--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сайты и телефоны для написания обращений по поводу стройки, особенно для дольщиков 2 очереди ТХ!!

Полезная информация
150
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Цыгане
10.07.2015
Министрество строительства РОССИИ-контроль за деятельностью застройщиков,коррупция и прочее-http://minstroyrf.ru/openworld/#contacts
можно электронные письма и жалобы,есть горячая линия по коррупции
Минстрой Нижегородской области ,контроль за деятельсностью застройщиков
minstroy.government-nnov.ru/?id=9055
Приемная регионального отделения Партии Единая Россия -
ЛУНИН Виктор Николаевич
Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области.
Адрес: 603001, Н.Новгород, ул.Рождественская, д. 38
Телефон: (831) 434-42-26; факс: (831) 439-74-06
E-mail: op.r52@edinros.ru

депутаты от разных партий по Богородскому району
www.zsno.ru/ru/depsearch/?area=10
писать можно всем
Блог бывшего мэра Булавинова Вадима Евгеньевича на сайте ННРУ
www.nn.ru/user.php?user_id=269279

Приемная губернатора Шанцева Валерия Павлиновича
letter.government-nnov.ru/
ответ гарантировано получат все.

СетиНН www.setinn.ru/ru/feedback/
пишите письмо-запрос,они выезжают с приглашением всех ответственных,
Малахова 1 тв пока пропустим...

Прокуратура СК РФ
proc-nn.ru/ru/128/6/
интернет-приемная

сюда пишем о проверке целевого использования денежных средств дольщиков,а также о преверке финансово-хозяйственной деятельности,3 года неприкосновенных прошло,можно проверять на мошенничество и нецелевое использование.
ну как-то так..
оастльно можете добавить ответом на мой пост, можно,если хотите,отписаться кто куда написал,но не обязательно,если не хотите светиться( это говорит уэе о гражданской позиции).
я написала в Минстрой Нижоблы и приемную Булавинова ВЕ,
пока суд да дело,"стрекоза лето красное пропела,осень глянь катит в глаза.. """
Застройщику писали EcoGrad@ob-nn.com или сразу "в Минстрой Нижоблы и приемную Булавинова ВЕ" ???
Владимирович-тд писал(а)
Застройщику писали EcoGrad@ob-nn.com

а че толку им писать, у них "подрядчик просел" уж месяц,они сидят на попе ровно, что нового я могу услышать?
:-D
конечно в Минстрой и ВЕ
на выходных напишу в Минстрой России, пусть спросят со здешнего, че там по программе жрс? кстати написала в приемную Единой России, что застройщик дискредитирует партию и федеральные программы кидая через *** обыкновенных дольщиков,которые вложились деньгами ,а теперь спонсируют жрс, ну как-то так...
как говорится "это наш застройщик, он нам денег должен "(с)
да я уже почитал соседнюю тему www.nn.ru/community/house/ok...bedinyatsya.html
инфу в FAQ добавил :)
Мне уже отзвонились из приемной Депутата Госдумы по поводу моего обращения, уточнили детали
возможно создадут повестку на Законодательном собрании НН,дадут ответ
оперативно, однако
амос
10.07.2015
Сразу видно хватка москвички.....
Надо попросить, чтобы текст обращение выложила, которое ушло "в Минстрой Нижоблы и приемную Булавинова ВЕ"
Хороший образец думаю получится :)
Здравствуйте,Вадим Евгеньевич!Обращаюсь к Вам как долевщик строительства квартиры в ЖК "Окский Берег"п Новинки Богородский р-н Нижегородская область. ФИО адрес
в прошлом,2014 году,а **** месяце моя семья заключила договор долевого участия в строительстве 2-хкомн квартиры в ЖК Окский берег,сроком сдачи до 31 декабря 2015 г,квартира во второй очереди таунхаусов.Наша семья копила деньги и[red и свои данные про ипотеку наличные][/red]
До июня месяца 2015 стройка велась хорошо,наличие техники и рабочих , несмотря на отсутствие веб-камер, подтверждалось фотографиями других дольщиков,которые выкладывали на наш городской сайт WWW.NN.RU.Есть форум на нашем городском сайте. <a href="http://www.nn.ru/community/house/okski_bereg/?do=read&thread=30330957&topic_id=123374943&anchor=124112433#124113933" target="_blank">www.nn.ru/community/house/ok...112433#124113933</a> где общаются и обсуждают проблемы дольщики.Мы сами были на стройке в майские праздники,где работа кипела, и было ясно,что все идет по графику.
Но с июня 2015, с начала месяца стройка остановилась,совсем!!! ДОльщики стали бить тревогу, задавать вопросы на форуме Окского берега, администрация молчит, телефоны на сайте Окского берега только отделов продаж,обратной связи нет вообще. ПИШИТЕ СВОИ МЫСЛИ,НАПРИМЕР МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ:от Застройщика приходили ответы,которые передавались через людей,что "все нормально,все по графику, так все задумано" Начались дожди, у Таунхаусов,у которых перекрытия 2-го этажа деревянные, нет крыш, завезенные стеклопакеты для окон стоят на земле на улице, в самих коробках стоит вода.!!! Понимаете, это полное нарушение технологии и всех санитарно-гигиенических норм .
Долевщики стали бить тревогу, попросили Застройщика объяснить ситуацию со вставшей стройкой назначили собрание на 04 июля 2015 г, где были представители Кузнецов ВП ,Боярсков и другие,которые заверили что все находится под контролем,"просел" подрядчик, и все в ближайшую неделю наверстают! какую неделю,?? всю неделю ни одного рабочего на стройке не было,даже не делается дорога.
Мы ,дольщики,совершенно не против развития,но не за наши деньги и не за счет нашего жилья!!!!!!!!!!!!!Что же хочет Затсройщик? Орденов? Место депутата?Земли под новые стройки? нам неведомо. Но почему мы, заплатившие деньги, которые заработали потом и кровью, люди с семьями,которые живут на съемных квартирах должны смотреть как некоторые "застройщик" зарабатывают себе имидж ????А потом они покажут, что "Вот мы какие, сделали быстро, проект удался,давайте нам ещё". пусть себе зарабатывают имидж и прочие "плюшки " по закону, по-человечески, делая свою работу ,а не выпячиваясь за счет федеральной программы и н е бросая и плюя на других долевщиков,которые вложили деньги.
А где совесть?это же мы, избиратели, и так уже поговаривают,что мол на простых людей наплевать и растереть,мало ли что у них дети,у нас проект ,нам поручили целевую федеральную программу и мы выполним!!!какой ценой? да неважно!!!! Понимаете?

Пожалуйста,помогите нам воздействовать на ситуацию, провести проверку Застройщика,призвать к ответу на уровне Законодательного собрания, нельзя возвышаться за счет унижения других,нам жилье нужно как воздух.
Хорошо написано,от души и по существу. Читается на одном дыхании.
)))можете свое добавить ,что наболело, и пусть здесь прочитают представители от Застройщика ,что думают долевщики,как они беспокоятся и переживают.
я Вам могу сказать в письмах в инстанции всегда кроме официальной информации нужно написать свое отношение,свои мысли, свои предложения,иначе это будет телеграмма и никому не нужная кляуза.
добавьте, что федеральная программа стала основновй, с нашей точки видения, там и дорога, там и столбы и закрыты контуры!!!
а мы-тоне льготники
Донато, Минстрой и ЖКХ НО уже посетили стройку ОБ,
Кобра разместил видео с программы Россия24 НН в теме Воссоединение 27 очереди
Резюме:
Застройщик был извещен о приезде ДОнато на стройку,и были приглашены телекомпании, поэтому Застройщик быстренько засуетился и пригнал бульдозеры в кол-ве 2 шт,а также нано-бригаду, за выходные на Чкаловском проезде стали ставить окна, по Богородской не видно( см фотки со стройки),
а также благодаря продвинутым форумчанам мы имеем репортаж, Спасибо за видео,очень своевременно,своего рода отчет!!!( см видео)
Будем продолжать мониторить ситуацию и в случае отсутствия стройки ТХ2 дальнейшие шаги будут сделаны, как я понимаю,они дали чессссловоо том,что делается, надеюсь это не Потемкинская деревня
ПРОСЬБА, всем заинтересованным лицам почаще навещать стройку, делать фото и выкладывать сюда, дабы имели спокойный сон
Newm@n
14.07.2015
Скорейшего вам переезда! Здесь и вправду прекрасно спится!
Antkri
10.07.2015
Очень полезная информация. Спасибо.
А можете тут выложить текст обращения, которое ушло "в Минстрой Нижоблы и приемную Булавинова ВЕ"
Хороший слог там наверное вы использовали, что вам так быстро из "приемной Депутата Госдумы" позвонили :)
EVM812
10.07.2015
+1
опыта написания подобных писем не было...
написала выше
для Минстроя обращение другое, и текст более юридический,но этого вполне хватит,если написать что просим проверку целевого использования наших денег и прочих на соотвествие оплаты законченных этапов подрядчику, какие этапы были проплачены,какие не закончены и какие должны быть выполнены с указанием сроков
в понедельник ,13 июля 2015 я пишу нашему губернатору Шанцеву ВП, губернатор является гарантом, патроном этой стройки ,
инсайд инфа в соседней теме www.nn.ru/community/house/okski_bereg/politika_dvoynykh_standartov.html , о том что проблемы финансовые у застройшика возникли в связи с ЖРС, и теперь я понимаю,что наши деньги тю-тю!!!!!!!!!!
Застройщик первый должен был попросить помощи, финансовой ,материальной и прочей у губернатора, скромность украшает,но не до такой же степени.
Обращение в Минстрой, в приемную партии Единая Россия, Депутату Госдумы РФ, не только меня но и других, думаю позволит оказать поддержку Застройщику в деле завершения стройки,
по подсказке некоторых ботов данного форума "не пойти ли нам уже к Путину"!,говорю, что все делается по инстанции,через месяц я получу ответ от Исполнительной власти НО, то потом последует обращение к Гаранту страны.
CANbus
12.07.2015
Опять двадцать пять, хотите написать жалобу, да напишите уже, зачем по всему форуму писать китайские предупреждения?? Если хотите, что бы на вас застройщик обратил внимание, пишите ему бумажное письмо с уведомлением. Вы это сделали?, если да то ответ в студию плиз всем тоже интересно, сами же пишете, что все должно делаться по инстанции. И почитайте в вики, что такое инсайдерская информация, это не ответ в соседней теме. Вы поймите, я тоже заинтересован, чтобы стройка закончилась как можно быстрее, но живу в другом городе и реальную информацию получаю в основном с форума, а в связи с вашей активностью все темы наполнились паническими постами и никакой новой информации только угрозы в адрес застройщика и злобные комментарии. Давайте объективнее и по делу пожайлуста.
Так что же мешает застройщику написать ОБЪЕКТИВНУЮ информацию,что бы наши "паникерские настроения " сошли на нет?
Пусть Застройщик засыпет нас фотками, с рабочими,с техникой, хоть каждый день, мы увидим как все классно начало шевелится, и работа двинулась ,?
что мешает Застройщику написать здесь!!" что вот мы сделали это,это и то, вот люди,вот выполненые работы"!
Так может быть ВЫ знаете то,что мы не видим,не знаем , и неправильно думаем, так напишите...
только не то, что "застройщик делает все в срок",эта фраза скоро будет висеть на рекламном щите в кавычках)))) никто думаю возражать не станет,
Это жизнь....

РС :это весь обещанный отчет за прошедшую неделю исходя из решений встреч с Застройщиком???
CANbus
12.07.2015
за тот год, что я слежу за новостями в форуме, я не разу не видел здесь информацию напрямую от застройщика, здесь общаются дольщики и иногда они делятся имеющийся у них информацией так что если форумчане здесь новую информацию не выложат, то она и не появится. ждать на форуме застройщика , все равно что рыбачить на стадионе.
действительно,не царское это дело... пусть люди истерят, и пишут,зачем опускаться до них.. правда?
пусть себе лоб расшибут,плачут и костерят на чем свет стоит, а мы как кот Васька "слушает,да ест"
печально....
Serg180
12.07.2015
Был Официальный Представитель, но быстро сдулся. Кто обещал инфу от застройщика? Не я. У меня инфа была - в течение месяца, прошла неделя со сборняка, я съездил в ОБ, сделал фотки своего тауна, обновлений нет, написал про то, что видел. На днях обещали ответ по запросу 214 ФЗ, сделают хорошо, информация пройдет, не сделают тоже. Немного жим-жим, с конца мая движухи нет, директора обещают иправить - посмотрим. Тогда и накат будет.
По России 24 местное Время мельком сказали что Об посетила какая то шишка. Снимал с ТВ на телефон, звук тихий!

http://www.nn.ru/~gallery623833?MFID=874601
спасибо!!!
Дон Донато
Newm@n
15.07.2015
Угу, после посещения Дона Д, пиздюлей выхватили многие)))))))))))))))))))
амос
15.07.2015
Иначе нельзя у нас,тем более самому то придется их получить по полной,если будет "кидок" по таунам.
чё там,чё там???
Serg180
15.07.2015
Присоединяюсь к вопросу - чё там, чё там?? Упс.
Newm@n
15.07.2015
Я ничего не знаю)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
значит "попа болит от ремня у застройщика",этого достаточно)))))))))))))))0
Serg180
15.07.2015
Фамилии, адреса, какие меры приняты к виновным в срыве сроков?
Докладываю:
ситуация для нас благоприятная.
Мне звонили из приемной Единой России, от председателя партии в регионе ,Лукина В.
так вот:
наша ситуация обрисована в верхах, то есть Медведеву Дмитрию Анатольевичу,как председателю партии.
Тк ситуацией сильно обеспокоены, поэтому Медведев поручил Минстрою НО , в рамках своей компетенции и обязанностям,а также согласно моему обращению в Минстрой НО разобраться " чё там,чё там ???"""
Поэтому по поручению Медведева ДА,и моей жалобе Министр НО Донато прибыл сразу в понедельник, и задал такой же вопрос " чё там,чё там???" Застройщику))))
Теперь,ждемсс полный месяц на полноценный ответ,до 18 августа.
Надеюсь Застройщик не подведет своего гаранта и патрона Шанцева Валерия Павлиновича.
Newm@n
17.07.2015
"Там никуа)" Стройка идет)
Serg180
18.07.2015
Точно идет?
Newm@n
18.07.2015
Материалы возят как всегда. Туда я не ходил Серег, некогда, стройку сам делаю)
Serg180
19.07.2015
Спасибо, веранду мастеришь?
Newm@n
19.07.2015
Да, потом выложу процесс. Мы утепляем еще и пол и козырек и кое что еще сделали)
Serg180
19.07.2015
Понял, будем ждать.
Пришел ответ из Министерства строительства Нижегородской области за подписью первого зама министра Нестерова ВС,в котором указано, что стройка ведется на законном основании,силами застройщика и что наш 30 квартал будет сдаваться в срок.
Jordan07
21.08.2015
Отлично!!!
Serg180
22.08.2015
А если не на законном снесли бы?
Легко.В резиновой сплошь и рядом было.Приставы,бульдозер и все в сад.
Serg180
22.08.2015
И поля опять засадили пшеницей.
ха.... выдадут законное основание и кто-то построит,земля-то дорогая.
у нас тут рядом 2 улицы заброшенных таунхаусов стоит,не чета нашим,по 200 м каждый примерно, с гаражом, с эркерами, потом 2 веранду на вторых этажах открытые с парапетами,в лесу,участки,забор бетонный и прочее, 3 этаж есть... кирпич красные...и все.. заброшено, окна даже были вставлены, черепица на крыше, все.. готовые..
теперь садоводы крыши снимают потихоньку,окна выбиваются, молодежь там тусит..
Serg180
22.08.2015
Ну да у нас рядом с "Этажами" парковочка 3-х этажная лет 10 стоит уже.
EVM812
22.08.2015
Искренне рада формулировке "...стройка ведется на законном основании...".
Ибо в наш век продвинутых технологий отъема денег у граждан ожидать можно чего угодно...
Пришел ответ от Общественной приемной партии Единая Россия ДА Медведева, в котором указано что " поступающие в наш адрес предложения и претензии доводятся до сведения депутатов Заксобрания ННовгорода "
Приложен ответ на их запрос в Министерство строительство НИЖ Области от И.О. Донато котором он указал срок передачи квартир дольщикам до 31 декабря 2015г, стройка идет в графике.

Резюме, каждый к кому были обращения вопросы рассмотрели, спросили с ответственных лиц и дали ответы за своими подписями, ( взяли ответственность).
Спасибо.
Serg180
30.09.2015
Спасибо, это хорошо. Может поэтому и сборняк не хотят проводить, опять вопросы подвисшие будут?
вот именно,
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов