--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пр. Олимпийский,11 (про сроки сдачи)

Хочу спросить
111
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meysi
15.11.2014
Первый раз в жизни связываюсь с новостройкой, поэтому не ругайтесь, если что )))
У меня забронирована квартира в 6 очереди в этом доме. Забрала предварительный договор и прочитала там, что предполагаемый срок ввода в эксплуатацию объекта - 2 квартал 2016 года, срок передачи квартиры дольщику до сентября 2016 года. Следуя этим срокам, можно прождать квартиру практически 2 года, а не один, как они говорят на словах... До документов мне клятвенно обещали конец 2015 года.
А вы что думаете по этому поводу?... Может только первые дома сдают быстро для заманухи, а потом...
Lina82
15.11.2014
Ну насколько я знаю 6оч.строит Ниж.Дом,то,что он построит в срок это точно,а вот если посмотреть на 3ю оч.то она должна была бы постоится если память не изменяет(если что пусть меня поправят)3й квартал 15го года,а её здают в этом году(так сказать результат на лицо)!да врятли для заманухи!так,что я думаю что в конце следующего года получите свою квартиру! :-)
Zayka489
15.11.2014
Изначально когда мы только узнавали о покупке- срок сдачи 3 ей очереди был 4 квартал 14 года, потом перенесли на 3 кВ 2015.
Здравствуйте! Мы с вами будующие соседи) Я из дома напротив, Богородская 12. Сегодня была на стройке, темпы внушают надежду, что сдадут гораздо раньше заявленных в договоре сроков. Будем ждать вместе) Нечего там 2 года строить, мне кажется.
Упс! Будущие, конечно.
akrov84
15.11.2014
Добрый вечер будущие соседи. Я ожидаю квартиру на Олимпийском 11. Подскажите, а на каком этапе сейчас стройка. По какой то причине есть уверенность что сдадут до начала 2016г ( ну может задержат заселение немного). Но в договоре правда написано про 2й квартал 2016г.
Сегодня фоткали стройку. Монтируют плиты перекрытия.
akrov84
16.11.2014
это радует
Я из 3ей, по договору срок ввода - 2квартал 2015, передача ключей до 31 сентября 15. Разрешение на ввод уже получено )
Вероятно , они просто страхуют себя столь долгими сроками, ибо мало ли что и неустойки за просрочку сдачи придется всей очереди выплачивать, а это в круглую сумму все же выйдет застройщику
Мы тоже из 6й очереди, ... будем надеяться, что к сентябрю 2016 мы не просто въедем, а уже обживемся))) Все-таки нас уже строят, по сути там и стройка не ахти какая огромная...:-)
Meysi
02.12.2014
Да, будем верить в лучшее)
akrov84
05.12.2014
Будущие соседи! у кого нибудь есть свежая информация про стройку. надо бы съездить, но времени нет, а в 4ре часа темно уже - ничего не видно. Хочу в воскресенье, но не знаю пустят ли на территорию поглядеть. И вообще к кому можно обращаться по вопросам стройки?
Meysi
06.12.2014
я вот даже не знаю, как попадают на территорию ))
Привет сегодня была на территории сейчас никаких проблем с тем чтобы туда попасть нету въезд на территорию комплекса в самом начале стройки (синего забора) свободен и проехать на машине можно практически до самого дома по Богородской улице забор расположен между домами Олимпийски пр 9 и Олимпийский пр 11 с сугроба дом видно как на ладони. Сегодня утром строители копошились на крыше дома.
Meysi
13.01.2015
Спасибо!
akrov84
23.01.2015
на этом фото разглядел окна своей квартиры,спасибо.
На этом фото и окна моей квартиры. А у вас какой этаж ??
строители трудятся каждый день даже в темное время суток, скоро домики будут готовы)
Jaqo
24.01.2015
Спасибо большое за отличные новости!!!! Ура Товарищи!!! Скорее бы достроили и въехать!!! Будем надеяться к концу этого года!!! :-)
akrov84
14.02.2015
Народ, что то тема умирает, что нового в нашем будущем жилище?
Ваш дом полностью застеклен.
OlgaPir
14.02.2015
Спасибо, приятная новость!)
Неужели и правда до нового года сможем переехать....
Думаю, да)
Jaqo
15.02.2015
Отличная новость!!!!! :-) Соседи, у кого есть фото свежие с застекленными балконами ? Выложите плиззз ;-)
Балконы еще не начинали) Но окна все на месте.
Jaqo
16.02.2015
Соседушки, всем привет!!! У кого есть свежие фотки Олимпийский д 11. выкладывали в январе, а уже середина февраля.... Как никак ! ))) У нас нет возможности, мы в другом городе живем пока что ))) И съездить, сфотать, нет возможности... (((
У меня в галерее есть кусочек Олимпийского,11
Jaqo
16.02.2015
Посмотрела!!! Супер! Спасибо!!!
Всем привет вчера была на стройке сделала пару фото
Извиняюсь что фото перевернуты, почему так происходит не знаю, у меня на компе нормальные.
у меня в галерее нормально все сейчас еще раз по пробую сюда закинуть
akrov84
23.02.2015
это олимпийский 11?
На обеих фотках Олимпийский 11 снят с торца.
akrov84
23.02.2015
огромное спасибо
Jaqo
24.02.2015
Спасибо большое за фотки!!!! :-) настроение супер!!!! Скорее бы )))
Jaqo
27.02.2015
Всем доброго дня, соседушки!
Сегодня писала в ОБ с вопросом когда будет сдача, приемка квартир, т.к. планировала свой отпуск на вторую половину этого года (думала ведь, в 4 кв 2015г., к концу года, уже примем квартиры). ОБ ответил по нашему дому и наверное по всей 6-ой очереди, я полагаю, но я спрашивала за Олимпийский проспект д 11. Цитирую: "Приблизительно, середина января - февраль 2016г."
Блин, я так надеялась, что в 4 кв 15 уже примем квартирку. Что Новый Год будем в ней отмечать. Эххх. Печалька ((((
Разница в пару месяцев, но все равно, почему то грусть и тоска меня съедает....
И уже думаю, не будет ли еще перенос сроков и т.д. и т.п.
Fuga86
27.02.2015
это не печалька, а полная печаль( что там строить то еще почти год..без нескольких недель. я в шоке просто(
Тоже расстроилась(
Fuga86 писал(а)
что там строить то еще почти год..

+100
Jaqo
27.02.2015
я тоже в шоке ..... надеялись, надеялись, а сроки передвигаются плавно.....
тут я так пологаю - две причины:
- либо кризис и сокращение раб.силы
- либо просто ошиблись со сроками, наверное ажиотаж по покупке квартир)))
OlgaPir
27.02.2015
Так ведь даже эти сроки получаются раньше, чем по договору, где предполагаемый срок ввода в эксплуатацию 2й квартал 2016 ( если не ошибаюсь), а тут нас уже заселить в 1м квартале предполагают).
kubesya
27.02.2015
а может в ОБ максимальные сроки представили. со всеми запинками и заминками. так сказать "с запасом". а то наобещают нам пораньше, а мы их потом болтунами будем называть. а сдадут и раньше может. Раньше времени чего расстраиваться.
OlgaPir
27.02.2015
конечно, сроки всегда с запасом ставят, на всякие "мало ли что"
рано паниковать и расстраиваться, только до конца этого года еще целых 10 месяцев))
Jaqo
27.02.2015
Это не паника, просто изначально не надо было настраиваться на конец 2015. Ладно, что же поделать? Зато есть время на дополнительные метры накопить! :-)
конец года они говорили как самый ранний срок сдачи, типа раньше на два месяца сдают объекты) я примерно прикинул доп метры в квартире трешке на богородского 12, у меня получилось в черновом варианте без отделки - больше на 0,75 м.кв), но комнаты не попадают вообще, спальня меньше на 2кв.м, а кухня на 0,5кв.м. больше!
Jaqo
01.03.2015
В черновом варианте без отделки, допуск / погрешность слишком большая.... Расчеты с конечным вариантом могут сильно отличаться. Думаю мерить и прикидывать без отделки, не имеет смысла.
kubesya
01.03.2015
что это не имеет. правильно человек сделал. больше метраж не станет после отделки. может чуть меньше станет. надо же ориентироваться на что то начинать. aleksey1979 так держать!!!)))
я замерил квартиру, на а4 перенес план квартиры расставил размеры и вуаля! теперь знаю какую мебель ставить и где, что уберется)
Jaqo
01.03.2015
Ну, вы все правильно сделали, если учли допуск! Поскольку после отделки, замеры буду другие !! Не значительные, но будут отличаться.
kubesya
01.03.2015
я тоже всё замерила. и размеры, говорят сильно отличаться не будут. Кто ж захочет толстый слой штукатурки накладывать на обсолютно ровные стены да еще и с ущербом для себя (метраж то уменьшится, а затраты увеличатся).
Jaqo
02.03.2015
Если стены ровные и не надо выравнивать, то не положат большой слой и расчеты подтвердятся.
Тогда, полностью согласна!
OlgaPir
04.11.2015
akrov84
04.11.2015
Неделю назад асфальта не было, но техника работала. Спасибо за фото
Jaqo
05.11.2015
Ура, Соседушки!!! ))) Движение есть!!! Спасибо за фото!!
Что-то по поводу сроков сдачи мне не верится. Вот зайдите в тему Магистрильная, д.4 (это 3-я очередь). Если там по фоткам оценить хронологию строительства, то год для нас вообще какой-то нереальный срок.
Вот посмотрите, сами оцените. Разрешение на ввод они получили 12.11.2014. В декабре уже во всю принимали квартиры
Fuga86
02.03.2015
я с вами полностью согласна) тоже на форуме смотрела много тем по ул.Богородская со 2 по 10 дома, и если оценивать этапы строительства: то нам осталось еще где-то полгодика. Например: в середине июня дом был на такой же стадии как и наши дома, а в конце ноября собственников квартир уже приглашали на приемку.
Да, да! Ну нечего там год делать.
Авторы фото Ефрем, СанСиро, anyany
Jaqo
02.03.2015
Если все условия будут аналогичные, то в короткие сроки уложатся. Если какие либо припоны будут такие как, к примеру, отсутствие комплектующих, не согласованность подрядно - бригадных работ и т.д. То сроки будут озвученные ОБ. Я так считаю. Год назад было время другое, не было кризиса, цены на все были на порядок ниже и т.д. и т.п. Надо все это учитывать!
Согласна, но пока (ттт) темп строительства радует. Если бы все было неопределенно и нестабильно у них, вряд ли ОБ стал бы участвовать в программе "Жилье для рос.семьи" по 30 тыс за кв.м.
Jaqo
02.03.2015
в общем, будем ждать! А я буду ждать новых фоток и новостей! )))
Привет соседи сегодня были около окского берега заехали посмотреть что там новенького, после того как растаяли сугробы смотреть стало не удобно сфоткать получилось но качество не очень
Jaqo
20.04.2015
Привет! Спасибо за фото!! :)
akrov84
20.04.2015
Я вчера тоже решился скататься посмотреть, надо сказать не особо удачно. То ли забор подрос, то ли техника мешат. Особо нового ничего не увидел. Поразило другое - темпы строительства вокруг достойны похвалы. там квартал за кварталом ростёт
Meysi
30.06.2015
апну темку.
Кто-нибудь знает, какие новости по нашему дому?
akrov84
02.07.2015
тема по ходу и правда умерла
Jaqo
06.07.2015
Я узнавала в офисе продаж, в этом году не успеют сдать! Очень много объектов на сдачу в конце этого года! Чисто физически не смогут сдать. Даже если все вовремя отделают и прочее, не заселимся в этом году!
kubesya
06.07.2015
вообще обломно. так если все сделают - можно после нового года сдавать будет, как третью очередь. а если тормознут, то чистовую то отделку по договору могут и до сентября протянуть, как 4-ой очереди.((( :'( :'( :'( :'( :'(
Marihka_
07.07.2015
Здравствуйте!В офисе вообще не сказали, хотя-бы примерно когда будет сдача?
Jaqo
11.07.2015
Вот цитата из их ответа:"Как мы сдадим эти дома, то будем переходить на следующие. пр. Олимпийский, д. 11, это 26 квартал. Эти дома уже стоят, поэтому Вам переживать не стоит. Очень большой объем сдачи и чисто физически мы не успеем все сразу сдать." Делаем выводы. Первый квартал 2016г.
kubesya
11.07.2015
я звонила в пятницу в ОБ. мне сказала менеджер Ольга, что в этом году не успеют, но зимой 2016 точно будет сдача 6-ой очереди.
Надеюсь, что "зимой" - это январь-февраль, а не декабрь 2016.
Fuga86
11.07.2015
это вы в точку. все надежды наши разбиты( а мы так надеелись..
kubesya
11.07.2015
январь-февраль конечно)))
Jaqo
13.07.2015
Зима 2016 исключена! В договорах осень 2016 указана !
akrov84
13.07.2015
как то без настроя на позитив. Осень 16-го - это если совсем туго будет. Оснований так думать пока что нет.
kubesya
14.07.2015
почему исключена то? мне менеджер сказала не расслабляться, деньги копить на новую дверь к этой зиме.))))))
akrov84
15.07.2015
а по поводу двери, неужели нельзя напрячь и заставить поставить более менее добротную дверь?
Интересно мы поддерживаем своего, местного производителя дверей из фольги или это Китай?
kubesya
16.07.2015
да это я пошутила так про дверь)))
kubesya
16.07.2015
в договоре у нас так то металлическая дверь прописана...
akrov84
16.07.2015
так она металлическая, только проминается металл
ВСМ
16.07.2015
Мы из такого метала "чеканку" в детстве делали.
Meysi
08.11.2015
Апну темку. Кто что слышал по срокам?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов