--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ул. Богородская д.2

Давайте знакомиться!
260
297
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ElenaA74
02.03.2014
С нашего дома есть кто?
GREZI-13
02.03.2014
мы тута
ElenaA74
02.03.2014
Смотрю, почти все дома есть кроме нашего, печальненько что-то стало!
iv-ksenia
13.03.2014
Привет. Богородская,2 второй подъезд, второй этаж. Писать не очем - растройство по поводу, как первая очередь медленно строится. Даже сожаление, что не вторую купили.Разница по цене не значительная, а темпы и технология строительства желаем лучшего. Втоая очередь монолитная, уже полы и потолки, а у нас даже стен нет. Причем плиты никак ровно не уложишь, перепады будут. Правильно говорят семь раз отмерь один отреж. Если бы подумала получше, вторую бы купила. А теперь приходится смотреть как на наши деньги дома второй очереди растут...
Lina82
14.03.2014
А почему на ваши???на ваши ваша 1ая оч.строится,а 2ая на наши деньги строится!Чего возмущаться то!
iv-ksenia
16.03.2014
На ваши третья бедет строится. Как на сенной две свечки построили, на третьей стройка почти как год замороженна, деньги закончились.
Zayka489
16.03.2014
Не волнуйтесь :)скоро 4 я будет , так что 1,2,3 построят)
Lina82
17.03.2014
да построят!!! ни куда не денутся!
Sandra205
16.03.2014
По 3 продажи во всю идут , так что деньги есть.
ElenaA74
19.03.2014
Полностью с Вами согласна, просто на нашей очереди застройщик другой и технологии тоже. Вот надо бы задать вопрос на встрече - а не случится так, что 2-ю очередь введут раньше первой?
iv-ksenia
18.03.2014
Да уж с нашего дома как то не густо, по сравнению с другими, такое складывается впечатление, что все купили чтобы вложить деньги, а жить не собираются, печалька... во всем доме три жителя, жуть какая...
ElenaA74
19.03.2014
Что-то у Вас настрой какой-то пессимистичный, всё будет хорошо!!!!
m@h@
19.03.2014
Поддерживаю!Абсолютно уверена, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
m@h@
19.03.2014
Богородская, д.2, 3 подъезд, 3 этаж
ElenaA74
19.03.2014
Мы тоже 3-3 а кв.34, а у Вас?
m@h@
19.03.2014
а у нас 36)))
iv-ksenia
21.03.2014
Жизнь налаживается! С соседями веселее будет!
chuchy
25.03.2014
квартира 15))))
iv-ksenia
25.03.2014
А у нас 17!
iv-ksenia
28.03.2014
У кого есть информация или фото нашего дома, а то камеру повернули, теперь она показывает две очереди, но ни как не пойму есть наш дом или нет.
GREZI-13
28.03.2014
наш дом остался за кадром. на камере дом4 по Богородского , т.е.не дом, а его цокольный этаж. а дальше один готовый этаж дома по ул. суворова. так что наш дом 2 мы теперь не видим.
iv-ksenia
28.03.2014
А он был на каком этапе, первый этаж есть, дом на суворова лидирует, у него другой застройщик?
GREZI-13
28.03.2014
застройщик 1 очереди один. можно догадаться по структуре домов. 1-ая очередь из белых кирпичей, но не силикатных они под покраску,а 2=я очередь дома ,наверное, под штукатурку из селикатного кирпича. На сегодня в нашем доме есть некоторые перегородки между квартир, а стен пока нет.
iv-ksenia
28.03.2014
Короче говоря даже первого этажа нет, к концу срока сдачи работники будут по ночам работать, да и то наврядли управятся, наверное рабочих нехватает. Может помочь!
GREZI-13
28.03.2014
да вроде их достаточно бродят по стройке. почему-то у них принцип строительства странный- начали все дома застраивать и не одного до конца не доводят, всем домам уделяют внимание, но не в той мере в какой бы хотелось. поживем-увидим.
iv-ksenia
31.03.2014
На Богородской 4люди после смены нашего застройщика оживились, стройка пошла в гору, порадуемся за соседей! И к знающим, кто был недавно на объекте, первая очередь дома как братья близницы или есть отличия, волнует подвальное помещение, или есть отличия?
S.M.A
31.03.2014
Отличия есть, Богородская, 4 и Олимпийский, 3 имеют подвальные помещения, у них и фундамент другой железобетонная плита.
ElenaA74
31.03.2014
Да не был там наш застройщик, там был другой. На нашей очереди три застройщика! Про подвальное помещение сказали что есть но высотой 1,76-1,78 что бы не считался жилым, т. е. сарайки для колёс и прочего можно будет сделать.
ElenaA74
28.03.2014
Вы не совсем верно говорите, на нашей очереди аж три застройщика, вот на второй и третьей только НД. Конкретно на нашем доме застройщик "Адель" (еле вспомнила), на Богородской, 4 только что перед собранием поменяли застройщика.
GREZI-13
29.03.2014
не знаю,но неужели по 3-4человека могут работать от одной фирмы. их, например, на площадке нашего дома не более 4 человек , да и то не весь день, 1-2часа не более.Конечно подрядчик на 2-ой очереди посолидней , Растеряев известен давным давно на строительном рынке в Н.Новгороде, у него все отлажено в работе. нашей очереди не повезло с застройщиком, нобудем надеяться, что всё войдет в норму.
iv-ksenia
29.03.2014
Конечно оптимизм это орошая штука, но если прикинуть, что наш дом начали строить примерно в октябре и до сих пор нет первого этажа.... у меня муж на стройке более 10 лет, и я прекрасно знаю, что отделка тоже не за пять минут будет делаться, даже на тяп-ляп время нужно. Если ОБ не вклинится в процесс, возможно будем ключи месте с третьей очередью получать ключи. Непонятно почему не шевелится, ведь у них должен быть с ОБ договор и штрафные санкции. Конечно повторюсь, что в первой очереди технология не та, что в третьей и второй, там бетон льют да беноблок накидывают, но профессионалы-каменщики, т.к. на пл.лядова быстро стены возводят, можно предположить, что наши строители на окладе (день прошел, и хорошо), а во второй и третьей очереди возможно люди на сделке. Это может и объяснить "скорость" строительства нашего дома, т.к. с материалом вроде нет проблем, на объекте лежит стройматериал. Короче говоря мо очередижно рассуждать долго, но пока ОБ невмешается результата не будет. Соседи из ул. Богородской 4хотят свтретиться с ОБ и задать вопрос, так что может нам тоже посмотреть если сдвигов не будет к середине апреля, то всей первой очереди приехать на стройку и задать вопросы, как сейчас двигается стройка, к маю коробки не поставят это точно 100 процентов. и не надо в ответ писать, что я драмотизирую. Знаю на собственном примере сейчас строим дом в деревне, и пока ни один из разных организаций в сроки не уложился, как утрерждали устно и прописывали в договоре эсли с каждым бы судилась, баню бесплатно поставили бы рядом с домом. Видимо у нас такойже замтройщик надеется на авось...
ElenaA74
29.03.2014
Согласна полностью, а по субботам у нашего застройщика тоже по всей видимости выходной!!!! Со 2-го числа на нашем доме ни каких продвижений не видно! Они и камеру повернули на 2-ю очередь, что бы мы меньше видели! Мы с мужем хотели начать паниковать с начала мая, но думается надо начинать с апреля и трясти ОБ периодически!
Lina82
29.03.2014
У вас то хоть фундамент есть,а у нас на олимпийском 5 вообще ничего нет!!!:-(
ElenaA74
29.03.2014
А у Вас какая очередь?
Lina82
30.03.2014
ElenaA74
30.03.2014
А у нас первая, дом закладывали вторым по счёту, поэтому и нервничаем!
iv-ksenia
30.03.2014
Посмотрела сайт "адель " - нашего застройщика, короче говоря застройщик гов.@но, наверное все застройщики на первую очередь влезли, тендер выиграли за откат, да и продешевили по цене а теперь отправили туда полтора землекопа отдуваться, а когда срок подойдет нагонят жамшутов, те быстро работают и некачественно, хочется верить, что все ок.будет, но по факту стройка реально стоит.
ElenaA74
31.03.2014
Я тоже пыталась что-нибудь наковырять про нашего застройщика, полный швах!!! Наверное всё-таки ехать в ОБ и разговаривать.
chuchy
31.03.2014
Недели три назад- когда я звонила в Окский берег, мне сказали,что поменяли в нашей очереди затсройщика- что больше не Адель у нас, кто теперь забыла- спросила почему? сказали из-за медленных сроков- что мол застройщики- желающие в очередь стоят строить- поэтому и поменяли и ,что мол проблем не будет теперь- температура позволяет лить бетон....
ElenaA74
31.03.2014
Мы были на собрании и представитель сказал, что застройщика поменяли ТОЛЬКО на Богородской д. 4, у нас так и осталась "Адель".
chuchy
31.03.2014
даже не знаю радоваться этому или нет- вообще ,когда общались с ними- встретили около дома в самом начале стройки- когда еще свободно пускали туда- диалог с ними подтолкнул к мысли, что они прохиндеи. кичились -говорили в марте будет коробка- уже апрель а коробки все нет.
saymon52
01.04.2014
добрый день. свежая информация о нашем доме. сменили подрядчика на ПромСтройМонтаж, который строит 2 очередь, надеюсь дело теперь сдвинется с места
iv-ksenia
01.04.2014
Откуда иформацию получили, на сколько она достоверна? Очень хочется чтобы все было хорошо. Лишь бы работников хватило на наш дом, и этот ПромСтроМонтаж только наш дом из первой очереди взял или еще какие нибудь?
saymon52
01.04.2014
инфа из ОБ, строят они ещё Суворова 25
S.M.A
01.04.2014
2 очередь строит Нижегородский дом. ПромСтройМонтаж строит Суворова, 25.
saymon52
01.04.2014
всё верно с Суворова 25, возможно ошибся с очередью, информация из офиса ОБ
iv-ksenia
01.04.2014
А Суворова,25 это который сейчас можно наблюдать по вебкамере, второй паралельно дороги? у них верелей сиройка проходит. На Богородской 4 тоже застройщик поменялся, может тоже этот же ю застройщик, вытесняет бездарей с объекта.
Antkri
01.04.2014
Суворова 25 это тот у которого построен 1 этаж.
deadylka
02.04.2014
Сегодня с утра был в офисе ОБ и специально спрашивал за ваш дом и за Богородскую 4. Поговорили с директором по строительству (с тем, кто отвечал на наши вопросы во время встречи форума) и представителем маркетинга. Как итог - со всеми сомневающимися хочет лично встретиться директор по строительству, Кузнецов Валерий Прокопьевич, и ответить на все ваши вопросы и претензии. Если хотите - то это можно организовать в суббот, тогда вас еще проведут на стройку и даже познакомят со строителями :) Только нужно время согласовать заранее.
Если кто не хочет ехать, то вкратце. Сейчас на всей первой очереди два подрядчика - ПромстройМонтаж (вроде, не запомнил, но тот, что строит Суворова 25) и Биос. У первого 4 дома, у второго - 2. Все дома будут строиться последовательно, один за одним, точно так же, как и строит Нижегородский дом. Одним махом строить все 6 - просто экономически невыгодно, это нужно нагнать человек 200. Поэтому все будет постепенно. Сдавать все равно будут все вместе, такими же пачками, как и получали разрешение, поэтому, если какой-то дом не будут успевать достроить, под конец будут нагонять всем миром - иначе, представьте неустойки просрочку 6 домов. Именно поэтому так часто меняли подрядчиков - просто выгоняют отстающих. Сейчас вроде как лучшие остались, но время покажет.
По стадиям - сейчас самый построенный дом второй очереди примерно на том же этапе, что и самый построенный дом на первой :) Вот такая занимательная математика при различных технологиях строительства.
Так что не волнуйтесь, если есть вопросы и желание встретиться с директором по строительству - пишите.
chuchy
02.04.2014
у меня есть желание- как вес это организовать?
deadylka
02.04.2014
Нужно определиться, кто точно захочет и в какое время. Это касается исключительно сомневающихся - иначе, если поедут "просто посмотреть", получится не тот формат, а общую встречу форума мы проведем после майских праздников - всем очень понравился такой формат взаимодействия с застройщиком.
После того, как люди определятся в своих сомнениях - выбрать дату и, например, написать мне. Можно организоваться самим, позвонить в ОБ и попросить к телефону Кузнецова - он в курсе, и с ним уже согласовать конкретное время. Как-то так.
chuchy
02.04.2014
тогда с радостью присоединюсь на встречу после майских.
iv-ksenia
02.04.2014
Спасибо зазаботу, надеюсь она у вас проявляется не а карыстных целях. Сейчас застройщика бездельника убрали, посмотрим как новый будет справляться со своей работой. Сейчас ехать смысла нет, ответят то что и Вы написали, но на всякий случай уже есть юрист, кот. Готов поругаться если будет задержка в сдачи квартиры. Позитивэто хорошо, но у нас в городе более десятка объектов долгострои, люди десять лет платят ипотеку уже дом сыпется, а вселиться не могут, такой вариант конечно не хочется, но и понимать нужно, что и такое бывает. В субботу проедем посмотрим на свой дом и через неделю посмотрим на изменения, а там возможно и конкретные вопросы появятся по работе нового застройщика. Спасибо за соучастие конечно, я думаю многие успокоились на время!
deadylka
02.04.2014
Абсолютно бескорыстно, у меня два объекта, поэтому я волнуюсь и наведываюсь в офис вдвое чаще :-) Просто если есть возможность что-то выяснить и рассказать - почему бы не сберечь кому-то лишних полкило нервов. Тем паче, сам застройщик проявляет такую позитивную активность - согласитесь, это уже огромный плюс и о многом говорит.
У меня, как у реалиста и такого же дольщика тоже есть сомнения. Но то, что я слышу и вижу все-таки дает мне надежду.
По поводу долгостроя - цимес в том, что строить они хотят не одинокое здание, а большой микрорайон, где уровень прибыли не соизмерим с точечной застройкой. И если они накосячат даже с одним домом в какой-либо очереди, то не смогут сдать всю очередь, а это огромные неустойки. Да и выгодно им сейчас сработать на репутацию - потом, как у Жилстроя, к примеру, репутация будет работать на них.
ElenaA74
02.04.2014
Спасибо огромное за полезную информацию, очень бы хотелось встретится с представителем, но в эту субботу нет возможности. Если всё так как Вам рассказали, то потерпим до мая (мы так в принципе и планировали начинать паниковать в конце апреля - начале мая).
deadylka
02.04.2014
Не за что :-) Чем могу.
Паниковать, конечно, пока рановато. Как я всегда говорил, все будет понятно в мае-июне. Сам я рассчитывал на встречу в конце мая, но директор по строительству предложил именно сразу после майских - значит, уже будет что показать. Т.к. человек отвечает лично на вопросы, не боясь прямых встреч, думаю, есть основания ему полностью доверять. И кому, как не ему, быть в курсе всего - кто был на первой встрече, подтвердят мои слова.
ElenaA74
02.04.2014
Да, мы были на первой встрече, рассказывал он хорошо, дай Бог, что бы слова не расходились с делом. Просто нам обещали стены в январе-феврале, а сейчас уже апрель и даже первого этажа нет.
iv-ksenia
03.04.2014
Бред, во второй очереди по ул. Суворова 12 дом уже построен (смотрите вебкамеру), я конечно рада за соседей, скоро отделка пойдет. Но бред реальный перая очередь строится ооочень медленнно.... а вторая может ликовать и песни петь "нас не догонят", на майской встречи мы дай бог стены увидем, а вторая наверное уже обои на своих стенах!
Sandra205
03.04.2014
Ну сначала то нще и фасад здания сделать нужно, отделка уж в последнюю очередь
deadylka
03.04.2014
Повторю еще раз - Суворова 12 в процентном соотношении построен примерно на столько же, на сколько и Суворова 25. Коробка не есть готовность дома к отделке, не забывайте про утепление! Первая же очередь строится сразу с утеплителем, в этом и есть кардинальное различие.
Очень прошу, не нагнетайте негатив. Если есть сомнения, то лично Вас приглашает директор по строительству Экограда на беседу и за ответами на все вопросы. Вам нужно только позвонить в офис и договориться о встрече, он в курсе и готов уделить Вам время даже на экскурсию и знакомство с представителями подрядчика. Нужно лишь согласовать время. Или подождать майской встречи форума.
iv-ksenia
04.04.2014
Спасибо за заботу конечно, но как то вы не смахиваете на обычного дольщика, да еще у кот. два объекта. Не проявляйте пожалуйста такой заботы пожалуйста, а то на сомнения наталкивает. то что следите за нашим настроением конечно приятно, наверное по вашей инициативе многие переживающие успокоились после вашго письма. Но я вчера написала сообщение для проверки отреагируйте вы или нет. Выходит была права -вы у нас громоотвод, может и к лучшему, что у застройщика свой чел.есть! реально усппокаивает такой факт. По поводу встречи, как я уже планировала завтра проеду посматрю и на след.недели, если реально продвижение пойдет, то зачем людей напрягат, а то что скажет д....иректор и так все ясно, главное чтобы обещания с делом "клеелись", а пока веры в обещания нет, в мае коробки обещали, уже апрель. Если строительство продвигалось быстрее волнний не возникалобы ни у кого, сами застройщики провоцируют, когда нанимают непонятно кого, не проверенных застройщиков, а потом на
этапе строительства начинаю менять. Если есть возможность встречи на субботу я готова хоть завтра
Antkri
04.04.2014
Вы глубоко ошибаетесь! Насколько я помню он сам дольщик и родители у него тоже. Просто он очень коммуникабельный человек. Так же он является модератором этого форума. Посмотрите так же тему "Выход в поле", станет всё ясно.
iv-ksenia
04.04.2014
На столько коммуникабелен, что прочитав мое сообщение созванился с застройщиком в заранее договорился о возможной встречи и отписался. Бред, тогда работать некогда будет, если он только не работает в ОБ. Вы меня не переубедите, не верю в бескорысных людей. Хотя не плохо бы было если такие еще по земле ходят, пока не встречала, а тут соседом будет, счастье то какое!
Lina82
04.04.2014
Что то народ у нас стал не даверчевым не благодарным,человек для нас старается время своё тратит,возможно от работы отвлекается,пробивает все для нас же а вы к ниму извините задницей (да ни похожи да ни надо и т.д)
Antkri
04.04.2014
Совершенно чётко написано!
alena:-)
04.04.2014
а я верю)) в бескорыстных людей
Lina82
04.04.2014
Ну а если вы такой реальный дольщик,так может возьмете на себя обязанность (звонить.узнавать.договариваться и т.д) а потом до нас доносить инфу. успокаивать нас!мы и вам будем благодарны!!!
deadylka
04.04.2014
Забавно :-) Правильно, верить никому сейчас нельзя. Но отвечу Вам по порядку.
Во-первых, я дольщик. Двойной, правда. Лично Вам отсылать сканы ДДУ и копию предварительного, уж простите, не буду, но есть форумчане, которым я выкладывал их для ознакомления. У меня два объекта - квартира на Олимпийском 1 и таунхаус. Есть еще несколько таких, anyany, соседка моя по таунхаусу, к примеру. И естественно, что волнуемся мы чуть больше других, а если представить, что первую бумажку я оформил в прошлом июле - кому, как не мне, охотиться за любой информацией.
Во-вторых, в ОБ я не работаю. И они мне даже не приплачивают, да. Более того, от них я в течении полугода слышал "вот-вот, уже разрешения на таунхаус на подходе, на следующей неделе будут". Именно этим и обоснована моя бескорыстность в предоставлении информации и суеты ради вас всех - зачем нервничать и суетиться всем, когда с этим прекрасно справится один? Lina82 вообще одно время снабжали нас свежайшими фото - они тоже "засланцы"?
В-третьих, работа моя находится на Мызе, в 10 минутах езды от ОБ, плюс у меня очень лояльный график и руководство. То приглашение, которое я Вам здесь передал, получено случайно - я переоформлял предвариловку на таунхаус и встретил сначала Светлану из маркетинга, а потом у нас состоялся диалог с Кузнецовым. Он запомнил меня, как организатора первой встречи форума, поэтому так легко пошел, заметьте, не мне - Вам на встречу, просто я донес до него Ваши сомнения. То, что я слежу за темами форума - так уж повелось, я был здесь одним из первых, даже уровень получил первым. Поэтому для ОБ я что-то вроде неофициального представителя форума. Это нисколь не отвлекает меня от моей основной работы и абсолютно ненапряжно. В то же время, десятки людей получают вполне свежую информацию и остаются в курсе - это то, к чему я стремлюсь. Так же, как и многие из тех, кто ездил и ездит на стройку, мучает менеджеров каверзными вопросами и волнуется за свое житейское будущее.
В-четвертых, я умоляю, даже настаиваю - не верьте мне и форуму. Правда, без шутки. Очень часто информация здесь была непроверена или впоследствии не подтвердилась. Да и в стране мы живем достаточно веселой и непредсказуемой. Поэтому, скатайтесь в ОБ сами, поговорите с Кузнецовым Валерием Прокопьевичем (только позвоните туда предварительно и договоритесь - он все-таки не пресс-служба), в субботу (кстати, мы не уточняли, в какую именно - в любую по договоренности) он готов к диалогу и выезду в поле. Я просто не знаю других способов разбавить Ваш реализм толикой оптимизма и веры в людей.
Не знаю как Вам, а мне было так приятно, когда на первой встрече форума абсолютно незнакомые мне люди подходили и благодарили меня. Это правда, сложно монетизировать.
iv-ksenia
05.04.2014
Убедительно, теперь вы мне открылись как нормальный человек, а не информатор-громоотвод. Если вас обидела прошу прощения. Свое чрезмерное волнение могу объяснить тоже с человеческой точки зрения. Чтобы купить квартиру в Об продали основное жилье (разъехались), вложились в новостройку, платим ипотеку. Наверное многие из этой оперы, конечно есть кто и просто вложил "лишние" деньги. А тут и так нерничаешь, наверное из-за медленного строительства, я понимаю что технология такая и все такое, но все же медленно. Да тут еще масла в огонь родственники подливают, вот нервы и невыдерживают. Если обидела прошу прощенья, но теперь реально я вашу позицию понимаю. А копии док. Мне не нужно отправлять, мне из ОБ менеджеры присылали. Спасибо всем за позитив, подпитывает на надежду!
Lina82
05.04.2014
В это уже другой разговор!И не пылите больше на будущее, ведь вы здесь не единственная,которая все поставила на эту стройку!Мы вот тоже собрали все последние деньги со всех родственников и вложились,сейчас живем на съемной квартире и платим ипотеку!И если с этим жильем нас обломят и не построят , то мы останемся без денег,с ипотекой и на съемной квартире до конца жизни!Но мы думать о плохом не хотим,хотя и понимаем в какой стране живем!
deadylka
05.04.2014
Нет-нет, Вы что, никаких обид, я Вас прекрасно понимаю. Волнуются все, формат у ОБ такой, что для многих это реальная палочка-выручалочка, притом, единственная. Я каждый день от своей бабули, которая на Олимпийском 1 жить будет, слышу, что они ничего не успеют и вообще ничего не построят :-) Представляете, какого это - переезжать в 84 года? Так что гром я все-таки отвожу :-) Так что ищите каверзные вопросы, нестыковки - в споре рождается истина.
А строят они нормально, правда. Конечно, каждому хочется побыстрее, я вообще скоро год как спать не могу :-) Всегда будет отстающий дом, т.к. строят все по очереди. Таунхаусы вообще должны одновременно со всеми сдавать, а там еще только сваи забиты. Но они все должны успеть, дома небольшие, лично меня время на отделку беспокоит больше.
ElenaA74
04.04.2014
Почему Вы всегда чем то недовольны? И всегда на негативе и не доверяете людям? Так же тяжело!
КАКОЙ УЖАААААААС!!! Я просто в шоке что Вы тут пишете.
deadylka пытается как лучше всем сделать, а Вы на него такое г... льете.
Я например благодарен ему за такую информацию, хоть сам и не дольщик в ОБ, но планирую.
На месте deadylka я бы уже давно забил на Вас на всех и читал бы то, что Вы пишете друг другу (то что сами толком не понимаете и не знаете).

deadylka лично от меня ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!
ElenaA74
05.04.2014
Согласна с Вами полностью, если бы не он, кто бы всё организовывал? Вот очень многие (все кто был на встрече) очень ему благодарны!!! Но ведь, на чужой роток не накинешь платок, есть такие, которые прям живут негативом, поэтому считаю, просто не обращать внимания на таких людей. Ведь это первый человек, который усомнился в искренности deadylka.
Lina82
05.04.2014
Deadylka - один из самых замечательных и отзывчивых людей!
А тот кто в нем сомневается.пусть оставит свои негативные мысли и эмоции при себе ( не верите - ну и не верьте, это ваши проблемы), и нечего не заслуженно обижать его или других инициативных людей!
Надеюсь, Deadylka, не примет близко к сердцу бред сумашедшего и останется с нами ,и мы останемся такой же сплоченной командой!!!
Zayka489
05.04.2014
Оч красивый кот!!!!!!) все верно!
deadylka
05.04.2014
Спасибо, конечно, но не настолько я и замечательный :-)
И зря вы так, я совершенно не считаю ее сумасшедшей. Более того, ее негатив вполне понятен, приемлем и имеет право на существование просто как другая точка зрения. Она может считать меня кем угодно - суть не изменится. Не верит - правильно, доверяй, но проверяй. Просто Вы знаете меня чуть больше, поэтому верите. Но мне нет резона что-то доказывать - если все будет хорошо, в сентябре-ноябре мы все во всем убедимся сами :-)
iv-ksenia
07.04.2014
Сейчас позванила в ОБ, негатива после разговора получила 100 процентов, как говорят почувствуй разницу, при покупки квартиры, ты наш самый важный клиент, а когда деньги отданы, то ты уже пустое место. На вопрос когда увидим стены ответили, что незнают. Отвечают рядовый фразой, что будут дома сдаваться по очереди, а именно конец 2014 года, так же как и вторая. На вопрос, а если вторая будет построена раньше, ответила ну и что. При высказывании, что строители ул. Богородской домов 2 и 4 бездельники и об этом уже пишут на сайте, что ини играют в карты просто бросила трубку, не захотела продолжать разговор и тратить свою энергию на уже пустой кошелек, обидно когда к тебе поворачиваются задним местом. Если у кого то есть тревога по строительству присоединяйтесь, собираюсь в субботу съездить, т.к. по телефону сроков по строительству давать никто не хочет. Неприятно когда бросают трубку на другом конце провода, и прерывают разговор гудками и оставленными вопросами на конкретно заданный ответ.
kotampet
26.05.2014
Приятно познакомиться квартира 16
Предлагаю соседям по несчастью) присоединиться к нам в эту субботу и скататься на стройку, чтобы разузнать все относительно планов строительства
iv-ksenia
07.04.2014
Присоединяюсь. Сейчас позванила в ОБ. На конкретный вопрос когда будут коробки ответа не поступило. Игнор полный, разговор по шаблоными фразами. При разговоре о том, что в субботу на ул. Богородской дом 2 и 4 строителей вообще небило в отличии от других, где даже спецехника бвыла задействована. Спросила читают ли они наш форум и видят ли, что строители в карты охотней играют, а не стройкой наших бомов.Разговаривать со мной не захотела, конечно им 4 очередь продавать надо, а не на нас занимать лтел.линию и личное время, откровенно и нагло бросила трубку, конечно зачем разговаривать с тем у кого уже нет денег...обидно когда к тебе одним местом поворачиваются
Lina82
07.04.2014
я когда писал про карты,домино и нарды я просто ПОШУТИЛ!!!не принимайте близко к сердцу! :-[
deadylka
07.04.2014
Чувствую себя виноватым почему-то.
Давайте я завтра позвоню в ОБ, попробую договориться с Кузнецовым на эту субботу, часов на 10-11. И сам тогда подъеду к этому времени.
Lina82
07.04.2014
в чем виноватым?мне кажется,что сейчас нет смысла ехать , ведь встреча с ним была недавно и ничего нового он не скажет, лишь повториться еще раз.Думаю,как запланировали на май.так и надо собраться,тогда и притензии будут обоснованными в случае медленного продвижения стройки!А сейчас на 1й очереди живенько стало!
ElenaA74
07.04.2014
Если бы на всей 1-ой очереди, то тогда вопросов не возникало, а то на наших домах всё такая же тишина, как до встречи!
iv-ksenia
07.04.2014
Так и я позванила, чтобы из первоисточника ответ получить. У меня был конкретный вопрос - когда будет коробка дома. Разговор начался с того, что после того как я представилась меня спросили, что у вас произошло, на что я ответила, что ничего не происходит практически как месяц, а хотелось бы видеть изменения в стройке по ул. Богородская. После этого шаблонная фраза и за ним педложение, что если что-то вас не устраивает назначайте встречу и приезжайте. Но мы все прекрасно сейчас понимаем, что можно хоть каждую неделю ездить и требовать, но если застройщик будет только языком красиво трепать, но при этом не работать, толку от встреч не вижу. Я конечно благодарна дедульки за организацию и все такое, но повтарюсь встреча действует на успокоение души, а я успокаиваюсь только визуально, а наслово верить ни кому не хочу, причем пока именно по нашему дома после встречи конь не валялсч - это факт, а им я больше доверяю, чем "бла-бла". Но раз уж у нас в ОБ такие некомпентентные люди, да причем неуважающие людей которые самые первые поверили в их проект, причем просили чтобы побыстрее ипотеку оформили, чтобы он успели премию получить, а они вон как телефон бросают. Вот это вдвойне обидно. По поводу дедульки, не понимаю причем сдесь вы - какое еще чувство вины, вы то тут причем вообще и так много хорошего делайте. Не вам же отвечать за некомпентентность сотрудников, кот. Снимают маску после продажи, и раскрываются уже совсем с неприятной стороны.
iv-ksenia
07.04.2014
А Богородская 2 стройка стоит и это факт неоспоримый
deadylka
08.04.2014
Одно дело, когда Вам отвечают продаваны, другое - начальник стройки. Валерий Прокопьевич обещал вплоть до знакомства с подрядчиком обеспечить, с конкретными сроками и т.п.
Давайте уже решим - собираются ли обеспокоенные с ул. Богородской или нет? Организовывать промежуточную встречу, или все-таки дождемся мая?
iv-ksenia
07.04.2014
Ни в коем случае не хочу с вами ругаться. Но вам нашу тревогу трудно понять. Во- первых у вас вторая очередь и неважно, что сдача будет происходить практически одновременно; во- вторых у вас технология строительства другая. С вашей технологией строительства за две недели (при желании конечно застройщика) дом можно увидеть под крышей и остекленными окнами. А по нашей технологии процес не такой быстрый и я уже прекрасно понимаю, что уже на этой неделе будет середина апрели. И чтобы обещенные коробки наших домов стояли в такой стадии как во второй очереди нужно народу нагнать и работать в две смены, а это уже финансово неэффективно- платить за сверхурочные никому не хочется, а время пошло уже против застроцщика, у них дома под ключ сдавать нужно, а не бетонные стены. И повторюсь, ругаться нискем не хочу, и в дискуссию, как в теме парковка вступать тоже не хочу. Просто если есть сайт дольщиков хочется высказать свои опасения, конечно хочется верить, что построя, ведь реально бред, что в продаже четвертая очередь, а на первой нет ни одного дома, а у нашего даже первого этажа. Они там что деньги на рекламу только тратят, а не на строительство что ли?
Lina82
07.04.2014
У вас первого этажа нету,но есть фундамент!а у нас на олимпийском 5 только сваи забитые и больше ничего!мы не меньше вашего переживаем,но так чтобы волосы на голове рвать,такого нету!!!потерпите чуть-чуть!
наши дома начали строить в октябре, вот и переживаем
Sandra205
07.04.2014
С одной стороны, я вас понимаю , но с другой, по. Договору сдача дома в 4 кв. Более полугода ж еще впереди. Я думаю успеют они все . У вас же не через 2 месяца сдача уже
Так они фундамент 4 месяца строили, да и в 4 квартале сдача, а ввод в эксплуатацию должен раньше произойти, представьте сколько времени надо чтобы все согласовать с соответствующими органами
ElenaA74
08.04.2014
Не знаю у кого как, но у нашей очереди срок сдачи 3-й квартал 2014 года!!!! Поэтому такая паника! Они не успеют достроить и еще и отделку выполнить! Они, как мне кажется, не правильно всё затеяли, надо строить по очередям - построили 2-е сдали, поехали дальше, а так они только деньги получают и строителей кидают на все очереди сразу, только подрядчики не найдут столько народа, что бы успели все очереди за раз построить. Они привлекают рабочих из стран бывшего СССР, но я на 98% уверена, что они мало кто могут работать качественно! В общем полный кошмар!!! Так хочется поехать на встречу с застройщиком и спросить, что изменилось с момента нашей встречи!!! Если он говорил, что 3-и недели - этаж, то где хотя бы пол этажа на наших домах???? Но на встречу не получится, муж работает, а своим ходом с Мещеры очень долго ехать. Кстати, когда оформляли покупку, нам обещали, что мы аж летом сможем заехать!
В договоре срок сдачи обозначен как 4 квартал 2014, 3 квартал это со слов ОБ.
ElenaA74
08.04.2014
У нас в предварительном договоре написано - п.2.3. Ориентировочный срок ввода объекта в эксплуатацию, установленный застройщиком - 3 квартал 2014г. ЭТО ДОСЛОВНО!!!! И дальше про письменное уведомление, если не успевают. Это 2-я очередь 4-й квартал, а 1-я 3-й квартал!
Ввод в эксплуатацию и сдача - разные вещи
deadylka
08.04.2014
Я тоже без авто буду - в субботу пофиг, все быстро. Из Щербинок автобус каждые 10-15 минут идет, я уже ездил так. Так что ничего страшного.
saymon52
08.04.2014
Для меня ясно только одно что господа из ОБ очень любят обещать, чего только стоило обещание провести метро к 2018г. А по существу ясно что сроки выполнены не будут, слишком мало ресурсов у застройщика ,на все объекты людей и средств явно не хватает.
deadylka
08.04.2014
Подождите, то, что говорят продавцы всегда нужно делить на 10. Красиво говорить может каждый, но смотреть нужно в документы.
saymon52
08.04.2014
про метро я конечно же посмеялся сразу же в офисе, но про сроки сдачи, я думаю уже всем ясно стало что по крайней мере 2 дома не успеют построить и сдать в срок.
deadylka
08.04.2014
Дома сдавать будут скопом, как получали разрешения. Даже если к сроку не будет готов один - не смогут сдать все 6.
saymon52
08.04.2014
тем более, как уже писали ранее, нужно было сначала сделать 1-2 очередь, а не размазывать силы на 3-4 очереди, или застройщика определять более серьёзного такого как НД. Получается что по 2-3 человека бегают на дом и толку от этого ноль.
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, Вы и так многое сделали, я в принципе тоже могу попробовать договориться, но вот лучше бы часов в 16, если никто не против конечно
deadylka
08.04.2014
Да я не переживаю, просто получается, что моя информация не помогает.
Они обычно по субботам работают в первой половине дня. Поэтому так.
LM1983
08.04.2014
По поводу сроков сдачи. Выдержки из ДДУ:
4. Срок передачи, передача и принятие Квартиры
4.1 Застройщик обязуется передать в собственность Дольщику Квартиру в сроки, предусмотренные п.2.3. настоящего Договора.

2.3. Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию Объекта, предусмотренный проектом, составляет 3 квартал 2014 года, срок передачи до 31 декабря 2014 года. В случае если строительство Объекта не может быть завершено в срок, указанный в настоящем пункте, Застройщик, не позднее, чем за 2 месяца до истечения указанного срока, направляет Дольщику соответствующее информацию с указанием нового срока и предложении о внесении изменений в Договор........и т.д

Ключевое слово в вышеприведенном пункте - это "предполагаемый". На самом же деле Застройщик может передать квартиру, без всяких для себя последствий, хоть 31 декабря, срок который указан после "предполагаемого". Для себя давно это понял, и не питаю ни каких иллюзий по поводу сроков сдачи. Это сугубо мое личное мнение.
Sandra205
08.04.2014
Все верно вы пишите .
iv-ksenia
08.04.2014
Резюмирую вышесказанное, короче говоря с вариантом технологиец строительства, что примненяется в первой очереди ОБ конкретно обо@срался. Технология действительно достаточно новая для наших краев применима в основнов в строительстве частных домов. Пока попыпка проходит неудачно. Да и сам ОБ в этом признается не на словах, а на деле, т.к. отказался от дальнейшего эксперимента и пошел уже по проверенному пути, т.к. последующие очереди строятся по той технологии по которой сейчас 90 процентов стоятся. Но раз пошла такая пьянка, неужели стоит тянуть кота за хвост, если действительно как они говорят, что юридически невозможно сдавать очереди не по порядку, то первая очередь может затормозить сдачу не только второй но и третьей очереди. Если кому то ненравится мой настрой, не читайте и неотвечайте, но у нас демократия, что хочу, и о чем думаю, о том и буду говорить. Причем оставила свой телефон для обратной связи, но в ответ тишина. Если включить логику и отключить оптимизм, то можно даже ребенку догадаться, что время пошло против застройщика. Строительство примерно началось в октябре сейчас апрель, т.е. (октябрь, ноябрь, декабрь, январь, март, апрель) и на этом этапе нет даже первого этажа, т.е. построенно не более 20 процентов. Осталось (май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь), т.е. 6 месяцев прошло, осталось 8 месяцев. За это время нужно построить коробку дома, сделать грамотно кровлю, а судя по тому, что дома с перепадами высот все косяки на скорую руку будут в буквальном смысле слова ощущать жители третьего этажа, остеклить, провести газ, воду, электричество, на это нужен ни один месяц, а когда же они успеют дом сдать в эксплуатацию, есди до декабря и управятся (конечно если начнут стройку, т.к.дом ни на один кирпичик не вырос, если сравнить фотки на официальном сайте и сейчас, наверное поэтому камеру и отвернули, т.к. строителей там просто нет, смотреть то неначто). Мое мнение такое, если застройщик не пошевелится, то такими темпами можно строить до 2018 года, как раз поспеют к чемпионату по футболу. И давайте так если кому то ненравится мое настроение, можете и нечитать - сидите в розовых очках наздоровья, я так не могу, хочу чтобы стройка продалжалась и не на таких темпах, как сейчас, а как положено, как обещали за неделю этаж - вот строить начнут, я и успакось. Это я уже конкретно к застройщику обращаюсь, раз уж он не перезвпниапет, хотя и обещали, что и позванят и на вопросы ответят и встречу назначат, некагда наверное, четвертую очередь активно продают, до нас ли им сейчас
Lina82
08.04.2014
А февраль где?пропустили!!! :-D это я так разрядить обстановку!
Antkri
08.04.2014
mula
09.04.2014
А что в видео? Можно вкратце? Лень полчаса на это тратить)
Antkri
09.04.2014
Рассказывается о несъемной опалубке. Её преимуществах. Как производится строительство по технологии с несъемной опалубкой. А так же какие объекты возведены по данной технологии.
saymon52
09.04.2014
согласен с вами
Sandra205
09.04.2014
Скорее всего невозможно сдавать не очереди не по порядку, а отдельно дома из одной очереди.
deadylka
09.04.2014
Именно так.
deadylka
09.04.2014
Уважаемые дольщики, в частности, сильно переживающие за темпы стройки и сроки сдачи вашего дома. На ближайшую субботу, 12 апреля 2014 г., я договорился о встрече с директором по строительству ОБ. Он, в свою очередь, пригласит руководство ваших подрядчиков, Биос и ПромСтройМонтаж, для обсуждения сомнений и беспокойств. Ждать нас будут в 12:00 непосредственно на стройке.
Убедительная просьба, т.к. это не совсем встреча форума, то приезжать всем не нужно. Это для тех, кто серьезно сомневается в успешности стройки и реальности сроков сдачи, и кто имеет аргументированные претензии к застройщику. Я тоже подъеду туда, поэтому ориентируйтесь на меня :-) Основная встреча форума с экскурсией и глобальным обсуждением будет после майских праздников.
mula
09.04.2014
я не поеду, я как-то несерьезно сомневаюсь)
saymon52
09.04.2014
надо ехать, посмотрю своими глазами
тоже поеду, придется с работы отпрашиваться(
iv-ksenia
11.04.2014
Ну, что завтра в 12 всречаемся? Посмотрим на наш фундамент!
saymon52
11.04.2014
мы приедем
deadylka
11.04.2014
Да, нас будут ждать.
ElenaA74
12.04.2014
Ну что же Вы молчите? Как съездили?
Sandra205
12.04.2014
Там в соседней ветке где то отписались
iv-ksenia
12.04.2014
Время покажет! обещали к сентябрю управиться, плюс месяца два уйдет на документацию. Наш дом и ряд других, которые задержали по этапам строительстава будут строится иначе, чем у которых уже есть первый этаж, но впринципе, эти изменения будут плюсом для нас. Строителей на нашем доме было только два жамшута (и то вотой подошел), которых видимо попросили походить для видимости, т.к.они конкретно ничем незанимались. В целом на вопросы отвечали грамотно, но я привыкла верить фактам, вот в сентябре и посмотрим, что налепят. Обещают пятилетнюю гарантию на свою работу, так что если накосячат придется самим эти косяки устранять. Думаю, что скоро все сдвинется с мертвой точки, т.к. застой в стоительстве нашего дома обусловлен тем, что сейчас занимаются расчетами, которые необходимы для дальнейшего строительства. Данная встреча необходима застройщику для того чтобы сделать прививку особо больным дольщикам, это работает, лишь бы прививка (слова) с делом не расходились.
ta1987
13.04.2014
А какие именно изменения?
iv-ksenia
13.04.2014
Собрания для того и проводятся, чтобы на вопросы получить ответ, у меня они были (пришлось с работы уехать), ответы я получила. А вот если у вас и был вопрос, приезжали бы тоже на собрание. За одно и познакомились бы!
Sandra205
13.04.2014
Может у человека не было возможности?!
Lina82
13.04.2014
Когда же,наконец,вы перестанете огрызаться. неужели вам так сложно ответить, тем более своим соседям!?Вам бы было приятно,если наоборот кто то смог приехать на собрание , а вы нет и вам ответили бы вашими словами!?
ta1987
13.04.2014
Знаете... вопросов не было. Вопрос возник после прочтения Вашего сообщения...
ElenaA74
13.04.2014
Мы на первой встрече были, и не возмущались, что из нашего дома нас было две семьи!!!
iv-ksenia
13.04.2014
Да что вы все и во свем видите негатив (или на форуме принято одевать маску святого, а все сразу начинают ему безоговорочно верить, что он и вправду таким и явлюеся), неужели не видно, что общаюсь с вами на позитивной ноте (ну да я не белая и пушистая, то как честнее бкдет по отношения к вам, как к будущим соседям, это гораздо лучше, чем вы потом растроитесь когда все снимут маски...), даже познакомится хотела!:-P:, а то что интрига в тексте прослеживается, так это для того, чтобы ответ прозвучал более значимо, т.к. технология меняется для нас в лучшую строну, причем я уже писала, что собрание - это своего рода прививка, у кого от чего, (у меня начинался приступ бешенства от непонимания, что стройка тупо встала), только это собрание дедулька организовывал для нас Богородская 2 и 4 -(спасибо ему за проявленную инициативу!!!!), а приехли в основном даже не первая очередь.:'( Надеюсь, что в мае соседей больше будет, да и посмотреть может будет уже хоть на что, може будущие жители первых этажей увидят свои квартиры. Ну и спасибо застройщику, что уделили время и постарались ответить на интерисующие нас вопросы. Правильный подход к делу, лучше вовремя спичку потушить, чем потом пожар от нее. Сейчас все довольны, сейчас остается только ждать обещенных сроков, а ждать остается совсем немного!
Lina82
13.04.2014
Как мы поняли, что у тех домов, которые отстают в строении ,внутри не будет несъемной опалубки,т.е.те 5см.,которые должны были быть внутри квартиры, они переносятся на внешнюю сторону стены ( у вас снаружи должно было быть 10см.утеплителя, а будет 15см.).Надеюсь,не ошиблись :-) В случае чего нас поправят!
ta1987
13.04.2014
А как тогда бетон заливать будут? Куда? Здесь же вроде между 2 листов пенопласта и арматуры заливали бетон..
deadylka
13.04.2014
Внутри будет установлен специальный блок на момент заливки. После затвердевания его уберут.
Не беспокойтесь, для нас принципиально изменилось лишь то, что раньше нам гардины пришлось бы прикручивать к пенопласту, а сейчас напрямую к бетону. С точки зрения утепления параметры не ухудшатся.
Lina82
13.04.2014
.
iv-ksenia
13.04.2014
Элементарно, армируют,ставят опалубку из фанеры, раскрепляют и заливают бетон, по технологии монолитной заливки зданий. Успокойтесь, приезжайте после майских на собрание, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! и может всем хватит меня учить, вы фильтруйте чувства юмора или нет? я может быть самой лучшей соседкой буду. Да и ват, что еще -на счет отделки потолка, скорее всего будут натяжные, т.к. вчера встретилась с человеком, который будет заниматься натяжными потолками в ОБ, но по срокам кот. Он мне назвал, начнут скорее всего со второй очереди.
deadylka
13.04.2014
Я же говорил, чисто внешне все будет ясно в мае-июне, успеют они или нет. Вчера это озвучили официально, что в конце июня отделка будет уже вовсю идти. Вот и посмотрим.
saymon52
28.04.2014
про наш дом совсем забыли, даже на богородского 4 уже опалубку поставили
iv-ksenia
28.04.2014
Ну почему же, забыли! Даже в выходные суетились, правда очень медленно, не торопятся ребята, ходят из стороны в сторону, боятся перетрудиться. А так сейчас идет процесс - арматуру вяжут. Потом установят опалубку и зальют бетоном. Медлено - это факт, можно и побыстрее, не знаю чем застройщикбудет хвастаться, показывать на встречи нечего, по сравнению со второй очередью, там можно уже прогуляться по своей квартирке....
chuchy
06.05.2014
ребят у кого-нибудь фотки именно нашего дома есть?
я что то запуталась в фотоотчетах
saymon52
06.05.2014
chuchy
06.05.2014
на заднем плане в состоянии первого этажа????
chuchy
06.05.2014
если честно безобразие))) одними из первых купили и больше всего волнения- неизвестно что настроят еще. начинали строить прохиндеи какие то- сменили подрядчика- и все равно невеселый темп. мож им помочь приехать рук им мало? не понимаю я что-то в этом мире
saymon52
06.05.2014
им надо приехать люлей раздать для скорости
saymon52
06.05.2014
на переднем, состояние подвала
chuchy
06.05.2014
тогда вообще беда- мы там были лютой зимой тогда уже был подвал...
saymon52
06.05.2014
за 3 месяца ещё несколько кирпичных перегородок поставили, сейчас опалубку монтируют для наружных стен первого этажа, ещё годика 3 и достроят
chuchy
06.05.2014
не нравится мне это все
chuchy
06.05.2014
к подходу сроков сдачи надо запасаться юристами,чтобы по закону денег что ли каких-нибудь отсудить с трудом верится,что успеют.
Sandra205
06.05.2014
Да если затянут со сроками , то после сдачи , взыщете неустойку
iv-ksenia
06.05.2014
Обращайтесь если будете судиться, вдвоем веселее будет! А коллективно эффективнее. Время пока у застройщика есть, но оно уже пошло на минус....хотя в сутках 24 часа, можно их использовать по полной, чтобы нагнать упущенное время!
saymon52
02.06.2014
Есть у кого свежие фотки нашего дома?
Lina82
02.06.2014
так в фотоотчете от 31.05
saymon52
02.06.2014
а ну да нашёл, извиняюсь.
P/S от фоток в шоке самый отстающий дом((, во второй очереди уже отделка идёт..
deadylka
02.06.2014
В шоке?
Давайте начнем с того, что в первой очереди тоже идет отделка, на Суворова 25. Самый отстающий дом - Олимпийский 1, у него только первую секцию второго этажа монтируют. По мере освобождения опалубки с Приокской 44 она будет переброшена на другие дома. К 20 июня (срок, обозначенный Кузнецовым) коробки всех домов будут готовы (лично я бы еще накинул срок до середины июля, т.к. сейчас есть отставание первой очереди на 2 недели он графика, который, впрочем, они обещают нагнать).
Не вижу поводов для пессимизма. За неделю, что прошла с 24 мая, на всех домах есть видимые положительные изменения.
saymon52
02.06.2014
я знаю что якобы отставание по графику 2 недели, ну всё равно как то не вериться, что успеют в срок сделать до конца года.
deadylka
02.06.2014
Верить или не верить - право каждого. Других оснований, кроме как увиденный прогресс и обещания застройщика и подрядчиков (которые, заметьте, совершенно не скрывают от нас свои проблемы и открыто идут на диалог), надеяться на лучшее лично у меня нет.
Antkri
02.06.2014
То есть вы не надеетесь на лучшее или я не так понял?
deadylka
02.06.2014
Вы не так поняли :) Я говорил, что верить представителям застройщика и тому, что мы видим сейчас на стройплощадке - единственный способ надеяться на лучшее. А лично я вижу то, что работа идет, что застройщик нас не избегает, что дома растут с разбросом две недели плюс-минус. Мне это все внушает исключительно положительные впечатления.
bob_grits
02.06.2014
Дык. Можно посмотреть на Ваши посты в теме с фотоотчетом по Приокской 44 от 8 мая и от 31 мая. Картинка один в один, только еще один этаж добавился. Почти точно три недели на этаж. Как и обещали. Грех обижаться...
mula
02.06.2014
Да, я тоже это хотела в пример привести, что обещания верные.
chuchy
19.06.2014
ребят у кого есть свежие фотки нашего домика- не могу разобраться
GREZI-13
19.06.2014
смотрите камеру , она на доме№2. Сделали 3 этаж 3-еого подъезда, монтируют 3этаж 2-ого подъезда в данный момент.
Lina82
11.07.2014
Оооо,ещё крыши нет ,а уже вроде как окна вставляют!ну вот движуха идёт!!!
saymon52
11.07.2014
Главное чтоб их не смыло первым дождём))
Lina82
11.07.2014
Там пока только рамы,стекол нет,пленочкой заклеено,так что не должно смыть!
saymon52
11.07.2014
Блииин, я уже на следующей неделе вселяться собирался)))
Lina82
11.07.2014
Рановато,нужно потерпеть! :-) через 2недельки можно :-) !!!
Mavl
11.07.2014
Ага, а у соседнего дома крыша есть, окон нету:-) забавно, наверное дома разных подрядчиков, кому что подвезли-)
Наверное, что бы время не терять , пока достраивают , приступили к окнам.
S.M.A
15.07.2014
Ого, похоже в ваш дом въехали первые жильцы.)Время к полуночи идет,свет горит в одной квартире, а днем ранее видел чел. 10 с сумкам, рюкзаками туда вошли. А если серьезно, похоже бригаду строителей еще прислали.
MVNOS
15.07.2014
Сторож с личной квартирой)
iv-ksenia
15.07.2014
Гастробайтеры понаехали без пмж, так что у нас вторичка получается. Наверное они поэтому поставили окна хаотично, облюбовали квартирки и обустраивают жилище!
saymon52
16.07.2014
Б....ть, в моей квартире поселились гастеры, Экоград ну ка поселяй их в другое место срочно!!!! иначе ФМС на вас наведу, без шуток.
Lina82
16.07.2014
А ктож тогда строить будет,если ФМС натравите!
saymon52
16.07.2014
это не мои проблемы
да уж, что-то толку маловато от них, уже 2 недели перекрытия на 3-ем этаже поставить не могут.
Mavl
16.07.2014
плиты только вчера привезли...
Antkri
16.07.2014
Все это время они выжидали чтобы бетон набрал прочность. Сразу плиты класть нельзя.
Lina82
17.07.2014
Что-то смотрю в камеру на богородскую 2 ,дверной проем в подьезд какой-то он кривой,или мне кажется!
bob_grits
17.07.2014
По камере нельзя судить о прямоте. У них объектив широкоугольный, искажения очень большие.
saymon52
17.07.2014
Похоже утеплитель начали ляпать, такое ощущение что застройщик не доделав одно, бросается на другой вид работ.
mula
17.07.2014
может каждый вид работ делают разные бригады, вот утеплительная бригада освободилась, а крышная еще нет)
saymon52
17.07.2014
такое ощущение что бригада одна, а что делать они решают путём бросания монетки
Mavl
17.07.2014
Интересно кто и за что минусует? Джамшуты со стройки на форум заходют?-)))) Я на вебке тоже самое вижу...
saymon52
17.07.2014
Тоже интересно)) или господа с Экограда?
Mavl
17.07.2014
Похоже раскусили. Стыдно стало и убрали минуса-)))))))))
mula
17.07.2014
нет, это я заплюсила и сравняла
Mavl
17.07.2014
Респект:-) Плюсы признаются, а минуса зашкерились :-)
saymon52
17.07.2014
Сейчас кстати и посмотрим про "двойной утеплитель"
mula
17.07.2014
так это уже на фотках Приокской видно было: белый пенопласт и какой-то коричневый утеплитель. И здесь так же.
saymon52
17.07.2014
вроде как коричневый +белый это должно быть в стандартном утеплении, у нас должно быть коричневый + пенопласт+пенопласт( которого не будет с внутренней стены), это так я понял.
ElenaA74
20.07.2014
Наверное прочитали сообщения и камеру отвернули на Богородскую 4, что бы не подглядывали мы!
Antkri
20.07.2014
Нет. Камера отключилась во время грозы. В пятницу ее снова настроили. За камеру отвечает фон РЖС, Окский берег к ней никакого отношения не имеет.
mula
17.07.2014
джамшутов то заселили, теперь приходится утеплять)))
Lina82
23.07.2014
Сейчас проезжал мимо стройки,ваш дом начали утеплять!!!
saymon52
23.07.2014
Да, там же гастеры заселились, ночи холодные, вот и утепляются.
Lina82
23.07.2014
:-D
iv-ksenia
23.07.2014
То, что начали утеплять это было видно еще с прошлой недели, пока камера была направлена на наш дом, а вот больше крыша интерисует. Во второй очереди есть дом с плесенью, не хотелось бы по соседству жить с такой мерзостью, в социальном ремонте даже нет такого понятия как антиплесень, что уж говорить если стены только тг проходят и не о какой шпатлевке речи не идет, сразу ляпают дешевые бумажные обои. Хорошо пока дождей нет, а то если эта дрянь заведется в нашем доме от нее тяжело избавится
Lina82
23.07.2014
Это в каком доме 2й очереди дом с плесенью?и откуда это вы взяли?
camrat
23.07.2014
iv-ksenia писал(а)
Во второй очереди есть дом с плесенью

о_О, это Вы сейчас о чем?
iv-ksenia
23.07.2014
Строители сказали, а какой дом честно не запомнила адрес, но точно вторая, там где отделка идет
Lina82
24.07.2014
Так там везде идет отделка, а строители из 2й очереди сказали?
bob_grits
24.07.2014
Вспоминайте! Это важно. Плесень - это значит, в первую очередь, отсутствие вентиляции, застой влажного воздуха. То есть либо системная ошибка при проектировании, либо сделали что-то не так. Надо на встрече обязательно поднять этот вопрос. Потом очень трудно с этим бороться.
iv-ksenia
24.07.2014
Парально дороги, но я думаю, что бесполезно махать руками никто и ничего устранять не будет, меньше знаешь крепче спишь. хороший дом, кот. Ты построишь своими руками, но и по цене бдудет тоже разница доказано на личном примере. Вот заедем и будем все переделывать
deadylka
25.07.2014
Параллельно дороге во второй очереди два дома - по улице Суворова и по Магистральной.
Плесень - это не шутки, нужно с этим разбираться. Насколько я знаю, у нас в таунхаусах, например, металлические балки наглухо заделаны в гидроизоляцию, плюс потолок на втором этаже. В домах такой необходимости нет, т.к. нет деревянных и металлических конструкций. Уточните, пожалуйста, что там за плесень и в каком месте.
bob_grits
25.07.2014
Это как раз тот случай, когда самому переделать может и не получиться. Знаю, о чем говорю.
ElenaA74
24.07.2014
А Вам когда об этом сказали? Вы там были уже после собрания, индивидуально?
iv-ksenia
26.07.2014
Первый паралельно дороги. Сказали, что похоже на протечку когда были дожди и в следствии этого образовалась плесень. Сама не была, информация достоверная, кто не верит проверяйте сами, больше по этому поводу общаться нехочу, но и смолчать тоже посчитала не неправильным, панику и негатив поднимать не хочу
соседи, отзовитесь. С нашего дома уже кто-нибудь получил уведомление об увеличении площади, особенно интересуют 2-комнатные квартиры?
anychka
21.10.2014
У вас кокой подъезд? мы ещё не получали?
iv-ksenia
21.10.2014
На прошлой недели звонила в об, в четверг, сказали, что доплачивать ненужно, но точных размерео несказали. Спросила будет ли уведомление, отвнтили, что нет. Второй подъезд, второй этаж, двушка.
anychka
21.10.2014
у нас первый подъезд, второй этаж!!!я звонила вчера в окский берег,сказали что не у всех выросли квартиры в размерах!!! Если что вышлют уведомление!!!мы переживаем!!!
3, кв.28
ElenaA74
22.10.2014
3-й подъезд, 3-й этаж, в ОБ сказали, что без доплат! Кстати, в нашем доме ещё во всю ремонт идёт:(
m@h@
22.10.2014
36 кв. А мы не звонили...уведомления пока нет...надеемся на "без увеличений"!!!А то что во всэ ремон идет - ничего страшного, идет ведь! ну чуь-чуть же уже осталось - по сравнению с августом 2013 вообще совсем ничего!!!!ждем-ждем-ждем!!!
ElenaA74
22.10.2014
Так я и не говорила, что плохо (про ремонт), это было просто информационное сообщение:). Я звонила, т.к. у нас адрес поменялся и что бы уведомление не ушло в никуда, так мне девушка перезвонила и сказала, что у нас без доплат! Маша, а вы не ездили, в квартиру не ходили?
m@h@
28.10.2014
нет...не ездили...
m@h@
28.10.2014
у нас увеличение...на 1.19...
anychka
28.10.2014
Вам уведомление пришло? Или вы звонили?у вас подьезд какой?
m@h@
28.10.2014
у нас 3 подъезд!Я - позвонила:мне сказали, что без увеличений!А муж съездил - ему показали бумаги с обмерами и увеличением!!!Причем, у меня возник вопрос - а погрешность обмера есть?завтра спросим....
anychka
29.10.2014
напишите нам
m@h@
29.10.2014
спросила и про погрешность, и про документы...сказали приезжайте...поговорим!постараемся завтра съездить!
anychka
28.10.2014
Я поняла у вас 3 подьезд!!!
ElenaA74
29.10.2014
Печально....:( может потому что угловая?) Я тоже звонила, тогда, на всякий случай, будем ждать уведомления :(. Мы тоже не ездили, но... я попросила знакомого (он тоже в ОБ квартиру купил), он заехал и нашу заодно сфоткал :) В принципе, нормально, самое главное, на кухне газовые трубы только в углу у окна! И много не доделано - нет розеток, света, не стоит сантехника, не установлена плита, нет плинтусов, нет облицовки на дверях и листа обоев в большой комнате не подключены трубы отопления к котлу. Но муж сказал, что это мелочи!
anychka
29.10.2014
у нас тоже угловая!!!радует , что ремонт нормальный, чем во второй очереди!!!
iv-ksenia
10.11.2014
Кто нибудь был в нашем доме после отделки. Интересует где котел висит, а именно в двушках на разные стороны, непонятно дры долбили на улицу около окна, а на проекте бти крестиком указанно противоложное место рассположения. Может у когото и фото есть?
bob_grits
10.11.2014
На проекте БТИ крестиком раковина обозначена. Котлы их не интересуют.
iv-ksenia
10.11.2014
Спасибо, это мне менеджер ответила в об так, что это котел.
ElenaA74
11.11.2014
Лично в квартире не были, но просили зайти знакомого. У нас двушка на одну сторону, котёл висит недалеко от окна, а раковина на стене которая граничит с ванной, там же где крестик на плане.
anychka
18.11.2014
вы не знаете когда наш дом будут заселять? не звонили?
iv-ksenia
18.11.2014
Вчера звонила, спросили какая крартира, ответили, что 15 декабря. Второй подезд
anychka
18.11.2014
спасибо большое, у нас первый подъезд!!! будем ждать звонка
ElenaA74
18.11.2014
Были в ОБ в пятницу, третий подъезд 16-го декабря. Я видела краем глаза график, за два дня будут сдавать, получается 15-16-го.
anychka
25.11.2014
кто -нибудь видел отделку наших квартир?не как во второй?
mari@ka
28.11.2014
Сегодня звонила в ОБ сказали что наш дом приёмка 3 декабря, про время должны конкретно каждому еще позвонить. Кому нибудь уже звонили?
m@h@
29.11.2014
и мне тоже сказали-предварительно 3 декабря, позже будет уточнение по времени))))до встречи соседи!теперь уже скоро!совсем скоро!
mari@ka
01.12.2014
Что то мы это"скоро" никак не дождемся(((скорее бы уже!!!!
сегодня звонили в ОБ, сказали, что приемку перенесли на 4.12
mari@ka
01.12.2014
А время уже говорят?или опять сказали ждите звонка?
ждать звонка
mari@ka
01.12.2014
(((((
anychka
01.12.2014
Пипец!!!! Я уже на 3 число на строилась!!!!
Ну как, приемку не отложили? А то олимпийкого,1 отложено.
mari@ka
02.12.2014
Сейчас позвонила в ОБ, сказали ориентировочно пока на 4 декабря так и остаётся,про время ждите звонка. Ну почему наш дом никак не сдадут,честно, ждать уже надоело(((((
anychka
02.12.2014
нам уже позвонили, сказали 4 ноября в 9-40 первый подъезд....
mari@ka
02.12.2014
Ура!!!!!лед тронулся
mari@ka
02.12.2014
Только что позвонили сказали 4.12 в 11-20)))))))третий подъезд
10-40 тоже третий подъезд)))
mari@ka
02.12.2014
Странно,получается не все кв.чтоли сдают?9-40 первый подъезд,10-40 уже третий,даже если по 10 минут на квартиру все равно не получается...
ElenaA74
02.12.2014
А нам ещё не звонили :(
ElenaA74
02.12.2014
Нам тоже позвонили - 13-20!!!!
GREZI-13
02.12.2014
нас пригласили на 11.40- 3-й подъезд 4декабря
m@h@
02.12.2014
а нас на 14-00)))кв.36. 3 подъезд. очевидно -либо кто-то не может в назначенное время, либо...просто их нет...
ElenaA74
02.12.2014
Не, им просто нравится бегать из подъезда в подъезд :)
Ben43
03.12.2014
Лично я только сейчас узнал(на форуме) что наш дом уже передают.Из ОБ мне не звонили. Сам позвонил,сказали что я уже записан на 4.12 на 8.20. А я как раз таки не могу.я в командировке.и так быстро появиться в городе не смогу((.
mari@ka
03.12.2014
вообще то всем должны были звонить,я так поняла что до вас не дозвонились?!!!а потом бы сказали что вы просто сами не приехали в назначенное время! так вам перенесли время приёмки или нет?
Ben43
03.12.2014
Отметила что не приду.Попросил записать числа 6.сказала,что забудет,позвоните когда будете в городе.Вот как то так(
mari@ka
04.12.2014
Сегодня принимала квартиру,3-й подъезд,акт не подписала. Но общее впечатление от кв.хорошее-стены,углы ровные,двери тоже ровно стоят,порадовала кухня-котел в углу у окна,т.е.труб и шлангов через всю стену нет,
При нас поменяли в мал.комнате стеклопакет,был конденсат внутри пакета, сказали нарушена герметичность, ещё записали для переделки-болтаются все батареи,дырка в стене на болконе,трещина в двери ванной,и кухоная плохо закрывается. Так конечно ещё по мелочи полно косяков,но это сами доделаем. У всех дверей обналичка только со стороны коридора,сказали это по проекту так задумано, Дверь входная *порадовала прочностью*, но к этому уже готовы были.
В целом остались довольны,ожидали что будет хуже,можно было бы и закрыть глаза на все недочеты и принять,но у меня нет критичной проблемы с жильем, поэтому можно ещё немного и подождать
Ben43
04.12.2014
Интересно,что это за проект,где обналичка дверей с одной стороны?а с другой стороны как это выглядит,где ее нет??
в ванной заштукатурено (смотрится аккуратно), а в комнатах заклеено обоями (ужас). Я тоже не подписала акт, порезаны 2 окна, не перекрывается вентиль общего стояка, невозможно проверить работу сантехники, т.к. не было воды, а в ванной около раковины были непонятного происхождения лужи
mari@ka
04.12.2014
да, сантехнику тоже не смогли проверить, но луж не было,лужи были у соседей(заглядывала)
anychka
04.12.2014
У нас лужа была в туалете,устранили!!!
anychka
04.12.2014
мы акт подписали,все недоделки должны будут устранить к воскресенью!!!
m@h@
04.12.2014
и мы подписали акт!поздравляю!нам аж до завтрашнего обеда обещали устранить недоделочки)))а ощущение такое приятное...своя квартирочка!мур-мяу!
ElenaA74
04.12.2014
И мы подписали!!! В принципе, всё как и ожидалось! Критичного ни чего не было, остальное мелочи!
mari@ka
04.12.2014
фото в галерее
http://www.nn.ru/~gallery671897?MFID=745555
Ben43
05.12.2014
Соседи,кто еще принимал квартиры?побольше информации пожалуйста.я не смог попасть 4 числа,теперь не знаю когда меня пригласят.
GREZI-13
05.12.2014
мы приняли квартиру вчера. насмотревшись на сайте ужасов, надеялись увидеть то же самое, но все более менее, нет таких протяжек на кухне от стены к стене, все аккуратно. Жаль не было воды, не смогли проверить течь под ванной и раковинах, но видимо есть, потому что были лужицы, тут уж сами устраним. Дверь входную сразу на снос. Стены поклеены нормально, потолки тоже нормальные, на первое время сойдет.Очень неудобный выход из подъезда, перед дверью вложено плиткой- это убийство просто,очень скользко и сразу выход на заасфальтируемый спуск. Садись на попу и катись до пешеходной дорожки. На мой вопрос "почему не сделаны хотя бы 2 ступеньки? ответили "так по проекту". Будет очень много травм-это точно! ,
Ben43
05.12.2014
А почему не было воды?как тогда проверить смесители,санузел,котел?
GREZI-13
06.12.2014
её отключали во всей округе. к вечеру дали
Ben43
09.12.2014
Есть кто из 2 го подъезда,3 этаж,квартира 22??я из 21.есть вопрос по установке тамбурной двери!!
iv-ksenia
09.12.2014
Мы тоже об этом подумали 2 этаж, но наверное не так то просто, т.к. сейчас на каждом этаже одна лампочка, на нашем этаже слеаа, а справа дежурный свет, если все перегородки поставят, то на каждом этаже вместо одной будет три лампочки, а так будь оно неладное одн, будут недовольные, или решетки ставить вместо дверей, но это как то неэстетично наверное, поживем увидем, скоро собрание там можно и обсудить кто за а кто против
Ben43
16.12.2014
Поставить еще один светильник совсем не проблема,лично для меня)). заводы электрифицируем,а лампочку то уж точно поставим.можно датчик движения дешевенький поставить,и проблема одн решена!!
mari@ka
16.12.2014
А ни кто не знает когда у нашего дома собрание?
P.lenok
16.12.2014
На сайте ОБ посмотрите
mari@ka
16.12.2014
Нашла информацию в контакте,собрание 24.12 в 18ч.
ElenaA74
17.12.2014
Добрый вечер соседи! У меня к Вам такой вопрос. Кто собирается сдавать квартиру, у меня родной брат с семьёй хочет снять в нашем доме, ну или в 1-ой очереди. Если кто готов за 7 000 руб. + квартплата, я живу в 34 кв. Заранее благодарна!
ElenaA74
24.12.2014
Уважаемые соседи по дому, доброе утро! Не забывайте, у нас сегодня т.е. 24.12. в 18-00 собрание в первом под'езде!
chuchy
26.12.2014
добрый день- на собрание не попали- подскажите какие вопросы обсуждались?
mari@ka
13.01.2015
Завтра собрание нашего дома будет или нет?
25.01 в 12.00 во втором подъезде
m@h@
15.01.2015
Информация о собрании есть на досках объявления на первых этажах каждого подъезда!!!Цитирую:
"ВНИМАНИЕ!
25 января 2015 года в воскресенье в 12.00
в подъезде No 2 дома No 2 по ул. Богородская
состоится собрание собственников квартир и представителей Управляющей организации
ООО <<ЭкОйл-Сервис>>.
ПОВЕСТКА СОБРАНИЯ
1. Утверждение кандидатур членов Совета дома и Председателя Совета дома.
2. Выбор способа управления домом. Выбор управляющей организации.
3. Согласование проекта договора управления многоквартирным домом
4. Разное.
Примечания:
1. С проектом договора управления многоквартирным домом можно ознакомиться на сайте ОБ. Свои предложения/пожелания по договору до 22.01.2015 отправляйте на почту bogorodskaya.2@yandex.ru.
2. Свои вопросы/предложения/пожелания, которые хотелось бы обсудить на собрании, до 22.01.2015 отправляйте на почту bogorodskaya.2@yandex.ru.
3. Для оперативного получения информации просьба отправить свои адреса электронной почты на адрес: bogorodskaya.2@yandex.ru.
4. На собрание просьба принести решения собственника, которые можно получить в кв.36, ул. Богородская, д. 2. (с 18.00 до 21.00)."
mari@ka
15.01.2015
Сегодня сходила в УК и написала заявление по поводу того что к нашему дому и в подъезды когда гололёд,как сегодня,войти просто нереально!!! Руки оторвать тому "строителю"который так подход к подъезду сделал! Соседи по несчастью,надо бы сходить еще заявления по этому поводу написать,чтобы приняли меры
m@h@
15.01.2015
Дело это хорошее вы сделали!а что вы написали в заявлении?думаю что коллективную претензию надо бы сваять на застройщика!!!
mari@ka
15.01.2015
Написала что в гололёд невозможно войти/выйти из подъезда,т.к.выход сделан подуклон,и посыпание песком не помогает, Правда сказали что раньше весны все равно ни чего не исправят
iv-ksenia
17.01.2015
25 собрание, вам можно взять образец, и кто будет все подпишут, наверное кто уже был в наших домах, все оценили травмоопасность около подъезда. Только кто и на какие деньги переделывать будет
GREZI-13
17.01.2015
без башки надо было сделать такой уклон при выходе из подъезда. при приемке квартиры я задала вопрос об этом мастеру- мне ответили, что так должно быть по проекту... Вот бы этих проектировщиков на этот спуск зимой!!!
m@h@
03.02.2015
Доброго времени суток!
Если у вас в квартире (по Богородской, 2) проблемы с вентиляцией, просьба завтра-послезавтра в ДУКе (1 этаж, у главного инженера) или у меня в вечернее время (кв.36) взять заявления на описание проблемы. Чем быстрее мы это сделаем - тем лучше!
Эти заявления будут приложены к коллективному, которые мы подписали на последнем собрании!
На наше заявление среагировали и планируют, похоже, предпринять кардинальные меры.

Передайте соседям, т.к. для оповещения свои почты прислали только пять человек(((

Иванова Мария,
председатель совета дома Богородская, 2
chuchy
09.02.2015
salemanag1@soner.nnov.ru
chuchy
09.02.2015
как я понимаю по вентиляции ничего не решится. дадут всем инструкции по эксплуатации квартиры.
прошлись по квартирам( некоторым) у кого-то был закрыт отвод воздуха с кухни на балкон, у кого-то душно, у кого-то котел стоит на 65 градусов. говорят ,что вес неправильно эксплуатируют. у нас ,например, все правильно было- и проветривание и шторка открыта обмена воздуха с кухни на балкон, и котел с нормальной температурой, а листок в туалете не прилипает ( то есть вентиляция работает не правильно). А итог тот же выдадут инструкцию- сказали ждать лета. мол в вент шахте влажный воздух. должно все просохнуть. причем, как я поняла, ходят по квартирам строители: ук направляет им претензию, они апеллируют тем, что построено все согласно проекту, итог работ был принят некой гос службой. в самой шахте все смонтировано по нормам. говорят ,что не понимают почему претензии идут именно к ним? в общем - воз и ныне там.
mari@ka
09.02.2015
ко мне завтра собрались прийти,интересно что говорить будут? но фраза-в вент шахте влажный воздух. должно все просохнуть-полная чушь! типа все просохнет и воздух сразу правильно дуть будет,не в квартиру,а наружу, так что ли!!!! а там вообще скоро лето и так тепло будет,вернее не жарко!!!
ElenaA74
09.02.2015
Строители к нам ходят с 12-го января, а воз и ныне там!!!! В сан. узлах у нас и в однушке, которая граничит с нашей большой комнатой установили вентиляторы (принудительную вытяжку).У нас пипец, как стены мокнут........ от потолка до пола, стены на данный момент мокнуть перестали, но напрягает звук вентиляторов, который слышен от обоих вентиляторов!!!! Сегодня открывала все окна на проветривание - в кухне аж прям завывало!!!!! Муж сказал, что если так будет продолжаться и они ни чего не предпримут, будем делать независимую экспертизу!
S.M.A
10.02.2015
Недавно был в одной из новостроек Нижнего, увидел объявление в подъезде. Вот так они боряться с неправильно работающей вентиляцией. А вообще, причина в отсутствие притока, попробуйте открыть окно и увидете вентиляция будет работать правильно. Итог надо ставить в каждую комнату ''домовент'', как установлен у нас на кухне, либо есть спец.вентиляция устанавливаеться в пластиковые окна. Сам пока спасаюсь режимом микровентиляции окон, а летом буду сам ставить ''домовент''.
ElenaA74
10.02.2015
Ну, стоит у нас на кухне домвет, но и там случается опрокидывание!!!!! Окна открываем постоянно, но очень часто выдувает в эти же окна! Даже вентилятор с обратным клапаном в вентканал зачастую не справляется, начинает работать по звуку как пылесос с переменой звука на всасывание и переодически мокнет потолок в ванной!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов