--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

33 квартал часть 2

Квартиры
29
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Продолжаем тему 33 квартала тут. ссылка на предыдущую тему www.nn.ru/community/house/okski_bereg/33_kvartal.html. Там уже все переполнено. Половину сообщений не видно
Итак, новый фото выложили пока только в ВК. видно что идет благоустройство вокруг дома. Внутри фоток нет. Мой вопрос представителю 33 квартала на встрече 17.10.2015 это о котельной, внутренних работах в связи с температурой. а именно когда будет отапливать наши дома. и как будут делать ремонт если отопления нет до сих пор. и про толщину стен между квартирами.
Скиньте ссылку на фото новые пожалуйста
я Вам в вк скинула ссылку увидели?
а киньте сюда ссылку пожалуйста.
спасибо, вот 33 квартал https://vk.com/album-89973170_222360957
Фото одни и теже. Ничего интересного((( Просила изнутри показать что там. снаружи итак все понятно(( я расстроилась
Дорогие соседи, кто-то сможет от нашего квартала пойти на встречу с представителем?
А дата и время встречи уже назначили? Или только в планах? Я могу подгадать время и сходить.
kiss_@
14.10.2015
ДВ. На встречу иду я)
Хорошо, а когда встреча? Когда ждать от Вас ответов по встрече?
kiss_@
14.10.2015
Все писали в прошлой теме) Встреча 17 октября, время еще не назначили. Итоги встречи постараюсь выложить вечером 17 или на следующий день.
kiss_@
14.10.2015
Всем добрый вечер! Вот вопросы по нашему кварталу, собрала из темы... Может что-то упустила, редактируйте.
1.Что решили с трубами на стенах в квартирах?
2. Как дела обстоят с котельной?
3. Какие работы ведутся по нашему кварталу?
4. Когда замеры БТИ? Есть ли информация про увеличение?
5.Успеют ли сдать до НГ?
6.Возможна ли передача ключей раньше сроков ДДУ?
7.Толщина стен.
8.Когда пустят отопление в наши дома? И как без отопления ведется внутренняя отделка?
9.Когда закончат благоустройство вокруг домов? Скоро снег и морозы...а передать дома должны до 31 марта. Ну и детские площадки когда будут устанавливать?
Roman 33
15.10.2015
Добавьте пожалуйста вопрос о посещение стройки,одним или несколькими представителями с каждого квартала хотя бы раз в месяц. По их последним фото вообще не понятно,что они там настроили.
Roman 33
15.10.2015
Я не строитель, но судя по фото у дома сильный уклон,как бы трещины не пошли.
Я тоже заметила, смотря новые фото за октябрь на сайте ОБ, что дома как-то не очень перпендикулярно стоят, наклон сильный. Но подумала, что мне показалось и это оптический обман. Но видно не одной мне так показалось.
Newm@n
15.10.2015
Уклон земли, наклон горизонта на фото, и т.п.)))) Давайте еще, я еще поржу)
kiss_@
15.10.2015
Была в одном из этих домов. Когда рядом стоишь все нормально, никакого уклона у дома не увидела, но стоит он на небольшом уклоне (от этого, думаю, и высота подъездов разная). Даже не знаю как ваш вопрос сформулировать...
А какой это номер дома кто-нибудь знает?
Roman 33
15.10.2015
Добавьте пожалуйста вопрос. Когда планируют расширять дорогу, а также когда начнут ходить маршрутки в другие районы города? Какие объекты инфраструктуры запустят в этом году и в первом квартале 2016г.
kiss_@
15.10.2015
Записала
kiss_@
15.10.2015
Задам. Но сомневаюсь, что это возможно. Слишком много времени займет, а у них сдача на носу. Как вариант, пусть делают более подробные фото. Думаю нет фото внутри, так как нечего пока показать.
А кто Вам о встречи сообщил? Это где-то официально пишут? или Вы сами "напрасились"? И где встречи проходят. У меня есть желание тоже присутствовать на встрече.
поддерживаю. я тоже думала, что показалось.
Roman 33
15.10.2015
Подъезд слева ровно стоит а правый с уклоном.Кто знает столько гарантия? И заявленный срок службы домов?
Newm@n
15.10.2015
5 лет гарантия, срок службы хз. Успокойтесь, вам кажется. Обман зрения с подъездами. Обратите внимание на светотени.
bob_grits
15.10.2015
Ребята просто про широкоугольный объектив никогда не слышали...
Newm@n
15.10.2015
Крестились? Попробуйте. иногда помогает)
Roman 33
15.10.2015
Я бы тоже с удовольствием сходил на встречу с представителями ОБ.
Нельзя. Там строго 1 человек представитель от каждого квартала
Формат встречи таков, что просят присутствия одного представители от квартала, а то будет "базар"
Это грустно. Ну хорошо, тогда будем ждать от Вас отчета.
амос
15.10.2015
Базара не будет.Если вопросы заранее сформулированы.Желательно отпечатаны и экземпляр передан застройщику.Лично был 2 раза на собраниях и знаю о чем говорю.
kiss_@
15.10.2015
ДД. О встрече сообщают заранее и для всех. Самая первая тема в группе. www.nn.ru/community/house/ok...2015_v_1200.html
Я собираюсь посетить встречу второй раз. Так понимаю, до меня на встречи от нашего квартала никто не ходил. Мы как купили квартиру, стали следить за состоянием стройки, удалось попасть внутрь (нелегально конечно,но...). После посещения было несколько неприятных моментов, всё описано в предыдущей теме... Так как это касается непосредственно наших квартир, то сидеть молча и ждать я не смогла... Вот, собственно, и весь механизм попадания на собрание... есть конкретные "косяки", которые я сама видела и хочу получить по этому поводу разъяснение от официальных лиц.
poma09
15.10.2015
Добрый день! Спросите, пожалуйста, про оси домов (кривые, есть отклонения). Что с этим делать?
kiss_@
15.10.2015
ДД. А ткните меня носиком, где разные оси домов, есть фото или еще что, я не в курсе этой проблемы.)
poma09
16.10.2015
Посмотрите на Сайте ОБ "Ход строительства"-33 Квартал-октябрь фото No 6.
Фото No 5 август (столбы в одну сторону, дом -в другую).

Может, конечно, это качество съемки, я не спорю. Но по фото создается ощущение, что домики малость кривоваты.
kiss_@
16.10.2015
Думаю, что это всего лишь ощущения . А столбы брать за перпендикуляр (или 90 градусов, или вообще за что-то стоящее ровно) я бы вообще не стала. Посмотрите на все столбы на фото No5 и убедитесь)))
LM1983
15.10.2015
Все в порядке с Вашим домом. Фото внимательно изучите, дома например по соседству....
kiss_@
15.10.2015
Я тоже это сразу заметила, поэтому и не поняла сути проблемы...
poma09
16.10.2015
Ну вот как раз на этом фото и видно, что дом как бы завален налево. Если построить ось координат и провести линию горизонта Х, то линия У будет ей перпендикулярна. И вот оси дома, которые Вы обозначили на фото отклонены от линии У градусов на 10-15. Асфальтовая дорожка идет прямо, а дом по отношению к ней завален налево.
Но это так по фото видно. На объекте я не была.
Никому свое мнение не навязываю.
LM1983
16.10.2015
Ключевые слова в вашем посте: "как бы завален", на самом деле с Вашим домом все в порядке, не переживайте))
Строить какие то серьезные геометрические построения на "кривом" фото, с целью вычисления каких либо там углов некорректно.
А я, дополнив фото линиями параллельными стенам домов, хотел просто показать, что и соседние дома тоже получаются "как бы завалены")))) По Вашему строители специально "заваливают" все дома в квартале причем на один и тот же угол, странно не правда ли...))
Serg180
16.10.2015
Ну есть же дом наоборот - вверх ногами, а тут завален, будут кривобокие.
poma09
17.10.2015
ДД. Строители, конечно, не сознательно "заваливают" дома. Но учитывая, что лето было очень дождливым и неизвестно, какие грунты вообще под строительством, то "завал" может говорить о просадке грунтов.
Но в конце концов, если Вы настраиваете, что все в порядке, пусть так и будет. Поживем - увидим.
такие вопросы волнуют и наш 30 квартал, от нас идет EVM812, можно объединится, тк Застройщик что-то отстает
kiss_@
15.10.2015
Я за). Но у вас передача ключей до НГ, а у нас до 31 марта, от этого сроки могут быть разными.
kiss_@
15.10.2015
Сегодня проезжали мимо ОБ, не смогла не заехать. Несколько фото.
kiss_@
15.10.2015
Думаю это наша котельная. Интересно, когда пустят тепло в квартиры...
Котельная, это хорошо)
)) заодно и спросите на встрече об этом!
Newm@n
15.10.2015
Позавчера же нас от газа отрубали чтоб вашу ветку запитать. Будут последовательно подключать дома.
kiss_@
15.10.2015
В дом No2 к распределительной подвели трубу, и внутри даже можно заметить оборудование на стенах...
kiss_@
15.10.2015
В других распределительных пока этого оборудования не видно...
kiss_@
15.10.2015
В целом, рабочие ходят, машины ездят, тротуарчики сделали (но асфальта под парковки пока нет, интересно когда им займутся...). И еще, отсыпали участок с уклоном, теперь почти ровно перед нашими домами.
Спасибо за фото!!! В понедельник попытаюсь тоже проникнуть во внутрь)))
MarijA87
15.10.2015
Добрый день!

А не могли бы еще задать вопрос, почему планировки квартир 33 квартала на оф. сайте не соответствуют тем, что в договоре... Какая расстановка стен все-таки верная?
kiss_@
15.10.2015
можно пример, какая квартира не соответствует? что бы не голословно задавать
kiss_@
15.10.2015
И расстановка стен верная должна быть в договоре... все-таки документ))
MarijA87
16.10.2015
Не соответствуют 1-комнатные квартиры, по внутренней расстановке стен (конкретно стены между прихожей и комнатой - в договоре в прихожей стена образует нишу под шкафчик, а на сайте этой ниши нет, вход в комнату по другой стене). Если разберусь как, попробую добавить фото...
kiss_@
16.10.2015
Без фото сложно разбираться. Жду фото) Но пока я нишу под шкаф вижу...
К сообщению прикреплен файл:
130945120-doc1.docx   (1000 Kb)   Скачать файл
MarijA87
16.10.2015
Вот.... по-другому стены/проходы расположены, ну и площади помещений немного разнятся...
К сообщению прикреплен файл:
130946400-kvartira.docx   (512 Kb)   Скачать файл
kiss_@
16.10.2015
Вопрос понятен) и еще номер дома и квартиры (можно в приват) на всякий случай.
MarijA87
16.10.2015
Конечно!) Чкаловский проезд, д. 8, кв. 25
Добрый день! Если еще не поздно, то я присоединяюсь к вопросу о расхождение в планах - который есть на сайте ОБ и того который выдали совместно с договором. На фото от 15.09. (спасибо Сергею) в ВК, видны эти расхождения - ниш нет. На фото были дома 10 и 12, однушках. А в малогабаритных квартирах они не лишнии. Спасибо.
mari@ka
16.10.2015
А вы заметили что судя по вашему плану вход в ванную упирается в саму ванную,ну тоесть чтобы туда зайти надо через ванную перепрыгнуть?
Спросите еще, почему фото за 3 месяца одни и теже в отчете о ходе строительства, просим показывать фото изнутри. Если сравнивать с ЖК Акварель там фото изнутри каждый месяц выкладывают. и видно реально ход строительства. а у нас что? наверное есть что скрывать
kiss_@
16.10.2015
Хорошо
MarijA87
16.10.2015
Поддерживаю! Акварель еще научились фото подписывать... а у нас все никак...
kiss_@
16.10.2015
А подписывать нужно по номерам домов?... Но в акварели по-моему домов штук 10... А у нас... Представляете каждый подписать?... это очень трудоемко. ИМХО.
Barkas
16.10.2015
Ничего трудоемкого не вижу.
Номера домов хотя бы пусть пишут.
kiss_@
16.10.2015
Да? А вы сами пробовали? А я пробовала. Фото выкладывала в предыдущей теме, расписывала 6 квартир, которые смогла сфоткать. Так вот не очень-то это быстрое дело, скажу я вам. Стены одинаковые, фотик один, фотографий много, а нужно еще выбрать хорошие и удачные фото, не перепутать квартиры, помнить последовательность. Потратила вечер, а это всего 6 квартир. И я не сколько не против, что бы подписывали, но на счет трудоемкости не соглашусь.
Так вы же никому ничего не должны. А это их работа. Мы купили квартиры у них а они нам как бы должны отчет каждый месяц предоставить. Да не просто. Но это их работа....
Barkas
16.10.2015
Да! С контентом напрямую связан по работе, поэтому да, пробовал.
Люди, профессионально работающие с наполнением сайтов на это много времени не потратят.
Опять же, если они заявили о выполнении данных работ ( есть раздел на сайте ), значит обязаны его выполнить.
Причем от качества выполенения напрямую зависит отношение клиента. Это их работа.
Ну где же наш добыдчик информации? Каждые 15 минут захожу на сайт жду новостей. В 27 квартале уже заканчиваются замеры бти как наши дела?
Barkas
17.10.2015
Простите, что?)
kiss_@
17.10.2015
ОТЧЕТ о встрече 17.10.2015
1.Что решили с трубами на стенах?
Система отопления была пересмотрена. Трубы на стенах уберут. Теперь они будут располагаться вертикально и заходить из квартиры, расположенной ниже (переделано уже несколько домов).
2.Котельную поставили, подключают к домам. Пуск тепла в наши квартиры планируется на ноябрь месяц.
3.Работы в квартале за сентябрь-октябрь?
Так как была пересмотрена система отопления, то занимались как раз монтажом систем отопления, котельной, благоустройством территории. Говорят, что заасфальтированы уже придомовые территории нескольких домов.
4.Планы на ближайшее время: благоустройство территории, переделка системы отопления, запуск котельной, внутренняя чистовая отделка (т.к. стены уже отштукатурены).
5.Замеры БТИ состоялись. Результаты находятся еще в БТИ, поэтому про увеличение информации пока нет. Информация будет известна ориентировочно через 2 недели.
6.Дома принять в эксплуатацию обещают до НГ.
7.Передача ключей будет в срок. После сдачи в эксплуатацию, будут приглашать для подписания акта приема-передачи. Квартир много, поэтому может растянуться и на пару месяцев (значит февраль-март).
Сугубо моё личное мнение, неужели запустив тепло в квартиры в ноябре, застройщик будет их отапливать всю зиму?... Тем более, если дома уже примут в эксплуатацию... Все-таки около 290 квартир... очень затратно...
8.Толщина стен: внешние 300мм.+100мм. мокрый фасад; межквартирные 200мм., внутренние 90мм.
9.Детские площадки установят до передачи дольщикам.
10.Относительно планировок квартир. Официальный ответ Боярскова Вячеслава Михайловича - верный вариант в договоре.
11.Может ли посетить стройку представитель от квартала? Нет.
12.Фото внутри домов за последний месяц нет, так как внутренние работы не проводились, из-за переделки системы отопления.
13.В первом квартале 2016г. В планах пустить два новых автобусных маршрута до Автозавода и до Московского вокзала.
14.В долгосрочном проекте три развязки выезда из Окского берега, поворот налево. В ближайшем будущем: существующий заезд подсветить фонарями, поставить знаки дорожного движения внутри поселка.
15.К вопросу об инфраструктуре. Строительство дет.сада зависит от количества нуждающихся в местах детей, а количество необходимых мест исчисляется количеством вставших на очередь в Новинки. Пока очереди нет, трудно решать вопросы с дет.садом . Многое зависит от количества прописанных человек (сейчас из 900 квартир прописаны лишь около 300 человек). Вывод: прописываемся, встаем на очередь... и будет нам и сад и школа)) в будущем...)))
Все таки были замеры. Это хорошо)))
Спасибо большое за отчет!ждемс!!!! Но я завтра все таки туда поеду))) отпишусь потом!
А сфоткайте пожалуйста по-соседски 2 дом в 34 квартале раз поедете))Ну если конечно не сложно))
Сначала помчу в 12 дом а там по обстоятельстам))) если погони не будет))
kiss_@
18.10.2015
Пожалуйста) Ждем инфо от вас))
MarijA87
17.10.2015
Огромное спасибо за информацию!)))
kiss_@
18.10.2015
Пожалуйста)
Доброе утро! Спасибо большое за хорошие новости. Все не так уж и плохо!!! Скоро заедем!!!
kiss_@
18.10.2015
Новости на самом деле хорошие) Так что ждем...немного переживаем (как же без этого)... планируем расстановку мебели)) А может кто-то сразу будет делать ремонт?..
Diana23
19.10.2015
Спасибо БОЛЬШОЕ за подробную информацию! Приятно, что в соседях будут такие активисты!
MarijA87
19.10.2015
Мы планируем... только сложно пока что-то конкретное планировать, вообще без размеров стен... )
Всем привет! Звонила в ОБ только что. Замеры еще не готовы обрабатываются. Сказали звонить каждую неделю. можно попробовать в сл. среду. Тем у кого увеличения нет, письмо не придет. Так что в сл. понед еще раз позвоню. Что бы правильно соединиться со специалистом, кот. владеет информации нужно набрать сначала, цифру 1 вроде(только собираюсь якобы покупать квартиру), а далее 1 соединение с центральным офисом!
Оксана а про сдачу что говорят?)))
Не спросила. самое главное, что оператор мне сказала, что замеров не было еще)))) А я ей: да вы что, на встрече сказали, что были. девушка удивилась)) и сказала что не знала, позвоните в главный офис. Вот куда звонить надо)))
А там уже подтвердили про бти?)
И еще, у нас ведь даже внутрянку делать не начали((((
дада там сказали, что они в бти и обрабатываются
А что по большому счёту это значит???)))) какую большую роль играет бти?
Перед тем как производить передачу квартир дольщикам проводят замеры БТИ.
Когда Вы приходите покупать квартиру, Вы оплачиваете метраж квартиры по "строительному" плану. Во время стройки в любом случае происходят изменения, во время стройки могут заменить материал или например происходят изменения по планировке. После того как строительство закончено необходимо замерить опять все квартиры и помещения - это называется "кладочный" план, он может отличаться. Например из за изменения планировки или замены материала площадь квартиры и помещений может увеличиться или уменьшиться.
Производят замер БТИ, обсчитывают метражи и фиксируют изменения. Если площадь кладочного плана увеличивается больше чем на 1 кв.м., то вы обязаны оплатить данное расхождения, для этого компания застройщик высылает Вам уведомление (письмо) с актом и суммой необходимой доплаты, которую нужно внести в определенный срок. Если метраж оказывается меньше, чем Вы оплатили изначально, то застройщик должен вернуть Вам деньги за "недосчитанные" метры.
Сейчас, как написано в протоколе с собрания, замеры БТИ уже произошли и идет окончательный расчет площадей. Где-то в середине ноября* начнется рассылка писем тем, у кого были увеличения.
Вот такую роль играет замеры БТИ.

* данный срок указан, исходя из слов от отдела продаж.
Спасибо!!!
звонила в ОБ обмеры бти буду готовы ближе к 5-му числу
Класс!спасибо за новость)
ой к 15-му цифру пропустила нет долго ждать
Спасибо))) но письма мы не ждем)))
дада нам они не нужны))
и мы без них как-нибудь проживем))) Лучше мебель купим.
И опять у нас тут тишина! Кто что скажет???)))
И ташинаааа.... Никто в офис не звонил, новости не узнавал?
Кто нибудь собирается 4 ноября на праздник в ОБ? Интересно,можно ли будет проникнуть в квартиры?
Сдач квартир 4 ноября не будет( только презентация!сегодня звонила в офис,сказали до конца марта точно заедите))))!
а где вы слышали про 4-е? 23 квартал вроде в середине ноября сдается
На каком то форуме
обсуждали
Roman 33
02.11.2015
В августе говорили не волнуйтесь до конца декабря зайдете)))
Сегодня звонила в отдел продаж. Сказали, что отделку внутри квартир уже провели, сейчас делают благоустройство вокруг домов. Мне сказали, что недели через две уже будут готовы документы для регистрации домов для сдачи.
у них похоже разные люди по разному отвечают. Светлана звонила в главный офис. а вы куда именно?))
Я не говорю о том, что через 2 недели нам начнут сдавать квартиры!!!!!!! Через 2 недели наши дома начнут ставить на регистрацию!!! - "недели через две уже будут готовы документы для регистрации домов для сдачи в органы!!!"
тогда ждем фоточки за ноябрь месяц. желательно с внутренней стороны
А вы в какой офис звонили? Кому верить то?
Я не написала, что нам через 2 неделе передадут квартиры!!!
Светлане ответили, что наверное сдадут с декабре.. вот что нас расстроило
Заедем мы девочки как по договору))в лучшем случае в феврале
Дорогие соседи, давайте сначала результаты БТИ дождемся.
Мы уже тоже раньше февраля и не рассчитываем. А пока ждем новые фото с внутренней отделкой. Очень хочется посмотреть что они там наделали. А никто не в курсе в квартирах сейчас холодно, не отапливаются?
Меня немного смущает, что внутренняя отделка сделана так быстро. Интересно, качественно ли?
Скорее всего на скорую руку(((Ведь в октябре говорили что отделка еще проводилась, а сейчас уже вдруг все готово.
Доброго утра)кто нибудь собирается сегодня на праздник в ОБ?))
Ура замеры готовы!!!! Их прислали в ОБ в электронном виде. Но их еще не распечатали. сказали завтра после обеда попробовать позвонить или в выходные!!!!
Я звонила в начале недели в отдел продаж на автозаводе, мне сказали, что в нашей квартире увеличения нет, но предложили через неделе 2 перезвонить в центральный офис. Сегодня не удержалась и позвонила в ЦО, менеджер попросила мои данные по квартире (адрес, дойщики) и предложила перезвонить. Я звонила минут через 15. Она сообщила мне что тех паспорта готовы в эл. виде. Уточнила по нашей квартире, увеличение есть, но в допустимых пределах, ни каких доплат не нужно производить. Сказала, ждите когда пригласим квартиры принимать. Я спросила про сроки, но к сожалению сроков сейчас ни кто не называет((( говорит, что сейчас все заняты сдачей предыдущих кварталов и по нашему неизвестно.
Так, что мы ждем теперь приглашения.
нет не говорят. я перезвонила. завтра только
Убеждать не собираюсь. Мне сказали. Позвоните завтра.
Напомните пожалуйста какой у вас дом и квартира. Сравнить хочется)
Напишу в личку)))
Сейчас звонила в офис, сказали, что не удалось узнать замеры, и попросили перезвонить на следующей неделе
ну вот. как это так? вчера сказали что все замеры прошли удачно и у низ они в электронном виде. осталось только распечатать.. А вы в какой именно офис звонили?
Я в центральный в Новинки. А Вы в какой?
тоже в главный звонила в новинках, она попросила перезвонить, под предлогом, что попробует добыть информацию, потом я перезвонила, она сказала, что пока не получилось, звонить позже, на следующей неделе
Тоже только что звонила, сказали по нашему дому No2 еще пока не пришел тех. паспорт((( Просили на следующей неделе перезвонить. Сказали в квартирах уже тепло, отопление подключено и внутренняя отделка уже сделана. Так что ждемссс.
NNovichok
06.11.2015
У нас тоже 2-й дом и нам сегодня сказали замеры! Однокомнатная квартира - увеличения нет! Точнее есть, но в рамках одного метра!
вам в каком офисе сказали?
NNovichok
06.11.2015
В Новинках.
А как менеджера звали, который Вам сказал не помните? Я с Ольгой разговаривала.
NNovichok
06.11.2015
Если не ошибаюсь- Евгения
В какой офис звонили по 2-му дому?
подтверждаю отправили до сл. недели
Roman 33
06.11.2015
Я тоже звонил, мне сказали на следующей неделе скажут замеры, удивляет то, что кому-то говорят замеры, а кому-то нет. Есть у кого нибудь инфа по замерам по 12 дому?
поддерживаю. как это? кому говорят кому нет(( даже обидно
Я вот думаю, может Вам не говорят из за того, что у Вас есть увеличения выше нормы, не хотят сейчас все выслушивать?
ой, да не дай Бог...((((
я даже не назвала номер квартиры. дом просто назвала
Тьфу-тьфу-тьфу! Я тоже дом назвала и мне сразу сказали ,что по вашему дому пока не пришли паспорта. До номера квартиры даже не дошел разговор.
Когда я звонила, мне спросили адрес и фамилию владельца, я все назвала. Менеджер объяснила, что паспорта в другом отделе и их там обрабатывают и что пока не чего не готово. Но она сказала, что по поводу нашей квартиры уточнит и попросила перезвонить через какое то время. Я перезвонила минут через 20, мне сказали, что увеличение есть, но оно не заходит за норму.
видимо вы были первой. а мы уже им поднадоели
Вот я про это и подумала, она еще так весело и приветливо со мной говорила, потом без всяких проблем, говорит, перезвоните мне я ия Вам все скажу)))) конечно радости нет предела, 80 см не лишние)))
Привет! Я тоже житель 33кв. (дом.No2). Внимательно слежу за темой. Животрепещущий вопрос: когда все мы получим Акт приема, куда дальше? Где регистрировать и получать свидетельство на право собственности. Может быть есть где-то информация для всех будущих жителей ОБ по вопросам заключения договора на коммунальные услуги?
Привет! Я звонила в ЦО, мне сказали, что сейчас передают 29,30 кварталы, номера кварталов могла перепутать, но в общем перед нами сдаются 2 квартала, по ним уже сроки поджимают. После того как они их передадут, перейдут к нашему, я предполагаю, это произойдет уже после НГ. Акт будут давать в день передачи, Вы должны принять у них квартиру, если претензий нет, то подпишите акт и Вам передадут документы на квартиру. А вот дальше я сама немного недопонимаю((( в общем как я помню, нужно с документами ехать в Богородский район и заключать договор на обслуживание квартиры: на эл. энергию, отопление, ну и что там еще. Но это мое предположение. Как я помню, нужно получить свидетельство на собственность, а уже потом заключать данные договора.

Как понимаю, происходит так - нам передают квартиру-подписываем акт приема передачи - получаем свидетельство на собственность квартиры - заключаем договора с обслуживающими организациями.

А вообще, думаю, что данный вопрос можно будет уточнить при передачи квартиры или в управляющей компании, там точно помогут, тк они заинтересованная сторона.
А свидетельства на собственность получают в кадастровых палатах.
1. Паспорт заявителя.
2. Договор участия в долевом строительстве - оригинал со штампом о государственной регистрации.
3. Дополнительные соглашения (в случае если они заключались) - оригинал со штампом о государственной регистрации.
4. Договор уступки права требования (в случае если он заключался) - оригинал со штампом о государственной регистрации.
5. Акт приема-передачи помещения - 2 оригинала.
6. Доверенность - оригинал и нотариальная копия (в случае если документы подает доверенное лицо).
7. Документ об оплате госпошлины.

Я нашла вот такой список документов, к сожалению адрес пока не нашла, но думаю это будет кадастровая палата Богородского района.
Добрый вечер! Спасибо за список! В собственность можно оформить в МФЦ, как я поняла из сообщений в ВК и на форуме, и НН, и в Богородске. Мне это тоже очень важно. Я собственность оформлять буду по доверенности от мужа. А еще и не местные.
Вот я нашла контакты кадастровой палаты Богородска. gisvid.ru/n_novgorod/profile/2674540559924855
Да, Вера, спасибо Вам огромное. А что же в Нижнем нельзя зарегистрировать право собственности?
Я звонила в ОБ недели три назад. По поводу акта приема. Все же возмещение по НДФЛ хочется за 2015г получить а не за 2016. И денежки нам сейчас пригодятся. Они ответили, что акт будет датирован 2015г, то есть декабрь ..
По этому поводу не могу сказать, я имею ввиду НДФЛ. А по поводу регистрации, Вы регистрируете в том районе, где у Вас собственность.
Тоже хотели вернуть ндфл за 15 г., до переезда на пмж в НН, сходила в налоговую, в своем городе, на консультацию. Налог вернут при наличии свидетельства о собственности, а так как мы его получим, к гадалке не ходи, в 16 г., свидетельство будет от того же года. Вот как то так.
для получения вычета нужен акт приема-передачи квартиры, без всякого свидетельства, погуглите
ikoko
07.11.2015
Привет!ВСЕМ!Помоему Можно зарегистрировать на Ваоварке.
santiago
07.11.2015
Я делал свидетельство на право собственности вот так -- ok-bereg.ru/threads/poluchenie-svidetelstva-na-pravo-sobstvennosti.47/
Продолжение темы тут: www.nn.ru/community/house/okski_bereg/33_kvartal_chast_3.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем