--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

очень холодно в ванной

Хочу спросить
1407
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В ванной комнате температура порядка 12 градусов. Холодно даже в одежде. Батареи не предусмотрены, а стена граничит с неотапливаемым венткоробом. Согласно СанПиН 2.1.2.1002-00 допустимая минимальная температура 18. Что же делать?
Звоните в УК, составляйте акт и фиксируйте там температуру и прочее.
Далее нужно исходить из того, что скажет УК и застройщик. Есть тут или нет нарушение в технологии постройки именно около вашей квартиры, может там у вас венткороб как-то с нарушением работает, может ещё чего.
Разбирайтесь. Пишите новости по своей проблеме на форуме, думаю народ подскажет ...
artem92nn
19.12.2014
По стр.нормам допустима температура в ванной +16. Нагрев за счет полотенцесушителя
В СанПиН 2.1.2.1002-00 в приложении 1 для совмещенных с/у прописана оптимальная температура 24-26 и допустимая 18-26. Откуда 16?
Balev
20.12.2014
не путайте оптимальные параметры и допустимые. Проектируют и строят всегда по допустимым, оптимальные только по отдельному тех. заданию.
Ashanti
19.12.2014
не поняла про "батареи не предусмотрены". полотенцесушителя у Вас нет?
Из разговора с Алексеем Тарасовым поняла, что должны бы быть ещё и батареи помимо полотенцесушителей. Но не в нашем проекте.
Ashanti
19.12.2014
может и должны быть. но лично я за всю жизнь ни в одной квартире не видела батарей. на съемной у меня был совместный санузел 3.15 квм только с полотенцесушителем. это была самая теплая комната в квартире. т.е. одного полотенцесушителя должно хватать на обогрев. но в об, как мне кажется, какие-то проблемы с вентиляционной вытяжкой. она слишком продувает комнаты. я постоянно слышу дикие задувания ветра. а у меня, между прочим, 1ый этаж. интересно, что же на третьем этаже творится?
socos
19.12.2014
У меня в ТХ ванная на 2-м этаже - самое холодное помещение, хотя есть батарея и п/сушитель. Это от того что дует через окно и хорошо работает вытяжка - хоть от угарного газа не умрем и это радует.
Ashanti
19.12.2014
так я и говорю, что продуваются санузлы слишком сильно. у меня раздельный санузел, в ванной с полотенцесушителем не холоднее, чем в комнатах - вытяжку неслышно. а вот в туалете холодно, так там такие завывания из решетки, что иногда кажется, что волки там завелись.
Lina82
19.12.2014
Прикольно у нас получается:то черти в котле,то волки за решеткой :-D а жена у меня вчера ещё и следы странные на снегу приметила чудо животного какого то 3хлапого :-D
Есть!!! Я неоднократно видел следы около машины, чупакабра постоянноно трётся у ОБ, а мне никто не верил! При слушайтесь люди к завываниям в туалете!!!
Ashanti
19.12.2014
жители Диканьки нервно курят в сторонке.
Точно! Соседку которая мне нравится уже неоднократно видел вылетающей из окна на метле! С ужасом думаю что будет на Рождество ???
В микрорайоне Юг - батарея в ванной плюсом.
12 градусов. У меня как раз третий этаж.
Ashanti
19.12.2014
может, попробовать как-то решетку немного утеплить, чтобы из неё не так сифонило, и посмотреть станет ли теплей?
а еще из тех, кто разбирается, посмотреть, как на крыше выходы организованы. насколько мне известно выход вытяжки должен быть хорошо укреплён, без щелей, чтобы в него не заливалась вода.
Мы под решёткув ванной аккуратненько подсунули картонку, стало тепло, а то ветер гулял очень сильно дуло из вытяжки А в кухне и комнате тоже снимали решётки с вытяжки, которая на улицу, а там дыра вокруг трубы, которая как бы вытяжная Когда запенили вокруг трубы, саму трубы заткнули паралоном и опять поставили решётку стало заметно теплее Я считаю что достаточно вытяжки на кухне которая идёт в короб
santiago
19.12.2014
У вас теперь нет притока свежего воздуха, вытяжке нечего высасывать. Как проветривать будете? Окно открывать или поролон из притока вытаскивать? Мне тоже не нравятся трубы с притоком под потолком, слышны завывания и постоянный конденсат. По хорошему пассивный приток делают между подоконником и батареей, поступающий воздух заодно прогревается, в 1-й очереди так сделано.
DEN_di
19.12.2014
Есть закрывающиеся вентиляционные решетки. Типа как в авто.
не надо батарей в ванной - сделайте теплый пол, кайфу получите неимоверно! вытяжное отверстие в ванной на 3/4 заклейте скотчем и посмотрите станет ли теплее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов