--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дольщики 2 очереди ТХ, перепись, давайте объединяться!!!

Хочу спросить
27
256
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Цыгане
27.06.2015
Меня,честно, достал полный игнор со вторыми очередями как квартир, так и ТХ 2 очереди,
Если когда строилась первая очередь,все держади руку на пульсе, самые активные постоянно общались с администрацией и застройщиком, то в данном случае наблюдается полное забиваниена дольщиков!!!!!
В чем дело ,господа????
Где наши строители?????
Что происходит со стройкой?????
каждый хочет въехать как запланировал, я каждый месяц плачу25 тыс рублей за съем квартиры, у меня в этом году запланировано по договору сдача , соответственно вычет, 260 тыс рублей не кот начихал.
Соответственно смотрю и наблюдаю нашу стройку,
которая грустно встала, от слова вообще!
ещё раз,в чем дело???? почему у нас не закрыта крыша,не стеклятся окна, и вода и дождь вволю питают наши "деревяшки", мы там как жить будем??
Мне,честно,плевать на проект по ЖРС , меня интересует свое!!
Я намерена жаловаться. прям в понедельник, если мы не увидим строителей в понедельник на своих местах.
Кто за?
Что думаете???
Serg180
28.06.2015
Мы здесь, но как мы увидим строителей, если на стройке нас не будет? Сам только приехал.
В том и суть,что их практически нет,а главное Ваш дом как был с перекрытиями так на том этапе и стоит,а мой вообще без перекрытия,а Чкаловский проезд вообще не достроен коробкой.
Поймите один Ваш дом не сдадут без других,так не делают.
Serg180
28.06.2015
Посмотрим что ответят в понедельник. Там и выводы будем делать, да и конец месяца недалеко. Посмотрим итоги за июнь.
barsaD24
28.06.2015
За июнь ничего не изменилось, вот и все итоги. Стройка шла хорошо надо признать, но с июня таинственным образом пропали строители. Так что если в скором времени стройка не продолжится, не видать нам своих квартир в этом году. Не хотелось бы, чтобы все в попыхах было сделано.
Если к осени не закроют контур,то все ппц будет.А чтоб его закрыть,крышу точно нужно иметь и застекление в полный рост.
Я живу в резиновой и попробую как-нить выяснить с этой программой ЖРС(по нижегородской обласи),если приостановка связана с этим то проблем ребята огребут по полной,если же тупо кончились деньги,то это уже по другой ветке развития пойдет.
Короче к августу все будет понятно,чудес в строительстве не бывает,одно идет за другим или не идет совсем....
ntp86
28.06.2015
Присоединяюсь! Первой очереди все показывали, собрания были и т.д., нам на вопросы не отвечают, на стройку не пускают. Также были вчера, у наших тх не души. Плевать мне на их программы, и на то, когда они собираются их сдавать! Мы то здесь причем? Почему мы должны страдать от какой то там программы. С удовольствием тоже куда нибудь позвоню, вопрос куда и кому? В офисе руками только разведут...
Olga 87
28.06.2015
Нужн собрание!кто будет договариваться?
смотрите, вкратце...я завтра ещё посмотрю, и почитаю ответ Евгения
в общем я как дольщик имею право придти к ним и посмотреть их финансовую отчетность,как разбирающаяся.. я пойму..
самое главное, что наши деньги,полученные от нас или банков-это деньги инвестиционные,то есть целевые, далее... по программе ЖРС- по закону строится на деньги застройщика, те Экограда, откуда у них деньги? , если у них почти нулевая рентабельность, это было понятно и ясно тогда,когда они "выиграли"конкурс на эти поля на застройку, то есть дали низкую цену,
поэтому наши деньги,которые получил Экоград, Кузнецов в прошлом году лично мне при собрании, Димы там не было, сказал,что деньги хранятся на депозите ( вопрос был про следующие очереди))) у меня есть запись
теперь началась программа ЖРС,они взяли деньги с наших ТХ ( как пример) ,с депозита и пустили на стройку ЖРС, а так же вполне объяснимо перекинули подрядчика, тому ведь все равно где работать и за что бабло рубить)))
так вот... целевое использованиеденежных средств у нас кто проверяет?????? .... дааа.... Прокуратура

Написала,что б видно было,
vasiill
29.06.2015
по программе ЖРС участники (покупатели) вроде как деньги тоже платят - есть определенные льготы, по ипотеке н-р, по цене за кв.м (не дороже имеющихся 35 тыр).
И деньги у застройщика от покупателей должны быть.
Коммуникации по ЖРС подводит застройщик сначала за свой счет, а потом получает от бюджета компенсацию.
Но это как оно должны быть, а как в жизни ???
В любом случае - хоть по 214 ФЗ, хоть по ЖРС - нецелевое использование очень может быть чревато для застройщика.
Об чем и речь.
ВВедение в заблуждение дольщиков и махание ДДУ и вольное трактование ясных законов,,не освобождает его от возможно больших проблем.
Newm@n
30.06.2015
Выше ответили, что там да целевая программа, но платят люди (банки) по 35тыщ. Т.е. фактически они в плюсе уже, останется только дождаться целевых денег и все в наваре. Себестоимость стройки я думаю в районе 27-29тыщ у них. Сомневаюсь я кончено что там полные лохи и будут так палиться. Правда всегда надо помнить что мы в РФ, а это та еще страна сказочных долбаебов)
Mavl
30.06.2015
Это если все продано, в чем есть большие сомнения.
nn.rbc.ru/nn_topnews/29/06/2015/975605.shtml
Newm@n
30.06.2015
Ну я же так и написал) Почти))))
Вы не представляете какая ж**па в бюджете, просто ужас.. денег нет и не предвидится..((((((((((
Olga 87
30.06.2015
Не пугайте нас, расскажите что по факту? ОБ дал ответ?что ждать то?
Newm@n
30.06.2015
А ОБ тут причем? Речь про Госбюджет)
Olga 87
30.06.2015
Что ответил ОБ на наши вопросы то?
ничего не сказала Золотая рыбка!!!!!!!!!!!
Olga 87
02.07.2015
Вас как зовут?
что делать будем?встречу попытаемся организовать или они не идут на контакт?
Newm@n
02.07.2015
:-P :-P :-P
Olga 87
02.07.2015
:-P *crazy*
Olga 87
02.07.2015
Евгений что то знает, но злостно улыбается..)
Newm@n
02.07.2015
Немного подождем)
Serg180
02.07.2015
Подождем....
Olga 87
02.07.2015
Дождались)
Сергей, вы идете на собрание в субботу?
Serg180
02.07.2015
В плане посетить это знойное мероприятие, думаю будет жарко как минимум любитель утконосов их достанет.
Serg180
02.07.2015
Есть вопросы?
Olga 87
02.07.2015
Охх, самые важные, уже не однократно здесь дублировались...
- где строители, почему все затихло, стоит на месте последний месяц?
- сроки сдачи, все ли по прежнему
Может еще кто то составит список вопросов..
Mavl
30.06.2015
Ох если бы. Тогда бы квартстрои, су и пики уже посадили бы с их кипрскими схемами. Повальное нарушение фз214 и прочих.. Ни для кого это не секрет. Квартстрой вон тоже в жрс взяли. Россия:-)
Прокуратура говорите...
Newm@n
30.06.2015
Мдас...с их то темпами....120кк/м это пздц....Это они к след тысячелетию сдадут?)))))))))) Кстати! Кораблестроителей пропал)))))
Newm@n
30.06.2015
Вас услышали) Готовы принять по данному вопросу)
я могу посмотреть и опубликованную отчетность на сайте, со всеми расшифровками,
а по поводу остального,
все вопросы заданы в теме "Вопросы Кузнецову", и тут поддержаны,
что мешает опубликовать официальную информацию здесь?...
Serg180
30.06.2015
Точно. Мне тоже написали - дайте телефон перезвоним - предложил написать вживую на НН.РУ, ВК. - ждем ответа.
Newm@n
29.06.2015
Тоже самое было и с 1й очередью вроде. Переброс на другой объект. А лес все равно "сырой", никто его спецом под такую стройку сушить не будет. Сдадут как и нам, в ноябре-декабре, я думаю примерно так будет, хитрожопая схема сдавать под НГ)
Serg180
29.06.2015
Сырой лес без крыши суше не станет.
Newm@n
29.06.2015
На данный момент это ни хорошо ни плохо. Плохо будет если крыть будут осенью, т.е. сильно сырой лес будет слабо сохнуть под крышей. (осенние дожди, низкая темп, высокая влажность мало солнца и т.п.)
Serg180
29.06.2015
Согласен, все лучше под крышей, но проветриваться. Кстати ты не слышал где там зам по строительству ОБ господин Кузнецов В.П. Или они все В.П. - нехорошие товарищи........, не держащие слова.
Newm@n
29.06.2015
Видел утром на перекрестке Дв.Спорта)
Serg180
29.06.2015
Бросил ОБ??
не было такого, найдите ффотки, там крыши уже были 23 июня на всех домах..
Приятного однозначно мало. Мы тоже рассчитываем на налоговой вычет и, конечно, на новоселье в этом году. Обидно, мы должны ждать 1,5 года по рыночным ценам, а кто-то купит по 35 тыс.руб., построят за 6 мес и сдадут раньше срока, чтоб громко заявить об этом в СМИ!!!!!
амос
29.06.2015
Фишка тут в другом.Наш застройщик уже может построить эти пару домов,для начала,а потом затраты ему вернут из этой программы и на дальнейшее строительство.Навар неплох если учесть,что сейчас он строить будет за счет дольщиков и строителей.Вот похоже мы и попали в эти дебри.
Если он не сможет к примеру передать мне мой таун к 31 декабря 15г.то тогда по нему пройдет каток наших различных служб,но мне почему то кажется что тяп-ляп,но они успеют передать в эти сроки тауны и плюс получить бабос из федеральной программы.
Бизнес и ничего личного.Правда при таком раскладе запах может распостраниться не только по Нижегородской земле,но и по "Всей Руси Великой",со всеми вытекающими.
Ждать осталось не долго.
Newm@n
29.06.2015
Чтот не заметил я катков от тех, кто не получил в срок свои квартиры, т.е. по акту. Пару темок на форуме и все.....
амос
29.06.2015
Женя это федеральное бабло(ЖРС).Усекаешь?А строят к примеру на средства дольщиков.
У нас сейчас неплохая компашка идет против коррупции.Надеюсь все не так плохо.
Newm@n
29.06.2015
Хех, а ты знаешь систему работы по ней?) Как там все) Я знаю) А ТХ никакого отношения к ЖРС не имеют. Самое обидное, для долmobrjd? что застройщик может посылать глубоко и далеко, сроки в договоре и все, ждите ответа.
Serg180
29.06.2015
Ну, теоретически, пока сроки не нарушены - нет и факта нарушений.
Newm@n
29.06.2015
Вот я о чем, сейчас ничего не докажешь и не наедешь. Тыкнут в договор и все.
договор о долевом участии, это одно,программа ЖРС -другое,я согласна.
финансирование программы ЖРС -это деньги застройщика,
нащи ТХ-это наши деньги и заемные деньги, верно?
Newm@n
30.06.2015
Деньги и сроки это две разные категории.
понимаешь, мне главное что б сдалось вовремя со всеми соблюдениями Снипов,технологий,регламентов и такой-то матери, ну не хочу я жить в состряпанном наспехе домике Нуф-нуфа, который развалится
Newm@n
30.06.2015
Тогда вам не в Окский Берег.
Serg180
30.06.2015
Так а мы уже здесь.
vasiill
29.06.2015
похоже, проблемы почти во многих жк - в Стрижах н-р, по-глубже будет.
В Гражданском кодексе есть вроде как нормы, суть которых в том, что если становится очевидным невыполнение условий договора одной из сторон, то др. сторона вправе расторгнуть договор и требовать возврата денег и возмещения убытков еще до окончания срока договора.
Newm@n
30.06.2015
Очевидность тут врядли удастся установить.
vasiill
30.06.2015
ПисАли по график строительства. Этот график может стать важным аргументом для доказательства "очевидности срыва сроков строительства и сдачи"; также как вариант, заключения строительных экспертов о возможных сроках сдачи и т.д...
Вы меня абсолютно правильно поняли !!!
И кроме этого есть другие вещи
Newm@n писал(а)
может посылать глубоко и далеко, сроки в договоре и все, ждите ответа. ...

да.. это все для наивных,прикрываться договором,
вообще-то существуют графики стройки с генподрядчиком и существует...ладно.. не все сразу
Serg180
30.06.2015
Нам, которые не особенно подкованы в бухгалтерии/финансировании/строительстве, лучше по каждому пункту отдельной строкой.
Serg180
29.06.2015
Сейчас с менеджером разговаривал - вообще сказала про 3 квартал -сдача??
Olga 87
29.06.2015
В смысле, даже с опережением? что еще сказала?
barsaD24
29.06.2015
Боюсь менеджеры пальцем в небо тычут и ничего не знают
Serg180
29.06.2015
Может приятное хотела сделать, для успокоения.
Newm@n
29.06.2015
Оу и землю в собственность небось пообещали?)
Serg180
29.06.2015
Не, про землю я не спрашивал, я просил посмотреть
- она - мы не пускаем МБ и тд
- Я - а экскурсии на стройку у вас на сайте - нарушение МБ или как
- она - я вас запишу в список, Кузнецова тел не дала поговорить., как будет экскурсия - отзвонится..??
сама сказала про сдачу в 3 квартале я ее не тянул.
а я королева Английская)))
Serg180
30.06.2015
Елизавета? Не узнаю в гриме....
Serg180
02.07.2015
Письмо в привате?? Есть ли возможность?
vasiill
29.06.2015
А Вы почем брали? (если не секрет. конечно))
Serg180
30.06.2015
У нас 42500.
vasiill
30.06.2015
не хилый по сегодняшнему дню ценник ((
Serg180
01.07.2015
В смысле нехилый, 1 очередь в 2013 была по 35000, сейчас наверное еще поболее.
hoholl
01.07.2015
С течением времени этот ценник будет выглядеть еще мееенее привлекательным, если сохранится существующая устойчивая тенденция на снижение цен, как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости.
Serg180
02.07.2015
Не видать тенденции.
Mavl
02.07.2015
Это только если не хотеть видеть.
1. Цветы. Раньше продавались за полдня с момента открытия продаж. Сейчас несколько домов выставлено на продажу. Выбирайте, хоть в стройку, хоть построенные от застройщика.
2. ЖилстройНН. Раньше очереди на годы. Сейчас идите берите, еще и скидки дают. Хоть в Юге, хоть на Бурнаковке.
3. ЖРС не продается. Сюжеты прошли по всем теле, радио и инет каналам. Ссылки кидал. Тут вот Экоград попал. Отмаз что люди просто не знают про программу не канает.
4. В мск картина более очевидна. Ждите, придут московские конторы и в малоэтажку. Тесно всем стало.
Это вкратце. Надеюсь у ОБ хватит средств перепланировать и вернуться к изначальному формату Новограда.
Newm@n
03.07.2015
Все правильно подметил, ценник в ОБ вырос прилично, непропорционально ни статусу ни состоянию поселка. Еще хуевая тенденция у ЭГ наобещать пряников и съебаться аки страус.
vasiill
04.07.2015
Цены на нормально строящуюся первичку все же не падают, но и не растут.
А вот на вторичном рынке падение цен явное. И прогнозы - падать дальше:
%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B/%D0%A0%D0%91%D0%9A%20%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/562949995535036%20(1).shtml
TaTkA1980
02.07.2015
О_О ТХ в Вязовке ЖК "У Озера" продают 22000-23000рЭ.Арифметика проста, в 2 раза дешевле.
Serg180
02.07.2015
Пустой короб?
TaTkA1980
02.07.2015
Смотря,что в Вашем понятии пустой короб ))) Для кумеки Вам скопировала с сайта Партнера инфу:
Фундамент - монолитный железобетон.

Наружные стены - газобетонные блоки YTONG толщиной 375 мм; штукатурка, окраска.

Перекрытия - плиты железобетонные.

Полы - бетонные.

Крыша - железобетонная плита, утеплитель, наплавляемая кровля.

В домах выполняются: перегородки - в санузлах, деревянная лестница.

Наружная отделка - штукатурка.

Высота потолков - 2,7 метра.

Входная дверь - металлическая с утеплителем.

Окна - пластиковые стеклопакеты.

Система отопления - полностью смонтирована. Включает в себя:

двухконтурный газовый котел, разводку труб по дому, установку радиаторов, счетчика.

Система канализации - коллективная система накопления и фильтрации. Выполняется ввод в дом и санузлы.

Водоснабжение - скважина. Выполятся ввод в дом и санузлы. Устанавливается счетчик.

Электроснабжение (15 кВт) - осуществляется ввод в дом. Устанавливаются распределительный щит с двумя автоматами, одна группа розеток, двухтарифный счетчик.

Дорога по улицам - асфальт.

Вы можете заказать дополнительные виды работ, вплоть до покупки дома в варианте "под ключ", с чистовой отделкой.
Serg180
02.07.2015
Я читать умею - это и есть пустой домик, желаю вам удачи, покупайте, чего тогда здесь троллите?
TaTkA1980
02.07.2015
Троллите? Возьмите подсказку у гугла,чтобы Вы ясно понимали значение данного выражения! Что-то не пойму,Вы меня гоните или я Вас так огорчила,написав,что не смотря с отделкой в Окском береге дома или без отделки,выгода в денежном выражении на лицо в пользу домов в Вязовке.?
anyany
02.07.2015
для интереса зашла на их форум..
в Вязовке к июню 2015 года обещали первые дома сдавать,на дворе июль уже..
фотки вообще странные,как-будто один таунхаус только успели построить
Newm@n
03.07.2015
Комментариев не будет, мадам надо продавать ТХ в вязовке, тут много потенциальных клиентов)
Serg180
03.07.2015
Точно говоришь - все в поля. Вышел в поле, живи как свинья (поговорка если что, для знающих гугл и тд)
Serg180
03.07.2015
Я и гугл то не знаю что такое, я купил в ОБ. В что купили в Вязовке? Или рекламный агент, с пеной у рта доказывающий что черное - белое, так я уже не мальчик чтобы на конфетку позарится, мы посмотрели и приняли решение, сейчас добиваемся его выполнения, чего и вам желаем. Как у нас в части говорили - флаг вам в руки и барабан на шею, вперед на минные поля, ордена выжившим.
Serg180
03.07.2015
Троллинг -- злонамеренное вмешательство в сетевую коммуникацию[3], выражающееся в нагнетании участником общения (<<троллем>>) гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил объекта сетевой коммуникации и, иногда неосознанно для самого <<тролля>>, этики сетевого взаимодействия.
Прямой аналогии из обычной жизни для явления троллинга подобрать нельзя. Ближайшие понятия -- это искушение, провокация и подстрекательство -- то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям[3]. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения.
Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[4].
В частном случае троллинг -- провокация <<жертвы>> с целью обратить на себя внимание.
TaTkA1980
03.07.2015
Ну вот видите,разобрались с гуглом) Ни подстрекательства, ни агрессии с моей стороны не было.Вы спросили, что в эту стоимость входит, я Вам пусть и скопировала, но в итоге ответ был получен, а меня в итоге троллем нарекли. Каждый о своём! Можете и дальше гадости писать, общаться нормально Вы видимо не можете, 150 дают в последствие о себе знать)
Serg180
03.07.2015
Это рамблер
Serg180 писал(а)
В частном случае троллинг -- провокация <<жертвы>> с целью обратить на себя внимание.

В частном случае троллинг -- провокация <<жертвы>> с целью обратить на себя внимание.

Читать надо все а не то что хочется.
Не центральные коммуникации - разоритесь заказывать говноотсоски (пусть даже вскладчину с соседями, часть из которых платить забудет или не захочет а яма то будет наполняться....) и всякие фильтры и прочее для насосов скважины. Это как с котлами - вроде за отопление платить не надо и горячую воду, но если оно сломается раз в 2-4 года, то с лихвой отдадите за ремонт. Без центральных коммуникаций нафиг ничего не надо, поверьте.
vasiill
02.07.2015
центральные водопровод и канашка, конечно, удобнее, но насчет разорения по скважине и септику Вы явно преувеличили. Если сделано по уму, то откачать один раз в 3-4 месяца рублей за 700 и обслуживание скважины будут дешевле, чем центральные вода и канашка.
А если полив есть, то и подавно.
Потребление и водоотведение регулируются счетчиком на водопровод (как в квартирах)
Рублей за 700??? Покажите мне контору которая говнососку за 700 рублей пришлет... чуть более полугода назад читал на строительном человек озвучивал, что платит по 8 тыс за вызов машины.
TaTkA1980
02.07.2015
Вы о чем???Одна машина 300-500рЭ по Нижнему стоит.....тел.могу скинуть,чтобы Вас порадовать.
Newm@n
03.07.2015
Дайте номерок сего чудо телефона.
TaTkA1980
03.07.2015
8-920 031 10 92
Newm@n
03.07.2015
TaTkA1980 писал(а)
8-920 031 10 92

Да верно, за рейс по городу от 300р+ расстояние. 700р в Новинки стоит машинка 4 куба за один рейс.
Сколько рейсов в год на средний септик требуется? Посчитаем?
Пусть не септик, а яма. Потребление семьи из 3чел 5 кубов в месяц. Пусть яма 5 кубов. То раз в месяц надо отдать 700р (пусть один куб впитывается в грунт). При центральной канализации я буду платить 40р в месяц. Септиков, правильных, у меня не было, были простые колодцы-отстойники разной кубатуры и в разном месте, да и есть сейчас, все всегда зависит от грунтов, в Новинках они сильно "водянистые", т.е. близость грунтовых вод, а значит откачивать надо будет часто и даже септик с его разводкой ухода простой жидкой фракции в грунт.
Mavl
03.07.2015
А главное удовольствие от процесса откачивания. У себя и соседские наблюдать:-)
Serg180
03.07.2015
Да ладно ты ничего не понимаешь в процессе, люди все знают, плавали.
vasiill
04.07.2015
40р за центр канашку за тх - реальная цифра?
Будьте добры, подскажите все расходы по содержанию ТХ в ОБ?
Newm@n
06.07.2015
15р*кв метр это ремонт и содержание жилья + 1,65*кв метр вывоз мусоа, сотальное счетчики. Итого летом от 1400-2000р зимой +газ, примерно еще 2к, если любите чтоб дома был мадагаскар, если нет то меньше. Вода 25р*куб, водотведение 8р*куб. Эл-энергия 2,02/3,80 День, ночь 0,97/1,99. ВКГО (котел) 200р
vasiill
06.07.2015
спасибо, а метров сколько в тх?
Newm@n
07.07.2015
После уменьшения 65((((
Serg180
03.07.2015
Это в УК обэшную, они все качают.
vasiill
02.07.2015
Это как же навалить на 8 тыр ннада )))
Возможно человек сказал что платил такое за год - честно говорю не знаю. Но в 500-700 рублей чтото мне не верится. Вызов газовщика или сантехника сейчас 600-800 руб. Это чисто чтоб чел пришел. А тут целая грузовая машина поедет, время тратить будет, бензин который она сожрет минимум на половину такой суммы пока доедет, да еще потом откачанное отвезти куда то надо и утилизировать. Я честно не понимаю экономическую выгоду конторы которая по таким ценам оказывает услугу. Может это за кубометр? Да и в любом случае - скважина, нецентральная канашка и прочее постоянно заставят думать о том, что их надо обслуживать. Сосед сольет бетон в унитаз во время ремонта - кто полезет в трубы чистить? Он скажет что это не он а у вас вода не уходит. Тут водоканал приедет, а тут надо нанимать - никому до такой трубы кроме вас дела не будет. Часть домов купят под вложение денег и не жить - жильцов не дождешься, а те кто живут будут вынуждены платить за обслуживание таких вот сетей. Все надо обслуживать... Скважины - это трубы, насосы, сетки. Все дико дорого - на вас будут бабло делать все кому не лень. Я понимаю еще дачный домик - там яму пока накакаешь 3-5 лет пройдет, скважины-насосы тоже дольше простоят потому что зимой не пользуешься. А тут, когда постоянно надо - любая поломка приводит к огромным расходам. И когда в итоге сядешь считать что же выгоднее, то самое то смешное получится либо одинаково с центральными коммуникациями, либо на такую каплю дешевле, что сидишь и думаешь - и ради этого терпеть все это. да нафиг. А застройщики умные пошли - им дешево построить коробку, вырыть яму на задворках, протянуть к ней трубы и все - дальше дорогие дольщики, е##тесь, пардон, сами со всем этим. Знаем, чуть не сплавали. Кому как конечно, но для постоянного проживания я б такое никому не рекомендовал, если только вы не бизнесмен которому отвалить периодически 5-10-20-30 тыр как два пальца. А бюджетное жилье такое в итоге ни на грамм не оказывается бюджетным в обслуживании. Это как старый БМВ Х5 например купить. Отдаем всего полляма за отменную с виду машину, а потом за каждую детальку, даже фиговую, по 10-20-30-50 тыр и еще столько же за замену платим регулярно. Так будет и здесь.
Newm@n
03.07.2015
Да, но тогда нужна площадь участка немалая. Если это СЕПТИК.
TaTkA1980
02.07.2015
У моей мамы септик уже не один десяток лет и совершенству нет предела,чтобы и затраты и контроль минимизировать, технологии не стоят на месте, поэтому проблем особо заявленных не вижу.
Newm@n
03.07.2015
Да да да....только стоимость септика приличная и обслуживать его НАДО. А это деньги.
У нас люди не понимают, что все надо обслуживать. Потому что вода всегда из крана идет, канашка если и засоряется, то вантузом прокачали и все. Не привыкли к своим домам, не знают еще что это такое и сколько чего стоит. особенно когда трубы не частные, а твои собственные. Меня котел быстренько заставил понять как что работает. Скоро, через полгода-год темы будут про то как дорого теплообменники и платы управлдения стоят и о том, как дорого их чистить кислотами (а чистить то надо, раз в 2 года хотя бы).
Newm@n
03.07.2015
Нет, 5 лет гарантия на него) Так что через 5 лет)
Serg180
02.07.2015
Мне не понравилось.
Serg180
02.07.2015
Весь форум закончился маем месяцем, 1 дом в 6 квартир, строят с января, план сдачи в июне, газ в ноябре, без отделки - она за отдельную плату. Вы почитайте, посчитайте, сделаете тогда выводы. Удачи на минных полях.
TaTkA1980
02.07.2015
А что, в Окском береге 42500рЭ с отделкой?
Olga 87
02.07.2015
Мы брали ТХ 70 кв.м. за 2млн.800тыс.- отделка под ключ с ремонтом.
Serg180
02.07.2015
И мы.
а когда Вы брали по такой цене? у нас 2970
Serg180
02.07.2015
Там с толи с июля толи с августа прыгнуло, не помню.
мы купили в мае
barsaD24
02.07.2015
у нас тоже 2970. вроде с самого старта продаж 2 очереди такая цена была.
ну да, я Вам больше скажу, мы купили самые первые ТХ
Olga 87
03.07.2015
Да, я ошиблась, товарисчи, мы тоже брали за 2900 с чем то)))
я перепутала с другим жильем, на которое метились)
пардон)
брали мы летом, в августе
Serg180
03.07.2015
Вот кто цену сбил..
мы в сентябре один из последних купили ровно за 3млн. Там всего штучек 7 оставалось. А в июле, кстати, звонили, нам сказали продажи еще не открылись. Адманщики(
Serg180
03.07.2015
В июне уже продавали это точно.
блин, муж спросил "где мои 170тысяч?"))))))))))))
не пугайте так
я брал 2к 54 квадрата по 44500 за м2. нифига ОБ уже не бюджетен. А настроят ТЦ, детсад и школу, расширят дорогу так вообще к полтиннику будет.
Newm@n
03.07.2015
Уже по 55)
Serg180
03.07.2015
Нееееее, мы все в Вязовку поедем, зачем мягко говоря нам за 55000, возьмем за 22000 Рублев
Вы серьезно???? уже по 55??? Я в а.уе.... Это уже почти по ценам жилья в Сормово...
khudenina
03.07.2015
Жилстой НН предлогали 2 ку 42кв.м. за 2 800 000р. мрк Юг
khudenina
03.07.2015
Мы брали в апреле 2к 54 кв.м по 46000 за м2.
Newm@n
03.07.2015
Это угловой таун в 1й очереди продавали.
Mavl
03.07.2015
Смотрел. Ничего плохого не скажу. Но это разные форматы.
1. Расстояние. Вроде разница не критична. Но это если раз в неделю ездить. А если каждый день - хотя бы керосин посчитать.
2 центральные коммуникации. Тут дело вкуса. Живут люди в крутой и опалихе с пластиковым кубом. Но к примеру для меня это не приемлимо. Лишняя забота и регулярные запахи при приезде бочки. Вопрос не в деньгах а комфорте.
4. Школы садики магазины. В об есть проект. Люди рассчитывают. Там заведомо не предусматривается.
В целом и вязовке и в об свои плюсы и минусы. Каждому свое.
vasiill
29.06.2015
сорри, еще раз на кнопки нажал
Newm@n
29.06.2015
Просветим ситуацию, берегите нервы) Отпишусь.
Serg180
29.06.2015
Да вечером по 50 и все пучком.
Serg180
29.06.2015
Решил - по 50 мало, взял по 150, с чем всех и поздравляю. Надо расслабится, чуть, чуть...
Newm@n
29.06.2015
Я не пью, совсем, единственный на магистральной 9)))))))))))
Serg180
29.06.2015
Да ты чо, я то хоть только курить бросил. Может и дальше бросить?
Newm@n
29.06.2015
И курить я давно уже бросил) Я трезвенник)
Serg180
29.06.2015
Молодец, всем ребятам пример! А я все по старому.
скоро сама курить начну, а когда я выпью,в карты играю.. а уж когда.. много проигрываю.... держитесь)))))00
anyany
29.06.2015
даже красный эль?))))
Newm@n
30.06.2015
Пить и пригубить это две разные вещи)
ollchii
03.07.2015
Хотелось бы вернуться, с чего начали.
Пообщался со знакомым, купившим ТХ в Вязовке.
И если о вкусах к водопроводу или к озеру, что у них в ЖК, или горнолыжному склону, можно спорить, то вопросы прописки и получения налогового вычета в Вязовке уже решены.
Знакомый купил, получил свидетельства о собственности и собирается на днях прописываться.
Первые дома доделывают, хотя строить начали лишь в январе 15-го.
Здесь у нас если и сдадут, то похоже действительно 30 декабря. Налоговый вычет получить тогда не удастся (
Serg180
03.07.2015
НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ЗА КАКОЙ ГОД? Дома обещали сдать в июне - на сайте написано.
ollchii
03.07.2015
Вычет за 2015-й. На сайте срок - июль вроде как. А Свидетельства о собственности на ТХ покупатели получили уже.
Serg180
04.07.2015
Так в 2016 году ведь примут за 2015 год.
anyany
04.07.2015
как ваш знакомый успел получить свидетельство и собрался прописываться,если дом еще не сдан?
Вы бредите?
ollchii
04.07.2015
Да нет, не брежу ))
А вот Ваши нападки не обоснованы.
Свидетельство о собственности получено и на зем. участок, и на жилой дом. Присвоен и почтовый адрес.
Отсутствие внешней и внутренней отделки не влияет в Вязовке на получение свидетельства.
anyany
04.07.2015
хотите сказать что дома у них сдаются вот в таком виде?
фото с оф сайта,дата даже есть
vasiill
04.07.2015
фасад естественно обещают сделать и раскрасить как на картинках. Эти дома людям еще не сданы, но свидетельства покупатели по желанию уже могут получать.
ollchii
04.07.2015
...так примерно знакомый и ответил
anyany
04.07.2015
не знала,что,строя многоквартирный дом,достаточно стены возвести с крышей, и вот оно -свидетельство в кармане)
что же у нас то такого не предложили?)) мы тут замучились по кадастровым палатам бегать
vasiill
04.07.2015
читал в теме ОБ, как ставят на кадастровый учет, отслеживают присвоение адресов, получают отказы в кадастровой и так по кругу... Сделал вывод, что застройщику начхать на мытарства покупателей.
А у Вас - тауны тоже идут как многоквартирные дома?
deadylka
04.07.2015
Как же вы задрали уже... То был один дом, сейчас все в норме. Я получил кадастровый паспорт очень быстро, да и свидетельство без проблем - что я сделал не так?
Serg180
05.07.2015
Ну так была у зайца хижина лубяная, а у лисы ледяная.
deadylka
04.07.2015
Аня, да ладно? Т.е. три проплаченных бота приходят на форум к нам и говорят, что вот этот одинокий сарай без крыльца, фасада, один в чистом поле, без центральных коммуникаций лучше чем наши полноценные дома??? Мда, мракетологи и продаваны совсем обленились, или в кризис с фантазией туговато...
З.Ы. Товарищи, думаю, пора смахнуть пыль с банхаммера.
anyany
04.07.2015
не ну а чо...все доделают,фасадик утеплят и разукрасят веселенькими красочками,даже цвет предложат выбрать, и будешь ты "сотрудник ОБ" завистью исходить и локти кусать,что живешь ты не на берегу прекрасного Озера,а на скотомогильнике.И из окна твоего не чудесный вид на цветочные поля открывается,а на говновозки откачивающие септик)
Serg180
05.07.2015
Все уже, народ заткнул пробку, не видел вчера машин.
vasiill
04.07.2015
Да успокойтесь уже. Провокаторы все мерещатся, будто Вас из домов выгонять собираются. Сами шум подняли да гоните на всех. Радует, что защищаете свои дома, тока зачем через пост до говнокачки докапываться? По мне, так раз в месяц сие зрелище сильно не напряжет)
Лучшие, полноценные дома, чего злитесь тогда. Тема о проблемах с кадастровой была, возмущались сами дольщики, если наладилось - замечательно.
Вопрос, который задал - не праздный: хочу узнать тарифы на содержание тх в цифрах, а не в эмоциях, сравнить с тем, что в квартире плачу, равно как и в случаях центральных водопровода и канашки с скважиной и септиком.
deadylka
04.07.2015
Носом ткните меня, где я шум поднял. И где лично я докапываюсь до водокачки.
Тема с тарифами была, я выкладывал свои платежки за таун и квартиру. Из последнего - за июнь платежка пришла на таунхаус - 1700 рублей, из которых воды и водоотведения 9 кубов. Квартира подороже - там 2000 рублей за июнь. Газ в эти суммы не входит.
Serg180
05.07.2015
Да он везде ходит, прям ОЗПП.
Newm@n
05.07.2015
Так может вы ответите,какие там земли и категория дома? У нас не было проблем с кадастром и нет проблем с канализацией. Есть одна сладкая парочка недовольных всем "потому чта", не более того.
Newm@n
04.07.2015
Это многоквартирный дом? Земли чьи?
ollchii
05.07.2015
У покупателя два свидетельства о собственности:
1) На жилой дом, адрес: Кстовский р-н, с. Вязовка, ул.Солнечная, д.No ...
2) На земельный участок, Кстовский р-н, с. Вязовка, ул.Солнечная No...
Квартир нет
Serg180
06.07.2015
На весь дом или на часть (квартиру - почему нет) и какой земельный участок? Он хозяин всего этого дома?
Newm@n
06.07.2015
1. Ему принадлежит дом, но не весь? Это что то странное, ведь там же судя по фото многоквартирный дом, а не отдельное строение под каждую квартиру.
Mantikore
06.07.2015
в этом и состоит отличие блокированного дома от обычного многоквартирного. Каждый блок рассматривается как отдельный одноквартирный дом на отдельном земельном участке
см СНиП 31-02-2001
vasiill
06.07.2015
Спасибо за ценную инфу.
В Партнере подтвердили: строение из шести жилых домов (или блоков, или таунхаусов).
У каждого покупателя по два свидетельства о собственности: на жилой дом (без всяких квартир или частей) и зем. участок площадью от 2-х до 6 соток.
Жилой дом имеет вход с улицы и выход в дворовую часть: беседки. шашлычки..
На собственной земле можно возводить постройки или пристрои.
А в ОБ то как? Строение таунхаусов - это многоквартирный дом и свидетельства на квартиры?
Каким образом земля офрмляется и можно ли на ней н-р, беседку построить?
Тх вроде блокированный дом,но в договоре фигурирует "Квартира" ,а не дом,
Mantikore
06.07.2015
Это надо спросить у уже живущих таунхаусовцев. Каким образом они оформлены в собственность. Законодательство, похоже, допускает оба варианта
deadylka
06.07.2015
У нас МКД, свидетельство только на квартиру. Любые строения можно возводить только с разрешения общего собрания дома и утверждением в УК. Свидетельство на землю - это, конечно, круто. Вот только есть одна интересная особенность - землю в ипотеку в России приобрести нельзя. Этим и было вызвано решение о продаже наших домов таким образом - у нас больше половины таунхаусов продано в ипотеку.
Mavl
12.07.2015
deadylka писал(а)
Этим и было вызвано решение о продаже наших домов таким образом - у нас больше половины таунхаусов продано в ипотеку.

Вот весело. Когда покупал квартиру - сказали первую очередь таунов в ипотеку не продают. Только начиная со второй. Чудны продажники в ОБ, все не перестаю удивляться.
Newm@n
13.07.2015
Отдел продаж в ЭГ это вообще песня сказочников)
Serg180
13.07.2015
Точняк, раз и все, поздняк метаться.
Antkri
13.07.2015
Мне тоже так говорили. А там как выяснилось есть и по рассрочке от застройщика.
Serg180
13.07.2015
На 10 лет?
амос
13.07.2015
А это инфа про рассрочку от застройщиков точная?
Если так,то много что становится на свои места.
Serg180
13.07.2015
А можно на пальцах для непродвинутых юзеров.
амос
13.07.2015
Люблю Оруэлла.Классный писатель.Особенно нравится его "Скотный двор".
"Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие. (All animals are equal, but some animals are more equal than others)".
Я эту фразу запомнил на всю жизнь.И так оно и есть.
Serg180
13.07.2015
Ага, теперь вкурил. Среди правильных пацанов есть еще правильнее. Бывает.
амос
13.07.2015
Ну и молодец.Обращайся,если чЁ.
Serg180
13.07.2015
Хорошо, за мной не заржавеет.
Mavl
13.07.2015
Всегда так было, есть и будет. Обижаться на такие вещи - обижаться на весь мир, каким он создан.
А вот когда черное пытаются назвать белым - видимо кому то это нужно, тут нужно включать мозг:-)
амос
13.07.2015
Я уже прилично живу на этом свете и чудес не бывает.
Поэтому обижаться в мыслях нет.Тем более когда просчитываешь на несколько ходов вперед. :(
да, обижаться смысла нет при всех равных, и объявленных акциях,
но когда тебе говорят только нал,и вот в течение 5 дней и никаких рассрочек не предусмотрено....это как?
Mavl
13.07.2015
Это значит, что продавцу нужны ваши деньги только в озвученном виде. Его право.
Ну конечно количество "равных" (больше половины со слов Дмитрия) вызывает некоторое изумление:-)
Serg180
13.07.2015
Нам такого не говорили, не было.
Newm@n
13.07.2015
В разное время видимо. Мы купили в августе 14го и были все три возможности нам озвучены. Причем изначально мы хотели во 2й очереди) А получилась первая. Затоу вас вид лучше и проект поинтереснее, меньше косяков.
Mantikore
13.07.2015
Мы на 2 месяца раньше вас покупали, первая очередь была "вся раскуплена"))
Serg180
13.07.2015
Пока 1 большой косяк, перевешивающий остальные при такой погоде особенно. Деньги на выбор покупателя были - как хочешь, так и плати, мы через сбер перечисляли, так проще было.
Mavl
13.07.2015
Разговор про деньги исключительно про первую очередь таунов. Без нала за 5 дней отсылали во вторую очередь. Меня по крайней мере в декабре 2013 и январе 2014.
Serg180
14.07.2015
Я понял, думал про все очереди.
Newm@n
06.07.2015
Тогда это не айс, т.к. это еще доп налоги на землю и прочее. Формат МКД для ТХ все же лучше.
vasiill
06.07.2015
спросил: зем.налог посчитали копеечный - 168р в год, по налогу на дом - 108р в 2015 году. Правда налог на строения будут повышать в 2 раза каждый год (закон такой в нижегородской обл) в течении пяти лет.
Итого в 2019году получится 538р в год - все равно копейки.
Еще есть льготы: 50метров жилого дома вообще не будут облагаться налогом, а на квартиры льгота - 20метров.
Купить в ипотеку дом и участок - без проблем.
Что-либо построить, так понимаю, тамбур и даже ограждение без согласия ВСЕх и УК нельзя в МКД и в этом вижу минус. Согласия всех можно никогда не получить, особенно если будут "потому чта". Земля же в собственности - есть своя земля. В чем плюсы формата МКД для тх не уловил.
Newm@n
07.07.2015
Налог будет больше и больше и его надо платить. Минус. Небольшой но минус. Ипотека на дом в прошлом году была лишь в паре банков. Если что то городить это будет колхоз ИМХО, выглядеть будет уеб***но и поэтому МКД проще, у нас допустим нет вообще проблем, решаем все вопросы единогласно и вид у дома один, а не у каждого свое. Земля в собственности хорошо, когда ее не менее 4 соток, а так это вообще ниочем, у нас тоже люди делают на своей части что хотят, можно на колхозинг приехать поглядеть.)
Serg180
07.07.2015
Это точно.
vasiill
07.07.2015
понимаю, что в любом случае - хоть МКД, хоть дома с землей, но тх с общими стенами и границами зем.участков или местами общего пользования - есть определенный колхоз. Какой колхоз будет - зависит от соседей.
Земли 4 сотки лучше чем 2. но и 2 лучше чем 1 или чем клумба перед домом. Здесь - каждому свое.
Вы пишите что площадь тх уменьшилась - это расхождение фактической площади от проектной?
А сколько фактически площадь участка оказалась?
Рост налога будет зависеть от кадастровой стоимости - подскажите, п-та, какая кадастровая тх?
Изменения в налоговый кодекс только ввели, поэтому ставки в ближайшие 5 лет изменить не должны.
Newm@n
07.07.2015
Квартира на 2кв м ушла(((( 67,2 было - стало 65. Площадь участка не выделена по квартирам, нужно межевание. Кадастровая стоимость 775 тысяч кажется.
anyany
06.07.2015
скорее всего свидетельство на недострой,у вас же коммуникаций в доме еще нет
ollchii
07.07.2015
У меня не пока даже недостроЯ )
А у знакомого в свидетельствах жилой дом и участок. Недостроев в свидетельствах тоже нет.
Newm@n
04.07.2015
Вычет получается через акт приема-передачи, от даты,если он будет 15м годом,то и вычет будет за этот год. Читайте законы,потом пишите.
Serg180
04.07.2015
Да ладно - это опять вязовские чудики.
deadylka
04.07.2015
Сегодня была встреча с руководством ОБ. Вкратце, подрядчик по таунам просел по срокам, Эко-Дом забрал у него самые отстающие дома и поставил на контроль оставшиеся. Боярсков лично заверил нас, что все с домами будет хорошо, работа по наверстыванию уже началась. Сергей не даст соврать - нас возили на стройку, все показали и рассказали. Договорились в первых числах августа, на очередной встрече, опять так же все проконтролировать, выполняются ли работы. Пока все в рамках.
З.Ы. Хоть и ветрено у вас там, с крайних домов такой вииииииид... Никто из крайних поменяться не желает? :-)
мы в крайнем,Дима,приезжай к нам))))))))))))))))) только с радостью)))
Serg180
04.07.2015
Я недавно только добрался до дома, подтверждаю сказанное Дмитрием и Евгением, вроде по всем почти вопросам получили ответы, утром подробнее отпишусь и фотки, правда почти ничем от сайта не отличаются.
Serg180
05.07.2015
Во блин, а думал не загрузилось с планшета. Вот что крест животворящий делает!!!
амос
06.07.2015
Что имеем в остатке по ТХ.
1.Строительсво на самом деле было приостановлено.Причины мне не важны.
2.Застройщик признал это,но обещал сделать догоночный график.Похвально,но не более того.
3.Остается верить на слово и ждать что все будет ок.Самая паршивая ситуация,когда от тебя ничего не зависит.
Итог: Ждать и верить не вариант однозначно,мониторинг работ,желательно видеть сам график по месяцу и декадам.Только таким образом можно понять по срокам.
Когда я срывал Гособоронзаказ,то приезжали дяди из ОАКа и именно требовали от меня это и ничего гордость засунул в одно место и товарищам от Шойгу слал по недельно план-факт.Кстати отлично работает данная система.И главное,заказчик (дольщик) понимает,что его не обманывают.
deadylka
06.07.2015
Тут отставание от графика очень небольшое, буквально неделя-полторы. Сейчас новые бригады активно взялись за коммуникации и доделку крыш, Сергей и мы видели лично в субботу, когда там были - на пятачке между 4-х домов копалось три экскаватора, а еще нам показали сделанную за день до этого крышу на дальнем доме. Мы там рядом, посмотреть\сфоткать всегда можно. Женя в отпуске - если хорошо попросить, сходит и глянет.
ой,Дима, держи,пожалуйста нас в курсе? Ты так хорошо писал про свою очередь,а тут мы как слепые котята и на стройку не пускают,и вебкамер нет,и инфа отсутствует!1
пожалуйста,а?
:-* Хоть раз в неделю какие-то новости: плохие или хорошие писать можно?Не хотелось паниковать-то,но мы теперь имеем достоверную информацию,и понимаем ситуацию.. *drink*
deadylka
06.07.2015
Каждую неделю не обещаю, но постараюсь. Раз такие волнения - будем договариваться. Экограду переживающие дольщики тоже не нужны.
AVSk сегодня в 16:17 <<ответить>>
Друзья, на прошлой неделе звонил в офис ОБ узнавал о течении стройки, мне ответили, что строительство не останавливалось и ведется аж в 3 смены.
В течении всей недели каждый день специально приезжал к стройке. От дома Богородская 10 во временной период с 12:00 до 14:00 (каждый день по разному получалось) наблюдал за стройкой. К сожалению, рабочих не видел вообще. В один из дней но стройплощадке передвигалась техника. ?


какие-то нано бригады взялись за доделку крыши, которых каждый день нет.((((((((((((((((
barsaD24
09.07.2015
Похоже еще не взялись догонять отставание ударными темпами. Жаль.
амос
10.07.2015
Не люблю по посту болтать.Мои действия следующие:
1. Направил запрос в Минестерство строительство по Нижегородской области.И в аппарат губернатора.Патронаж выше перечисленных органов исполнительной власти Нижегородской области постоянно декларируется нашим застройщиком.
В течение месяца согласно регламенту рассмотрения заявлений получу ответ.Заодно в начале августа будет все окончательно понятно по нашим таунам.
2.Если последует отписка от наших властей.Я запишусь к первому заму Меня,Ставицкому Леониду Оскаровичу.По работе пересекались с ним не раз.И объясню суть дела,а заодно проясню ситуацию по ЖРС в нашем регионе.
3.И если к ноябрю точно будет понятно,что мы в "пролете",то заявление в прокуратуру по факту неисполнения договора и проверки использования средств дольщиков застройщиком.(Полонский тому пример).
Вот пока весь план.
думаю, что дольщикам надо уже писать хотя бы в наш Минстрой, что б их "патронаж" начал действовать на ранних сроках отставания,чтобы это не затянулось вообще неизвестно до какого срока,
кстати, естьприёмная губернатора Шанцева ВП
Serg180
10.07.2015
Жду ответа от них - 30 суток???
от кого? Министерства ,да 30 суток,по закону(((
а что делать,буду писать в приемную Шанцева, там быстро реагируют,писала уже по уборке дорог зимой, так потом весь телефон оборвали,интересовались,а к маме моей где не убирали нагнали разных людей,и за 3 дня расколотили по улице 50 см лед,а потом даже по телеку показали,

аа.. вспомнила , есть сети нн ещё, там ещё быстрее, выборы у нас будут в декабре??? кстати,надо Булавинову ВЕ написать,он депутат Госдумы, мы с ним на Городском общались,а нас с ним ДР в один день)))
напишу в Партию Единая Россия, это ее проект РЖС,пусть знаю, как некоторые застройщики ,в погоне за место депутатов??? за ордена??? за долдности???за дополнительные участки по застройке??? что там ещё может быть??? "кидают" других дольщиков,которые ждут свои квартиры,платят ипотеку, сидят с детьми на съемных квартирах, жмутся в непригодном жилье.. Зато Застройщик,как при СССР будет показывать ударную стройку " Смотрите,как Мы можем,быстро, жилье для отдельной категории страны"АДольщики ТХ" ??? какие дольщики?? ааа,эти?(((( подождут малость,их вообще там 80 квартир,80 семей,это ничто!!! по сравнению с нашим грандиозным проектом по ЖРС"""!!!!!
Думаете это не так?? Так, так и все что я писала, что людей перекинули на ЖРС правда.((((((((((тьфу,блин.. прокляну
Serg180
10.07.2015
Ну так то да., пусть построят, сдадут и потом можно......
когда построят? и когда сдадут? по закону имеют право н а6 месяц задержать,
ещё раз напишу у меня съем квартиры 25 тыс в месяц*6=150 тыс, и вычет ндфл , что бы получить его весной 16 года н а ремонт и мебель 260
итого 410 000 не кот начихал!!!!!!!!!!!!!!! мне они возместят???
у вас то тоже ,наверное вычеты,посчитайте свои убытки,если в этом году не получим, то придется в 17 получать,а это раааазыне деньги, может в 17 ими только подтереться останется
Serg180
10.07.2015
Я про проклянуть.
ааааа)))))))))))))
так это... негатив пошел уже...собирается ,накапливается.. оно им видимо надо,если с нами решли играть в "найди 10 отличий",...
ну так Бог не тимошка-видит немножко.....
терпеть не могу когда не считают оппонента за человека,понимаете, мы для них кто??? ну кто-то там...
да пофиг, писала уж, что с детьми,что на съеме,у них-то поди в шоколаде??? сидят планы пишут,мечты разводят, ездят на совещания... а потом удивляются, че машина сломалась,или дочка заболела,...
никто ещё просто так не оставался безнаказанным,понимаете, я прожила долгую жизнь, и могу с уверенностью сказать что каждый заплатит за все зло,и если это случится на земле, то это лучше... и да, обычно наказывают по самому близкому и родному, а не по себе лично.. и без всяких там шаманств и колдований...
у меня по мужу работает на раз,а он теперь злой...
все время когда на него злюсь или что-то там бухчу,или руку обожгу, и ногу придавлю или рамой в лоб нехило....я не пугаю,но что есть
Serg180
10.07.2015
Пусть будет рамой в лоб.
))))))))))))) @= @=
Serg180
10.07.2015
Ну чо - встряска для серого вещества, иногда помогает.
AVSk
10.07.2015
Дмитрий, добрый день!
В проектной декларации от 18.04.2014 (выложена на официальном сайте ОБ) подрядчиками в строительстве 30 квартала являются 3 организации:
ООО ЭнергоСтрой
ООО СтройМонтаж
ООО ВК Биос Т

Представители ОБ говорили какой именно подрядчик просел по срокам?
Serg180
10.07.2015
Фамилий не называли.
http://minstroyrf.ru/openworld/#contacts
Минстрой России,писать можно электронные письма и жалобы,есть горячая линия по коррупции
minstroy.government-nnov.ru/?id=9055
Министерство строительства Нижегород области
Serg180
10.07.2015
Посмотрим.
AVSk
10.07.2015
Готов писать запрос в МинСтрой.
Среди функций министерства имеется следующая, которая ближе всего подходит для формулирования запроса:
1. Обеспечивает мониторинг основных показателей финансово-хозяйственной деятельности организаций строительного комплекса и промышленности строительных материалов.

Что еще можно просить от минстроя в отношении решения нашего вопроса?
обеспечения выполнения графика выполнения работ по застройке,
а также корректировке его по теперь понятному отставанию
Serg180
10.07.2015
Посмотрим что ответят на следующей неделе.
амос
10.07.2015
Они ничего не ответят.(застройщик).
Serg180
10.07.2015
Ну я оптимист. Вопрос задан, хочется получить ответ.
CANbus
10.07.2015
а телефона путина случайно нету???? давайте сразу ему писать.
вы сравните с темпами первой очереди, поройтесь в архивах, не так уж мы и отстаем.
пройдитесь сами,уже писала, что есть фотографии на которых все ясно!!!
надо будет и Путину напишу, Вы кто вообще??? дольщик? из какого дома? Вам неинтересно??? идите чай пейте значит дома..
выпал ** с горы((((((((((((
или может отЗастройщика под каким -то ником трольным .. так представьтесь.. тольконе надо как Владимир Ильич рукой махать в каком направлении на м идти,без Вас знаю
мне нужно только одно,что б продолжили строить,нормально и в срок.
всё!!!!
никому не нужны жалобы,разбирательства,ответы,отписки, нервы и слезы.
отставание не 1,5 недели ,как писали,а больше месяца уже!!! как нагнать??это не выйти во вторую смену к станку и быстренько нафигачить на автомате деталюшек,это процесс, он должен неукоснительно выполняться. думаю к этому вопросов нет?
если Застройщик решил схимичить, именно схимичить,а не оптимизировать процесс( иначе все были бы на местах), сэкономить, или другое он должен все рассказать,кому? нам!
нам не хочет,значит расскажет кому-то другому. Это его обязанность,а как он хотел? у себя дома пусть печку деньгами топит, а я все отдала им в управление и имею правотребовать ответных действий- стройки моей квартиры, по-моему это по гражданскому кодексу, я что-то незаконное требую?
нет,
у меня есть вопросы, на них нет ответов . фирма,которой я отдала 3 млн рублей молчит, то что она говорит,не соответствует действительности..
что такого сверхестественного я требую по моему договору ДУ и закону ФЗ214 и ГК РФ ????
со времени встречи на которой клялись и божились, никакого движения не произошло,дальше верить???
CANbus
10.07.2015
А вы как отставание посчитали, у вас планы застройщика есть, инсайдерская информация или с потолка?, судя по прошлой очереди отставание действительно не очень большое. А написал только потому, что вы панику разводите. Хотите написать в инстанции, позвонить, лично пожаловаться,- ваше право, действуйте. Но зачем форум засорять истериками,??? Будет результат отпишетесь, вам благодарны будут за информацию.
И да, я тоже дольщик как и вы, только поспокойнее.
Конечно Вы дольщик,кто же сомневается и очень спокойны.....)))
translate.google.ru/translat..._bus&prev=search
CANbus
10.07.2015
и что вы хотели сказать этой ссылкой, по вашему я себе ник выбрал не понимая, что это слово обозначает??? ну ладно, хоть вы для себя новое слово открыли, все польза.
"И какую фамилию Вы выбрали?
Известно какую. По рождению.
Позвольте полюбопытствовать.
Шариков Полиграф Полиграфович"(с) Булгаков "Собачье сердце".)))))
*crazy*
Про обещание раз в неделю я помню хорошо.Срок завтра.
амос
13.07.2015
Цыгане писал(а)
Про обещание раз в неделю я ...

Обещать, не жениться.
Serg180
11.07.2015
А мы это кто? Нам кажется что идет отставание, даже не отставание а просто замораживание всех процессов в июне 2015. Или я не прав - поясните как недопокрытие 1 последнего участка крыши на Богородской 1 - это мягко говоря не отставание, это что должно быть незакрыто по графику?????? или стеклопакеты стоящие у дома на песке??
Serg180
11.07.2015
Ну так скажем - а воз и ныне там http://www.nn.ru/~gallery187882?MFID=872785
Newm@n
13.07.2015
Опечалю, дождь вчера пролил такой что пздц.
Serg180
13.07.2015
Да у меня в середке - 5, правда окон нет. Но дождик хороший был.
Newm@n
13.07.2015
Значить: Чкаловский 5-7 Богородская 5 1/2 уже делают, как говорят нам не видно) Через месяц будет отчет от застройщика.
отчет от застройщика нам или Губернатору???
или как предложили ВВП? ]:->
Newm@n
13.07.2015
Вам)
barsaD24
13.07.2015
Вроде есть изменения на чкаловском
barsaD24
13.07.2015
Нано-бригады
Вот так и работаем ковыряя в носу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем