--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что же у нас происходит с водой?

Жалуюсь / Происшествия
112
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С 9-00 опять нет воды. За декабрь Коммунальщик должен был пересчитать, за февраль тоже. Когда же все будет налажено идолго ли ее не будет в этот раз? УК не предупреждала об отключении.
anyany
03.03.2015
у нас есть..только у вашего дома наверно перекрыли
дали в 10-00, т.е. час не было....
На суворова 5 так и нет. Позвонила в дук, они не знают когда включат. Сказали, что предупреждал и, развешивали объявления, но я что то не видела.. Достали уже
Засекайте время отсутствия воды и в УК заявление на перерасчет.... Кстати, за декабрь в квитанциях за февраль по водоснабжению пересчитали, но не пересчитали за канализацию.... Нужно очередное заявление, желательно коллективное, написать и чтобы за отсутствие воды в феврале, так же пересчитали....
Согласно закону, вода может отсутствовать в квартирах не более 8 часов в месяц, а превышение по отсутствию воды подлежит перерасчету....
Зачем? Вода же по счетчику.
Да и дело не в расчетах, а в жутком дискомфорте..
Antkri
04.03.2015
Неважно, по счетчику не по счетчику - она должна пересчитаться по заниженному тарифу.
Дискомфорт должен так же быть от качества воды, и даже не от расчетов.....
Antkri
28.03.2015
Так вчера не было ни света, ни воды... Вопрос в том - Будет ли перерасчет????
Mann12345
28.03.2015
Какой перерасчет, мы по счетчику платим
Обычный перерасчет, за счет уменьшения тарифа, согласно правилам оказания коммунальных услуг, и счетчики здесь ни при чем.....
Mann12345
28.03.2015
Нет такого правила
Antkri
28.03.2015
Есть! Нам уже пересчитывали за декабрь 2014 года. Теперь будут за март 2015. Уменьшение тарифа за счет отсутствия воды более 8 часов. Читайте правила оказания коммунальных услуг.
А форму заявления можете сюда скинуть? Хотя бы на имя кого писать. И если можно, напомните, какаго числа в марте было "коллективное" отключение света и воды?
Читайте правила, рекомендую! Приложение No1 п.1 ))))
К сообщению прикреплен файл:
116791247-postanovlenie_pravitel-stva_rf_ot_23_maj_2006_g._n_307_o_porjdke_predo.docx   (82 Kb)   Скачать файл
Lina82
28.03.2015
А мне одному кажется,что у нас напор воды стал меньше или нет!
Так давление воды скорей всего не соответствует положенному нормативу.... Для этого нужно проверить давление в водоразборном узле, и если оно меньше нормы, то составить акт и направить заявление на перерасчет, опять же за счет уменьшения тарифа, т.к. услуга оказана не качественно....
honey90
28.03.2015
Я тоже заметила!
В выше выложенных правилах есть и пункт по поводу давления воды....
Mann12345
04.04.2015
Куда-то вода делась. Хотя объявления не было.
Lina82
04.04.2015
Щас в аварийную позвонили,сказали что у нас воды нет из-за обрыва электросетей на кудьме,работы уже ведутся!ждёмс!
EVM812
04.04.2015
Спасибо за информацию! Нежданчик в шестом часу обнаружила... вот и планируй выходные, блин
Lina82
04.04.2015
Воду дали!
EVM812
04.04.2015
Уже обнаружила )))

Все-таки как быстро привыкаем мы к благам цивилизации и начинаем ценить их только в случае их исчезновения...
lantis
04.04.2015
Да, вода куда-то делась, снега насыпало.. бррр, ну и утречко!))
EVM812
04.04.2015
Недолго музыка играла... теперь еще и света нет...
Аварийная должна зафиксировать отсутствие воды и света. Ну, и конечно сразу на перерасчет подавать...
Serg180
05.04.2015
А перерасчет не после 8 часов отключения, там выше есть упоминание Antkri?
Единовременно отключение должно быть не более 4-х часов, а в общей сложности за месяц не более 8-ми часов....
denwist
05.04.2015
Вчера еще и свет для полного счастья отключили.
Mann12345
26.05.2015
Может хватит уже почти второй день подряд (толи вчера, толи в пятницу и сегодня) воду в 6:30-7:00 утра отключать? Неужто трудно догадаться, что люди в это время на работу собираются? И если в прошлый раз через 5 минут включили (хотя толку мало было, потому что полдня потом ржавая лилась), то сегодня уже нет нихрена никакой воды.
Сейчас опять днем постоянные отключения воды.... Инициативная группа, которая собирала подписи на перерасчет где Вы???? Может опять соберете подписи под коллективную жалобу????
Newm@n
27.05.2015
А сами проявить инициативу? Или только поныть во всех ветках и обосрать УК? Сходить в УК например, выяснить причины, пообщаться, сделать выводы, возможно найти решение?
Antkri
27.05.2015
Евгений, это не дело после работы бегать в УК и чего-то там выяснять и просить. Я не понимаю почему мы должны УК напоминать о их обязанностях? Есть нормативные правовые акты в которых описаны ситуации когда и что нужно делать. Я прям смотрю в городе Н.Новгород все жители прям забегалисть после работы в домоуправляющую службу. Самому не смешно?
Если услуга не была оказана - должны пересчитать сумму.
Newm@n
27.05.2015
Ты забыл в какой стране мы живем? Тут пока не пнешь, не поедет. Я вместо нытья на форуме, беру и делаю, выясняю, благо мне рядышком и не взападло.
Какую сумму , по счетчику?
Antkri
27.05.2015
Здесь уже не раз писали. По счетчику, не по счетчику, в связи отсутствием услуги уменьшается тариф на 0,15% за каждый час отсутствия. Правда там есть определенные основания при которых делается перерасчет. Основания для его выполнения у нас есть.
Newm@n
27.05.2015
Их нет, я вчера эту тему поднимал.
А с кем в УК общаться? Луконин - просто мальчик для битья, Чекан поставлен сглаживать конфликты и не более....)))) А переливанием из пустого в порожнее, я особого смысла не вижу....)))) Проще писать в прокуратуру, чтобы они разбирались, либо привлечь, как тут уже идею подсказали другую УК, которая будет спрашивать с Застройщика так, что ему мало не покажется.... А то развели здесь бодягу....))))
MB111
01.06.2015
Вот сюда пишите- www.angrycitizen.ru/
мне в городе после подачи жалобы на этот сайт, сразу перезванивают из администрации , из ДУКа, и жилищного комитета.
Но самое главное - быстро все делают.
если отключают воду значит опять что то случилось, я не думаю что там просто играются с отключением воды. И вообще хорошо что ее отключают именно днем, когда большинство на работе.
Serg180
27.05.2015
А что говорит УК, вы обращались?
Newm@n
27.05.2015
На кудьме очередная авария была на насосной.
Antkri
27.05.2015
На встрече г-н Кузнецов заявлял, что на Кудьме у них установлено импортное немецкое оборудование. Значит опять врут?
Newm@n
27.05.2015
Плата накрылась, заменили вчера. Горит часто))))) Видимо оно китайско-немецкое)
Antkri
29.05.2015
Жень, если честно, дело то не в плате!
Serg180
30.05.2015
А в чем?
Lina82
05.09.2015
Охренеть!отключили воду без предупреждения!!!! ]:->
Lina82
05.09.2015
Все включили!
без создания темы спрошу: никто не знает, свет включили?
Свет включили, воду выключили
спасибо, а воду надолго выключили, не знаете?
kemy-shik
07.09.2015
до вечера, но это растяжимое понятие
John1011
07.09.2015
Воду уже дали
Ура, спасибо
кто-нибудь знает, почему у нас так часто отключают воду и не предупреждают об этом заранее?
Newm@n
08.12.2015
Потому что пидарасы! (с)
pavolga12
08.12.2015
Ну, вообще-то объявления висели еще с прошлой недели.
вообще-то должна быть смс рассылка, и меня больше интересует почему так часто и надолго отключают воду
Newm@n
08.12.2015
Ну я уже ответил выше. А так, потому что мы запитаны от древних сетей, как водопровода так и электроснабжения. Ничего не выдерживает таких нагрузок.
Ashanti
08.12.2015
и что будет дальше? сейчас еще много чего сдастся к новому году, а в след году смарт сити, акварель, стрижи. воду и электричество вообще не увидем? оч интересно каким образом экоград собирается решать эту проблему.
Newm@n
08.12.2015
Да никаким. Будет животворящий пиздец)
К слову, Смартсити запитывается от Приокской подстанции, должны тянуть кабель из Нижнего. Про воду не знаю, по-моему, тоже Кстовский водоканал им техусловия давал.
Newm@n
08.12.2015
Это на бумаге так, как у нас, вода с "Малиновой Гряды"))))))))))))))))))
Я проект видела, техусловия на электроснабжение и коммерческое им считали на кабельную трассу 6 км.
Newm@n
08.12.2015
Ну а потом начнется))))))) Подстанция старая, мощности не хватает)))))))))))))))))))) Веерные отключения нижнего за долги и прочее))))))))))
Не исключено, конечно, но когда это еще будет? Года через два только.
Newm@n
08.12.2015
Что будет? Электричество будет скоро, у них ЖРСные дома есть, а там федеральные бабки и задержка в 6 мес максимальная, там жопу Мск им порвет быстро. Так что построят они в срок, ну почти) И все у них будет. Если контора существует столько лет, значит там большая мохнатая лапа где то очень высоко, которая позволяет им работать при таких условиях, да еще в ЖРС влезли.
Пошла покупать аккумуляторные фонари.
Newm@n
08.12.2015
Да нет, свет думаю исправят) Там вечное ататата будет, у нас теперь практика с Димой, отрубили-жалоба в прокуратуру/жилинспекцию/шанцеву/etc. Думаю гену привезут и воткнут)
Ashanti
08.12.2015
надо еще в роспотребнадзор :)
вот это и волнует, что же будет, когда въедут очереди, которые сдают сейчас и будут сдавать в марте? Мы совсем без воды и света останемся, видимо.
Newm@n
08.12.2015
Ну два три дня в неделю без воды и света, а потом и газа, ибо на газ есть условие и объем. А ввод новых кварталов это уже превышение лимита как по газу/свету/воде, я давно не смотрел, не знаю подняли ли они лимит, к тому же там надо было еще врезку делать под другую трубу, дохуя денег и прочее, а их у ЭГ щас нет и не будет. Щас им еще ебнут штрафчик на 5-15% от выручки. Потом за отключения еще будут штрафчики и т.д.
дело кончится тем, что проще ЭкоГраду кинуть свое юр лицо..
а мы останемся с вечными претензиями к застройщику,которого не будет,
запасаться аккумуляторами? флягами под воду, тазиками на помывку,а вот холодильники как же?
что там думают собственники по этому вопросу? что и ЖРС жопу не прикроет,типа федеральных денег на коммуникации?
Newm@n
09.12.2015
Штраф то кинуть не получится. В любом случае по закону, новое юрлицо будет правоприемником.
Serg180
09.12.2015
Жень, а как жить между штрафами? Где правда порылась?
Newm@n
09.12.2015
Работать и строить надо по честному, а не пиздеть и бить себя в грудь про то "какие мы пиздатые пацаны", обслуживать и отвечать за косяки. Не можете нанять профи на работу, получите штрафы. Если я не справляюсь с поставленной задачей на работе то хуй мне, а не премия. Как то так. Проецируем на всю тему.
не будет
Newm@n
09.12.2015
О как, т.е. такой законный кидок огромного числа жильцов может произойти?) Интересненько!
Mavl
09.12.2015
Цыгане писал(а)
дело кончится тем, что проще ЭкоГраду кинуть свое юр лицо..

И кучу гектаров арендованной у фонда ЖРС земли? За которую они уже заплатили и продолжают платить аренду? Вряд ли, они в профите... А еще куча бабок за комунальное обслуживание, не верьте их убыткам... А еще комунальщик эко реал и куча других их ооо.
Newm@n
09.12.2015
Верно подмечено. Это нам говорят про убытки, которых на деле нет))))))) Что УК, что другие дочки ЭГ давно работают в прибыль. А сам ЭГ никогда бы не работал в минус. А еще обязательства перед фондом РЖС, по ЖРС и прочим программам, как там закрыть юрлицо?
про землю забыла, да
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов