--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

5ая (27 квартал) и 7ая (28 квартал) очереди НА ЧЕМОДАНАХ!!! [ ЧАСТЬ 101 ]

Квартиры
75
302
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошлые части тут:
ЧАСТЬ 4 -http://www.nn.ru/community/house/okski_bereg/?do=read&thread=30511854&topic_id=128576478
ЧАСТЬ 5 -http://www.nn.ru/community/house/okski_bereg/?do=read&thread=30652874&topic_id=132326168#135838860

Вкратце последние темы:
27 квартал - замеры БТИ готовы, их можно забрать в офисе ОБ в Новинках
- дома снаружи практически готовы (вроде осталось только декор. кирпичом выложить фасад дома по Гагарина 2 и Олимпийский 18
- дороги есть, тропки внутри двора есть, качели, горка тоже имеются.
- в квартирах уже тепло (давно), в некоторых квартирах уже практически всё сделано, в некоторых клеят обои, устанавливают сантехнику и т.д и т.п.
- сказали что есть вероятность, что нас начнут заселять после Новогодних праздников.
28 квартал - дома построены, только в некоторых квартирах не хватает стёкол на лоджии
- дороги есть частично, во дворах ещё не всё готово.
- по поводу замеров БТИ, сказали до Нового Года постараются оформить доки.

Если что-то забыл, добавьте пожалуйста!
dty
14.12.2015
АП!!!
Особенно понравился пункт про заселение после Новогодних праздников. Ждать уже нет сил! Последний этап пошел для нас, ждем. Пр. Олимпийский, 18
fliker88
14.12.2015
Добавь что 28 квартал полностью готов и до НГ его сдадут)) ну пожаааалуйста))) ахаха)))
nata1408
14.12.2015
Клаааасс!!!!! Прекрасные новости! Спасибо за информацию!
Сейчас идёт активное заселение 30 квартала, я так понимаю их вот-вот всех заселят и время до НГ ещё остается, интрига, кто следующий?))))
dty
15.12.2015
Следующий дед мороз))))
Ага, синий нос))))))
я думаю 47 квартал буду передавать((
У них сроки в договорах такие же как и у нас)
Newm@n
15.12.2015
Посмотрела на масштабы, 27 квартал будет долго ждать пока это все освоят)))))))))))
можно попробовать 30 декабря узнать позвонить по поводу замеров 28 кв.
Всем привет! Звони в офис на счёт замеров БТИ,разговаривали с Галиной.Сказала,что 27 квартал - передача квартир дольщикам будет только в феврале.НЕ РАНЬШЕ( P.S. А так хочется новогоднего волшебства!.... пойду колдовать)))))
южка
15.12.2015
Жалко,столько праздничных дней впереди,столько свободного времени,чтобы что-то сделать в квартире и прикупить мебель....Ну ничего...подождём.Отсутствие доплат-уже хороший подарок к Новому году.
Ну начинается...
Мы тоже очень расстроились(((Все планы насмарку!Но не нужно унывать.Год ждали,так что ещё пару месяцев подождём)
кто год, у кого то уже за полтора завалило....
YuliS
15.12.2015
блин, настроилась уже на январь(( и тоже жду с июля 2014(
Ладно, скоро праздники, каникулы, а там разберемся)
Tagir
15.12.2015
Добрый день. Менеджер мне так ответила:
"Олимпийский, 20 - это 28 квартал. Будут сдавать в следующем году. В Договоре у Вас стоит 1 квартал 2016 г., а в этом году мы сдаем очень много квартир у которых в Договоре стоит 4 квартал 2015 г."
Сдают в эксплуатацию, а не передают ключи))
Tagir
15.12.2015
Я про это и говорю.
Ясно, ждем февраля, потом марта
Tagir
15.12.2015
Ага... ждём %-)
Добрый вечер! Из 27 квартала кто-нибудь получил замеры ? Если есть на 2-ку , можно размеры увидеть?
Все без доп. метров, замеры в центральном офисе в Новинках, в отделе продаж.
Двушка Олимп.18-уменьшение на 0,78... Хотелось-мечталось,что будут замеры точь-в-точь, как покупали.
YuliS
16.12.2015
вы в офис ездили? как узнали про уменьшение?
Позвонили в офис в Новинки,ответила Ольга.
MitiayNN
16.12.2015
Подскажите пожалуйста, Нижегородская,13 в каком состоянии находится? Интересно очень
_AsA_
16.12.2015
В доме началась внутренняя отделка.
MitiayNN
16.12.2015
Спасибо
Значит котлы там подключили и в квартирах тепло?
Не факт, что котлы подключили. В третьей очереди в ноябре того года отделку делали при включенных тепловых пушках.
khudenina
16.12.2015
Ой как же хочется зайти в тему, а тут Ольга Сокова 28 кв замеры БТИ - доплат нет.... Мечты
nata1408
16.12.2015
В группе ОБ во всю обсуждают написание претензии по поводу постоянного отключения воды и света... Надеюсь, что к нашему заезду всё уладят.
Serg180
16.12.2015
Сегодня давление около 1 атм. было а в пнд 4,0.
южка
19.12.2015
На прошлой неделе ездила смотреть как принимают однушку по Гагарина 1.Увидела как появился короб с вентиляционной шахтой на кухне,которого не было по первоначальному проекту.Позавчера съездила и получила копию техпаспорта на двушку по Гагарина 2.Приехав домой,начала более подробно рассматривать и сравнивать планы.Увидела глубокую нишу в туалете,которая была незначительной по первому плану.И вентиляционный короб на кухне,видимо ,примыкает прямо к двери(вначале он не доходил до проёма).Ещё раз спросила про приёмку квартир,Ольга сказала,что после Нового года.Ждём с нетерпением,тем более,что квартира по Гагарина 1 мне понравилась,невзирая на недочёты и расположение сантехники.Вот прикрепляю два плана-первоначальный и итоговый.Отметила эти изменения.
У нас такая же квартира только по Нижегородской 7. Таких изменений нет (по итоговому плану)
dty
19.12.2015
Такая же по Нижегородской 9, тоже без косяков.
Добрый вечер.Сегодня ездили снова на стройку,посмотреть что изменилось за неделю(пр.Олимпийский 18) В квартире появилась сантехника,но она ещё не подключена.В квартирах нашего подъезда на первом этаже начали стелить линолеум.В другие подъезды не пошли.Скорее всего там такая же картина.В подъезде все работы почти закончены.Вот вообще и все изменения!Да, на счет охраны! Мы свободно подъехали к своему подъезду.Будку со сторожем убрали)
Добрый вечер!
Спасибо за информацию. Вы фотографии не делали?
Фотографировать не стали,т.к. не чего!За неделю почти ничего не изменилось!
oberegdom.ru/o-komplekse/khod-stroitelstva.php?tab=54
Красивое видео с нашими кварталами!
Tagir
21.12.2015
Да, видео хорошее. Ощущение, будто от цивилизации далеко )
в хорошем смысле этой фразы))
Tagir
22.12.2015
Только в хорошем )
СООБЩЕНИЕ ОТ ОЛЬГИ ВИКТОРОВНЫ!!!

Цитирую:
Добрый вечер !
Замеры по 28 кварталу ожидаю 28 числа. Не раньше!!! Ну и день- два на обработку. И пусть нам повезёт. Не думаю , что глобальные будут изменения, технология как и в 27 квартале ( тот, что на чемоданах).
По 26 кварталу тоже будут новости.
Пожалуйста, без паники и догадок. Я ни про кого не забыла.
Все немножечко ждём.
33 квартал, встретимся после праздников.

С уважением, Сокова О.В.


28ой квартал, ждём вместе с Вами Ваши замеры.!!!
Желаю удачи!
AnnaE52
24.12.2015
Ура))ждем))спасибо за инфу
Ура Ура!!!!!!!
А я думала до сер.января и не стоит ждать))))
Wikton
24.12.2015
Кто нибудь знает, можно ли забрать бумаги по замерам БТИ в новинках, дозвониться не реально....?
Конечно можно! Копию пару минут делают)
Если Вы из 27ого квартала, то можно))
Wikton
24.12.2015
По Олимп 18 интересует, есть ли замеры на бумагах, может кто забирал?
В Выходные ездили смотреть свою квартиру, закрыта была, посмотрели зеркальную - очень мало места, нужны замеры с места событий по каждой стене...
Мы с Вами из одного дома)) Заберете!
У Вас сколько кв.м?
Wikton
24.12.2015
30, с копеечкой, хотим в праздники всё промерять и распределить до переезда...:)
Это как Вас угораздит?)))))))
Меня научите?))))
Wikton
24.12.2015
Элементарно....вся мебель уже есть, в этом то вся проблема. На бумаге проще в "пятнашки играть", если знать размеры всех стен, ниш, размеры мебели и пр. Переезжать у меня будет одна мама, поэтому сделать всё надо будет сразу и правильно.
Аааа, я думала воочию, т.е. в самой квартире))))
www.youtube.com/watch?v=bNq0b8ioIU8

Тут очень много показывают наши кварталы! Интересно, красиво!
Мне понравилось!!!!))))))))
khudenina
24.12.2015
Да.............. Все бы хорошо, если инфа была бы верной, по их словам наши кварталы введут в эксплуатацию до нового года
Особенно "понравилась" фраза 1668 квартир смогут отметить новый год в новой квартире
даже не чего добавить
По поводу "ввода в эксплуатацию" так оно и есть. Сейчас как раз получают разрешение 27, 33, 47, может кого то пропустил, не знаю.
Так что тут говорят правду.
А вот насчет того что будут отмечать новый год они наверное и про первые тоже.
Если посмотреть на договор, то у них все в норме. Так что все хорошо.
khudenina
24.12.2015
что бы это было правдой нужно еще дать разрешение на ввод 28 кв и 26 кв, это уже фантазии, до нового года точно не введут в экс-ю
28ой и 26ой сдача (получение на ввод в эксплуатацию) только в 2016 году (по договору). В этом и не получится.
khudenina
24.12.2015
я знаю, но в видео они упомянули и эти кварталы, поэтому я возмущаюсь, что не правда
Tagir
25.12.2015
А вот я считаю, что пусть после НГ сдадут, лишь бы у них всё в порядке было с ремонтом, котлом, проводкой и прочим. Чтобы не пришлось потом ждать, когда недочёты устранят или самому доделывать. Всё равно никто не успеет до НГ обставить квартиру нормально, а в полу-уюте праздновать не очень охота. В новом году спокойно можно обставляться и переезжать... без суеты и спешки :-)
nata1408
25.12.2015
Соседи, прошу прощения за смуту, но очень хочется поделиться мыслями. Читаю группу вконтакте и просто в шоке. Свет, воду отключают, а тут еще про наркоманов пишут: vk.com/wall-76308177_31037
Я уже не рада... ужасно...
А Вы думаете там, где Вы сейчас живете нет закладок и нариков?
Насчёт воды, уже всё сказали, что были аварии и чтобы их избежать в дальнейшем сделают новую магистраль.
Насчёт света тоже всё понятно, подключали следующие очереди.

Так что сидим и ждём наши дома.



ОПТИМИЗМ ФОРЕВЕРЬ))))))))))))

Да и вправду, хватит уже смуту наводить)))))))))))))))))
nata1408
25.12.2015
Да, Вы правы, больше позитива и всё будет гуд! Но с соседями нужно делиться!)))
Не спорю!!!
khudenina
26.12.2015
я тоже читала в контакте, нужно пресекать, но как ? однажды повела ребенка в сад по позже, а там рыскают около угла забора, я сфоткала на тел, позвонила в полиция а там нет бы послушать, они мне ваше Ф.И.О. кто такая, где живешь и так далее, мне было не когда торопилась на работу-пришлось просто повесить трубку
А где этих нариков нет?Здесь точно нужно работать органам и местной власти.А насчет воды и света это практически на первых порах неизбежные неудобства.Подключение новых очередей и коммуникаций,хотя за неделю с хвостиком что приняли таун мы это не ощутили и ремонт идет своим чередом.
А дальше будем мониторить ситуацию.
Всем привет!В очередной раз ездили на стройку смотреть свою квартиру(Олимпийский 18) В квартирах нашем подъезде No2 стелют линолеум.Во всех квартирах установлена сантехника. Разговаривали с рабочим,он сказал что работу должны были закончить 25-27 декабря,но т.к. не привезли линолеум работа простаивает.Прошли по нашему кварталу.Все три дома,кроме нашего ,все подъезды закрыты на ключ.Скорее всего ремонт уже полностью сделан.Во дворе появился ещё один детский комплекс.
Ждём заселения в следующем году!Всех с наступающим новым годом!
Забыли выложить несколько фоток. http://www.nn.ru/~gallery870584?MFID=982926
Спасибо большое!!!
Очень хорошие новости.
Большое спасибо!!!!!!)))
khudenina
27.12.2015
Спасибо за фото, подскажите у вас двушка с двумя балконами? У вас увеличения площади нет? Как квартира по ощущениям не маленькая?
У нас ни у кого нет доплат..)
Это двушка с двумя окнами в комнате, с балконом на кухне.
Да у нас двушка с одним балконом,когда не было ремонта то казалось очень маленькой. А так уменьшение на 50 см. Заходили в квартиру с двумя балконами, почти тоже самое что и в нашей за исключением огромной ванной и туалета.
khudenina
27.12.2015
спасибо, ждем замеру БТИ
(o.O)
06.01.2016
8:19 "если квартира сдаётся под ключ, то достаточно просто расставить мебель" - долго смеялся :-D
Changysik
28.12.2015
АП!
Всем привет! Сегодня были в наших домиках, а именно пр. Олимпийский 18. Все подъезды закрыты, бегают рабочие утепляют низ дома. В квартиру не попали. К нам вышел прораб, все рассказал про нашу квартиру что и как, расположение окон и т.д. Открыл нам подъезд 1 мы из него, но наша квартира оказалась закрытой, ключей у него не было. Поговорили с рабочими, сказали, что те квартиры, которые закрыты уже готовые к сдаче и их очень много. Работы осталось на 1-2 дня. Детские площадки установлены. Еще нас обрадовали и сказали, что наш квартал делали корейцы внутренние работы, все очень качественно и хорошо, в отличии от других очередей. Это их слова. Единственное, что придется менять сразу это входная дверь. Вообщем как- то так. Ждем Нового года! Всех с наступающим Новым годом, пусть он нам принесет только положительные эмоции!
Еще кстати все наши подъездные входные двери на ключах, без домофонов. Придется самим менять двери, я так поняла?
За информацию спасибо!
Насчет двери подъезд, нам самим надо будет заказывать установку домофона, так все предыдущие очереди делали! Замену двери в подъезде делать не обязательно.
Это хорошо. Только не пойму, а цифры на входной двери нам тоже установят на эту дверь вместе с домофонами в квартиры. Просто не совсем догоняю, если честно.
Не совсем понял, что Вы имели ввиду!
Если про дверь в подъезде, то просто приезжают люди, устанавливают магнит, циферблат с кнопочками и проводят в каждую квартиру провода. Каждая квартира соответствует своему коду (код-номер квартиры). Набираешь на циферблате номер квартиры, далее вызов. Как то так!
Вот я и имела ввиду циферблат с кнопочками. Я думала дверь сразу с эти циферблатом идет, а оказывается его можно уже на готовую дверь устанавливать. Вообщем спасибо, что объяснили.
Конечно можно.
Не за что! С Наступающим!
Tagir
29.12.2015
Кстати, а что, если узнать про циферблат с готовыми номерами квартир: чтобы не набирать номер квартиры, а на одну клавишу нажать и сигнал пошёл. Квартир не так-то много в подъезде с тремя этажами... Вопрос один: на-сколько дороже будет?
Думаю когда заедем, для нас будут какие нибудь предложения. Тогда и будем выбирать.
Tagir
29.12.2015
Согласен, главное, чтобы дверь нам не меняли )
СОСЕДИ!!!! Вдруг кто не читает (замеры БТИ). Цитирую :

Добрый день!
Держу в руках разрешение на 27 квартал (пакуйте чемоданы). УРА!!!! УРА!!! УРА!!!! Поздравляю. Жду встречи с Вами после новогодних праздников.

Рядом лежат две стопочки с замерами: 28 квартал и 26 квартал. Немножко ждём. Хочу успеть всех проинформировать.


Это не все новости......
Новогодние чудеса впереди!!!


С уважением, Сокова О.В. ?





28ой квартал, держим за Вас кулачки.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!
nata1408
30.12.2015
Спасииибо! Как хочется уже быстрее "отстреляться"!!!
Ура! Вот это новости!!!!теперь хоть новогоднее настроение появилось!Ещё раз ура! Всех с наступающим)))!
_AsA_
30.12.2015
Wertuoz_stream писал(а)
www.nn.ru/community/house/ok...478[/quote:phpbb ]
Скорее бы уже и по 28 кварталу появились такие новости!)) Ну еще немного осталось: в офисе сказали, что после НГ начнут сдавать 47, 33, 27, 26 кварталы, а потом уже и мы))) В наших домах уже заканчивают отделку!
AnnaE52
30.12.2015
Ура !!!Поздравляем Вас будущие соседи!!!!Надеюсь нас (28 квартал) тоже такими новостями скоро обрадуют!!!С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!!Отличное завершение года!!!
Зелененький 28 квартал!
Для вас тоже есть новогодний сюрприз.

Поехали:
пр.Олимпийский,20- нет доплат за увеличение метража
пр.Олимпийский, 22- нет доплат за увеличение метража
ул.Нижегородская,11- нет доплат за увеличение метража
ул.Нижегородская,13- нет доплат
Чкаловский проезд- доплат нет.

Поздравляю вас.
До встречи в 2016 году.

Чудеса могут продолжиться .....

С уважением, Снегурочка Сокова О. ?
fliker88
30.12.2015
Урааа!!) без доплат!)
СОСЕДУШКИ, поздравляю Вас. Очень рады, что у Вас тоже без доплат!
Вот это Новый Год начинается)))))) *crazy* *crazy* *crazy* *crazy* *crazy* *crazy* *crazy* *crazy*
khudenina
30.12.2015
Спасибо, пакуйте чемоданы, а мы за вами, совсем скоро оживится наш микрорайон
fliker88
30.12.2015
спасибо))
BVV1452
30.12.2015
Спасибо снегурочка Оленька С наступающим новым годом :-)
Tagir
30.12.2015
Олечка, спасибо Вам за вашу работу и информированность, за терпение. Вы - настоящая Снегурочка... Делаете такие подарки нам перед новым годом, в такой поздний час. Спасибо Вам огромное! Желаю Вам праздников на таком позитиве, на сколько Вы осчастливили людей! *write* :-)
Ура. Наконец то. Дождались!!!
Mike_G
30.12.2015
На сайте Окского берега разместили Разрешение на ввод в эксплуатацию 27-ого квартала
да, да! ознакомились!)))))
очень хорошая новость перед НГ))))
serg1962
30.12.2015
С Наступающим! И пусть мечты СБЫВАЮТСЯ!!!
Опять занимаюсь копированием))))) Но нельзя этого не сделать))
Вдруг кто-то не увидел в другой теме.
Так что цитирую:

Дорогие квартальцы!

Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом!
Последние месяцы уходящего года были эмоциальными. Впереди новогодние праздники. Отдыхайте, набирайтесь новых сил, положительных эмоций.
27,33,47- начинайте готовиться.

Было бы неправильно уходить на каникулы с ещё одним сюрпризом, а с Вами не поделиться. Мы за Вас переживали, держали кулачки- и всё это о 28 квартале.

ВНИМАНИЕ!!!! Разрешение на ввод в эксплуатацию 28 квартала держу в руках.

Всё! Снегурочка уходит на каникулы, с чистой совестью.

До встречи в 2016 году.

УРА! УРА! УРА!

*yahoo*

С уважением, Сокова Ольга ?


28ой квартал, мы искренне за Вас рады. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Tagir
31.12.2015
Wertuoz, оправдываешь ник... на несколько форумах успеваешь отписываться )
Стараюсь))))
Ребята, 28 кв в январе въезжаем?????????
я так понимаю что да))))
только много квартир передавать)
Нормалек, подарок на Новый год!!! Всех поздравляю!!!
fliker88
04.01.2016
хорошобы если в январе)))
Tagir
04.01.2016
Главное, что Снегурочка порадовала, а там январь или начало февраля )
fliker88
31.12.2015
Ураааа!!)))
Всем привет!

Только что вернулись из ОБ!

Были в своей квартире, пр. Олимпийский, 18)))))
Общее впечатление о ходе работ:
Во всех квартирах отделка сделана частично! Где-то есть потолки, где-то нет, обои присутствуют так же частично, у нас в комнате голубые обои, в аналогичных квартирах бежевые. Линолеум не постелен ни где. Сантехника игрушечных размеров))))
Рабочие присутствуют, музыка так же)))
На кухне очень странно расположены трубы, в двух углах по биссектрисе, есть ниша посередине стены)))
Фоток мало!
http://www.nn.ru/~gallery91178?MFID=985738
Лена, привет!
Спасибо за новости! Ничего там не слышно про сдачу?))
От парней с большими головами и узкими глазами ничего не услышали вразумительного)))))
Наверное просто не поняли)))
Как вариант)))))
Улыбчивые такие все)))))
Changysik
09.01.2016
Лен, привет! А в дом легко прошли, охрана не видела Вас что ли?
rainbow86
09.01.2016
Никто не знает, можно ли в офисе взять план квартиры с произведенными замерами БТИ? Хочется прикинуть примерную планировку и что с собой везти, а что нет...
Просто приезжайте в Новинки, от ресепшена кабинет налево, там спросите, Вам без проблем сделают копию. Если что у меня есть план дома по Нижегородской 7 квартиры 10,11, 21, 22))))
rainbow86
10.01.2016
спасибо за информацию.
Не за что!
А 19-ой случайно нет???)))
Какие есть, написал выше!
%-)
А можете 11ю прислать, она такая же как и 19-я))))
)))
Ура! Ура! Ура! Спасибо огромное!!!!
temp_user
06.01.2016
добрый день

подскажите какая планировка 3 комн квартиры в 28 и 29 кварталах?
Все планировки есть тут http://oberegdom .ru/nedvizhimost/planirovki/ (убрать пробел перед .ru)
В 28ом вроде нет трёшек.
temp_user
06.01.2016
спасибо,!
fliker88
08.01.2016
Чота все притихли)) чемоданы все пакуют что ли)))
Ждем звонка))))
dty
08.01.2016
Да ваще блин...на низком старте))
khudenina
10.01.2016
Всем доброго дня, может у кого есть замеры БТИ 2-ки с двумя балконами на две стороны, поделитесь?
Ну что, с кого начнут? Нижегородская, 7 и 9?))))
Changysik
12.01.2016
И мне Ольга сказала, что Нижегородская 7, 9. Готовьте чемоданы!))))
Ну правильно!
По логике, их первыми построили, думаю готовность 100%)))
Вопрос когда?
Changysik
12.01.2016
Сказала, что до конца месяца все получим свои квартирки(27 квартал).
Ура! Ждём звонка из ОБ, уже ждать сил нет))) Быстрее б..))
Очень хорошо)))))
AnnaE52
12.01.2016
Поздравляю 27 квартал)))Урааа!!!Там у ваших домиков(олимпийский 18 конкретно ) снег чистят прям вычищают тропинки у подъездов)))))А о 28 следующие новости!!!!!!Сегодня были в офисе и заезжали в ОБ....
Забрали замеры свои и соседей (попросили нас)....и Ольга сказала, что в середине марта будут нас заселять....может чуток раньше...садик к концу 2016 будет готов !!!так что новости такие вот...январь не наш да и февраль скорее всего тоже(((Не расстраиваемся дорогие соседи( сама конечно расстроилась капец-снимать квартиру еще несколько месяцев(((...но будем ждать
Домики стоят красивые, за забором правда пока...свет кое-где горел ...в паре квартир в домах, что в зоне видимости)))
Tagir
12.01.2016
Спасибо за информацию :-)
В данном случае вам сочувствую (со снятием квартиры), но посмотрим с другой стороны.... больше времени для фантазий и поисков вариантов расстановки интерьера. Многим даже возможность заработать больше финансов на покупки.
Тем не менее, всем желаю терпения... и себе тоже :-) (пр. Олимпийский 20).
AnnaE52
12.01.2016
да точно, спасибо за поддержку))Но главное знать ради чего приходится терпеть неудобства)))И тогда все становится позитивно :-) :-) :-)
Спасибо!
Очень интересные новости! Чувствуется финиш.
28ой квартал, не расстраивайтесь, ещё чуть чуть подождать осталось!
Tagir
12.01.2016
Спасибо за поддержку! Главное, что нет переплат и введено в эксплуатацию, а остальное... подождём.
Больше времени денег подкопить 8-)
Добрый вечер! Вы замеры брали 28квартала?
AnnaE52
12.01.2016
Да...28 квартал, Олимпийский 20)))
AnnaE52
12.01.2016
Кстати, кому интересно...были в Новинковском садике....Очень понравилось...корпус новый клевый , площадки у них очень понравились для прогулок....Документы отвозили на наших мальчишек для постановки в очередь....Сказала заведующая такой нюанс...Детки, кому необходим садик и кому уже есть 3 года, надо ставить их на очередь как переедем уже в ОБ, т.к. путевки дают за несколько дней( недель) и много таких случаев, что люди еще не переехали, а ребенку путевку в сад дали и приходится отказы писать..Так что еще такая информация для родителей...Переводов тоже нет (только внутри района Богородского)...На очередь можно кстати ставить ребенка прямо у заведующей данного сада (т.к. в любом случае ехать вам с документами туда, чтобы подтвердить статус очередника, рационально сразу встать там ). Извиняюсь, если не по теме .
dty
12.01.2016
Все по теме..спасибо большое.актуально ))
AnnaE52
12.01.2016
Ну и супер...да не за что))))
Changysik
13.01.2016
Всем привет! Чет притихли все..
Инфа: Были сегодня в ОБ. Могу прислать скан по почте,кому надо(31,32,33 и 35квартиры). Стучитесь в приват.
По получению ключей: Первым сдается 33 квартал, потом 27. Ориентировочно сроки конец января- начало февраля.
Были сегодня в своей квартире. Фотки позже. Зашли спокойно, все открыто было. Обои поклеены, линолеум с плинтусами присутствует. Плита стоит, газ.котел. В квартире тепло. Не установлена только сантехника и раковина на кухне.
Ждем звонка из ОБ на приемку.?
Ждем))))
Ну вот, я думала нас первыми, перед 33кв пустят! Уж сидим и ждём..(
Простите, а Вы из какого дома?)
Changysik
13.01.2016
Гагарина,2
пр. Олимп.18., 5.01 не было только линолеума )))
Подскажите пожалуйста, а кто Вам сказал что мы после 33его квартала?
jamedik
15.01.2016
Был вчера в ОБ, забирал копию выписки БТИ, Ольга сказала что сначала будут заселять Нижегородскую 7, 9. и на третей очереди скорей всего мы (Олимпийский 18). Обещала до конца января успеть
У кого есть замеры двушки с двумя балконами? , выставите фото если можно.
У меня))))))
Ольга, направляю замеры по Вашей квартире
Спасибо большое Вам ,Ольга !
khudenina
15.01.2016
подскажите, вы из какого дома?
Ольга ! А можно тоже замеры попросить у Вас,Чкаловский 12-4))) буду признательна!
Прошу и мне сбросить скан замеров БТИ (Олимп.18 кв.11). До Вас не получилось дозвониться,звонила всю неделю.
Ольга , можно и мне скан Чкаловский проезд, д.1 кв.9
В теме "Замеры", Ольга Сокова сказала, что больше не будет общаться на данном форуме (правильно сделала), есть личности которые этому помогли. Так что думаю замеры можно забрать в ОБ в Новинках.
nata1408
15.01.2016
Я в шоке что в этой теме раздули! Ну вот надо было людям? :'(
AnnaE52
16.01.2016
Ребят...есть по Олимпийскому 20( немного) замеры БТИ (без плана квартир)...
48, 49, 50 (2 эт)
9, 10, 11, 12, 22, 23, 24 , 36, 37, 38, 39 , 40 ( только общая площадь 32,1)
Leo2
16.01.2016
Да, свободно можно забрать в ОБ, мы сегодня так и сделали.А сбрасывать замеры каждой квартире в форуме -просто не реально.Олечка очень много сделала для нас,мы узнавали важнейшие новости сидя дома, а теперь вот кто её так обидел пусть дозваниваются по вечно занятым телефонам и слушают автоответчик.
sveetly
16.01.2016
К сожалению дозваниваться придётся не только тем кто всё испортил, но и тем кто находится далеко от Нижнего. А ведь всё было так здорово..раз в неделю информация "из первых рук"......ЭХ((((
Leo2
16.01.2016
Да, а мы , возможно, будем ждать звонка или ещё хуже почтового уведомления, которое может месяц почтой России доставляться.
Ну про почту я же пошутил, в другой ветке. Так что думаю до кого дозвонятся пригласят по телефону.
dty
15.01.2016
Так заселение в январе по домам 7 и 9 или нет ??
)))))
Написано же! Постарается до конца января успеть всех! И даже нас, дом напротив тебя)))))
dty
15.01.2016
Вот и отлично)))
Changysik
18.01.2016
ДУ! Кому-нибудь звонили, приглашали на приемку?
Нам не звонили)
Думаю если кому-нибудь из форумчан позвонят, сразу отпишутся!
Вчера получила информацию, что у меня с 05.01.16 г. в квартире только установили раковину в ванной , линолеума так и нет)))
Я была в субботу в 1 подъезде ул. Нижегородская, 11. Хотела попасть в свою квартиру, во 2 подъезде, но дверь в подъезд была закрыта :(
В квартирах не было линолеума, кухонной раковины, унитаза, ванны, раковины в ванной. Все трубы подведены, тепло и светло. Двери все открыты, забор вокруг квартала правда не весь убрали. Все очень понравилось! Немножечко осталось ждать! Настроение на отлично!
Очень хорошо!
Меня смутило, что за 12 дней добавилась только раковина, как то не торопятся товарищи)))))
khudenina
18.01.2016
так вы все таки попали в квартиру, каким образом?
Попала, но не в свою, а в 32. Мы приехали, зашли за ворота, они открыты, никого не было поблизости, я зашла в 3 подъезд, судя по плану (с 1 подъездом я ошиблась). Поднялась на второй этаж, все двери открыты были, кругом тишина.
Changysik
18.01.2016
Вот и мы так же на неделе были. Все открыто, никого.
ПРИГЛАСИЛИИИИИИИИ!!!!!
Нижегородская 7. Завтра на 8:30.

Ольга, спасибо!
khudenina
18.01.2016
урааааааааааа, рада за вас, ждем отчет о приемки
Ура! Поздравляю!!!!!!! Удачи!
Ого! Первый пошел))))))))))))

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем спасибо!!!
Gerc
18.01.2016
Поздравляю!!!!! "Лазурный" просыпается....
И от нас примите поздравления!)
Будем ждать ваших впечатлений в теме!
и фоток если будет такая возможность)

заранее спасибо!)
надеемся, что всё у вас будет в квартире на 5+
fliker88
18.01.2016
Поздравляю!) давай о приемке отпишись как положено)) ахаха))
fliker88 писал(а)
как положено)) .......

Ага, под козырек)))))))
fliker88
18.01.2016
=)))
dty
18.01.2016
Мои поздравления! !! ))
Ты следующий))))))))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
Changysik
18.01.2016
Поздравляю!!!!!!!!! Всем терпения!)))))))))
Поздравляю, соседи!!! Надеюсь наш 9й дом следующим пойдёт ))
Без сомнений)))))
_AsA_
18.01.2016
Поздравляю!))) Хорошей и безпроблемной вам приемки))
Tagir
18.01.2016
Поздравляю! Отпишитесь о впечатлениях )
AnnaE52
19.01.2016
Ну УРААААААА просто!!!Дождались ..))))Желаем приемки хорошей и конечно приятных впечатлений от квартиры)))
Lina82
18.01.2016
Принимайте и наши поздравления! :-)
Ещё раз всем спасибо за поздравления и пожелания!!!

Беру с собой ноут. Надеюсь вечером сделаю отчёт. 8-)
Очень ждём!!!!))))))
Кулачки держим!!!!!
nata1408
18.01.2016
Очень здорово! И мои поздравления примите и пусть всё пройдёт хорошо! *yahoo*
ну вот и Ваша очередь подошла,удачной приемке.... *drink*
Balev
19.01.2016
круто!! ждем отчет ))
khudenina
19.01.2016
почему такая тишина на форуме, не уже ли больше ни кого не пригласили на приемку?
Olaagent
19.01.2016
Приняли квартиру, замечаний не много, но есть. Обои в общей комнате ужасно поклеяны, но нам без разницы, все равно будем переделывать. На кухне все нормально, розетки рабочие. В спальне не отрегулировано окно. Прихожая отличная, обои в комнатах голубые. Дверь входная так себе, но лучше чем у нижегородского дома. Принимали с родственником, он прораб в нд, сказал все отлично. Все недостатки устранят в течении двух дней.
От всей души поздравляюююю!!)))) а мы 33 так и ждем(((
Gerc
19.01.2016
Сдают согласно купленным билетам (ДДУ)
Gerc
19.01.2016
Ооооо! Прекрасно! Поздравляю!
Как здорово) поздравляем)))
YuliS
19.01.2016
Поздравляю! Фото не делали?
У меня то же голубые обои)))
Gerc
19.01.2016
и розовый диван к ним - очень гламурненько будет...
Поздравляю!а Вы из какого дома?Не интересовались сколько сегодня квартир передают?
Olaagent
19.01.2016
Спасибо) мы из седьмого, Пока были там сдавали только наш подъезд. Про других не спрашивали.
Olaagent
19.01.2016
Мы из первого подъезда, пятая квартира
Спасибо,за информацию!Ещё раз поздравляю!
Не говорите-ка)))))))
Gerc
19.01.2016
феномен, связанный с культурой массового потребления
Ага, причем выборочно, больше не видела у соседей такого гламура))))
Gerc
19.01.2016
Вот! вот! у меня светло-серые в крапинку - доступная эксклюзивность....
Что было на складе))))))
Gerc
19.01.2016
главное, чтобы стены хорошие (малошумящие, крепкие) были, а что наклеить - дело фантазии....
Gerc
19.01.2016
Чего то "виртуоз" притих, наверное от состояния эйфории не отойдет....
:-D
Обнимает родные стены! Надеюсь, к вечеру появится! Ждем отчет....))))
dty
19.01.2016
Макс ты где ?! Люди ждут от тебя впечатлений )))
Может обратно рванул? За чемоданами? )))
Gerc
19.01.2016
по заснеженным дорогам и по пробкам.
Это надолго...)
Gerc
19.01.2016
мы терпеливые, подождем, столько времени ждали - не привыкать
khudenina
19.01.2016
Поздравляю, подскажите пожалуйста с чего начинали осмотр, хочу быть подготовленной (принимать будем с сестрой без мужчин) боюсь как бы чего не пропустить, а то не кому потом делать
_AsA_
19.01.2016
Что может понадобиться при приемке квартиры:
спички или зажигалку;
бумагу формата А4 с карандашом или ручкой;
кусок мела для фиксации дефектов;
перфоратор или другой мощный электроприбор;
фонарик (даже при хорошем освещении для снятия показания счетчиков и сравнения с паспортными данными);
вольтметр,
отвертку-тестер;
лазерный уровень или длинную ровную планку;
отвес, молоток.

Какие места в квартире проверяют при приемке в обязательном порядке
Сначала € поверхность полов (стяжку), стен, потолка;
Дальше € вентиляцию и остекление комнат, балконов (лоджий);
После этого € системы водоснабжения, отопления и канализации;
И в заключение € электроснабжение квартиры.
khudenina
19.01.2016
_AsA_ писал(а)
вольтметр
а где ж его взять, я не думаю что все с ним ходят.
а отвес и малоток для чего нужен?
_AsA_
19.01.2016
ну с вольметром кто-то приходил на приемку)))
А вообще, просто прогуглите, там очень много всяких подробных рекомендаций, как найти самые видные косяки при приемке))
Olaagent
19.01.2016
Смотрите на двери, ручки. Смотрите чтобы линолеум был сплошным куском в комнатах. Возьмите зарядник, или еще что нибудь чтобы проверить розетки. Проверьте обязательно все стеклопакеты, откройте закройте окна. Проверьте душ обязательно как переключается и течет. Смотрите чтобы ничего не текло под ванной, да и вообще везде. Смотрите на обои, особенно в коридоре. Будут царапаные или грязные просите пусть переделывают. Проверьте плиту, загляните внутрь. Свет конечно же. Дверь входную, как заканчивается, закройте изнутри. И вообще делайте замечания, не стесняйтесь! Они все сделают, что не понравится
khudenina
19.01.2016
спасибо, а лампочки везде есть? как свет проверить, где то писали что висят только патрон, а в некоторых только провода
_AsA_
19.01.2016
лампочку с собой берите, а патрон должен висеть
khudenina
19.01.2016
ну лампочку я возьму, а вот как достать ее в крутить?
Olaagent
19.01.2016
Лампочки есть везде, выключатели тоже)
Скажите пожалуйста где вы получали все документы, ключи, инструктаж на котел где проходил? Спасибо и еще раз поздравляем!
Olaagent
19.01.2016
получали документы в соседнем доме, нижегородская дом 9 кв 1, там заодно реклама мебели Финляндии проходила. Ключи нам на руки дали сразу же как мы согласились подписать акт. Инструктаж проходил, там все элементарно. В квартире кстати очень очень тепло, при температуре котла 60 градусов
Tagir писал(а)
готовыми

Спасибо за информацию. У вас 2 этаж получается?
Olaagent
20.01.2016
Да, второй
Поздравляю! А где у нас штаб квартира где все документы оформляем и ключи получаем
Добрался до инета только ночью.
Думаю писать какие обои и двери не стоит. Все и так прекрасно понимают.

В общем мы приехали самые первые в нашем квартале. Представители комиссии пришли минуту в минуту. Всё вовремя, не торопили. Зашли в квартиру, там ЖАРКО и СУХО. Это уже радует. Нас всё очень порадовало, всё что ожидали увидеть увидели. Никаких замечаний делать не стали, т.к. не видим смысла тыкать в обои или ещё во что нибудь, которое при ремонте повредятся,а после вообще поменяем.
Представители ОБ были очень вежливы, всё объяснили, рассказали.
Честно сказать даже не знаю, что ещё написать. Всё супер. Даже уже остались ночевать)))

Всем кому предстоит принимать квартиры ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
А ночуете на чем? Вы уже мебель сразу завезли или надувной матрас? Просто очень интересно...
Спасибо за фотки и позитивный настрой)

а что там с балконными стёклами, они в инее?
Tagir
20.01.2016
Спасибо за информацию и фото :-)
Возможно скоро увидимся, когда нам сдадут )
Поздравляю! Вроде все очень прилично! И линолеум нашли с нормальным рисунком и обои на кухне вполне, а не как в новых очередях клеить начали - не рисунок, а кровь из глаз просто... Котел удачно висит у вас, считаю.
Спасибо, что отписались больше всего понравилось, что уже остались ночевать супер! Поздравляем! После Ваших слов вообще терпение ждать пропало. Вы не узнавали кто следующий кто за кем вообщем?
Следующий дом No9. Сказали, им дали мало времени на сдачу нашего квартала, так что будут заселять быстрее!
tanka2
20.01.2016
Подскажите пожалуйста у вас какой этаж?
Lina82
20.01.2016
Судя по фоткам 3й
Gerc
20.01.2016
Отлично! Здорово! Поздравляем с новосельем!
Добрый день, дольщики 27 квартала!
Первых ласточек с новосельем!

Не до всех дозвонились по Нижегородской,7. Кому не поступил звонок- срочно связаться со мной по тел. 8-920-072-63-52 (сложно, но можно)

Сегодня уже приглашаю Нижегородскую,9. Срок сдачи дома- 2 дня.

Кто не может приехать- будем повторно приглашать после сдачи всех домов вашего квартала.

И ещё, если не получается приехать и Вы это понимаете- отказывайтесь от приемки в назначенное время, других пригласим. Будьте немного лояльны к своим соседям.

Спасибо!


С уважением, Сокова О.
dty
20.01.2016
Спасибо большое!! )) жду звонка Ё хо ))
ыыыыыы...))))
Ольга, добрый день!

Спасибо Вам огромное за хорошие новости!

Пр. Олимп. 18 на низком старте)))))))
Ольга добрый день, 28 квартал тоесть Олимпийский 22, как скоро ждать? Не надоедаем звонками. Очень ждем с нетерпением.
28 в последнюю очередь..- еще кварталы под сдачу ж есть..
_AsA_
20.01.2016
Нас в марте обещают)
Changysik
20.01.2016
Спасибо, Ольга!

Ждем, ждем)))))
Добрый день, Ольга! Огромное спасибо за такие хорошие новости. Уже сидим ждем звонка ))
Fess_87
20.01.2016
Ольга, скажите пожалуйста ещё раз что нужно с собой взять на приемку, а то жена была за рулём и не услышала. Заранее благодарен.
Я не Ольга, но надо взять договор долевого участия, паспорт и денег (для аббоненской книжки)
Master-
20.01.2016
Кто был в комиссии? У нас был только прораб. А у вас? Сколько времени это заняло? Какие действия после подписания акта?
В комиссии был представитель УК, прораб и ещё человек 15ть)))) Если есть недоделки СРАЗУ же переделывают!
Wertuoz_stream писал(а)
и ещё человек 15ть)))) ...

И как они весь обзор вам не закрыли?))))))))
Они в подъезде или на улице были. Бегали, что-то делали!))))
Уже нет сил терпеть))))
Как на иголках и абстрагироваться не могу)))))
вот какой вопрос: как дорога,выезд из щербинок,въезд в ОБ?нормально вычищено или колея?
Привет счастливчики! Поздравляю! Уже терпежу нет ни какого и ждем уже с нетерпением)))
Master-
20.01.2016
Привет, соседи! У нас тоже в комнате голубые обои-грязные. Переклеивать рекомендуют через 2 года после усадки дома. Не хочется жить это время с такими обоями. Входная дверь открывается не полностью, так что проходить между ней и лесницей на чердак приходится боком. А как заносить мебель в квартиру? У кого такая проблема, отзовитесь!!!!!!
Бумаги не жалко))) Сейчас переклеим, потом через два года))))
Разнообразие, однако!
khudenina
20.01.2016
а вы уже приняли квартиру?
YuliS
20.01.2016
Пригласили на завтра, Нижегородская,9!
Отлично! ))
Тоже пригласили, на 14-00) 9 дом)
Отпишитесь как и что, очень ждем! )))))
При первой же возможности сразу)
dty
20.01.2016
Приглашен на 8.00 нижегородская 9 ))
sveetly
20.01.2016
:-) Поздравляем!!!!
О ееее.... :-)
а разве такие Косяки не должны исправить?
Olaagent
20.01.2016
критично для усадки дома это плитка. а обои.. ну не знаю, мы будем переклеивать, не сильно расстроимся если через два года еще раз переклеим) тем более по документам для новоселов во многих магазинах скидка 10 процентов
Соглашусь! Бумага все стерпит))))))
Master-
21.01.2016
У всех натяжные потолки? Почему натяжные? Кто знает? По договору окрашенные.
Changysik
21.01.2016
У нас натяжные. ХЗ. Позвоните в Об,узнайте.
по договору вроде или так или так??
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов