--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приёмка квартир

Встречи / Мероприятия
87
522
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Antkri
12.11.2014
Всю информацию о приемке квартир оставляем здесь!
Звонили из ОБ только что, в понедельник приглашают на приемку квартиры!!! Суворова, 12 2-ой подъезд!!!! Ну Ура товарищи!!! Ура!!!))))
pavolga12
12.11.2014
А нас только 1 декабря пригласили. Богородская,8.
поздравляю вас всех) и завидую...
Katishka
16.11.2014
и нас тоже пригласили на пн, тоже Суворова,12, 2 подъезд)) уррра!!!
aurellia
16.11.2014
Вы из какой квартиры?
deadylka
12.11.2014
А на сайтике указано, что начинают передавать все 4 квартала этого года (первая и вторая очередь, таунхаусы и коттеджи).
Wolf19
12.11.2014
Привет сосед,а ТАУНХАУСЫ это 20 квартал или как они его обзывают???
deadylka
12.11.2014
21 вроде. 20 - это коттеджи, по-моему.
Wolf19
12.11.2014
Значит тауны тож входят в этот список, с 17-го??? Это радует)))
salpashka
12.11.2014
Леша, в декабре уже въедем!))
Lina82
12.11.2014
Я сегодня тоже позвонил в ОБ спросил про олимп.5 когда будут приглашать,сказали числа 19-20!!!так что ждём!!!
19-20 ноября или декабря?
Lina82
12.11.2014
На следующий недели!
Спасибо! Хорошая новость=)
Олимпийский 5-10...назначили на 18 ноября в 16 20...
А кому-то с олимпийского 7 звонили?
Была сегодня в ОБ, олимпийский,7 24.11.14 пригласят
Олимпийский, 7, 1 подъезд - 27.11 на подписание акта
Тоже сегодня звонил спросить про Олимпийский 7, второй подъезд будут приглашать 24 ноября.
Ой ой ой как радостно!!!
Заезжали сегодня в ОБ по поводу нового плана квартиры. Пр. олимпийский, д. 5, 3-ий подъезд сказали по графику пригласят на 20-е число. И ключи тоже сразу отдадут)))
alena:-)
12.11.2014
Сегодня ездили в ОБ заплатить за доп. метры и забрать новый план с размерами, нам сказали, что до 1 декабря (включительно) передадут все дома из второй очереди. Но пока точную дату сказать затруднились, у нас Магистральная 15.
На сколько увеличение было
alena:-)
12.11.2014
на 1.43
Antkri
12.11.2014
Хорошо, будем ждать. :-)
Богородская ,8 пригласили на 28 ноября
i.ad.1988
12.11.2014
вам позвонили, или вы сами узнавали? нам пока никто не звонил((
я сама звонила но по другому вопросу. а мне сообщили эту замечательную новость! Так что ждите , позвонят!
i.ad.1988
12.11.2014
новости и правда замечательные, спасибо)
Mewy
13.11.2014
Сейчас позвонила в ОБ по поводу первой очереди, сказали, что на этой неделе будет разрешение на ввод в эксплуатацию, приглашать будут с первой недели декабря
Теперь бы только терпения хватило :-)
missZ
13.11.2014
серьезно?отрадно. немножко осталось..ждем-с.а мы 8 квартал?
Mewy
13.11.2014
Судя по сайту 8 квартал - 2 очередь, 17 квартал - 1 первая, но разрешение на ввод на сайте для 17 кв- 2 очередь, ничего не понятно %)
17 квартал - это вторая очередь.
deadylka
13.11.2014
На сайте перепутаны первые две очереди. Сейчас приглашают вторую очередь - 17 квартал.
Lina82
13.11.2014
Ну,тоже очень хорошие новости!!!!наааароооод скоро все заедим в свои квартирки!!!! :-) *yahoo*
mula
13.11.2014
ага, что-то совсем не верится в достоверность информации ОБ, то у них разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди будет сразу же после праздников, то теперь на этой неделе. Надоело уже верить, никакого терпения и доверия не осталось(
M@x83
13.11.2014
Был сейчас в ОБ. Пр-т Олимпийский д.1 второй подъезд будут приглашать 11 декабря, третий подъезд 12 декабря, соответственно думается что первый подъезд 10 числа))) По времени пока не сообщили.
deadylka
13.11.2014
Мда, вот тебе и первая очередь...
M@x83 писал(а)
ть 11 декабря, третий подъезд 12 декабря, соответственно думается что первый подъезд 10 числа))) По времени пока не сообщили. ?

это вторая очередь?
M@x83
13.11.2014
первая
пардон)по номерам домов не додумалась)
Они такими темпами 25й дом по Суворова заселят аккурат к Новому Году...Пошевелились бы что ли)
mula
13.11.2014
вроде бы Суворова, 25 и Приокская, 44 были готовы первыми, может с них и начнут осмотр.
вряд ли.Окский берег и логика -понятия малосовместимые))
mula
13.11.2014
да, что-то я погорячилась)))
Сижу и киплю прям.если на 1 подъезд один день.то получится они как раз до 25го дома в конце декабря доберутся.ррррр!прям зла не хватает!за съем заплати и еще новый год на коробках.
bob_grits
13.11.2014
Почти совпадает... Мне первую декаду обещали.
mula
15.11.2014
Сегодня была в ОБ, Приокскую, 44 - 3 подъезд будут приглашать 8 декабря)))
bob_grits
15.11.2014
Уже хорошо. Спасибо!
Tanusha29
15.11.2014
Интересно, когда первый подъезд пригласят?
mula
15.11.2014
Вроде один подьезд в день приглашают, может на 2 дня раньше - 4 декабря. Позвоните в ОБ, спросите)
ElenaA74
14.11.2014
Сегодня ездили в ОБ, мы с Богородской,2 нас пригласят на 16 декабря!
mula
14.11.2014
осталось месяц потерпеть) ну хоть реальные сроки теперь знаем
m@h@
15.11.2014
уря!теперь уже скоро...
Mewy
14.11.2014
Сегодня еще раз позвонила, сказали, что пригласят на 10 декабря
DEN_di
13.11.2014
Еще момент в голову пришел. Не обязательно же все будут акты с ходу подписывать. Будут недоделки, их исправления, приемка после исправления... Та же комиссия ходить будет. Интересно, уже после того как по всем пройдут, или вклиниваться будут?
У меня муж считает подозрительным то, что больше никого больше не приглашают для приемки. Может приглашают только 'своих',?!)
DEN_di
14.11.2014
Откуда он взял, что никого не приглашают больше? Может народ просто скрытничает?
Я думаю, что акты многих будут заставлять подписывать -типо -вы акт подпишите, и укажите все недочеты в акте осмотра)))и мы обязательно все устраним на высшем уровне.....(мне эти обещания довелось уже слышать:-)и я даже поверила, но как показала практика -зря)......
Соседи будьте бдительны при осмотре - даты, показания счетчиков и т.п. Помните -покупатель всегда прав
Скажите пож-та в понедельник иду принимать квартиру, у кого есть опыт приемке квартиры на что нужно особенно обратить внимание помимо как наклеены обои и т.д.
Antkri
14.11.2014
Посмотрите тему "Заселение" там все по полочкам разложено.
спасибо ) очень много полезного для себя нашла
Lina82
14.11.2014
Сегодня,примерно с час назад нам позвонили из ОБ и пригласили на приемку квартиры,на 20.11число на 8.20 утра!
А у вас какой адрес?
Lina82
14.11.2014
Пр.олимпийский 5,3подьезд!
А нас на 9 ровно у вас 38 квартира а у нас 40 значит из расчёта 20 минут на одну квартиру
Lina82
14.11.2014
Получается так :-)
Dro152ru
14.11.2014
Так, что за дела, мне не звонили...
Есть еще кто из 3го подъезда, кому звонили?
И нам не по звонили.До 3 этажа не добрались))))
Sakura 85
15.11.2014
Мы с олимпийского 5 второй подъезд 1этаж нас пригласили на 19 число
Sakura 85
15.11.2014
Сегодня были в офисе ОБ, сказали что 3 очередь сдадут тоже до НГ.
Богородского 8-23 пригласили сегодня на 25 ноября
хорошо бы, так хочется переехать и новый год встретить в новой квартире.
Qwas1
15.11.2014
Олимпийский 5 первый подъезд тоже на утро 19го.
Сегодня были в ОБ (вносили доплату) приглосили устно на 20.11 в 13.40 Олимпийский 5 ,3 под, видела листок на котором были распечатаны все квартиры на 20.11, там кроме нашего подъезда еще и несколько кв было по ул Богородского.
kuralov
16.11.2014
Пр-т Олимпийский д.5, кв. 34. Пригласили на 19.11 в 16:20
вопрос-а с кем будем по своим квартирам ходить?с менеджерами?
Lina82
16.11.2014
Да наврядли!кстати, завтра и узнаем!!!
отпишитесь пожалуйста по этому поводу как примите квартиру. я хочу с собой хорошего специалиста по стройке взять. у меня на вторник приемка.
Lina82
16.11.2014
А у нас на четверг, так что у вас быстрей будет!
Lina82
16.11.2014
Я имел в виду,что кто завтра первый пойдёт на приёмку,тот и отпишется как там и чего!
Отпишитесь, пожалуйста, о вашей приемке со специалистом.
Думаю, электрик-сантехник будет и еще кто-нибудь
Ой нам перечисляли вчера кто будет,я не запомнила,но человека 3-4,и каждый за что то отвечает.
Уважаемые дольщики ЖК "ОКСКИЙ БЕРЕГ" удачного вам открытия по приемки своих квартирок. Чтобы все было ТИП ТОП:-)
Lina82
16.11.2014
Спасибо!!! :-)
и сразу все новости нам сюда)))
DEN_di
17.11.2014
Ну что, первый отчет?
Акт не подписал.
Начну с процедуры. На въезде цербер раньше времени не пускал, за 5 минут до назначенного времени запустил. Сказал: "из машины не выходить, к вам подойдут" :-D Я конечно вышел, побродил вокруг дома, пересчитал парковочные места, заглянул в подвал... Оказалось, что все внутри давно ждут. Целая толпа. Девушка в распорядительницах, несколько мужиков, представляющих различные службы и группа поддержки :-) . Было велено быстренько посмотреть, минут 15-20, проверить воду, наличие газа... Упирают: топодпишете акт - получите ключи, не подпишете - устранение в порядке очереди. Мол долго ждать можно. Отвлекали разговорами, явился еще кто-то, вручил извещение о собрании 28 числа, потом написали с моих слов недостатки, которые успел найти и гуртом высыпали наружу, оставив меня в покое.
:-) Недостатки: вокруг всех дверных проемов стены изрядно кривые.
Трубы на кухне закреплены плохо.
Проходы труб сквозь стены - просто дыры.
Трубы отопления залиты в стяжку без гильз.
Фильтр-грязевик на обратке котла установлен неправильно.
В полу, кухни, в районе короба вентиляции солидная яма.
Розетки в комнате весьма дохлые, отверстия под вилку закрыты сдвижными шторками, очень тугими, евровилку еле впихнул, розетка при этом ходуном ходит.
Обе раковины установлены на уровне около 70 см от пола.
Газовая труба к котлу заходит на фартук раковины.
Через гильзу газового стояка призаливке полов в верхней квартире на натяжной потолок затек раствор и застыл на нем.
Н входной двери вмятины.
Не все из описанного удалось вписать в акт, многое обнаружилось потом. Но акт пока не подписан...
Общие впечатления: квартира не плохая. Прибрались, более-менее чисто. В туалете ничем таким не пахнет. Много розеток - 4 одинарных в комнате, 3 двойных и одна одинарная на кухне. Есть розетка в санузле. Разводка слаботочной сети с 3 вроде розетками по квартире. Трубы разведены в санузле довольно аккуратно. Весь прирост в 1,73 м пришелся на кухню и санузел. Санузел просто огромный, стоит ванна 1,7 м и есть еще 14 см запаса. Ниша, образованная коробом вентиляции 33*79 см, унитаз отстоит от короба на приличное расстояние и в эту нишу вполне влезет аж полноразмерная стиралка. Можно ее и перед унитазом поставить. В легкую можно сделать раздельный с/у. Но прихожка маленькая, эти 14 см с/у вполне можно было отдать прихожке, было-бы чуть свободнее.
Вот как то так.
Да, парковочных мест у дома пожалуй больше чем квартир, вдоль дома со стороны двора есть проезд, можно ставить и вдоль него.
И еще. Не предоставили никаких документов: проектная документация, акты скрытых работ, акт передачи генподрядчиком застройщику...
Подскажите, а подъезд к домам как организован? Есть нормальный заезд с трассы, которым жители смогут пользоваться в ближайшее время?
DEN_di
17.11.2014
Таксочка писал(а)
Подскажите, а подъезд к домам как организован? Есть нормальный заезд с трассы, которым жители смогут пользоваться в ближайшее время? ...

Заезд как и был. Дорога идущая вдоль домов до трассы не доведена. Вероятно до следующего года.
Zayka489
17.11.2014
А въехать хоть можно?:) как домой ездить будем?)
Newm@n
17.11.2014
Ну грунт оценить у меня не вышло, но по сухому будет нормально. В слякоть будет пздц....Если не сделают, то хана. Я в субботу со стороны окского заехал, оценить движняк вечером. Ну геморно будет, очень геморно. Придется терпеть!
DEN_di
17.11.2014
Zayka489 писал(а)
А въехать хоть можно?:) как домой ездить будем?) ...
Въехать только если фамилия есть в списке. При таком подходе, вероятно получившие ключи получат с ними какой-нибудь пропуск.
Ashanti
18.11.2014
DEN_di писал(а)
При таком подходе, вероятно получившие ключи получат с ними какой-нибудь пропуск. ...

ага-ага, а мебель перевозчики будут прямо на трассе выгружать...
DEN_di
18.11.2014
Это просто. Приходите в службу безопасности ОБ, показываете паспорт, пропуск, св-во на право собственности. Пишете заявление: мол ко мне приедут мебельщики. Время, марка машины, гос номер, особые приметы, количество человек в машине, их ФИО и паспортные данные, характер груза - количество мест, объем, вес. Вам выдадут пропуск на машину, людей, груз. Скажут пароль-отзыв. Отвезете пропуска мебельщикам, шепнете на ушко ответственному пароль-отзыв и, вуаля! Вы с мебелью в квартире :-D :-D :-D
deadylka
18.11.2014
Забыли, что в СБ надо еще отпечатки и анализы приезжающих сдать. За неделю заранее.
Ashanti
18.11.2014
чОрт! у меня доставка на 29е запланирована, побегу в калининград предупреждать, чтоб они там собирались уже и перед поездкой ничо подозрительного не ели. а еще лучше, чтоб совсем не ели 2 недели.
Lina82
18.11.2014
Насмешил :-D :-D :-D !
Как всегда, одним словом - геморрой.
Недостатки: вокруг всех дверных проемов стены изрядно кривые. -вот где наши лишние метры-сантиметры запрятаны:-))если выровнить стены и квартирка будет меньше))))
Lapozka
17.11.2014
В течение какого срока будут устранены эти косяки ( примерно ) ?!
Lina82
17.11.2014
Если я не ошибаюсь,то в ДДУ эти сроки прописаны.
DEN_di
17.11.2014
Про сроки ничего не сказали, кроме "в порядке очереди...", "позвонят..."
Отмечайте прямо в акте осмотра -"руководствуясь ст 30 Закона о правах потребителей, обнаруженные мною недостатки устранить в срок до...... или же в течении 20 дней.....
о чем надлежащим образом уведомить меня.....
Что то типо того, чтобы и застройщик срок не тянул для последующего подписания акта в одностороннем порядке и вы в случае чего за неустойкой обратились...
nelly_e
17.11.2014
А когда обещали все устранить?!
Newm@n
17.11.2014
DEN_di писал(а)
Недостатки: вокруг всех дверных проемов стены изрядно кривые.

Бляха-муха, этого я и боялся....Двери не под стандарт, т.е. коробка межкомнатных дверей похоже сидит на 30-40 м пене до стены....
И ДВЕРИ ТО ВСЕ НА 70. В КОМНАТУ УГЛОВОЙ ДИВАН НЕ ВНЕСЕШЬ ТОЧНО. МЫ УЖ КРОВАТЬ РЕШИЛИ ИЗ ЗА ЭТОГО.
DEN_di
17.11.2014
Дверь в комнату 80, обналичка узкая, 6 см всего, 30-40 пены не поместятся.
Newm@n
17.11.2014
Она под обоями, заштукатурена) Берешь иголку или спицу) Я просто на стройке недавно был, видел такую херню, спросил что за дела, мне сказали мол по проекту дверные проемы такие то, а купили вот это говно и теперь ОГРОМНЫЕ ЩЕЛИ запенивают)) Двери один в один как у ОБ)
Zayka489
17.11.2014
На какой стройке были?
Newm@n
17.11.2014
На другой)
DEN_di
17.11.2014
Newm@n писал(а)
Она под обоями, заштукатурена) Берешь иголку или спицу) Я просто на стройке недавно был, видел такую херню, спросил что за дела, мне сказали мол по проекту дверные проемы такие то, а купили вот это говно и теперь ОГРОМНЫЕ ЩЕЛИ запенивают)) Двери ...
Понял. Где раньше был? Можно было-бы и спицей потыкать.
Может и так... Ну и ладно. В принципе, двери там - дешевле не найти. Захотят люди поменять - можно будет поставить пошире не ломая стену. Не забыть-бы...
Newm@n
17.11.2014
Да не факт что у ОБ так. Я был на другой стройке. Я был поражен если честно "как работают русские строители". Ну так то можно было подписать, мелочи не серьезные. Разве что только неровные стены. Ну может гильзы труб отопления. Остальное ерунда. Розетки будут выпадать, видать дешевые подрозетники. Остальное ерунда.
Newm@n
17.11.2014
СТОП! Там какой тип труб? Гильзы ведь идут у РЕХ а не у PPК, А судя по картинкам там последние, они же не требует такой фигни как переход или я не прав?
DEN_di
17.11.2014
Newm@n писал(а)
СТОП! Там какой тип труб? Гильзы ведь идут у РЕХ а не у PPК, А судя по картинкам там последние, они же не требует такой фигни как переход или я не прав? ...
Насколько знаю, проход любых пластиковых труб сквозь строительные конструкции оформляется через гильзу. Подвод к радиаторам в теле стяжки так-же идет либо в гофре, либо в утеплителе, ибо стяжку в этом случае греть совсем не надо, да и стыкам в бетоне делать нечего.
Но у нас все гораздо интереснее. Подвод к радиаторам осуществлен ppr трубой, а к полотенцесушителю - древний металлопластик, который на прессфитингах собирается. И все эти стыки-переходы в стяжке.
Newm@n
18.11.2014
Правильно потому что полотенцесушитель металлический. Соотв переход через латунный сгон.
Вот и муж сказал, что там трубы стоят для которых гильзы не нужны.
В следующий раз недостатки допишите в акт. Квартиру сами обмеряли или какой документ предоставили?
DEN_di
17.11.2014
СанСиро писал(а)
В следующий раз недостатки допишите в акт. Квартиру сами обмеряли или какой документ предоставили? ...

Допишу... Обмерял сам. За документом в офис нужно было ехать, а время уже поджимало. Как обычно, все сразу валится.
Lina82
17.11.2014
А что за собрание 28числа?
DEN_di
17.11.2014
Lina82 писал(а)
А что за собрание 28числа? ...

По поводу УК. Позже подробнее изучу врученную бумагу и отпишусь.
Lina82
17.11.2014
Хорошо,ждём!!! :-)
DEN_di
17.11.2014
Ну вот, ознакомился. Поржал. Присоединяйтесь. :-D
Документ называется "решение собственника по вопросам, поставленным на голосование на общем собрании"
Отнесу в "тсж или ук"
Ребят, мне что то уже страшно....(((
Вам ключи выдали?
DEN_di
17.11.2014
Wertuoz_stream писал(а)
Вам ключи выдали? ...

Нет. Ключи выдают только тем, кто подписал акт. Я не подписал.
Serg180
17.11.2014
Молодец, не сдался.
akartkam
17.11.2014
Скажите пожалуйста, нет ли у вас информации о том, можно ли с собой на приемку брать знакомых экспертов? А то вход по паспортам и все такое.
DEN_di
17.11.2014
akartkam писал(а)
Скажите пожалуйста, нет ли у вас информации о том, можно ли с собой на приемку брать знакомых экспертов? А то вход по паспортам и все такое. ...
Паспорт проверяют только у дольщика, вернее сверяют со списком. Я не показывал, просто сказал фамилию. Был не один, вопросов никто не задавал. Ду аю все поместившиеся в машину спокойно пройдут в квартиру.
Qwas1
21.11.2014
Вопрос DEN_di на 17.11.14 в 12:26.
(Пардон, мой ответ куда-то улетел вниз.)

Добрый день! Проведите ликбез.
"Трубы отопления залиты в стяжку без гильз". Они должны были проведены по аналогии с газовыми?
"Фильтр-грязевик на обратке котла установлен неправильно." Не могли бы рассказать или же лучше на фото с примером показать как должно быть и как не правильно?
DEN_di
21.11.2014
Qwas1 писал(а)
Вопрос DEN_di на 17.11.14 в 12:26. <br> (Пардон, мой ответ куда-то улетел вниз.) <br> <br> Добрый день! Проведите ликбез. <br> "Трубы отопления залиты в стяжку без гильз". Они должны были проведены по аналогии с газовыми? <br> "Фильтр-грязевик ...

СП 60.13330.2012 ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ ВОЗДУХА
Актуализированная редакция СНиП 41-01-2003
...
6.3.3 Способ прокладки трубопроводов систем отопления должен обеспечивать легкую замену их при ремонте. В наружных ограждающих конструкциях замоноличивать трубопроводы систем отопления не следует; допускается прокладка изолированных трубопроводов в штрабах ограждений. Замоноличивание труб (кроме полимерных) без защитного кожуха в строительных конструкциях (кроме наружных) допускается:
в зданиях со сроком службы менее 20 лет;
при расчетном сроке службы труб 40 лет и более.
При скрытой прокладке трубопроводов следует предусматривать люки в местах расположения разборных соединений и арматуры. Прокладку трубопроводов из полимерных труб следует предусматривать скрытой: в полу (в гофротрубе), за плинтусами и экранами, в штрабах, шахтах и каналах; допускается открытая прокладка их в местах, где исключаются механическое и термическое повреждение труб, а также прямое воздействие на них ультрафиолетового излучения.
...
6.3.5 Трубопроводы в местах пересечения перекрытий, внутренних стен и перегородок следует прокладывать в гильзах из негорючих материалов.

Грязевик: http://www.nn.ru/~gallery472831?MFID=734789&IID=17893163
У нас картинка 3
ketrus
21.11.2014
тогда что ли у нас не правильно? если да то как газовщики и пожарники это могли оставить просто так...
DEN_di
21.11.2014
Это не их епархия. Это даже не вопрос работы котла, это вопрос работы системы отопления. Сантехники...
ketrus
21.11.2014
И че делать?
DEN_di
21.11.2014
Я акт не подписал, указал неправильную установку фильтра как недостаток... Поглядим.
Qwas1
22.11.2014
Спасибо! Понял.
А тогда что с трубами делать, которые замурованы прямо в бетон? Они то не будут переделывать...
DEN_di
22.11.2014
Должны...
Ну а если нет, вариантов 2: переделать самим сразу, или переделать самим когда протечет :-D. Не факт, что протечет быстро.
bob_grits
23.11.2014
Там проблема не только в том, что протечет. Если они сварены правильно, то они не потекут долго. Дело в том, что полипропиленовые трубы, как и все другие, имеют коэффициент температурного линейного расширения. То есть их геометрические размеры меняются в зависимости от температуры воды, которая по ним протекает. Поэтому на отопление и горячую воду ставят трубы армированные, с алюминиевым слоем внутри (типа STABI). У них этот коэффициент в разы меньше. И даже эти армированные, если неправильно уложены, рано или поздно всю эту стяжку выкрошат.
DEN_di , спасибо вам большое за ликбез.
Zayka489
17.11.2014
Кто еще принял - не принял, отпишитесь, интересно)
iv-ksenia
17.11.2014
По первой очереди сегодня позвонила, богородская 2 сказали, что запись на 15 декабря. Так что если косяки и будут придется закрыть глаза, на это об наверное и расчитывает. Сегодня уже отряд бригад исправлял косяки, причем не в одной квартире они были. Замечания разного рода, но в основном незначительные, пока одно исправляют другое портят, нервов н аэто уже нехватит. А еще по первой сказали, что даже еще не во всех квартирах котлы установленны, а вот в третьей уже сегодня тепло пустили, наверное первая очередь третьими будет. Во второй очереди есть квартиры, где окна на балконе плачут, такой жудкий конденсат, что на плитке лужи как на улице, вот это действительно плохо.
Zayka489
17.11.2014
Да ну, 3 очередь первее первой сдавать не будут , там еще обоев нет :)
DEN_di
17.11.2014
Про "окна на балконе плачут". Тут либо дверь в квартиру приоткрыта, либо неплотно закрывается. Как выходишь на балкон - стекла моментально запотевают.
Кстати, конденсат висит на этих вентиляционных клапанах, которые сквозь стену проходят, и есть капли по низу стекол комнатного окна. В принципе логично - новостройка, все сырое.
Antonyt
17.11.2014
Сегодня позвонили из ОБ приёмку перенесли на субботу. Обьяснили какой то внезапной проверкой из министерства. Назначили на субботу. Кстати я из Суворова 12, только дом этот теперь с номер. 6.
Министерства малоэтажного строительства.....жаль конечно, что эта комиссия не побывает на приемки квартир дольщиками-может быть мы бы узнали как действительно нужно с дольщиками общаться, а не 20 минут и иди отсюда.......
наверное не хотят все таки демонстрировать объективную рабочую обстановку с обнаруженными дольщиками косяками или же наоборот их радостью))))
Люди АУ))) Что, приемка квартир приостановлена? Что-то тишина в теме.
Zayka489
18.11.2014
с сегодняшнего дня всем перенесли на субботу
Sakura 85
18.11.2014
А как вы узнали что перенесли? У нас должна завтра быть приемка...
Zayka489
18.11.2014
общалась с дольщиками и тут кто- то писал. Их известили
aurellia
19.11.2014
скорее всего, только тех, кто был на 18.11.....нам 17.11 вечером звонили и сказали, что на 22.11 из-за комиссии переносят...
Sakura 85
19.11.2014
Маленько успокоили, а то у нас сегодня приемка, а нам даже не звонили.....
Zayka489
19.11.2014
я же написала что со вторника перенесли) вы же на среду записаны- примете, отпишитесь))
Sakura 85
19.11.2014
Малясь не до поняла. Конечно от пишусь
Lina82
18.11.2014
В контакте посмотрите ещё!
Я правильно поняла, что при подписании акта приемки-передачи необходимо сразу подписать договор с УК, или дают время на его изучение и ознакомление с тарифами?
Ashanti
19.11.2014
при подписании акта Вам дадут типа голосавательного бюллетеня. Вам нужно его заполнить и на собрании дома (дату Вам так же огласят) Вы его сдадите. В бюллетене есть пункт про форму управления. Если большинство собственников в бюллетенях выберет УК, то с Вами уже будут заключать договор. С тарифами вряд ли кто-то будет нас знакомить - уже по квитанциям будем смотреть.
DEN_di
19.11.2014
Тарифы в договоре должны быть. По крайней мере те, которые устанавливает УК.
Sakura 85
19.11.2014
Ездили сегодня на осмотр квартиры. Оценка чуть тянет на 3+. Больше всего расстрола кухня, а точнее стена где идет котел и вся разводка, да метраж не смахивает на 8,5кв.м. Также балкон: стены все не ровные, между окнами и стеной щели, да и оконтовка по всему периметру на соплях держится, местами висит оторванная. Прихожая тоже с косяками, обои местами оторваны и конечно там ни один даже малюсенький шкафчк не поставишь. Единственное что понравилось это ванная, все хорошо и большая. Так же комната без косяков, единственное тока там дверь не закрывалась. Сантехник там был сказал что сразу надо поменять все сифоны и смесители, потому что текут. Прораб тамышный как цембер ни чего не хотел записывать, типа ему не когда и чего мы хотели получить за такие деньги. Дверь входная намешила, такое ощущение что картонная, чуть толкни и упадет. Мы с олимпийского 5 второй подъезд однушка.
DEN_di
19.11.2014
Акт подписали?
Qwas1
19.11.2014
Если у Вас не принимает замечания прораб, то направляйте претензию в офис ОБ. Лучше с фото дефектов.
Sakura 85
19.11.2014
Акт не стали подписывать. Пришлось вписать, он думал что мы согласимся и о тавим все как есть.
AlexSel
19.11.2014
В общем почитав тему и поразмыслив понял, что нужно четко следовать данной статье как минимум:

1. Начало - flatinthecity.ru/pokupaem-kv...stiya/#more-2888
2. Продолжение - flatinthecity.ru/pokupaem-kv...henie/#more-2925
3. Финал - flatinthecity.ru/pokupaem-kv...hanie/#more-2964

Ну вот как то так.....
mari@ka
19.11.2014
Спасибо,очень полезная информация)))
Саш, спасибо за информацию)))
kovalik
19.11.2014
пока не читал подробно, но одобряю))
Asatik
19.11.2014
полезная информация и написана доступным языком,спасибо)!
AlexSel,спасибо вам большое .
bob_grits
19.11.2014
Прораба вообще можно было прогнать. Он - представитель подрядчика. Вы с ним общаться не обязаны. Вы деньги платили застройщику - ОБ. И его представителю должны представить список претензий или потребовать составления акта о несоответствии. Присутствие прораба - это плюс, когда есть готовность оперативно устранять недоделки - устраняется испорченный телефон. А если он только для того, чтобы помогать им отбиваться, то гнать.
Qwas1
20.11.2014
Надо отдать должное строителям. Электрики сразу прореагировали на наше замечание, что не работает вытяжка в ванной, проверили электрику, дело оказалось в механике самого вентилятора...под замену. Сантехники порекомендовали сразу поменять арматуру в бачке унитаза и кран в ванной, разъяснили не понятные моменты по проводке труб.
Qwas1
19.11.2014
Ездили сегодня тоже принимать квартиру. Начитавшись форум, готовились к худшему, но: газового шланга, весящего наискось над раковиной не увидели; унитаза посредине ванной комнаты тоже не было; УЗО расположено ближе к котлу. Сложилось впечатление, что прочитав на форуме возмущения дольщиков, что-то переделали, перенесли. Но после переноса "чего-то" остались замазанные дыры и не прокрашенные пятна.
Обратили внимание на:
1. Входная дверь самая дешевая, что была в "Кастораме". Вид мятого железа, а на ощупь тоньше консервной банки. Через щели уплотнителя из квартиры видно площадку подъезда.
2. Окна вдоль резинки "плачут", т.е. выступил конденсат.
3. Часть дверей ободранные, с оббитыми после монтажа коробками.
4. Плинтуса плохо закреплены по всей квартире, местами резанные не по размеру.
5. Держатели радиаторов в стену загнали без дюбелей, хотя, простите один держатель из 8 с дюбелем.
6. Радиаторы местами мятые, потертые.
7. В углах расползаются трещины от потолка до пола.
8.Стена "ванна-кухня" со стороны кухни сделана из ГВЛ. Соединение листов дало трещину по середине стены от потолка до пола.
9.На балконе плохой крепёж оконных блоков. Открыв окно на балконе, испугались как бы оно не ушло с территории квартиры на придомовую территорию.
10. Стены на балконе как будто накидали шпатлёвку, размазали буграми и забили...
В общих чертах, всё. А по мелочёвки много ещё всего, но дальше только чуть прикрыв глаза...

Больше всего "понравилась" балка по середине балкона под потолком в одной из квартир! Но это даже не сравнится с тем, что на первом этаже ввод 2 белых труб в дом происходит через балкон первого этажа: трубы огибая сверху дверь и оконный блок "заходят" в квартиру!!! Соболезнование соседям с первого этажа...
А вентили по перекрытию газа находятся на улице возле балкона в доступности даже детям.

Как-то так...
Какой кошмар ! ]:-> Волосы дыбом! :( Чтоб им так жилось,кто так строит ! ]:->
Тут ещё вложишься на переделке.Вот так эконом-класс,не эконом,а разори-класс!
mari@ka
19.11.2014
Так акт пидписали или нет?
Sakura 85
19.11.2014
Прежде чем заехать и жить нужно еще кучу денег вложить. А на кухне ваще беда, весь вечер ломаю голову как там разместить кухонный гарнитур, по одну стену трубы, котел, счетчик.... ((( по другую стена из гвл да еще и две коробушки висят..... Чувствуется что кроме на польных шкафчиков ни чего др на таких кухнях не сделать... ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО
Qwas1
19.11.2014
Нет. Не подписали.
А акт осмотра был? Застройщик его подписал? Сроки устранения записали?
Qwas1
20.11.2014
Акт осмотра был. Места для записи не хватило на отведенном месте, писали ниже. Сроки устранения не писали, сказали в порядке очерёдности. Ждёмс...
А представитель застройщика подписал? В двух экземплярах оформляли?
Qwas1
20.11.2014
Писали в одном. Пред. застройщика писал всё сам. Есть фото этого акта, этого достаточно.
К сожалению нет.(но это для для слцчая других инстанций)....нужна именно дата и подпись представителя .....вы же можете продублировать через почту письмо в произвольной форме и копию акта приложить......ну потом только путем истребования конечно можно........Пойду с копиром на приемку))))
DEN_di
21.11.2014
Продублирую-ка я акт письмом.
Олимпийский, 5?
Sakura 85
19.11.2014
Ага, мы с олимпийского 5
тогда жду с ужасом свою приёмку...
kovalik
19.11.2014
хоть один довольный бы отписался чтоль?)) ни одной квартиры без косяков нет??))
Я вроде довольный... Пока отделка шла 2 раза в свою квартиру ходил (второй раз прям перед сдачей дома комиссии). Ни трещин, ни левых балок, ни мятых дверей и радиаторов не увидел, все было прилично - 1 очередь, Суворова, 25...
AlexSel
19.11.2014
Ну будем надеяться что первая очередь такая приличная....
тему опрос было бы создать тут лучше.. с вариантами "ходил, акт подписал, 1 очередь", "ходил, акт НЕ подписал, 1 очередь", "ходил, акт подписал, 2 очередь", "ходил, акт НЕ подписал, 2 очередь" - виднее было бы как и где дела обстоят...
Mann12345
19.11.2014
Едем на приемку 26-го ноября, 2-я очередь, Богородского 8. У меня возникло несколько вопросов: 1. подскажите, а люстры вообще есть? Или просто лампочки висят? 2. сколько еще охрана "торчать" собирается на въезде? Я после приемки через неделю-две собираюсь уже заселяться. Не хватает еще по пропускам домой к себе ездить. Тем более перед заездом надо будет и доставку мебели делать, и кондиционер устанавливать, и еще некоторые обязательные работы. А бегать и каждый раз выписывать пропуск или встречать на въезде я не собираюсь естественно. 3. заезд с трассы только один? Через который на собрания дольщиков заезжали? Или непосредственно около микрорайона тоже есть?
1. люстры? акститесь, лампы Ильича везде... :) в ванной правда плафон-светильник...
2. понятия не имею... без охраны там могут за 1 ночь повскрывать картонные двери непринятых квартир и потаскать котлы. так что думаю охрана там будет еще долго.
3. заезд насколько знаю пока один, хотя если ОБ уберет забор вдоль трассы то заехать около микрорайона думаю можно будет, другое дело что ОЧЕНЬ небезопасно :(
Qwas1
20.11.2014
При нас парень уже собирался въезжать на следующий день. Так что заселение идёт полным ходом!
mari@ka
20.11.2014
Все у кого проблемы с жильем будут сразу заселяться,если серьёзных косяков не будет,и будут потихоньку сами все доделывать
Qwas1
20.11.2014
Похоже на это и делается ставка застройщика - нужда заставит, подпишут...
ketrus
20.11.2014
охрана, блин,тоже мне... а что ж на стройку лазают все, кому не лень... ? от них толку ноль, вот если бы они по периметру хотя бы в камеры смотрели, ну про обход вообще молчу, это несбыточная штука, друзья мои. Нам самим как-то надо себя обезопасить, домофоны устанавливать(их ведь там нет... или есть?) По телику видела соц проект по установке камер какой то есть, чета там не дорого.
Если камеры решите,могу посоветовать знакомого,он сделает все качественно и дешево) работает в компании,которая как раз занимается видеонаблюдением. Мы на ТХ будем у него устанавливать.
Newm@n
20.11.2014
Внутри ТХ? Нафига внутри камера? Проще простую сигу на окна/двери. Ну а если ан сам дом, то можно, но надо не одну, а по периметру делать+сервер записи.
не, не внутри конечно! мы хотим снаружи, чтобы на вход смотрела, на парковку. Я точно не знаю, эти вопросы муж будет решать. Но он вроде так хотел. Вообще конечно лучше бы с обеих входов..
по телевизору постоянно рекламируют гос. проект, по моему "безопасный город" называется. Так там установка вообще бесплатная!!! по гос. программе, нужно только заявку написать!!! Есть только абонентская плата, у многоэтажек - это 50 руб. в месяц. Они ставят 2 камеры: первая у входа в подъезд, вторая на первом этаже. Вся информация выводится на общий диспетчерский пульт, но если кто то хочет, может поставить себе персональное оборудование, на которое все будет дублироваться. Стоит это около 5000 руб.
Камера в подъезде ерунда -нам машину пацарапали.....так как надо -камеры типо не работают или инженера нет....ну все в этом роде, а потом спустя время - память обновляется и уже того дня на записи нет....Нам наоборот сказали -домофон с камерой или без - разницы нет....камера это лишнее отмывание...
mari@ka
20.11.2014
Пока хватит хотя бы домофона на подъезд,но это надо всем подъездом собраться ещё,,а при "такой хорошей"приемке кв.это похоже не скоро ещё будет
Не согласен. Камеру на парковку направить и пусть пишет допустим 3-5 дней, потом первые дни затираются и и снова пишет в цикле. Вы царапу на машине всяко раньше 3-4 дней обнаружите. А не работает все в том случае, когда доверяете установку и наладку безголовым людям, которым только траншеи копать для труб по жизни доверить можно. На том же ибэе полно комплектов за 7-15 тыс рублей, которые настроил 1 раз и оно пишет в цикле. Скинуться по 500-1000 рублей с квартиры и вот комплект готов. Чему там переставать работать мне непонятно. Следить раз в пару дней что все фурычит и все. Камера в подъезде и на парковке считаю очень хороший вариант.
Наша машина уже третья.....видео получить не получилось не с одного случая...плюсом квартиру в подъезде выставили на ноябрьские (кризис видимо в сормово....)..А конкуренты наших домофончиков сказали при проигрыше , что "хотим вам сказать, что никому не секрет , что это бизнес..и все эти камеры -это.....сами понимаете....." (они кстати при рекламе говорили,что камеры будут проссматриваться чуть ли не в рувд....)
у нас есть уличная камера и она направлена на машины во дворе. Мы обязательно ее заберем сюда и установим.Я с Богородского 8 кв 23. А кто-нибудь получил приглашение на приемку с нашей площадки.
По периметру то и дело катается охраник я сегодня пока окно мыла раз 15 мимо проехад. Да и вчера нам об этом говорили что первое время охрана будет патрулировать поселок.
Newm@n
23.11.2014
Это огромный плюс, помашите ему ручкой)
Обязательно))) А еще нам обещали что периметр ОБ будет патрулировать конная охрана.Вот даже как!!!)))
Andy25
24.11.2014
хм...а удобрение сами собирать будут?=) А то видел на покровке, чуть в мину не наступил, по запаху сориентировался=)
Lina82
24.11.2014
:-D
Вот этого как то не уточнили)))) Ну наверное, не мы же,))))
dty
20.11.2014
Есть вариант с Арзамаской трассы, через поселок из новых домиков, НО! там дорога убитая (грязь и глина), летом на легковой с трудом проезжал.
Lapozka
20.11.2014
А кто нибудь поднимал вопрос на тему - Принимаю квартиру с недоделками , но не плачу за увеличение площади?! У меня увеличение не 1.01м...вообще не хочется доплачивать , да еще если косяки будут...жди когда исправят...
Success)
20.11.2014
Хм)... мы б обеими руками "ЗА"! Вчера , кстати тоже не подписали акт...
AlexSel
20.11.2014
Ну только прям на месте сначала получаем от них бумагу об отказе в требованиях доплаты по пункту 2.4 договора и бумагу об окончательном рассчете для регистрации права собственности а потом уже соглашаемся принимать с косяками.... по другому думаю никак.... :-)
Success)
20.11.2014
Аха....Тот... кто принимает, по-русски не очень владеет и пишет не очень грамотно)))(мягко сказано)...
А ВЫ про такие весомые бумаги.....
Саша, они же не хотят бумагу о рассрочки подписывать, а ты говоришь об отказе))))))Они же могут пообещать -да..да..да, а потом бумага в суд придет, Подписаная ими)))))Как я убедилась на собственном опыте - одни обещания.....общаться нужно исключительно в письменном виде и через почту .....
AlexSel
20.11.2014
Ну так я Олесь это понимаю... и просто фактически как стебом, мою эту фразу считать нельзя... )))
missZ
20.11.2014
ну,слава богу. может у первой нет таких страхов
Pavel 352
20.11.2014
Подскажите, а как дела обстоят с обучением(инструктажом) по обращению с газовым оборудованием, во время приема квартир?если не ошибаюсь, по котлу тоже нужно акт подписывать + на него гарантийные документы должны быть.
Qwas1
20.11.2014
Как будете подписывать акт на котел, так и просите инструктаж. Если же его не будет, то в акте так и пишите "инструктаж не проведён". Пусть ответственность ложится на них...
2 минуты, )))) там 2 кнопки всего и все очень элементарно. Документы и гарантию все вручают в штабе.
sgeorgy
30.11.2014
разные застройщики, разные подходы к выполнению работ. Все просто
Lina82
20.11.2014
Мы довольные,хотя косяки есть,но они незначительные(может устранить любой мужчина без каких-либо навыков в этой сфере)
AlexSel
20.11.2014
А какие это косяки???? ;-)
И сколько на исправление денюшкоф потребуется.... потому что кроме мужчины еще и они нужны в нашем обществе.... :-)
Lina82
20.11.2014
Там в межкомнатной двери дырка,сказали сегодня завтра дверь поменяют,и где вент.короб он из гипсокартона на стыке со стеной там трещины,начальник ихний тут же рабочему сказал что б устранил,а так все хорошо!может конечно позже чего-то выявится!
AlexSel
20.11.2014
Ну дверь очень сомневаюсь что поменяют.... "Того, что сказано устно и не записано, не существует..." хорошая фраза.... мало того акт приема передачи уже с вашей стороны подписан.... и значит дорога им в Вашу квартиру заказана... :-) а дверка межкомнатная стоит.... порядка 1000-2000.. ну а по стыку сложно что то сказать да и я не знаю просто.... Но так предполагаю что трещина и обои это вещи не совместимые... а значит... переклейка или перекраска если в кухне.... :-(
Ну честно сказать.... да.... это действительно огрехи терпимые так скажем.... если бы еще к этому плюсом не требовали доплаты за увеличение метров на 1,01 метра.... тогда было бы просто ваще сказка.... :-) :-)
Lina82
21.11.2014
Докладываю,вообщем зря вы так на подрядчика бочку катите, :-) сегодня все косяки исправили,т.е дверь поменяли,трещины заделали,даже проявили инициативу чтоб ещё раз покрасить потолок на балконе,вооо!
AlexSel
21.11.2014
О как... блин, а я то думаю, че это сегодня снегом то все покрыло... тонким, но все таки... :-)
Вас повторно на осмотр приглашали?
Lina82
23.11.2014
Нет,просто жена наследующий день туда поехала и дверь была навешена и трещены заделаны!
DEN_di
23.11.2014
Квартиру не перепутали? Точно? :-)
Lina82
24.11.2014
Да нет не перепутали,реально-акт подписали,но косяки исправил застройщик за один день!
Newm@n
20.11.2014
Впереди 5 лет гарантии) Я щас живу в доме 85г, он лопнул) Все 9 этажей, у соседки так дыры на улицу из квартиры, у нас две плиты перекрытия повело, все двери от зимы к лету туда-сюда гуляют, вместе с окнами)))))) Писали везде, сделали экспертизу, понаставили маячков, недавно дали ответ, денех неть!!! ждитес) Мы ждать не будем) Сваливаем на)))))
AlexSel
20.11.2014
Дыра в двери.... и гарантия.... очень смешно... :-)
Да и трещина в гипсокартоне тоже... сами с разбега в короб врезались вот и трещина.... :-)
Newm@n
20.11.2014
Гарантия относится к словам о "будущих косяках", не к текущим)
AlexSel
20.11.2014
Ну тыды да.... не спорю.... "Виноват. Исправлюсь" :-)
AlexSel
20.11.2014
А то что лопнул..... ну так народу много поселилось.... вот и лопнул... он же не резиновый.... :-)
Newm@n
20.11.2014
Лопнул потому что великие строители из СССР делали. Вставку меж домами поставили и отчитались что план перевыполнен (мой дом вставка)) А нормальные работы по укреплению грунта никто не сделал) Что дало результат спустя годы))))
AlexSel
20.11.2014
У нас на мещере есть такой призрак..... там правда уже не живет ни кто давно... всех выселили.... А один превратился в пизанскую башню.... но его снесли и вместо него построили другой.... Знаменитая Пролетарская 4... который уже ***нцать лет стоит и не сдан.... :-(
Newm@n
20.11.2014
Ага) Знаю)
ElenaA74
20.11.2014
Вы не правы, его давно отремонтировали и людей заселили, Пролетерская,4 - это просто не дали достроить, там кстати много дольщиков пострадало. А про пизанскую башню на Мещере ни чего не зню, знаю только одно- ни одного дома на ней не снесли.
AlexSel
20.11.2014
Пизанская башня это как раз которая была до Пролетарской 4.... Я там всю жизнь живу (в смысле на мещере)... уж поверьте.... Тот который там был он наклонился.... всех выселили и его снесли и построили этот но не сдали.... :-( А рядом там весь потрескавшийся... в углу ... ну или как сказать... в середине длинного дома .... Ну в общем Акимова 26 который....

А на мещере... облазил все новостройки и котлованы в детском возрасте.... :-)
Newm@n
20.11.2014
Патамучта там балото! (с) Откуда то)
Sakura 85
20.11.2014
Вам простл еще повезло. А к нас даже на входной двери не было ни замка, ни ручки. Не говоря о том что квартира быля вся грязная. Сегодня когда звонила в об и уточнала в какие сроки нам должны все устранить, так менеджер был удивлен что квартира в таком виде была)))))
Lina82
20.11.2014
Sakura 85 писал(а)
Не говоря о том что квартира быля вся грязная. ...

Хааа...у нас не чище,все перемывать придётся!
Sakura 85
20.11.2014
Ну это само собой разумеется перемывать придется, так как они моют ни кого не устраивает. Но вот в соседней кв двушка там вот чистенько
Lina82
20.11.2014
Ну визуально не грязно,а вот стены в ванной, окна все в разводах,нужно дравить!да и вообще все под себя делать :-)
Sakura 85
20.11.2014
А у нас ваще не убирались, прораб сказал что нас и не ждали по этому и не подготовились
Lina82
20.11.2014
Вот засланци,нужно быть готовым ко всему,как пионеры! :-)
КОГДА ПРИНИМАЛИ КВ, ОТОПЛЕНИЕ БЫЛО ВКЛЮЧЕНО? КОГДА УЕХАЛИ ОТ ТУДА КОТЕЛ ВКЛЮЧЕНЫМ ОСТАВИЛИ?
Lina82
20.11.2014
Да был включён,и оставили включённым!
LM1983
20.11.2014
Пульт ДУ для котла установлен?
Lina82
20.11.2014
Да,прилеплен к котлу!даже показали как им пользоваться!
Мы тоже остались довольны)
Мы довольны, сегодня подписали акт приемки, получили заветные ключики. Те косяки которые всплывали реально устранить самим во время ремонта, на кухне действительно безобразно сделаны трубы, но они же их не переделают, смысл об этом говорить или писать, видели подобную фигню у знакомых, в Кстово, люди выкрутились, придумали и сделали очень клевенько и аккуратненько, думаем сделать так же, по этому не расстроились. А так в целом приемка прошла хорошо, в теплой дружеской обстановке, все очень вежливые и приветливые. )))
Поздравляю! А у Вас будет возможность рассказать подробнее про решение проблемы с трубами? Лучше всего с фото) Думаю, всему форуму это будет интересно!
Вариант возможен в нашем случаи лиш для двушек, всетаки она у нас оотносительно большая 11.5 кв.м можно пожертвовать метром ради красоты))) Хотим попровать сделать что то типо кладовки,и поставить туда так же стиралку, прям под котел, я не знаю как объяснить должно получиться что то похожее не большой шкаф в цвет и дизайн с кух. гарнитуром, завтра жду дизайнера,посмотрим что скажет, возможно ли и сколько это будет стоить.
Если всё получится так,как вы хотели и ,если вас не затруднит, выложите пож-ста фото(может даже отдельной темой,всем будет полезно) и контакты умельцев,что вам помогли.Заранее спасибо.
Обязательно, могу даже пригласить к себе так сказать наглядно увидеть,но только когда это будет))) Сроки изготоления велики.
ALEKSANDRiY писал(а)
Обязательно, могу даже пригласить к себе так сказать наглядно увидеть,но только когда это будет))) Сроки изготоления велики. ...
Очень буду признательна увидеть результат воочию.Жду приглашения. :-)
Orlan077
20.11.2014
А кто на натяжные потолки обращал внимание? На наличие прилипание к перекрытию, у меня был опыт. Купили квартиру в другом р-не у другого застройщика с ремонтом и новую,правда через пол года продали. Так вот,открываешь окно примерно на минуту и полотно пошло вверх, а сразу при приемке не заметил.
Serg180
22.11.2014
При охлаждении - натягивается (сжимается) больше??
И никто не поделится свежими фотографиями с приёмки... При этом пока стройка шла, бегали через забор, чтобы фото сделать.:))
Lina82
20.11.2014
Да вы знаете,как то не до сьемок:ведь кучу дел надо переделать :-)
DEN_di
20.11.2014
http://www.nn.ru/~gallery472831?MFID=736883
Не до фоток, но немного есть.
Это что в углу за дыра.И как там окно крепится тогда.
DEN_di
20.11.2014
Это балка верхнего балкона. Окно, думаю, закреплено в балконную плиту.
LM1983
20.11.2014
Котел у Вас работает? Просто почему спрашиваю, пульт управления у Вас похоже не подключен.
DEN_di
20.11.2014
Котел работает, пульт подключен. Может солнце слишком яркое.
LM1983
20.11.2014
Ясно. И солнце яркое и проводочки светлые, вот я их не заметил)))
Вот за это ОГРОМНОЕ спасибо. Чтобы не говорили, а выглядит приятно.
Там народу в квартире на момент приемки толпа, реально было сделать только лишь селфи с главным энергетиком, слесарем, сантехником, малярами и газовщиками, при этом квартира бы в кадр не попала...)))))Да и не когда отвлекаться на фото, все быстро, быстро, быстро....
Qwas1
20.11.2014
Фото с приёмки. Только руки "дошли".
http://www.nn.ru/~gallery664127?MFID=737073
mari@ka
21.11.2014
да!!!!! круто!!!!такое ощущение что отделочные работы в кв.нужно будет все заново делать!!!!!
Qwas1
21.11.2014
Создаётся такое впечатление, что застройщик специально подводит дольщиков к ремонту, чтобы в дальнейшем отказывать в гарантийном ремонте.
А проводить сейчас какие-то либо декоративные работы по квартире пока дом не дал усадку - не интересно...
А что даже входную дверь нельзя новую поставить.
Lina82
21.11.2014
Да почему берите ставьте!ато с такой дверью жить все равно что без неё!
mari@ka
21.11.2014
Ага,а старую дверь обратно ОБ сдать,им чтобы не тратиться на 6,7 очередь их снова поставят:-) )))
Ну да, и вам они наверное бонус сделают))) Ха-ха, мы лучше ее продадим за полтораху или две тыщенки.
Lina82
21.11.2014
У меня уже очередь на эту дверь! :-)
Это хорошо. А я вот незнаю кому предложить
да, кстати, есть такое)))
Если появится желающий на дверь то с удовольствием предложу. Я все равно буду ставить новую. Если что вот мой телефон 89524422769
Я думаю после переездов тут стопудов появится тема "продаю ванну, раковину, дверь"
DEN_di
21.11.2014
Отдаю.... :-D
Если я свою кв продам таки, то с удовольствием куплю занедорого ванну 150 см, мне отцу надо...
:-D
Тамбур с вами из этой двери сделаем...
DEN_di
21.11.2014
Да уж. Я думал фиг с ней, с дверью, но такого Г просто ни разу не видел. Даже не знаю куда ее вообще можно приспособить =-O
В сарайку или сортирку на даче! Идеально подойдет
DEN_di
22.11.2014
Она сгниет в момент в сарайке или тубзике. Ее нужно в сухом и теплом держать. :-)
Lina82
22.11.2014
Дааа она нежная! :-)
отдай мне.
DEN_di
23.11.2014
mr.tranzit2 писал(а)
отдай мне. ...
А вдруг самому пригодится? Я такой хозяйственный...
:-[
А вообще, думаю скоро двери, окна, ванны и раковины будут на помойке штабелями лежать.
Вот такие бы квартиры показали высокому начальству,а не прилизанные ! Одна показуха.Эти фотки Шувалову с Шанцевым посмотреть бы.А вот интересно, сам г-н Хафизов видел ли творение своих партнёров,а то речи по ТВ и в печати все такие правильные,про комфорт,удобство,качество,сроки и т.д. и т.п.Вот на днях интервью с ним читала в газете "Биржа",так там прям чуть не лозунг читается "Всё для дольщика!",а что в реальности имеем-прямо противоположное. Зашёл бы в квартиры,подобные тем,что на фото и вставил пистоны кому положено!
Zayka489
22.11.2014
торопились строители)
вместе с актом выдают кадастровые паспорта?
DEN_di
20.11.2014
Откуда. Их еще ждать и ждать...
Qwas1
21.11.2014
При приёмке квартиры надоедливый парень, которого несколько раз в мягкой форме отправлял за порог квартиры, дал бумьяжку с сообщением о проведении 2 декабря 2014 года в 18:00 около подъезда No1 собрания собственников помещений в многоквартирном доме по проспекту Олимпийский д.5. Собрание созвано по инициативе Татьяны Михайловны, жительницы дома.
Повестка дня:
1. Определение количества членов Совета дома.
2. Выбор членов Совета дома.
3. Выбор Председателя Совета дома.
4. Заключение договора с Управляющей организацией ООО "ЭкОйл-Сервис".
5. Согласование условий договора управления многоквартирным домом.
6. Организационные вопросы.
С собой нужно взять паспорт и договор долевого участия. В случае невозможности присутствия на общем собрании собственник помещения оформляет доверенность.
Информация процитирована с вручённой бумьяжки. :-)
А как до приемки вы можете подписывать договор с ук?бред какой то...на мой взгляд, подписав договор, вы же будкте платить за содержание и ремонт....то есть недостатки застройщика будете исправлять за свои денюжки получается....
И , кстати никто не задумывался о дороге по проекту.....кто ее делать то будет?Если застройщик, то почему до сих пор не сделал...ведь дома то уже стоят?!? Или мы своими силами....или же силами торгового центра, который тоже должен быть на выезде...
Дорога, это полбеды. И по сделанной поездим, пока нормальную не сделают. НАМ СРОЧНО НУЖЕН светофор с кнопкой для пешеходов. Как дорогу-то будем переходить. А может нам самим знак пешеходного перехода рисовать)))
Lina82
21.11.2014
Да,где-нибудь стырить и поставить! :-)
Ой, что Вы, посадют))) А не дай бог, знака не досчитаются, так что же, в стране сразу кризис. Мы уж лучше нарисует, и не хуже получиться!!!
Newm@n
21.11.2014
Я думаю до весны можно будет забыть про дорогу и светофор......
Тогда напишем письмо, пущай дядю Степу ставят!!!)))
Newm@n
21.11.2014
Надо подумать, куда и кому писать, вообще застройщик в этом плане мудак канеш....Там будет аварийная ситуация, ХОТЯ! МОЖЕТ БЫТЬ, когда перенесут знак новинки, могут поставить ограничение в 40км и ВОЗМОЖНО будет со стороны ОБ разгонная полоса, но уже - погода и асфальт стелить поздновато с грунтом...
такие ужасные пробки будут, дорогу бы расширяли!
Qwas1
21.11.2014
А дорогу будут расширять минимум до 4 полос. + запланировано строительство моста со стороны Новинок с выходом его на ул. Веденяпина (Автозавод). Ходил слушок, что будет построен к 18 году. Но насколько верна информация, не знаю.
ого) планы конечно наполеоновские... но вопрос с пробками конечно очень беспокоит, летом часто ездила из области в будние дни на работу к 9:00, около Новинок ОБ была в 7:20... в 7:40, езжу на Тимерязева, часто не успевала (((
Покупайте Ниву и через поля без сяких пробок ездить можно... Она проезжает практически везде... Сам вот думаю взять и не париться... Да, ВАЗ, да, комфорт не ахти, но проедет везде, даже там где псевдокроссоверы за полтора лимона будут курить в сторонке.
Аминь!
:)
DEN_di
21.11.2014
А куда через поля-то? В Павлово, Богородск, Арзамас... А в Нижний поста не миновать.
Моторку надо покупать и по Оке :-D
Я за снегоход или квадрик.
Миновать, если знать пути объезда через Арзамасскую трассу
Zayka489
21.11.2014
а лучше вертолет) зимой на моторке не проехать...
если верить новостям, на вертолетах не особо безопасно(
Частое заблуждение, говорю как бывший владелец двух Нив, засадить её можно легко и непринужденно.
Прокладка между рулем и сидением играет оч большую тоже роль конечно :) У нас тут у дома один перец умудрился в снегу 30-сантиметровом засадить УАЗ Патриот. Два часа выкапывали его. Мужики поверить не могли как он умудрился. Когда я после него вышел гетц свой разогревать чтоб уехать на меня смотрели круглыми глазами, в то время как я накатом, минимальными раскопками (каждые 10-20 метров лопатой помахал минутку) и в самом конце улицы, где начиналась свобода, с помощью 2 мужичков (без которых мог обойтись) выехал минут за 20. Единственный раз за всю жизнь преграда не покорилась мне без ЛЕГКОГО вмешательства лопатой. На Ниве или УАЗе я проеду такое влегкую. Машину надо чувствовать просто, вот и весь секрет. А у нас что ни снег, народ в горку буксует и зачем то давит тапку до упора, когда наоборот надо делать...
Ага, две снежинки в городе упали, всё, коллапс, город встал :-))))))))
Давно заметил что плохие погодные условия приводят к авариям и соответственно к пробкам плюс экономисты которые берегут зимнею резину и перебуваются под новый год.
Serg180
22.11.2014
А потом летом цокают копытами.
Newm@n
23.11.2014
Нет, это одуванчики лять)
Qwas1
21.11.2014
Скорее всего надо писать коллективное письмо в администрацию города, а если на данном этапе относимся к области, то в администрацию области. А там они уже направят по инстанции и ... будут думать...
Serg180
22.11.2014
Пусть с михалковской школы заберут, такая страшилка всех испугает. Даже Церетели Микеланджело по сравнению с этим *чудом*
Lina82
22.11.2014
Сейчас сидим на стройке,народ суетится,бегают кв.принимают,те кто приняли квартирки свои их дравят!вообщем прикольно,движуха началась! :-)
Pavel 352
22.11.2014
в 1 очереди еще ни одну квартиру не заселили? Подскажите, а кто не подписал акт, сколько ждать исправления косяков? и если акт не будет подписан до 31.12 это означает что с застройщика можно неустойку требовать?
Lina82
22.11.2014
1.В первой очереди наверное ещё ни кого не заселили!2 вот этого не знаем!3.не знаю,мы его ещё в четверг подписали,а косяки стараются сразу исправить если акт подписываете!
Qwas1
22.11.2014
А почему мы забыли про ЗПП? Мы отдали деньги за продукт, в данном случае, квартиру. Денежку внесли, а качества работы оставляет желать лучшего. Почему об этом не говорит?

Я понимаю, что кого то поджимают те или иные обстоятельства, принимают. Кому то проще всё в квартире переделать на раз два три. Деньги они от нас требуют, а почему мы не можем потребовать качественной отделки?
DEN_di
22.11.2014
Так пока акт не подписан, и нужно требовать исправления недостатков.
ElenaA74
22.11.2014
Завидую белой завистью :), наша приёмка только 16-го декабря :(, Вы там уже обживётесь!!! А кто-нибудь уже живёт там постоянно?
Lina82
22.11.2014
Да,одна семья в четверг переехала,другая сегодня принас разгружали газель,и ещё несколько газелей проезжали!
ElenaA74
22.11.2014
Здорово!!! Мне сегодня сон приснился, что в Вашей очереди уже ёлка стоит :)
Тоже сегодня там был, принимал квартиру, возможно и Вас видел. Честно говоря не скажу что переполнен радостью, с другой стороны не чего волшебного не ожидал от социальной отделки. Пойду 100г махну.
Vldslv
22.11.2014
А я бы махнул перед дверью своей квартиры, когда первый раз буду заходить, а то насмотрелся тут...
Там без машины нефиг делать а за рулём различные методы расширения сознания чреваты лишением ву как минимум и трагедией как максимум.
Vldslv
22.11.2014
Да, поэтому придется стойко держать удар...
Да нет там ничего страшного,если жили в гостиннице 5 звёзд где нибуть в Спаске-Дальнем то уверен выброс эндорфинов в кровь и положительные эмоции Вам обеспечены. По крайней мере я не заметил ни плесени на потолке ни мёртвых проституток на полу ни бурых пятен на обоях)))) Да всё не плохо! Бросается в глаза неаккуратность отделки но надо сделать скидку что нифига не чехи обои клеили.
ketrus
22.11.2014
Я получила заветные ключи. Ура. Рассказываю всё как было.
Приехали чуть раньше, менеджер сказал к 13-20, а в журнале написано в 15-20, я конечно возбухнула и мне всё сдали раньше. Так вот, на подъезде ОБ как раз на повороте случилась авария, так сказать паравозик, наверно наши соседи бедняги попали так попали. Мы приехали на стройку никого не было(обед) и все дома открыты и квартиры тоже. Я ломанулась в свою квартиру, тщательно всё посмотрела по времени минут 25, потом нашла комиссию, приняла квартиру и получила ключи и акты.
И так:
1.дверь пардоньте говно, менять сразу. И открывается внутрь квартиры, я с ними спорила, они сказали мол,что я не мешала соседям открывая дверь, бред какой-то, а я мол а по пожарке....?, они - ну согласуйте с соседями и устанавливайте как вам надо.
2.Комната мне понравилась вся, конечно стены не очень ровные, углы, но это совсем ерунда, обои, плинтуса, потолок,косяки дверные, всё аккуратно, в окно не дует, тоже замечаний нет.
3. кухня ровная, короб ушел в ванную. есть две трещины, сказали типа усадка, не знаю что с этим делать.... Окно не открывается, зато есть регулятор в двери(пластмассовая штучка с зубчиками) думаю дверь можно переделать на откидную, у меня друг спец по окнам.
4. балкон если честно кошмар, влага там ужасная, дырища эта для проветривания, конечно окна замерзли, но эти балки странные, это то на чем держится балкон сказали мне товарищи из комиссии, но эти балки есть не у все у кого и по одной, но они идут в кухню и даже в ванную, они если честно большие и я буду делать пересчет площади, вызову БТИ.
.5. ванная комната, большая довольно таки, из-за короба есть углубление, но там полотенцесушитель и можно полочку соорудить, машинку есть где поставить. трубы в принципе все за унитазом, но вот ближе к стене, не залили немножко бетоном, мусорня какая-то получается.
6. прихожка не большая, да из-за двери не развернешься, переставлю дверь и можно что-то думать.
Влажность большая во всей квартире это пройдёт,дверь менять не буду пока соседи мебель не завезут там конструктивно у них невозможно занести мебель не покоцав мне дверь и не обколатив углы а лишний конфликт с соседями мне не нужен. Вам повезло Вы спокойно смогли осмотрется мне этого времени не дали, я еще в подъезде простоял ждал пока ключи принесут от квартиры. Единственно дядька понравился который всеми обнаруженными косяками занимается непосредственно,пообещал что все косяки исправит до вторника и я ему верю! уж больно у него морда лица была хитрая)))
Newm@n
23.11.2014
Подрядчику не оплачивают остатки)))) Пока не исправит косяки, 25-30% денег по остатку не получит, пока не сдаст жильцам)
На последнем собрании,когда собирали 4 ,5 очереди,я у дир. по стр-ву г-на Кузнецова В.П. спрашивала, сильную ли усадку дают эти дома и когда примерно этого ожидать(интересовало в плане ремонта),так он ответил,что дома по данной технологии практически не дают усадки. Так ответил главный строитель ! :-)
Qwas1
24.11.2014
Место под солнцем писал(а)
Место под солнцем сегодня в 14:30 <<ответить>>
На последнем собрании,когда собирали 4 ,5 очереди,я у дир. по стр-ву г-на Кузнецова В.П. спрашивала, сильную ли усадку дают эти дома и когда примерно этого ожидать(интересовало в плане ремонта),так он ответил,что дома по данной технологии практически не дают усадки. Так ответил главный строитель ! :-) ?


В старые советские времена строители, когда делали для себя дом, оставляли для усадки каркас дома на 1 год.
А "главный строитель" допуски понятия "практически не дают усадки", он не дал? Что-то он лукавит...
ketrus
22.11.2014
фоты
http://www.nn.ru/~fotoketrus?MFID=737931
пр. Олимпийский д.7
kovalik
22.11.2014
Поздравляю!) За фотки особая благодарность))
А двери у всех в твоем стояке внутрь открываются, не знаешь?
стена ванной со стороны кухни - гипсокартон? Я кажется понял, почему эта стена в вашем стояке ровная)) А у других, у кого выступает в кухню, видимо кирпич или блоки перегородочные....
ketrus
22.11.2014
двери по стояку открываются внутрь квартир.
kovalik
22.11.2014
а те кто сдавал квартиру не говорили, может можно ее перевернуть на 180 градусов? Было бы идеально, что-то новую не хоцца покупать....
kovalik
22.11.2014
и еще... я так и не понял, 5 или 7 номер дома-то?)) если по расположению - который ближе к речке или дальше?
Lina82
22.11.2014
Так вон же под ссылкой на фотки написано олимп.7
ХОТЯ САМА КАТЯ ИЗ 5 ДОМА, МОЖЕТ ОШИБЛАСЬ. 7 ДОМ ЕЩЕ НЕ ПРИНИМАЛИ.
kovalik
22.11.2014
только перекличку вы вели почему-то в 5 доме))
Lina82
22.11.2014
Мы да из 5го!походу да она ошиблась,она тоже из 5го!
Asatik
22.11.2014
Спасибо за фото!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
ketrus
22.11.2014
пардон, д5
Lapozka
22.11.2014
А порядок оформления в собственность обсуждали?!
ketrus
22.11.2014
дали памятку и посылают на собрание Дука еще.
Скажите пож-та , как можно избавится от так называемых "плачущих" окон ? И можно ли что то вообще с этим сделать ?
DEN_di
22.11.2014
Во первых пару-тройку лет подождать пока дом просохнет и нормализуется влажность. Во вторых поменять окна.
DEN_di
22.11.2014
А если про балконные, то ничего. Если только их открытыми всегда держать.
Можно, причем для 2 очереди и у всех у кого балконы - оч просто. На фото, как сделано у меня. Делал не я, так сделали строители моего дома. Отковыриваете штапики пластиковые которые держат стекло верхнее на балконе. Любое. Вынимаете стекло. Стеклорезом от этого стекла убираете кусочек. Вставляете стекло на место. В образовавшуюся дырку подбираете в каком нибудь Ордере, Оби или на радиорынке пластиковую решетку. Вуаля - отличная вентиляция балкона будет. Стеклорез 100 рублей стоит, решетка тоже примерно столько же. Я подозреваю, что строители наделали вентиляционных дырок внизу, а лучше бы вверху. У меня лоджия 6м2, когда чтото готовим на кухне и становится жарко - я открываю дверь на лоджию с кухни и влажный горячий воздух с кухни уходит на лоджию и она вся запотевает, но очень быстро выветривается и высыхает.
Такой вентилятор можно просто в вентиляции (отверстии) на лоджии прибабахать. Тоже будет поступать свежий воздух и ничего не должно запотевать.
Serg180
23.11.2014
Лучше вверху вентилятор на вытяжку поставить.
Это лишнее. и 220 вольт провод тянуть, включать-выключать... да ну. у меня вот так сделано - ничего не запотевает.
Serg180
23.11.2014
Ну в принципе - да, согласен. Главное, обеспечить циркуляцию.
Zayka489
23.11.2014
100руб+ 100 руб) еще нужны не кривые руки))
да мне кажется отрезать ~20см кусок стекла любые руки смогут... :)
Serg180
23.11.2014
Не факт.
Zayka489
23.11.2014
Ну оно же может лопнуть при резке. Еще его вытащить надо :))
Serg180
23.11.2014
Если правильно делать - не может. Есть оргстекло, поможет.
Глаза боятся, руки делают...
Serg180
23.11.2014
Ну да, всегда приходится с чего-нибудь начинать.
DEN_di
23.11.2014
Спасибо. Хорошая мысль. А у нас одинарное стекло, не стеклопакет?
В первой очереди стеклопакет, во второй и последующих насколько мне известно одинарное простое стекло...
Serg180
23.11.2014
Фото неоднозначные. Балкон и разводка газа на кухне огорчили силой инженерной мысли.
Antonyt
23.11.2014
Вчера тоже был на приемке! На кухне полная ж.... Как такое можно строить.
Посмотрите на фото подвод газа. Это что за шланг через всю кухню??? Как такое приемку прошло???
Мне что на нем белье вешать...
Значит на схеме при покупке квартиры котел плита и раковина на одной стене, а при постройке вентиляционный короб сместили и теперь на нем ничего крепить нельзя, котел переехал на другую стену. И зачем такая кухня нужна??? Где лишние метры за которые господин Кузнецов на последнем собрании говорил что: Ни каких доплат не будет, мы все промеряли. Один обман мягко говоря.
В квартире на против с такой же планировкой все на одной стене, как на схеме. Покупаешь квартиру с одной кухней а получаешь то что у них получилось.
Serg180
23.11.2014
Это за газовым шлангом вентиляционный короб?
Asatik
23.11.2014
ну это жесть,конечно!!!
Zayka489
23.11.2014
вы приняли квартиру?
Antonyt
23.11.2014
Конечно нет. Пускай устраняют. Интересно это во всех домах есть такие квартиры??
За 2-3 тыс руб любая газовая контора Вам трубу выведет прямо к котлу вдоль потолка. Даже перепланировку заказывать при этом не надо будет. Понятно что 2-3 тыс карман не жмут, но как вариант... И мне кажется ОБ в качестве устранения данного косяка так и сделает. Я чтото сомневаюсь, что они котел перевешивать будут.
Qwas1
23.11.2014
COBRA_4_8_15_16_23_42 писал(а)
За 2-3 тыс руб любая газовая контора Вам трубу выведет прямо к котлу вдоль потолка. Даже перепланировку заказывать при этом не надо будет. Понятно что 2-3 тыс карман не жмут, но как вариант... И мне кажется ОБ в качестве устранения данного косяка так и сделает. Я чтото сомневаюсь, что они котел перевешивать будут. ?


А что мелочиться то, можно так и за застройщика все строительные ляпы переделать за свой счёт: выровнять пол, стены, переклеить обои, ну и т.д... Проще было бы купить без отделки и делать самому.
У нас тоже - котел по плану на одной стороне, на самом деле труба по всей стене и коте......И расположение двери балконного блока изменили......А как же ч.4 ст.4 закона о защите прав потребителей-где товар согласно образцу????
Serg180
23.11.2014
Тут юрист поможет.
Lina82
23.11.2014
Народ, а подскажите, пожалуйста ,у нас в ОБ вода идет ведь с малиновой гряды,и насколько она плохая?а то сегодня поехали кв.дравить,кран открываешь сначала какая-то зелёная течёт,чета я очкую ,если что в ней мыться,а то помоешься, вылезешь лысым ,например ,после такой воды!
kuralov
23.11.2014
Да, вода там действительно плохая.
Lina82
24.11.2014
так а пить ,есть готовить из этой воды то можно?или нужно еще тройной фильтр ставить?
Newm@n
24.11.2014
Забродила)))))
ElenaA74
24.11.2014
От Малиновой гряды вода должна быть хорошая! Там озонирование производят. Я теперь в полном ступоре, откуда они в реале воду вели?
Lina82
24.11.2014
Нет,ну может она и нормальная эта вода,просто в доме пока народу практически нет ещё и она толком не слилась(так сказать постоянного движения воды нет) а позже когда +- все заедут движение начнётся тогда и будет течь нормальная а не зелёная!
А как там насчет интернета и телевидения???
mula
24.11.2014
пока будет только Ростелеком
Newm@n
24.11.2014
Инфа инсайдовая ?
mula
24.11.2014
из офиса, и на собрании говорил директор УК, но сами знаете, там семь пятниц на неделе
Newm@n
24.11.2014
Тю...щас позвоню своему инсайду в РТ, а то он забил на мою просьбу, не сообщает мне резалты)
Dro152ru
25.11.2014
Ну что вам ответили? Я звонил в РТ, там искали мой адрес - ни в Новинках, ни в НН нет моего, как подключать?
Newm@n
26.11.2014
Кадастровых паспортов то нет, нас еще в природе не существует, естессно нет адреса!)))) Пока нет ответа.
Dro152ru
26.11.2014
Отпишитесь плз по результатам, мне никак без интернета...
Newm@n
26.11.2014
Танцы с бубном трижы вам помогут))))
Ashanti
24.11.2014
я сегодня на приёмке спрашивала у того, кто от дука был. ответили, что никого пока нет, но думают, согласовывают. пока без телевидения с мобильным интернетом все будем.
Когда проезжал мимо, видел на крыше домов первой очереди примерно над каждым подъездом большие ТВ антенны. Так что совсем без всего не будем)
ElenaA74
24.11.2014
Вот и я сейчас подумала, водоразбора практически ни какого, вот она в трубах и застаивается, и еще не известно, как они промывали эти трубы...
Newm@n
24.11.2014
Из щербинок же, говорили раньше.
Малиновая гряда и есть в щербинках!!!!!!
muxa14
25.11.2014
Воду пустили из Малиновой гряды по всем Новинкам, недели еще не прошло!
Olga 87
24.11.2014
Не знаю, я в щербинках живу. отличная вода!!! мы лишь фильтр хотим от накипи поставить хороший. Просто еще трубы новые, там надо хорошенько пролить воду!
Квартиру приняли еще 19 ноября. 22-ого ездили смотреть еще раз уже в спокойной обстановке. За 3 дня газу нагорело 9 кубов, т.е. 3 куб.м. в сутки. При цене где-то около 4,5 руб за куб., будет выходить 450 руб на отопление. В морозы раза в 2 может больше будет.
Судя по ключам от почтовых ящиков, 70% приняли кваритры, а 30% соответственно не приняли. Это 2 подъезд Олимп.,5
kuralov
24.11.2014
Мы ездили в воскресенье вроде в 36 квартире Олимпийского 5, второй подъезд, входная дверь вообще была открыта.
Эту квартиру скорее всего жильцы не приняли и там устраняли замечания, поэтому и дверь была открыта.
3-4 куба газа в сутки это нормально. у меня также (я сейчас не в ОБ и с другим котлом). Наступит лето, отопление отключите и нагорать будет по паре кубов в месяц всего - плита почти ничего не берет даже когда все 4 конфорки работают. Так что 450 рублей в мес это только чуть больше чем на полгода.
Newm@n
25.11.2014
У меня частный дом нажигает огого) А это просто песня, а не расход)
svetlava
25.11.2014
Не пугайте жителей - расход небольшой. У меня двухконтурный котел стоит 7 лет. Летом вообще копейки. Индивидуальное отопление и стало основной причиной покупки в ОБ квартиры.
Newm@n
25.11.2014
Перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО мой пост.
Я сейчас на Заречке живу. За централизованное отопление плачу 1200 руб в месяц и круглый год. Так что своя колонка на газу на отопление - это дешевле. А за горячую воду сколько нагорать будет? Из расчета 1 куб гор. воды - это ... кубов газа.
camrat
25.11.2014
просчитать исходя из макс. расхода газа 2 куба в час?
Newm@n
25.11.2014
Посудомойка поможет)
как вообще котел работает? популярное описание есть с картинками внутреннего устройства? :)
camrat
25.11.2014
Newm@n
25.11.2014
Лол, "Двухконтурные котлы - кофморт для бедных" ахахаха
спасибо, так гораздо понятнее :)
missZ
25.11.2014
1-ая очередь,приглашали уже кого нибудь на приемку?
Нет, первая очередь ждет у моря погоды... После 15 ориентировочно будут показывать
lenochekk
25.11.2014
Мы из первой очереди, пр.Олимпийский , д.3 нам сказали , что осмотр будет 9 декабря
mari@ka
25.11.2014
Первая очередь с начала декабря
Detki75
25.11.2014
Богородская, 4, 1-ый подъезд, 16 декабря приёмка, сказали, ТОЧНО!)
missZ
25.11.2014
капец. а почему не 31 го?!..
mit_Ulia
25.11.2014
Ну, наконец-то, жаль только переехать не успеем до нг, переезд откладывается до марта как минимум(
Гагарина, 3 -17 декабря
Это Вам в офисе сказали? Прям не верится даже!!!А про увеличение площади есть какая-нибудь информация?
Да в офисе. Про увеличение пока не сказали
С 10-й по 36-ю квартиру 16 декабря
Вы про Богородскую 4? Неделю назад мне сказали 18 декабря (2 и 3 подъезды). Неужели ускорились?
mari@ka
27.11.2014
А мне сказали 15,16декабря Богородская 2 будет сдаваться
Mewy
25.11.2014
У меня 10-го декабря, Олимпийский 3
missZ
25.11.2014
а в договорах у всех каким числом датирована сдача домов?вас пригашали заказным письмом на замену этой даты?
mari@ka
25.11.2014
в договорах нет ни каких дат
missZ
25.11.2014
у меня прописано : 3 квартал 2014. а 3 квартал закончился 30 сентября
deadylka
25.11.2014
Не путайте сдачу домов и передачу ключей. Дома уже сданы, а вот передача ключей у Вас до 31 декабря. Как и у всех остальных из первой очереди и из таунхаусов.
missZ
25.11.2014
и когда они были сданы? а когда должны были? вовремя что ли?
Сегодня ездили принимать квартиру Богородская 8. Акт не подписан. Недоделки мелкие , но их много. Очень обидно :(
А какие недоделки?
На кухне протекает сифон, на стене какие то заплатки закрашены краской другого цвета, около дверного наличника просто дыра , даже монтажной пеной не заделали. В комнате под линолеумом оставили мусор, по этому там конкретный бугор, с потолком тоже не все в порядке,какие то мелкие дырочки по краю. в прихожей вообще все обои ободраны и тд
AlexSel
25.11.2014
Я вот честно сказать вообще не понимаю на что была рассчитана попытка сдачи квартиры в таком состоянии.... ну так ладно бы еле заметные косяки и вещи которые могли бы заметить только профессионалы.... но это то на какого ИДИОТА рассчитано.... Неужели нас всех дольщиков считают полными дебилами и быдлом... :-((((( !?!?!?!?!?
GREZI-13
25.11.2014
на самом деле- был контроль над отделочниками или не был во время работ? думали, что прокатит... Ну элементарно мусор с пола вымести перед настилкой ленолеума... где мастер был?
Lina82
25.11.2014
А в Гагаринских высотах вон строительный мусор под потолок запсочили !хотя стоимость жилья там повыше будет!одним словом,россия-матушка...
minmax
25.11.2014
А разве в ГВ сдают кв с отделкой??
Lina82
26.11.2014
Нет,в гв квартиры без отделки,так вот когда народ стал делать ремонт,мусор обнаружили и между стен,и где то под потолком, где вообще ничего не должно было быть,так раздробленные блоки запихали!как то так вот.всем нужны только деньги,а о простом народе никто не думает и если даже вы отвалите кучу денег за жильё,далеко не факт ,что оно качественное...(рассказывали строители,архитекторы и не только).слава богу в срок сдали,а все остальное мелочи жизни!
pavolga12
25.11.2014
А фото делали?
Да, на телефон сделала несколько фото
Mann12345
26.11.2014
Сегодня принимали квартиру на Богородского, 8. Акт подписали. Как уже многие говорили, входная дверь красивая, но очень тонкая и легкая. Открывается внутрь. Сегодня когда забирал ключ от подъезда, спросил у главного инженера, можно ли новую дверь сделать открывающейся наружу. Он сказал, что очень нежелательно, т.к. по проекту она должны открываться именно внутрь. Ему самому конечно особо без разницы, но будут проблемы, насколько я понял, при регистрации квартиры. Дверь ведь придется переносить дальше. А если не переносить, то она будет открываться только на 90 градусов.
ElenaA74
26.11.2014
Ответы юридической службы ООО В<<Крепкий орешекВ>> на наиболее часто встречающиеся вопросы мы приводим ниже:

Вопрос в,,- 1. Является ли установка стальной двери перепланировкой?

На основании п.п. 1.3,1.5 В<<Порядка оформления разрешений на переоборудование и перепланировку жилых и нежилых помещений в жилых домах г. МосквеВ>>, утвержденного Распоряжением Мэра г. Москвы от 31 июля 1996 года за в,,- 166/1-РМ, к вопросам перепланировки жилых помещений относятся перенос и устройство дверных проемов.

Вопрос в,,- 2. Можно ли устанавливать в квартиры двери наружного открывания?

На основании п. 6.9 СНиП 21-07-09, двери на выходе из квартир, являются дверьми эвакуации.

На основании п. 52 (ППБ 01-03) и п. 6.17 СНиП 21-07-09 двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания, т.е. наружу.

Вопрос в,,- 3. Что делать, если в проекте дома заложена дверь внутреннего открывания?

На основании п. 40 (ППБ 01-03). В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир;

Руководствуясь ППБ 01-03 и СниП 21-07-09, юридический отдел нашей фирмы пришел к выводу, что дверь наружного открывания может быть установлена в нарушение проекта в случае соблюдения следующих правил.

Дверь с наружным открыванием не нарушает ППБ, если при полном ее открывании

1. Ширина коридора (пространства рядом с дверью) остается не менее 1 м. в свету.

2. Она не перекрывает соседние дверные проемы.

3. Она не мешает открыванию соседних дверей.

4. Сама имеет проем в ширину не менее 0,8 м.

В случае, если выполнение этих правил невозможно, а судиться с соседями и разрешительными органами нет желания, рекомендуется установка дверей внутреннего открывания
Пани
26.11.2014
Сегодня тоже приняли квартиру на Богородского 8. Нареканий по электрике, сантехнике, качеству отделки не было. Не понравилась разводка газовой трубы для плиты, но нам ответили что данное чудо запланировано по проекту, к недоделкам не относится. В принципе, там легко переделать будет и скрыть навесными шкафами. Дверь входная что то с чем то, я подумала сначала что она вообще из пластика сделана - по весу легче межкомнатной. Определенно под замену. Пригласили на собрание жильцов на 9 декабря в 18.00. По оформлению документов доступно все объяснили, дали памятки. Группа рабочих по приемке понравилась - вежливые, на все вопросы отвечают, быстро реагируют, приятно было иметь с ними дело.
Sakura 85
27.11.2014
А кого нибудь на повторный осмотр квартир уже приглашали, после исправления не доделок?
ПОДСКАЖИТЕ, такая разводка труб допускается ? Кто не подписал акт из-за этого, какие доводы комиссии приводили, на какие снипы и стандарты ссылались? http://www.nn.ru/~fotoketrus?MFID=737931&IID=17912911
Success)
27.11.2014
ДВ! Мы тоже из-за этого не подписали( правда еще много чего, но это Основное!!!) я когда увидела, так до сих пор под впечатлением...
Так не подписали с каким аргументом? "Мне это не нравится"? Это не аргумент. Вам переделают?
Success)
28.11.2014
Что значит не нравится?).... Такого не должно быть...так и написала, чтобы устранили... А уж , что сделают- посмотрим)
camrat
28.11.2014
только гост/снип определяет как должно быть (если иное не оговорено в дду). если расхождений нет, то увы, застройщик не обязан это исправлять.
Success)
28.11.2014
Т.е. Вы хотите сказать, что это соответствует гост/ снип ?
camrat
28.11.2014
тут намедни народ пытался отыскать несоответствие и вроде как безрезультатно.
попробуйте, м.б. у Вас получится найти...
Newm@n
28.11.2014
соответствует....
Success)
28.11.2014
И вообще интересно уже становится, получается , что остальные приняли- подписали чтоль?)
minmax
27.11.2014
А мне показалось или действительно в кухне потолок тоже натяжной =-O
Mann12345
27.11.2014
Натяжные потолки везде
minmax
29.11.2014
Как так? Это в какой очереди? По ДДУ ведь только в комнате дожны быть, а в кухне и в санузле - нет.
minmax
29.11.2014
С одной стороны это конечно не плохо, я просто переживаю за качество оных. А вообще, кто что думает о качестве этих потолков?))
DEN_di
29.11.2014
У меня в ДДУ или натяжные или окрашенные, в с/у еще или панели пвх.
Я ничего не думаю. Ровный белый матовый потолок... Пусть.
Вот светильники вешать, это да, проблематично. Карнизы для штор только настенные.
Свод правил по проектированию и строительству СП 42-101-2003 "Общие положения по проектированию и строительству газораспределительных систем из металлических и полиэтиленовых труб" (утв. постановлением Госстроя России от 26 июня 2003 г. N 112)

6.3 Гибкие рукава, используемые для присоединения бытового газоиспользующего оборудования, должны иметь маркировку "газ", внутренний диаметр - не менее 10 мм.

Гибкие рукава для присоединения бытовых приборов и лабораторных горелок КИП, баллонов СУГ не должны иметь стыковых соединений.

Не допускаются скрытая прокладка гибких рукавов, пересечение гибкими рукавами строительных конструкций, в том числе оконных и дверных проемов.
Согласно СНиП 42-01-2002 <<Газораспределительные системы>> внутренние газопроводы следует выполнять из металлических труб. Присоединение к газопроводам бытовых газовых приборов разрешено только с использованием гибких металлорукавов сильфонного типа. Расстояние газовой плиты от газового стояка зависит от места установки отключающего устройства. Кран можно устанавливать на уровне присоединительного штуцера на расстоянии не менее 20 см сбоку от плиты, а при верхней разводке он должен быть установлен на спуске к плите на высоте 1,5-1,6 м от пола. Гибкая подводка должна иметь сертификат соответствия и документ, указывающий дату и срок службы. При этом она должна быть доступна для осмотра по всей длине, не должна ничем пережиматься, не иметь перегибов и не быть сильно растянутой.
Воооот! Чётко и по делу.
Подскажите, кто принял квартиры: при вручении ключей, был ли строительный ключ (т.е. можно ли перекодировать ключи)?
Lina82
27.11.2014
Да был!а не надо перекадировать,те ключи которые дали вам,как только вы его засунули в замок,так строительный ключ уже не работает!
Спасибо
Mann12345
29.11.2014
Был. После приемки квартиры дают запечатанный набор нормальных ключей. Когда первый раз вставляешь его в замок, строительный ключ перестает действовать.
Mewy
29.11.2014
А кто нибудь из первой очереди принял квартиру? Поделитесь впечатлениями?
Вроде как завтра должна начаться.
Сегодня приняли.Суворова,5.
Очень понравилось))) Все чистенько, аккуратненько,уютно даже)))
Дверь,конечно, входная-это нЕчто)) ну мы того и ожидали*)) А в целом, сочувствую 2ой очереди, у кого много косяков...(
Порадовало,что молодые люди (представители) сказали,что нам повезло очень..у нас сделано на совесть,в отличии от 2ой очереди(
А про очереди после 2-й ничего не говорили? Про седьмую например - там на совесть будут делать или как во второй?
да мы не спрашивали. Да и про 2ю случайно зашел разговор.
Заходили в вашу кв. Тоже неплохо все там
Спасибо, я знаю :) Стол по прежнему стоит посреди комнаты?
ага. на своем месте... как и полтора месяца назад)
Claymore
29.11.2014
Поздравляю!!!
спасибо большое*))))
ElenaA74
30.11.2014
А они конкретно про Ваш дом говорили или про 1-ю очередь в целом?
А НАМ НАШ ПРОРАБ ГОВОРИЛ, ЧТО ПЕРВАЯ И ТРЕТЬЯ ОЧЕРЕДЬ НЕ СОВСЕМ УДАЧНЫЙ ВАРИАНТ, А НАМ СО ВТОРОЙ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО. ТАК ЧТО УМНЕНЬКО ОНИ НАМ В УШКИ ПОЮТ.
хахах))) Ну я предполагала такой вариант*) Все правильно*) Я бы так же делала)

Но все равно путем анализа отзывов можно сделать вывод, что в 1ой очереди работы более аккуратно выполнены.
А вообще,будем надеяться, что у всех все будет хорошо, без весомых косяков!
Мы приняли Суворова 5. все в целом понравилось. Трещина на стене в кухне, но это перегородка не несущая.
Claymore
29.11.2014
28го приняли квартиру на ул. Магистральной д.No 15 (теперь д.No 11)))
Акт приёмки подписали. Добрые дядки проверили и показали нам всё: всю электрику, сантехнику, газовую плиту, котёл и газоснабжение в целом.
Минусы:
- кривые стены, НО если Вы это будете указывать как претензию к застройщику и не подпишите из-за этого акт (огорчу Вас заранее) - НИКТО Вам заливать пол и стены, выпрямлять их, НЕ БУДЕТ!!! потратите свои силы и нервы зря и только.
- небольшие пузырки на обоях 1х2 см. это мелочь, на ряду со слабо закрепленными плинтусами - МЕЛОЧИ!!!
- Одинарный стеклопакет на лоджии и как следствии огромное количество конденсата стекающего по стенам лоджии - для нас было значительным минусом, т. к. собираемся объединять лоджию с кухней.

Но всё же мы подписали акт, т. к. любой адекватный человек ознакомленный с рыночными ценами на жильё, должен понимать что за такие деньги лучше не купит! Так что всем побольше радости от новоселья, и удачи с переездом)))
Claymore
29.11.2014
А вообще кому хочется к чему то придраться тот всегда найдёт к чему)))
bob_grits
30.11.2014
Вы провоцируете неправильный подход к приемке. Я не призываю придираться и не призываю не подписывать акт приемки. Это личное дело каждого. Я считаю принципиальным указывать на обнаруженные недостатки хотя бы для того, чтобы в следующих очередях за подрядчиками больше следили и требовали больше. Бюджетность жилья не подразумевает низкое качество работ. Бюджетность жилья подразумевает невысокое качество отделочных материалов. СНИПы одинаковы для всех. И напрасно Вы считаете, что никто кривые стены и неровные полы исправлять не будет. Будете требовать - будут. В подавляющем большинстве случаев это может быть исправлено перештукатуриванием или заливкой стяжки. Конечно, это не гайку подтянуть. Но и не стенку заново выложить. В особо вопиющих случаях надо требовать устранения недостатков невзирая на проблемы строителей. Отклонений от вертикали на 50 мм на высоте помещения (как было на форуме фото) не должно быть ни при каких условиях. Закон и нормативные документы на Вашей стороне. А мелочи для каждого разные... Кому-то не проблема всю квартиру переделать, а для кого-то прокладку сменить - проблема.
minmax
30.11.2014
Поддерживаю, устранят/не устранят второй вопрос, но как минимум перечислить недостатки стоит!
Согласна.
У каждого свой подход к подобным проблемам.Мы например после усадки тауна будем делать свой ремонт в тот бюджет который у нас есть.
И если недоделки будут критичны в наш бюджет значит застройщик однозначно буде исправлять.
А если к примеру я буду менять сантехнику и двери то по этим позициям даже париться не буду...
Claymore
30.11.2014
Я никого ни к чему не провоцирую и не агитирую. Вы высказали свои мнения и доводы Я свои - и мы оба имеем на это право. Тот факт что наши взгляды на приёмку квартиры не совпадают, это абсолютно другая тема. Я описывала те не приятные мелочи, которые возникли при приёмке моей квартиры, а не пособие или инструкцию к применению к приёмке недвижимости. Опять же у всех разные недочеты в ОБ, и разные они в первую очередь по соразмерности.
P.S.Такое ощущение, что на форуме сидят какие то озлобленные агрессоры. Бросаетесь глотку рвать каждому если с вами не дай бог не согласны. Добрее надо быть к людям и в целом адекватнее.
Цалую всех))) Адьёс)
bob_grits
01.12.2014
Господь с Вами... Где Вы увидели злобу и агрессивность? И глотку Вашу даже трогать не собирался.
Mann12345
29.11.2014
Сегодня ездили в свою квартиру (приняли ее 26-го числа). Обнаружили, что немного подтекает полотенцесушитель. Лужи на полу нет, но все равно в месте скрепления труб немного мокро было и иногда капля падала на пол. В соседней квартире работали строители. Мы им это сказали, они сразу же позвонили другим строителям, которые минут через 15 подошли, разобрали, заново все скрепили и повесили полотенцесушитель обратно.
Claymore
30.11.2014
Вот именно. Строительная бригада вполне адекватная и если к ним нормально обратиться они все мелочи устранят практически сразу или в ближайший срок. Просто большинство сразу начинает качать права, а просто по человечески разговаривать в голову не приходит.
А Вас поздравляю!
sgeorgy
30.11.2014
а вас прям так пускали во время выполнения работ на объект? мне вот чет черех поля скакать и лажить через заборы не прикольно. Что касается качания прав, а что плохого в отстаивании своих прав? Ребята которые сдавали сказали , не при чем они, указывайте недостатки и ждите ответа
Claymore
07.12.2014
Я говорю не про период строительства...Во время приёмки квартиры, владелец обычно присутствует на объекте. И если Вам сразу соглашаются устранить дефект, то Вы при этом можете присутствовать.
Касательно отстаивания своих прав - абсолютно ничего плохого в этом не вижу. Другой вопрос КАК их отстаивать: спокойно и адекватно, или с криками и синдромом Кинконга, как большинство делает - вот и вся разница.
Mann12345
30.11.2014
Согласен. Спасибо!
Обои та ещё тема. У нас в комнате они ещё и разного оттенка. Полоса то темнее, то светлее.
MVNOS
01.12.2014
Всем доброе утро. Сегодня еду принимать квартиру (Олимпийский, 3), где-то здесь видел инструкцию по приемки, но не могу ее найти. Буду очень благодарен, если кто-то кинет ее в личку. Спасибо!!!
Claymore
07.12.2014
Для тех кто собирается делать ремонт "под себя" в ОБ:
- обои нужно хорошенько "отмочить", сходять как по маслу без остатка.
- аккуратно с розетками и выключателями - вылетают как пробки из стен. И их так много и в абсолютно не нужных местах)
- удаляя плинтуса, крепления через один остаются в стенах - тоже самое с потолком.
- линолеум удаляется отлично, пол практически идеально ровный.
- натяжной потолок еле сняли. Самый дешевый с серой растяжкой (для тех кто в теме) при снятии лопается и трещит по швам. Повторно на перетяжку не покатит. Багет для фиксации крошится и ломается.
- на месте стыка стены и потолка, между плитами, щели в палец толщиной - из которых сифонит так что котел будет работать не выключаясь - запенили, сразу потеплело.
- дыру на балконе - "вентиляцию" забетонили)
кажется пока что всё)
dannsh
07.12.2014
А реально ли утеплить лоджию или надо менять стеклопакеты?
lantis
07.12.2014
после того, как дыру на балконе "забетонили" - окна не запотевают? тоже задумываемся над этим, но пока не решились)
Claymore
08.12.2014
нет, всё нормально
bob_grits
07.12.2014
Смелое решение... А у Вас приточка, часом, не с балкона организована? У нас в первой очереди именно с балкона/лоджии.
camrat
07.12.2014
во второй - точно также.
DEN_di
07.12.2014
У меня приточка не с балкона, с крыши, через трубу рядом с вытяжкой. 2 очередь.
bob_grits
07.12.2014
Не понял. Приточка с крыши? А чем тогда эта труба отличается от просто вытяжки, которая также обязана быть на кухне? Две трубы, которые идут из одного места и приходят в одно и то же другое, только по одной воздух приходит, а по другой должен уходить? Так не бывает. Или Вы имеете в виду приточку только для котла? Тогда понятно. Но кроме котла на кухне еще плита есть. Ей тоже кислород нужен.
DEN_di
08.12.2014
Да я про котел. Поступление воздуха для плиты будет обеспечиваться всеми возможностями вентиляции - вентканалами, кухонным и комнатными, неплотностями окон и входной двери, дырами в наружных стенах...
bob_grits
08.12.2014
У нас предусмотрен приточный клапан с задвижкой на кухне. Но тоже ведущий на балкон. Если у Вас такого нет, то я бы его целенаправленно организовал. Если надеяться только на неплотности, то можно словить кучу эффектов типа опрокидывания вентиляции и пр. Хотя, при том качестве окон, которые нам установили, наверное можно не опасаться...
Claymore
08.12.2014
окно можно на микропроветривание открыть когда включаете плиту
Claymore
08.12.2014
нет, с крыши
Сегодня приняли квартиру, очень довольны, не ожидала, но всё очень аккуратно. Окна, подоконники, обои, линолеум, все в порядке. Очень ровные полы и потолки. Кухня большая, окно на кухне большое, очень порадовало. Сантехнику всю проверили, котел, плиту, всё в порядке. Такую смешную входную дверь вижу первый раз, игрушечная, хорошо, что открывается в подъезд. В большой комнате и на кухне двери со стеклом, понравилось. Единственный минус это балкон, от сырости потрескалась и осыпается штукатурка, исправлять будет дук, когда прогреется и просохнет, страховой случай. Увеличение площади на 1.8 м. Розеток в обеих комнатах 7 штук, все двойные. На кухне 2 двойные, розетка для радио. В прихожей розетка для интернета и телефона. Фото в галерее.
SinLex
08.12.2014
Не нашел фото у Вас в галерее.
irina432
08.12.2014
http://www.nn.ru/~gallery502255?MFID=747117
Наверное вот)))
Neoka4ek
08.12.2014
Так это что, уже третью очередь сдают?)) тут хоть по человечески сделана разводка газа отдельно для котла отдельно для плиты.
DEN_di
09.12.2014
Neoka4ek писал(а)
Так это что, уже третью очередь сдают?)) тут хоть по человечески сделана разводка газа отдельно для котла отдельно для плиты. ...

У всех отдельно для котла, отдельно для плиты. Ничего человеческого не вижу. Тот-же опуск в мойке, те-же трубы по всей стене вьющиеся, и счетчик чуть не на самом видном месте]:->
Мне знакомый сказал, что газовики специально так по уродски делают, что бы потом за переделку деньгу рубить. Может и так.
Neoka4ek
09.12.2014
Не у всех, у меня в квартире идёт одна труба потом она разветвляется и заканчивается оба конца у котла а до плиты ведётся шлангом через все трубы внахлёст, а тут одна труба до котла и одна до плиты, всё вполне достойно, а счётчик можно в шкаф спрятать это на проблема.
minmax
09.12.2014
Бесят и огорчают эти выпирающие углы!!! ]:-> @= @=
Будете что нибудь делать с этими выступами?
У нас все углы ровные, кроме одного на кухне, около балконной двери, он маленький, сантиметров 5. Это не проблема, если вешать шкаф, то просто выпиливается уголок, со столешницей так же.
minmax
09.12.2014
А как же вот эти фото? Или они не ваши?
img.nn.ru/galleryview/0/data...207133158pro.jpg

img.nn.ru/galleryview/0/data...207133139pro.jpg
Я не имела в виду под потолком. Стена, где окно, закроется занавеской. К этому я спокойно отношусь. Когда в комнате всё обустроится, на это не будете обращать внимания. Я думаю больший минус проэктировщиков, это маленькая прихожая.
согласна! Прихожая просто очень маленькая(((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем