--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос по организации водоснабжения и канализации в ЖК Окский берег (Новинки)

Хочу спросить
1244
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ragnar
12.03.2015
Добрый день
Знакомцы собираются приобрести квартиру в этом ЖК,
в процессе обсуждение минусов этого жилья возникла тема о коммуналке, поэтому вопрос для знающих:
-как организовано водоснабжение в Окском береге? от Малиновой гряды не тянули, откуда берут воду?
- как организована канализация? куда извиняюсь говно девается? (очистных там нет и до городских так же не тянули трубу) ¶
Newm@n
12.03.2015
Централизованно, поставщик ООО Водоконал, были проблемы связанные с аварией на Кстовском участке. Прокуратура наказала виновных. ИМХО, пофиг откуда вода.
Mavl
12.03.2015
Newm@n писал(а)
Централизованно, поставщик ООО Водоконал...

Вроде же ООО Коммунальщик? У Водоканала другие тарифы или я ошибаюсь?
Newm@n
12.03.2015
Да спутал) Бывает_)
Ragnar писал(а)
откуда берут воду?

Из реки, через дорогу течет же...
Ragnar
12.03.2015
смешно, из лужи на дороге так же можно.
Централизовано откуда? из какого водозабора? из Кстово невозможно, из Дружного - тогда пи-ец жителям, будут по жизни без воды.
anyany
12.03.2015
не надо рассказывать,на Дружном с водой все нормально,мы там жили
бывали,конечно,отключения,как и везде,но не критично
anyany
12.03.2015
а зачем знакомым знать куда канализация течет? главное в унитазе не остается)
а так вроде на Кудьме очистные
Ragnar
12.03.2015
поюзал поиск, оказывается все-таки МУП Водоканал Кстовского р-на, т.е. из Дружного.
это жопа, нормальной воды не будет. будут проблемы как с качеством так и с наличием и напором.
остается вопрос по говну,
anyany
12.03.2015
жесть какая,срочно продаем квартиры
вода из Дружного, канашка-септик,вы нам глаза просто открываете.
я то думаю,чего это то у нас мимо домов цементовозы туда-сюда гоняют,теперь понимаю канашку нашу возят до ближайшей речки
Newm@n
12.03.2015
Не из, а через.
LM1983
25.06.2015
Раз уж для обсуждения отдельные темы, значит пишу здесь;)
Экоград совместно с другими застройщиками начал строительство локальных очистных сооружений на Кудьме. Ну чтож, хорошо, а изменит ли это сложившуюся ситуацию в ОБ с канализацией?
Поделюсь своими дилетантскими рассуждениями:)
На сегодняшний день канализационные стоки ОБ стекают(как я понимаю) к насосной расположенной в низине на въезде в ЖК(т.е таким образом реализована внутриквартальная канашка и "перенаправить" ее уже не предоставляется возможным).
Потом(опять же подчеркну, что по моему мнению) стоки фильтруются и/или отстаиваются от твердых фракций и насосами очищенные, КУДА ТО перекачиваются, а "отфильтрованная" бяка откачивается говновозками и увозится(застройщик это называет "промывкой системы").
Таким образом у нас по сути получается "напорная" канализация, бесперебойная работа которой зависит от нормального функционирования насосов и наличия бесперебойного электроснабжения.
Машины ассенизации в ОБ появились сравнительно недавно(в конце мая) и это я связываю с тем, что к этому времени назрела проблема нормальной работы насосов, которые стали давать сбои из-за перекачки "нефильтрованных" стоков. По весне численность живущих в ОБ возросла и стоков стало больше, что незамедлительно сказалось на их работе.
К чему это я все говорю? Построят на Кудьме очистные, хорошо, не спорю, но есть один нюанс:), р.Кудьма находится относительно насосной в другой стороне через "бугорок" и водичка туда сама по себе не побежит, а значит насосы никуда не денутся, а вместе с ними и говновозки;) или возможно будет предпринято со стороны застройщика какое то инженерное решение, о котором я и не догадываюсь;)
Newm@n
25.06.2015
9000кубов КАРЛ!!! ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ КУБОВ!!!!В МЕСЯЦ!!!)))))))))))))))))))))))
Serg180
25.06.2015
Да это немного 5 кубов в авто - всего лишь 1800 машинок.
LM1983
25.06.2015
Вы пост мой внимательно читали? Или у Вас единственный ответ на вопрос про канашку на всех ресурсах это: "9000 кубов!!! В месяц!!! Ааааа!!!"
Да хоть 20000!!! сути это не меняет;), разве что говновозки почаще будут ездить, или у Вас память тоже стирается, как трутся ветки диалогов о канашке???
LM1983
25.06.2015
раз в пятый повторяю
LM1983 писал(а)
а "отфильтрованная" бяка откачивается говновозками и увозится

Не весь объем стоков, а только малая её часть
Newm@n
25.06.2015
Где логика? Если вода уходит куда то, зачем откачивать тяжелую взвесь? Когда уходит 98% стоков. Плати и за то и за это....
LM1983
25.06.2015
Вон, человек ниже пишет про "заиливание" ;), вот поэтому и откачивают чтоб насосы "не ругались"
deadylka
25.06.2015
Леш, ну ей-богу, не смешно уже. Какая малая часть? 2 машины в день в среднем - это 200 кубов в месяц. 2,5%. Они там, по-твоему, золото что ли намывают? Именно что это всего лишь промывка системы от заиливания. И ничего более. И ответ про 9000 кубов - именно что ответ при попытке сказать, что что-то из ОБ вывозится говновозкой.
LM1983
25.06.2015
"Заиливание", что в Вашем понимании? и от чего оно происходи?:)
deadylka
25.06.2015
Обычно, заиливание происходит от того, что практический объем намного меньше проектного. Как здесь - я не в курсе. И промывка от заиливания - это не вывоз какой-то части отходов, это лишь попытка компенсации недостаточного объема стока. Ты не замечал, что сливают они из машины в те же колодцы рядом, т.е. в ту же систему?
LM1983
25.06.2015
Для меня термин "заиливание" больше для скважины водоснабжения подходит, а у нас же канализация;) и 9000 кубов!!!! Аааа!!! недостаточный по Вашему обьем стоков чтоб его не происходило;)))
Рядом не стою когда они там что то, куда то перекачивают/откачивают, и по Вашему получается, что они берут откуда то воду и дополнительно сливают ее к нам в колодцы, чтобы не было заиливания?;)
Newm@n
25.06.2015
Да,напротив 3й оч периодически от гидранта проливают канашку.
LM1983
25.06.2015
Это они внутриквартальные сети от "заиливания" лечат;)))
Newm@n
26.06.2015
Да ладно, зачем? Нужно же вроде откачивать, следуя вашей логике, а тут льют)
LM1983
26.06.2015
По моей логике откачивать надо бяку, которая с насосами не дружит, а льют внутри кварталов для того что бы эта бяка у нас в унитазе не всплыла)))
Newm@n
26.06.2015
Всплыла? ого что то новенькое)
LM1983
26.06.2015
Еще пара таких вопросов, я Вам и не такое расскажу;))
anyany
25.06.2015
для чего вы пишите столько раз одно и то же?
вроде ваше мнение и так ясно,зачем повторять ? или вы жителей за тупых держите, которые с первого раза не втыкают?
тем более что это предположение,основанное на догадках..ДОГАДКАХ,КАРЛ!!!!
если вас так волнует данный вопрос ,вы ходили в УК и требовали объяснений,документов?
LM1983
25.06.2015
Все просто, я злобный тролоо;)), делать мне просто нехер вот и развлекаюсь как могу;)), а Вы ведетесь, так, что не нравится не читайте!
anyany
25.06.2015
так придумайте что то новенькое,эта тема уже затерта до дыр, не интересно
как троллю, еще учиться и учиться
LM1983
25.06.2015
Не надо все слова воспринимать буквально, посыл был немного другим...;))
Newm@n
26.06.2015
Толсто троллишь Карл! ТОЛСТО! Надо тоньше,нежнее.
LM1983
26.06.2015
Для Вас и так сойдет, ведётесь же, причем всё одни и те же))
Newm@n
26.06.2015
Скучно жеж) Нескем, Жителя ОБ забанили)
В УК пойдём когда из унитазов жижа потечет, а пока и так сойдет.
anyany
25.06.2015
конечно,лучше жижу на форуме лить,чем попу от дивана оторвать и сходить в УК
Serg180
25.06.2015
Это точно, а главное идти то недалеко.
Newm@n
26.06.2015
Я знаю где зарыт септик) Вчера нашел) Эврика!
Newm@n
26.06.2015
Кстати, у нас два вывода канализации если что, для подтверждения можно зайти в УК и попросить документы) Один из них мы видим) А второй в другом месте и в другую ветку уходит) Там тоже будет насосная станция)
Логика про несправляющуюся трубу и заселившихся просто шикарна. Т.е. изначально сделан проект чтоб потом опять все выкопать и заложить по новой, т.к. он потом не справится со стоками? ....Ваще..... Говновозы были и зимой, если что. Только все что то молчали)
LM1983
26.06.2015
Newm@n писал(а)
Логика про несправляющуюся трубу и заселившихся просто шикарна

Цитату из моего поста можно, плиз,,)) и далее про выкопать и заложить вообще бред додуманный Вами...

Для Вас специально повторю суть стартового поста;
"У нас по сути получается "напорная" канализация, бесперебойная работа которой зависит от нормального функционирования насосов и наличия бесперебойного электроснабжения."

Ну построят они очистные на Кудьме, стоки из ОБ в них как потекут? Насосные никуда не денутся, а вместе с ними я полагаю и говновозки или процесс "заиливания" прекратится к этому времени?

Чесно, зимой не видел не одной говновозки))
Вот и начались проблемы с канализацией, зловонная жидкость течет вдоль стоянки.
Lina82
05.09.2015
А что случилось???
не знаю что случилось, но в субботу и воскресенье вдоль стоянки в первой очереди текла вонючая жидкость из канализационного люка.
Antkri
05.09.2015
Это где?
Как к киоску идешь, сегодня обратил внимание.
camrat
23.09.2015
Строительство очистных сооружений производительностью 3000 м3/сут. в поселке Новинки для коттеджного поселка подходит к завершению. Все этапы строительства выполнены согласно графика производственных работ.

В настоящее время на строящихся очистных сооружениях в поселке Новинки были успешно выполнены следующие этапы.....

На сегодняшний день подходят к своему завершению:

Монтаж ограждающих конструкций
Установка и обвязка технического оборудования
Автоматизация и электромонтажные работы
Гидроиспытания емкости
Вертикальная планировка территории

Пусконаладочные работы намечены на октябрь.

acs.nnov.ru/finishnaya-pryamaya.html
chibis68
23.09.2015
Спасибо за новость, очень своевременно, теперь, владея информацией, будем пресекать негативные слухи. Почитала отзывы про Агростройсервис, каким заказчикам выполняли работы, про сроки эксплуатации действующих очистных. Очень надеюсь на профессионализм работников, ответственных за пусконаладочные работы.
santiago
26.09.2015
Скоро для ОБ введут в строй новую КНС. Инфа тут -- ok-bereg.ru/threads/kanalizacija.114/page-3#post-1048
MB111
29.01.2016
Ключевое слово - СКОРО!!!!!!!!!
Serg180
29.01.2016
Число то от сентября 2015, если не в курсе, то сейчас уже 2016 год.
LM1983
06.10.2015
Недавно в сети нарыл интересную инфу, а точнее приказ об утверждении документации по планировке и межеванию одного из участков ОБ.
В части канализации тоже есть пунктик, на мой взгляд достаточно интересный....
Newm@n
06.10.2015
Ииииии? Ни для кого не секрет что будет две напорные/насосные станции (пункты). Одна для нас, другая для другой части комплекса. А очситные вроде на 12к кубов.
LM1983
06.10.2015
В приказе заявлена мощность 3.0 куб.м/сут, о том что 12 откуда информация?
Ну и что, что будет две КНСки они по Вашему мощьность КОС увеличат?
Newm@n
06.10.2015
Оттуда откуда у меня вся инфа.)
LM1983
06.10.2015
Убедительно)))
LM1983
06.10.2015
Да и еще, судя по чертежам КНСок будет больше)))
LM1983
06.10.2015
Даже на сайте(я так понимаю ген.подрядчика) по строительству очистных, фигурирует цифра 3000 куб.м/сут.(ссылка выше), а у ОБ вдруг 12000!!!
Получается подрядчик сам не знает чего строит!?))) Весело...
LM1983
06.10.2015
Вот собственно и сам приказ.
К сообщению прикреплен файл:
130095890-prikaz_07-08-75.doc   (245 Kb)   Скачать файл
LM1983
27.10.2015
К вопросу о канашке.
Куда же все таки сливает свои стоки ОБ (в рамках полученных ТУ)? Если пока в округе нет не одной действующей станции очистки, и все льют без очистки на рельеф (говновозки не в счет они же промывкой занимаются;))))
Или это очередное вранье Экограда по поводу центральных коммуникаций в плане канализации с самого начала стройки!?
Newm@n
27.10.2015
Все правильно, нас НЕ СУЩЕСТВУЕТ В НОВИНКАХ!!!
Вас на соседнем форуме по градостроительству цитируют. Вы видели?
LM1983
27.10.2015
Да, заглядываю туда периодически...
minmax
28.10.2015
Спасибо, интересно... А где можно полностью это почитать?
LM1983
28.10.2015
Вот...)
К сообщению прикреплен файл:
131934482-zapiska-novinki-tom-ii.pdf   (2.14 Mb)   Скачать файл
minmax
29.10.2015
Спасибо, почитал немного, как то все грустно в Новинках, почти все, что касается водоснабжения и отведения уже имеет износ 100% и не соответствует санитаным нормам... :(
Newm@n
29.10.2015
А что вы хотели? Наследие совка во всей стране, выжимают все соки, не выгодно вкладываться в новое строительство.
minmax
28.10.2015
А есть новости по вводу в эксплуатацию? Интересно, когда их уже запустят, вроде же в октябре хотели..
LM1983
29.10.2015
Это надо у Евгения(Newm@n) спросить...)) у него есть какие то связи в руководстве...
Сам, понятия не имею когда. На сайте подрядчика по строительству очистных(ссылка выше) тоже пока тихо)
Newm@n
29.10.2015
По последней инфе, ждут какого то подтверждения от какого то ведомства или администрации. А так вроде все готово должно быть.
minmax
29.10.2015
Позвонил поинтересоваться в Агростройсервис, там меня заверили, что объект полностью готов, идет завершающий этап получения документов на ввод и 1го ноября ожидается получение всех необходимых документов. 4го ноября вроде как ожидается открытие и презентация Шанцеву.
Вот ведь, по воскресеньям трудятся, о народе думают.
minmax
29.10.2015
Ага, прям сплошные Юрии Венедиктовичи работают))))
Lina82
29.10.2015
Золотые люди!!!
Не берегут себя...
minmax
17.11.2015
"Компания ООО "ЭкоГрад" получила 13 ноября 2015г. разрешение на ввод в эксплуатацию канализационных очистных сооружений"
www.oberegdom.ru/o-komplekse...ykh-sooruzheniy/
чет частично документ,подписей нет(
minmax
17.11.2015
Там внизу ссылка на pdf файл, в нем все полностью + печать и подпись
Serg180
17.11.2015
Ага смотрел скачанный вроде есть, там много страниц.
minmax
17.11.2015
Только вот инетересно, написано что завершен первый этап и на этом этапе производительность не 3000 куб.м/сут, а 1500 куб.м/сут
Когда же будут строить остальное?
MB111
23.11.2015
Там старье на Кудьме реконструиовали.
LM1983
09.12.2015
Вот интересный репортаж, про состояние старых очистных в п. Новинки vestinn.ru/news/society/52570/
Это я все к тому же вопросу о якобы центральных коммуникациях(канализации) в ОБ, до момента ввода новых очистных построенных Экоградом.
P.S На днях будет месяц, как ввели в эксплуатацию новые очистные, а говновозки как бороздили просторы ОБ, так и продолжают это делать...
Newm@n
09.12.2015
АААААААААААААААААА пять баллов дружище! Кузнецов бедный обикается сегодня) Знаешь что они скажут?) Мы построили новые очистные бла бла бла)))))
Serg180
09.12.2015
А администрация Новинок - опять молчит. Может ее вообще нет. Где там депутат Судияров.
ikoko
09.12.2015
Да-а-а! Смарт-Сити повезло! Я так поняла, что они перед этими очистными строятся.?!
Newm@n
09.12.2015
Да, напротив старых. Думаю что это заказ, дабы там для СС построили "новые", уж сильно пахнет заказухой сюжетец.
Serg180
09.12.2015
Заказухой ОБ?
LM1983
09.12.2015
На сколько мне известно См-Си хочет из нижнего тянуть водопровод и канашку.
Хоть и с "небольшим" запозданием, но начали документашку готовить))) ----->
Newm@n
09.12.2015
А чего ж тогда на форумах Стрижей пишут что они с ними совместно будут строить очистные и сети?
Serg180
09.12.2015
ХЗ, на форуме народ как то писал про начало стройки.
Newm@n
09.12.2015
Там есть фото труб из которых говно льется в яму в поле)))))
LM1983
09.12.2015
На сколько я понимаю, им Деметра в уши льёт про
Newm@n писал(а)
что они с ними совместно будут строить очистные и сети? ...

а на деле пока Стрижи ходят в септик, с водой из скважины, а См-Си хочет все с НиНо тянуть)))
Хотя все может поменяться, возможно договорятся)) Все решит бабло, что дешевле будет, то и сделают...
Согласовать и протянуть по территории НН водопровод с канашкой я думаю тоже не из дешевых затей, это не в чистом поле траншеи копать))
LM1983
09.12.2015
Тут одно ясно, что такой же "финт ушами" который получился у ОБ, в См-Си не прокатит)
Newm@n
09.12.2015
Да ладно, не сдают же вон по нескольку лет дома, а тут делов то, наебать всех. Сомневаюсь. Тем более по логике вещей, ничего криминального, центральная канашка как бы есть и водопровод, ну по логике она есть и идет до кудьмы/новинок/кусаковки, далее попадая в кстовские сети и т.д. Вот что там они наговаривали и обещали раньше я не помню, кроме как воды с малиновой гряды. Освежишь?
LM1983
09.12.2015
Вот и именно, что
Newm@n писал(а)
центральная канашка как бы есть ...

тогда почему ОБ разрешение на ввод в эксплуатацию новых домов не подписывали пока они очистные не запустят, или я чего то не знаю, может другая причина!?))

По поводу обещаний, я сам хрен его знает, особо не следил, просто если попадалась какая нить инфа по конкурентам ОБ, просто сохранял её в фоновом режиме на всякий случай))
Newm@n
09.12.2015
Знаешь, можно на ты?)))
Тут наверное просто, был определенный объем по возможностям текущих сетей. Наверное в этом дело и скорее всего объекты ЖРС идут по каким то нормам или требованиям. Но опять же, возможно про очистные вешали лапшу.
Они долековато будут
deadylka
09.12.2015
Картинка про Стрижи же, не про очистные. Очистные еще дальше, они же вообще около Кудьмы вроде.
А при чём тут Смарт Сити?
LM1983
09.12.2015
Смотрите видео по ссылке(1,39), на горизонте вроде как См-Си. Да синитарная зона в три сотни метров вроде как соблюдена, но там жители про запах, точнее вонь еще расказываю.
А на горизонте я что угодно могу приблизить главное правильно выбрать ракурс )))
LM1983
10.12.2015
Да при чем тут ракурс!? Шире, масштабнее надо смотреть на веши)), а не только за сваю квартирку переживать...
Сейчас согласен, что на данный момент в принципе долековато до строящихся домов, но планы застройщика Вашими домами не заканчиваются, или Вы уже не верите в светлое будущее Смарт-Сити?)))
Тогда позвольте Вам напомнить, как выглядит план расположения Вашего ЖК ---->
А Вы все вопросы задаете причем тут См-Си...))
З.Ы Попутному ветру не ведомо понятие "ракурс")
deadylka
10.12.2015
Леш, погоди, так это получается, что Стрижи находятся совсем рядом с этими самыми очистными? Теперь понятно, че у них так подгорает.
LM1983
10.12.2015
Вот здесь можно посмотреть где чего в нашем сельсовете))), качество правда не ахти, но разобраться можно
deadylka
10.12.2015
Ух ты, крутяк! Надо прикопать, хорошая картинка.
З.Ы. Вот бы все получилось, как на плане...
LM1983
10.12.2015
deadylka писал(а)
З.Ы. Вот бы все получилось, как на плане... ?

Экоград старается, остальные пока не очень)))
Newm@n
10.12.2015
Детсадов то сколько, что называется "ебитесь наздоровье"))))))))))))))))))))))))))))))))))
Composer
09.12.2015
на днях в ОБ сказали что сначала брали воду из новинок но там она плохая и приходилось чистить. и якобы теперь подключились к городу - малиновой гряде
врут??
Newm@n
09.12.2015
Ну про малиновую гряду, что вода оттуда мне пел г-н Кузнецов лично два раза и говорил что даже документы есть))))) Хотя было время вода была действительно оч хорошая!!! Щас вода говно!
Composer
09.12.2015
даа. как то даже не знаю теперь рассматривать там жилье или нет если с водой так плохо..)
Newm@n
09.12.2015
Как будто есть выбор)))))))))) Ей богу))))))))))))
Composer
09.12.2015
пока еще есть) не покупать там жилье)
Newm@n
09.12.2015
Ну по такой цене/срокам/качеству, имхо они пока лучший выбор
Composer
09.12.2015
да тут не спорю)
08 декабря 2015 г. была произведена врезка магистрали водоснабжения от Жилых Комплексов "Акварель" и "Стрижи" Строительной компании Деметра в сети Кстовского водоканала - Нижний Новгород. Врезка в сети водоотведения (канализации) завершаются до 14 декабря 2015 года.

1 очередь ЖК "Стрижи" со скважины на днях уже будет переключена. Строительство водопровода велось совместно с Квартстроем (Смарт Сити), как и было сказано выше. Документы все имеются.

Информация предоставлена в рамках совместной работы застройщиков в Новинках, не реклама. А как ответ по обвинениям выше в скважинах и септиках.

Почему мы используем воду из водоканала? Потому что в ЖК "Акварель" имеется ГАЗОВАЯ котельная для отопления и горячего водоснабжения и вода используемая в Новинках или от Богородского водоканала без доп. очистки не годится для котлов котельной.
LM1983
09.12.2015
ООО Деметра писал(а)
Врезка в сети водоотведения (канализации) завершаются до 14 декабря 2015 года.

Врезка куда, в существуюшие не рабочие сети?)), или к старым существующим сетям проложеными в поле для непостроенной АЭС?
Пчему ОБ в лице Комунальщика, не пошла по Вашему пути, а построила свои КОСы?
ООО Деметра писал(а)
1 очередь ЖК "Стрижи" со скважины на днях уже будет переключена.

ООО Деметра писал(а)
по обвинениям выше в скважинах и септиках.

обвинения получаются не на пустом месте возникли

ООО Деметра писал(а)
Документы все имеются.

Можно сканы их увидеть, а эти техусловия только по воде, тем более годовой давности и картинка ни о чем не говорят!
Serg180
09.12.2015
Интересно, а зачем они газовые котлы ставят если есть котельная?
Газовые котлы устанавливаются в ЖК "Стрижи" - там индивидуальное отопление, в ЖК "Акварель" (многоквартирые дома) - отопление от котельной, которая уже запущена, заканчивается пуско-наладочные работы.
MB111
26.01.2016
Да вы знатные писдоболы вместе с Ушастиком Зайцевым.
LM1983
09.12.2015
ООО Деметра писал(а)
Информация предоставлена в рамках совместной работы застройщиков в Новинках,

Говорите, что совместо коммуникации строите?
Выше в теме есть приложение к распоряжению Правительства нижегородской области от 16 сентября 2015 ГОДА. Так вот согласно ему Квартстрой-центр начал только подготовку документации по планировке территории для строительства инженерных сетей, а Вы уже врезки оказывается производите)))
и согласования у Вас все имеются
Тогда выложите в обший доступ хотя бы план межевания и планировки территории с указанными на них инженерними сетями(водопровод, канплизация) с местами их врезки!
Newm@n
10.12.2015
Забудь, ответа не будет, я просил выложить на их форуме фото строительства пару месяцев назад....все ничего нет)
LM1983
10.12.2015
А вдруг...)))!
Newm@n
10.12.2015
"Вдруг как в сказке......."дальше сам продолжишь.
Квартстрой согласовывает путь водоснабжения и водоотведения для котельной с резервированием сетей. На текущий момент на сайте Квартстроя есть фото врезки в водопровод Акварель-Кстовский водоканал (ответвление).
Newm@n
10.12.2015
Не нашел на их сайтах ничего ни фото ни слова, может я плохо искал, ткните меня носом)
LM1983
10.12.2015
ООО Деметра писал(а)
На текущий момент на сайте Квартстроя есть фото врезки в водопровод Акварель-Кстовский водоканал (ответвление). ...

То, что Вы там у себя в полях, что то прокладываете, я не сомневаюсь, и что Квартстрой к вам в водопровод врезается верю))
Вопрос в другом, ПРОЕКТ у Вас есть прошедший экспертизу и все согласования, на основании чего Вы строите и подключаетесь!?
Помимо "бородатых" ТУ по воде пустота...
Newm@n
10.12.2015
Вы же выше писали что врезаетесь, а теперь согласовываетесь....нестыковочка.
Newm@n
10.12.2015
Как насчет фото или опять забудете?
Фото имеются на сайте ЖК "Акварель". Начиная с 0 процесса строительства.
Newm@n
10.12.2015
Фото стройки или стройки водопровода, его врезки?
Newm@n
10.12.2015
Ну так как? Покажете эти фото? Обрыл все сайты обеих компаний, ничего не нашел про водопровод.
deadylka
10.12.2015
О, вот нежданчик объявился. В таком случае, может быть поведаете нам, почему при любом удобном случае Вы пишете, что единственные тянете центральные сети? Это ведь вполне подходит под определение недобросовестной рекламы! А за это можно и по шапке выхватить, вообще-то, от всяких там компетентных органов.
А вообще нехорошо. Свой форум у Вас мертв из-за неуёмной модерации и стирании всего подряд, так Вы теперь сюда приходите гадости писать? Где Ваш чудо мракетолог Артемка 92, уволили уже?
Newm@n
10.12.2015
Пишем в УФАС? Штрафчик от 5-15% от выручки неплохая мотивация!
Oduwan
16.12.2015
Втавлю пять копеек для справедливости.
deadylka писал(а)
А вообще нехорошо. Свой форум у Вас мертв из-за неуёмной модерации и стирании всего подряд, так Вы теперь сюда приходите гадости писать?

В чем же она неуёмна? Я там помод и с момента назначения убираю только рекламу и флуд г-на "MB111" www.nn.ru/user.php?user_id=66956 (кстати, не ваш ли бот, коли печетесь о стирании его "всего подряд"?). Жалею, что не забанила раньше, уж больно мерзко флудит и флеймит на всех новинкинских форумах. Но исправлюсь, путь в вечный бан ему заказан.

Нехорошо с вашей стороны вводить людей в заблуждение, Деметровские акки форум Стрижей не модерят - изучайте www.nn.ru/community/house/strizhi/?do=members&Part=1.

Удачи.
Newm@n
17.12.2015
Да да да, Дима принеси мне соуса, я лапшу с ушей сниму.
То то у вас форум кристально чистый, ни одного намека на критику, прям такой позитивчик ваще. Открою секрет, не обязательно быть помодом/модером чтоб тереть неугодные вещи, хотя для вас это не секрет наверное.
Mavl
17.12.2015
Ну к примеру вы потерли объявления о продаже ваших таунов вашими подрядчиками. Объявления просто перепродаванов не трете.
Кто что нарушил? Или просто конкуренция отделу продаж?
MB111
26.01.2016
Ах ты проститутка зайцевская. Да пусть у вас никогда не будет воды и канализации.
Newm@n
10.12.2015
В Новинках разве есть богородские сети водопровода? О как не знал что с богородска 25км протянуто. Всегда думал что там Кстовский водоконал. Как насчет постоянных аварий в зоне ответственности Кстовского ВК? Как собираетесь решать данный вопрос?
Лол что?! Строительство летом???
Что то я вас там летом не видел ни разу в поле у арзамасской трассы)))
Ни за всё лето, ни даже в сентябре))
MB111
29.01.2016
Вы это говно в уши покупателям льете уже третий год, и все никак не скооперируетесь нис кем. Зайцев -то после болезни оправился?
chibis68
12.12.2015
Граждане и гражданки, пожалуйста развейте мои сомнения.
Вопрос вот в чем: кто у нас принял хозяйство по очистным сооружениям? До сих пор висят на сайте ОБ открытые вакансии начальника по очистным и главного технолога по очистке сточных вод.
Меня гложат сомнения ещё и по увиденному в контакте записи Валерии Чубаровой ----это просто нечто!
Доколе будет творится безобразие????
m.vk.com/photo-76308177_392964353?list=wall-76308177_28230&from=profile
Очистные работают. Вакансии уже все закрыты. С сайта убрали (кстати, спасибо, что обратили внимание). Что следует из этих фото? По вашему - это канализационные стоки?
Serg180
17.12.2015
Так нам по этому случаю сказали - в квартире при приемке прорыв и понесло до кучи - или враки?
chibis68
17.12.2015
ОБ официально, это вы меня спрашиваете??? Сами не хотите ответить на свой вопрос- почему открыт люк и из него течет это подозрительная жижа в овраг в сторону 30 квартала? По вашему это нормально? Это и опасно к тому же. Каким же образом сделана ливневка в кварталах , самотеком поверху?
Serg180
17.12.2015
А где ливневка - поверхностная она.
MB111
26.01.2016
То есть вы живете в говне?
Serg180
26.01.2016
Там просто вода была.
susbereg
16.12.2015
Кто нибудь знает когда прекратят отключать то воду то электричество то газ??? Вот сегодня прихожу с работы вечером, а там сюрприз - отсутствие воды. Написать объявление не забыли про отключение электричества, а вот про воду забыли. Да даже если и висит объявление особо легче не становится.
Serg180
17.12.2015
Вчера днем датчик давления меньше 1 кг показывал, а в понедельник почти 4.
Mann12345
17.12.2015
Причем вчера вечером ее включили, а сейчас опять отключили. И опять без предупреждения. Охренели, мягко говоря уже.
deadylka
17.12.2015
Больше того скажу, это не просто охренели - у них четвертый раз подряд рвется одна и та же муфта в одном и том же месте! Экоград уже готов за свой счет все исправить, лишь бы Кстовский водоканал дал ему допуск. Но не дают. Сегодня уже вызывают журналистов, и собираются через начальство выходить на губернатора.
Serg180
17.12.2015
А может директор ФСБ поможет - найдет что-нибудь про борьбу с терроризмом в Кстово.
deadylka
17.12.2015
А как связаны говенная старая труба, кривые руки, директор ФСБ и терроризм?
Serg180
17.12.2015
Так, диверсии против граждан России, путем психологического воздействия на неокрепшие умы жителей молодых и не очень.
Если эта труба каждый раз лопается в одном и тоже месте - что это как не вредительство?
Newm@n
17.12.2015
Аккуратнее, такие теги и сочетания отслеживаются)))))
Serg180
17.12.2015
Так пусть посмотрят.
Сливают в очистные физ лица нанятые
Нарушитель Поляков Сергей Викторович
LM1983
26.01.2016
С начала декабря, после запуска КНСок, машины ассенизации из ОБ исчезли.
На фото, кстати, не "наша" машинка, у нас побольше были)), на базе КАМАЗа, да и сливали они в районе поворота на Ройку...
Newm@n
26.01.2016
Так надо дописать, что он обслуживал ДЕМЕТРУ и их ЖК Стрижи. В то самое время когда оф представитель тут брызгал слюной что ОБ срет в старые очистные Новинок, а сами то тихо сливали туда же. Бгггг.
Может кто знает эту машинку?
Newm@n
26.01.2016
Я же написал. Авто обслуживало септики в Стрижах. Факт.
MB111
26.01.2016
Вода идет из под земли , а канашка в землю.
deadylka
26.01.2016
Это ты к чему?
И да, хорош Деметру у нас на форуме троллить, они у себя-то уже писать боятся из-за тебя и твоих ботов :)
MB111
27.01.2016
Отлично. Цель достигнута)
deadylka
27.01.2016
Каков хитрец :)
У меня для тебя еще новости есть. Как можно будет, я тебе в личку расскажу :)
MB111
27.01.2016
Давай)0 Жду)) Неужели всех МЭЭЭЭНЭЭЭджеров повыгоняли?
deadylka
27.01.2016
Ахаха, не настолько хорошие :)))
MB111
27.01.2016
Что еще может быть?? Хоть намекни) Я спать не могу теперь
deadylka
27.01.2016
Нет :) Сохраню интригу.
MB111
29.01.2016
День прошел, Сна не было(((
deadylka
29.01.2016
Да погоди, не спеши. Всему свое время.
Вот и свет опять отключили! Вопрос на долго ли???
deadylka
29.01.2016
А причем здесь канализация и водопровод?
MB111
29.01.2016
Насосы работают от электричества. Кажется , пора бить морду Лукошкину.
Ну, он вроде уже не директор УК, а только зам.... Свет дали через 10 минут, но все равно не особо приятно, что опять начинают мудрить...
MB111
29.01.2016
Понизили чтоли его уже? А кто сейчас директор УК?
deadylka
29.01.2016
Блин, мою новость спалили :-)
MB111
29.01.2016
А)) Так вот что там было)) Бог услышал мои молитвы.. Значит отлилось ему его зазнайство.
deadylka
29.01.2016
Там опору снесли, все вернули быстро. Не надо искать кошку там, где ее нет (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов