--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет! Ура)

Полезная информация
112
199
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Newm@n
29.04.2015
Итак!
Встречаем компанию "Новый Телеком". Это будет наш местный провайдер, с колл-центром и базой техников и всего оборудования в самом поселке. Тянуть будут с магистрали оптику в поселок путем проколов (укладка труб под землей), магистрал Мегафон. Никаких радиоканалов, хотя решение вполне возможное. Будет интернет и IPTV, будут пакетные предложения, ценник обещают городской (средний пакетный чек 600р(100мбит+iptv возможно)). ТВ будет базовый пакет цифры. Сделал пару маркетинговых предложений, возможно учтут и нам будет лучше. Приставки или КАМ модули будут по городским схемам предоставлять (аренда/рассрочка). В ТХ обещают индивидуальный подход, т.к. у нас нет слаботочки. Телефонии не будет, т.к. точка приземления у нас Богродск, естесно нижегородских телефонов не будет.
Позиция их проста, захватить рынок качеством и ценой. Т.к. в будущем возможен приход других провайдеров. Позже выложу анкеты и контакты.
Самое главное, с мая начинается работа, с 1 июня обещают пустить первые дома.
Для тех кто нихера не понял: да это оптика до дома, да тарифы примерно как в городе, да будет цифровое ТВ.
Serg180
29.04.2015
Спасибо за информацию.
спасибо, скорей бы
gagerrr
29.04.2015
Скорее бы)
MVNOS
29.04.2015
Новость однозначно отличная, но почему ГНБ, а не обычная укладка кабеля в грунт? Мегафоновская магистраль проходит далеко от ОБ и ГНБ выйдет в хорошую копеечку! Боюсь, что с такими затратами на прокладку озвученная цена в 600 р. окажется не реальной.
Newm@n
29.04.2015
Хз может и не ГНБ, уточню. Но точно не воздушкой.
MVNOS
29.04.2015
Воздушкой они от мегафона ни как не пройдут, нет столбов!) Наверное будет обычная укладка кабеля в грунт, возможны проколы между очередями, хотя думаю, что заставят делать канализацию между очередями, на которой сэкономил застройщик.
Newm@n
29.04.2015
Столбы есть, но пока земля у РЖС и по ним вести нельзя. Землю передадут в муниципалитет в конце года, вот тогда и полезут всякие Эр телеком....по столбам освещения.
borealis
29.04.2015
спасибо, утро задалось)
Newm@n
29.04.2015
Ребята скинул бланк заявок, можно отнести потом в УК. Еще появилась вакансия.
К сообщению прикреплен файл:
119297985-vakansii.docx   (16 Kb)   Скачать файл
Newm@n
29.04.2015
Заявка
К сообщению прикреплен файл:
119298201-zajvka_na_podklucenie.xlsx   (15 Kb)   Скачать файл
ElenaA74
30.04.2015
У меня не открывается, как и все док-ты от УК :). А какая вакансия?
BusterN
30.04.2015
MS Office 2003?
ElenaA74
03.05.2015
Нет,Word 2010
mari@ka
04.05.2015
"В связи с началом работы в ЖК Окский берег и открытием офиса на территории ЖК, имеются следующие вакансии:
Сотрудник Абонентского отдела - 2 человека"
а уже взяли кого то?
minmax
29.04.2015
Отличная новость, спасибо!
Отличная новость. Сразу беру интернетушку!
GREZI-13
30.04.2015
спасибо ,пошла заявку оформлять
А сайт у этой компании есть?
интересны тарифы
MVNOS
06.05.2015
У телекоммуникационной компании есть электронная почта и сайт, куда можно отправить заявку?)))
Newm@n
06.05.2015
Еще нет, заявки несите в УК.
Newm@n
08.05.2015
Электронная форма заявки на подключение к интернету и ТВ https://docs.google.com/form...=1&usp=send_form
Ashanti
08.05.2015
было бы оч хорошо тарифы узнать. мне вот, например, тв не нужно. но если только интернет будет стоить 550, а пакет 600, то конечно я на пакет подключусь.
Newm@n
08.05.2015
Скоро будут тарифы.
Когда все таки интернет будет?
Newm@n
08.05.2015
заявки делайте сначала)
Я дала заявку по ссылке и что дальше? просто ждать?
Newm@n
08.05.2015
Ждать)
У вас то интернет есть или тоже ждете? У меня был модем 3G МТС и его проходилось тянуть на балкон чтобы ловил, а так нет сигнала.
Newm@n
08.05.2015
инета нет проводного нигде пока что)
Newm@n
08.05.2015
До 1го июня будут подключены первые дома. Задача у них стоит такая. Не справятся, напорем)
это первую очередь что ли начнут сначала обеспечивать?
Antkri
08.05.2015
Кто директор организации?
Newm@n
08.05.2015
Ты же с ним знакомился) Забыл?
Antkri
08.05.2015
Так это он был? Я то понял что это менеджеры. Надо будет им позвонить у меня заявки накопились.
denwist
11.05.2015
Спасибо за информацию!
Интересны тарифы только на интернет (без тв).
Lina82
12.05.2015
Народ,а подскажите пожалуйста,у кого моб.связь биллайн как интернет 3q в ОБ работает хорошо или плохо?
Antkri
12.05.2015
У меня знакомый на Билайне сидит в ОБ. Нормально. Только он антенну комнатную покупал для модема.
Я немного отклонюсь от темы, у меня вопрос антенну подключили или нет? А то мне как то сказали в УК пока все домофон не оплатят фиг вам, а не телек.
Lina82
12.05.2015
Я имею ввиду интернет в телефоне!
у меня биллайн брал только на подоконнике, соответственно и интернет тоже только на подоконнике. Ведь не будет же так в телефоне что сети нет а интернет есть.
Ashanti
12.05.2015
у меня пчелайн как мобильная связь. разговариваю только на кухне, которая выходит на богородскую. в комнатах, которые во двор, сплошные заики. 3G пчелайновский даже на кухне хреновенький. он есть, только хреновенький :)
Lina82
12.05.2015
Всем спасибо за ответы! :-)
Newm@n
12.05.2015
Ребята вешаю тарифы от Нова Телеком. Ссылка на электронную форму заявки выше.
MVNOS
12.05.2015
Беру сразу 40 мбайт/с. Сроки подключения первых домов выдерживаются?))))
Mann12345
12.05.2015
Еще бы список ТВ-каналов. Конечно, 40 мб/с - маловато, тем более за такие деньги, но все равно это намного лучше, чем 4G-модем.
Antkri
12.05.2015
Все каналы которые вещают в цифре. Вот и всё.
Mann12345
12.05.2015
У Нова телеком их 100 в тарифе, включая HD. Список у различных провайдеров может быть абсолютно разным.
Antkri
12.05.2015
Раньше говорили что только цифровые эфирного вещания и всё. В самом верхнем сообщении всё написано, или что-то изменилось?
Mann12345
12.05.2015
Ну судя по тому, что чуть выше вывесили тарифы - изменилось. Иначе от их телевидения толку не было бы вообще, т.к. нет смысла платить за то, что и так есть бесплатно.
Newm@n
13.05.2015
Да меня отсутствие сотки тоже огорчило. А ценник вполне приличный, за неимением альтернативы они могли бы взвинтить их.
Newm@n
13.05.2015
Скорее всего будет первая сетка по спутнику.
Antkri
13.05.2015
Что значит первая сетка?
Newm@n
13.05.2015
Антон, я щас не упомню, кажысь там есть деление по вещанию, по спутникам, основная сетка первая вроде, т.е. формально все те каналы что в городе у провайдеров в сетке вещания, у РТ вроде три сетки с трех спутников. Я чесно, не помню всей сути, так поверхностно объяснил.
Antkri
13.05.2015
Ты наверно имеешь ввиду первый мультиплекс? Ладно поживем увидим. Я просто интересуюсь. Мне ТВ не нужно у меня спутник.
Newm@n
13.05.2015
Нет. мультиплекс это сетка вещания эфирных каналов. Есть спутники, у них классификация по тарифной сетке есть. Да лан, не важно) Ты понял)
borealis
12.05.2015
Неплохо для начала! Спасибо! Теперь главное, чтобы не тянули с подключением)
Ashanti
13.05.2015
спасибо!
интересно, а вот подключение интернета за 0 руб. включает в себя вызов мастера с целью просверлить дыру в квартиру, через которую можно протянуть провод? :)
Mann12345
13.05.2015
В квартире уже есть сетевые розетки. Только в прихожей почему-то.
Ashanti
13.05.2015
а куда розетка выходит? там тоже уже все как надо подключено?
короче, мне интересно, что от меня потребуется кроме оформления заявки? :)
Mann12345
13.05.2015
Вроде должно быть подключено, не проверял. Но дырку все равно лучше просверлить, только уже из прихожей в комнату, чтобы роутер в ней установить.
Ashanti
13.05.2015
какой роутер? =-O мне оптику обещали!
чуть позже: а, вы наверно для тв имеете ввиду. не надо мне ихнего тв. smart tv рулит))
Mann12345
13.05.2015
Не, можно конечно кабель прям в комп воткнуть. Но ведь тогда wi-fi не будет для остальных устройств, требующих интернет. Если это конечно Вам нужно.
Ashanti
13.05.2015
ну так-то wi-fi роутер можно где угодно поставить, хоть в прихожей под потолок повесить :) а еще у нас плинтуса с кабель-каналом, зачем зря дырки сверлить. да и дрели у меня нет((
Mann12345
13.05.2015
Можно, но оттуда прием по-хуже будет. Да и места маловато. Но это уже конечно дело каждого.
Newm@n
13.05.2015
Смотря какой роутер.
Newm@n
13.05.2015
Оптику вам никто не обещал)))) Услуг никто вроде не навязывает)))))
Newm@n
13.05.2015
Быть дома. У вас слаботочка разведена, ну если сигнала не будет, переобожмет розетку, там делов на 5 минут.
У них от таких тарифов за интернет не слипнется?
Ashanti
13.05.2015
ну так пользуйтесь "4G". Вас же никто не заставляет подключаться)
так это понятно, они тоже узнали весь сарказм и решили на этом заработать. Как думаете потом будет дом ру или ростелеком?
Ashanti
13.05.2015
если у этих все хорошо будет, то вряд ли. последние специализируются на массовом рынке. им не комильфо сильно тратиться ради 5 квартир в одном доме.
Mann12345
13.05.2015
Блин, я что-то только что обратил внимание, что у них оказывается IPTV. На хрен такое телевидение не сдалось, пусть сами им пользуются. А если у них еще все будет идти через один канал, т.е. и интернет, и ТВ, и все это надо уместить в 40 мб/сек, да еще и wi-fi роутер скорость будет резать раза в два, то смысла в нем вообще не будет, только нервы зря тратить на это. Лучше уж коллективную антенну оставить.
Ashanti
13.05.2015
а я купила обычную антенну с поддержкой цифры. вполне себе ничего, меня полностью устраивает) но я не любительница тв. я вообще только футбол смотрю :)
Newm@n
13.05.2015
Так у вас же коллективная есть, там оба мультиплекса есть же?
Ashanti
13.05.2015
одинокая девушка без дрели не может протянуть антенну в квартиру(( а платить за вызов мастера в новинки - цена покупной антенны. решаем проблемы самостоятельно как могём)) зато нет дыры в стене и проводов через всю квартиру)
Newm@n
13.05.2015
Нахера нам форум?
Ashanti
13.05.2015
што вы?! у меня дома злой мопс и без намордника! сожрёт ведь! боюсь людей в дом приглашать :-D
(o.O)
18.05.2015
телевизор же с поддержкой цифры(или приставка) ;-)
а если на антенне написано, что она поддерживает цифровое ТВ, это то же самое, что растительное масло без холестерина - ВСЕ антенны ДМВдиапазона прекрасно усиливают и аналоговые, и цифровые каналы
Newm@n
13.05.2015
Не смешите меня, а как в городе вам предоставляется все? 2мбит за глаза под SD контент, он некисло жмется, HD жрет чуть больше, но там тоже оптимизация трафа идет. Купите роутер который не будет резать, старые резали, новые на современном железе тянут все на ура. Никто вас не заставляет. Не нравится, не подключайтесь. Зачем кидать говном, не понимания сути вопроса? p.s. роутеры будту ZyXEL Keenetic Start. Дареному коню в зубы не смотрят.
Mann12345
13.05.2015
Любой роутер будет резать (через wi-fi, а не на прямую к портам роутера естественно), физика. Потери по воздуху несоизмеримо больше потерь по кабелю. Одни меньше, одни больше. Конечно, Азус за 15 штук будет резать по-меньше, но я такой покупать не буду. А роутер за штукарь - это балалайка. Пока подключимся (интернет по-крайней мере), в любом случае лучше, чем 4G-модем, а там подождем нормального провайдера.
Newm@n
13.05.2015
Сам себя опроверг. Процент потерь указан в паспорте устр-ва. А теперь отделим котлеты от мух. IPTV по технологии на то и IPTV чтоб юзать одну жилу. Траф идет в сжатии, транскодируется в приставке (приемнике, аналог у спутника), если сам сигнал подан качественно и нет затыков на узлах, нет никаких проблем с ТВ или сетью. Дальше, больше, я не знаю модели приставки и логично предположить что от роутера до нее идти будет витуха. Так же, есть потери и у витухи, у хуево обжатых патчей/розеток, узлом завязанных проводов и т.п. Т.е. ни о каких потерях до устр-ва, которые пожмет роутер идти не может, ибо там на лан портах ограничение в сотку, которой нет в тарифах. Старые кривые роутеры, те же длинки дир 300 резали по лан порту (до 25-50%), но там уже железо которого сейчас в помине нет. Хотите хорошую вещь, купите сами, про дареного коня не буду говорить. Оно и понятно что по воздуху будет резать, вам никто не гарантирует 100% совпадения плотности потока. Любого среднего руки роутера для бытовухи хватит по самые гланды, т.е. то что они дарить будут.
Mann12345
13.05.2015
При передачи от роутера до приставки по витухе - и так понятно, что потерь будет гораздо меньше. Я про то, что скорость на компе будет еще меньше, чем обычно, т.к. к потере от wi-fi добавиться лишний пожиратель трафика в виде ТВ. Непосредственно с IPTV я дело не имел. Если там действительно трафик хорошо сжимается, то может 40 мб/с и хватит (а может и нет, тем кто пользовался виднее) для более-менее нормальных нужд в сети. Но ключевой момент "если сам сигнал подан качественно и нет затыков на узлах". С Дом.ру например у меня проблем не было, но судя по отзывам в интернете у других юзеров были и не хилые. Тоже самое и с другими провайдерами. Есть вероятность, что Нова телеком не будет исключением. Получается, если будет проблема с интернетом, то начнутся затыки и с ТВ. В лучшем случае артефакты изображения.
Newm@n
13.05.2015
Несусветный бред про потери скорости на компе. Есть понятие проприетизации траффика. Что такое потери от Wi Fi? Может потери ПРИ ПЕРЕДАЧЕ по wi fi? Тут амплитуда и частота сигнала поделенная на помехи. Т.е. проще говоря роутер будет ни при чем практически, 80% проблем это помехи и стены. Про ширину передачи вещания IPTV я писал выше. Пусть сначала проблемы начнутся, потом и будем обсуждать. А пока говорим о коне в вакууме.
Mann12345
13.05.2015
Всем и так понятно, что ПРИ ПЕРЕДАЧЕ по w-fi, не надо к словам придираться. И что значит бред про потери на компе? Т.е. по Вашему, не будет никакой разницы в скорости в независимости от того сколько клиентов в данный момент используют трафик? :)))) учите матчасть
Newm@n
13.05.2015
Огород огородный, учитесь выражать свои мысли правильно, я не могу додумывать что вы там имеете ввиду, поэтому прошу конкретики.
Mann12345
13.05.2015
Абсолютно понятно, на мой взгляд, я выразился. В общем, за неимением альтернативы, подключимся, попользуемся, а там видно будет.
Newm@n
13.05.2015
Ок проехали. Ну оно и ежу понятно про нагрузку канала) Смысл тогда было все это говорить?
Mann12345
13.05.2015
Опять же - если на iptv трафик действительно сильно сжимается - хорошо. А если нет, то есть приоритет или нет - не важно уже будет, когда одновременно смотришь HD-канал и качаешь гигов 20 на максимальной скорости.
Newm@n
13.05.2015
У нас в городе нет ни у кого из известных мне ныне, кроме АБВ ныне почившего, у кого пиздатая оптимизация. Если железо на роутере будет норм, все будет норм и с картинкой. Он же посредник. Дальше уже как у провайдера замучено.
Newm@n
13.05.2015
А вот и линейные тесты скорости железки www.citilink.ru/catalog/comp...6/rev21069/#read
хотите хорошую железку, придется платить, www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/669855/
MVNOS
13.05.2015
www.ulmart.ru/goods/458121 тоже достойный вариант за вменяемые деньги!
Newm@n
13.05.2015
Ну дешевле и нет второго диапазона и 5Ггц.
deadylka
13.05.2015
Женя, фу-фу-фу, гадость людям предлагать.
Поставилзабыл www.ulmart.ru/goods/352301
MVNOS
13.05.2015
О! Месье знает толк в извращениях!)))
deadylka
13.05.2015
Извращения - это все эти китайские говноподелия, которые люди покупают от нехватки денег, или которые раздаются провайдерами. Древний, как говно мамонта, WRT54GL со своим процом от калькулятора выдавал 10 Мбит\сек с билайновским L2TP, и не глюкнул ни разу за три года! Новые модели, конечно, не так живучи, но их хотя бы можно считать за устройства, а не за коробку с проводами, которую раз в день перезагружать надо.
borealis
13.05.2015
Тогда уж Микротик советуйте, там и железо нормальное, и простор для фантазий есть)
Newm@n
13.05.2015
Еба, че как дешева, это карманная циська)
MVNOS
13.05.2015
40 мб/с даже балалайка не будет резать!)
minmax
13.05.2015
Ну а в чем проблема кинуть кабель до компа если wifi не устраивает?
deadylka
13.05.2015
Как мне нравятся такие безапелляционные утверждения. Чтобы роутер не резал ваши заветные кабельные 100Мбит\сек, достаточно использовать режим n, который даже в современных калькуляторах наличествует. Его практических 120-150 хватит всем. А старый добрый ламповый g ничего не режет, его теоретическая скорость 54 в один конец, и глупо от него хотеть больше.
Роутер за штукарь, кстати, при наличии нормального проца и, хотя бы, DD-WRT, тоже ничего резать не будет. Греться, вырубаться, глючить - но скорость будет честной.
Newm@n
13.05.2015
Там еще 32мб ОЗУ) Про проц надо ревизию глядеть.
deadylka
13.05.2015
ОЗУ ему нафиг не вперлось, он же на уровне ядра пакеты считает. Нужен мощный проц, особенно для протоколов с шифрованием.
Antkri
13.05.2015
У меня в городе раньше было IPTV. Если все правильно настроить в маршрутизаторе, то одно другому не мешает. Ничего не тормозило. Зато у IPTV есть преимущества. Например я записывал 5 каналов одновременно и просматривал их когда мне было удобно.
Newm@n
13.05.2015
Зачем эти компании, если у этих будет все хорошо работать? Я лично против, если НТ будут качественно предоставлять услуги и если у них ТП будет на оч хорошем уровне (а она должна быть хороша и быстра, т.к. отдел будет в поселке и тебе не надо будет ждать N часов, когда к тебе придет монтажник и проверит кабель/щиток и т.п.), то нахрен мне не сдался ни гомосятский пров ни мудатский. РТ мне шлет уже 4й месяц на закрытый аб счет , счета!!!4 й месяц !!! Услуги у них были неплохие, но вот бюрократия там пиздец....
Antkri
13.05.2015
Ростелеком. Они в Новинках строят оптический узел.
Newm@n
13.05.2015
Они его построили давно) только хотят 5 лямов с ОБ, за вход)
Newm@n
13.05.2015
Нормальные цены. Настя найди мне в городе дешевле, НО!!! С ПОСТОЯННОЙ ЦЕНОЙ, а не подключись за 300 и через 3 месяца плати 600. В среднем дороже на 100р чем в городе, это очень хорошо, учитывая что они все инфрастуктуру делают с нуля, в городе же все пользуются уже готовыми сетями, по большей части!! Да в некоторых домах 1 оч есть слаботочка, а вот дальше ее нет. Они вполне могли сейчас взвинтить цены, поглядите почем проводной инет в тех же новинках или боргодске от квант телекома и все бы молча съели. Люди пошли абсолютно адекватным и хорошим путем, дали вполне приличные цены, неплохой роутер в подарок (почти косарь). Хотят развиваться.
Antkri
13.05.2015
Есть СКС только в 17 квартале (2 очередь). Больше нигде не предусмотрели.
Newm@n
13.05.2015
Ну да, я просто в кварталах не особо, ты говорил на встрече.
У нас Билайн. Скорость 40 - днем, 60 - ночью. Кабельное, 3 приставки (можно было взять 4, но телевизоров в квартире всего три...). И за все мы платим 500 руб. в месяц, и никаких удорожаний в бедующем. Поэтому те тарифы которые нам предлагают не совсем уж дешевые. Другое дело что альтернативы у нас нет...
Antkri
18.05.2015
У меня тоже было такое до переезда сюда. Очень нравилось.
Newm@n
18.05.2015
У меня было 100мбит и приставка и роутер и дешевле чем НТ предлагает. И что? Смысл поста? Я вот не понимаю вас всех, зачем вы постите очевидные вещи....в конце делая резюме.
Antkri
18.05.2015
Да нет, мы рады тому что будет!
Antkri
18.05.2015
Кстати, обещали начать работы в эти выходные, но так ничего и не произошло.
Ashanti
18.05.2015
будку поставили)
borealis
18.05.2015
Будку имеете в виду рядом с домой на Приокской, 10?
Ashanti
18.05.2015
да, это временный офис нашего будущего провайдера :)
пс: это не шутка.
Newm@n
18.05.2015
Планы следующие:
сегодня взяли день на подготовку (подрядчики, осмотры тех. подполья, доп согласования)
завтра на 90% должны выйти с лопатами, подтвердить смогу вечером.
но это все касается только 17 квартала
ТаунХаусы раньше Июня, думаю копать точно не будем. хотя все может переиграться.
MVNOS
18.05.2015
а первую очередь, когда начнут копать?
Newm@n
18.05.2015
Как только, так сразу) Я сообщу дальнейшие планы. Скорее всего в июне.
borealis
22.05.2015
а про третью что-то есть в планах?
Ashanti
19.05.2015
вырыли 2 подкопа от магистральной 11 к богородской 8 и олимпийскому 7. нууу, на безрыбье и рак рыба :)
deadylka
18.05.2015
Вы уверены? У меня дома был и Эр, потом Билайн, потом МТС. Все, повторюсь, абсолютно все были грешны тем, что поднимали ценник на свои тарифы без предупреждения. В том и был смысл моего перехода от одному к другому, с надеждой, что там-то уже точно такого не будет. И каждый раз продаваны уверяли меня в этом, клянясь кровью и жизнью детей. Отдать должное МТС - после моей жалобы на такое поведение и угрозой отключиться от них они сразу же извинились и предложили 35% скидку на полгода. Билайн и Эр только разводили руками.
Newm@n
18.05.2015
Билайном пользуемся больше 5 лет, и ни разу не поднимали ценники ни нам, ни моим родителям. Родители вообще платили 225 руб. за интернет, но скорость была ооочень маленькая ( 5 Мбит/сек), поэтому решили перейти на наш тариф.
(o.O)
19.05.2015
Я ушёл с ДомРу, потому что их аппетиты росли, а предложить разумную цену они не захотели. Ушёл в Ростелеком, сейчас у меня в полтора раза дешевле при вдвое большей скорости - когда я в очередной раз собрался было от РТ уйти, мне сделали предложение, от которого я не смог отказаться (скидка 50% на 4 месяца + дальше нормальная цена).
Ростелеком сейчас повернулся лицом к клиентам )))
Newm@n
13.05.2015
Вот тебе пример, обвел красным, сравните разницу.
я думаю если они будут в ОБ одни, то они могут цены взвинчивать только так. У них нет конкуренции, и могут потом повышать.
Newm@n
13.05.2015
Не будут они одни. Взвинчивать нерентабельно, другие провайдеры придут, вопрос времени.
Mavl
18.05.2015
Newm@n писал(а)
другие провайдеры придут, вопрос времени. ...

Точна? Ничего против НТ не имею. На первый взгляд ребята адекватные. Но у мню у РТ корпоративный тариф. Не смотря на все их заморочки в 2 раза дешевше выходит.
Newm@n
19.05.2015
Точно) Земли РЖС когда передадут, тогда и возможно кто то придет, тут вопрос сколько захочет Новинская адм-я)))))) Так как им передадут в ведение сети, соответственно всякие пидарасы эр/волгателеком полезут по столбам. Чего бы я не хотел и возможно не допущу) Есть один вариант) Вот тогда то и НТ снизят тарифы, а пока что, будет так. Но думаю, учитывая кто у НТ магистрал и кое какая инфа про людей из НТ, то будет у них все лучше чем у вышеозвученных уепанов. Пока надеюсь что все мои предположения оправдаются.
AlexSel
19.05.2015
Ну знаете ли, Эр-Телеком никогда по столбам не ползали и не ползают... Сам являюсь ПЕРВЫМ (не одним из первых, а первым) юр. клиентом в Нижнем Новгороде у них... Работаю с ними с тех времен... пользуюсь различными услугами, и арендой каналов связи и нетом и телефонией, и хотите верьте, хотите нет... За все это время могу припомнить максимум часов несколько (не дотягивающих до суток), с сумме за все года, перерывов в предоставлении какой либо из услуг... Мало того, реакция на любые проблемы молниеносная. Ну правда не буду лукавить, с менеджерами не общаюсь там, если какой либо вопрос, то звоню сразу руководителю корпоративщику или выше... и вопросы решаются в наикротчайшее время... Вся корпоративная сеть (разнесенка по городу и не только по городу) на них... :-)
Лучше провайдера за всю свою немалую рабочую карьеру не встречал, а в области IT я уже далеко за 10 лет (работал еще с корпоративным интернетом через диалап...)... но это мое ИМХО... Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные....
Newm@n
19.05.2015
Вы не путайте пресное с круглым. Юрики и Физики это две разные вещи, уж вы то понимаете о чем я. У меня тоже Эр на работе, притащили по столбам, работает хорошо, три сбоя за два года. В плане логистики и окупаемости по столбам проще и дешевле, копать больше никто не будет. Я говорю ТОЛЬКО ПРО ФИЗИКОВ и отношение этих операторов к ним.
Ashanti
19.05.2015
а у нас на пред работе был кошмар с эром. раз в месяц точно были перебои. несколько раз было и такое, что мы платили за участите в вебинаре и бац тебе - нет интернета. и при этом сроки реакции ужасающие. мы с ними в одном здании находились - ходили и ругались.
AlexSel
19.05.2015
А в одном здании это где???? Просто я как раз работал с ними через стенку, мы были напрямую воткнуты в их центральную стойку... :-), Мануфактурная 14, потом они переползали частично на должанку, поближе к виадуку, а потом уехали все вместе на московское шоссе....
Ashanti
19.05.2015
мануфактурная 14.
AlexSel
19.05.2015
О как.... То есть мы работали фактически в соседних офисах?!?!?! А где именно??? У нас первый и второй этажи были... Проектный институт... :-)
Ashanti
19.05.2015
я не помню уже точно, то ли 2, то ли 3 этаж. вход сбоку здания со стоянки был.
AlexSel
19.05.2015
А как контора то называлась??? Я вроде бы там всех помню... и вроде со всеми общались постоянно... :-)
Ashanti
20.05.2015
константа. 5 лет назад это было.
AlexSel
20.05.2015
Ну теперь все понятно.... Ваш IT-шник, Антон, у меня был свидетелем на свадьбе... :-)
AlexSel
19.05.2015
Ну да.... понимаю... Но правда у меня проблем и как у физика не было никогда :-) Потому что как физик я так же обращался по всем вопросам к тем же лицам... :-) Ну и с соответствующей реакцией.... :-)
Newm@n
19.05.2015
Ну так то я тоже обращался напрямую в Мегу, когда была она, РТ) Как Юр/Физ) Но особо не было проблем ни там ни там, так мелочи бюрократические, я к ним привык.
AlexSel
24.05.2015
Ну что я могу сказать.... Кто то говорил что никаких столбов у наших провов???
А вот я вижу как то обратное... параллельно РЖС-овской оптике.... по тем же столбам... только чууууточку ниже.... :-)

Так что вот как то так.... :-)
Antkri
25.05.2015
Это магистраль к которой они будут подключаться. Там в середине дороги стоит разветвитель, вот они к нему и тянули. А к домам землей идут.
MVNOS
25.05.2015
Вы про эту оптику?
Newm@n
25.05.2015
Это не наша)
MVNOS
25.05.2015
Я знаю, что это оптика Эра телеком.
MVNOS
25.05.2015
Как прокладка вок продвигается?
Newm@n
25.05.2015
В субботу когда ходил к Димке на яблоневый сад, они делали проколы к домам в 17м квартале. Вроде весь квартал обкопали уже.
Antkri
25.05.2015
Ну да. К ней от вагончика едёт "провод".
MVNOS
25.05.2015
это не та оптика, как вы уже поняли)
Antkri
25.05.2015
А какая та, если не эта? Что меня мои глаза обманывают?
MVNOS
25.05.2015
На эл.столбах оптика Эра телеком. Оптика мегафона вроде закопана (магистраль НН - Навашино), точнее скажет Newm@n.
Antkri
25.05.2015
Я не знаю чья там оптика, но от вагончика будущего провайдера кинули оптический кабель и остановились у муфты присоединения к данному оптическому кабелю. Пройдитесь вечерко и посмотрите.
Newm@n
26.05.2015
Он уходит в сторону и вроде не пересекается с Эрами.
остается только подключаться выбора нет. Не хочется ловить 4G стоя у подоконника и то с перебоями (биллайн). Про теле 2, я вообще молчу.
minmax
13.05.2015
Нормальыне тарифы, хотя бы все честно, в отличии от всяких заманух типа 300р, а потом через 3 месяца 600 р становится..
camrat
13.05.2015
прилетело по мылу подтверждение заявки.
первым на очереди будет 17 квартал.
MVNOS
13.05.2015
Жаль, что по остальным нет информации!
Newm@n
13.05.2015
Там нет разводки.
MVNOS
13.05.2015
Спроси по своим каналам, когда планируют начать 1 очередь. Жители первой очереди будут благодарны)
Newm@n
14.05.2015
Очередность подключения продиктована топологией сети и естественно там где проще и быстрее. Знаю что Магистральная 11 будет одним из первых домов.
а мне ничего не пришло, 17 квартал это какая очередь?
Antkri
13.05.2015
2 очередь.
Ashanti
13.05.2015
а когда Вы заявку оформляли? наверно, наш дом всем сразу будут подключать?
оформляла или 7 или 8 мая не помню точно. У меня вторая очередь. Даже никто не звонил.
Antkri
13.05.2015
Не переживайте, с вами обязательно свяжутся.
Lina82
13.05.2015
А подскажите пожалуйста номер телефона этого Нова телекома!
Newm@n
13.05.2015
Они буду сами обзванивать. Пока у них офис не готов еще.
Lina82
13.05.2015
Спасибо!
Доброго времени суток.
Очень удивляюсь всей выше описанной информации. Не устраивает тарифы и особенность провайдера, пожалуйста, подключайтесь к другому или сидите на беспроводном (3G/4G), силком Вас не заставляют. Альтернатива есть всегда.
Стоимость услуг считаю вполне нормальной, это не дёшево, но и не настолько дорого, чтобы бросаться в перепалку. 5, 20 и 40 Мбит/с - этих тарифов более, чем достаточно для бытовых нужд. Если вы ставите сервера, занимаетесь профилированием через удалённый доступ, пожалуйста, воспользуйтесь услугами другой компании для получения выделенной бесперебойной линии, благо дело, таких в Нижнем Новгороде немало. Единственный вопрос, который может возникнуть и возник, это способность справляться с нагрузкой у оборудования и магистральной линии провайдера.
deadylka
19.05.2015
Магистраль у них Мегафоновская, уж с чем - с чем, а с этим проблем, думаю, не будет.
А к другому это к кому? Выбора вроде бы никакого пока нет. Ростелеком к нам даже в ближайшие два-три года не собирается. Я бы лучше к ним. Дешевле. А так триколор и нова телеком с их тарифами. А беспроводной инет даже с усилителем сигнала плохо тянет.
В этом и сарказм, жители давно кричали: "нет интернета", "когда проведут", "беда, всё плохо". Как появился провайдер с вполне доступными ценами пошло: "что-то дорого", "где 100 мегабит". Тьфу, блин.
Повторюсь, есть полно компаний, которые могут сделать исключительно отдельную линию с достаточной скоростью, только установка будет стоить примерно 25 - 30 тысяч рублей.
MVNOS
19.05.2015
История повторяется! Как с автобусом, когда все ныли, что нет общ.транспорта. Ну вот появился Пазик, то расписание не устраивает, то место остановки, то стоимость.
Newm@n
20.05.2015
Дальше и у НТ будет и дешевле и больше. А сейчас они сеть строят с нуля, а не как РТ и ЭРтк, либо по столбам либо, отдай им все бесплатно) И не забывайте, мы область, а для области тарифы другие!
lantis
19.05.2015
Плюсуюсь! для бытовых нужд - вполне предостаточно, и ценник совершенно адекватный при отсутствии альтернативы! Я лично очень рада, что появится интернет)) для справки остальным - на работе скорость 2МБ.. хватает и серфить, и в нескольких клиент-банках сидеть, и по удаленке работать с филиалами, даже видео-онлайн - грузится ;-)
Newm@n
20.05.2015
Активнее народ_) Всего 216 заявок)
а как узнать, что заявка принята?
Newm@n
20.05.2015
Через какое то время на почту будет ответ типа такого:
Здравствуйте, Ваша заявка на подключение Интернет и Цифрового ТВ, принята.
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер, для продолжения работы.
Спасибо.

"От лица компании "НОВА Телеком", рады Вам сообщить, что с 01.06.15 в ЖК Окский Берег начнется предоставление услуг Интернет и Цифрового ТВ. Первым в очереди на подключение стоит квартал No17.
Мы будем стараться информировать Вас о ходе включения новых домов.
Надеемся на Ваше понимание и долгосрочное сотрудничество!"

С Уважением,
ООО "НОВА Телеком"
заявку отправила уже дважды, первый раз 8.05.15, что-то никакого письма до сих пор нет.
Andrei25
20.05.2015
разве волгателекома нет?
Newm@n
20.05.2015
Где вы его видели?
Andrei25
20.05.2015
ну просто мы в ваших домах разводку под интернет делали я думал провайдер там уже
Newm@n
21.05.2015
Нет и врядли будет РТ с их аппетитами)
Mavl
24.05.2015
Если в курсе озвучьте аппетиты плиз...
Newm@n
25.05.2015
5 млн)
Antkri
25.05.2015
Когда я делал заявку, мне позвонил мастер из РТ и сказал что у них все сделано, осталось только проработать инвестиционный план. Они хотели прийти к нам в июне-июле месяце.
Newm@n
25.05.2015
Что конкретно у них сделано? Узел в Новинках? А дальше? Мастер из РТ он вообще никто и звать его никак. У меня лично есть два выхода на конкретных людей в РТ и вся инфа оттуда.
Newm@n
25.05.2015
У Нова Телеком появилась вакансия.
К сообщению прикреплен файл:
121330861-vakansij_specialist_po_podkluceniu.docx   (16 Kb)   Скачать файл
что за дискриминация (((( пол мужской им нужен
Newm@n
25.05.2015
А ты перфоратором умеешь орудовать?) с 1,5 метровым буром?)))
Serg180
26.05.2015
Я могу помочь ей.
Newm@n
26.05.2015
"Уважаемые жители ЖК "Окский Берег", в связи с рядом бюрократических процедур, начало предоставления услуг переносится на 20 июня 2015 года. К этому времени будет построена сеть по кварталам No17 и No25, по этому, доступ к услугам смогут получить жители 2 (двух) кварталов. Кварталы No8 и No21 планируется подключить в Июле месяце.
Приносим свои извинения.
ООО "НОВА Телеком"."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов