--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запрещен левый поворот! Будьте внимательны!

Полезная информация
137
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Antkri
06.06.2015
На выезде из ОБ установили знак "Движение направо" , а при движении из Нижнего Новгорода установили знак "Движение прямо"!
Serg180
06.06.2015
И как попасть в ОБ.
Супер придумка.
как всегда все через ж...у!
Ехать до поворота на сартаково и там разворачиваться :-D
Какие проблемы? Проехал дальше на 150 м, встал на разворот, где прерывистая начинается, точно также затормозил движение. Чего они этим добиться хотели, я не понимаю.
Скорее всего, этим хотели добиться, чтобы на поворот к ОБ из НН вы вставали не на опасном повороте как было, где вам в попу с большой вероятностью когда нибудь приедут, а дальше где дорога прямая и издалека видно что стоит машина на поворот...
Где вы там опасный поворот увидели?)) Там дорога просматривается на 400 м в обе стороны)))
Опасность не только в том, что просматривается... не знаю как объяснить - есть такие места, когда вроде вот все видно, но бьются машины. Потому что сзади никак не ожидают что посреди трассы стоит на поворот машина - ковыряют магнитолы, пишут смски, общаются, настраивают навигатор и внимание притуплено. А тут бах и вы - и вот уже ДТП, хотя вроде все просматривается. Поворот на ОБ - один из таких "плохих" мест.
Lina82
06.06.2015
Если ментов нет,то я лично буду поворачивать по-старому!
А если есть?)
Lina82
06.06.2015
Ну если есть,то придеться пиликать дальше :(
Куда именно?
Serg180
07.06.2015
До Сартаково?
Lina82
07.06.2015
До спорт.деревни!
Почему именно туда?
Lina82
08.06.2015
Потому что ближе и там можно развернуться или до поворота на кладбище ( который находится напротив спортивной деревни) , т.к.там есть прерывистая!
Ближе чего?
Прерывистая начинается сразу после знака "Отмена зоны запрещения обгона" за изгибом дороги
Lina82
08.06.2015
Ближе Сартаково( практически напротив 1й очереди, мы так раньше ездили на стройку).
MVNOS
06.06.2015
КоАП 12.16.ч2 1000-1500P
знак высоко висит? отвинти или закрась из балончика ночью. пока новый повесят сто лет пройдет... запрет поворота к ОБ из НН поддерживаю - там реально стремно поворачивать, а вот почему от ОБ нельзя в Богородск - это загадка.
LM1983
06.06.2015
Однако(. Хочется верить, что мера временная и в ближаешее время все же начнутся работы по расширению проезжей части, и сооружению разгонной полосы.
bob_grits
09.06.2015
Тоже хотелось бы ошибиться, но думаю, что нет. У любой проблемы всегда есть как минимум два решения - одно простое, другое дорогое. Наблюдая за нашей администрацией, очевидно, что дальше первого размышления не уходят. Это как с Молитовским мостом. Можно деньги на ремонт искать, ямы заделывать... А можно просто знак повесить. И вот уже не она, администрация, виновата, что мост разваливается и машины бьются, а вы - потому что быстро ездите и знаки не замечаете. А знак при этом можно с нарушениями повесить и еще бюджет подлатать одновременно. И если бы это только единственный пример был. И в нашем случае полно промежуточных вариантов с минимальными затратами, которые бы устроили большинство. Без светофоров и всего прочего. Но опять же выбрано самое простое решение. Кстати, это не только мое наблюдение. Несколько лет лет назад журналисты из "ЗР" что-то в нашем городе тестировали и тоже отмечали, что в городе налево повернуть нигде нельзя и чуть ли не "рекордсмен" наш Нижний по этому. Опять же два решения. Можно дороги и развязки строить, а можно левые повороты запрещать.
Serg180
09.06.2015
50х50
LM1983
09.06.2015
Вера и надежда на лучшее разрешение данного вопроса, прежде всего основана на заявлениях после последней встречи с г-ом Кузнецовым. То, что положение дел по данному вопросу кардинально поменялось и скоро, скоро... будет нам хоть какая то развязка. Хрен с ним со светофором, карман с разгонной полосой не абы какое сложное инженерное сооружение, да и вполне под силу застройщику с финансовой точки зрения. Если установка знаков не временная мера, направленная на снижение аварийности, и не будет в наиближайщее время начато строительства развязки, то не совсем понятны действия администрации застройщика, которая такими решениями снижает привлекательность ОБ в глазах потенциальных покупателей, тогда как (на мой субъективный взгляд) последнее время они наоборот активизировались в этом направлении и такое решение проблемы)),непонятно.....

З.Ы В понедельник на работе иду по коридору, ко мне подходит сотрудник из смежного отдела со словами: - "Ну что Леха, слышал в ОБ поворот запретили)))!".
Причем на работе я о знаках никому не рассказывал и в ОБ из нашей организации больше никто не живет. Так, что вот так, плохие новости быстро разносятся....
Теоретически обещание развязки не из пальца же высосаны, наверно есть какая то проектная документация доступа к которой у нас нет. Установка знаков реально сильно ударила по имиджу ОБ меня на работе уже несколько раз довольно зло подкололи несмотря на то что кроме меня еще трое коллег купили здесь жильё правда оно еще не здано. Непонятно также почему отмалчиваются представители ОБ или люди близкии к ним?
Сегодня утром ехала на работу, все водители как поворачивали как им нужно, так и поворачивают. Единственное надо быть на чеку, чтобы гаишников не было. Мало наверное людей которые едут дальше до спортивной деревни и разворачиваются.
Lina82
10.06.2015
С сегодняшнего дня уже можно поворачивать :-[
LM1983
10.06.2015
С утра ехал на работу, знак "Движение прямо" был подзакрашен белой краской из балончика)))
AlexSel
10.06.2015
Только как то он не полностью подзакрашен.... :-(
Нать что бы стрелки не видно было подзакрашивать.... :-) Типа как в детстве "капитошку" из воздушного шарика с водой делали... :-)
И всех сотрудников доблесной ГИБДД спрашивать ежели что: - "А что??? типа знак??? какой???? не видел.... видел круг какой то синий.... с намалеванной белой или какой то там краской... а знака не видел.... :-)"
LM1983
10.06.2015
Закрасили бы весь, наверно просто краски не хватило)
Может скинемся дображелателю....!?)))
Lina82
10.06.2015
Я за!
LM1983
10.06.2015
Я тоже! Дело за малым, узнать кому руку жать....))
AlexSel
10.06.2015
Надо под ванной покопаться.... после ремонта разноцветие должно было остаться.... :-)
AVSk
10.06.2015
На выезде из спортивной деревни сейчас тоже знак "только на право".
Разворот на повороте на кладбище, по мне, в разы не безопасней чем поворот в ОБ
Ближайший по настоящему безопасный разворот можно сделать, наверно, только на повороте на Сартаково, но это ближний свет...
Да да, тоже зашел об этом написать
Поздравы, чо
GREZI-13
06.06.2015
В среду по т/к "Волге" Шанцеву был задан вопрос в прямом эфире по рассширению дороги на Богородск. Он ответил, что пока не построится южная объездная. строительство, т.е расширение дороги не начнется.
Если тут появятся гайцы, то буду разворачиваться чуть дальше, только на полосе гораздо шире придется вставать, прижимаясь к правому краю. Тем, кто сзади, еще хуже будет.
Сейчас они без особых проблем объезжают
Mann12345
06.06.2015
Вообще охренели что ли? Вместо того, чтобы постепенно повышать транспортную доступность и удобство микрорайона кто-то из администрации решил сделать наоборот? Все равно буду (и не только я наверняка) поворачивать. Интересно, а автобус дальше будет разворачиваться?
Antkri
06.06.2015
Да, автобус дальше разворачивается.
Mann12345 писал(а)
т? Все равно буду (и не только я наверняка) поворачивать


да, только теперь, если вам сзади приедут во время этого маневра - еще неизвестно кого виноватым сделают...
MVNOS
06.06.2015
тот кто будет сзади, тот и виноват!!!
вы как минимум штраф получите еще за то, что стояли посреди дороги пытаясь повернуть налево под запрещающий знак. а если сзади будет дядя со связями, могут вывернуть ситуацию и против вас - вы тормознули посреди трассы без причины чтобы сделать правонарушение, а он в это время в телефоне ковырял и не ожидал что тут ктото тормознет и все - могут 50 на 50 сделать вину. Он скажет вы резко тормознули (а резко тормозить просто так нельзя, запрещено ПДД). Я где то читал уже про такое. Лучше бы не рисковать.
Если будет дядя со связями, то какая разница разрешен там поворот или нет)
тоже верно, но когда полностью чувствуешь себя невиновным, то как то больше уверенности и сил в борьбе за правду :)
mari@ka
06.06.2015
А что, все как всегда-просили,а вот вам получи фашист гранату!!!! Теперь я думаю аварийность ещё больше будет,т.к. разворачиваться теперь все будут-кто где захочет и как сможет.
mari@ka
06.06.2015
А автобус теперь если у спортивной деревни разворачиваться будет,то раньше он только встречный поток пропускал,а теперь будет в обе стороны ждать пока свободно будет,пипец! Хотели знак-получите!!!! Неважно какой,главное нас услышали-поставили,живите и радуйтесь!!!!!
Действие этого знака не распространяется на маршрутные ТС. так автобус ОБ будет поворачивать как и прежде.
Antkri
06.06.2015
Нет он теперь не поворачивает к нам. Мне сегодня сказали.
Водила правил значит не знает или автобус ОБ не считается маршрутным ТС, не знаю почему - по правилам ему можно.
Mavl
08.06.2015
Поворачивает к нам. Сегодня утром сам видел.
И да, мтс разрешается отступать от требований знаков при движении по утвержденному маршруту.
Вот вам, ребята, полосы для разгона и светофор! Получите.. Просто супер!
Lina82
07.06.2015
Даа,судя по всему на этом все и закончится!и не будет расширения дороги и светофора!!!
Будет наверное, но когда - неизвестно.
ABCL
07.06.2015
ЗНАЧИТ Я СЕГОДНЯ УЖЕ НАРУШИЛА. ПОВЕРНУЛА НАЛЕВО КАК ВСЕГДА. НЕУДОБСТВО КАКОЕ СДЕЛАЛИ.
Да почти все теперь нарушать будут. Хорошая кормушка для гибдд)
Lina82
08.06.2015
Говорят, что гайцы сегодня там уже паслись!
Я уже 4 раза нарушил, причем сознательно, видя знак
Serg180
07.06.2015
Ну молодец, жди письма счастья.
kubesya
07.06.2015
а что, там камера разве есть?
Serg180
07.06.2015
А киберберкут не дремлет.
kubesya
07.06.2015
Открыла википедию. узнала новое слово.))) только не пойму теперь как оно к нашей ситуации относится))))))))
Serg180
08.06.2015
Так у наших товарищей по интернету в погонах - сделали подразделение.
Lina82
08.06.2015
Ну все и от нас можно поворачивать направо и налево,и с нижнего можно к нам поворачивать!!!1й знак "поворот направо"закрасили,а 2й "движение прямо" стырили!!! :-D *yahoo*
Ага, сегодня уже знака не было)
anyany
08.06.2015
движение прямо уже на месте
:)
Lina82
08.06.2015
Тому кто это сделал НИЗКИЙ ПОКЛОН. :-)
anyany
08.06.2015
я передам)))
Можно подробнее что там происходит?
saymon52
08.06.2015
Ведётся сбор средств на краску, для корректировки дорожных указателей
Lina82
08.06.2015
У меня если что есть балончик с чёрной краской! :-)
MVNOS
08.06.2015
Палитесь))))
minmax
08.06.2015
А еще можно найти знак 4.1.5 "Движение прямо или налево" и повесить его вместо 4.1.1 "Движение прямо" *crazy*
Lina82
08.06.2015
Где бы его стырить ещё!
этот дорисовать)
Интересно а есть официальная реакция администрации ОБ, наверняка им не понравится такой финт ушами дорожников тем более после всех сказок по поводу развязки и светофора.
Serg180
08.06.2015
Заказать в СМЭУ ГУВД
Mavl
10.06.2015
Ситуация со знаками как мне кажется проста. Экоград ни ком боком к этим знакам. Подобными действиями ГИБДД (либо другие органы власти через них) принуждает нашего Застройщика построить развязку. А жители оказались заложниками в данной проблеме, ну и заодно отдел продаж так же имеет проблемы.
Факты:
1. Есть проект по строительству развязки за счет Застройщика. Кто говорил, что должно строить государство - ошибались. Это предусмотрено инвест. проектом. Стоимость Кузнецов озвучил - порядка 50 млн. Пытаются снизить, торгуются.
2. Есть гарантийное письмо застройщика о строительстве развязки. По нему производилась сдача ЖК, т.к. в декабре дороги не строят. Но зима давно закончилась, а строительство так и не начиналось.
3. Аварийность на участке значительно повысилась. А эта статистика уходит в Мск, что может лишить новых/старых звездочек генералов из МВД.
4. Застройщику самому крайне не приятна данная ситуация со знаками, напрямую повлияет на так в данный момент проблемные продажи недвижимости. Круче - только "кирпич" на въезде поставить.

Но при всем при этом нехилая видимо у Экограда "крыша", раз ГИБДД вынуждено действовать такими методами.
LordHagen
10.06.2015
Все это абсурд какой-то с этими знаками, разметками, через все новинки едешь и в каждый проулок прерывистая есть, там же тоже люди живут, поворачивают, да и просто кто-то вообще ездит помимо жителей новинок, из близлежащих окрестностей и так же поворачивают,и так же поток транспорта стоит или медленно объезжает,а нам тут подлянку подкинули, и вообще непонятно по каким соображениям их воткнули,одно интересно когда строили в таких масштабах да и строить продолжают, и власть приезжала в лице не только губернатора но и зама председателя правительства, очевидно же проблема была на лицо,и все как то спустилось на тормозах,зато отчитались как в строй ввели стотыщ кв. м. жилья, и реклама везде на всех радио тв, 5 минут до города все доступно,бла-бла-бла. Умом Россию не понять....
LM1983
10.06.2015
+
"Крыша" у Экогорада действительно не хилая, если ГИБДД уберет знаки, не дождавшись развязки)))
Mann12345
10.06.2015
За кирпич лишение прав.
Mavl
10.06.2015
Mann12345 писал(а)
За кирпич лишение прав. ...

Только если одностороннее и Вы едете против шерсти. И то вроде сейчас на первый раз 5 тыс. руб.
Mavl
29.06.2015
LM1983 писал(а)
+ <br> "Крыша" у Экогорада действительно не хилая, если ГИБДД уберет знаки, не дождавшись развязки))) ...

Ну как то так:-)
Mavl писал(а)
3. Аварийность на участке значительно повысилась.

Есть статистика?

Mavl писал(а)
4. Круче - только "кирпич" на въезде поставить.
За "кирпич" 500р, а за знак "только прямо" - 1000-1500р. Где это круче?
Mavl
10.06.2015
1. Статистика есть. Даже озвучивали про недостающего двухсотого...
2. При только прямо есть "выбор", хоть и в кавычках. Кирпич - без вариантов. А вообще про кирпич была гипербола, не воспринимайте буквально.
1. Много?
Mavl
10.06.2015
Ага.
Процитирую слова жены: "Нет ни одного пешеходного перехода рядом с ОБ, зато ТРИ бестолковых знака".
Newm@n
11.06.2015
Поправлю, это ГУАД vs ЭкоГрад) Вобщем кто кого, посидим, подождем)
AlexSel
11.06.2015
С учетом того что ЭкогГрад это программа Жилье Для Российской Семьи, я думаю что над ними достаточно серьезные люди которые все это курируют... так что бум думать и надеяться :-)
А то что эти знаки это "политика", сомнений никаких нет. Это грязная "политическая" борьба....
Mavl
11.06.2015
У жрс свой заезд будет. Подальше.
Newm@n
11.06.2015
Все намного прозаичнее))))))))))))
AlexSel
11.06.2015
Так в чем же данная проза???? ))))
Может в сети-нн позвонить, они мигом приедут, снимут сюжет)
Хороший вариант!
ElenaA74
10.06.2015
Можно, а ещё можно на трассу выйти, перекрыть её в самую пробку, вот тогда Сети -НН и без нашего вызова примчаться :-)
Тоже в своем роде гражданская позиция, кто то знаки закрасил кто то в СМИ шумнул, чувствуется сплоченность жителей!
Lina82
10.06.2015
Ага,своих в обиду не дадим! :-)
Посмотрел по прайсам контор - стоимость 1м2 асфальта с укладкой стоит около 1000 рублей. Сделать карман длиной 30 метров и шириной 2 метра, в который можно было бы заехать безопасно по пути из НН и повернуть к ОБ пропустив всех со всех сторон - получается стоит 60 тыс. Ну округлим - пусть будет 100 тыс рублей, да даже пусть 200, заложим откаты и взятки. ОБ быстро и хорошо заасфальтировал внутри все дороги. Неужели нельзя этой же техникой взять и сделать такой мизер. Я может чего то в бизнесе не понимаю - но когда строишь ТАКОЙ огромный комплекс, то 100-200 тыс руб - не те деньги, которые стоит экономить на имидже и удобстве. Сделали бы и людям удобно и реально видно, что делается чтото... Понятно что разрешения надо получить на такие работы нверное, но не думаю что Шанцев, который ездит на нашу стройку, не разрешил бы.

А как строительная техника в ОБ заезжает? Под знак или тоже едут ищут по трассе?
LM1983
11.06.2015
Спору нет, цена вопроса таких "временных" кармана и разгонной полосы не велики по сравнению со стоимостью запроектированной развязки (ранее застройщиком была озвучена сумма порядка 50млн.р), и похоже застройщик не захотел "раскошеливаться" на "времянку", а хочет строит сразу развязку предусмотренную проектом, и все это время ищет пути снижения ее стоимости. А тут вот как повернулось, знаков нехороших понаставили), в итоге из-за своего жлобства, потеряют больше(от недопродаж квартир) чем съэкономили
Lina82
11.06.2015
Под знак, как и раньше, лично видел !
В следующий раз отправь видео с регистратора в ГАИ. Как получат пару штрафов (а для юрлиц они выше чем для физиков), так может тогда чтото сделают...
AlexSel
11.06.2015
Какое видео, какое ГАи??? Нету там знаков ни на трассе ни при выезде из ОБ... Там висят не знаки а какие то "круги Малевича", нет таких знаков в ПДД...
Newm@n
11.06.2015
Это тупо уложить асфальт гидрой. А сделать подушку, укрепить обочину и прочее. Это стоит очень не дешево.
все равно получается не дорого.

А обочина там уже укатанная и вроде даже чем то отсыпанная... в конце концов пару камазов щебня, сверху асфальт и получится отличная времянка. сделали бы и согласовывали дальше годами свои 50 миллионные развязки... Техника есть, места полно около дороги, стройматериалы есть, рабочие есть - дома растут быстрее чем сорняки у меня в саду, а сделать такую мизерную хрень несложную не могут. Это из разряда той мелочи, на которой сэкономишь 5 копеек, чтобы потерять 5 рублей. Не понимаю я такого метода ведения бизнеса...
Newm@n
11.06.2015
Судить из кухни про политику тоже просто......а на деле все не так.
Да все так. Жадность, лень и русский авось - вот что мешает принимать правильные и очевидные решения.
Главная цель застройщика это строить дома и продавать квартиры, получать с этого прибыль, а из своего кармана платить за такие мелочи не хочется, закатывать свои деньги в землю. Подумаешь, дорога.. А продажи из-за этого не упадут. Так что подождём...
LM1983
12.06.2015
Привожу цитату из газеты "Обозреватель" #5 от 29 мая 2015 г. из статьи "Жители ОБ интересуются..."

Собственно цитата:
- А как относительно дороги к ЖК "Окский берег"? Пока есть проблема...
- Буквально с июня начинается организация сьезда с богородской трассы в жилой комплекс "Оеский берег". Вместо двухполосной будет четырехполосная дорога с заездом и сьездом с двух сторон. К концу лета дорожные работы будут завершены.

Это ответ генерального директора ООО"ЭкоГрад" Шамиля Судиярова

Так, что ждем...)))
Serg180
12.06.2015
Ну да уж.
denwist
12.06.2015
Ну первые шаги с начала июня уже сделали - воткнули запрещающие знаки для поворота налево. Спасибо людям, которые их закрасили.
А так хотелось, что бы поскорей решили вопрос с этим участком дороги.
denwist
12.06.2015
Хреновая новость. Придется до Сартакова ездить или до первой ближайшей прирывистой линии, что бы развернуться.
Newm@n
15.06.2015
Зачем? После АЗС слева остановка, за ней налево, вниз, вправо-вверх и вуаля возле старой фермы, чуть вниз и мы уже в ОБ)
denwist
17.06.2015
Крутоватый там подъем - днищем можно зацепить. Уже рассматривал как вариант.
Antkri
17.06.2015
Ты видимо не тот вариант рассматривал. Там нет крутых спусков. Ты наверно смотрел проезд где стоят рекламные щиты, а тебе надо повернуть за остановку и ехать до фермы.
denwist
18.06.2015
Да. Так и есть.
Для того чтобы попасть к себе домой необходимо пробиратся какими то козьими тропами и не из за пробок а просто дураломства. Меня это несколько раздражает. Изменения хоть будут какие нибуть кто знает?
Newm@n
18.06.2015
Ничем не цепляю.
denwist
18.06.2015
Сегодня проезжал мимо и обратил внимание на асфальтированную дорогу прямо за остановкой. Идет куда то вглубь.
Спасибо, нужно будет попробовать.
Newm@n
19.06.2015
Да именно она.
denwist
21.06.2015
Вчера проехал по ней. Небольшие ямки, щебень. Ездить можно.
Там еще через деревню и Рублевку проехать можно
Serg180
22.06.2015
Так и через Кусаковку по арзамасской трассе тоже, через Доскино......
гыы, в этом месте совсем другое дело?)) никому не помешаешь сзади)
denwist
12.06.2015
Только знаками их не назовешь. Все предпосылки для совершения моневра есть.
sgeorgy
25.06.2015
решение неправильное, нужно делать карман и адекватный светофор. Это как минимум, пока не расширят трассу. а не расширят ее до 17 года, минимум.
Что касается поворота налево, как человек регулярно объезжающий резко тормозящий для поворота на ОБ и не включающих зачастую поворотников, скажу, объезжать неудобно. Особенно порадовали комментарии типа, "как поворачивал так и буду".. блин, ну если мы хотим жить в правовом государстве, надо начинать с себя. Нет? ну так и пенять на себя, если в зад въедут и понимать перспективы - в худшем варианте машина в тотале, и суды со страховой на возмещение с учетом износа, которые будет вести не тот, кто виноват, а тот кто пострадал. не глупо ли, рисковать рази экономии 5 минут для разворота по правилам?
PS Кстати, в районе Сартаково стоят через день, думаю, переберутся к ОБ
PPS порча знаков карается покруче, чем поворот под знак..
Lina82
25.06.2015
sgeorgy писал(а)
. <br> Что касается поворота налево, как человек регулярно объезжающий резко тормозящий для поворота на ОБ и не включающих зачастую поворотников


Что-то мне кажется вы ерунду сказали, Не включить ПОВОРОТНИК и РЕЗКО ЗАТОРМОЗИТЬ это по-моему смерти подобно! Ни разу такого не видал!как правило поворотник за километр(условно) включаешь,чтобы тебя заметили не разгонялись и в жопу не врезались
sgeorgy
25.06.2015
вы прям как первый день за рулем :-) не включить поворотник это нарушение? да.. Ровно как и повернуть под знак.
Так что, если вы включаете, всегда, это маст хэв для всех?
Включать поворотник это же неудобно, надо заблаговременно, чтоб не создавать аварийную ситуацию, а вот затормозить и вклюить в процессе поворота, вспомнив, видимо для самоуспокоения - так бывает.
Mavl
25.06.2015
Повернуть под знак в каком он сейчас виде - не нарушение. Гайцам тут делать нечего.
Кто его закрасил и почему - другой вопрос.
Про правовое государство вообще не по адресу. Тут на лицо фактически разборки в худшем смысле этого слова между гуадом и застройщиком.
Кстати в ответ на данное безобразие в нормальном гражданском обществе люди могут пойти на нарушение закона, снеся знаки, перекрыв дорогу, заблокировав офис застройщика(на выбор в зависимости от ситуации).
И только в диктатурах типа кндр строем ходят что бы властьимущие не творили.
MVNOS
25.06.2015
Плюсану! Все верно написано!
sgeorgy
25.06.2015
тема переходит в какую - то около политичекую и надуманную область. Мы живем в стране с такими вот законами и проживая здесь обязаны их исполнять. Все. Точка. Перекрывать, закрашивать сносить - статья в КОАп и УК. Если кому строй не нравится - нет проблем, езжайте и живите, где хотите, вас же никто тут не держит это ваше решение. заблокировать офис застройщика, забрасывать чем-то - это уголовка + за порчу имущества. Вы вообще о чем??? Иск в суд, заявление в прокуратуру- цивилизованный метод. И он реально работает.
Ваши домыслы про разборки, это домыслы, а не факт. Фактов нет? и нечего додумывать
PS забавляет, как легко можно под прикрытием своего неудобства объяснить нарушение закона :-) ЖЖете господа.
PPs Кстати про строй, довелось будучи во время студенческих волнений в Монпелье, Франция, наблюдать за действием полицейских. Вот, кого, кого, а эту страну с старомодности и недемократичности обвинить нельзя. Так вот, как только, после предупреждения о незаконности и призыва через громкую связь разойтись, призыв услышан не был,в фонтан пустили фэйри и начались стычки. Оприходовали несогласных дубинами так, что мало не показалось никому. Всю ночь проходили задержания и облавы на зачинщиков. И это в Европе, в 21 веке.
У нас же, каждый, кому не удобно, начинает придумывать самооправдания, почему он не такой как все.
Закон и его соблюдение - основа государственности и разночтений быть не может.
Mavl
25.06.2015
Ладно понял бесполезно про смысл:-) Формально так формально.
Остановимся на первой строчке - сейчас нарушения закона со стороны водителей нет. Бездействие гуад по восстановлению знаков налицо:-)
sgeorgy
25.06.2015
вот, это верно. Знак не читаем? нет. В КОАП четко написано - нечитаемый знак= не является обязательным к исполнению.
То что "маляр" на 15 суток со штрафом и восстановлением загреметь может - проблемы неизвестного борца с неудобствами в одноразовом костюме, кистью и ведром наперевес :-)
А правила надо соблюдать. А то картинка жителей ОБ не радостная складывается, прям гетто. То из травмата воспитывать собирались занявших парковку двумя машинами на семью, то склоняющие к нарушениям и проездом под знаки. "и это дом, борющийся за высокую культуру быта" :-)
sgeorgy
25.06.2015
вы путаете понятия гажданское общество и анархия/самоуправство.
sgeorgy
25.06.2015
да, и еще, будьте внимательны на дороге. и не такое увидите :-)

блин, ну если мы хотим жить в правовом государстве, надо начинать с себя

Ок, давай по правилам
Силумин писал(а)
Проехал дальше на 150 м, встал на разворот, где прерывистая начинается, точно также затормозил движение. Только на полосе гораздо шире придется вставать, прижимаясь к правому краю. Тем, кто сзади, еще хуже будет.

Мне не проблема заранее метров за 300 включить поворотник и начинать притормаживать, сзади адекватно все понимают и увеличивают дистанцию. А как вижу окно во встречке, то, регулируя скорость, подкатываюсь к повороту и ныряю в это окно
sgeorgy
25.06.2015
да согласен полностью, сам поступаю аналогично. Это тот случай, когда пальцем пошевелить = избежать проблем с со страховой, сервисом и последующей продажей битого авто.
Вон в новинках перед светофором дорогу расширяют, может и до нас дойдут.
sgeorgy
25.06.2015
я надеялся , что там сделают карман для поворота в Новинки, но похоже просто асфальтируют часть обочины, по которой объезжают стоящие на поворот машины. Кстати, кто нить смотрел в ген плане, расширение и дублер запланирован в ближайшей перспективе?
Мне кажется, в данном виде более целесообразно - пока нет встречки свободно поворачиваешь. А если делать карман, то те, кому надо будет из новинок налево в сторону богородска, не будут успевать проезжать => итог, из стрижей все стоять будет
sgeorgy
25.06.2015
возможно, я в данном вопросе не специалист. Просто наблюдаю что запрещение поворота налево и обустройство кармана снижает заметно "пробочность" места и это дешевле , соответственно быстрее может быть реализовано.
там кстати и так все стоит только из Нижнего по вечерам, утром тоже бывает.
Ну вот расширят зону до светофора, стояк гораздо меньше будет
Lina82
25.06.2015
Согласен с последним высказыванием,пораньше включишь, раньше заметят твой предстоящий маневр!
sgeorgy
25.06.2015
но это не значит, что когда появится читаемый знак, можно со спокойной душой нарушать правила движения ;-) Почему? дискус выше )
Lina82
25.06.2015
Так краски то много! :-)
ElenaA74
27.06.2015
Мне показалось, или вчера знаков не было?
mari@ka
27.06.2015
Да,знаков не было,интересно это временно,чтобы заменить или на совсем?!
Newm@n
29.06.2015
Совсем)
Serg180
29.06.2015
Свершилось чудо, а строить начали съезд?
Newm@n
29.06.2015
Нет, сказали же, летом осенью)
не уточнили какого года?
Newm@n
29.06.2015
Даже какой век, не уточнили)
Serg180
29.06.2015
Ндаа, упс.
а почему?
Newm@n
29.06.2015
Так надо)
ок, кэп)
Lina82
01.08.2015
Снова запретили левый поворот,нарисовали сплошную линию разметки!СВОЛОЧИ... ]:->
mari@ka
01.08.2015
т.е.если с Нижнего едешь теперь опять в Сартаково разворачиваться?
Lina82
01.08.2015
Да!
Mann12345
05.08.2015
Кому-то из администрации похоже нравится деньги на новые знаки каждый раз выбрасывать. Опять поставили. Интересно, надолго или нет.
Lina82
05.08.2015
А что за знаки?движение прямо и пов-т только направо?ато ехал в 18.00 чета не видел никаких знаков!так ведь сплошную нарисовали,и без знаков все понятно!
Mann12345
06.08.2015
Не, знаки тоже поставили.
Вчера были знаки
Сегодня уже нет его)))
Mann12345
06.08.2015
Ага, сейчас ехал, действительно нет :-)
Serg180
06.08.2015
И места установки тоже нет? Неужели мы тау этим представителям власти насолили, что они регулярно его ставят, а может кто-то в карты его проиграл?
borealis
06.08.2015
наверно с нами играют)
Нужна черная краска))) и будет пунктир
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов