--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Небезопасное движение

Полезная информация
104
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Scorpionnov
26.10.2014
Неоднократно затрагивали тему, что поворот со стороны НижНов очень опасный. Плотное движение, бешеные скорости. А кто-нибудь обращал внимание, есть ли столбы освещения по трассе в районе ОБ. Грядут заселения домов. Кто-то будет пользоваться общественным транспортом. Возникает вопрос, а как дорогу переходить самому, а вдруг и с ребенком? Светофора нет, пешеходного перехода нет, так может еще и освещения. Что-то страшно становится, подумавши об этом. Что будем делать? Куда и к кому обращаться?
Скорее всего есть смысл писать в приемную Шанцеву, а также в ГИБДД. Но все это только после сдачи хотя бы первых очередей, сейчас властям будет слишком легко отмазаться от проблемы.
ksyupi
26.10.2014
Однозначно писать куда только можно и привлекать СМИ, у меня у подружки в Новинках сшибло на пешеходном переходе брата, по частям собирали. Так это на пешеходном переходе. Мы с ней общались на эту тему,они тоже долго светофор выбивали. Но выбили. И мы будем пытаться, всеобщими усилиями думаю толк должен быть!
Давайте попробуем пока удочку закинуть.напишем ему на сайт для начала,а там уж посмотрим,что ответят.
Хороший вопрос, очень сильно волнует многих я думаю. Сегодня были в ОБ,когда возвращались обратно на дороге была не большая пробочка акурат возле Новинок и в глаза бросился столб увешанный венками и цветочками и судя по количеству искуственных изделий- не одного человека там поминают букетиками.Ну вот не хотелось бы еще один такой мемориал иметь.
Newm@n
27.10.2014
Там будет светофор с разгонной/тормозной полосой, возможно со стрелкой. Это на первых порах, а далее в след году нормальная развязка. Ну светофор как минимум будет. Остальное хз, кто за чей счет будет делать пока не ясно.
Полностью согласны.
Sergeykor
27.10.2014
Нужно не только светофор, необходим карман чтобы не занимали полосу крайнюю левую, вернее единственную из НН
minmax
27.10.2014
Да, в общем то, как минимум, нужно сделать так же, как сделано в самих Новинках.
Newm@n
27.10.2014
Да там именно так и будет. Т.к. там двойная сплошная)))))))) А делать съезд или поворот без разгонно-тормозной полосы как бы низззя!
Я посмотрел по гуглокарте - в принципе пока развязки нет, думаю можно будет безопасно заворачивать на первом светофоре налево (как к офису ОБ) а там через Новинки проезжать к нашим домам - дорога вроде бы как есть.... Если местные Новинковские жители не вздумают дороги нам перегораживать...
deadylka
29.10.2014
Хорошая идея. С жителями можно попросить, чтобы договорились наши УК/ТСЖ, например, за почистку этой самой дороги. Потому что поворот в нашей яме даже со светофором будет очень опасен, а без него - гарантированные проблемы.
*
Это конечно не плохо,через новинки до дома добираться,а если кто на автобусе приедит,да ещё и каляской,как доргу переходить?Быстрее на тот свет переедишь,чем дорогу перейдешь((((
R-E-D
22.11.2014
Сегодня еще одному жителю ОБ не повезло, дтп на повороте.
По моему самое безопасное - поворачивать с обочины. тоесть не тупо повортник влево и тормозим, пропускаем встречку и поворачиваем, а сруливаем на обочину, ВСЕХ пропускаем и поворачиваем. Там скорости очень высокие, перебьем машины...
R-E-D
22.11.2014
согласен, если все так будут делать, но если рядом с вами встанет товарищ который поворачивает прямо с полосы, то ваще коллапс будет. Так хоть едущие сзади могут по обочине объехать.
Ничего, встанут значит. Мне жопа моей машины как то дороже. А вообще пора Павлинычу массово писать, что не успели хаты принять уже бьемся...
По поводу коллективного письма Шанцеву - присоединяюсь.
Serg180
23.11.2014
Согласен.
Надо попробовать набросать письмо. У кого какие мысли, сбрасывайте сюда.
Serg180
23.11.2014
Нужен юрист - у них голова заточена под всякие письма и тд.
Не соглашусь, быть юристом не обязательно. Написала образец письма. Постараюсь сегодня озвучить его здесь.
DEN_di
23.11.2014
COBRA_4_8_15_16_23_42 писал(а)
Ничего, встанут значит. Мне жопа моей машины как то дороже.... ...

А что им мешает встать когда всего одна жопа на поворот стоит? Две в ряд вообще не объехать, могут и в обе сразу попасть, если целкость повышенная.
DEN_di писал(а)
А что им мешает встать когда всего одна жопа на поворот стоит?


Невнимательность им мешает. Как то не ждут, что посреди скоростной (2 полосной!) трассы ВДРУГ разрешен поворот налево.
А руль человек в экстремальной ситуации крутит туда, где пусто. если видеть что обочина тоже занята, думаю на встречку крутить будут...

PS: Хотя согласен что разворот где то подальше с помощью карманов - безопаснее и просто лучше.
DEN_di
23.11.2014
COBRA_4_8_15_16_23_42 писал(а) ...думаю на встречку крутить будут.

Встречка чревата трупами. Хрен с ней, с жопой...
Serg180
23.11.2014
Знак нужен про поворот налево.
ElenaA74
23.11.2014
Если что, мы присоединимся к письму!
Serg180
23.11.2014
И я.
пдд нарушим. а вообще слышал что четверо с ОБ сегодня в аварию попали.
ElenaA74
22.11.2014
Надо было сразу СетиНН или Волгу вызывать, сразу бы ОБ зашевелилось, такая антиреклама! И если бы параллельно пустить два ролика - купи квартиру и авария на повороте!
mr.tranzit2 писал(а)
пдд нарушим.


Между нарушением пдд и разбитой жопой авто я выберу нарушение пдд. нам уже въезжали в машину сзади на повороте, 2 года судились, после восстановления авто, которое было в идеальном состоянии, сход-развал задних колес сделать так и не смогли, новую резину подъедало - пришлось продать :( Нафиг еще раз такое переживать... Для себя решил что где то дальше буду разворачиваться или через Новинки дорогу искать.

А вообще надо реально Сети НН привлекать.
Я обычно разворачивался дальше ОБ. Там справа есть какое-то уширение, дом стоит (блин к сожалению не помню что там именно) Я заезжал в это уширение, разворачивался и после просто пересекал дорогу под прямым углом. Если много машин, то приходилось подождать, но в нижнем вежливые водители, часто уступают.
В таком случае и правила не нарушаешь и вроде побезопаснее немного
Newm@n
23.11.2014
Да можно и там! Все верно. Когда перенесут знак жилой зоны, за наш поселок, кто знает? Наверное за кладбище перенесут, судя по их еще 500Га.
Serg180
23.11.2014
Согласен, сам так несколько раз делал.
уж если совсем безопасно хотите, то можно до Сартаково доехать, там доп полоса для поворота налево. Сам иногда там разворачивался
Да, можно и так, а я обычно в Экстримлэнде. Но ждать приходится очень долго пока пропустят или потоки с 2 сторон кончатся. Дорога дико опасная и неудобная вообще...
Это я так понимаю около базы отдыха "Новинки". Но не думаю, что это выход для всех жителей. Тем более есть и те, кто будет добираться общественным транспортом. В том числе и подростки после школы. Нужно как можно быстрее решать данный вопрос пока пострадали только машины, а не люди.
Newm@n
23.11.2014
Нет смысла там сейчас поворачивать, легко можно свернуть перед на кладбищем, оно рядышком, там есть и возможность и расширение, ну или еще чуть далее проехать, так безопаснее. Я уже летом там катался, выяснял проблему)
DEN_di
23.11.2014
Что еще. Посмотрел сейчас генплан. Въезд запланирован на дорогу, проходящую слева от наших домов. Выхода этой дороги на трассу нет. А оборудовать въезд, который впоследствии будет заброшен, никто не будет... В общем готовимся к долгому ожиданию.
Думаю нужно обращаться в ГИБДД. 2 знака 2.3.2 и 2.3.3. "примыкание второстепенной дороги" и 2 ограничения скорости с обеих сторон перекрестка, не сильно обременят бюджет.
Serg180
23.11.2014
Как же - слева от *входной группы* или справа от *ТРЦ*. Да и знак *Населенный пункт* белого цвета надо перенести.
Ну да, и знак пешеходного перехода, для тех, кто общественным.
когда мы получали документы в штабе, спросили что за тротуар идёт слева от домов вдоль забора и в калитку, нам ответили, что там будет выезд на трассу напрямую, а не там где сейчас
DEN_di
23.11.2014
Scorpionnov писал(а)
Ну да, и знак пешеходного перехода, для тех, кто общественным. ...

Тут для начала остановка нужна. А ее, я так думаю, лучше в районе будущего ТРЦ ставить, где она вероятно изначально планировалась. В основном потому, что там трасса в обе стороны дальше просматривается.
Если ходить в Новинки, то лучше там же, на светофоре и переходить. Вроде вдоль садоводства дорожка есть.
Перенос знака вообще ничего не даст. Все как гнали так и будут гнать. Что греха таить, я и сам тапок топлю как душе угодно, и торможу только перед камерами которые заранее знаю где расположены. А уж когда едешь среди полей, как то на знаки то вообще особо не смотришь. Надо делать как в Новинках сделано. Светофор издалека видно, знаки пешеходного перехода и сам переход нарисован. Задолго видно что там впереди переход, светофор, люди, тусовка, и нога сама притормаживает. А знак конца населенного пункта перенесенный на километр ничего не даст. Я там уже 3 года езжу, только сегодня специально посмотрел где он установлен! Въедут вам в задницу на тех же 80-100 км в час, просто въехавший перец получит еще и штраф за превышение, вот и все. Вам от этого не легче будет - если не рамный джип то легковуха при таком ударе в тотал скорее всего пойдет... Комплексно все делать надо.
написала заявку в ГИБДД насчет светофора,но скорее всего потребуется какое то коллективное письмо.или можно попробовать каждому написать по заявке на сайт)
Они отпишутся... Мне кажется такие вещи надо делать как то так - один пишет везде (в ГИДББ, Шанцеву) а внизу письма список ФИО с телефонами и адресами жильцов ОБ, кто подписался под этой просьбой. Увидят что много народа подписалось с реальными координатами - может чтото и сделают. А когда 1-2-3 напишут - получат отписку, точно.
Меня в субботу в районе 17 часов на выезде из ОБ остановили ГАИшники. Они сказали что разбирали как раз ту аварию на нашем повороте. Они составили акт, о том что там дорога имеет скосые обочины. Просили подписать, я подписала его))) Вообщем они сказали, что на данном участке имеет место быть нарушение по дороге и что данный акт они будут направлять в соответствиющие инстанции. На мой вопрос, а что с подвигло из только сейчас об этом задуматься, они ответили, что они не только разруливают аварии, но и должны следить за состоянием дороги. Не знаю поможет это чем то нам или нет. Но меня это порадовало)))) Еще сзади меня ехал товарищ на ВАЗ 2107 вроде, его так же остановили, тоже просили подписать)))
Я к тому, что вдруг кому интересно данная ситуация)))
можно начать пока таким образом,а потом,когда заселится побольше народу,уже катать письмо. Шанцеву и сейчас можно написать, он за Окский Берег теперь в ответе, думаю,что реакция будет быстрой)
Не соглашусь, быть юристом не обязательно. Написала образец письма Шанцеву. Постараюсь сегодня озвучить его здесь.
Qwas1
24.11.2014
ГИБДД не принимает решение по установке знаков, они могут выйти с предложением в администрацию, приведя статистику аварийности. Принимает решение, если правильно помню, какое-то подразделение администрации, возможно, что Управление благоустройства города (или что-то в этом роде). Писать письмо надо в администрацию, лучше коллективное, а там они распишут по функционалу. А там будут думать, считать в данном месте поток авто, кол-во человек, желающих перейти в данном месте...
Так же можно записать ролик и выложить его на Ютуб с пометкой "1 городской канал", тогда есть шанс, что данным вопросом займётся "1 городской канал". Либо написать им на канал и попросить помочь в решении и освещении данного вопроса.
А письмо коллективным и будет, подпишутся все желающие. Только вопрос, как это сделать (подписи). Собрания у всех в разное время. Образец письма сброшу сегодня, для согласования с общественностью (может у кого какие мысли еще появятся).
Проект коллективного письма.
Пишу сплошным текстом, в случае одобрения, по всем правилам в Word:
Уважаемый Валерий Павлинович!
Мы, нижеподписавшиеся, жильцы ЖК "Окский берег" обращаемся к Вам по насущному для нас вопросу, а именно, урегулированию безопасности дорожного движения на участке автодороги г. Н.Новгород - Богородск (п.Новинки, ЖК "Окский берег", далее ЖК ОБ).
Как Вам уже известно, данный ЖК ОБ уже начал сдачу домов и передачу квартир собственникам. До настоящего времени, к сожалению, не решен вопрос об установке светофора, для возможности безопасного въезда на территорию комплекса, пешеходного перехода, для жильцов, пользующихся общественным транспортом (а ведь большинство из них с маленькими детками), а так же установке опор наружного освещения на участке автодороги, примыкающей к ЖК ОБ.
Данный участок автодороги является оживленным и скоростным, что не позволит жильцам ЖК ОБ перейти дорогу, не опасаясь за свою жизнь и жизнь близких. Что в свою очередь противоречит правилам дорожного движения и влечет за собой административное правонарушение (ст. 12.30 КоАП).
Также обращаем Ваше внимание на то, что на данном участке автодороги уже имеются случаи ДТП с участием транспортных средств жильцов ЖК ОБ, что не хотелось бы повторений подобных ситуаций, а не дай Бог и летальным исходом среди пешеходов.
Просим Вас, в самое ближайшее время обеспечить решение вышеуказанной ситуации.

С уважением жильцы ЖК "Окский берег" п. Новинки.

Далее идут подписи.
Создана отдельная тема)))
Qwas1
24.11.2014
Scorpionnov писал(а)
[Окский берег] [Привилегированный пользователь 1 уровня] Scorpionnov сегодня в 12:51 <<ответить>>
А письмо коллективным и будет, подпишутся все желающие. Только вопрос, как это сделать (подписи). Собрания у всех в разное время. Образец письма сброшу сегодня, для согласования с общественностью (может у кого какие мысли еще появятся). ?


[Окский берег] [Привилегированный пользователь 1 уровня] Scorpionnov сегодня в 12:51 <<ответить>>
А письмо коллективным и будет, подпишутся все желающие. Только вопрос, как это сделать (подписи). Собрания у всех в разное время. Образец письма сброшу сегодня, для согласования с общественностью (может у кого какие мысли еще появятся). ?

Как вариант, можно назначить вечером в определённые дни или в выходные интервал времени (минут по 30) у подъезда Noх дома Noх и собирать подписи.
AVSk
05.11.2015
Время всё расставит на свои места...
... и столбы... и развязки

Прошёл год и всё появилось! Отлично)
Ashanti
13.11.2015
вы поторопились. как показала утренняя практика, в условиях снегопада схема движения по развязке практически не жизнеспособна с точки зрения посадочно-взлетных полос. разметка скрылась под снегом, и все поехали, как захотели. с точки зрения безопасности старый поворот гораздо безопаснее. на нём, по крайней мере, знаешь, кто и куда едет.
Serg180
13.11.2015
Не дают повернуть в НН или не видать ничего из разметки?
Ashanti
13.11.2015
вы видели развязку? раньше было 2 полосы для каждого направления. сейчас сделали, что та полоса, которая была богородско-нижегородского направления, стала полосой для торможения нижегородско-богородского направления, а со стороны ОБ пристроили еще 2 полосы, одна для движения, одна для разгона. по разметке получается, что те, кто едут из богородска в районе ОБ уходят правее, как на картинке. когда разметки нет, они этого (естественно) не делают. получаем исходную ситуацию. полосы для торможения нет, полоса для разгона вся в снегу, под снегом лед. лично я по ней не рискнула разгоняться и, воспользовавшись большим просветом в потоке, сразу вывалилась на трассу.
Serg180
13.11.2015
Я думаю здесь надо больше предупреждающих знаков до поворота. И привычка водителей.
LM1983
13.11.2015
В 6.30 повернуть в ОБ, при движении с Нижнего, вообще было нереально из-за шлифующей фуры, сдававшей назад))
Ashanti
13.11.2015
странно, я сегодня как раз ровно в 6:30 выехала. стояло нечто большое на повороте, но оно уже повернуло. отмучилось)
AVSk
13.11.2015
Снег -- это волшебное покрывало, которое скрывает уродство и делает все удивительным.))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов