--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

4я очередь (23 квартал) [Часть 4]

Квартиры
66
232
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ибо старая тема растолстела :-)

Часть 1 - www.nn.ru/community/house/okski_bereg/4aya_ochered.html
Часть 2 - www.nn.ru/community/house/okski_bereg/4_ochered23_kvartal_chast_2.html
Часть 3 - www.nn.ru/community/house/okski_bereg/4ya_ochered_23_kvartal_chast_3.html

Продолжаем обсуждение...
minmax
02.11.2015
Интересно, а 4го ноября не будут случаем устраивать экскурсии по готовящемся к сдаче домам?
Если и будет, то скорее всего по 47 кварталу (ЖРС).
Ага, и не для нас((
Есть для вас информация. 23 квартал будут заселять после запуска очистных. Запуск ожидается 5 ноября, т.е завтра.
ВСМ
04.11.2015
Это хорошая новость если так.
Я вчера узнавала, мне сказали, что в декабре....
Jordan07
05.11.2015
А кто Вам сказал?
Ваша очередь первая на заселение, не считая ЖРС. А после еще много народу нужно заселить.
Так что декабрь - какой-то поздний срок слишком))
От куда такая информация?
Судияров сказал.
minmax
05.11.2015
Ухх! Если так, то это очень и очень классно!)
Спасибо за радостную новость!
U.S
05.11.2015
Сегодня звонили в Окский берег,сказали сегодня должна приехать комиссия по запуску очистных сооружений.Если на этой недели датут разрешения,то на следующей недели будут звонить!Кровь из носа ноября мы вьедем!
dty
05.11.2015
Я бы на Вашем месте не раскидывался кровушкой! Нам её ещё попьют изуверы строительные )))))))
U.S
05.11.2015
Это не я,это окский берег кричит что в ноябре сдадут!
Сегодня звонил в ОБ, сказали что с понедельника начинают обзванивать и приглашать на приёму квартир. Порядок сдачи домов определят завтра.
minmax
05.11.2015
Ух только бы не сглазить)
mari@ka
06.11.2015
А разрешения на ввод объекта ( именно 23квартала) в эксплуатацию вроде ещё нет?как же они квартиры сдавать собрались? Или оно есть,просто его на сайте ещё не вывесили?
Я так понимаю без ввода очистных наши дома в эксплуатацию не введут. Возможно они все это сделают за сегодня =)))
ВСМ
06.11.2015
Я могу ошибаться, но ведь после запуска например очистных сооружений должна быть сперва предварительная (или пробная) эксплуатация. А только после этого объект нового строительства вводится в постоянную эксплуатацию?? Мало-ли чего??? Так-что ввод в эксплуатацию одним днем это наверно весьма оптимистичный вариант....
Сейчас был в О.Б. расспрашивал про очистные когда передача ключей и тд.
Комиссия в течении 15 дней будет наблюдать за работой очистных.
Акты и письма все готовы. Как только дают отмашку сразу поставляют дату и рассылаются уведомления. Начинают обзванивать дольщиков и приглашать на приемку.
Какой дом будет первым определят по долгам дольщиков. Где меньше долгов тот и будут сдавать первым.
Юристы готовят иски в суд. Т.к. с момента рассылки уведомлений о увеличении площади квартиры прошло куча времени и кто оплатил или дал знать о себе можно по пальцам пересчитать.
Speranca
07.11.2015
Т.е.в лучшем случае обзвон на приемку будет дней через 15?
ВСМ
07.11.2015
Это в лучшем случае, при условии что очистные "нормально" будут работать.
Так-что получается приемка - это конец-ноября, начало-декабря.
Speranca
07.11.2015
Наша очередь супер долго строиться и сдается. Наверное придраться при приемке будет не к чему!!!))
ВСМ
07.11.2015
Это точно))))))
kopchek
07.11.2015
А про разрешение на ввод в эксплуатацию домов они ничего не говорили?
наверное,без очистных не примут?
ВСМ
07.11.2015
Да, конечно.
kopchek
08.11.2015
Честно говоря, мне пох... на их отчистные и проблемы с этим связанные. Главное ввод домов! Без этого ни прописки, ни вычета. Я не собираюсь принимать квартиру без ввода (как в стрижах было).

Ввод домов- вот что должно интересовать, а не эти сраные отчисные!!!
у нас настроение аналогичное,подпорченное "дизайном" по навеске оборудования
Serg180
08.11.2015
Мягко сказано.
m.tanya
08.11.2015
а мы вообще даже этого не видели! может тоже ждет "сюрприз". у нас вообще дома супер долго строят, готовые без отделки с того года стоят, чего за целый год там "наотделывали"
minmax
09.11.2015
kopchek писал(а)
Ввод домов- вот что должно интересовать, а не эти сраные отчисные

Так, помимо того, что очистные сами по себе очень важное строение, еще и ввод домов блокирован ими, по этому все за ними и следят.
kopchek
09.11.2015
Вот я и говорю.... Все спрашивают: как там отчистные?.... Но забывают что отчистные эти , НЕ РАВНО ввод!

То что эти вещи связанные- скорее всего. Но если ОБ получит разрешение на ввод отчистных- это не означает автоматическое получение разрешения на ввод домов.

Так вот. Промежуточные этапы (как эти отчистные) меня не волнуют ни разу. Меня волнует конечная бумага- ввод домов. И если ОБ не получит ввода домов в 2015 году, а например 11.01.2016, то мне глубоко пох.... что эти отчистные они ввели в ноябре 2015.

А вот по поводу ввода домов, ОБ как раз молчит.....
minmax
09.11.2015
Очень надеюсь, что про 16й год вообще речи быть не может!
minmax
09.11.2015
По всей логике, если в течение 15 дней не будет нареканий к очистным то дадут разрешение на ввод домов.
kopchek
09.11.2015
Дай бы Бог! Только вот я бы с этим выводом не торопился....
minmax
09.11.2015
Спасибо, за информацию! А эти 15 дней с какого числа начались?
Я так думаю с 5 ноября.
Поэтому как ранее кем-то была озвучена дата передачи ключей с 20 ноября, видимо так и будет))

Пы.сы. как долго строят/сдают наши дома;( мы все уже заждались!
Newm@n
09.11.2015
У вас есть газ) Работают котлы, ночью светятся красные лампочки стабилизаторов))))
m.tanya
09.11.2015
это хорошо, квартиры стоят теплые и ждут нас)
Newm@n
09.11.2015
Ну насчет теплые не уверен) Но то что котел работает, думаю это точно. Как минимум в режиме прогрева контура от замерзания. Дома т осами по себе теплые.
minmax
10.11.2015
Звонил сегодня в офис в Новинках, узнать когда уже начнут звонить/приглашать, разговаривал с менеджером Галиной, она меня заверила (сказала, что это точно), что на следующей неделе начнут обзвон клиентов для согласования времени по приему квартиры!!! *yahoo* На вопрос - означает ли это что очистные уже введены в эксплуатацию? - дала утвердительный ответ.
Получается, что 15 дней отведенные для теста очистных как раз заканчиваются 15го числа.
Ну правильно. На той неделе сказали, что с понедельника начнут обзванивать, а уж с какого понедельника, какого года-месяца - это уже другая история. Так и до НГ могут дотянуть.
нам сегодня звонили из ОБ.
Просили мои данные для акта приемки! Насчет очистных - такая же информация, что разрешение на ввод получено. Планируют со следующего понедельника передавать ключи! Вроде начинают с Магистральной!!! (надеюсь наконец-то это свершится:)))
Вот это здорово )))
Если с Магистральной, то ещё лучше))) Уже не терпится переехать)
rosvet
10.11.2015
Странно...30 и 33 кварталы оживлённо обсуждают долгожданную новость 23 квартала, а здесь тихо
Может тут народ не так активен просто. хотя мне тоже не звонили...
Полистал темки, что то ни чего оживленного. Может просто не увидел.
minmax
11.11.2015
Боимся спугнуть...)))
Sevic
11.11.2015
думаем где деньги брать на доплату
U.S
11.11.2015
Да,было бы здорово!
hanvip
11.11.2015
Проезжал сегодня мимо ОБ, решил заехать посмотреть. Заехал, но смотреть не на что - забор стоит на своем месте, видимо боятся поломничества новоселов.
tanusha30
12.11.2015
а я сама вчера звонила в ОБ, и мне дали другую информацию, начнут либо с Нижегородской 5, либо с Гагарина 1 и не с понедельника, а в течении ближайших 15 дней.
Этим нас уже неудивишь
kopchek
12.11.2015
Сегодня в группе в контакте добавлены новые фото, в том числе нашего квартала. Фотографий "внутренностей" нет.
Не порадовала планировка внутридомовой территории. Жаль, детская площадка не имеет качелей-каруселей. Мини-мини футбольно-баскетбольное поле считаю не лучшим решением. Проезд во дворе вдоль Магистральной 2- то же не понятное решение. И еще- нет ни одной лавочки (ни у подъездов, ни во дворе)
mari@ka
12.11.2015
Проезд во дворе есть во всех кварталах
Felicity
12.11.2015
искала фото, так не нашла. Может не там искала, дайте чтоли ссылку.


Нашла фото, сначала испугалась, потом присмотрелась, вроде увидела горку и качели на заднем плане.
kopchek
12.11.2015
На официальном сайте тоже появились, можите там посмотреть
Качели есть, лавочки и урны поставят.
kopchek
12.11.2015
О да... разглядел под микроскопом...)) По поводу лавочек, дай бы Бог!- а когда? ....
)) Не знаю.
Запасайтесь стеклами, соседи!
rosvet
12.11.2015
Помнится, Оф представитель ОБ спрашивал нас, что лучше: спортивная площадка или тренажеры? Я предложила тренажеры, т.к. площадку мы и сами сможем оборудовать. Меня активно поддержали.
Ну и как всегда сделали все наоборот %=(((
minmax
13.11.2015
.
Да... кому пришло в голову сделать такую площадку
Баскетбол на песку, а в футбол играть по бразильской системе ("Ералаш")
Нормальная площадка.
для футбола нормальная, если ты не житель Магистральной 2, большая вероятность мячом в окно попасть
Баскетбол на песке больше приколол. )))
Да ладно, ребята, вы такие серьезные) Мальчишкам мяч попинать, на воротах постоять, да в корзину поучиться забрасывать самое то.
Если взрослые дядьки будут играть, то конечно до магистральной 2 долетит, даже если долетит сомневаюсь, что стеклопакет разобьется.
m.tanya
13.11.2015
почему, интересно в гагарина 1 так плохо сделали газовые трубы?
minmax
13.11.2015
У Нижегородской 5 тоже на пол балкона тянутся и через подъезд... да еще и желтого цвета %-) (в 5, 6 очередях например они серые и поэтому не заметные) мне это вообще не нравится. Может коллективно пожалуемся на реализацию разводки газовых труб?
А на вопрос почему, думаю, ответ - разные бригады делали. Одни делали на совесть, а другие на от... отвали.
Согласен, нужно жаловаться!!!!!Это ужас!!!!!
minmax
16.11.2015
Народ, отпишитесь кого эта тема волнует.
Думаю, как минимум, надо попробовать добиться того, что бы трубы покрасили в менее заметный цвет.
Если честно надо волноваться не о цвете труб, а о том, что с этих труб очень легко попасть на балконы. Мне кажется если, что и требовать, то нужно требовать установки решеток на окна на этих балконах.
Перекрашивать трубы вряд ли станут, потому что это вроде как стандарт.
Я вообще удивляюсь людям которые ставят навороченные бронированные двери в квартиры, а у самих на балкон попасть раз плюнуть, просто перешагнул и все. Так что мое мнение нужно как то обезопасить балкончики то =)
Jordan07
16.11.2015
Решетки тоже вряд ли поставят. Только самим и за свой счет!
minmax
16.11.2015
Да-да я это очень хорошо понимаю (у меня как раз такой балкон), я совсем не против что бы сделали трубы по другому, но что то мне подсказывает что ОБ на это не пойдет...
Serg180
16.11.2015
А по ГОСТу как?
ГОСТ 14202-69 газовые трубы желтого цвета.
U.S
16.11.2015
Сегодня звонили в ОБ сказали звонить будут это неделя следующая сейчас ждут что бы комиссия дала дабро .До следующего вторника договоренность с комиссией.
kopchek
16.11.2015
Комиссия по приему домов? Договоренность до вторника о чем?

Мне сегодня по телефону какая то менеджер сказала, что ни на этой, ни на след. неделе передачи ключей не планируется....
Звонили сейчас, дом Олимпийский 16. Обещали в заселить ДЕКАБРЕ !!! ( привет товарищу Кузнецову, обещавшему заселение в тёплое время года!!) Менеджеры в офисе не совсем компетентны и походу совсем не владеют информацией по поводу передачи ключей и инфой о работе очистных.Но судя по тому, что говновозки я наблюдаю каждый день, порой по две штуки за раз, очистные работать не хотят.
mari@ka
16.11.2015
Ура! На сайте появилась информация '' Компания ООО "ЭкоГрад" получила 13 ноября 2015г. разрешение на ввод в эксплуатацию канализационных очистных сооружений''. Теперь дело за вводом домов!
Jordan07
16.11.2015
Как-то все странно они там инфу дают. Про ваш квартал говорилось, что все документы готовы, осталось получить разрешение на запуск очистных. Но его получили еще в пятницу, а в офисе об этом не знают.
И как они планируют заселить всех в декабре, интересно?
ВСМ
16.11.2015
Мне сразу говорили, еще в сентябре, что заезд планируется только на декабрь (в лучшем случае конец-конец-совсем конец ноября). И именно из-за очистных.
U.S
16.11.2015
Да комиссия по приему домов!дома проверяются в течение 15 дней крайней день до вторника следующей недели.И сразу будут звонить приглашать.
Serg180
16.11.2015
Я не против дабы и у нас были желтого цвета, раз положено так.
minmax
16.11.2015
Может по госту и так, но почему тогда в др очередях сделано не по госту, а по человечески - труба окрашена в цвет стены которая рядом? (см. картинки)
minmax
16.11.2015
Вот еще в 1й очереди "нарушение" госта
Очень интересно .....какие сюрпризы нас ожидают внутри???)))))))))))))
vim
17.11.2015
Наружные газовые трубы должны быть окрашены в желтый цвет! Правда есть одно НО...трубы, проходящие вдоль фасадов домов, допустимо красить в цвет фасадов этих домов. Как-то так)
minmax
17.11.2015
Ну вот, это как раз наш случай
Serg180
17.11.2015
Допустимо, но не обязательно, как я понял.
minmax
17.11.2015
Да, но раз это было допустимо в других очередах, то пусть это будет так же сделано и у нас. А то как то не справедливо.
Serg180
17.11.2015
Я не против.
вот вы действительно расстраиваетесь из-за цвета газовой трубы?
minmax
18.11.2015
Ну как Вам сказать, расстраиваюсь это конечно громко сказано, но мне бы было на много приятнее смотреть на дом и как минимум не замечать этих желтых, уродливо сделаных труб...
Не знаю как для кого, а для меня внешний вид дома в котором я собираюсь жить так же немаловажен.
deadylka
18.11.2015
Разведите УК на посадку красивого вьюна по трубе :-)
vim
18.11.2015
И чтоб вьюн под цвет фасада был :-)
deadylka
18.11.2015
Хороший ухоженный вьюн со временем заменит собой фасад :-)
minmax
18.11.2015
Ой немогу, прям остряки собрались *rofl*
Потому что цвет труб это не то о чем нужно беспокоится...не вздумайте требовать перекраску труб, а то квартиры мы свои увидим только в следующем году.
U.S
18.11.2015
Это точно!!!Я с вами полностью согласна!!!!
minmax
18.11.2015
Ну давайте тогда фасад, извините, говном измажем (благо говновозки пока курсируют) А че?))) Всем же пофиг)))
А уж что требовать это я сам решу, ок?
Меня эта труба лично касается, и у меня есть намеренье требовать переноса ее таким образом, что бы она не служила лестницей в квартиру. (Вы же сами это первый подметили)
Знаете, поскорее заехать я хочу не меньше вашего, НО не ценой недоделок и халатности со стороны застройщика.
minmax
18.11.2015
Нихочу ни с кем ругаться и что то доказывать, просто не понимаю такой иронии по поводу труб. Цвет конечно далеко не главное. И конечно фиг с ним если перекраска приведет к переносу сроков (хотя конечно это абсурд). Но просто вот смотрю сравниваю и понимаю, что газовые трубы у наших домов как то уж больно паршиво сделали - мало того что хрен пойми как трубы проложили, дык еще даже не попытались эту халтуру как то замаскировать (например, покрасить в цвет фасада как это сделано у других домов). И от этого обидно.
Ладно, это все лирика, всеравно каждый останется при своем мнении.
p.s.: есть правда и в этом один плюс, если вдруг ключи забыл, то теперь можно через балкон домой заходить *crazy*
столько постов,думала что вы уже пошли все принимать после звонков)))
Serg180
18.11.2015
А что им звонки уже были? :-)
не знаю, думала, что здесь уж написали бы))
вот и зашла)) а тут про трубу и вьюнки :-D :-D :-D
m.tanya
18.11.2015
Я с вами полностью согласна!
Мне вот на пример такое расположение тоже не нравится. Летом в жару, например, ночью с открытым окном на балконе спать будет страшновато.
И вообще, что нас ждёт внутри квартир... в нашем квартете даже ни одной шпионской фотографии нет((
Я смирился, что ключи отдадут до 31.12. Чего и всем советую, дабы не наводить панику.
vim
17.11.2015
+
Панику нужно наводить, если 2016 год без ключей встретим!
Люди добрыя! Пишет Вам соседний квартал,33. Скажи, Вам звонили из офиса? Когда на приемку? А то мы томимся в одиночном ожидании.
У нас глухо, как в танке...)))
Ни звонков, ничего (
Тоже все в ожидании!
И я кстати тоже переживаю, что же нас ждёт внутри наших домов)
Я сегодня звонила в ОБ, менеджер мне сказала, что наш квартал должен передаваться в конце декабря-начала января. А тут такое, даже вам не звонят(
Звонил в ОБ, мне сказали что они получили разрешение на ввод в эксплуатацию 23 квартала, теперь они ждут официальных документов, т.е. через 15 дней, как только получат документы, начнут сразу заселять =))
Я все чаще стал слышать эту цифру - 15 дней =))
О боже. Когда же наконец заселят ваш квартал. Сл. за вами очереди устали ждать)))
Я так думаю они 31 декабря хотят заселить все очереди разом =))))
hanvip
19.11.2015
Они видимо сами не обладают информацией. Звонил вчера, сказали что все готово, скорее всего начнем со следующей недели звонить, передавать. Я уже несколько вариантов сроков сдачи слышал, не знаю только какой из них верный, и есть ли он вообще.
Да, про 15 дней, это уже классика)))
hanvip
19.11.2015
Когда продавец в магазине уходит по своим делам - обычно оставляю записку - буду через 15 минут, в нашем случае 15 дней...
Вот вот. А мы такие около кассы тремся, третий месяц по 15 дней)
U.S
19.11.2015
Интересно ,а от какого дня считать 15 дней??)))
hanvip
19.11.2015
от 15-го.....
Ну если я правильно понял менеджера, то можно считать с сегодняшнего дня =)))
U.S
19.11.2015
А нам говорили с 05.11.2015 по 24.11.2015)))
Эхх... Отметим новоселье!!! Долгожданное)) Начинаем отсчет 15-ти дней..
Я думаю отчет нужно начать дней через 15)
kopchek
20.11.2015
Числа так 16.12.15....
Интересно вас к 15-му декабря или к 15 января заселят?)))
Мне кажется они выбрали магическую дату 15.15.2015)) и очевидно для насиона не наступит никогда:))))
Ой, какие Вы страшные слова говорите! У меня аж сердце прихватило...
minmax
20.11.2015
Ну ппц, а через эти 15 дней (не известно с какого дня начинающиеся) наступят следующие 15 дней на для еще чего нибудь, а потом еще 15 дней и еще...
АлександрЧ писал(а)
как только получат документы, начнут сразу заселять

Такое мы слышим уже не 1й раз...

Как только потеплеет...


Как только введут очистные...


Как только комиссия проверит очистные...

Может они ждут события
"Как только получим фееричного пинка от дольщиков"?
minmax
20.11.2015
Звонил сейчас в ОБ разговаривал сначала с менеджером, она оказалась вообще не в теме, начала говорить что 23 квартал только ввод в эксплуатацию получит к 31 декабря =-O После чего я попросил переключить на кого нибудь более осведомленного и переключили меня на Ольгу Сокову. Ольга сказала следующее, сейчас еще нет разрешения на ввод, но ожидают буквально в ближайшее время, может даже сегодня (ПТ), но скорее всего в ПН или ВТ. После чего, в течении дня, они оформят документы и разошлют письма + паралельно начнут обзванивать. У нас будет работать больше человек в приемной комисии чем в предыдущих очередях, вроде как 2 комиссии против 1й. Дом по Магистральной будет первым, затем, скорее всего, Нижегородская 5. На каждую кв будет отводится по 30 минут.
Короче, в сухом остатке, по словам Ольги, у них уже все-все готово и ждут только эту бумагу на днях. Больше никаких препятствий нет.
---
Получается, если эта информация верна, что на сл. неделе все начнется.
Из расчета 30 минут/кв, на сдачу одного подъезда потребуется 9 часов или 4.5 если паралельно будет работать 2 комиссии. Т.е. что бы сдать полностью один дом комиссии потребуется от ~2х до 4х дней.
---
п.с.: вообще не слушайте менеджеров из отдела продаж, они просто не в теме (оно в общем то и понятно, их задача продавать) и придумываю кто во что горазд!
Ольга Сокова кто по должности?
hanvip
20.11.2015
должность - менеджер по работе с клиентами. Мне тоже ее называли, что она будет обзванивать по передаче квартир. Я с ней в начале октября общался - она мне высылала план квартиры с новыми, точными размерами.
надо было мне спросить "какие должностные обязанности",должность ни о чем((
Ага, ну это конечно конкретнее всего остального.
kopchek
20.11.2015
Интересно, какие даты приглашений будут стоять в письмах, с учетом скорости работы почты....?
mari@ka
20.11.2015
в первых очередях писем не было,всем зваонили
ВСМ
20.11.2015
30 минут это конечно круто...
Может с нами кто-нибудь поделится опытом, на что в первую очередь необходимо обратить внимание при приемке квартиры, чтоб успеть за отведенное время???
Я вот наверно только 30 мин. буду стоять глазами хлопать и удивляться))))
mari@ka
20.11.2015
проверить-окна(открыв./закрывание,царапины),подоконники,двери,линолеум (у кого то кусками был и дыры),смесители,унитаз,плиту,потолок(были дыры,грязь,морщины),ну а остальное не так критично. Если соглашаетесь принять,то еще небольшой инструктаж прослушаете о работе котла.
ВСМ
20.11.2015
Понятно. Спасибо.
вентиляцию проверьте. спичку или зажигалку поднесите. котел и окна обязательно. особенно котел. воду открыть - послушать как включится, закрыть и так несколько раз. показания счетчиков сверить.
mari@ka
20.11.2015
Показания счетчиков при вас вписываются в отдельный акт и подписываются
все открыть-закрыть, включить -выключить,взять лампочку, записать показания всех счетчиков,
vim
21.11.2015
Патроны без лампочек висят!?
Или розетки проверять?
Всякое может быть.По лампочкам.А для розеток и зарядник от мобилы пойдет.
santiago
21.11.2015
Розетки советую проверять чем нибудь помощнее, феном например на пару киловатт. Если дифавтомат плохой, сразу станет понятно, будет вышибать. Зарядкой не проверишь работу под нагрузкой.
хорошо,возьму фен
Serg180
21.11.2015
Тепловентилятор.
прикреплена тема ФАК вопросы и ответ, там по-моему было,в прошлом году тему тоже создавали по приемке, в этом надо будет тоже создать
Asatik
21.11.2015
Всем привет) только что к пр.Олимпийский д.16(с номером дома не уверенна,4 очередь) приехала маршрутка и в первый подъезд прошли 15-20 человек.
Asatik
21.11.2015
не успела сфоткать,когда заходили
Зашибись.Экскурсии водить можно, а дольщикам одним глазком глянуть никак нельзя.
)))
Speranca
21.11.2015
Замечательно!!!(((Прям появилось огромное желание позвонить и поругаться!!!
Speranca
21.11.2015
Позвонила Галине Ивановне(менеджер). Объяснила ситуацию с демонстрацией квартир не нам. Предупредила,что если найдем косяки при приемке-каблуки на линолиуме и т.п., будем требовать менять все!!!Она обещала в понедельник узнать инфу по показу квартир и перезвонить.
Jordan07
21.11.2015
А Вы не думаете, что это комиссия может? И не какая не экскурсия. Либо проверка! Чего сразу ругаться?))
Комиссия 15 человек в выходной? У меня знакомые ездили такой экскурсией от агенства в турне Смарт-ОБ- Стрижи - Акварель. Видел я седня этот микроавтобус около отдела продаж и снег около Олимпийского дворник чистил с утра.
Speranca
21.11.2015
Сегодня выходной у большинства организаций. И скорее всего-это показательное выступление.
тоже думаю ,что космиссия
Такая же первая мысль!
Уже быстрее бы заселили долгую 4-ую и Вас. А там глядишь и мы ... Устали все на чемоданах сидеть)))
Asatik
21.11.2015
тоже очень ждем,когда заселят 4 очередь и уберут синий забор,за год очень надоел
Забор уже полтора наблюдаю, а свой (5-я очередь) ждала когда поставят пол года и строить начнут, сил нет...)))))))
Asatik
21.11.2015
я сначала тоже подумала,что комиссия,но как-то уж больно много народа,и в остальные подъезды не ходили,были не долго,минут 20-30
хотя ,мой муж не согласен "с комиссией",он считает, что это будущие дольщики ( схема льготной цены для большой организаци.,где есть нуждающиеся), и на самом деле 30 минут это ооооочень много,целое совещание, или надо обойти каждую квратиру
Добрый день! никто не выяснил,что за экскурсии такие ходят по нашим квартирам?
hanvip
23.11.2015
Вы считаете, строители, которые строили эти дома и делали ремонт относились в нашим квартирам более ответственно и опасались оставить след или царапину чем эта "экскурсия"? Если у меня возникнут вопросы к качеству ремонта, либо в процессе приемки будут выявлены недостатки, то у меня не будет интересовать кто именно это сделал, просто я попрошу устранить этот недостаток.
если это и правда экскурсия, то речь идет уже о настоящем свинстве-я свою квартиру еще не видела, зато какие-то левые граждане по ней ходят как по своей.это мне не нравится.
Speranca
23.11.2015
Мне сегодня с утра позвонили с О.Б. Якобы это была проверка контроль-качества. Но думаю,что это не так. Меня тоже это совсем не устраивает,что проводятся экскурсии по нашим квартирам,которых мы сами не видели.
Speranca писал(а)
Якобы это была проверка контроль-качества.

то есть до этого они не видели работу стройки?бгг..
все углы и короба
Какая неумелая ложь!
Я уже давно знаю о таких экскурсиях, многие предприятия устраивают такие экскурсии.
hanvip
23.11.2015
надо записаться - зайти в свою квартиру и закрыться там.))
бггг... *rofl*
Serg180
23.11.2015
Летом пытался записаться - не взяли.
прекрасно. скататься,может...хоть на квартиру свою посмотрю
Speranca
23.11.2015
Сейчас звонила в О.Б. Сегодня-завтра получают разрешение на ввод в эксплуатацию. Со среды начинают обзвон Магистральной. Какие дома будут сдаваться после Магистральной пока не известно.На один дом по приемке 3-4 дня. Предупреждать о приемке будут за 2 дня.
У Вас хорошая информация. Из нашего квартала человек был на стройке в эти выходные, написал, что наши дома вообще не готовы.
А в выходные тоже будут приглашать, не уточняли?
Speranca
23.11.2015
В выходные не будут сдавать.
Отлично!!!! У нас вторая квартира по Магистральной....по логике должны позвонить вторым!!!! Будем ждать звонка!!!!В среду!!!! Осталось совсем немного!!!!!
Вам повезло))первые по плану)а вот кто дальше-неизвестно...
U.S
23.11.2015
Тоже сегодня звонили!!Ждем ждем разрешения ,все ждут сегодня-завтра!!!!!В день будут сдавать 20 квартир т.е. 1,5 подъезда!!Начинают точно с Магистральной!!!!
а сколько вообще квартир в вашем кварталЕ?
kopchek
23.11.2015
216
пипец! мы точно после нг свои квартиры увидим.
вас раньше НГ не сдадут,даже не надейтесь, тут еле-еле по сроку люди пролазят
У нас обсуждение в квартале вымерло, думаю все атакуют отдел продаж с распросами об отделке квартир))).
За вас рада очень. Мы когда вьезжать будем, там уже народ будет побольше)
вы путаете срок сдачи 33 квартала 4 квартал 2015. Почему не надеяться? у нас тоже срок!!!
аааа.., извините...,
комиссия одна? за неделю успеете?
Jordan07
23.11.2015
Вроде бы говорилось, что двойная комиссия у них будет)) Может и побыстрее дело пойдет
им ещё тетя из администрации должна разрешение н аввод подписать,а ей некогда..
minmax
23.11.2015
Обещали больше людей в комиссии чем было раньше, но фиг его знает уже...
minmax
23.11.2015
В связи с последней инфой про "тетю из богородской администрации"
Так и хочется сказать "...а мужики то не знают!"
https://www.youtube.com/watch?v=odccXxdPspE
kopchek
23.11.2015
ИТАК. Я дозвонился в администрацию Богородского района, человеку, непосредственно подписывающего разрешение на ввод. ФИО называть не буду)))

Так вот, что она мне сказала... Комиссия была- проблем нет. Разрешение на ввод лежит у нее на столе. Пока она не подписала, говорит что загружена, на этой неделе подпишет. Попросил ее сделать это как можно скорее, так как нас 216 квартир. Она сказала- хорошо, постараюсь по-быстрее))))))))))
оооооо. это бесконечный замкнутый круг:((
А так вроде бы завтра истекает 10тидневный срок, в течении которого они обязаны подписать. (офф, или они не в течении десяти дней должны подписать?! точно не знаю, про 10 дней сказали в ОБ)
U.S
23.11.2015
да сколько можно!!!!!точно замкнутый круг!!!Так и будут подписывать до конца года!!!!Завтра последний день!!!!
соберитесь да поезжайте к ней,укажут пальцем кто ответственный,придете и попросите)))
Serg180
23.11.2015
И за весь ОБ подписать, сразу и поляну накрыть. Коньяк даю.
коньяк повыше ,всем кто так ждет))пишите выше
Serg180
23.11.2015
Распределяем по своим, награждаем непричастных...
minmax
23.11.2015
Мда, ппц загружена она, бумажка готовая лежит, а она подписать не может @= ]:->
п.с. за информацию спасибо!
п.с.2 я вот офигеваю, люди уже дошли до того, что выискивают телефоны, звонят в администрацию (скоро наверно уже ногами пойдут), а ОБ пофиг, ну ходь бы в новостях, на сайте своем, людей как то в курсе держали, мол, вот идут такие то работы, такого то числа завершаться, потом то-то и то-то и т.д. Ну разве так сложно по человечески к людям относиться? :(
minmax писал(а)
разве так сложно по человечески к людям относиться?

не все могут, даааа... некоторым вообще не дано )
minmax
23.11.2015
А подскажи телефончик пожалуйста... :-[
www.abr.nnov.ru/contact/
выбирайте
не Елена Евгеньевна?
minmax
23.11.2015
Похоже она...)
она еще на работе,можете позвонить или написать письмо или сразу в приемную главы администрации,что будет в 100 раз эффективнее, не стесняйтесь,
вот пока войдос на урофне бла-бла н афоруме вы будете сидеть и пыхтеть,учитесь у 30 квартала как с властью разговаривать надо и что писать и просить.
наша ситуация была на контроле медведева, и партии Единая Россия и у Донато в Министерсвте жилья,
телефоны в доступе для чего даны? чтобы общаться. Хамитьненадо , просто поговорите,что такого? там люди не пукают розами и ен питаются нектаром, они такие же как мы!))
minmax
23.11.2015
Так я вот и хотел тоже поговорить) но телефон, увы, уже не отвечает... видимо рабочий день кончился, завтра позвоню)
kopchek
23.11.2015
Рабочий день до 17.00 Приемное время в первой половине дня. Ух... не пошла бы она на принцип, если звонками заваливать начнем...
На принцип пойти не должна.Вообще это проблема застройщика.Но все представители управ области подчененны губернатору и вряд ли ему охота иметь проблемы из-за занятости своей подчиненной.Думаю все уложится в сроки согласно регламенту.Бюррократия обычно так и работает.
kopchek
23.11.2015
Ну мы же не знаем срок ее подписи. Ладно, надеюсь завтра все случится.
minmax
23.11.2015
Это вот пока она его подпишет, а ведь его еще надо довезти до офиса ОБ...! Это минимум 2 дня еще + пока в ОБ раскачаются, оформят свои бумажки... короче на сл. неделе может быть начнут звонить... *wall*
ставлю ---------------- минус
Serg180
23.11.2015
Ну это ведь не Почта России - по области сутки доставка. Не тот документ фельдъегерей отправлять. ]:->
U.S
24.11.2015
звонили в ОБ разрешения нет!!!!!((((((
hanvip
24.11.2015
печалька(((
нет слов, одни эмоции.......((((((((
а с кем разговаривали?
U.S
24.11.2015
Ольга Сокова
Newm@n
24.11.2015
Сегодня ваши дома посетила БОООЛЬШАЯ КОМИССИЯ. Значит скоро передача будет)
kopchek
24.11.2015
"скоро"....)))
через 15 дней
дада)) вчера от нашего 33 квартала женщина звонила в офис. Так вот менеджеры сказали, что 23 квартал как вы думаете когда сдают? Опа.... опять 15 число))) 15 декабря))) У вас это мистическая дата прямо)) преследует вас)))
В совке самый "точный" источник информации был ОГГ (одна гражданка говорила).Видимо это у нас в крови.... :(
Добрый день всем! Похоже въезжать мы будем 30 декабря. Только что звонила в ОБ, разговаривала с Соковой Ольгой. По её словам нас заселят до 31.12.2015. На вопрос о том, что было обещано получение разрешения 24.11, причём крайний срок, она ответила, что его до сих пор нет. Специалист ОБ сегодня поехал туда, надеются, что вернётся вместе с разрешением, но далеко не факт.
приват
Не поняла?
Jordan07
25.11.2015
В личные сообщения загляните))
дозвонилась
minmax
25.11.2015
Народ, тема распухла, пеоезжаем в новую:
www.nn.ru/community/house/okski_bereg/4ya_ochered_23_kvartal_chast_5.html

Админы, ЗАКРОЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТУ ТЕМУ, спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем