--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос электрикам по светильникам при натяжном потолке

Ремонт
19
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Цыгане
14.10.2015
Здравствуйте, выбираю и покупаю светильники в квартиру, и вот столкнулась с выбором светильников при натяжных потолках.
Рекомендации:
что бы плафоны были вниз, тк нагревается потолок:
как купить споты?
высота от конца лампы до потолка при плафоне вверх ( рекомендация лапы до 40Вт и расстояние от 40 см),как купить потолочный плафон при этом?
установить люстру на крючках или вообще крепление важно при наших таунах с деревянными перекрытиями ?
Сантьяго приглашается в тему))
bob_grits
15.10.2015
Ставьте светодиодные лампы и забудьте про все эти ограничения по мощности. Эти данные приводятся для ламп накаливания.
Serg180
15.10.2015
Там вопрос еще по размерам, крепление люстры крючок или площадка.
santiago
15.10.2015
По поводу ламп, переходите на светодиоды, кушают и греются мало. Вопрос с плафонами отпадает при этом.

Споты, при натяжном потолке, думаю тоже надо светодиодные. Покупал на кухню, 3w светят прилично, что то в районе 200 рублей на радиорынке.

Насчет крепления люстры. Не знаю как в таунах, в МКД везде крючки. Решение такое, покупаете еще один крючок с гайкой. Прикручиваете к нему планку от люстры. Цепляете крючком внутренний крючок, подгоняете резьбой нужную высоту планки.

А вообще лучше смотреть по месту, как сделают.
так я купила люстры уже, крепления не знаю какие ,через интернет((( любые можно прикрепить?
посмотрите потом? нам электрик нужен будет
santiago
15.10.2015
С прямыми руками все можно прикрепить) Сделаем
Serg180
15.10.2015
Я за, ах эти руки - руки трудовые. :-)
ой, спасибочки))))) ну у меня там фронт работ намечается ))) так что рассчитывайте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов