--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квартира-студия 33 квартал

Квартиры
236
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день соседи. Тема для тех, кто купил квартиру-студию П-образной планировки.Не за горами новоселье, я мы так и не вилели реальных размеров наших квартир. Как планируете обустраивать, какую мебель покупать или делать на заказ? И какая мебель подойдет для такой крохи, каких размеров должен быть диван и куда его поставить? Давайте вместе обсуждать наши крохотные студии :-)
Вот такая у нас планировка
Добрый день. у меня квартира-студия П образная. пока не увижу своими глазами готовую квартиру ничего планировать и покупать не собираюсь..Нужно аккуратно к этому подготовиться. что бы все убралось)
Наша студия не П-образная, но вопрос мебели беспокоит очень! думаю, что будем решать как увидим наши квартиры!
Вот и мы наверное будем ждать приемки квартиры. Но все-же уже думаем об обустройстве. И огорчает то, что скорее всего имеющаяся мебель не подойдет для новой квартиры и придется все покупать или заказывать под индивидуальные размеры, чтоб сэкономить пространство.
так и будет..
вы из какого дома?
У нас No2.
kiss_@
22.10.2015
Добрый день. Если решите по индивидуальным размерам, то добро пожаловать к нам))) у меня муж занимается производством мебели) могу ссылку скинуть. Я, кстати, уже занялась планировкой квартиры, благо у нас размеры есть)
khudenina
22.10.2015
ДД скиньте ссылку пожалуйста
kiss_@
22.10.2015
Добрый день. В приват отправила.
и мне можно ссылочку
kiss_@
22.10.2015
В приват)
И мне пожалуйста)) А у Вас какая квартира?
kiss_@
22.10.2015
Ответила. У нас 18 кв. в 4 доме
А где размеры раздобыли, если не секрет?)))
kiss_@
22.10.2015
Не секрет) Случайно попали на стройку. Я писала в предыдущих темах)
Тоже бы хотелось взглянуть хоть одним глазком, чтоб представить масштаб "трагедии".Сейчас с этим пишут, что строго, не пускают и выгоняют(((
kiss_@
22.10.2015
Вот так примерно выглядит квартира (на фото студия с вашей планировкой на 3 этаже).
http://www.nn.ru/~gallery254715?MFID=892251
Спасибо за фото) Только какая-то странная перегородка между коридором и комнатой. Я вообще думала там ничего не будет.
А размерчики квартиры можете скинуть)) я когда была там не измерила) побоялась что придет охрана!
kiss_@
23.10.2015
Моей квартиры?)
Ну да))) они же все почти одинаковые
kiss_@
23.10.2015
Вот, пожалуйста.
Спасибо!
хорошенькая, почитываю на мейлеи ру раздел недвижимость,дизайн и ремонт, иногда просто чудеса бывают. одна дама из 2шки хруща сделала полноценную 3шку с гостевой спальней плюсом
Из нашей планировки вряд ли получится сделать хотя бы однушку(((перегородки там будут лишними,там и так не развернуться.
смотрите, первое, что пришло на ум,сломать туалет к чертовой матери))",
расположить его вдоль внутренней стены, напротив расположить кухню( возможно не очень эстетично,но для 1 человека нормально), или расположить лицом в коридор, в том месте, где сейчас туалет, то есть в углу делать спальню без окна, с перегородкой, акухонный тыл будет первой стеной, к спальне туалет, потом соседская стена, и 4-ю сделать перегородку, остальное кухня-гостиная, я такое видела в хруще ,
второе,можно отсоединить одно окно с лоджией и поставить стеклянную или раздвижную или художествеенного кружева перегородку, то есть звуко-свето-воздуха прозрачно-непрозрачную, выделяешь спальню, вместе с лоджией, вместо окна прорубаешь вторую дверь, на лоджии мб столик, или шкафчик для одежды или комод,и кровать с тумбочкой, и все остается пространство для "гостиной- кухни, там тоже можно зонировать
Эти все манипуляции похоже не для нашей крохи)))
Я тоже была у себя в квартире, повезло пройти на стройку! Квартирка очень маленькая! Хожу присматриваю мебель. В коридор не более 30-35 см нужно что то, а то и не пройти потом! Нам с кухнями повезло, отдельно и обыграть можно! Диван до 2 М спокойно встанет вдоль стены у кухни! А так планирую угловой шкаф см 70 на 70 поставить.с туалетом нет проблем, даже кабину спокойно поставить можно))))зато свое!!!!!!
А коридор от комнаты отделен дверным проемом? На фото выше именно так.Особенно интересует какой длины диван покупать, двуспальную кровать продать придется(((И влезет ли стир. машинка в туалет? Как думаете?
Коридор отдельно) можно декор жалюзи повесить! У меня лично большая машина стиральная, буду ставить ее на кухню и закрывать кух гарнитуром! В туалете тесновато будет))там поставлю набор какой нибудь для ванных комнат, их много в продаже)) а телек планирую в стенку поставить! На стену( которая туалетная) повешу камин электро, он прямо просится туда, присмотрела уже!
А я думала на кухню машинка не влезет)Конечно сейчас трудно говорить, пока реальные размеры не увидишь.
Я тоже думаю шкаф-купе поставить, диван угловой, а вот телевизор пока не знаю куда. Может на стену куда повесить придется.
ikoko
22.10.2015
Привет! Всем! Давно не появлялась. д.4,кв.19. Спасибо всем за фото. Студии ещё ничего, но подъезд, 3 эт. я в шоке. Как так можно??!! А на счёт "Акварели" кто-то писал, не видела я там фоток изнутри. Только входная дверь и качество желает лучшего. У нас лучше. Угловой диван вряд ли влезет в студию. Посмотрите фотки в ЖилстройНН, там есть дизайн студии. Может подойдёт.
Будем пробовать, чтоб влез)))
Пример студии в микрорайоне Юг. Жилая площадь 17 кв.м,а у нас и того меньше- всего 15(
Импровизация на тему
а где вы взяли импровизацию на п образную студию?)
у меня в галлерее тоже есть свои варианты))) можете посмотреть
Это я попробовала соорудить в какой-то программе, получилось конечно не очень, да и размеры примерные. Ваши варианты посмотрела, только плохо поняла где кухня, в углу?
Ну даа))
17 кв.м это наверное всего. у нас жилая 15,5
дада глянула 17 это общее у нас общее примерно 21-22. а жилая у них 13-13 а у нас 15-15,5 так что у нас побольше)))) Если это обрадует
Я с этими цифрами никак разобраться не могу))) Тогда у нас на 2 кв. м побольше получается, это радует)
Так и есть, плюс кухонька отдельно!))
Какие новости у нас ?))кто знает...?
Пока ничего не слышно, ждем вестей их БТИ. Как думаете, в наших студиях может быть большое увеличение площади?
Я спрашивала их об этом!мне сказали что вряд ли
, тк маленькая площадь))
Это очень хорошо!!! Скрестим пальчики!!!)))
в среду надо звонить будет узнавать про замеры
А письма "счастья" всем рассылать будут с результатами замеров, или только у кого увеличение? Не слышали?
Только у кого увеличение. поэтому звонить надо всем будет, когда готовы результаты будут
Будем одолевать офис, ох и надоедим мы им))))
думаю надо в среду позвонитьь. если позвоните дайте сюда результат. что бы не дергать их
Ок)) и вы тоже пишите, как что известно будет.
MitkaS
27.10.2015
Вот тут vk.com/tiny_studio навалом идей для дизайна интерьера именно по студиям и маленьким квартирам. Сам давно пытаюсь понять, как впихнуть невпихуемое:)
Ну и как успехи? )))Впихивается?Ума не приложу как и куда шкаф для вещей впихнуть, места мало, а вещи где-то хранить нужно.
MitkaS
27.10.2015
Вообще не впихивается)))
Вот вот, беда просто какая-то! Пока в живую квартиру не увидим очень трудно что-то планировать.
MitkaS
27.10.2015
Ну почему же?) Размеры то есть в плане, можно прикидывать. Плюс куча программ, которые помогут смоделировать.
Одно дело на бумаге, другое в живую. Именно этим я и занимаюсь-прикидываю в программе примерный план.
MitkaS
27.10.2015
Значит начало положено :)
А далее по мебельным магазинам с рулеткой в зубах:)
:-) Это точно, так что копим деньги)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов