--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экономика страны и наша стройка, без паники,господа.

Общая тема / Флуд
12
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Цыгане
26.09.2014
Вернее односельчане, ( понравилось мне такое обращение),в нашей стране сейчас разрабатывается стрессовый план развития ситуации в стране, при уменьшении стоимости нефти и соответсвтенно уменьшения показателей роста, в худшем случае стагнация ( говорят она уже есть), ну или дефолт.
Хочется спрогнозировать реальные сроки окончания стройки, последних очередей ТХ. 5,6 квартир..
у кого какое мнение ?
пы сы. к сожаление нет уровня для авторской модерации,прошу панику не нагонять!!!!
вот ссылка, www.banki.ru/news/lenta/?id=7166493
но это,как понимаете, просто завуалированная подача инфы, но сам факт...
хочется понять насколько мы (ОБ) зависим от внешних факторов
Gerc
26.09.2014
Главное, чтобы внутренний рынок работал и ВВП в ноль не выходил, тогда и стройка жилья будет.
А со стрессовыми ситуациями банки сами разберутся. Потенциальным покупателям может грозить повышением процентных ставок по ипотеке, хотя банкам это тоже не выгодно - спрос упадет.
Это мое мнение "односельчанина"
у банков сейчас хлопот полный рот. тк:
ОБ аккреитован в ВТБ и Сбере,
расчетн счет.по крайней мере точно есть в ВТБ, для этих банков ввели санкции-отрезали заемные средства и попросили вернуть до конца года все кредиты(у одногобанка точно знаю что так), соотвественно банки могут попросиь вернуть и выданные кредиы, напр, ОБ, для него это может быть просто непосильным( оч вероятно,что до этого не дойдет, тк ОБ -проект все Нижоблы), но вот что с ипотечниками- условия выдачи ужесточаться и%% ставки вырастут.
то есть проблемы с ликвидностью.
наш ВВП, кмк, вообще что-то эфемерное и неуловимое. как-то хочется поближе к жизни
Gerc
26.09.2014
Все равно, мы простые односельчане на это никак не повлияем.
bob_grits
26.09.2014
Цыгане писал(а)
попросили вернуть до конца года все кредиты(


Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Хоть один договор о предоставлении кредита включает в себя пункт о праве банка на досрочное истребование погашения кредита? Я такого не видел. Даже если и просят... Сбер в нашей стране падет последним. ВТБ предпоследним или третьим с конца. Все деньги страны не могут быть на руках населения. Проценты по ипотеке расти будут и уже растут. Но не намного - инфляцию отрабатывать будут. То, что правительство отрабатывает критические сценарии - это хорошо. Раньше они и этого не делали. Вероятность развития этого сценария небольшая, но есть. Дешевая нефть мало кому выгодна и долго не продержится. В геополитику углубляться не хочется... В общем, ИМХО, при правильном поведении угроз немного.
Serg180
26.09.2014
Это хорошо.
Mavl
26.09.2014
bob_grits писал(а)
Цыгане писал(а) <br> попросили вернуть до конца года все кредиты(
<br> <br> Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Хоть один договор о предоставлении кредита включает в себя пункт о праве банка на досрочное истребование ...

Да пожалуйста. Кредитные договоры предусматривают залог. И вот если рыночная стоимость залога становится ниже размера кредита - требуют досрочного погашения разницы. Маржин калл это называется.

В отношении Сбера и ВТБ скорее другая проблема - отказ в рефинансировании, т.е. продлении кредитов...Старый , срок которого истекает - отдай, новый перекредитоваться не дам.
bob_grits
28.09.2014
Это немножко другое. Это случай, когда проблемы у заемщика - у него заложенное имущество дешевеет. Опять же, деньги в рост дают не самые глупые люди и в залог они берут не все подряд, а то, что уж точно дешеветь не будет, ту же недвижимость, например. А акции, например, им еще надо постараться впарить. Мы же обсуждали случай, когда проблемы у кредитора - у него кризис ликвидности. И в этом случае у него шансов досрочно вернуть выданный кредит у добросовестного заемщика - никаких. Кроме доброй воли заемщика, конечно.
конечно могут. в рамках международных санкций=форс мажор ,например,
DEN_di
26.09.2014
Если говорить конкретно о том, о чем говориться в статье, то это настолько мало вероятно... Но даже если вдруг, то все равно речь идет о делах бюджетных. Т.е. государству не будет хватать денег на выплату соцпособий, зарплат воякам, полицейским, учителям и врачам, поставки новых вооружений... и т.д. и т.п. Плюс еще, если следовать логике, снижение цены на нефть на мировых рынках должно снизить цену на нее и на внутреннем, а значит все должно подешеветь и ОБ нам еще должен останется, поскольку уровень прибыли у него фиксированный :-D
Однако надеяться на это не приходится. При любых потрясениях находится масса народа, который хочет что-нибудь поиметь, и можно с уверенностью сказать, что в случае чего цены будут только расти. А это плохо. Как уже писал, прибыль ОБ жестко фиксирована на уровне 1,5%, и в случае превышения расходов сверх этой цифры, компанию ждет неминуемое банкротство.
Уверенности придает тот факт, что застройщика облправительство поддерживает, и в случае чего можно надеяться на помощь.
Вы хотите сказать, что вот бюджееет,нас не коснется???? как это может быть?
мы все зависим от бюджета, даже ипотечники-медсестры, не так ли...
Вы меня расстроили про 1,5%((((((((((((((( я думала больше,хоть какой-то запас прочности дб, а тут вообе ноль, у нас инфляция больше и любой просчет при расчете продажи квартир ведет к убыткам..
мне вот вообще поддержка нашего правительства вообще никакой уверенности не придает. что оно может? что? и самое главное из каких это денег???
Serg180
26.09.2014
Пессимист - это информированный оптимист
в нашей стране пессимист=реалист
Serg180
26.09.2014
Реалист - роялист, да здравствует ИМПЕРИЯ.
DEN_di
26.09.2014
Так Вы про стройку вопрос задавали, а не про платежеспособность населения. Да и то. Большинство дольщиков расплачиваются с банками, ОБ деньги получил сразу и как будущий владелец квартиры расплачиваться с банком, его никак не интересует.
Serg180
26.09.2014
Так и есть, наши деньги в ОБ. Все по списку.
да я Вам пример привела на слова"это бюджет нас не коснется"
Serg180
26.09.2014
УРА, чудо будет.
Я,конечно,не нагнетаю, но в стране развитого......слов нет...
доллар 47,87
евро-59,31
в свете таких "постановлений правительства",хочется верить,что подрядчиками оставшихся очередей будут не закредитованные по самые яйца организации, без лизингового оборудования и прочих радочстей(((
Ребят.. что-то хреново
Да вообще хреново... Сплошной стресс и печаль :( А в экономических новостях везде призывают не паниковать, при том что курс по 2-3 рубля в день вверх летит. Обещают что откатится, только мало верится.
Newm@n
07.11.2014
Пока Правительство спекулирует на валюте, не откатится, а когда наспкеулируется, вот тогда может быть и откатится. Это рынок. ЦБ сам виноват, надо было думать головой. Теперь его Правительство имеет. Ну и население активно скупает валюту. Другое дело что из ПФ бабло на стройки века брать собрались....вовремя я свое оттуда вывел...В долгосрочном периоде никому не выгодно, внутренний рынок сдохнет, много импорта, который завязан на валюту. Ставки по кредитам вырастут, ипотека крякнет. Перспективы на этом фоне у нас еще могут быть, а вот у соседних строек они туманны. Самый большой облом в данном случае, это не видать нам расширения трассы. А значит вставать придется рано утром, очень рано) Надо супруге искать работу в щербинках....
MVNOS
07.11.2014
Каким образом вы вывели средства из ПФ? Ведь под ПФ вы имели ввиду пенсионный фонд?
в частный,например, Лукойл
Newm@n
07.11.2014
В негосударственный, когда была возможность)
Seavovk
19.12.2014
а Вы не в курсе, что на 2014-2015 годы все деньги у негосударственных фондов отобраны? Возможно и дальше будут продлевать.
ссылку дайте на источник информации
PS не надо нагуглил уже
Newm@n
19.12.2014
Прощай пенсия))))))))))
Seavovk
19.12.2014
Прокредитовали государство... Бесплатно : lenta.ru/articles/2014/06/06/pension
Если ипотека будет 15и выше строители сядут на попу поскольку 70% кредитов это ипотека. С другой стороны старых и опытных строителей хрен напугаешь они и не тем пуганые а вот молодые застройщики бюджетного жилья пропадут. Мне вообще фиолетово, я 91 пережил и 94-96 и кризис 98, меня хрен чем напугаешь))) 2 ящика тушонки в циатиме, 3 коробки бич пакетов, соль, спички заныканы в погребе)))
надеюсь, что у нас распродано все жилье, но! бензин будет дорожать,это топливо абсолютно необходимое, будет расти стоимость основного материала-кирпича,как иначе? также электричество, норма доходности у них вроде не высока,сейчас это все сожрет инфляция,и получат убыток, а как достраивать? брать кредит? а им дадут? не получим ли мы долгострой?
вот как теперь?
Newm@n
16.12.2014
"Как, как? К верху каком" (с) народное)
" вам-то хорошо, а у нас вон чо" ....(не вспомню)
как достраиваться будем?
Newm@n
16.12.2014
Ну......вангую.....
Сбер не повысит ставки по ипотеке уже выданной, остальные игроки наверное пойдут в ЛЕС, на след ипотечные программы будет повышена ставка, государство чтоб не обосра**ся будет выдавать некую "госпомощь". Застройщик достанет бабла из карманов, если нада, или попросит у кремля (ему дадут я думаю, лапа мохнатая). Вообще они строят в основном на привлеченные деньги, ипотечники ведь кредитуются, а банк оплачивает на момент сделки с клиентом, застройщику 100%. Так что думаю что там уже и маржа в оффшор запилена) Дальше будут строить за кредитные деньги ипотек.
P.s. вангую что ценник упадет, незначительно. А вот дальнейшее качество работ ниже плинтуса.
Я не супер аналитик. Прошу это учесть, просто выразил как я вижу это дело)
Olga 87
16.12.2014
Я из второй оч таунов, и думаю, что должны достроить, если уж чего еще не случись, (тьфу, тьфу, тфу), вся очередь распродана, деньги вложены, застройщик их получил полностью...что с дальнейшими очередями - вот это не известно...
и вообще, нам собрание нужно, или после нового года планируем обзвон и договор?)
только звонила им ,Галина сказала, строит фирма Капитал, не знаю ее, обещала сдать ((
"С рублем происходит то же самое, что и с экономикой.
А экономика, извините за выражение, блюет.
У нее абстинентный синдром, нечто среднее между похмельем и ломкой.
Много лет частные компании и банки накачивали себя дешевыми долларовыми кредитами, а сейчас идет ломка.
Перекредитоваться в доллар нельзя (и это хорошо), а следовательно сейчас придется всю эту гадость из экономики выводить - гасить долларовые кредиты.
Процесс - болезненный
...
Спасать за государственный счет частные банки и компании, которые нажрались долларовых кредитов - плохо.
Уже делали в 2008-2009 и частные компании и банки показали, что они это не ценят.
Хорошо, значит чем больнее им будет сейчас, тем умнее будут выжившие потом.
...
А с рублем все будет хорошо.
Но не сразу.
Сначала экономика должна пройти через "долларовую ломку".
Потом, по мере того как будет меняться ее структура и по мере ввода нефтерубля, российская валюта придет к более-менее адекватному курсу.
Скорее всего, этому процессу сильно поможет уход с рынка дорогой сланцевой нефти и перехода рынка энергоносителей из состояния конъюнктурного изобилия в состояние долгосрочного дефицита.
Конца света не предвидится, больной рубль выздоровеет.
Ему будет тяжело, но его страдания не напрасны."
(c) politrussia.com/ekonomika/diagnostika-rublya-896/

Вывод: Если у ОБ нет огромного количества долларовых кредитов - то стройка должна нормально идти дальше.
а с чего банк отдаст валютный кредит?
думаете у них в сейфах баксы лежат? нет, 95%-это выданные кредиты-ипотеки
Я не знаю как ОБ учреждался.
Могу только предполагать, что так:
1) взял валютный кредит
2) начал строить,
3) начал продавать квартиры за рубли
4) стал покупать валюту и гасить валютный долг

Если большого валютного кредита на ОБ нет - то стройка должна нормально идти.
Троичный Логик писал(а)
Если у ОБ нет огромного количества долларовых кредитов - то стройка должна нормально идти дальше.


Как ни странно я почему то верю, что ОБ все построит, что обещал... Путину и двоечникам нашим экономистам, которые задрали уже выкачивать бабло из всего из чего можно и нельзя - не верю, а ОБ почему то не верю. Чертовски хочется сбежать из этой страны, без оглядки, но поездив по миру, я понял, что нас нигде особо не ждут :( И как ни крути - возможностей в РФ больше всего, именно из-за нашей непредсказуемости, нестабильности и неисполнения законов... Хотя непрофессионализм власти, однако, начал уже не на шутку пугать... :( Уж коли идем на такие меры по отстаиванию своего мнения относительно Украины, например, так может стоит закрутить Европе газовый кран и привести ядерное оружие в боевую готовность. Пару месяцев ведь потерпеть надо будет и они сами приползут.
у Вас какая очередь? третья? так вам построят, уже завтра, оттделка фигня с их замыслом по трубам
У меня вообще первая, но я продаю, чтобы купить квартиру побольше уже в шестой
Цены на недвижимость не зависят напрямую от уровня цен на нефть, а себестоимость строительства практически не зависит от курса валют, подчеркивает партнер девелоперской компании <<Химки Групп>> Дмитрий Котровский, гораздо важнее изменение доходов населения, занятость, инфляция. В случае резкого падения стоимости нефти и обесценивания национальной валюты, как это происходило в 2008 году, спрос на жилье может временно сократиться в два раза, не исключает руководитель аналитического центра ОПИН Денис Бобков. <<Это повлечет за собой падение цен до 35-40% по ряду проектов>>, - считает эксперт.
Больше всего пострадает жилье бизнес-класса, полагает гендиректор <<Метриум Групп>> Мария Литинецкая. Потенциальные покупатели в кризис перемещаются в менее уязвимый эконом-сегмент, поясняет она, при этом Москва выглядит привлекательнее, чем ближнее Подмосковье. <<С наибольшей вероятностью могут просесть в цене переоцененные проекты, - размышляет руководитель департамента консалтинга и аналитики риелторской компании <<БЕСТ-Новострой>> Сергей Лобжанидзе. - Хотя сейчас, в отличие от ситуации с кризисом 2008 года, их на рынке не так много>>. На вторичном рынке жилья коррекция вниз возможна в коридоре от 5% до 20%, не исключает Котровский. В любом случае, даже при таком мегакризисе рынок недвижимости восстановится максимум за 1,5 года из-за устойчивого спроса и дефицита жилья, не теряет надежды Денис Бобков.

top.rbc.ru/photoreport/07/10/2014/54326471cbb20f556443806c
то есть, берем практически 90% покупателя-ипотечника в ОБ, который взял в ипотеку в банке,набравшем валютных кредитов за границей..,
есть инсайд из банка: нас просят погасить досрочно все валютные кредиты до НГ, и больше траншей не дают(((,
и доходы дольщиков не изменяться?это никак на нас не повлияет?
москва-отдельное государство, нас сравнивать нельзя.
кстати,Химки неплохой город,надо туда глянуть
Mavl
07.11.2014
Цыгане писал(а)
есть инсайд из банка: нас просят погасить досрочно все валютные кредиты до НГ

Это как? На каком основании?
В остальном с Вами согласен. Я уже писал в опросе про купили бы Вы счас в ОБ, что деньги надо было в баксы и ждать распродаж:-) А меня по привычке минусовали:-)
на основании санкций
Mavl
07.11.2014
Цыгане писал(а)
на основании санкций ...

плохое основание, не законное, ни по каким законам.
Mavl писал(а)
деньги надо было в баксы и ждать распродаж:-)


Так знать бы где упадешь, соломку б подстелили. Я для себя сегодня решил что больше в рублях ничего вообще хранить не буду... Максимум тысяч 30-50. остальное получил зп => купил доллары или евро на сумму которую планирую отложить. Государство играет там в какие то непонятные игры, а у меня в 30 лет уже сердце прихватывает понемногу, вот нахер такое надо.
знал бы прикуп жил бы в Сочи(С) Херня это всё, это даже не кризис а небольшие неудобства, вот дальше будет только хуже.
а как же предпосылки к закону о запрете хождениядоллара? скажут вывозить не более 300 баксов и все, вашим накоплениям(((
резервная система сша объявила,что не будет печатать доллары,наши "эффективные менеджеры" сделают козью морду и запретят,народ ринется сливать, то есть возвратят их сша, у них будет плохо и китай поддержит, ..... бегите за юанями
деньги-то перевели в баксы?
как теперь наше жилье?
Я все потратил на новую стройку в ОБ :) Я вообще деньгам не верю - никаким. Ни баксы, ни рубли - ничем уже давно не обспечены, бумажки.
Newm@n
16.12.2014
Прально сделал!
Скоро узнаем, правильно ли... Если 7 очередь строить так и не начнут скоро - все, кабздец...
может все таки на какое-нибудь собрание надо бы съездить,замутить или что? Дедулька в ТХ уже, (( не организует уж
Newm@n
16.12.2014
Сегодня будем на собрании)
Спросите пожалуйста про риски для стройки при текущем положении дел и отпишите ответы застройщика здесь... А то чет реально напряжно становится.
Newm@n
16.12.2014
Да смысл? там будет собрание с УК. Правду никто не скажет, это ж как коту спугнуть воробьев)
Говорил вчера по поводу пятой очереди. Сказали, что живем мы на Российские рубли и расчитываться мы будем ими же. В ОБ заверили, что КРИЗИС НА НИХ В ДАННЫЙ МОМЕНТ СИЛЬНО НЕ СКАЗЫВАЕТСЯ!!!!!

Так что всё ОК у нас!
Звучит обнадеживающе, но бетон и прочие строительные смеси неизбежно подорожают... Поэтому и есть обеспокоенность. И по телефону ОБ тоже говорит что "ПОКА работает как обычно". Ключевое слово "ПОКА". Просто интересно как у них там что устроено. если производство свое стройматериалов и нет диких кредитов в валюте или рублях, тогда в принципе можно не беспокоиться. а вот если че импортное закупают, тогда кабздец...
anehka31
17.12.2014
Ситуация в стране напряженная, но я верю, что у ОБ все будет хорошо, потому что:
-малоэтажка,
-хорошая история,
-нет альтернатив в этом ценовом сегменте (др.участников в Новинках не считаю серьезными конкурентами, т.к. аферюги знатные, либо без сданных домов, коммуникаций и т.д.),
-Галина - лучший продавец квартир в НН.
-у народа 14трлн.руб. на депозитах пылятся. Люди у нас консервативные, как инвесторы, будет массово забирать деревяшки и кто в $, кто в недвигу вкладывать (хотя я бы к Газпрому по 131 присмотрелся).
Беспокоит, что ипотечники отвалятся, и тем самым уменьшат спрос, но, низкий порог входа позволит в ОБ за наличку брать. Также коммуникации готовы - должны уж три этажа построить. Я вхожу в 33 квартал на всю котлету, беру 2 студии. Удачи нам!
Newm@n
18.12.2014
Ипотека это 70% приобретений в ОБ. Так что если рухнет рынок ИК, то кабздец развитию ОБ и соответственно следующим очередям.
5-я вся продана, 7 не знаю - пару недель назад было много в журнале отметок о броне и продаже... Многим сейчас важно, чтоб построили то, что уже заявлено.
anehka31
18.12.2014
Спорить не стану, лень. Но скажу так, что студию я продам под новый 2016 г. за 1.6 ляма! Готов на литру Схивас Рыгал забиться!
Newm@n
19.12.2014
О чем речь вообще? О будущем или о марже?
anehka31
19.12.2014
Речь о том, что студия, купленная за 1.2 прибавит через год к своей капитализации более 30%
Newm@n
19.12.2014
Бугаг) Инфляция и т.п.) А скорее всего рынок недвиги упадет) ставку то апнули)
Я б малец поспорил о том что продадите... И дело даже не в марже, хотя если рынок недвиги ща начнет шатать - цены подупадут. не сильно но подупадут и сделать на студии можно будет уже не 400 а 250-300 рублей...
Вот смотрите я недавно продал в ОБ свою 1к. Покупатель у меня был с наличными деньгами, но был он с ними лишь потому что у него его старую квартиру купили в ИПОТЕКУ. А те, кто купил у покупателя моего покупателя - взяли свои маленькие накопления и добрали остатки ипотекой. Цепочку видите? Второй мой покупатель готовый купить но не успевший - был ипотечник. Без ипотеки я б продавал до сих пор, потому что ее берут люди без денег, а банки им дает эти деньги только под ПОСТРОЕННОЕ жилье. Люди с деньгами ипотек не берут и берут на нулевых циклах квартиры, чтобы заработать - им ваша построенная с накруткой 400-1000 руб уже неинтересна. Я к тому что даже те люди которые приходят к вам с наличкой - она же откуда то взялась, эта наличка. и чаще всего она берется от продажи какого то другого имущества. Ипотека - двигатель торговли недвигой, без нее жопец с продажами будет.
++++
anehka31
19.12.2014
Согласен с вами, разумно рассуждаете. Но, повторюсь, что в данном случае при том рынке, который без ипотеки сузится на порядок купит у меня тот, кто не рискнет в новую стройку вложиться на яме через год (многие застройщики 17этажек схлопнутся и это отпугнет людей от ДДУ в принципе). Этот потенциальный покупатель сидел весь год в $, который купил в декабре 2014 по 80р., ждал 150, а зеленый в декабре 2015 - 60. Он думает, да ну его в баню, мне еще отцы и деды, стесненные жилищными условиями, грили, мол, недвига - она всегда ого-го будет! Куплю ка в Новинках и сдавать ее буду! До пл. Горького быстрее, чем с Автозавода, а по ценам не дороже. Есть у народа бабосы (14 трлн.руб. нычат в банках). В конце-концов, не купят через год, не купят через два, ситуевина в экономике все-равно выправится - будет огромный отложенный спрос! Представьте, в 2015 тишина, а в 2016 и ставку вернул ЦБ на место, и войны нет, и как-то все успокоилось. Будет бум в продаже недвиги! Главное, чтобы ОБ достоил! И тут я рассчитываю что руководство ОБ, сейчас в пик продаж, деньги на стройку соберет, темпы строительства уменьшать не будут, детсад запустят, (будут таким антикризисным "Водным Миром" в 2008-2009, что-ли) и будут ляпать свои 3х этажные коробушки, показывал потенциальному покупателю, что все в поряде! Даже в мутной воде можно поймать золотую рыбку! Удачи нам в непростом, но интересном 2015г.!
anehka31
19.12.2014
А я свою 1-ку продал за 100% наличку такому же спикулю, как и я и за цену немаленькую (вы знаете). Он знал, что можно зайти в офис продаж и купить на яме, но не стал. Вот так. Покупатели разные бывают.
Вот хорошая статья. Даже про малоэтажку нашу есть целый абзацищще!

nizhniy-novgorod.n1.ru/artic...yo_budet_nekomu/
ключевое слово в том абзаце "свои ресурсы!!!"
так у ОБ есть свои ресурсы - они сами производят плиты, сваи и газосиликат насколько мне известно... да и бетон не думаю что в 2 раза подорожает - он из природных ресурсов же делается
Вы хотите сказать,что НД собственник ОБ?
вроде в Усттаве нет ничего такого
ОБ ничего не производит. "Нижегородский Дом" производит, но это подрядчик 2-4 очередей.
Не буду спорить - не разбираюсь кто там Вась-Вась, но вроде раз НД нанят ОБ, пусть даже не для 5-7 очереди, значит им наоборот хорошо если ОБ у них много стройматериалов заказывать будет и на другие очереди и повышать цену Нижегородскому Дому будет невыгодно. Мне вообще кажется там все обо всем уже договорились давно по баблу и раскладам, была б проблема - новые договора не заключали бы
позвонила, я , Галина разговаривала. ну как бы сказала. " как работаем, так и работаем. никаких изменений пока нет. коммуникации и инженерные штуки делают уже, и к концу 15 года сдадим"
Это про какую очередь было сказано?
пока?
да,они продажники , такие, не скажут ниче путного
тополь нам в руки, все скажут)))))))
Из меня организатор к сожалению оч хреновый... Я больше чинить-колотить, изобретать, по технике, чем по организации, увы :(
irina432
16.12.2014
Седьмую очередь? Тут с пятой полная ж....((((((( Вот и вложи в недвижимость деньги - наше правительство не объедешь! Видимо кто то решил, что слишком расслабился народ
Да я все никак не съезжу посмотреть, на днях соберусь - тут промелькнуло что аж 2 каркаса домов типо 7 очереди стоят уже, 6-я вовсю строится. А вообще логика у ОБ странная, поэтому я не паниковал бы по поводу что очереди строятся не так как по цифрам. Главное чтоб построили.
irina432
16.12.2014
Да уж тут не до очерёдности, и правда - лишь бы построили!!!
А про седьмую вчера писали что вроде как начали.
irina432 писал(а)
А про седьмую вчера писали что вроде как начали


А потом пришли к выводу что это не 7-ая а даже 8-ая :) там фото так сделаны что привязку к местности нереально определить... Самому надо ехать смотреть...
Newm@n
07.11.2014
Она говорит про займы банков, их могут обязать быстро вернуть кредитные деньги. А банки в свою очередь поднимут ключевые ставки по долгосрочным продуктам, т.е. ипотека. Нас УЖЕ взявших ипотеку, это мало коснется, будет просто обвал рынка ипотеки, колоссальные неплатежи, суды и т.д. Дальше, больше. Могут поднять ставки по займам и игрокам на строительном рынке и т.д. Мы на нефтедолларах, надеюсь все понимают что импорт и доход от сырья при траншах денег за сделки, компания баксы должна продать и купить рубли, а рублями уже платить внутри, налоги и т.д. Сейчас мало того что кто то некисло нагревается на валютной игре, так и государство наверное играет себе на руку, чтоб поднять бабла на скачках валют, при разнице конвертации нефтебаксов. Наше правительство самое сука хитрожопое. А наше вера учит всех прощать....круговая порука...
Newm@n писал(а)
. Нас УЖЕ взявших ипотеку, это мало коснется, будет просто обвал рынка ...

не коснулось ещё?
Newm@n
16.12.2014
хз я вот чесно забыл плавающая у меня ставка или жесткая... если плавающая то я попал)
бегите,переоформляйте))
Newm@n
07.11.2014
Шо ты так паришься за эти минусы? Как в школе, ей богу)
DEN_di
07.11.2014
А еще в ГД внесен законопроект, увеличивающий срок начала применения льгот при продаже недвижимости с 3х до 7 лет. А еще, при продаже по цене менее 70% от кадастровой стоимости, предлагается брать налог именно с кадастровой.
Нефть подешевела...
Да-да, тоже сегодня читал и офигиевал! Как еще дышим бесплатно - удивительно...
DEN_di
07.11.2014
А на малый бизнес вообще жесть.
Предлагают ввести дополнительный ежеквартальный сбор с магазинов и кафе 600 тыс., при площади зала более 50 м2 - 6000 с метра квадратного. Парикмахерские менее 50м2 -60 тыс., ателье, ремонт обуви, фотоателье, платные туалеты - 300 тыс., грузоперевозки менее 3,5тн, пятиместная машина такси - 60 тыс., грузоперевозки более 10 тн. и пассажирские более 15 человек - 300 тыс. Еще там что-то. Мойки, химчистки...=-O =-O =-O
мне кажется это бред, потому что,извините,никакой ремонт обуви не приносит таких доходов,
перевозки-да,это первое,что всегда дорожает, и никуда не деться,
надеюсь, что они обкурились грибов
Newm@n
07.11.2014
Налог предлагается брать с тех кто играет в черную. Т.е. не показывает прибыль, 600к это максимальный годовой налог и то не на все виды деятельности! Читаем внимательно тексты законопроектов товарищи.
Novosel4
08.11.2014
Если увеличивают налогообложение, малый бизнес уйдет в черную..
То еще беда, которая только идет по Москве- повальная проверка компанией на предмет??? Да на любой предмет, нет ли договоров с фирмами сомнительными... По нашему Нижегородскому офисы пока это не дошло........
На черта нам с голыми задницами Крым???
такие проверки будут тотальными после НГ, тк введут электронный документооборот по НДС, там они моментально отследят..
пысы по сейчас в г Москва не скажу.
а вот год назад,и полгода назад- ни фига не проверяют,
работала в крупном холдинге..
онида,пишут письма, с предоставлением объяснений, не более того,
но там все решают деньги, по крайней мере,с чем сталкивалась, от неск миллионов рублей по простому предприятию по сдаче в аренду ( самый ходовой бизнес)
SinLex
10.11.2014
У нас пару месяцев назад приходили с проверкой. Всех в коридор вывели, документы все проверили, выборочно информацию на серверах посмотрели, но так и ушли ничего не найдя, благо работаем полностью в белую. А проверка была как раз на предмет связей с сомнительными фирмами.
это я тоже читала,
в некоторых странах не облагается налогом продажа первого жилья-единственного
Novosel4
08.11.2014
В некоторых странах- Франции ипотека 3,5 процентов.
Newm@n
09.11.2014
А минимальный срок на эти % и условия досрочки?)
обычно лет 20, а с досрочкой ззассааадааа)))
типа плати, но % не пересчитаем.....
Newm@n
09.11.2014
Ну да, оно ж у всех принято говорить что в гейропах лучше жить, только не все там так красиво, как по ТВ))))
Serg180
09.11.2014
И где эта Франция?
в некоторых странах аналогичная ипотека,но хитрож--пые банкиры дерут не сложный %% ,а % на % и получается переплата как у нас с вами..
Newm@n
22.12.2014
Итак.
Сбербанк Ипотека под 15%, ВТБ24 +2,5% к ставке. Потребительские кредиты не выдаются этими банками никому, идет пересмотр ставок.
опоздал!
По словам Алымовой, с 22 декабря процентные ставки Сбербанка по ипотеке повышены на два процентных пункта по вновь принимаемым заявкам на базовые продукты ипотечного кредитования на приобретение готового и строящегося жилья. <<Теперь они составляют от 14,5% до 16% годовых в рублях>>, -- сказала она. Ставки по ипотечным кредитам для молодых семей подняты до 14-15,5%, ставки по акциям на новостройки повышены до 14,5%. Предыдущий уровень ставок по этим продуктам не уточняется, отмечает агентство.

Размер первоначального взноса по ипотеке увеличен с 10-15% до 20%, а на продукт <<Ипотека по двум документам>> -- с 40% до 50%. Срок действия одобренной заявки сокращается со 120 до 60 календарных дней.

По уже заключенным кредитным договором Сбербанк ставки не повышал и не собирается.
Newm@n
22.12.2014
Зато доллар 56)))))
да, уж хоть какая-то радость(((
я осталась без ноута и телека((( не собралась купить
Newm@n
22.12.2014
После НГ купите, думаю что дешевле чем до НГ. Будут скидывать то, что купили по курсу в 60)))) А так как народ уже затарился плотно, рынок "встанет" на время. А оборот нужен, особенно в январские каникулы он самый приличный.
вот на это надеюсь
camrat
22.12.2014
перед нг имеет смысл б/у технику покупать. вероятность халявы резко повышается.
Serg180
22.12.2014
А какой смысл в бу? Только дешево?
camrat
22.12.2014
соотношение цена/качество.
только нужно уметь выбирать.
Serg180
22.12.2014
Бесплатный сыр - в мышеловке.
camrat
22.12.2014
большая часть моей быт. техники - б/у.
свою стоимость (от 10% до 50% рыночной) отрабатывает исправно.
в том и фишка, что 10% от цены еще не означает 10% оставшегося ресурса.
еще раз повторяю: нужно уметь выбирать.
рейтинг Халявного форума говорит как бы сам за себя.

PS: собственно, не собирался никому ничего доказывать.
Serg180
22.12.2014
Одна радость что не повысят.
Newm@n
03.02.2015
Ну вот как то так

Правительство РФ выделит 20 млрд рублей на субсидирование ставки по ипотечным кредитам, сообщает РБК со ссылкой на два источника в кабмине.

В результате конечные заемщики смогут брать ипотеку под 13% годовых, при этом банки будут зарабатывать, как если бы они выдавали ее под 18-19% за счет компенсации из бюджета. Господдержка распространится только на займы для покупки жилья на первичном рынке. Деньги будут взяты из федеральной программы <<Жилище>> и антикризисного фонда правительства, сообщил один из источников.

<<Доля ипотеки в сделках с жильем оценивается почти в 30%, а по новостройкам -- не менее 40%. И конечно, кризис не должен свести на нет этот механизм, иначе и строительная отрасль окажется под двойным ударом - из-за сокращения платежеспособного спроса и проблем с привлечением финансирования>>, -- сказал 2 февраля премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании в Белом доме.

Последние два года выпуск строительной отрасли в России сокращался. В 2014 году строительство просело на 5,2%, что является худшим показателем с кризисного 2009 года, показывают данные Росстата по структуре ВВП.

Как сообщалось ранее, Минстрой и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) предложили правительству план по господдержке ипотеки на сумму 400 млрд рублей. По их замыслу, средства должны пойти на субсидирование ставки и докапитализацию АИЖК. Если не дать отрасли этих денег, то выдача кредитов упадет с 1,7 трлн рублей за прошлый год до 200 млрд рублей, прогнозировали авторы идеи. В случае оказания госпомощи ипотечные заемщики возьмут в долг 800 млрд рублей за текущий год, говорилось в предложении.

top.rbc.ru/economics/02/02/2015/54cfa1229a794781c69a43e7
интересно,а где они денег возьмут???
Newm@n
03.02.2015
Так написано же где)
Обещать - не значит жениться....))))
Newm@n
07.02.2015
Увы такова Россия и ее реалии.
А так и будет, пока власть у нас над законом стоит....
Serg180
08.02.2015
Прям пессимистично как. Но мы ведь её выбрали.
Зная систему наших выборов, народ у нас ничего не решает, все уже предрешено обычно....увы....((((
Serg180
08.02.2015
Да ни хрена Вам не решает. Не пришел на выборы - решил сам, проголосовал - решил сам. Чего себя хоронить, мы не решаем, не хотим - вот и скулим везде.
Newm@n
09.02.2015
Ну как бы это правда) Увы но я никогда не голосовал и не буду. Но уверен что моя фамилия в бюллетенях есть)))) Так что так вот_
Я бы на вашем месте хотя бы бюллетени портил..... Хотя от этого тоже ничего не изменится.... Сестрица сидела в избирательной комиссии раньше, так все под заказ делают, они не захотели раз, их сразу всех сменили....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем