--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

30 квартал Ноябрь Часть 1

Таунхаусы
145
245
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jordan07
04.11.2015
Съездили в ОБ на праздник. В начале выступал Судияров. Сказал о том, что сделано, что планируется. Нового ничего не было. Дальше пошли песни, пляски. Мы с женой ушли примерно через час.
Может Коля Mantikore чего интересного увидели, к сожалению, не удалось встретиться, дети напомнили о себе)))
Сходили к нашим домам. Стройка кипит, народа много, на 5 и 3 домах видели, что бегают строители по крышам тамбуров. Какая-то пара пыталась обойти забор и вот уже почти это сделали, как со стройки выехали машины и сторож пригрозил ГБР)))
Olga 87
04.11.2015
Мы тоже были там сегодня))с детьми)получили по флажку и собачке из шарика)замерзли и домой уехали.ветер там сильный. на стройку не ходили.
Jordan07
04.11.2015
Мы детей на повезли, болеют((
У вас же девочки близняшки? Не в розовом они случайно были?))
Olga 87
04.11.2015
Ага)мы)
Jordan07
04.11.2015
Значит видел)
Olga 87
04.11.2015
Во какая семейка у нас)) нас все наснимали и нафоткали)))
ждите)в газетах и на тв))
а вы где стояли?
Serg180
04.11.2015
Ждем фото.
Jordan07
04.11.2015
Мы сначала стояли около столиков с едой)) А потом у сцены, рядом с русским народным коллективом "Надежда"))))))
Serg180
05.11.2015
А потом еда закончилась?
Jordan07
05.11.2015
Да не) И мы просто рядом были))
Serg180
05.11.2015
Ты просто стоял рядом с едой? Не верю.
Jordan07
05.11.2015
Я был не голоден;-)
Serg180
05.11.2015
Тут дело в принципе.
И мы были, посмотрели концерт, посмотрели на охрану и на соседей которых развернули не пустив на стройку.
Jordan07
04.11.2015
Интересно, мы в одно время были похоже))
Jordan07
04.11.2015
Jordan07
04.11.2015
И еще одна!
спасибо!ещё делать и делать нам !!!
но уже НАШ месяц пошел))
Serg180
04.11.2015
Понятно. тут из фейсбука в Доскино фирма на будущее
овощной-сертификат.рф/#chto-takoe

https://www.facebook.com/groups/ovoshizapolceny/
Jordan07
04.11.2015
Это интересно, спасибо))
Serg180
04.11.2015
Я по себе могу сказать - я брал сало Пушкинское (магазин на Корнилова 8), мне понравилось. Но языки они вторую неделю везут. И масло Ичалки хорошее.

PS. Это не реклама, если что.
*bye*
Ичалки рекомендую вообще,
жаль у них нет тыквенного и морковного сока(((
Mantikore
04.11.2015
Мы тоже особо ничего не увидели. По грязи пробираться на стройку не очень хотелось. Издалека не видно ничего интересного.
Судя по всему, многие приехали сегодня посмотреть на стройку. Пока мы там гуляли, несколько семей подходили, глазели в заборные щели, забирались на турники чтобы лучше рассмотреть. В какой-то момент у ворот даже собрался митинг из человек десяти)) Из 30 квартала вроде бы никого не было. В основном - соседние 26 и 29.
Вообще я разочаровался (надеялся, что забора уже не будет)). Пробыли мы там от силы пол часа
А мы приехали где-то в 12, сделали кружок на машине, даже не выходили, видели небольшую толпу у ворот стройки и уехали...(((
Осталось чуть-чуть! Ждем звонков!!!
EVM812
04.11.2015
Я сегодня в восемь вечера выезжала из ОБ, в 10й квартире дома #1 по Богородской свет горел.
Шуршат работники, внутрянку делают. ))
Ох, скорее бы уже... Сил нет ждать!
Serg180
05.11.2015
Ни фига себе, интересно, они с 10 начали или ей закончили?
Jordan07
05.11.2015
Я думаю, что не в одной квартире делали только))
Serg180
05.11.2015
Может хозяева? В первой были "правильные" товарищи.
:-D
EVM812
05.11.2015
Я видела только одно окошко, которое с торца. В остальных не видно было - горит свет или нет.
Думаю, работы идут во всех квартирах ))
Т.е. у нас вчера были гости в 8 вечера:))))))
Домовой обживается????))))
Serg180
05.11.2015
Главное, чтобы ничего не напортачил... :-D
EVM812
05.11.2015
Видимо, да ))
Jordan07
05.11.2015
С понедельника, вроде как, начнут сдавать 23 квартал...значит и мы не за горами)))
Serg180
06.11.2015
Это хорошее событие.
Скорее бы!!!
Mantikore
06.11.2015
Кстати, вчера звонил в ОБ. Сказали, что изменения площадей в 30 квартале не будет.
Хотя.. на 100% доверять этой информации я бы не стал, поскольку девушка сначала переспросила "а что, в 30 квартале уже делались обмеры?" :-)
EVM812
06.11.2015
Оригинальненько )))
Мы что-то не знаем, или её не известили?
Serg180
06.11.2015
Видимо ее не известили.
Mantikore
06.11.2015
Она спросила у коллеги и коллега ее просветила
Jordan07
06.11.2015
Забавно))) Но скорее всего она просто ничего не знает))
Тоже что ли позвонить для приличия))
Mantikore
06.11.2015
Позвони, вдруг чего нового скажут)
RomuLLLL
06.11.2015
Сейчас звонил в офис в п.Новинки менеджер сказала что замеры прошли, посмотрела по моему тауну увеличения нет, даже меньше на 0.3 кв.м. Доделывают отделку, и будут подключать все коммуникации. Приглашать будут в начале декабря.
Jordan07
06.11.2015
Я тоже позвонил в ОБ)), наш менеджер (кто продавал каартиру) сказала, что во второй половине декабря будут заселять, недели через 2 начнут оповещать. И сказала позвонить в центральный офис, там точнее скажут. Позвонил туда, сказали что пока без изменений, т.е. по договору. Про замеры БТИ неизвестно ничего. И сейчас решается вопрос о вводе в эксплуатацию, ждут комиссию - когда будет не знают

А Вы в центральный офис звонили? Как-то странно, у кого-то не инфы по замерам, а у кого-то есть. Я тоже хочу узнать свои результаты)))
RomuLLLL
06.11.2015
415-07-15 нажимаете добавочный 1, потом еще раз 1, и попадете на менеджера Ольгу. У нее есть результаты замеров по общей площади. Сами планы БТИ с размерами комнат пока не готовы.
Serg180
06.11.2015
Да, а мне не сказали, может уже достали...
Jordan07
06.11.2015
Я туда и звонил)) Сказали нет информации
Jordan07 писал(а)
решается вопрос о вводе в эксплуатацию, ждут комиссию - когда будет не знают


ай,нэ-нэ-нэ....,да -ну-данай )))
:-D ждем-с..звонить не буду,все равно недостоверно
CANbus
06.11.2015
на территории табора не ай-на-нэкать!©
:-D 8-)
Serg180
07.11.2015
У нас вроде микрорайон Лазурный, ну я так думал.
Lexa83
06.11.2015
Добрый день! А у Вас какой адрес?
Свежие фото, налетай!!!
Детская площадка
Mantikore
07.11.2015
Спасибо!
Работы еще до-хре-на. как они собираются в месяц уложиться, не представляю
А внутри как, тепло? отопление включили?
тепло , но без отопления
Ваау! Спасибо за фото! Территория такая симпатичная! Только вот интересно, эти жуткие столбы около тамбуров уберут? И еще, где блин вешают котлы?! Почему посередине? Я уже сочинила кухню исходя из его расположения как в первой очереди, придется перевешивать(
EVM812
07.11.2015
Если их сделают как на фото, то не так уж и жутко будет. Белая краска творит чудеса )). А без них крыши рухнут.
Mantikore
07.11.2015
это Serg180 там с собачкой гуляет? :-)
EVM812
07.11.2015
))))))
Не похож, но кто ж знает..... Может позировал )))
Не помню, есть ли у него собакен...
Serg180
07.11.2015
Нет. Не я. Пенсионера обидеть может каждый.
EVM812
07.11.2015
Да где ж тут обида?! :)
На фото очень даже спортивный и совсем не пенсионного возраста мужчина с серьезным животным!
Что ж обидного в этом фото? )))
Serg180
07.11.2015
Я мстю и мстя моя страшна. ]:-> ]:-> :-D :-D
EVM812
07.11.2015
Serg180
07.11.2015
Как говорил мой препод по огневой подготовке - пистолет это тот же кулак, только бьет на 30 метров. (шутка)
:-D :-D :-P :-P @= :'( :'(
Mantikore
07.11.2015
не обижайтесь)) это ж шутка. Показалось, что похож по фото)
Serg180
07.11.2015
Ага, мы с трезором на границе. :-P :-D
Так они там криво стоят, эти столбы(
EVM812
07.11.2015
Криво? Речь про большие столбы, которые уже по две штуки под крышей стоят? Или которые тоненькие, по серединке?
Serg180
07.11.2015
Да уж какие столбы.
Про тоненькие по серединке)
EVM812
08.11.2015
Ааааа, так их уберут ))) Это ж времянки, для поддержки конструкции до установки основных. Делаю через "назад", но им виднее. Оне ж строители! )))
Застройщик не выдержал вопросов дольщиков и прекратил общение, сберегая свои нервы.Дольщики остались наедине сами с собой(((
Но судя по этим фото, Застройщик не зря устранился.неудобно отвечать на наши , в общем-то справедливые вопросы.Может почитают на досуге,или в выходные.
согласна с Вами "работы до-хре-на":
Лестниц нет
Пол непонятный,не выровнен,
стен частично не хватает,
отделки нет,
крыши-козырьки почти на всех домах недоделаны
асфальта нет
планировки территории нет.
Отопления нет
канализация-очистные непонятно.
Значит обмера дома 5,и возможно 7,не было, без них мы не сможем принять свои.
Что ж,наблюдаем,время идет наше,близко сдача,и мы помним слова двух отвественных человек Об-"все будет хорошо и в срок"
Serg180
07.11.2015
Помним, да и не отвечают они везде, на всех форумах и всех их регистрациях.
EVM812
07.11.2015
Вот прям к каждому пункту жирный плюсище!
етить-колотить... (с)Женя), вот прям слов нет!

Лена, мониторим гугл на предмет иска об убытках)))
на всяяякий случай ;-) 8-)
EVM812
07.11.2015
Ой, как не хотелось бы до исков доводить. Муторно это все и сил много отнимает, как физических, так и моральных.
Надеюсь, нас читают! И правильно читают!
может нам уже рассылают уведомления о приглашении на подписание допика??? подождем пока....
не хотелось бы в ночь 31декабря на 01 января въезжать(((
кстати, ром,баранина,грибочки, готовы)))
Serg180
07.11.2015
Вчера по телефону ничего не сказали, правда отдел продаж - у них все хорошо.

Да уж заносить по куранты нужно только столы с закусоном. *drink*
вон в 23квартале офис Об постоянно завтраками кормят, теперь новая версия
" смотрят как работают очистные 15дней, акты и, документы для передачи готовы, ,как только дают отмашку, то срочно все идут на приемку "
Serg180
07.11.2015
Какие нафиг очистные - на фото еще ввод воды в дом не сделан.

счетчики, подключение к ХВС котла и тд.
Посмотрели в коридоре батарея маленькая, на кухне большущая, остатки все что ли вставили дабы не выбрасывать? непонятно, видимо надо будет менять.
а в углу что такое черное? вообще не поняла? и провод между окон торчит,что это?
Serg180
07.11.2015
Это ввод воды, над ним лестница, окно узкое.
и что , шлангом? или я опять не понимаю, или времянка это?
охурметь просто
Serg180
07.11.2015
А батарею не могли поставить на стену тамбура, под окно. Все равно заделывать.
эт точно.
да кто смотрит-то? напрямую воткнули,прикрутили, кто думает?
Serg180
08.11.2015
Ну так удобней было рабочим и проектировщикам - раз и готово.
скорее всего это ввод воды
Serg180
07.11.2015
На доп.соглашение разве срок не вышел уже?
да разослали датой 1ноября, пока по заказному пройдет?
Serg180
07.11.2015
Ну, я думаю, тут зависит от даты вручения и ознакомления, по области доставка по нормативу не более 2-х дней, тем более заказное с уведомлением о вручении.
ждем тогда, да..и. асфальт по снежку катать будут.......
Serg180
07.11.2015
Да они просто его машинами закатали, в октябре виден асфальт был, сейчас одна грязь просто.
EVM812
07.11.2015
Думаю, если бы было уведомление в природе, уже давно бы его разослали.
Уведомление об увеличении квартиры, теперь уже бывшей, мне примерно в августе пришло первый раз. Второй раз в сентябре.
Из этого делаю вывод, что они рассчитывают сдавать в срок по договору. Ну а качество....

Ром. Баранина. Грибочки.
Мммммммммммм )))
ждем-с)
мангал готов )))
Mantikore
07.11.2015
боюсь, будет очень много недоделок
можно тут отпишусь,
ЗАСТРОЙЩИК, ау!!!
Можно получить свою квартиру без отделки????сделайте пол и стены, без плитки и прочего.
кстати, на официальный запрос на почту Анны, ответа НЕТ, больше месяца уже.Все юридические сроки вышли-с! Как так, законные вы наши?
Serg180
07.11.2015
Они только Евгению отвечает.
бгггг... действительно, о чем это я..
когда меня довести до белого кипятка,я загнуть могу и не хуже Жени, может в этом случае ответят???
Serg180
07.11.2015
Ну не знаю, в ВК 3 группы с ОБ, ни в одной ответа нет. на ФБ даже критику криво воспринимают.

Может опять надо им мозги выносить.
Уважаемый Застройщик, посмотрите повнимательнее на расположение котла на кухне в тх30 квартала.
Кухня перестала быть кухней,а стала топочной, где на стене исключительно функциональное оборудование,не более. Возможно это по ГОСТу,но нам как жить в этом? тем более наши кухни не являются отдельной кухней,а соединены с гостиной. Эстетики никакой.
Сделайте,пожалуйста более практично,что бы мы могли как-то спланировать нашу кухню со всем бытовым оборудованием.
Можно это поднять вверх на полметра хотя бы,или перенести в угол окна?
Как нам быть-то?
Newm@n
09.11.2015
Газ трубу уже никто не перенесет. Все так и останется. Увы проектировщики в ОБ полные долбаебы без образования. Готов сказать им в лицо лично каждому, если читают конечно.
Ларис, ну мы же живем с таким уепанством уже почти год, фигня привыкнете, закроется кухней. Главное уродского короба сверху не будет.
Jordan07
07.11.2015
Да уж...и придется похоже принимать как есть, если хотим переехать до НГ((
Serg180
07.11.2015
Зачем? Если только акт приема-передачи для вычета налога.
" я умру, но сначала покусаю" (с)
спасибо, рады бы .. да чет не радуется.....хорошие фотки у вас,подробные((((
со всеми недоделками,вернее недостройками.
Jordan07
07.11.2015
Спасибо за фото!!!
Jordan07
07.11.2015
И да, что за п....ц такой...котел посередине кухни??? Еще и так низко висит...это ж жесть просто, как тут кухню то делать...все ящики будут закрывать только котел, трубы, счетчик...
Serg180
07.11.2015
И вытяжку от плиты вести через котел или ставить на рециркуляцию только.
перевешивать котел можно? как сделать?
Serg180
07.11.2015
А трубы подвод\выхлоп - там сдвоенная труба.
вытяжка будет буквой Х ?? символично
Serg180
08.11.2015
Надо смотреть по месту.
Newm@n
09.11.2015
Ваще заебись)
Serg180
09.11.2015
Так чего народ и кричит.
Newm@n
09.11.2015
Да лано, спрячется все в шкафы.
Serg180
09.11.2015
Да я тоже так думаю. По фото только гадать можно.
соберемся вместе , подумаем.
Jordan07
07.11.2015
Вот я тоже задаюсь этим вопросом...
EVM812
07.11.2015
По-правильному, можно только с проектом, одобренным газовщиками. А это бешеные деньги. Проще придумать грамотную кухню.
Блин! Почему в 1 очереди с таким же расположением труб и вытяжки его в угол повесили, а у нас такая херня??? Это уродство! И ужасно неудобно! Я негодую((( по-любому переделывать! Я не хочу тратить деньги на ремонт и гарнитур, если всё равно выйдет какая-то шляпа. Неужели трудно мозгами покрутить и повесить котел, чтобы не мешал? Капец какой-то( печалька дня(
И батарея в прихожей меня убивает! Это по какому фен-шую? Короче, ремонт затянется надолго с этими переносами труб-батарей-вытяжек... Какие еще сюрпризы отделки нас ждут?...
EVM812
08.11.2015
Я тоже очень сильно "удивилась" радиатору в прихожей.
"Гениальность" инженерных мыслей/решений в ОБ зашкаливает. Суметь УХУДШИТЬ улучшенный проект - это, должна сказать, надо было постараться.
Ощущение, что делают на "авось":
"авось прокатит?",
"авось не заметят?",
"авось не поймут?",
"канашку же спрятали, чего им еще надо?",
"и ваще так сойдет!"
Про котел молчу умышленно. Нервы берегу. Да и мысля уже появилась, как изменить предыдущие планы по кухне.
У мну другой вопрос : "А хде в этой планировке воткнут раковину?"
Уж не в центре ли кухни? Тогда можно будет остров забабахать )))))))
Serg180
08.11.2015
Насчет раковины - это мысль, может и ОБ ее воплотит в жизнь. а?
Serg180
08.11.2015
service.ikea.ru/upload/iblock/518/4_steps_guide.pdf

Пишут - не ставьте мойку и плиту в углу. А у нас все по феншую ОБ.
блин-блинский, дело в том что теперь котел,с трубами и шлангами, с дыркой под вытяжку плиту занимают вообще всю кухню, можно измудриться переделать,но весь гарнитур резаный и пустой получится вверху(а тоже сильно расстроилась
EVM812
08.11.2015
Строители точно не о нашем удобстве думали. У них другие несколько задачи ((
Я не буду так оставлять, это идиотизм! Пусть придется делать проект и т.д.. но котел этот будет висеть в углу! По плану он вообще на другой стене! Может, жалобу какую написать? Прислушались же насчет крыш на терассах, может, и котлы перевесят? :'(((
Serg180
08.11.2015
По ДДУ у нас вообще вход справа, а по жизни получился слева. Врядли газовщики пойдут на это. У нас на работе сотрудница котел отопления меняла - столько согласований, проектов, разрешений - жуть. А $$$$$ охренеть сколько. А тут новостройка??
Mantikore
08.11.2015
У нас тоже квартира оказалась зеркально отраженной от той, что изображена в ДДУ. Мелочь, а неприятно
Serg180
08.11.2015
Не то слово, я считал что вход справа, а жена слева. Она права оказалась, а я ей апеллировал схемой с ДДУ и чо - проспорил.
аналогично
Но у 1 очереди он висит в углу, а трубы и вытяжка такие же! Как так то? А сколько это вышло у вашей сотрудницы? Надо уже прикидывать((
Хотя нет, в 1 по-другому. А у нас так нельзя сделать? До сих пор успокоиться не могу! Как можно было настолько неудачно повесить котел? Это моё первое большое разочарование ТХ.
здесь по сравнению с нами просто чудесно получилось, закрыть просто шкафом и все..
а у нас получается как у моей мамы в народной стройке, через жжж**пу, , полкухни в трубах, и места для верхних шкафов нет, ведь там и сушилка,то колонка, то вытяжка, вверху все на букву Х,
верхние шкафы-деньги просто на выброс...
надо узнавать сколько переделать это "убожество и никакого художества"(с)
Вот кстати сейчас ведь можно переделать-то,квартиры-то не приняты ещё,?
Jordan07
08.11.2015
Да вряд ли уже можно переделать. Во-1, не куда даже написать, и вряд ли нас захотят слушать. Во-2, проект уже согласован. Ну а в-3, могу предположить, что они в доле с газовщиками, которые еще буду ломить цену за перенос котла и прочее.
я на строительном запостила тему,мне ответили,что перенос от 60 тыс р(((((((( *wall* *wall*
не кухня у нас,а топочная какая-то
www.nn.ru/community/build/st...794254#132794254
вот так хотя бы нельзя было сделать? изначально вентиляция не верно выложена значит?
Скоолькооо??? Они охренели чтоли? Нет, ребята, это никуда не годится! Завтра же нужно куда-то писать! В отдел продаж звонить бесполезно, писать жалобу? Куда? Тему вопросы застройщику и то закрыли. Но я не ожидала такой подставы за месяц до конца! Этим маленьким штришком всю задумку изуродовали. Я такого нигде не видела. Котел обычно ПРЯЧУТ! Пойду в ярости с балкона матом покричу...
какую жалобу? я вон писала официальный запрос и то ответа не получила,Вы о чем?((((
полностью с Вами согласна((((((99
EVM812
08.11.2015
Я говорила, что проект размещения газового оборудования в квартире - дорогое удовольствие. Ибо монополисты у нас газовые в стране. Мало зарабатывают на добыче/продаже/реализации населению, су...и, Господи, прости.
Лет пять назад у нас в поселке многие решили уйти от дровяных титанов, когда газ провели. Мама заплатила 30 тысяч за проект и колонку. Не котел, только лишь колонка.
Я буду подстраиваться под печальную реальность. А там посмотрим....
Jordan07
08.11.2015
Если подстраиваться, то может получиться что-то вроде этого.
Будет красиво, но места, которого и так не ахти, еще меньше станет.
По-любому нужно будет, минимум поднимать.
И я где-то сегодня читал какой-то форум. Там пишут, что на незначительный перенос (даже вроде по одной стене) не нужен новый проект и все прочее. Так что может нам всем повезет?))
EVM812
08.11.2015
Все может быть. Я почитала некоторые форумы с таким же вопросом: мнения расходятся. Кто пишет, что можно без согласования, кто-то категорически не согласен с таким вариантом, кому-то недорого обошлось, кто-то сам делал, но после согласования газовщиками.
В общем, нерешимых вопросов не бывает! Будем решать проблемы по мере их поступления.
Serg180
08.11.2015
Выглядит неплохо.
У нас еще такая проблема, что котел не просто рабочее пространство отнимает, так еще и занимает место плиты! Есть так называемое правило треугольника на кухне мойка-плита-холодильник, а с таким расположением котла не получится сделать что-то цивильное. Самый нормальный вариант-перенести его в угол и выше, на уровень шкафа, то есть минимум 50 см от столешницы. Кухонные тумбы обычно располагаются на высоте 80-90см, то есть котел нужно поднимать на высоту около 1,5 м от пола. Для меня в идеале ( по моему проекту кухни) котел и счетчик должны уместиться в шкафу шириной 88 см, тогда он не мешал бы совсем. Но, это же пипец как сложно компактно установить котел на этапе строительства, нужно всё усложнить, чтобы будущим жителям жизнь медом не казалась за 2,9 млн(
подписываюсь под каждым словом!!! тоже рассчитывала убрать в декоративный шкаф,
но у меня вообще не предусмотрены верхние шкафы(((((((((((((((((
"как можно так испоганить улучшенный проект",???????
Serg180
08.11.2015
А если как я дальше предложил плиту передвинуть левее котла?
А как испохабить - руками.
если левее, то там раковина слишком близко, а если раковину перенести к окну, то тогда она будет слишком далеко) Плюс ко всему длинный шкаф посередине кухни... это не то, чтобы безвкусица, это..даже слов не находится.. сразу видно, что сделано через жопу.. С такой фигней какой красивый гарнитур ни покупай - ничего не поможет(
Serg180
08.11.2015
Надо делать на заказ.
руками тупой головой и безнадзорностью(((,
Мария,++++(((
Serg180
08.11.2015
Не надо выдавать желаемое за действительное. Надо посмотреть как оно есть. Опа. :-D :-D :-D
Jordan07
08.11.2015
Согласен полностью) Мы также рассчитывали...
Lina82
08.11.2015
Jordan07 писал(а)
, которые еще буду ломить цену за перенос котла и прочее. ...

Нам переносили отводок трубы от газ.плиты к отводку для котла,недорого взяли!такчто не ломят вроде цены!
А сколько, если не секрет? Тут же не просто труба, а весь котел, водопроводные трубы, вентиляция...
Lina82
08.11.2015
Я говорю только про газ.трубу,взяли 3т.р(за перенос)-новинковский ГорГАЗ!
Jordan07
08.11.2015
Да, можно контакты?)
Lina82
08.11.2015
+7 950 354-10-99 Владимир, горгаз Новинки
тоже спрошу,сдайте контакты ,пожалуйста
Jordan07
08.11.2015
Не спорю, газовую трубу не дорого перенести)) Здесь, даже если, оставить трубы как есть, но хотя бы котел между ними, то и переносить ничего бы не пришлось
Serg180
08.11.2015
А плиту передвинуть левее котла к канашке и все! А потом и трубы газовые переделать. Как вам :-) идея? *write* *drink* *drink*

Да и отверстие - вентиляция левее котла, тогда все нормально.
Jordan07
08.11.2015
А можно ли рядом с раковиной плиту ставить?
Serg180
08.11.2015
А почему нет - раковина в углу, через промежуток плита или варочная поверхность и потом котел.
Jordan07
08.11.2015
Как вариант, но надо на месте смотреть уже)
Serg180
08.11.2015
Ну так а я про что - надо считать и измерять все на месте.
у моей мамытак: раковина в углу, с правым крылом,потом тумба, см 45,ад ней колонка, потом плита, потом дальше гарнитур.
скажу вам.,херня полная.... для стола резки-разделки вообще,совсем никак не подходит,(((места мало очень, мешает эта колонка, в результате она режет на обеденном столе, тк дальше плиты( правее ) стоит стол большой, там микроволновка, то есть тоже полстола и далее стиралка,
бестолковая абсолютно расстановка, а кухня,в отличие от нашей 9 м2(((
между мойкой и плиток( на взгляд хозяйки дб быть большой свободный от нависания стол)
Serg180
08.11.2015
Ну и что между мойкой и плитой будет простенок, тумба?
смотрите,
до первой трубы 150 см, минус 20 см до котла,котел 40 итого остается 350-150-20-40=140
вот раковина с крылом=80 см,
остается 60см на тумбу,над которой будет висеть котел? маловато будет
Serg180
08.11.2015
Не думаю, а крыло у раковины перевернуть к туалету?
длина раковины не поменяется)))
Serg180
08.11.2015
Почему? Диаметр 80? - это ванная?
раковина с крылом ))))
Serg180
08.11.2015
Только схема поможет мне понять инженерную мысль.
avangarddv.ru/products/mojka-oulin-ol-307
как ни крути...
Serg180
09.11.2015
Я так дума есть и обратная этому товару.
ааааааа..вона чо!!!!!))))
Serg180
08.11.2015
Ну и чо? :-) :-P

Попробуем?

Раковина то в углу. а плита подальше будет.
поедем делегацией к Владимиру в Горгаз в Новинки с нашими проектами? я за!!!! пусть скидку оформят за опт)))
меня бы устроило вот этак
я бы и плиту ту оставила ( см выше отвечала), и сверху бы все вентиляции закрыла гипсокартоном, и шкапчиком ,это котел и полок навесила
Serg180
08.11.2015
Дабы котел туда перенести все трубы с крыши до котла поменять надо.
а что,,нельзя его в свой вентканал воткнуть-то разве?
Serg180
08.11.2015
Вот тут ничего не могу сказать. Надо ответ специалистов.
Jordan07
08.11.2015
Так бы всех устроило)) Я завтра опробую ему позвонить, спрошу че-почем!
ага,ждем-с, скажите,что тут большой заказ будет ,оптовый)))
напишите ответом на свой первый пост
я в деле))) мне надо, чтоб от угла котел и счетчик уместили в ширину как-нибудь в 88 см! по высоте минимум 120 см от пола
ага-ага... ++++))))
Serg180
08.11.2015
Вряд ли получится, но попытка не пытка.
Почему врядли? В 1 очереди могут так висеть, значит теоретически и нам так можно сделать. Вопрос в цене.
Serg180
08.11.2015
Удачи.
Спасибо! Мы полны решительности))
Newm@n
09.11.2015
Шланг в 3м творит чудеса)
Serg180
09.11.2015
Только кажется они не более 5м Извиняюсь - нашел
плиту на улицу хоть выноси.
tdmaster-nn.ru/index.php?idx=catalog&id=17540
Newm@n
09.11.2015
У меня три метра))))))))
Newm@n
09.11.2015
Моя квартирка)))))))
Serg180
08.11.2015
В первой очереди забор и выхлоп в стену наружу, а у нас вверх.
Serg180
08.11.2015
На фото справа и слева от котла отверстия в стене. Может оба вентиляция?
Newm@n
09.11.2015
Оба вентиляция.
Serg180
09.11.2015
Тогда нормуль все.
Newm@n
09.11.2015
В каком он углу? Вы что)))))))))))
Jordan07
08.11.2015
Место, до кучи, отнимут и эти две конструкции. В угол, конечно, можно было бы угловой шкаф воткнуть, но здесь батарея, а мы планировали продлить и под окно столешницу и шкаф. А теперь что?!
Да и кто хотел перенести в этот угол мойку...выйдет ли?!?
А про канашку я вообще молчу, может чего-то не понимаю, но на кой всю трубу прятать в стену, а вот внизу сделать так, как есть. Тут либо они опять напутали в расчетах, либо не знаю что.
В общем сделали все через жопу, лишь бы отделаться...
Serg180
08.11.2015
Ну труба ладно, я не понимаю что за конструкция в углу?
Mantikore
08.11.2015
рядом с батареей сделаны отводы (от каждой из четырех труб), вероятно пойдут на второй этаж или хз
Jordan07
08.11.2015
Здесь можно было и по аккуратнее сделать, рассчитать так, чтобы все по стене прошло, а не выпирало так
Mantikore
08.11.2015
глядя на это, вспоминается старая виндовзская заставка "трубопровод"))
Jordan07
08.11.2015
Да уж))

И ладно хоть не вот так)))
CANbus
08.11.2015
проектировщик по ходу ручку расписывал, а спецы это за проект приняли.
Serg180
08.11.2015
Я про красные то ли вентили то ли хрен его знает что, а пластик перепаивается, но конструкция и правда ХЗ.
Mantikore
08.11.2015
может у тамошних сантехников конкурс на самыую заковыристую разводку труб?
Jordan07
08.11.2015
Хах)) Конкурс на самого креативного сантехника))
пригласить его, что рассказал замысел))
Serg180
08.11.2015
Глаз ему вынуть.
натянуть???))
Serg180
08.11.2015
Ага 2 этапом.
Jordan07
08.11.2015
Это вентили, и я понимаю, если это все было в углу с раковиной, т.е. скрыл под ящик все это дело и доступ легкий остался. А здесь получается, что спрячешь в ящик и не заставишь особо ничем
=-O *wall* ё-моё....
это, значиться, нам надо будет сначала батарею перенести правее, сделать вывод на кран, потом канашку дотянуть сюда с коленом... потом котел перевесить, всё переварить, перепаять, раскроить задние стенки всех шкафов...
Вот цена кухни мечты!
Jordan07
08.11.2015
Канашку то не нужно тянуть))
Serg180
08.11.2015
Не мешай пусть пояснит, а то непонятно.
под мойку,как я понимаю, )))
мне надо)))) говорю ж - кухня мечты - раковина под окном)
Jordan07
08.11.2015
Может я чего не понимаю?)) Канализационная труба (канашка) спрятана в стену, от нее положение раковины не зависит и она ни чему не мешает))
а куда с кухни сливаться будет,думается в эту трубу или в колено к ней
Jordan07
08.11.2015
Скорее всего в колено!
И меня сейчас мысль посетила...по сути то все конструкции должны уже были быть готовы, под котел, под раковину...так может мойка то уже у окна будет?? Все предпосылки к этому есть))
нет, раковина у канашки
Jordan07
08.11.2015
А да, вижу)) Жаль, ну ладно!
ааа.. у меня мысль , у нашего дома в овраг можно из-под окна,как в деревенской бане, вывести наружу...с такими инженерными талантами-то застройщика..))
Serg180
08.11.2015
А мы, а мы???? Блин, опять обделяют. Вам то хорошо..... ну и так далее.
:'( *rofl* :'(
Serg180 писал(а)
Вам то хорошо..... <br> :( *rofl* :( ...

а у нас вон чо
*rofl* *rofl* *rofl*
От раковины у окна тоже должна идти канализационная труба к этой трубе в стене)
Jordan07
08.11.2015
Да, я понял)) Сначала не про то подумал))
Serg180
08.11.2015
Раковине не помешает, слив перевернуть, протянуть по новому - но тогда возможно новые проблемы?
хожу за Вами и плюсую)))
мойка возможно и войдет, тк она не полностью заполняет столешницу и возможно,не затронет батарею, и как раз перед батареей будет сливные трубы, то есть это для меня ++, хоть не потеряется место,в отличии ,если сюда шкаф воткнуть, придется обрезать и обрезать(((
Батареи в шкафу - не очень. Я думала справа от раковины не делать шкаф, а просто продолжить столешницу, а под ней как раз батарея...

Кстати, это же Вы искали поддон в санузел на 1 этаже? Вчера была в оби, там продаются 0,8 на 0,8 м за 2400р
а батарея уместиться по длине,если сначала раковину ,а потом ее?
да, мы искали :-) , вчера тоже были в Оби ,нашли, уголок от 6900 до 9000 в комплекте с поддоном и шторками и прочим , без смесителя.. спасибо
:-) плитку посмотрели...дааа.. по сравнению с Мск,дороговато и ламинат тоже...мы вниз плитку посмотрели, понравилась мне недорогая совсем,с одуванчиками, сегодня в Ордере на Карповке были ее нет, в Максидом не доехали уже..выбор совсем не торт
Serg180
08.11.2015
Ну да - мы не Мск. Что уж поделать. Вы набегами у нас тут?
типа того, привозим потихоньку
Вот так. Вроде всё помещается
даа, умещается..
Serg180
08.11.2015
Я думаю раковина и батарея друг другу не мешают.
ну так то да, но под раковиной шкаф закроет батарею, тепла типа меньше...
Serg180
09.11.2015
Там соседняя батарея во всю стену.
Newm@n
09.11.2015
Это вентили слива контура отопления. У нас в 1й оч их тупо нет) Нужная штука кстати, ставится на самом нижнем участке контура.
Спасибо за фото! Увидела свой 33 квартал.
EVM812
07.11.2015
Спасибо за фото!!! :)
Serg180
07.11.2015
Присоединюсь, спасибо и большая работа :-) *bye*
riogirl
07.11.2015
Люба, я так понимаю это ваша и наша квартира? Спасибо за фото
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов