--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чистая вода в квартире

Благоустройство
131
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
santiago
14.12.2014
Не нашел на форуме подходящей темы, решил создать новую. Живу в ОБ уже неделю, столкнулся с тем, что вода из крана течет не всегда прозрачная.
При включении течет ржавчина. Употреблять вовнутрь эту воду опасаюсь.

К чему я веду.. Нужна чистая вода для питья и бытовых приборов. Тут 2 варианта: покупать питьевую воду или фильтровать.

Чтобы покупать питьевую воду можно провентилировать вопрос по установке автомата по продаже. Заказывать воду с доставкой в 19л бутылях будет значительно дороже.

Я более склоняюсь к установке нормальных фильтров. Предлагаю коллективным разумом выбрать оптимальный вариант по цене-качеству.

Необходимо провести анализ нашей водички, выбрать компанию поставщика и монтажников. При нормальных объемах получим скидку на оборудование и установку.

На вход общий магистральный фильтр для всей воды, на кухню отдельный 3-х ступенчатый для питьевой воды.

Кто что думает по этому горячему вопросу?
Zayka489
14.12.2014
Хороший вопрос, тк я ничего в этом не понимаю, постою, послушаю..
Serg180
14.12.2014
У нас, правда в городе, стоит гейзер с 3 стаканами, нормально. А по составу воды, думаю надо УК напрячь, он ведь ее поставляют к жителям.
Serg180
14.12.2014
А на ввод, да думаю надо ставить магистральный фильтр, да и на котел умягчитель.
У меня обычный фильтр графинного типа, вода очень вкусная
Serg180
14.12.2014
Поставил гейзер в 2008, поменял в 2014 второй раз картриджи (просто делали ремонт) ресурс одного комплекта фильтров 6000 литров.
у каждого картриджа есть срок годности который составляет в основном 1 год. Так что я рекомендую Вам обратиться ко врачу !
(o.O)
18.05.2015
стоит 3х стаканный гейзер
механический фильтр лучше менять раз в полгода, остальные вроде не реже раза в год
пью после фильтра некипячёную - качество отличное
единственный минус: вода дополнительно обеззараживается серебром - солить огурцы в такой воде не получится ;-)
ставил фильтр сам - там несложно
santiago
14.12.2014
Был вчера в Кастораме, беседовал по поводу фильтров с консультантом. Чтобы не выкинуть деньги на ненужный тип фильтра надо сделать анализ воды, потому что для каждого типа воды, в зависимости от жесткости, наличия железа и т.д. нужно подбирать определенный тип фильтра. Узнаю завтра в УК по поводу анализа, а дальше посмотрим.
Serg180
14.12.2014
Это дело.
Я тоже думал анализ заказать. Но когда посмотрел сколько этот анализ стоит, решил что возьму фильтр и без него. Пользуюсь Барьер экспертом (Гейзер не хвалят!) - там 3 ступенчатая очистка от всего что только можно - совсем необязательно анализ делать. Все чайники чистые без накипи стали.
Жена работает в НИИ химии и занимается анализом воды. Как примем квартиру (3 очередь), так и сразу сделаем анализ, т.к. тоже хотим фильтр устанавливать.
Newm@n
15.12.2014
Ну результатом поделитесь?) Вообще многие говорили что вода с малиновой гряды, и анализ уже известен)
да, конечно)
santiago
15.12.2014
А можете сделать анализ в ближайшее время? Воду могу привезти)
Анализ воды меняется каждый год , и как минимум 4 раза !
santiago
15.12.2014
Звонил в УК, сказали анализа воды у них нет, делайте сами.
santiago
15.12.2014
Нашел контору, делают анализ за 1500р. по 15 показателям, подбирают и устанавливают фильтры. Поеду делать анализ сегодня.
Lina82
15.12.2014
А результатами поделитесь?
santiago
15.12.2014
Вписываемся в теме на установку фильтров, будут доступны результаты анализа.

P.S. Хочу вернуть свои затраты из коллективной скидки
Lina82
15.12.2014
Само собой разумеющееся,это и не обсуждается!
.
(o.O)
18.05.2015
у нас вода везде жёсткая (если не дождевая, конечно)
железа много нет нигде, если только трубы не проржавели
santiago писал(а)
Тут 2 варианта: покупать питьевую воду или фильтровать.


Тут 3 варианта - Сартаково с источником чистым всего в километре! Берете пару канистр на 10-15 литров в Ашане и ездите за водой в Сартаково.
santiago
14.12.2014
К сожалению я без машины, а так вариант мне нравится. Ищу попутную машину в Сартаково за водой, проезд оплачу. Сейчас приходится покупать 5-и литровки в Новинках.
santiago
14.12.2014
Можете сказать подробнее, где находится этот источник?
santiago
14.12.2014
Спасибо! Добавил карту в закладки)
Dro152ru
15.12.2014
Купил аквафор трио, вода нормальная стала. Есть в оби акционный за 1600р. Установил за 15 минут, тройник в комплекте. + час на проточку...
santiago
15.12.2014
Спасибо за информацию! Магистральный фильтр все равно нужен, чтобы белье в стиральной машине не пожелтело от такой воды.
Пани
31.03.2015
Пристраиваю новый фильтр для холодной воды Аквафор с прозрачным корпусом вместе с картриджом за 900 рублей. В итернете и магазине такой 1200 без картриджа стоит.


Аквафор для холодной воды (прозрачный) - корпус предфильтра, удаляющего ржавчину, песок и другие механические примеси. Очищая воду от взвесей, он облегчает работу фильтра питьевой воды, защищает бытовую технику от поломок, делает прием ванны или душа более приятным. Благодаря прозрачному корпусу, Вы можете наблюдать за процессом фильтрации.

Корпус модели изготовлен из прочного, армированного пластика. Благодаря удобному, вращающемуся кронштейну, предфильтр устанавливается при любой конфигурации водопроводных труб.
Mann12345
02.04.2015
Согласен. Особенно последние несколько дней вода явно не прозрачная идет, а с желтым оттенком.
Вопрос к тем, кто устанавливал уже магистральные фильтры, давление в системе падает? Хочу такой поставить, но переживают, что напор итак не сильный, а с фильтром вообще упадёт
Lina82
23.04.2015
Ну смотря какой фильтр вы хотите поставить,если механику или угольный то нет не падает(пока не забит)
на вход в квартиру. Т.Е. как я поняла, механический
santiago
23.04.2015
не падает.. но у меня вроде напор изначально нормальный был (Богородская 8)
ДД, подскажите результаты Ваших хлопот с анализом,получилось сделать? поставили в вашем доме фильтр? у нас след очередь
Serg180
23.04.2015
Есть тема декабрьская про воду и на сайте форума ОБ ok-bereg.ru/
на сайте не нашла
Serg180
23.04.2015
спасибо, все понятно
Serg180
24.04.2015
Может уже состав изменился, сколько воды утекло.
Newm@n
24.04.2015
Вода сейчас из другого места)
господи, из какого???? :-D
Newm@n
24.04.2015
:-D :-D :-D
Lina82
24.04.2015
А насамом деле откуда?
Andy25
24.04.2015
опять кто-то воду "мутит" или на самом деле вода потекла по новым трубам из кисельных берегов?=)
Andy25
24.04.2015
дайте ответ, если кто знает достоверную информацию
Newm@n
24.04.2015
Потекла) Но не с малиновым вкусом, но и не старым вонючим зеленым цветом)
Serg180
24.04.2015
"Вечно вы, папа, со своими военными шуточками"
Lina82
24.04.2015
Позвонил в дук,сказали,что вода идёт с н.н но через Кстово!вот
Newm@n
24.04.2015
Ну ну)
Lina82
24.04.2015
Ну так поведайте нам,откуда вода,что за вода,ато говорите загадками и никто не доганяет,думай чего хочешь!
Antkri
24.04.2015
Нижегородский водоканал не принимал водопроводные сети Окского берега. Водой нас снабжает Кстовский водоканал. Точнее ООО Коммунальщик покупает у Кстовского водоканала и продаёт её нам. А коттеджи снабжаются водой от скважины. Недавно смотрел программу Домой на Волге, так там застройщики в Новинках уже говорят, что вода из Кстова. Вода с Малиновой гряды только в проекте.
Lina82
27.04.2015
Вобщем не важно откуда вода,но она сейчас реально лучше стала,фильтры как новые стоят до сих пор!
Странно, а нам в ДУКе говорили другую информацию...
Lina82
25.04.2015
А что вам говорили?
Serg180
25.04.2015
Из малиновой гряды, но Кстовский водоканал. Сейчас готовят водопровод из Ольгино.
Lina82
25.04.2015
Нам в отделе продаж тоже говорили,что смалиновой гряды!
Не так давно было плановое отключение воды, так вот нам сказали, что это подключались к малиновой гряде, и теперь вода оттуда. После этого, кстати, качество воды сильно ухудшелось.
Lina82
27.04.2015
Что-то я обратное заметил, ну во всяком случае она теперь вроде не зелёная течёт!
А что ухудшилось?
Mann12345
11.05.2015
Да, вода ухудшилась. Если раньше просто при открытии крана несколько секунд сливалась зеленая, а потом текла нормальная, то теперь вода всегда мутно-ржавого цвета. Это хорошо заметно, если заткнуть сливное отверстие в ванной/душевой кабине и немного в нее налить воды. Так же это увидеть можно еще проще - в сливной трубе унитаза.
Lina82
11.05.2015
Странно,ничего подобного у нас не наблюдается,а наоборот,повторюсь,фильтры вот уже месяц стоят чистыми,что говорит об улучшении качества воды!кроме того,в нашем доме и другие жильцы отмечают,что вода лучше стала.
если наливать, например, воду в ванну, то хорошо видно что она сильно мутная. Мы оставляли воду в ванной на 1 день, так в ней осел очень большой слой (на вид как песок). Употреблять в пищу такую воду мы пока не рискуем...
Я долго сливаю воду, т.к. нет фин.возможности заказывать воду в бутылях или ставить фильтр
(o.O)
19.05.2015
фильтр можно купить в пределах 2000 рублей
на таблетки больше потратите с плохой водой ;-)
Ashanti
12.05.2015
такое только во вторые майские началось. до этого чистая вода была. я думаю, что опять где-то авария. вода может быть мутной, ржавой, но чтобы в ней песок был (а там реально песок) - это скорее всего где-то прорвало, вот и загребается.
вот ржавая в ванной все время начинает литься, потом конечно нормальная становиться, но приходиться каждый день чистить раковину и ванную от ржавчины. И УК сказала на собрании, что это не к ним.
Newm@n
13.05.2015
Проблема в смесителе и аэраторе. Замена поможет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем