--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Краткие итоги встречи с руководством ОБ и представителями застройщиков

Встречи / Мероприятия
106
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Newm@n
27.04.2015
от Serg180
В основном по построенному, устранению недостатков, водопроводу, светофору, электричеству. Я не писал - думал "старшие товарищи" выложат.
1 Новый водопровод ведут из Ольгино.
2 По светофору и разгонным полосам - решение есть, но согласование, по словам Кузнецова, ГУАД выдал к ноябрю 2014 года (они мне тоже отписали, что дали но ОБ ничего не делает, дату согласования не объявили), а зимой новые дороги не строят. Сумма, по словам Кузнецова в районе 60млн рублей, а ГБДД (неофициально) нет 4 ДТП со жмурами - нет светофора.
3 Устранение недостатков - по вентиляции, по шумоизоляции - по заявкам жителей, вызвать комиссионно товарищей из ОБ, УК, приборы контроля у них есть.
4 Кузнецов заверил про личный контроль ответов на форуме жителям, обещал выкладывать информацию по насущным вопросам на сайте и форуме.
5 Сроки сдачи строящихся домов не сдвигаются, стройка по плану.
6 Собрания, совещания собираются проводить регулярно - периодичность ?? установится
7 Пригласят на следующее главу Новинок.
8 Всего прописано 150 человек - нет жителей - не для кого решать социальные вопросы, так что прописывайтесь жители.
Ну так вроде все, чай попил, конфеты и булочки не трогал - к новым зубам еще привыкаю. Мед, пиво не пил, не было. ¶

Чем я остался не доволен после тайной встречи жильцов и ОБ.
Слишком много гарантийных вопросов, ребят, это все решается через инженера. Лучше было бы высказать то, что это тянется долго. А сто тридцать раз про вентиляцию...Это слишком. Нам нужны вопросы в средне/долгосрочной перспективе. Вы бы попытали почему в проекте вент клапана неправильно расположены) Ну и так далее. К следующей встрече прошу вас более основательно подготовиться и видимо, лучше все взять под личный контроль. Про социальные темы вообще не говорили толком.
Еще не понравилось что снова пытаются свалить все на нас. Ну вы все меня слышали, прошу отписаться в теме. Я набегами, поэтому мысли буду излагать кусками)
Serg180
27.04.2015
Так а что по социалке - нет жителей - нет проблем. про автобус сказали.
Я с форума вопросы собрал, но соседи говорили про себя, за светофор и дорогу передал (на форуме письмо от ГУАД есть).
За себя я не особо напрягал - некоторые ответы были, мне пока хватило.
А по некоторым вопросам - наезда на администрацию ОБ, области, Богородска, Новинок, страны - простым людям бывает проще. Ну тут еще зависит от чинуш разного уровня и принадлежности.
Добрый день! а что автобус сказали? что там с расписанием? старое не вернут?
Newm@n
29.04.2015
Нет, не успели обсудить.
А почему нигде не было информации о собрании(встрече)? Объявления в подъездах вообще вешают за день до события. У нас, что руководство просыпается, и решает, а почему бы сегодня собрание не провести?! О таких событиях, хотя бы за дней 5 сообщать надо. На будущее, если кто-то узнает о предстоящих собраниях, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - пишите на форуме.
Lina82
27.04.2015
Поддерживаю!тоже интересно как это собрание получилось!
anyany
27.04.2015
инициативные жители попросили о встрече
встречались в небольшом помещении,поэтому народа было немного
Serg180
27.04.2015
Ну да внизу в кафе, там мест мало - вот и народу чуть/чуть. Она вообще пробная была. Я не оправдываюсь - не я согласовывал, не мне и приглашать. это в ОБ.
Newm@n
27.04.2015
Нет, инициатива шла от ОБ.
anyany
27.04.2015
это они чтобы от тебя отвязаться поскорее,думают после собрания реже к ним ходить будешь)
Newm@n
27.04.2015
Хер там)
Newm@n
27.04.2015
Не буду писать, итак было 20 человек и за 1,5 часа ничего не смогли нормально обсудить. Далее встречи будут еще в более узком формате по к-ву людей.
anyany
27.04.2015
ну да в узком кругу,да с бутылочкой пивка,шашлычком беседа бы продуктивней вышла))
Newm@n
27.04.2015
Все плохо в Окском Береге)
deadylka
27.04.2015
"Вот сюда мне на голову с потолка капает, смотрите".
anyany
27.04.2015
посмотрите, сколько седых волос я с вами нажил))))
Newm@n
27.04.2015
Всю плешь проели)
anyany
27.04.2015
а еще фотки есть?
Newm@n
27.04.2015
Есть)
anyany
27.04.2015
нашла в контакте немного
Newm@n
27.04.2015
У меня больше)
Serg180
28.04.2015
Ну и где фото - в галерее нету.
Newm@n
28.04.2015
Я не покажу) Это лично мне дали, не хочу афишировать) Часть тут есть https://vk.com/oberegcom
Ну а про детский сад? Тишина?
Newm@n
27.04.2015
Договорились что теперь они будут выкладывать сканы, своих запросов в ведомства. Естесно чтоб было понятно, где завязло дело и что бы людям было понятно, это не просто обещания. Это и садик и школа и светофор и прочее...
camrat
27.04.2015
про интернет вопрос не задавали?
Newm@n
27.04.2015
Да будет интернет, до июня по крайней мере в 3х этажках) Будет)
Serg180
28.04.2015
Не хочу в трехэтажках - хочу чтобы сразу к таунам вели.
Newm@n
28.04.2015
У вас вообще четко будет, в трубах.....как положено
Lina82
28.04.2015
А мы что не люди? :-)
Newm@n
28.04.2015
У вас проще, в домах слаботочка разведена, а вот ТХ кинули по полной....
Lina82
28.04.2015
Ааа,поняно!
borealis
28.04.2015
а кто из провайдеров первым будет?
Newm@n
28.04.2015
Не могу сказать)
camrat
28.04.2015
релейкой потянут?
Newm@n
28.04.2015
На новые? ПО трубам, на 1оч радиоканал будет на дом.
minmax
28.04.2015
По каким трубам вы о чем?) Раскройте тему плз :-[
Newm@n
29.04.2015
Будут рыть колодцы и тянуть "землей" оптику. В домах возможно будут тянуть промподпольем до щитовых.
Дело по этим вопросам, как вы сказали, действительно завязло и все будет ограничиваться запросами в ведомства. Имхо. Не поверю. Пока не увижу, что строят.
Недавно слышала, что представители соседнего жилого массива, так называемого Рублевка-нн, на встрече со своими жителями на вопрос о садике в ОБ ответили, что ОБ не хочет за свой счет строить ДДУ, считает, что его должен построить муниципалитет. А как мы видели ответ губернатора по этому вопросу: детский сад в ОБ строить должен застройщик, инвестор.
Ashanti
03.05.2015
chipollina писал(а)
А как мы видели ответ губернатора по этому вопросу: детский сад в ОБ строить должен застройщик, инвестор.

вот как? а как же
[Конституция] [Глава 2] [Статья 43]
1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
?????????????????
кто у нас гарант конституции? застройщики?
власть в лице администрации сельсовета Новинок ОБЯЗАНА обеспечить нас необходимым количеством мест в муниципальном дет. садике. Если мест не хватает, то она ОБЯЗАНА каким-либо образом увеличить это количество мест. так что вопрос исключительно к администрации.
В новинках строят еще две группы на 50 мест. Но этого на всех, включая ОБ, не хватит. Думаю, нам придется ждать, когда в ОБ вселится и пропишется достаточное количество жителей, чтоб можно было говорить о строительстве еще одного ДДУ.
Newm@n
05.05.2015
Бред про застройщика. ПО закону он ОБЯЗАН ЛИШЬ ВЫДЕЛИТЬ ЗЕМЛЮ. Но не строить) Остальное уже на их усмотрение.
Я немного ошиблась. Вот ответ от министерства образования.
А вы себе противоречите. Раньше говорили совсем другое:
+1
Newm@n 07.04.15 в 09:38 <<ответить>>
Не так, они утверждают что он должен быть муниципальным, т.е. они его строят, проектируют а потом передают в муницп собст-ть. Но для этого нужно его согласовать с органами власти. ?

+1
Newm@n 07.04.15 в 08:01 <<ответить>>
Все верно, СТРОИТЕЛЬСТВО ЗА СЧЕТ (СРЕДСТВА) ЗАСТРОЙЩИКА. Никто не отрицал) ?
Newm@n
05.05.2015
Все верно, противоречу, т.к. получил новые данные) Раньше да, утверждал что должен, теперь нет. Они только выделяют деньги на проект и землю дают. Но тут неплохо бы прозондировать, но вроде как муниципальные обр должна строить адм-ция.
Вот я и говорю: нечего ждать в скором времени садик в ОБ. Просто поначалу были обещания чуть ли не в 2015 начать строительство и закончить.. Я уши развесила, размечталась, что дети у меня туда пойдут, но зря. И вовремя документы подала в Новинский дс. Но года через два новинский садик будет "ломиться" от количества детей, которые придут из ОБ, и не сможет всех вместить. Вот тогда администрация зашевелится. А пока я сделала свои выводы, приняла нужные решения и для себя тему про дс в ОБ считаю закрытой. Мои дети вырастут и дс нам уже будет не нужен
Newm@n
06.05.2015
Вот нормальный, здоровый подход.
Newm@n
05.05.2015
Аналогичное письмо из ГУАДА) И прочих отписок)
Serg180
05.05.2015
Прям везде отписки, пойти что ли в чиновники.
Serg180
05.05.2015
А причем здесь Рублевка-НН и ОБ?
Ashanti
05.05.2015
видимо, у них с садиком так же проблемы, и они целят в садик, который, как они думали, скоро построят в ОБ.
Newm@n
05.05.2015
Они же за забором) По крайней мере у меня)
Serg180
05.05.2015
Не пущать, а то глядишь внуки пойдут - куда девать?
Ну, коль встречи будут для избранных, так Вы нам сообщайте о них заранее. Мы хоть перечень насущных вопросов подготовим! А вообще, на подобные встречи старших по дому должны приглашать)))
Newm@n
28.04.2015
Не надо подкалывать, встреча была не для избранных, были почти все председатели домов и самые активные форумчане. Уж они то все ваши насущные проблемы знают как никто другой, одно обсуждение вентиляции длинным было. Я мог вообще не афишировать ничего, верно? Ведь из приглашенных почти никто не отписался)
Newm@n
28.04.2015
Ребята участники, отпишитесь мне кто с какого дома председатель. Продумываю новый формат, есть идеи)
Ответил в приват по Олимпийскому, 5
m@h@
28.04.2015
Иванова Мария, Богородская -2, 89108756888
Выскажу и я свои "5" копеек.
Сам факт этой встречи уже хорошо. Возможно попытка наладить взаимосвязь с жильцами, возможно успокоить жителей по всем имеющимся недостаткам. Конечно было много (очень много) воды.. Людям свойственно переходить на КАЧЕСТВЕННОЕ решение именно СВОИХ вопросов, поэтому успели обсудить очень мало.
Считаю, что в таком формате, при жестком цейтноте, надо задать вопрос, выяснить, кто за него отвечает, у этого человека уточнить контакты и форму и сроки (если не готов сразу) ответа. Долго обсуждали что вентиляция неправильная, но когда выяснилось, что надо было в проекте рисовать другую вентиляцию, сразу перескочили с темы. И вопрос, как сделать, чтобы и правильно и не за свой счет - повис в воздухе.
Но и эти немногие ответы, полученные нами, уже плюс в копилку. На следующей встрече будут заданы другие вопросы.
Мы все (включая застройщика) заинтересованы в привлекательности нашего ЖК. Хорошее настроение жильцов - это тоже капитализация. На это и направлены совместные встречи. Хотя остались и увиливания и замалчивания определенных вопросов застройщиком
Про вентиляцию чётко подметили. Очень интересует, каким образом этот вопрос решить
m.tanya
28.04.2015
а что у вас с вентиляцией?
Что и у всех. Вент.шахта из гипсокартона толщиной макс. 16 мм. ничем не утепленного из которой с крыши приходит вент.труба(могу в неё видеть небо), тоже ничем не утепленная. Результат в виде холода и зверских звуков ветра на лицо.
m.tanya
29.04.2015
ммм...да!!! у нас в 4 очереди, интересно, тоже такая будет?!
Mann12345
29.04.2015
Кроме грохота во время ветреной погоды есть еще очень сильный конденсат в ванной комнате. И на трубах, и даже на бочке унитаза. Который потом течет на пол.
Да, точно
Mavl
29.04.2015
Точно! Есть такое. Все думал как с этим бороться. Причина думал в том, что слишком холодная вода течет. Ведь конденсат появляется в месте резкого контраста температур поверхностей. Низкая температура в санузле де должна быть причиной? У кого еще какие мысли по этому вопросу?
Думаю, причина в этом. У мамы аналогичная ситуация. Вопрос, как с этим бороться..
DEN_di
06.05.2015
Mavl писал(а)
Точно! Есть такое. Все думал как с этим бороться. Причина думал в том, что слишком холодная вода течет. Ведь конденсат появляется в месте резкого контраста температур поверхностей. Низкая температура в санузле де должна быть причиной? У ...

Не так. Конденсат появляется там, где воздух охлаждается до температуры, при которой его относительная влажность становится больше 100%. Это не может быть наружный воздух, поскольку зимой его температура просто ниже температуры воды в бачке, он наоборот от бачка нагреется. Значит это внутренний воздух, и раз его так много, что конденсат с бачка течет на пол - значит элементарно вентиляция не справляется с его удалением. Но тут есть еще один момент: вместо удаленного через вентиляцию "грязного" воздуха, должен поступить с улицы чистый. Квартира представляет из себя герметичную коробку, где связь с атмосферой осуществляется через 4 (в однушке) отверстия: 2 вентклапана и 2 трубы вентиляции. Но вентклапана у всех закрыты, а значит приток свежего воздуха возможен только через вторую вентиляционную трубу, что противоречит ее назначению и законам физики.
Mann12345
06.05.2015
Вентканал - это приточная вентиляция в стене? Если да, то она у всех открыта.
DEN_di
06.05.2015
Многие позакрывали потому что с нее конденсат капает и сквозняк неприятный.
Mavl
06.05.2015
Не, вентканалы открыты. А конденсат интенсивно появляется при интенсивном пользовании водопроводом.
DEN_di
06.05.2015
Конденсат на трубах при интенсивном пользовании водопроводом это вполне обычное явление, а вот конденсат на бачке мне лично очень редко встречался. Если только совмещенный санузел закрыт и там ванну принимают - влажность воздуха при этом сильно повышается.

Есть еще пара факторов. Первый 100% - новый дом имеет повышенную влажность конструкций, от этого и влажность воздуха в квартирах повышена. Второй возможен - неправильный проект или изготовление вытяжных труб. У меня вентиляция тянет, хотя иногда, при сильном ветре, происходит опрокидывание и через трубу задувает в квартиру
Antkri
06.05.2015
Вы все правильно пишете. Я до сих пор мучаюсь с проблемой сырости в санузле. Попробовал оставлять дверь в санузел открытой на сутки или когда уходишь на улицу. Конденсат пропадает. Отсюда можно сделать вывод о неисправной вытяжке.
Mann12345
06.05.2015
У нас всегда дверь в санузел открыта когда там никого нет, конденсат как был, так и есть.
Mavl
28.04.2015
Ну наверное и моя очередь высказаться. В целом не ожидал подобного "официоза", ожидал более неформального обсуждения, но это мои проблемы, учту:-)
Понравилось:
1. Встреча состоялась. Застройщик, подрядчик, проектировщики готовы смотреть в глаза жителям. Поверьте это дорогого стоит, по мне так важнее автобуса.
2. Понравилась конструктивная позиция подрядчиков, готовность к диалогу. Честно, понравились представители НД, в прочем как и на приемке квартиры. В целом из-за них и принял квартиру без замечаний, адекватные ребята.
3. Наверное даже более конструктивные диалоги были в колуарах со специалистами по завершению официальной части.
4. В целом понравилась атмосфера встречи за исключением редких моментов...

Не понравилось:
1. Самое главное!!! Выступление в заключении "представителя прессы" общий смысл высказывания сводился которого к выражению "слишком много хотите за ваши копейки". Огромная просьба и к застройщику и к представителям жителей - пресекать подобное на корню в будущем. Проект, идея очень красивые. А подобные высказывания не красят застройщика, не красят проект в целом, не добавляют положительных эмоций жителям, служат оправданием бракоделам. По этой логике в рамках программы ЖРС вообще шалаши можно строить? Было сильное желание вступить в дискуссию, но побоялся испортить общую положительную атмосферу.
2. Отсутствие организации в ходе беседы. Даже господин Кузнецов пытался модерировать обсуждение в сторону обсуждения работы УК. Жителям это действительно важно. Но и у него не получилось.
3. По этому в продолжение предыдущего пункта - жаль не обсудили работу УК.
4. Да, многие отметили - не готовность застройщика обсуждать вопросы светофора и безопасного въезда. Вот здесь и почувствовались "увиливания".
5. В целом низкий КПД встречи в плане обсуждения вопросов проблем и чаяний. Но в целом это даже не недостаток, а возможности развития:-)

Еще хотел раздел "предложения" оформить. Постараюсь, пока недостаток времени. Радует, что застройщик готов делать выводы развиваться. В целом - спасибо.
Serg180
29.04.2015
Ну да, мягко говоря пресса-стерва
Newm@n
29.04.2015
Она просто тролль.)Я ей потом высказал и объяснил в чем она не права. Это была просто провокация.
anyany
30.04.2015
стащила из контакта))
https://www.youtube.com/watch?t=272&v=T0MdJ0gOK9o
Newm@n
30.04.2015
Меня вырезали) Весь смак)
anyany
30.04.2015
наверно лишнее сболтнул,зато Димон-дедюлька во всей красе))
Вчера была в УК, дали листок с голосованием за утверждение тарифов на ЖКХ, такой же, как и первый раз. Сказали, тарифы уже утверждены, просто сейчас подписать необходимо, как бы для бюрократии. Кто что знает об этом? Кто был на собрании в пабе, проясните, подалуйста, ситуацию
мне тоже оч интересно..
Antkri
15.05.2015
Не понятно что вам дали. Протокол голосования или бюллетень для голосования?
Сказали, что решение уже всё равно принято, только мне заполнить осталось...
Antkri
15.05.2015
Это бюллетень! Проставьте галочку там где хотите и все. И укажите % владения квартирой.
Mavl
15.05.2015
-)))))))))))))))))) Все утверждено, но подписать надо. Внушает (с)
Это требование ЖК РФ по согласованию с собственниками не только (!) тарифов, но и их образования, то есть сметы.

Ситуация забавная - директор УК на первом собрании и некоторые местные втыкатели (не будем показывать пальцем) здесь на форуме с пеной у рта доказывали, что ООО "Экойл Сервис" - коммерческая организация, и ценообразование является ее коммерческой тайной. И вдруг надо смету согласовать:-)
Serg180
15.05.2015
Фамилии "местных втыкателей", чего за глаза говорить. Народ должен знать.
Mavl
15.05.2015
Ну почему же за глаза? Вполне открыто. Пальцем показывать, как написал, не буду. Кто захочет - сам отпишется.
Serg180
15.05.2015
Фи.
Mavl
15.05.2015
А следующим будет - ссылку в студию. Сралки охота? Нет уж нет уж. Кто помнит тот помнит. А кто не помнит так и не было ничего:-)
Serg180
15.05.2015
Так и так итоги сборища переросли в обсуждение всего вообще, чего уж теперь то.
Mavl
15.05.2015
Согласен. И ведь как то все само собой произошло:-)
Предложение:
1. Офтоп стереть/вынести в отдельную тему.
2. Тему закрыть- все по сборищу обсудили.
3. Ждать новое сборище.
deadylka
15.05.2015
Я до сих пор считаю, что предоставлять описание цен на каждую позицию компания не обязана, и от своих слов не отказываюсь. Наша УК сделала так, как ее просили, расписав все попунктно. Я не понимаю, что не так то? Не было сметы - плохо, появилась смета - плохо.
Mavl
15.05.2015
Ну опять лукавите же. Если ук хотела бы информировать жителей о смете, то достаточно ее просто опубликовать, а не просить подписать.
И хорошо - плохо, не ко мне. Я смету не просил, тарифы не оспаривал, бюлютень отдал. Просто обратил внимание на забавность ситуации ввиду указанных противоречий.
И да, как считаете Вы и как считает ЖК РФ, как говорят в Одессе - две большие разницы:-) Про Устав тоже помню:-)
socos
15.05.2015
Я советую Вам обратиться к своему председателю дома - он должен быть в курсе, а если нет, то и подписывать ничего не надо, тем более не понятно за какую сумму нужно голосовать.
Вот и мне эти моменты не понятны, поэтому я и не подписала сразу до выяснения обстоятельств.
Кто-нибудь знает, как найти председателя в Олимпийском, 5? Он вроде во втором подъезде живёт...
я знаю что у него ник Success) и зовут его Станислав, No тел не знаю здесь на форуме его можно найти
Antkri
15.05.2015
Вам дали лист голосования. Голосование проводится с целью утвердить тариф на содержание и ремонт дома - 25,10 руб. Вот и всё. Эту информацию можно узнать в УК.
Если не согласны с тарифом то - НЕТ если согласны то - ДА. Зачем вы ищете председателя дома? Он здесь ничего не решает.
Ashanti
15.05.2015
я, кстати, не понимаю, у нас (богородская, 6) у одних было собрание собственников по этому вопросу? такие собрания должны были быть по всем домам. на собрании тариф и вся смета оглашались.
Antkri
15.05.2015
У нас тоже было. Собрание не состоялось и провели заочное голосование. Всем в почтовые ящики раскидали бюллетени и все потом сдавали в УК. В каждом подъезде у нас были вывешена калькуляция цен на работы, которые входят в 25.10 руб.
Mavl
15.05.2015
Не утвердить, а обосновать. Утвержден он в приложении к договору управления.
Antkri
15.05.2015
Да, неправильно я слово подобрал.
MB111
15.05.2015
Луконин еще тот жук . недаром его отовсюду выгнали , он в Окский берег пристроился.
Alekss-KK
25.05.2015
"рыба ищет где глубже, а человек где лучше" (с) нормальная жизненная позиция любого человека! ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов