--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

куда обращаться,если ваш ребенок заболел

Полезная информация
1317
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пуфик89
16.04.2015
Написала в контакте,продублирую здесь.
Хочу поделиться полезной информацией для семей с детишками.
Сегодня пыталась узнать,как вызвать педиатра в ОБ. Узнала.
Морозова Елена Вячеславовна 88317048571- педиатр из Новинок,именно ее мы может вызывать на дом.
88317021031- скорая помощь
88317028612- Городницина ( или Дородницина,не расслышала) Татьяна Валерьевна. Находится а Богородске. Ей можно звонить по вопросам мед.обслуживания жителей ОБ (к кому,куда и и.д.,и т.п.)
Lina82
16.04.2015
Спасибо за информацию!А телефон скорой помощи разве не 103?
Не знаю.. Мне в больнице сказали,что лучше звонить по этому номеру.
Serg180
31.10.2015
Это городской номер Богородска через межгород по коду 831-70.
Большое спасибо! очень полезная информация!
vim
16.04.2015
Вот спасибо! хоть жену успокою))
Это обслуживание по мед полису или платно?
Это по мед полису. Но мы в Богородск за мед помощью не обращаемся, и уж тем более упаси Бог оттуда скорую вызвать. На крайний случай едем сами в город. В Богородские больницы ни ногой!!! Разве только за больничным в медпункт
Сасибо за инфу,но лучше в город,чем туда
Да???а почему?? Там всё так плохо?К нам сегодня педиатр приезжала. Мне она понравилась. И лечение назначила в точности такое,как и наш педиатр из Тонуса.
Расскажите кто к вам приезжал и откуда, чтобы нам знать) если что-то посерьезнее я имела ввиду, плохо взрослому или ребенку и нужна госпитализация, то только в нижний едем. Детей в поликлинику на Крылова возим. В медпункт ходим только иногда укольчики колоть
Наталья Сергеевна к нам приезжала,только фамилию не помню. Из Новинок. Видимо,вот из мед.пункта,который там есть.
А мы как ходили,здесь у нас в 42 поликлинику,так сюда и будем ездить.
Мы сами вообще в Тонусе наблюдаемся на Ванеева,но с температурой 38 побоялись ребенка везти. Вот уж и вызвали врача на дом.
Serg180
18.04.2015
А где Тонус на Ванеева??
Ванеева,4. 12-ти этажный дом.Практически около театра.
Serg180
19.04.2015
Понятно, просто у нас Тонус рядом на Ижорской.
el_sol
07.11.2015
На Ижорской взрослый Тонус, а на Оперном - Тонус-Кроха.
К нам Наталья Сергеевна приезжала после выписки из роддома как патронаж
ntp86
31.10.2015
Здравствуйте. А расскажите где вы сейчас наблюдаетесь? Ребенку сейчас 2 месяца, переедем надеюсь до НГ, а куда на осмотры ходить непонятно. В Богородск не хотелось бы.
А из какого района Вы? С медициной здесь худо. Если есть возможность, то оставайтесь прикрепленными к вашей прежней поликлинике. Мы вот например, на Автозавод обращаемся.
ntp86
01.11.2015
Да мы сейчас в Дзержинске живем, прописаны в Сормове. Всех специалистов и узи все равно платно проходили. В поликлинику ходим только на взвешивание, ну и пару прививок там делали. Вот и думаем, если возможности в Щербинки ездить в поликлинику, наверное проще в платную обратиться...
Попробуйте в Щербинках к детской поликлинике прикрепиться))) В платных клиниках Вам придумают кучу болезней и диагнозов. В них сможете обратиться за услугой, которой нет в муниципальной.
ntp86
01.11.2015
спасибо! будем пробовать, может получится
Если у вас нет прописки как минимум в Щербинках, то в поликлинику туда вас врят ли возьмут. У меня муж сам из Щербинок, и дочу мы прописали к нему как знали что когда то пригодится. Сама я с Автозавода и прописана я тоже там. Сначала жили у моих родителей и доча наблюдалась в поликлинике возле дома по моей прописке, для этого я подписывала для поликлиники спец.бумажку что ребенок будет наблюдаться у них, так как живет не по прописке. Сейчас переехали недавно в ОБ и я задумалась перевести ребенка в поликлинику в Щербинках, чтобы не ездить пол дня сверху в низ и обратно ради того что бы измериться и взвеситься. Спросила у своей педиаторши что надо сделать. Она мне сказала сходить в будущую поликлинику взять бумажку под названием запрос, ее как бы должен заполнить будующий педиатр, потом я приношу ее в свою поликлинику где наблюдается ребенок, и они на основании этой бумажки отдают мне нашу карточку. Я значит пришла в новую поликлинику подошла в регистратуру спросила куда подойти объяснила причину. Они говорят вот возьмите бумажку заполняете ее сами и все. Я говорю как так мне сказали педиатор должен заполнить. Они нет сами. Ну короче я решила подстраховаться узнала к кому мы относимся, сразу оговорюсь что лучше бы я этого не делала, ( но в тоже время если бы я не сходила, не знала бы как поступить дальше). Как раз прием нашего нового педиатра должен был начаться минут через 10-15. Я поднялась спросила кто сидит в данный кабинет, к какому врачу. Попросилась с девушкой которая шла первой зайти вместе с ней. Так как не очень хотелось ради какой то бумажки сидеть пол дня, так как время было вечером и меня ждали муж и ребенок в машине, и я вообще заехала узнать и быстренько взять бумажку, подписать ее и все. В итоге мучительное ожидание начала приема в 30 минут, оказалось продолжительным. Я зашла ко врачу начала ему рассказывать свою историю что мы переехали в ОБ, но прописка у ребенка в Щербинках, и мы хотим наблюдаться тут, так как по прописке относимся сюда, на что я услышала ответ.Я вас не возьму, так как вы не будете жить здесь, мне все равно откуда вы, главное чтобы наблюдаться в нашей поликлинике, нужно жить здесь. Я говорю ну как же так,ребенок то приписан тут и я хочу водить его в эту поликлинику, а он начал мне наговаривать, а если вы заболеете я как должен к вам приходить? Я говорю, что если что то серьезное то вызову скорую, а если нет то буду приезжать по месту прописки ребенка и вызывать вас. На что он мне опять ответил ,что не возьмет нас. В итоге я расстроенная и возмущенная ушла оттуда в недоумении как же быть. Вечером того же дня мы зашли к родителям моего мужа и свекровь предложила немного обмануть врача, мол типа сходи туда еще раз и скажи что жить будете у нас по прописке ребенка. Я сначала сомневалась, так как боялась что врач узнает меня и опять откажется. В итоге когда мы окончательно переехали в ОБ (оговорюсь, мы снимаем там квартиру). Я подождав намеренно еще недельку решилась провернуть эту идею и попробовать авось получится. Бумажка(запрос) у меня был на руках, я его заполнила, собрала ребенка поехала в свою поликлинику, забрала карточку. Потом узнала как принимает врач в новой поликлинике и что нужно делать когда приду. В итоге пришла в поликлинику, пришла на прием к своему педиатору, он надеюсь нас не вспомнил, я сказала что живем в щербинках, мед сестра дала заполнить какое то заявление на прием и все. Теперь наблюдаемся в щербинках, а вот если бы ребенок был прописан по моей прописке то не факт что что нибудь получилось, если только пришлось бы врать так же что будем жить в щербинках, но хорошо что хотя бы там реально кто то есть,а то соврешь и реально кто нибудь придет ,а нас там нет.

Советую подумать, если вы будете жить в ОБ, может попробовать записаться ко врачу в Новинки, если там есть поликлиника. Если есть какие то знакомые в щербинках , то можно попросить назвать их адрес как будто вы будете там жить.
tanka2
17.11.2015
Он не имел право вам отказывать,он всего лишь педиатр и как ему скажут так и будет делать,в таких случаях только жаловаться,этого боятся больше всего сейчас можно ходить в любую поликлинику главное прикрепится к ней...
ntp86
17.11.2015
Где прописан все равно, а вот по моему главное место жительства, или я ошибаюсь? А ОБ к Богородску вроде относится.
tanka2
17.11.2015
На сколько я знаю что взрослые что дети,идут и прикрепляются туда куда считают нужным даже если и живут не рядом,главное чтобы полис был и заявление пишут...
ntp86
17.11.2015
это хорошо, если надо и к заведующей сходим, главное знать тосно, что обязаны принять
так я и хотела прекрепится, ну перейти туда, так как у ребенка прописка щербинковская. Я думала это важнее. А оказывается нет. Главное жить по адресу который относится к данной поликлинике. А прописан может быть где угодно. Вот и пршлось сказать что жить будем по прописке ребенка.
Olga 87
17.11.2015
Не имеет право!
врач не Яковлев, случаем?)
по полису куда угодно. нужно было к заведующей идти. все бы решилось.
Да Яковлев. Я хотела к заведущей сходить, но дело было вечером и ее не было на месте. А потом я нашла выход из этой ситуации.
Добрый день. Мы в 1 месяц ездили в Богородск, а потом перевелись в НН в детскую поликлинику No 1 в Приокском районе
tanka2
17.11.2015
Вы заявление в поликлинику написали? И стали прикреплены к этой поликлинике? Правильно понимаю?
да когда уже конкретно на прием пришла. Мед сестра дала заявление заполнить, так как в регистратуре мне ничего не дали. Но возможно дали бы и там, просто я пришла в тот день как раз когда был прием моего педиатра. Немного заранее. В регистратуре дала документы они записали меня в тетрадь специальную, я рассписалпась и все. Пошла на прием.
ntp86
17.11.2015
Добрый! А Вы куда обращались, в регистратуру? И Вы брали что то из старой поликлиники? В случае болезни на дом приходить никто не будет, а самим наверное надо будет ехать?
Я сначала пришла в поликлинику на жукова взяла бумажку под названием запрос. Дома его заполнила. Сходила в свою поликлинику где наблюдались раньше по этой бумажке мне отдали карточку и еще какой то буклет толи про прививки то ли про что и все. С этими доками и всеми остальными которые надо носить всегда с собой я пошла ко врачу. И все
ну если что то сеьезное будет то скорую вызывать будем тьфу-тьфу надеюсь до этого не дойдет. А если так по мелочи. то доеду до свекрови и вызову врача к ним где доча прописана.
В приокском районе в первую поликлинику? У нас детская No49 которая возле площади жукова
el_sol
09.11.2015
а взрослых где лечат/больничный дают? в ПОМЦ лучше обращаться?
anyany
09.11.2015
там же,в медпункте
если нужно будет к более узкому специалисту,даст направление в Богородск
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем