--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к тем, кто поменял двери

Хочу спросить
60
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ashanti
15.04.2015
Многие уже сменили двери. Поделитесь кто, где покупал?
Я сейчас выбираю дверь. Дверь, которая мне безумно понравилась, шириной 88 см. Вроде у нас проём 86. Кто-нибудь раздалбливал стену? реально, чтобы ремонт несильно попортить?
DEN_di
15.04.2015
Проем больше двери, возможно влезет и 88.
Стены из газобетона, он легко пилится обычной ножовкой. Не вижу проблем расширить проем.
Ashanti
15.04.2015
у меня вот такой выступ сразу при входе. Я боюсь, что если расширять его только под дверь, то получится дверь, утопленная в стене. а если весь выступ расширять, то ремонт испортится. Может, я неправильно понимаю, как расширить можно?
LM1983
15.04.2015
У меня тоже двушка с таким же выступом;) Дверь 860 установлена, в принципе и 880 должна убраться, токо лишние 20мм придется добирать только за счет выступа который слева(где выключатель и трубка домафона), т.к правый совсем манюсенький как раз только под откос. Могу сразу сказать, что домофонная трубка помешает(даже для 860 двери), придется двигать ее ближе к стене, по выключателю не знаю промерять нужно хорошенько и учесть размеры откосов
LM1983
15.04.2015
У меня вот так получилось
Ashanti
15.04.2015
клёво получилось!
вот только трубку я сама не смогу перенести((
LM1983
15.04.2015
Так и не надо. Установщик двери я думаю сможет с этим справиться) Сложнее будет с выключателем, если Вы все таки решите 880 дверь ставить и он вам возможно помешает(
Подскажите пжл,а вы откосы к двери сами устанавливали?или кто дверь вам устанавливал,так всё заделал?
LM1983
19.04.2015
Нет, не сам. Человек приезжал от магазина, где я дверь покупал, на откосах который специализируется
Спасибо))а сколько по деньгам выходит,откосы сделать?если не аекрет конечно))можно в приват,ответ))
Carmina
22.04.2015
Напишите, пожалуйста, в приват название магазина и телефон того, кто делает откосы, если есть. И по деньгам - сколько стоит сделать откосы?
Speranca
23.04.2015
Доброе утро,напишите в привет где дверь приобрели и сколько с установкой Вам встало.
LM1983
15.04.2015
И еще если будут расширять, то расширять будут весь выступ, "утапливать" дверь в стене не будут.
За ремонт не переживайте, откосами все замечательно закроется, если расширять без фанатизма и более менее аккуратненько;))
deadylka
15.04.2015
Брали Владимирские двери, уже не первый раз. Качество отличное, цена тоже (за 1,5 мм сталь около 18 тысяч вместе с установкой). Точек заказа у них много по городу, мы в Базаре отоваривались.
Ashanti
15.04.2015
у них есть выставочные образцы? на сайте комфорт действительно неплохо выглядит.
deadylka
15.04.2015
В Базаре было много. Можно даже оценить разницу между 1,5 и 2 мм. Кстати, выступ в проеме у нас заделали откосами в цвет двери, получилось очень аккуратно и симпатично.
Сегодня тоже определилась с установкой двери и очень понравились именно Владимирские двери, понятно что в магазине предлагают чем дороже тем лучше, скажите пож-та Вы какую установили 1,5 или 2,0 мм сталь и толщина дверного полотна 60 мм или 72 мм ?
Откосы из гипсокартона в проеме раздолбят при установке двери. Их потом заштукатурить и покрасить (дешевый вариант), либо доборы-откосы с наличником установить (дороже будет).
У меня вопрос к тем кто поменял дверь и поменяли открывание двери на внешнюю сторону. Можно ли поменять на внешнюю сторону ? Поделитесь опытом.
santiago
19.04.2015
Можно. Поменял на внешнюю сторону. В чем вопрос то?) Как скажешь, так и сделают.
Сделают это понятно ) Если сделать на внешнюю и открывание двери в левую сторону, то это неудобно мне, а если на правую сторону, то полностью закрываю выход соседей из двухкомнатной квартиры вот как то так ( Поэтому интересуюсь кто как сделал ! ?
У меня двушка. Сосед из однушки со мной договорился, что он ставит правую дверь с открыванием наружу, а я ставлю левую дверь с открыванием тоже наружу. Установщики дверей сказали, что если две двери откываются рядом, то надо петли одной двери ставить рядом с петлями другой.
Ashanti
20.04.2015
а вы поменяли так? нормально? у меня соседи меня не спрашивали, просто поменяли и все. сейчас если у них дверь открыта, я свою не могу открыть.
Я поменял так, как мы договорились. В своей двушке я поставил дверь с левыми петлями.
DEN_di
19.04.2015
Формально нельзя. Направление открывания дверей проектируется в соответствии с противопожарными СНиПами. Дверь - эвакуационный выход. Но у нас сами знаете. Маловероятно, что кто-либо будет проверять. Скорее соседи будут возникать.
S.M.A
21.04.2015
Тамбурные двери ни кто еще не ставил ? Собираетесь ставить ?
Ashanti
22.04.2015
я сначала хотела. сейчас уже, пожалуй, склоняюсь к тому, что не нужна она :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов