--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые размеры квартир.

Квартиры
40
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hanvip
08.03.2015
Добрый день, господа. Приобрели квартиру в ОБ, IV очередь однушка. Как я понял из истории заселения 1- 3 очереди, практически у всех произошло увеличение площади. Есть желание нарисовать квартиру в новых размерах для того, чтобы спланировать расстановку мебели и начать ее закупать. Возможно у кого-то есть реальные новые размеры (планировки) по ул.Магистральная д.2. Подскажите есть-ли у кого такая информация.
Truck
08.03.2015
Вы не поверите, но они у всех разные.
Вплоть до того, что отличаются размеры в одном стояке на разных этажах.
Так что рекомендую оставить заказ мебели на последний момент.
kovalik
08.03.2015
Подсказываю)) Обращаетесь письменно в ОБ с просьбой об ознакомлении с проектной ДОКУМЕНТАЦИЕЙ (не путать с декларацией))). Просите кладочный и отделочный план. Ну или по простому - ножками на стройку, дома уже давно стоят. Эти два способа вам дадут 100% результат. Ну и заодно сумму к доплате посчитаете)) Там чертеж на все 4 дома один. С манагерами время не тратьте, сразу директору письмо. Ну если вы обладаете незаурядным талантом переговорщика и кучей свободного времени, то можете и с этими милыми девушками пообщаться))
hanvip
09.03.2015
Спасибо. Наверное самое оптимальное решение, попробую через ОБ. Не думал, что у всех размеры отличаются. Логичнее было бы, что у всех размеры квартир увеличились на одинаковое количество метров.
minmax
09.03.2015
Отпишитесь пожалуйста если у Вас получится получить реальные размеры своей квартиры. Я кстати тоже из 4й очереди (Нижегородская 5) и тоже однушка, а у Вас какой дом?)
Тебе дали кладочный план то? А то мне на стройке обещали без проблем, но надо рано утром ехать, никак вот не соберусь, помню что обещал...
hanvip
09.03.2015
Что-то не припомню такого. Этот план на каком этапе выдают?
kovalik
09.03.2015
план дали, после описанных выше процедур)) очень познавательная инфа, всем советую и желательно до подписания договора ознакомиться)) так что вопрос снят, спасибо за участие)
Увеличение квартиры будет? на сколько?
hanvip
10.03.2015
Не знаю пока, в этом и вопрос.
kovalik
10.03.2015
у меня на 2 метра примерно разница договора с чертежами)) с одной стороны вроде больше площадь - хорошо, а с другой - если б мог купить больше, купил бы другую, двухстороннюю например
какую площадь покупали?
kovalik
10.03.2015
30 кв м
но фишка в том, что квартиры все разные, и разница соответственно у каждого своя, и даже у квартир в одном стояке (в силу конструктивных особенностей проекта)
скажите, я правильно понимаю, что получение кладочного плана, на котором указана площадь еще не означает, что именно на эти м2 произойдет увеличение. Точные данные будут после обмеров БТИ?
hanvip
10.03.2015
Разговаривал сегодня с ОБ, на данном этапе они сами еще не знают точных размеров. Кладочный план тоже ничего не даст - он по идее должен полностью соответствовать пероначальному плану. В данный момент делать замеры тоже еще рано т.к. еще не было отделки, размеры изменяться (не значительно конечно)
kovalik
10.03.2015
"...Кладочный план тоже ничего не даст - он по идее должен полностью соответствовать пероначальному плану...."
:-D :-D :-D

Это цитата из речи представителя ОБ была?

Ребят, вы троллите чтоли, я не пойму)) русским по белому схему описал и все равно вопросы))
Для неугомонных в своих сомнениях: поищите кого нибудь из 2 очереди, попросите у него скан БТИ-шного обмера и сравните с кладочным планом 2-й очереди)) ну или тупо найдите человека с вашим номером квартиры и спросите о ее площади (это касается только 4 очереди, остальные очереди уже по другим проектам идут)

Ну и уж совсем неверующим: так никто не мешает (судя по многочисленным фоткам на форуме) зайти в свою квартирку и померить))
kovalik
10.03.2015
media.nn.ru/data/forum/images/2014-12/109849379-an_kladki_real-niy.jpg

вот например по 2й очереди реальный кладочный план, найдите 10 отличий от бтишных замеров))
Ashanti
11.03.2015
вы ошибаетесь. я из второй очереди. у меня реальные размеры бти отличаются от кладочных. не то, чтобы на метр, но есть до 5 см. причем у меня почти все противоположные стены разной ширины, хотя комнаты прямоугольные. например, спальня одна стена 3.06, а напротив стена 3.02. в некоторых случаях для мебели и это будет критично. сама мебель заказывала до приёмки квартиры именно по размерам бти. как оказалось, они совершенно правильные) так что советую Вам не торопиться.
kovalik
11.03.2015
а я не о мебельных размерах говорил, а в общем, о тенденциях данного проекта домов и способа их продажи)) для изготовления мебели понятное дело надо чтобы коробка оштукатуренная стояла. И я видел пару БТИшных планов, где размеры сходятся до ± 1 см с чертежом. Тем более есть квартиры на стыке 2 и 3 секций, где застройщик очеень интеесно поступил, ну и соответственно там могут быть отклонения типа ваших. У вас не в таком месте квартира? Двушка или однушка двухсторонняя?
Ashanti
11.03.2015
у меня угловая двушка. да, кста, бти измеряет уже при готовом ремонте, уже даже с обоями.
kovalik
11.03.2015
интересно... судя по чертежу у вас комнат с такими размерами, которые вы для комнаты указали - нет) а вот у кухни как раз такие ширины могут быть.
Ashanti
11.03.2015
потому что я вас обманула, не 3.06, а 4.06 и 4.02 соответственно :)
kovalik
11.03.2015
а эти размеры к длинной или короткой стороне комнаты относятся, я что то не пойму...
Ashanti
11.03.2015
к длинной.
Ashanti
11.03.2015
в общем я когда с доп. метрами разбиралась, то все пересчитывала. получилось, что отклонение по площади примерно 0.3 кв м. от кладочного плана.
kovalik
11.03.2015
ну и...? никакой доплаты у вас не было разумеется?))
Ashanti
11.03.2015
у меня была доплата за 1,6 метра. поскольку кладочный план оч сильно отличается от того, что мне продали.
kovalik
11.03.2015
интересна ваша реакция на эту ситуацию. что сказал застройщик? или все на уровне ответов "продажных" девочек типа "ну, так получилось..."?))

И еще, не корысти ради, а ради науки о площадях, не могли бы скинуть сюда скан БТИ с размерами?
Ashanti
11.03.2015
не разбиралась, я рада увеличению квартиры... чем больше, тем лучше. тем более, у меня она выросла в нужных местах)) место под стиралку появилось, в спальню 2 тумбочки правильных размеров влезло. всего то несколько сантиметриков прибавилось, а столько пользы :)
kovalik
11.03.2015
позитивно мыслите)) вас нисколько не задело, что вас надули при продаже?)) прирост в 9,99 кв м вас тоже не расстроил бы?)) просто интересен ход мыслей людей, которые согласны с доплатой) другими словами до какой степени (или суммы) вы позволили бы себя обмануть?))
Ashanti
11.03.2015
а мне не интересен ход людей, которые всегда считают, что их обманывают) как им должно быть тяжело живётся :))))
kovalik
11.03.2015
живется тяжело, вы не представляете просто как)) и лишних сто штук взять и выложить сложно. в любом случае спасибо за ваши ответы)))
Speranca
11.03.2015
Подскажите,было увеличение метров?Если да,то на сколько и где!
Ashanti
12.03.2015
во второй очереди, наверно, у всех было увеличение. у меня на 1.6 в основном кухня и ванная с туалетом. жилые комнаты совсем на немного увеличились.
Speranca
12.03.2015
У Вас 1-ый подъезд? Номер квартиры какой?
Ashanti
12.03.2015
это важно? :)
Speranca
12.03.2015
No квартиры нет. Достаточно подъезд. Мне просто примерно прикинуть, сколько у нас "+" !
Ashanti
12.03.2015
3ий. но у меня вторая очередь. советую Вам не заниматься угадайкой, а просто терпеливо ждать. Может, у Вас квартира в 2 раза меньше будет, чем должно быть. вон тауны урезали же))
Mavl
01.09.2015
Ashanti писал(а)
во второй очереди, наверно, у всех было увеличение....

не у всех...
kovalik
12.03.2015
у вас кстати немного получается прирост (если вы 50,0 покупали), а вот у двушек на стыке 2-3 секции.... неслабый бонус порядка 4 метров выплывает
например такие квартиры с номерами 23, 29, 35... и что-то мне подсказывает, что на первом этаже как раз самый большой сюрприз будет)) Хотя, если их хозяева любители сюрпризов.... тогда я все удовольствие им испортил походу))
YuliS
11.03.2015
Очень интересно - это как он поступил? у меня однушка как раз на стыке 2-х секций и двухсторонняя(
kovalik
11.03.2015
по логике там должна получаться "двойная стена", а сделали одинарную, откуда и балки с нишами вдруг появились. По крайней мере никто еще не опровергал такую версию)) ну и соответственно увеличение неслабое в площади у некоторых. Если грубо совсем, то берем ширину балки 0,3 м, умножаем на 10 м (длина квартиры примерно) - получаем порядка 3 метров "невероятно загадочного" увеличения площади)) У вас сильно подросла она?
YuliS
11.03.2015
моей квартиры еще и в помине нет, просто я так и думала, что они двойную стену на одинарную заменят с вероятностью 200% и ожидает меня немалая доплата(( вы лишь подтвердили мои опасения( вот бы кто-нибудь из уже живущих в аналогичных квартирах отписался по данной ситуации...
kovalik
11.03.2015
ну, во-первых я сделал предположение) я не уверен на 100% по поводу двойной стены) во-вторых это касается, как я уже сказал, общей стены между 2 и 3 секцией) в третьих - если вы в 4 очереди, то квартира в реальных размерах уже есть, коробки то все стоят)
YuliS
11.03.2015
я из пятой очереди и по проекту у нас между секциями тоже двойная стена.
п.с. я поняла,что это предположение,просто оно совпало с моим.
kovalik
11.03.2015
ну у вас там технология немножко другая в 5-й, может там и не будет такого) а с другой стороны - другой проект - новый подрядчик - новые риски)
Lina82
11.03.2015
Мы живём в такой кв.я когда ходил в подвал смотрел между этими балками, там вроде утеплитель между стенами!
YuliS
11.03.2015
т.е. двойная стена осталась или нет? у вас однушка или двушка? помнится у вас большая доплата была...вы разобрались за счет чего произошло увеличение?
Lina82
11.03.2015
Я конечно из подвала не замерял толщину балок,но моё предположение,толщина стены у нас между кв. так и есть 30см.(потому,что когда строители приходили заделывать трещину на кухне со стороны этих балок) они утверждали,что толщина стены 30см.я думаю,что 10см.толщина кирпича с нашей стороны,10см.утееплитель и 10см.соседняя стена,итого 30см.
У нас 1ка,а доплата была 182т.
Ну а засчет чего увеличение не разберался,но подозреваю ,что толщ.стены должна была быть 30см.из кирпича!
YuliS
11.03.2015
Спасибо,что все подробно написали...просто офигенная у вас доплата((( буду копить деньги((((
Lina82
11.03.2015
ДА уж, начинайте!
Скажите, пожалуйста, вы при получении уведомления об изменении общей площади прилагался ли новый план квартиры (сам чертеж?)
Lina82
02.09.2015
Да с новыми размерами
Скажите, пожалуйста, прилагался ли план квартиры (сам чертеж) к уведомлению о доплате?
barsaD24
10.03.2015
Подскажите как получали план? куда писали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем