--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Таунхаус или квартира?

Хочу спросить
177
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Потенциальные соседи, могли бы вы подсказать?=) Мы с семьей всерьез задумываемся о покупке жилья в ЖК Окский Берег, и конечно полистав официальный сайт задумались, что лучше таунхаус или квартира? На одном сайте нашла информацию о том, что таунхаус стоит 2.700 000 руб., квартира чуть меньше. Но на другом сайте таунхаус стоит 3 600 000. Могли бы прояснить ситуацию? =)
Вой
09.11.2014
Доброго дня!
По ценам лучше всего в офисе продаж сориентируют, в интернете может быть не совсем актуальная информация.
С Пн по Сб, думаю, можно свободно обращаться:

Нижегородская область, п. Новинки,
ул. Центральная, д. 5, 3 этаж
тел.: +7 (83170) 4-85-67, +7 (83170) 4-85-78
г. Нижний Новгород, ул. М.Горького, д. 195
тел: 415-07-15, 415-07-41, 230-34-10
Спасибо большое=)
Выбрал квартиру и не прогадал по ходу, товарищ расматривал вариант ТХ но отказался На вопрос почему? привел несколько доводов которые хрен оспориш. Живьем увидев ТХ я убедился что зделал правилиный выбор.
Можно поинтересоваться, неужели ТХ плох? Могли бы сказать что в нем не так? )=
мне не понравились низкие окна первого этажа, конструкция постройки(извините за мой русский) Товарищу не понравился проект, который глупо спроектирован, не организованый метраж в итоге полезная площадь страдает.Моё впечатление что ТХ это бюджетная дешовка
Большое спасибо=) видимо действительно стоит найти время и съездить туда=) а квартира вам как? цену тоже найти не могу во всех источниках разная информация=(
Lina82
09.11.2014
От 46.500 до 48000за м.кв,чем меньше метраж тем дороже,вроде бы!
Чем выше этаж тем дороже
Lina82
09.11.2014
Ну да :-)
железобетонная конструкция, высота до окон 1 этажа 1.5м стены из газобетона это плюсы, о минусах отпишусь когда заселюсь.
Newm@n
09.11.2014
Соседи слева и справа только, в квартирах та еще ебанутая планировка.....Нормальная парковка перед домом + выход в дворик и кончено больший метраж. Нужно хорошо удариться головой, чтоб считать что квартира лучше ТХ...
Newm@n
09.11.2014
Квартира может быть лучше чем ТХ в двух случаях: 1. Не хватило денег на ТХ. 2. Если покупашка Адовый фанат скворечников.
Zayka489
09.11.2014
не верно. Вот если бы у меня не хватало денег - я бы купила квартиру, а потом подкопила на котедж- вобще никаких соседей! а ТХ тоже б не купила- и соседи и самим крышу чинить, снег разгребать на крыльце.
Newm@n
10.11.2014
К сожалению, разница в цене между ТХ и коттеджем очень существенна. Между квартирой и ТХ нет. (Квартира 2к 2,3млн, ТХ 2,8 млн, коттедж 4,5млн цены ОБ)
Я хорошо знаком с жизнью в пригородном доме,благо в километре от новинок, это совершенно другой образ жизни и другие расходы, культиватор, две газонокосилки, снегоочиститель, мешками траву газонную и т.д и т.п. чтоб получать от всего этого кайф нужен совершенно другой уровень доходов, ТХ с 3м.к. земли у меня ассоциируется с бараками по Гагарина или с п.Суроватиха.Да вы сами сравните что было нарисовано на рекламе и что получилось.
Olga 87
12.11.2014
Извините, скажу)
Соглашусь, что в частном доме супер. Когда и баньку и грядки!)
но я не думаю, что ТХ покупают из-за этого клочка земли!вся фишка в двухэтажной квартире. Это та же самая квартира, только в 2 этажа!
все! про земельный участок и речи нет.
Да не надо извинятся. По метражу это обычная трёшка только в два этажа что сжирает метры, модный формат только хромает исполнение, я стараюсь не критиковать как саму застройку так и выбор людей которые купили ТХ в ОБ просто привёл доводы и за и против. Вообще доводов За тоже много но их привели уже те кто купил ТХ и их я повторять не стану.
Zayka489
12.11.2014
а чем хороши два этажа? чтоб дети наворачивались по этой узкой лестнице бегая? мне лестница именно в ТХ ОБ совсем не нравится
Paks
13.11.2014
А разве покупая жилье нужно ориентироваться только на детей? Почему нельзя просто купить ту квартиру, в которой тебе комфортно? Вы уж простите, но тут вопрос воспитания. Если ребенок не видит границ дозволенного, то может шею и в однушке себе свернуть. Для нас определяющим в выборе ТХ было отсутствие соседей сверху, свое место на парковке, 2 санузла и возможность в любой момент выйти на улицу, сесть на тот же велик и поехать, а не тащить на себе его через весь подъезд. Во 2 очереди вообще красота: зона не проходная, рядом сразу овраг. Хотя, не спорю, что визуально ТХ ну никак не шедевр архитектуры.
Zayka489
13.11.2014
При чем тут границы дозволенного? Видно что у вас детей нет... О каком овраге рядом со второй очередью идет речь, в котором 3 я строится?:))
minmax
13.11.2014
Не знаю что за овраг, но речь шла о 2й очереди таунхаусов, а не трехэтажек)
Я согласна про два этажа. У родителей дом. Так вот, с маленькими детьми, когда дома есть второй этаж и соответственно лестница, это ж..а! От ребенка вообще не отойти, он так и норовит туда полезть. В квартире намного проще, ну или в одноэтажном доме. Как ни воспитывай, старший у меня очень аккуратный мальчик, но все же бывали неприятные моменты, связанные с этой лестницей( и еще, люди к сожалению стареют, и чем старше, тем сложнее подниматься наверх, а за день, поверьте мне, бывает раз ...цать сбегаешь туда-сюда. Родители у меня предпенсионного возраста, комната у них на первом этаже. Так они без великой надобности на второй не поднимаются. А в ОБ в тх такая планировка, что на первом этаже спальни не сделаешь, ну разве что на кухне спать( вот в этом,для меня лично, главный минус тх в ОБ - нет спальни внизу.
lea1963
02.12.2014
Да. У нас дача 2-х этажная. Родители строили, когда были молодые и казалось, что бегать вверх-вниз по лестнице -не проблема. Теперь, когда за 70, болят суставы, одышка, посылают меня что-то взять на втором этаже, сами поднимаются в исключительных случаях. Это явилось определяющим, почему выбрали квартиру.
Olga 87
13.11.2014
Ну во -первых, навернуться там может ребенок в 1 год, который только учится ходить. А ребенок 4-х лет, вряд ли. И потом, навернуться можно и выходя из подъезда, тут уж дело случая...
И потом, лестницу мы будем усовершенствовать.
ntp86
13.11.2014
Полностью поддерживаю! Навернуться можно и пока со второго-третьего этажа спускаться будешь (подъезд имею ввиду), и не только детям, но и взрослым. Сравнивать квартиру и тх- по моему вообще чушь. Соседей нет, шума нет, не протопишь и тебя не протопят, сейчас у нас постоянный запах сигарет в квартире-потому что соседи в подъезде курят, этого значит тоже не будет, своя парковка, отдельный вход, маленький, но все же клочок земли! Плюсов масса, минусов вообще не вижу. Сестра с мужем построили 3-х этажный дом, у них тоже маленький ребенок, и наличие такого числа лестниц их не смутило!
Zayka489
13.11.2014
Да хоть 5тиь этажный, стройте- все равно тх есть тх а котедж есть котедж) две больших разницы. А люди покупавшие квартиры 2х ком в об- наверное какими то соображениями руководствовались- иначе бы все ТХ накупили- в цене то незначительная разница
Olga 87
13.11.2014
Ну на это я уже писала, что у всех свои вкусы и приоритеты,что то перевешиват в ту или иную сторону. Мне кажется, здесь достаточно привели плюсов и минусов, людям, создавшим эту тему))) И что то они молчат)
а у нас тут уже споры пошли)
Ну и таунов то меньше, чем квартир, и они дааавно раскуплены, мало выбора, так сказать.
ntp86
13.11.2014
500 000 это незначительная разница по Вашему?
Zayka489
13.11.2014
вы преувеличиваете - в большую сторону)
ntp86
13.11.2014
А сколько стоит 2 к квартира в 4-5 очереди?
ntp86
13.11.2014
открыла тему 4 очереди, 2 - стоит 2100000 и 2 200 000, тх-2 970 000. Разница еще больше, чем 500 000
Zayka489
13.11.2014
Это на данном этапе, когда покупали мы - разница была меньше! Через год может еще большая разница будет
ntp86
13.11.2014
я цены сравниваю сейчас, как покупали мы, и как сейчас покупают люди. Поэтому и говорю разница в цене более 500 000
Zayka489
13.11.2014
Ага, конечно, чем старше тем быстрее носится- ну лет до 8-10, наверное. Но в 3-4 носятся быстро и не особо соображают в плане опасности- особенно мальчишки- особенно по той лестнице- которую я видела в тх об
Olga 87
13.11.2014
Посмотрим)))
У нас две девочки, рожденые в один день и год)
мы уже привыкли всегда быть на чеку))
иначе делов наделают мам не горюй)
Лестницу я точно буду переделывать, укреплять, ни каких дырок и прогалов)
Serg180
13.11.2014
А мне что-то лестница в тауне из передачи наоборот понравилась.
Serg180
13.11.2014
А мне понравилась.
Olga 87
13.11.2014
Ну сама конструкция хорошая, вернее обычная!
я лишь ее усовершенствую
Serg180
14.11.2014
И я про то же.
Zayka489
12.11.2014
мне ТХ в ОБ тоже не нравятся и разница с фото очевидна
Olga 87
13.11.2014
Внешний вид первой очереди тоже не нравится.
Вторая должна быть другая совершенно!
посмотрите сами картинки, будем надеяться, что будут соответствовать реальности.
мы изначально хотели в Стрижах, но не понравилось, что сквозного выхода нет, и сосед еще сзади. А теперь, понимаю, что хорошо, что там не взяли.
Newm@n
13.11.2014
Да, только частный дом и ТХ это две абсолютно разные категории. Так живут очень давно в европе, англии, сша, вышел и там соседний двор уже, это мы привыкли к широте рассейской, чтоб до соседа три гектара) Реклама двигатель торговли, она всегда завлекает чем то красивым, а потом тебя обламывает реальностью)
Olga 87
13.11.2014
Конечно, что коттедж, и что таун, даже сравнивать смысла нет!
Никогда, не будет супер для народа, если не сам строил!
Ударься, проблема то...
Newm@n
09.11.2014
Регулярно)
Mantikore
09.11.2014
Интересно, что вы имеете ввиду под "конструкцией постройки"? Газосиликат с утеплителем. Как и у многоквартирных домов, за исключением каркаса. Но каркас двухэтажному ТХ и не нужен.
К планировке есть небольшие претензии, но это дело вкуса. И я думаю, каждый найдет как использовать каждый метр, даже место под лестницей.
Про окна - вообще бред. Расположены они на нормальной высоте, в некоторых ТХ - больше полутора метров (она зависит от рельефа).
Не хочу никого обидеть, но претензии выглядят очень надуманными)
Я что отговариваю кого либо? тем более ни каких надуманых претензий у меня нет, свой выбор зделал почти год назад.
Olga 87
09.11.2014
Здравствуйте! Мы точно так же стояли перед выбором, или таун или 3-комнатная квартира в ОБ. Выбор пал на таунхаус. На данный момент ни сколько не жалеем. Не знаю, между чем вы выбираете и что главное для вас в будущем жилье, но для нас плюсов однозначно больше. Квартиру можно купить где угодно. Таунхаусы новый формат жилья, ни каких подъездов, ни кого над вами, 2 этажа, тоесть спальная зона - спальная, никто не мешает. А захотел на улицу - дверь открыл и вышел, для нашей семьи с детьми - вариант супер!
трёшек раньше небыло, была бы семья с детьми ни в коем случае не стал бы покупать в ОБ по крайней мере ближайшие лет 5.
Olga 87
09.11.2014
Я рассказываю про ситуацию на данный момент, ведь люди интересуются про настоящее время. И вообще я не вам отвечала. Что за настрой такой "ни в коем случае..."
а мы именно здесь захотели и с детьми и не через 5 лет!!!!!!!!!!!!!!!!
чем вам бы дети так помешали в выборе жилья???
ну раз не мне отвечали тогда и темы для дискурсии нет. извиняюсь что влез.
Olga 87
09.11.2014
Дискуссия имеет место быть, если каждый будет высказывать свое мнение по вопросу выбора квартиры или тауна. А получается просто опять "да я бы ни когда, да я бы ни за что..."
у всех свои вкусы и приоритеты..
ksyupi
09.11.2014
Тоже выбирали между ТХ и квартирой. Нашли такие плюсы: минимум соседей, особенно хорошо, что нет соседей внизу, т.к.двое детей, соседям с низу ад)).парковка,месторасположение и второй очереди таунов мне тоже нравиться. планировка, Два с/у, большой коридор, и конечно маленький дворик, но зато свой. С детьми опять же просто необходим. И конечно тауны это другой уровень жилья, другие ощущения. То что окна низко это на мой взгляд смешной довод))
Serg180
10.11.2014
Соглашусь во всем. Взяли таун во 2 очереди, у самих квартира 3-шка на Ванеева. Будем надеяться вселиться до 15 НГ. Давно хотели поменяться на пригород. Коттедж хорошо, ну а таун стоит между ним и квартирой. Кому что понравится.
Newm@n
10.11.2014
Кстати, с 1й оч не сильно изменилась планировка внутри. А расположение у вас класс, я тоже во второй оч был, но мне вдруг предложили из наличия в 1й.
Olga 87
10.11.2014
здорово!вы за наличку?
как так оказался свободный таун в 1-ой очереди?
Newm@n
10.11.2014
Ну вот так.
Serg180
10.11.2014
Таун на Авито продают 3,6 лямки.
амос
10.11.2014
Я покупал угловой таун во второй за наличку (с одними соседями) и сравнивать нечем с квартирой.
Тут вопрос для чего жилье.Если сдача-перепродажа или денег впритык,то конечно квартира.Если для себя и ипотека или денег достаточно,то однозначно таун плюс своя парковка и небольшой дворик для роз,как грится каждому свое...
Было бы время пожить в нем,а не разрываться на два города,вот проблема.
Newm@n
13.11.2014
Номер квартиры и ваш адрес плиз))))
амос
14.11.2014
Плюс номер банковской карты,автомобиля,сотового и паспорта))))
Ну разумеется))))))))
Newm@n
14.11.2014
да мы тут с 9го дома комьюнити собираем)
амос
14.11.2014
у меня таун 2-й очереди..
что либо собирать смысла нет пока поле цветет....
Newm@n
14.11.2014
ясно)спс.
AVSk
05.11.2015
Теперь оранжевые дома расцвели))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов