрыть;
- перекосы;
- петли, наличие всех винтов;
- наличники и плитка около них.
Пол (плитка) - битая/сколотая плитка;
- заплатки и пропуски;
- краска и проч.ляпы.
Стены (плитка, краска) - отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм;
- пустоты (простучать);
- качество клея и затирки;
- битая/сколотая плитка;
- торчащие провода;
- краска выше плитки;
- ляпы и подтёки.
Потолок - пятна, подтёки.
Выключ-ли, освещение - жесткость крепления;
- наличие электричества;
- наличие крюка под светильник;
- соответствие выключателя светильнику.
- лампочка.
Вентиляция - пробито ли отверстие в вентшахту, а не в шкаф;
- принудительная ли?
- работоспособность.
Водоснаб-жение - наличие кранов;
- работоспособность;
- напор воды в кранах.
Раковина - застои и протечки (при текущей воде);
- царапины, сколы, трещины, следы от сварки, ржавчина.
Унитаз - застои и протечки (при смыве);
- бачок (вода, ржавчина, целостность оснащения);
- царапины, сколы, трещины, следы от сварки, ржавчина ? ?
Ооо!спасибо большое!очень даже нужно и актуально
MitkaS
14.01.2016
Всем доброго!
А узнать про замеры БТИ можно только по телефону? Нигде нет инфы о увеличении\соответствии заявленной площади?
На всякий Чкаловский проезд 12
Можно в офис позвонить,телефон 4-15-07-15,у меня Чкаловский 12-4 увеличение + 93(норм)
MitkaS
14.01.2016
спасибо, сейчас узнаю)
Volch
14.01.2016
93! супер! у нас 12-48, увеличение 60
Здрово!))
Вот и конец недели!))а новостей все нет!((((((
В 47 квартале пишут, что наш квартал и 27 будут сдавать вместе, конец января, начало февраля. Может со следующей неделе начнут нас обзванивать)
Volch
21.01.2016
.
Всем привет! Эгей соседи! Чего притихли? У кого есть что-то новое? Ну если кто не понял, меня забанили... пришлось заново регистрироваться...
vdrxx
20.01.2016
[post7396|Мария], Раньше чем сдадут 27 квартал - к нам не перейдут, у них на форуме сама Ольга Сокова написала....Ну понятно, что мы еще не в их планах...

Окский берег Ольга Сокова сегодня в 13:36 <<ответить>>
Добрый день, дольщики 27 квартала!
Первых ласточек с новосельем!

Не до всех дозвонились по Нижегородской,7. Кому не поступил звонок- срочно связаться со мной по тел. 8-920-072-63-52 (сложно, но можно)

Сегодня уже приглашаю Нижегородскую,9. Срок сдачи дома- 2 дня.

Кто не может приехать- будем повторно приглашать после сдачи всех домов вашего квартала.

И ещё, если не получается приехать и Вы это понимаете- отказывайтесь от приемки в назначенное время, других пригласим. Будьте немного лояльны к своим соседям.

Спасибо!


С уважением, Сокова О. ?
Roman 33
20.01.2016
Вот тебе и не переживайте Вы первые на очереди))) Одни обещания и лапша на наши уши(((((
Меня за такие возгласы в прошлый раз забанили... Так что поаккуратнее)))
vdrxx
20.01.2016
Забанили, потому что просто интересовались своим же жильем!!!
Это мы видели))) ждем с нетерпением когда заедет 27 и очень надеюсь, что нас следующих пустят...
Roman 33
20.01.2016
Боюсь что следующий будет 47 квартал как это не печально,нас заселят как прописано в договоре(((
В марте.
NNovichok
20.01.2016
Думаю всем понятно, что готовность квартир нашего 33 квартала 100 процентная.К примеру, если посмотреть на фотки 47 квартала- то наши квартиры были такими ещё в октябре...На мой взгляд, есть какой- то существенный косяк, поэтому нас и не заселяют.Учитывая, что у нас своя котельная, предположу, что задержка со сдачей из-за неё.Представители ОБ в один голос заявляют о каких-то недочетах в подъездах ( сколы, трещины на стенах и т.д.).Это не более чем отмазка.Эти слова я слышал и в декабре и сейчас.Не думаю, что на устранение трещин на стенах требуется больше месяца...
Фото 47 квартала я видела, там действительно еще очень много работы. Буду следить за темой 27 квартала, как я понимаю их должны передать до конца следующей недели. В феврале будут заселять следующий квартал, интересно чей это будет. Планирую в середине февраля ехать в офис, если информации ни какой не будет по поводу заселения, просто что бы узнать как обстоят дела с нашими домами. Если кто будет звонить в ОБ, отпишитесь пожалуйста, не вижу смысла конечно в звонках, они сейчас заняты сильно, но вдруг)))
NNovichok
20.01.2016
Заселение нашего квартала никак не связано со сдачей других кварталов.И по планам мы были первые на очереди после НГ.Но что-то пошло не так.Поэтому нужно расслабиться и ждать марта.В рамки договорных сроков я думаю они уберутся.
Roman 33
20.01.2016
Раньше марта не сдадут это факт,просто обещать и людей обнадеживать не нужно было,практически все на съемных квартирах, ипотека у многих , мебель начали покупать.
Roman 33
20.01.2016
Сто раз пожалел что купил в ОБ квартиру(((
Вы уже совсем расстроились. Есть много положительно, не нужно так расстраиваться)))
Я вот например истеричка, всю прошлую неделю просто взрывалась по этому поводу, а пользы ведь от этого ни какой, только себе нервы порчу. Ну приеду я в ОБ, спрошу, что же там происходит в нашем квартале, а ответят стандартными фразами, ведь если начать объяснять, что вот в вашем 33 есть проблемы и мы Вам об этом не отели говорить и начнут описывать что, да как, я например сорвусь. Я потом успокоюсь, потом приду домой сяду за ПК и со всех аккаунтов начну писать, что мол соседи-дольщики, а в нашем то 33 квартале такое твориться!!! Нам дома не сдают тк у нас там ужас какой то. Начнется паника, люди начнут звонить в ОБ, ездить туда, требовать ответов, меня в следствии опять забанят, да еще и устану на вопросы от форумчан соседей отвечать. Вот такую я себе картину нарисовала. Так что ждем марта.
Roman 33
20.01.2016
Если бы мы не звонили и не писали нам бы таких труб на прокладывали,вы забыли историю с трубами?
poma09
20.01.2016
Да, нам при заключении договора обещали 4 квартал 2015 (октябрь-декабрь), увы...Мне кажется, что это такая замануха у всех застройщиков. Родственники только заехали месяц назад на Победную (Сормово), хотя им клялись, что ключи передадут в июне. А кто-то вообще в долгострой вляпался. Если косяки и есть, то нам о них уж точно никто не расскажет. Надо ждать.
ikoko
20.01.2016
Привет всем! А зря, что не говорят в чём дело, мы люди понимающие, рассказали бы, мы бы не волновались и по меньше звонили. Я уже об этом писала. А так у нас народ начал паниковать. Прав Роман33, надо беспокоиться, это же наши квартиры!!! А по поводу сдачи, они может быть успеют, а мы вот... успеем принять недоделки? Тьфу, тьфу...:) Чтобы было без них!
Да ребят мне кажется что что то не так с нашим кварталом ((((((
Roman 33
20.01.2016
Почему?
Roman 33
20.01.2016
Я лично очень внимательно принимать квартиру буду ,создается такое впечатления ,что они сознательно откладывают сроки сдачи, чтобы сдать в притык и мы особо не придирались и согласились на все косяки лишь бы въехать быстрее ,или действительно с нашим кварталом что то не так........
Что то они от нас скрывают
Сначала мы были первыми на очереди и нам все по ушам ездили что до нового года зайдете 100% ща 27 заселяют затем 47 а потом возможно и мы (((((( спасибо ОБ
Roman 33
20.01.2016
Да согласен .
Мне кажется пора уже собираться и требовать объяснений !!!!!!
Roman 33
20.01.2016
Поддерживаю!!!
Только скорее всего нам будут давить на то что срок сдачи по договору до марта.
В 47 на стройку все как в мавзолей ездят а в наш попробуй проедь
Сроки у всех одинаковые а мы что хуже всех что-ли((((( люди которые отдавали по 55-57 за квадрат должны ждать дольше всех ((( спасибо ОБ!!!!
Если вы прочитаете тему "замеры бти", то там эти вопросы задавались, только не были поняты(
Я думаю что пришло время их поднять,
NNovichok
20.01.2016
В теме про замеры БТИ были подняты эти вопросы.После чего, в тему набежали люди якобы с других кварталов, нахамили, нафлудили, заминусовали нас и все на этом закончилось)))
Ну да они же якобы первые купили ???
Простите, якобы?)))))) Это как?
nyutakrut
20.01.2016
Вопросы были восприняты как личное оскорбление дольщиками других кварталов)))
Roman 33
21.01.2016
47 квартал покупали квартиры позже нас
Roman 33
21.01.2016
Этого всего бы не было если бы давали четкую информацию, пускали бы хотя бы раз в месяц представителя квартала на строику и не врали со сроками сдачи изначально при покупке квартиры и в процессе строительства. Я решил больше не нервничать из за этого, это бесполезно пусть это все останется на их совести, буду ждать марта. А другим дольщикам хочу пожелать терпения и не верить пустым обещаниям.
Доброе утро!
Спасибо за информацию! Ждём с нетерпением!!!
Доброе утро, дольщики 33 квартала!

Полагаю Ваше всеобщее состояние не меняется, даже после встреч со мной представителей Вашего квартала.

Сообщаю информацию для вашего квартала.
Как вы все знаете, что разрешение на ввод получено в конце декабря. В этот период мы передавали ключи 23 и 30 кварталу. Параллельно готовили документы для передачи след. кварталов.
В договорах у Вас стоит срок передачи ключей-30 марта 2016, такой же , как и в 27 квартале. Ввод в эксплуатацию у них получен также в конце декабря.
Соответственно, передача состоится однозначно после новогодних праздников, о чем было написано ранее мною.

С 11 января, в первый рабочий день, мы приступили к принятию всех паспортов на счетчики,котлы и прочее документы с последующей проверкой их на причастность к каждой квартире по всем кварталам с ближайшими сроками.

Напомню, что в вашем квартале 288 квартир, в соседнем (27 квартале)-182 квартиры. Принять все документы у подрядчика быстрее получилось у 27 квартала. Их и вызвали, они тоже также ждали как и вы.
Также у нас есть ещё квартал,47 номер, который получил разрешение на ввод раньше вашего и там также продолжается сверка документов и принятие МОПов (места общего пользования), а это 474 квартиры.

Мы по-прежнему не нарушаем сроков и всё идёт в графике.

Нужно немножко подождать для полной готовности Вашего квартала к передаче.

P.S. я Вас всех прекрасно понимаю, также с нетерпением жду встречи, новоселья.......

С уважением и надеждой на понимание, Сокова ОЛьга
Ольга, спасибо большое за информацию!!! Ждем, ждем Вашего звоночка))))!!!!
Добрый день! Оля, спасибо за сообщение! Будем ждать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем