--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Окском Береге живется отличтно!

Общая тема / Флуд
152
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mr.tranzit2
23.10.2015
Уже утомили вопросами как Нам живется. Да очень неплохо! Тепло, уютно,С долбаным УК общие точки нашли, дураков там нет.Есть долбаный автобус который возит людей, если есть желание то можете найти долбаных водителей которые вас до щербинок подвезут. И если кто то скажет что ему плохо в ОБ то он или употребляет художественное преувеличение или он ни разу не житель ОБ.
Оставляйте здесь позитивные отзывы, это тема как раз для этого создана. Хочу здесь сказать спасибо молодой паре на маздочке3 которая подвозила меня на работу и поучаствовать в шашлыках тоже было приглашение.
Где вы берете долбаные продукты, если ни одного долбаного магазина в округе нету? Что делать, если долбаным вечером внезапно закончился хлеб, или соль? или долбаного пива захотелось?
Lina82
24.10.2015
У нас в БЕРЕГЕ есть долбанный минимаркет с долбанным хлебом ,пивом,колбасой ну и т.д!все самое жизневажное и необходимое у нас есть!
Newm@n
24.10.2015
Не жрать долбанную еду вечером, не пить долбанное пиво !
Долбаное пиво зло. %-)
Serg180
25.10.2015
И я тоже с ним борюсь.
От пива мужик превращается в женщину,но в целом позиция ясная,думаю со временем затыкают всё магазинами.
(o.O)
04.12.2015
Если долбаным вечером внезапно закончилась долбаная соль, то можно сходить за ней к долбаным соседям ;-)
EVM812
04.12.2015
:)))
даже можно спросить долбаного пива! А вдруг завалялось в долбаном холодильнике? )))
Serg180
04.12.2015
Чужом. :-\\
EVM812
04.12.2015
Не в чужом ))) В соседском! :)
Serg180
04.12.2015
Заходи.
*drink*
anyany
24.10.2015
еще бы закрепить эту тему,чтобы все подобные вопросы обсуждались здесь
Ураа!меня услышали!)) Люди, не стесняйтесь, пишите обо всём, что с вами хорошего происходит в ОБ! Для обсуждения проблем вон стопицот тем есть!
Учиталась я ваши темы...., особенно в этой позитивной теме много доброго сказано... как то передумалось переселяться в ОБ, наверное, лучше сидеть с 2 детьми в долбаной однушке на автозаводе... *wall*
Olga 87
04.12.2015
Да, на Автозаводе лучше, и правда. а мы здесь будем)))
Serg180
04.12.2015
Везде хорошо, где нас нет. А мы будем в ОБ. *wall* *rofl* *bye*
khudenina
04.12.2015
У меня тоже двое детей и живем мы в однушке на автозаводе и нам ни сколько ни лучше очень ждем переселения, устали жить в тесноте хоть и площадь наша 35,52, детям нужна своя комната, тем более скоро в школу пойдут
Вот и мы хотели дать детям свободы, старший прятки любит и бегать, вот, бегаем с кухни в комнату (((( Тут жители активные, но уж что то злые, от хорошей жизни, а в Стрижах тишина пока, вот и сижу в сомнениях: куда податься, и где на Руси жить хорошо? !
mari@ka
04.12.2015
Так в Стрижах вроде и не заселились ещё,хотя должны были в начале сентября!
живут, мы там были, на окнах занавески, свет горит.
mari@ka
04.12.2015
Ну да там некоторые заселялись ещё до ввода в эксплуатацию,из каких соображений не знаю. И тишина там на форуме не потому что всё так хорошо и безоблачно,а народ не очень активный просто:-)
EVM812
04.12.2015
На Руси жить хорошо там, где нас всех нет :)))
Это так, лирика...

Стрижи - живут, судя по Вашим словам, но только вопрос - как они там живут? Сдано ли их жилье официально? Проведены ли коммуникации? Получили ли Дольщики свидетельства о собственности? И спрашивать это надо не у Деметры (они Вам наговорят воз и маленькую тележку)! Спрашивать надо у жителей (у которых свет и занавески).

Смарт Сити - строят, и домики у них веселой расцветки, но репутация застройщика оставляет желать лучшего. Форум их - это что-то с чем-то: поливают грязью соседей и друг друга (т.е., самих себя, по сути).

Времена года - ничего про них сказать не могу. Как и про Акварель, Стрижи Лайф и прочие проекты.

Мы здесь ругаем только своих (застройщика, соседей, друзей :) ) и только по факту.
Мы не ходим "гадить" на чужие форумы.
Да, есть проблемы, но их решают. Да, какие-то проблемы будут решаться очень долго. Но мы все люди взрослые, этот проект выбирали осознанно (я надеюсь, что так и было у большинства).

Какой ЖК выбрать - решение только за Вами! :) Ибо только Вы можете решить: что для Вас хорошо.
Надумаете в ОБ - Добро пожаловать! :)
Вот и рою форумы в надежде найти ответ, какое из зол (ЖК) лучше... конечно, хочется в стрижах у людей поспрашивать, но вот жителей ОК уже раздражает, когда их постоянно спрашивают как им живётся, наверное, в стрижах так же... тыкаешь пальцем в небо за свои скопленные такими трудами деньги((
Serg180
04.12.2015
А не хотите съездить на стройку в сданнаые уже мкр-ны и посмотреть как люди живут? Интернет не показатель. Вы бы сначала определились что вы хотите, что можете купить, и потом вы можете приступить к отбору кандидатов-застройщиков.
anyany
05.12.2015
так сформулируйте конкретные вопросы что вас интересует и вам на них с удовольствием ответят.
"как вам живется?" вопрос очень расплывчатый и требует подробного и развернутого ответа,все уже лениво на него отвечать
мне важно тепло в доме, не холодные ли полы, ведь там ветренно. и очень важна слышимость, не сильнее ли вы соседей слышите чем в обычном панельном доме?
Вот сейчас на улице не особо холодно, но в квартире мне приходится ребенка одевать потеплее, не побегаешь у нас босиком((
EVM812
05.12.2015
а Вы МКД рассматриваете или тауны?
Serg180
06.12.2015
Видимо рассматривает глобально.
надеемся, что потянем таун, может получится. Но я не думаю, что принципиально отличается. Или ошибаюсь?
Serg180
06.12.2015
Все эти понятия попадают под слово - жилье. Таун - промежуточное от квартиры к частному дому. Выбирай и не проиграешь. :-D
спасибо) А вы где живете?
EVM812
06.12.2015
Сергей, как и я, ждет таун во второй очереди :)
Соседи мы. Даже сейчас живем в одном дворе. Нижний Новгород оказался очень маленьким городом )))
Serg180
06.12.2015
Прям как на работе - тоже рядом.
EVM812
06.12.2015
Ошибаетесь :)
В таунах, в отличие от МКД, низкая шумоизоляция только внутри квартиры (в наших очередях - первой и второй). Связано с тем, что перекрытие между этажами деревянное. В третьей очереди обещают бетон, так что проблема должна исчезнуть.
Соседей слышно только в том случае, если они переходят на очень повышенные тона, проще говоря - орут благим матом.
По поводу тепла - в первой очереди был косяк с вентиляцией. Они продолжают с этим бороться. В нашей очереди этот момент учли. Проект изменили. Мы пока не знаем, улучшило это ситуацию или нет - нам еще не сдали квартиры. Будем выяснять это в ближайшее время. Я жила несколько месяцев в тауне первой очереди. В общем, в квартире тепло. Котел работал исправно. Полы немного прохладные, но там не меняли напольное покрытие. Если, например, будет ковролин или ламинат, думаю, будет лучше.
Сейчас в поселке есть две больших проблемы - перебои с водой и электричеством. Решают ли их - сказать не могу.
Но есть один огромный плюс (не считая других маленьких) - жилье сдается в срок (в отличие от тех же Стрижей. Первая очередь у них заселилась только этой осенью, хотя строить их начали раньше Окского). С документами все ОК. И стройка продолжается несмотря на кризисы и прочие угрозы национальной безопасности.
Я сейчас живу в городе и считаю дни до заезда, ибо: машину парковать - беда, над головой топают, дворы не чищенные (верхняя часть города), всё раздражает.
Я ничего не "украшала", написала как есть. Я жду свою квартиру, как и все мои соседи, с которыми мы весной займемся озеленением. А зимой - шашлыками )))
Решайте. И попробуйте пообщаться со стрижовцами. Вдруг у них еще лучше...
Спасибо большое! Очень понятно объяснили!
EVM812
06.12.2015
Пожалуйста! :)
Вот заселимся - приезжайте в гости. Все покажем, обо всем расскажем.
Благодарю. надеюсь, что смогу делать правильный выбор и решить квартирный вопрос)))) Пусть ваше заселение произойдёт скорее и удачно!
EVM812
06.12.2015
Спасибо :)
Serg180
06.12.2015
Пожалуйста, заселяйтесь, вперед.
Serg180
06.12.2015
У нас не топают - выше нас - только звезды, остальное +100500.
после переезда н а автозавод, мне хочется выть просто- эта грязища, не чищеные и не метеные улицы, не убираемый снег, все хлюпает, с Дзержинска воняет и гул от ТЭЦ, ну просто класс...
Serg180
04.12.2015
А я прожил на Северном поселке 8 лет - ничего было, правда я 3 месяца тут, 3 в отъезде.
chibis68
04.12.2015
А что вы хотите , мы практически живём в промзоне автомобильного завода с полным циклом производства. Вы когда выбирали место, не знали что ли? Я всю жизнь живу здесь, поверьте, привыкаешь ко всему. На ТЭЦ ,говорят,идёт переналадка оборудования, прогоняют,спускают пар. Ужасный гул, согласна, сама ворчу на них. А вот про уборку улиц не согласна, всегда чистят улицы и дворы от снега и даже получше, чем в других районах.
начнем с того,что мы "живем в промзоне Дзержинска",тк роза ветров идет оттуда, и находящийся рядом завод ну никак не влияет на неубранный снег и грязь( на 70% сокращенный )))...
переналадка оборудования идет по-моему который год уже)) ( я забыла про эффективных менеджеров),
но соглашусь, что грязь убирали, НО ,до недавнего времени..
я вам напомню,что у администрации Автозав р-на произошло межевание территорий, и ДУКу НАш дом,отошли только тратуарчики около подъездов, где выход,вся оставшаяся территория отошла администрации, она,славная наша, подрядила никому не известную фирму с Ореховской, ( название не помню уж), и те давай"убирать", так убирали, что например, несколько улиц там, где живет моя мама не убирали за зиму ни разу!!!!!! в прошлом году,в феврале, мн е пришлось писать Шанцеву, администрации, звонить на Ореховскую ( мне там любезно ответила секретарь, что уже нет никого,звоните в 7утра), а на Рождественскую,кто там у нас главный по дорогам. Так как то потреблядство,извините, в виде неубранного льда см 40 высотой, расположенного вперемежку с почищенными кусками местного дворника ( дай бог ему здоровья) невозможно было терпеть и ходить!!! тк и псеком это не посыпали, почистили в течении 3 дней после моего обращения, но опять же ,убирали люди из какого-то фонда,забесплатно, а лед с выездов на проспекты кололи бригада мужиков видимо с Ореховской,и вывозили несколькими грузовиками.
так что я не понаслышке знаю,как убирают на Автозаводе,живу с 197....затертого года, место какое дали, туда и пришлось ехать)))
скажите мне, почему нельзя подмести пр Молодежный, площадь Киселева, пр Октября, Лескова итд главные артерии района?
chibis68
04.12.2015
Ну завод поддает тоже не слабо, одни литейки чего стоят, одна сажа от них на окнах, да и в низине застой смога, а движение ветра зачастую с высокого берега к низкому. А на счёт подрядчиков - ну не знаю, наверно тендер был, может за те деньги, которые запланированы, выбор был не велик, а может сэкономили. Не думаю, что был злой умысел, скорее всего человеческий фактор, нужен постоянный контроль над подрядчиком. Летом регулярно по Дьяконова, Васильева,Львовской ездили поливальные машины с чистящими щетками.Зимой дороги посыпались песком.
chibis68 писал(а)
Ну завод поддает тоже не слабо, одни литейки чего стоят, одна сажа от них на окнах, да и в низине застой смога, а движение ветра зачастую с высокого берега к низкому. А на счёт подрядчиков - ну не знаю, наверно тендер был, может за те деньги, которые ...

я не спорю, но убирать надо жеж,
далеко наш город стоит от москвы, где ,извините, я могла собаку выгулять осенью просто в домашних тапках,а у нас дом подъездов 10 вроде, по 16 этажей+ магазинчики в доме и салон красоты.
мне есть с чем сравнить.
и даже о газонах около 1 этажей, почему наши люди не могут облагородить себе вид?тяжело посеять цветочки?ну почему в резиновой тетеньк а -регистраторша ( дет поликника. была тоже в нашем доме)вскопала участок и посадила кучу цветов? и простые люди,которые себе делали альпийские горки.
дело не в деньгах , дело в головах, как у Булгакова в Собачьем сердце, разруха..там другие люди.
ну это лирика, простое отступление :(
Так это ТЭЦ так шумит!!!! Я на Мончаге живу, на улицах метут, подъезд убирают, и снег исправно чистят, но вода в горячем кране - еле теплая и батареи тоже, достало...
Тэц выключить,увы.. не могу)))))
ложка дегтя:
а почему постоянно выключают свет??? вот кто знает?????
спрашиваю, тк просчитываю стратегический запас свечей)))
mari@ka
04.12.2015
А это что бы нам не все так радужно было!!!! Опять же свечи - романтика!!!!!
Serg180
04.12.2015
Как сегодня задали вопрос на НН.радио - что делают жители Крыма без света - ответ - ДЕЛАЮТ НОВЫХ ЛЮДЕЙ. :-P
я старая зануда- от свечей копоть,ядрена вошь!))) и пахнет(( фууу...
Serg180
04.12.2015
Свечи - это не керосинка.
m.tanya
04.12.2015
А когда свет отключают, отопления тоже нет?
EVM812
04.12.2015
Если котел в квартире, то да. Котел вырубается.
m.tanya
04.12.2015
((( а сильно выстывыет во время отключения электроэнергии??
mari@ka
04.12.2015
Пака на улице не очень холодно,то остывает не сильно
marwwwel
20.01.2016
Так ведь котел газовый, от электричества вроде как не зависит, или я ошибаюсь?
EVM812
20.01.2016
Управление у него электрическое.
А так - да, газовый.
marwwwel
20.01.2016
То есть для блондинок, если нет света, то прибавить-убавить газ нельзя, но сам котел работать будет, в квартире будет тепло?
Lina82
20.01.2016
Нет света нет тепла!
EVM812
20.01.2016
Для блондинок, типа меня: котел является электрическим прибором. То есть, вся его работа напрямую зависит от наличия электричества в сети. Если электричества нет, то котел выключается. Подача газа перекрывается, вода перестает нагреваться. Как только в сеть возвращается ток, котел сам автоматом включается.
Газовый он потому, что горелки сжигают газ, получается пламя, которое нагревает трубы внутри котла, по которым течет вода. Горячая вода и есть источник тепла в доме.
Таким образом, нет света (вернее, электричества) - нет тепла. Как и написано ранее.
marwwwel
20.01.2016
Спасибо за подробное объяснение. Никогда просто с котлами дела не имела, колонка для меня верх познаний, и то с нею я на Вы :))
EVM812
20.01.2016
Девочкам и не надо знать всего этого. Не женское это дело ))
Mantikore
04.12.2015
можно прикупить ИБП + пару аккумуляторов.
25 тыс. руб - 6 часов автономной работы котла. От ИБП можно организовать что-нибудь вроде аварийного освещения.
И не бояться никаких отключений)
ZoFF
06.12.2015
а по отключениям воды есть мысль на втором этаже за натяжным потолком повесить бак литров на 80 или 100. Вобщем-то вот и проявляются плюсы таунов - есть куда и что ставить. К нападению зомби готов почти, осталось только ров с акулами.. ))
Serg180
06.12.2015
У меня канистра 30-ти литровая есть - на чай, умыться хватит.
chibis68
04.12.2015
Фигня тут полная со светом, запасайтесь налобными светодиодными фонариками и большим аккамуляторным стационарными фонарем, и фильтрами от скачков напряжения, часто бывает пониженное. Линия не выдерживает нагрузки, сколько здесь живём, постоянно(ежедневно) переключают в районе пол первого ночи с одной фазы на другую, ночью запросто могут на пару часов вырубить.
chibis68
05.12.2015
Уточняюсь, тут, это на Северном, на Автозаводе, к ОБ выше реплика отношения не имеет.
Федя1
05.12.2015
отличТно..это точно.
ikoko
06.12.2015
А мы жизнь в ОБ обсуждаем или Автозавод?;) или просто за жизнь ...:)
Мне наши домики нравятся, всё больше и больше.33кв. А электричество и в центре отключают, часто, приходишь домой, а на микроволновке нолики:) А в ОБ пока стройка идёт, думаю будут постоянно отключать. У нас пока рядом дом строили постоянно скакало напряжение, даже комп ёкнул, поставили стабилизатор(кажется так это называется) :)
chibis68
06.12.2015
Все познается в сравнении, чуток и за жизнь поговорили.При вводе новых домов в ОБ нагрузка увеличится, вот как заедем- увидим. А на счет стабилизаторов-кто предупрежден, тот вооружен, каждый сам для себя решает.Нас обеспчивают Кстовские энергосети? В отличие от города, по области частенько бывают отключения при грозе и сильном ветре.как у нас будет?
Newm@n
07.12.2015
Нормуль, пригонят скоро мощный генератор))))) Будет жизьь)))
ну слава тебе....))
Была у друзей в гостях, в первой очереди. Они живут на третьем этаже, окна и балкон выходят на город. Вид очень понравился, были вечером. Тишина, красота))) Снег почищен, в квартире тепло, кухня большая... Машину есть где поставить, при этом вокруг дома много машин, но места были. Мы посидели недолго, вечер все таки, ехать домой нужно. Общее впечатление очень приятное, ванна тоже понравилась. В квартире остался пока ремонт от застройщика, но этого всего хватает, тем более на первое время. На тот момент мы уже оформили покупку квартиры в квартале где только еще шла стройка, побывав в гостях, погуляв по Окскому берегу, мы все больше убеждались, что не ошиблись, место хорошее, все обустроено, спокойствие какое то твориться)))
Конечно есть минусы, это перебои с водой, но очень надеюсь, что скоро все исправят...
Мы еще не въехали, ждем свои квартирки, но уже очень хочется.
tamik
20.02.2016
ура))) мы переехали!!!!! после 5 лет мыканий по съемным квартирам с долбанутыми хозяйками (разных я арендодателей повидала) мы у себя дома. встали на учет в женской консультации. теперь ждемс прибавления всем вам желаю того же счастья
ikoko
22.02.2016
Подскажите, это только сегодня в ОБ не уехать со щербинок или всегда, 1,5ч. дети стояли, вызвали такси и уехали? Где автобусы через каждые пол часа?
camrat
22.02.2016
см. расписание (выходные и праздничные):
bgpap.ru/zhk-okskiy-bereg-bogorodskiy-rayon-g-n-novgorod-shcherbinki-2
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов