--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Письмо Шанцеву в офисе ОБ в отделе продаж у Ольги. Приезжайте, подписывайте до 23 декабря!

Благоустройство
94
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЖИТЕЛЯМ!!!
Письмо Шанцеву отвезла в офис Окского Берега.
Оно находится в отделе продаж у Ольги.
Приезжайте, подписывайте.
Собираем подписи до 23 декабря 2014 г.
(с) Scorpionnov www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=108973427

Подробности и обсуждение было тут www.nn.ru/community/house/ok...pic_id=107660987
minmax
11.12.2014
О, спасибо, надо заехать!
Народ, ставим лайк если подписал)
camrat
11.12.2014
утром уехать на общественном транспорте очень сложно, автобусы просто пролетают мимо, т.к. официально остановки "взгорье"(спортивная деревня) не существует.
ketrus
11.12.2014
я подписалась.
Ylia85
11.12.2014
Подписали
Мы из 5-ой очереди, хоть и не сейчас, но нас это тоже коснется!! нам можно подъехать и подписать это письмо? В какой именно офис нужно подъехать, тот что в Новинках или в городе?
Конечно можно! Можно вообще всем, кто по этой трассе ездит. Им же тоже не удобно, что поворачивающие налево весь поток тормозят. Письмо в офисе в Новинках я думаю, хотя явно и не написал об этом Scorpionnov.
Ashanti
12.12.2014
подпишу, когда за ключами от домофона поеду.
думаю, еще на домах хорошо бы объявления повесить. чтоб те, кто на форуме не бывает, видели.
например:
"Уважаемые жильцы!
Предлагаем подписать заявление Шанцеву В.П. с просьбой содействия в скорейшем решении вопроса по организации безопасности дорожного движения для пешеходов и водителей на въезде в ЖК.
Подписать заявление можно до 23.12.2014 в офисе ОБ (Новинки, ул. Центральная, д.5, здание администрации, отдел продаж)."
Да, надо. Но я не могу, т.к. редко там бываю.
Друзья! Подписывайте и будущие жители, и тем кому это не безразлично. Офис ОБ в Новинках. Т.к. я пока редко бываю в ЖК, буду благодарна, если кто-то уже живущий там, напишем объявления и развесит на подъезды о сборе подписей.
ksyupi
12.12.2014
Муж сегодня подписал, всего 44 подписи. Так мало подписавшихся(
ДД! А не планируете письмо в офис в Нижнем еще привезти? хотела бы подписать, но возможности приехать в Новинки в рабочее время нет.
Я даже и не знаю где в Нижнем офис находится. Обещать не буду, но может получится числа 24-26 дек. организовать сбор подписей где-нибудь в НиНо.
Ок. Думаю, было бы актуально для жителей четвертой и последующих очередей.
подписала
ksyupi
14.12.2014
В нижнем офис рядом с ТЦ шоколад находится. Мы живём рядом, часто ездим в новинки, можем захватить письмо и отнести в офис, если так удобнее?
lantis
13.12.2014
Подписала сегодня. днем было 48 подписей
Подписала.
подписал сегодня, 58 подписей, основной массе вообще все фиолетово. Нас с этой писюлькой никто в серьёз не примет и правильно сделает. Похоже нужна тройка трагедий со взрослыми или одна с ребенком чтобы люди зашевилились.
Народ больше интернет и телевиденье волнует, еще на собрании заметил.
mari@ka
16.12.2014
основной массе не фиолетово!!!! я вот например, только сегодня смогу в офис подъехать,(не у всех есть машина и возможность вот так захотеть и сразу приехать) После 23 дек.хорошо бы письмо в офис в Н.Н. отвезти многим туда удобней подъехать
Тяпун Вам на язык, трагедия, мы и стараемся "биться" за то, чтобы этого не было. Может наше письмо и капля в море, но хоть что-то. А как обычно бывает, потом будут говорить, а что же вы молчали, что же ничего не предпринимали и бла-бла-бла. Как говориться, под лежачий камень вода не течет.
Задумка с письмом хорошая вот только пассивность жителей ОБ умиляет. Развешены объявления на каждом подъезде, на форуме и в контакте есть темы и меньше сотни подписей, родители не соображают что это их дети будут дорогу переходить? Впрочем со временем наберется статистика и гаишники обяжут дорожников повесить светофор как минимум.
P.lenok
17.12.2014
А в субботу работают поедем на собрание заедем
Должны, часов так до 17.00. По крайней мере так было летом.
Lina82
16.12.2014
Мы вчера тоже подписали!
aurellia
16.12.2014
муж сегодня заскочил, за нас обоих подписал
Подписал сегодня 68-ым.
lea1963
16.12.2014
А где это письмо? Сегодня заехала, чтобы подписать, зашла в здание администрации, сказали, что у них его нет. Позвонили в домоуправление ОБ, там тоже нет.
"Письмо в офисе ОБ в отделе продаж у Ольги"(с) из названия темы
mari@ka
17.12.2014
Подписала сегодня 75-ая.
Мы вчера подписывали. Были то-ли 63 то-ли 64
Jaqo
18.12.2014
Ок! мы в субботу 20.12.14 приедем в ОБ, подпишем. Надеюсь в субботу сможем подписать?
Jaqo писал(а)
Надеюсь в субботу сможем подписать? ...
Не понимаю, зачем получать такого рода информацию из вторых рук?
Вас же могут случайно (а по некоторым вопросам и специально) дезинформировать.
Позвоните в ОБ и спросите.
Отдел продаж работает и в субботу. У менеджера Ольги письмо лежит на столе, реакция очень позитивная не смотря что отвлекаем от основной работы.
А мы вчера заезжали,были 78 уже))))
Все равно это очень мало! В моём доме 36 квартир это около 70 жителей, домов в которых уже живут люди около 12. Фото с трупами чтоли выложить здесь в том числе и детскими?
Сегодня в УК краем уха услышала (была сходка Кузнецова и УК и кто-то еще), что по поводу светофора их кто-то сильно напрягает. Якобы в ГИБДД этим вопросом занимаются, составят проект, ЭкоГрад проплачивает и установка начинается. Примерно как-то так.
Jaqo
19.12.2014
Спасибо!!!! Завтра обязательно заедем и подпишем!! Дай Бог, всё получится и мы добьемся решения вопроса!!!
Ashanti
19.12.2014
подписала сегодня, была 113ой
Хорошо, уже пошла вторая сотня!
Похоже опять авария на въезде в ОБ.
Хотя бы на самом деле там знаки поставили левый поворот и ограничение скорости!
И знак восклицания еще пару-тройку воткнуть!
Но лично я поворачиваю налево на 500 метров раньше, сразу после автобусной остановки.
Сзади едущие спокойно меня объезжают справа, там где карман для автобуса.
Соседи! Нет ли возможности встретиться и подписать письмо где-нибудь в городе? Никак не попадаю до 23.12 в ОБ.
sladkaia007 ... планируете письмо в офис в Нижнем еще привезти?
Scorpionnov ... может получится числа 24-26 дек. организовать сбор подписей где-нибудь в НиНо.
ksyupi ............. в нижнем офис рядом с ТЦ шоколад находится. Мы живём рядом, часто ездим в новинки, можем захватить письмо и отнести в офис.
(c) www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=109312673

PS Думаю 24 декабря или Scorpionnov или ksyupi напишут в теме, что письмо в офисе в НН, а лучше название этой темы отредактировать, но это уже к модератору deadylka надо обращаться.
Спасибо, буду следить.
ПИСЬМО из офиса в Новинках забрала. Может для начала и хватит подписей. Луконин сказал, что в конце января начале февраля будут устанавливать светофор на въезде, где мы ездим сейчас.
Может и хватит. А сколько там набралось?
Собрали 128 подписей.
Медаль подарил "За успешное завершение операции по сбору подписей!" :)
Письмо передано адресату! Будем ждать ответа!
Tagir
05.01.2015
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, на организацию остановки подписи будут? И что планируется ещё?
Я 2 декабря через интернет-приёмную в ГИБДД писал жалобу по поводу безопасного поворота. Ответа от них что-то не было или в спам случайно ответ ушёл. Они, вроде, совместно с застройщиком какой-то проект разработали и утвердили по повороту к ОБ и светофору. Завтра попробую собрать информацию, есть ли в этом проекте организация остановки.
Tagir
06.01.2015
Спасибо за информацию.
12 января будет больше информации.
Еще пока нет информации дополнительной по светофору/переходу?
Сегодня будет совещание между обл. администрацией, ГИБДД и застройщиком. Должны утвердить проект по повороту и светофору. Про то, есть в проекте остановка или нет пока ничего узнать не удалось. Но работы говорят начнутся аж в январе. Информация из нашей УК от Луконина Д.Г.
Было бы здорово, если бы в январе и закончили оперативненько)))
Tagir
12.01.2015
Спасибо за информацию.
Когда писали письмо, то и про остановку там тоже указали. До НГ письмо передано Шанцеву. Будем ждать ответа.
Scorpionnov писал(а)
Когда писали письмо, то и про остановку там тоже указали ...
Ну вот и отлично! Правильно сделали, что указали.
Tagir
12.01.2015
Лично хочу поблагодарить организаторов этого форума за решение данных проблем и участников в этих решениях. Сам лично случайно наткнулся на этот форум, но буду жильцом в конце этого года. И проблемы эти так же касаются меня. Спасибо всем, организаторам и участникам.
Интересует пара вопросов: как по себе ЖК? На что обращать внимание при приёме квартиры?
Спасибо большое за внимание и ответы )
Lina82
12.01.2015
Мы живём в ок уже 1,5месяца,ЖК довольны,ни разу не пожалели,что купили квартиру именно здесь:свежий воздух,тихо и спокойно!при приемке квартиры обращайте на все,кстати,как именно принимать тема есть уже,поищите!а так степень критичности у всех разная(не считая глобальных косяков конечно), то что не примет один,то другой на это глаза закроет!
Tagir
12.01.2015
спасибо )
Добрый день! Ответьте пожалуйста кто знает и столкнулся с трудностями квартиры. Интересует несколько вопросов.
1. Хочу вложиться в строящееся жильё в ОБ, стоит ли в сегодняшнее время, не встанет ли стройка?
2. Ходят слухи что качество жилья очень печальное, правда или нет?
3. Слышал что там будут построены Дет/сад и школы?
4. Транспортная развязка, автобусы,проходящие ходят? Чтобы доехать до города.
Всем спасибо за коментарии.
1 деньги есть то стоит. 2 качество конечно не VIP но вполне достойное тем более за эти деньги, на самом деле качество жизни даже выше чем в Печёрах. 3 детский садик начало строительства в феврале. 4 автобусы ходят много и дох..я но сам не разу не ездил. Прозьба модератору перенести в другую тему.
Спасибо большое за ответ. Сори , не знал в какую тему писать.
Поиск выдал следующие темы, где встречается слово "приемка"
www.nn.ru/community/house/ok...=12&to_year=2015
В некоторых темах по несколько сотен сообщений, есть весьма ругательные.
Tagir
13.01.2015
Спасибо за помощь.
Пришел ответ из аппарата Правительства НО следующего содержания: "В соответствии с регламентом Правительства НО Ваше обращение зарегистрировано в аппарате Правительства НО, по поручению Губернатора НО рассмотрено и направлено по принадлежности на основании ч.3 ст.8 ФЗ от 2 мая 2006 г. No59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" в администрацию Богородского района.
Ответ на обращение Вы получите в установленные законодательством сроки".
Ну, что же, будем ждать дальнейшего ответа.
)))
Mann12345
19.01.2015
Должны ответить. Я писал и в администрацию Нижнего Новгорода, и в Правительство РФ (на другие темы) , причем в электронной форме. Оба раза ответили, из городской администрации письменно по обычной почте, а из Правительства выслали по электронке в отсканированном виде. Причём, ответы были более, чем подробные, особенно из Правительства.
всегда отвечают
ждемс
Пришел ответ на наше коллективное письмо. Полный текст письма процитирую на днях. Одно могу сказать, что решить вопрос безопасности жителей ЖК "Окский берег" должен был застройщик (ЭкоГрад) до ввода в эксплуатацию объекта и заселения жителей. Весь спрос с них.
minmax
25.03.2015
Ну, как и ожидалось, начинают кивать друг на друга..
Дык правильно, ВП же с мигалками ездит, для него поворот безопасен =) Вот он на этапе ввода в эксплуатацию и не увидел проблемы
Serg180
25.03.2015
Ему с синим ведёрком любой поворот не опасен.
chuchy
25.03.2015
ситуация очень нехорошая. опасно и водителям поворачивать и пешеходам невозможно нормально перейти дорогу. хождения вдоль трассы до добра не доводят. всем плевать на людей.
а 2 обещанных маршрутки в ОБ пустили уже?
Так вот текст ответного письма из Главного управления автомобильных дорог НО (ГКУ НО "ГУАД"): "...сообщаем следующее.
В октябре 2014 г. ГКУ НО "ГУАД" согласовало проектную документацию на устройство примыканий к автомобильной дороге Ряжск-Касимов-Муром-Н.Новгород, выполненную в соответствии с техническими условиями выданными на основе запроса застройщика ЖК "Окский берег". Согласованной проектной документацией устройство автобусной остановки и светофорного объекта в районе ЖК "ОБ" не предусмотрено.
На момент подачи заявки и в процессе разработки, а также согласования проектной документации застройщик ЖК "ОБ" не запрашивал согласование устройства дополнительной автобусной остановки.
Застройщик ЖК "ОБ" обязан обеспечить безопасный доступ с автомобильной дороги транспорта и пешеходов до ввода объекта в эксплуатацию и заселения жилого комплекса. Следовательно, Вам необходимо обратиться к застройщику ЖК "ОБ" для получения информации о планах по реализации данных мероприятий и получения разъяснений о причинах их невыполнения до момента заселения жилого комплекса".
ketrus
25.03.2015
заедрись...... как обычно.....
надеюсь про остановку, автобусы и знаки в самом комплексе в УК не лгут, иначе я на броневик, кто со мной?
Ты надеялась на развязку, светофоры и знаки? Наивная маленькая девочка))) Я тоже мечтаю что Богородскую расширят, это когда ни буть зделают но точно не при моей жизни)))
lantis
26.03.2015
это просто жесть.. а про перенос знака "населенный пункт" ничего не написали? чувствую, перехода такими темпами долго ждать.. может хоть знак перенесут, чтоб гоняли не так быстро?
Tagir
27.03.2015
Быстрее получится забрать пару знаков из города и поставить в ЖК ОБ.
Tagir
27.03.2015
Ответ с росписью и печатью пришёл? Чтобы можно было с чем идти в УК?
Как и все официальные письма)))
Mavl
31.03.2015
Scorpionnov писал(а)
Пришел ответ на наше коллективное письмо Главного управления автомобильных дорог НО (ГКУ НО "ГУАД")...

Выложите здесь пожалуйста скан. Личные данные можно затереть. А то у нас на собрании только что сейчас представители УК сказали почему то, цитирую: "Это всех Евгений несколько дезинформировал. На самом деле все по другому. Позднее разместим копии официальных ответов".
Только так. Извините)))
http://www.nn.ru/~gallery180957?MFID=815541
Mavl
01.04.2015
Спасибо большое. В субботу занесу Луконину.
DEN_di
04.04.2015
Я могу ошибаться, но сдается мне это незаконно. Дорогами у нас управляет государство. Сваливать на частную лавочку строительство примыкания к федеральной трассе =-O ... Ну а если застройщик обязан - как же в эксплуатацию ввели?
Serg180
04.04.2015
Да уж, я присоединяюсь.
Mavl
05.04.2015
Были таки мысли. Но раз написали официальную бумагу - на 146% уверены в своей правоте. И теперь вопросы к Экограду. И я их задавал на собрании нашего дома. Вразумительных ответов не услышал.
Более того, точно знаю что есть практика установки так называемых коммерческих светофоров. Это когда заинтересованное лицо (не государство) оплачивает установку нужного ему светофора.
DEN_di
06.04.2015
Бюрократ может быть на 146% уверен в том, что должен что-то сделать, но отписка это куда проще. Они могут так годами письма писать, а вопрос решаться не будет.
Думаю, кроме наезда на ОБ нужно как-то проверить содержащуюся в письме информацию и если что писать дальше - тому же Шанцеву, в вышестоящую, в прокуратуру...
Ведь если разобраться. Мы, получившие квартиры, никакого отношения к ОБ уже не имеем. Являемся жителями поселка Новинки Богородского района Нижегородской области, и все вопросы нашей жизнедеятельности должно решать государство в лице своих служащих. Например дороги на территории поселка чистить и ремонтировать должна его администрация. Есть дороги за которые отвечает область, есть федеральные трассы... Честно говоря я не вижу тут места для какой -то частной конторы.
Кузнецов, помню, говорил, что обсчитывали строительство нормального перекрестка, и сумма получилась что-то совсем запредельная, не с 9 ли нулями. Хотя ему верить... Однако охотно верится в то, что нормального они не построят.
Serg180
24.04.2015
Тут мне ответ пришел из администрации, упс.
Еще бы они сроки устранения нарушений установили. Глядишь, шевелиться бы стали быстрее.
Tagir
29.04.2015
Полностью согласен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов