--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

30 квартал Ноябрь 2015 Часть 2

Таунхаусы
23
242
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jordan07
08.11.2015
Перенесем обсуждение в новую тему, а то в прошлой половина сообщений скрыто уже.
Итак, повестка дня - чудо расположение котла на кухне.

Оставлю ссылку на первую часть этого обсуждения.
www.nn.ru/community/house/okski_bereg/30_kvartal_noyabr_chast_1.html
Jordan07
08.11.2015
Нашел пару вариантов, сокрытия этого убожества без переноса.
Причем черно-белый вариант уж очень похож на наш...

Еще нашел форум, где описывали или выкладывали фото с приемки в прошлом году, чтобы знать чего ожидать!
Там в основном квартиры, есть и ответ Жени, в более мягкой форме))

novostroyki-nn.ru/topic/630-priem-kvartir-v-zhk-okskiy-bereg/
Newm@n
09.11.2015
Нет, это просто меня пересказали)
Jordan07
09.11.2015
Я так и подумал))
как ни прячь - ужасно смотрится :'(
Olga 87
09.11.2015
Ну вообще то вариантов много) что нибудь придумаем. Первое, что пришло в голову, поднять хотя бы этот котел выше, чтобы в ящик на уровне с другими поместить его.
Serg180
09.11.2015
По настоянию Евгения просмотрел - шланги есть газовые разной длины для плиты от 0,6 до 5,0 метров
tdmaster-nn.ru/index.php?idx=catalog&id=17540

Верти плиту как хочешь. Посмотрю, пока ничего не трогаю.
Если только сами газовые трубы переменить местами выходы.
Newm@n
09.11.2015
Да, но надо бы армированный. Он сука дорогой.
А так не переживайте. Главное нормальную кухню сделать и все будет тип-топ, мы вон доделываем свою ультра дешевую кухню, так сказать в процессе эксплуатации выявились изъяны в проектировке. Будем доделывать. А вот вторая кухня, что будет после ремонта 1 этажа, будет уже ну соооовсем другая.
Serg180
09.11.2015
Ну сам понимаешь бесплатный сыр - в мышеловке. Надо по месту промерить и прикинуть на будущее. Мы хотим газовую духовку и, я думаю она как раз будет под второй вентиляцией. А как будет жена подскажет и наличие тугриков и вообще ремонт сцука вещь разорительная.... :-D
Newm@n
09.11.2015
Не нужна вам газовая духовка, поверь! Лучше электрического духового шкафа нет ничего на свете.
Jordan07
09.11.2015
Здесь уж кому как))) У меня, например, друг работает в этой сфере, и он наоборот говорит, на фиг электрику - только газ))) Хотя правда речь шла о варочной панели. Но везде есть свои плюсы и минусы))
Serg180
09.11.2015
Варочная панель - да. У сватов электрика, им нравится. Мы привыкли к газу, у нас чешская плита Мора.
Serg180
09.11.2015
А ты убеди меня.
Newm@n
09.11.2015
Испеки что то, что требует равномерного прогрева/прожаривания сверху или со всех сторон, это почти невозможно в газ духовке. Ты был в гостях у меня, видел Гефест, одна из лучших и самых дорогих плит по газ духовке, но она сильно уступает по возможностям ЛЮБОМУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОМУ ДУХОВОМУ ШКАФУ.
Serg180
09.11.2015
Ну и что, какую брать тогда?
Newm@n
09.11.2015
Варочную панель газовую и эл.духовой шкаф. У нас дизайн новой кухни есть в голове) Где все расположено как надо)
мы так и купили
Olga 87
09.11.2015
Какую марку?)
вчера в магазине бытовой техники лазили, присмотрели холодильник и стиралку) варочную панель тоже хочу газовую, шкаф духовой электрический, фирма Горенье.
Хот пойнт аристон, цвет "шампань",стеклокерамика,
холодильник присмотрела сначала Найер Китайский, с хорошими отзывами,мне понравился там отдел от до -0до минс 3, специально с регулировкой, теперь вроде переориентировались на другой..,нас 2 че,же((
Olga 87
09.11.2015
А, это которые многокамерные?мы тоже смотрели их.на лж остановились)
неа,он двухкамерный, у них на месте ящиков под фрукты ,эта регулируемая камера
deadylka
09.11.2015
У моего знакомого магазин бытовой техники, может посоветовать хорошее и сделать вкусную цену. Основная специализация - холодильники Либхерр, встраиваемая техника.
Технику встраиваемую мы уже из резиновой привезли,а по холодильнику все-таки склоняемся для функционала на 2-х челов.Либхерр хорош не спорю,но цены там уж очень кусачие. Мониторили и в московии,там обычно дешевше практически все,но и там цены на "енти" холодильники "хороши". :-*
deadylka
09.11.2015
В прошлом году холодильник ценой 40 тыр мне отдали за 30. Дойче сборка, даже не Австрия.
Ухты....
Я бы тоже за такие деньги присмотрела.
Дим скинь в приват координаты товарища.
Serg180
09.11.2015
Тогда не такой кризис был.
А мне, а мне тоже бы. :-[
в общем посмотрела я:
первый холодильник в магазине типа Электроника стоит 30 тр с копейками, на Димином сайте 30 тр,без копеек ( разница 500 р) под заказ.
второй холодильник Либхерр,по аналогии с первым ( разница в морозилке 25 л,холодильной камеры13 л,компрессоры по одному , стоимость 48 тр ,под заказ.
у вас что получилось?
deadylka
10.11.2015
Только у моего товарища еще и на скидку можно договориться. Даже с товарами под заказ.
Дима ,понимаю, вот мне бы ,нарно с 30 тр скидку, )))) с удовольствием возьму..
и пишу Сергею и всем,что б определились и повыбирали.
не спорю,выбор огромный, респект!!!))))
внизу говорят, типа после 10 декабря поедем, я буду там уже жить,вернее постараюсь,могу закупаться по полной )))
deadylka
10.11.2015
Ну так если холодильник стоит 30, с 30 и будет скидка. Без разницы, обсуждаема любая позиция в заказе. В общем, определяйтесь, скидывайте мне то, что хотите. Я отзвонюсь ему, мы обсудим, что, как, на каких условиях. Если кому-то хочется руками потрогать и его советы послушать, выставочный зал есть на ул. Ванеева, 231. Но тоже лучше сначала мне написать, он не всегда на месте бывает.
я поняла про скидку,конечно, мы определилсь думаю,на 95%, сейчас отпишусь по приватам хоть,
Дима, можно тему от Застройщика когда планируется ввод и порядок передачи квартир? 23,30,33 квартала,везде одни домыслы им метания
deadylka
10.11.2015
На 28 предварительно планируем встречу. Аня пока в отпуске, а дергать других я как-то не хочу - им сейчас ну явно не до меня. Могу сказать одно - не мечитесь, не дергайтесь, и уж явно не слушайте тупорылых из отделов продаж (может, разве что, за исключением отдела Новинок). Застройщику выгоднее быстрее отдать то, что запланировано до конца года, чтобы не топить и охранять дома, и быстрее устранить недоделки. Кто еще больше ждет ввашего новоселья - вы или они - я бы поспорил :-)
deadylka писал(а)
Кто еще больше ждет ввашего новоселья - вы или они - я бы поспорил Улыбка

твоими бы устами..))
да,сама чувствую,что поперло))))лишь бы не сорвалось, фотки ,конечно удручают,в плане недоделок, и объема их.. но будем надеяться
Olga 87
09.11.2015
Дим, в личку напишу)
Serg180
09.11.2015
Ага попробуем.
с газовой духовки и вытяжка сильнее дб,и грязи больше,с электричества более экологичнее
поддерживаю Женю,только электрич.
Newm@n
09.11.2015
Еще ребят, какая нахер разница где будет висеть котел? Скажите мне? Вы его дай бог то потрогаете раз пять в году. Поэтому где повесить фальш-шкаф мне кажется абсолютно пофигу. Он в любом случае будет, вопрос где, а так же вопрос времени привыкания к расположению и все. Труба газовая прячется за откидной фартук, шланги тоже, туда тоже лазать раз в год от силы. Главное соединения чтоб надежно были закручены.
Jordan07
09.11.2015
Жень, дело не в том сколько раз мы его потрогаем, а сам факт того, что сделано криво и т.д. И проект кухни выйдет в этом случае дороже, т.к. дизайнеру придется выдумывать, как это все обыграть и сделать красиво. А еще теряется много рабочего места. Его можно сказать и нет вовсе, если прятать котел в цетре. На фото это прекрасно видно. А вот если в углу повесить, то спрятать и котел и счетчик и шланги все в одном ящике и забыть про них. А дальше уже фантазировать как чего обставить. А в данном случае и вариантов то нет никаких.
Newm@n
09.11.2015
Это работа дизайнера, как сделать красиво, на цену влияют только материалы. Остальное, это навешанная лапша на уши, поверь 146% я знаю))))))). В одном ящике делать это нельзя, по нормам должна быть равноудаленность приборов, по пож безопасности скорее всего.
Jordan07
09.11.2015
Все равно же есть какие-то стандарты. А в нашем случае это будет как индивидуальной проект, который и будет расцениваться дороже)) Лапша не лапша, а деваться будет некуда))
То, что в одном ящике - это будет снаружи выглядеть так, а внутри можно и разделить. Есть же особые материалы для таких дел)) И если грамотный замерщик, то он это учтет))
Newm@n
09.11.2015
Хоспади....ЛЮБОЙ ПРОЕКТ ИНДИВИДУАЛЕН!!! ЛЮБОЙ!!! ПОТОМУ ЧТО ОН СУКА, ПРОЕКТ!!! Не ведитесь на всякую херню что льют в уши продаваны в гипермаркетах мебели))))) Я тут с челом познакомился, он мне вообще много чего рассказал из мебельного мира)))
Jordan07
09.11.2015
Да это понятно, но не скажу же я им, чтоб шли куда подальше и делали мне за дешево по правильным ценам)))
Newm@n
09.11.2015
Искать надо норм знакомых.
минимум поднимать
Newm@n
09.11.2015
Нет, надо все считать. Иначе все может плачевно кончится. Я надеюсь не дебилы расчеты делали, у всего должен быть правильный расчет, на выход угарного газа, приток, отток и прочее. Просто взять и перевесить НЕЛЬЗЯ!!! Котел посередине т.к. у него вытяжная печная труба там.
Jordan07
09.11.2015
Нет, ну понятно, что сначала нужна консультация по всему этому, а дальше видно.
Ну вот у вас же, в 1 очереди всё отлично висит, почему нельзя было и нам в угол засунуть? я вот этого не пойму...
Newm@n
09.11.2015
На фото ниже все.
Жень,сбоку тоже не пойдет? я понимаю,что нужны нормативы,не знаешь что у нас за котлы будут? Нева вроде,но цифры какие? надо в интернет посмотреть и на строительном напишу
Serg180
09.11.2015
Котлы кажется практически такие же. У них Корея, а у нас БалтГаз - Нева, они дилеры по корейцам.
у них-это у кого?)
Нева123456? че там написано-то?
Jordan07
09.11.2015
Нева Люкс 7211))
Newm@n
09.11.2015
А трубы? Куда ты денешь трубы? Т.е. ты две трубы ( у Невы их две) поведешь от угла до вент шахты? И будет горб как у нас под потолком. ИМХО сейчас все как надо, остальное прячется. У нас вся левая настенная часть кухонного гарнитура просто бесполезная) Куда ты не суй котел, он везде будет мешать.
Newm@n
09.11.2015
Получается весь угол сверху и до столешницы БЕСПОЛЕЗЕН!!!! (Счетчки-котел) Сейчас на доработке будет этот угол, будем переделывать и другую сторону кухни тоже.
вот смотри, мне фотку прислали,
наверху не горб- а короб во всю длину,все захватывает и трубы и вентиляцию,и шкафы заподлицо получились.
а трубы и так уже 150см по стене уже протянулись, их уже не закроешь.
скажи как опытный, можно спрятать шланг армированный для варочной панели под плитку на стене?
Newm@n
09.11.2015
Можно все, самое главное понимать, что за все несешь ответственность. Т.е. в данном случае нарушение требований безопасности. Проще пустить его под столешницей на задней части, там все равно соединение фартука или плинтуса будет, диаметр у него не большой. Муровать в стенку не я б не рискнул.
А какой смысл делать такой короб? Тянуть по стене...ИМХо лучше сделать гармоничную кухню. Не вешать короба, это полезная площадь. Посчитай их площадь и ту площадь что выиграешь, думаю шило на мыло.
Jordan07
09.11.2015
Да пусть он будет бесполезен, но не в самом же блин центре кухни)))
Newm@n
09.11.2015
Вы меня прям убиваете своим котлом, ну включите воображение)))) Я так уже по вашей планировке текущей два варианта кухни набросал в голове))))
Jordan07
09.11.2015
Наброски то и у меня есть))) как в центре, так и в углу. Но если будет возможность, то будем переносить, т.к. этот вариант более удовлетворяет наши желания)))
Newm@n
09.11.2015
Желания должны совпадать с безопасностью, а не просто хотелки, иначе ебнет так что, даже соседям мало не покажется, не дай бог конечно!
Jordan07
09.11.2015
Так я и говорю, что если будет возможность. А если уж специалист даст отбой, то тогда уж будем мутить как есть))
Newm@n
09.11.2015
Я пару раз видел вживую и рядом, как херачит баллон с пропаном, нахер нахер нахер эксперименты)))))))
Newm@n
09.11.2015
Нельзя распологать гозовые приборы друг над другом, расстояние между газовыми приборами не должно быть менее 80 см по диагонали или 40 см по линии, перед плитой, котлом, газ счётчиком на расстоянии 1м не должно находиться ни одног газ прибора. расстояние от газ прибора до розетки или выключителя не менее 0.5м
ясно
EVM812
09.11.2015
Жень, а под котлом можно будет поставить духовку? Или не желательно?
Jordan07
09.11.2015
Нельзя))
EVM812
09.11.2015
Я так не играю! Так не честно! Духовка ж електрическая (я почти созрела для нее), а не газовая! Никто не сказал, что нельзя газ и электрику рядом.
Почему тогда газовую варку ставят над электрической духовкой? Это ж наружение получается! Не?
Jordan07
09.11.2015
Хотя я не уверен) В принципе там же будет расстояние какое-то, да и столешница)) Может и можно!
EVM812
09.11.2015
Укушу!!!
))
Newm@n
09.11.2015
Если будет принудительная вытяжка, то можно. Она ж греет воздух.
EVM812
09.11.2015
Вытяжка? Над духовкой? Или где?
Объясни для девочки. На пальцах )))
Newm@n
10.11.2015
У эл.духового шкафа есть типа вытяжки, вот к ней если прицепить еще принудительную вытяжку, то думаю норм. А так она будет воздухом греть вышестоящий котел, в котором есть резиновые уплотнители, пластик, платы управления и т.д. они со временем от этого воздействия испортятся.
EVM812
10.11.2015
Вон оно чё, Михалыч! ©
Jordan07
09.11.2015
Трубу то можно изобразить и так))

Фото не сохраняется, даю ссылку))
https://www.google.ru/search...=Y853E0Yxr0f8qM:
Newm@n
09.11.2015
Битая ссылка. У этого котла две трубы должно быть по идее. Нормы и снипы внизу по ссылке, в любом случае без согласования и подписи горгаза не перевесить ни котел, ни его вытяжку ни вводную газовую трубу. Тупо не дадут, а если сами сделаете то на ближайшей поверке штрафанут)))
Jordan07
09.11.2015
Удалось сохранить))
Это само собой, что нужно согласовывать))
Newm@n
09.11.2015
Newm@n писал(а)
Нельзя располагать газовые приборы друг над другом, расстояние между газовыми приборами не должно быть менее 80 см по диагонали или 40 см по линии, перед плитой, котлом, газ счётчиком на расстоянии 1м не должно находиться ни одного газ прибора, расстояние от газ прибора до розетки или выключателя не менее 0.5м
Jordan07
09.11.2015
В общем, тебя все поняли))))
Все равно, можно же вызвать специалиста, который предложит какой-то вариант, удовлетворяющий всем требованиям. Ну а если нет, то тогда уж будем измудряться с тем, что есть;-)
у моей мамы колонка стоит впритык к газовой плите, только выше на 20 см,а так рядом прям (( уже хрен знает сколько времени,никто никогда не говорил,что неправильно((( в СССР ставили
Jordan07
09.11.2015
В СССР делали все на совесть...сейчас на от...сь, поэтому с нынешним оборудованием, я бы не рисковал))
Newm@n
09.11.2015
В СССР? Не смешите меня)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Jordan07
09.11.2015
Ну не знаю, я по крайней мере встречал конструкции, которые работают и держаться дольше, чем современные)))
Newm@n
09.11.2015
Тут все зависит от цели назначения и ОТК.
Serg180
09.11.2015
Там газовые трубы железные, подходили напрямую к прибору (ну у меня на Автозаводе к колонке) и когда у меня колонка при разборке\чистке открепилась так сказать от стены - то спокойно висела на газовой трубе и даже все осмотры проходила.
Горьковчанка колонка была 71 года или 73 не помню.
Newm@n
09.11.2015
А куда она денется с железной трубы на жестком соединении?)))))
Serg180
09.11.2015
Так а я про что.
ну да,я попутала)))
Жень,как перенести счетчик из-под лестницы в туалет нижний, можно его трогать?
Newm@n
11.11.2015
Да можно, главное чтоб перед ним не было отверстий)
это дааа..)) колонка у нее Громовского завода (теплообменника) работала 35 лет вообще без сбоев,юа сейчас все хваленые Юнкерсы и прочие тоже то поджиг сломался,то ещё что((
Newm@n
09.11.2015
Не надо сравнивать трубу, с насосом)))))
Serg180
09.11.2015
И это лучше???
Serg180
12.11.2015
Народ вникает в наши проблемы -
ok-bereg.ru/threads/perenos-kotla.137/#post-1200
Newm@n
09.11.2015
Еще, котел закрывать в короб НЕЛЬЗЯ, ему должен быть предоставлен воздухообмен, т.к. он нагревает пространство вокруг себя. У меня сверху не закрыт шкаф и горячий воздух выход вверх. Иначе у него начинка с временем рассохнется.
Изучайте strmnt.com/dom/comm/d-gas/mo...a-i-pravila.html
это само собой.
спасибо за фото! Сверху шкаф не закрывать - вообще не проблема
Jordan07
09.11.2015
Кстати, звонил Владимиру. Он не занимается переносом котлов, только газовые трубы.
Newm@n
09.11.2015
Платон. Сидит в УК, он от Балтгаза. Он более компетентен в вопросах по котлам, нежели я)
Jordan07
09.11.2015
А контакты есть?))
Newm@n
09.11.2015
423-24-62 Платона спроси.
Jordan07
09.11.2015
Ок, спасибо!
Jordan07
09.11.2015
Позвонил. Не пришлось даже объяснять что к чему, т.к. он часто там бывает))) Сказал, что перенос возможен, если по одной стене. Единственный минус, это труба которая будет тянуться. Но ее можно будет протянуть по верх шкафов, либо спрятать в короб аккуратно. По стоимости сказать не может, т.к. он занимается только обслуживанием и ремонтом, а с вопросом о переносе нужно обращаться в УК, непосредственно уже по месту.
Serg180
09.11.2015
Надо фото посмотреть, не низко ли трубы будут или еще весь дымоход поднимать? Под потолок?
Jordan07
09.11.2015
Получается да, почти под потолок пойдет труба))
Serg180
09.11.2015
Не знаю, стоит ли овчинка выделки.
Jordan07
09.11.2015
Если кому сильно хочется переносить, то думаю, что да стоит))
Serg180
09.11.2015
Так то оно так.
думаю стоит выделки это,короб под потолком бывает почти и незаметен, тк не шириной 45 см, как гарнитур, а примерно 25 максимум,
надо думать,приглашать и смотреть
Спасибо за информацию, хоть какое то просветление в вопросе)) Теперь уж после приемки будем решать)
Jordan07
09.11.2015
Обратился непосредственно в сам БалтГаз. Пообщался с руководителем. Он был удивлен, что такая ситуация возникла в ОБ с котлом, хотя они и являются обслуживающей компанией. Но ладно, не важно.
Теперь по делу.
Я скинул фото, он заверил, что котел перенести можно без проблем, повесить между газовыми трубами возможно. Если скрывать в ящик, то проветриваемый, и расстояние от стенок шкафа не менее 5 см. Плиту, где она сейчас стоит, нужно будет убрать.
Новый проект согласовывать не нужно, т.к. котел переносится по одной стене. По стоимости , с учетом всех работ и материалов, выйдет 6-8 тыс. руб. Восемь тысяч - это прям самый максимум, и скорее всего выйдет меньше. "Оптовые" скидки могут иметь место. "Чем больше желающих, тем больше скидка".
Процедура следующая, собираются все желающие, узнаем количество. Звоню руководителю, он отправляет к нам замерщика, тот все обмеряет, рассказывает и назначает цену. "Согласны - работаем дальше, не согласны - замерщик машет рукой и на этом уезжает".
Так что все в наших руках))
Переносом газовых труб они не занимаются, поэтому здесь пригодится Владимир)))
Mantikore
09.11.2015
Интрересно, что входит в эту стоимость? Даже 6 тыс., мне кажется, многовато. Если никаких согласований не требуется, перенос котла сводится к переносу 4-х водопроводных труб. Ну и вентилляционную немного удлиннить.
Jordan07
09.11.2015
Работы + все материалы, типа чтоб все официально. Наверно цены сейчас такие))
монополисты потому что,
Jordan07
10.11.2015
Да, вчера вспоминал это слово весь вечер))
обращайтесь ,если что)))
Serg180
10.11.2015
Это - вариант.
Serg180
12.11.2015
Еще раз помещу ссылку про Балтгаз
ok-bereg.ru/threads/perenos-kotla.137/#post-1200

Попробуй с представителем уточнить?
"интересно девки пляшут ",как я поняла, нам самбог велит это все перевесить или выше или в сторону и покороче?Балт Газ нас обслуживать будет? кстати,в свете последних постановлений нам тоже потом с ними договор надо заключать на обслуживание? я думала поехатьв Богородск,где мало народу
Newm@n
12.11.2015
Впарят, не беспокойтесь)
Jordan07
12.11.2015
Вроде да, нас обслуживает Балтгаз
LM1983
12.11.2015
В Богородск это на поставку газа заключать договор,
+ отдельно(сейчас 60 р в платежке) за обслуживание внутриквартирного газового оборудования,
+ в платежке в сумме за содержания жилья(25.10 р) есть доля средств которые УК платит за содержание внешних газовых сетей,
+ балтгаз навязывает гарантию за 2400 р в год))), от которой можно отказаться написав соответствующее заявление
Jordan07
12.11.2015
Я ни фига не понял))))
И вроде как говорится про котел Сеул, а у нас другой. Или я не правильно плнял
Serg180
12.11.2015
Балтгаз и Сеул - одно колено Балтгаз дилер Сеула.
Newm@n
09.11.2015
Для тех кто не видел, очень дешево и сердито)
Newm@n
09.11.2015
Jordan07
09.11.2015
Где делали?? И вы хотите все переделать??
Newm@n
09.11.2015
Познакомился с челом, заказывал у него, вместе со столом 58к встало. Заводская пленка, мне нравится, с цветом только не угадали, а так как временная кухня сойдет. Доделывать будем, убирать стиралку, уменьшать шкаф где счетчик, добавлять створки, добавлять еще шкафы и ящики.
Olga 87
09.11.2015
Частник? долго делал? выбор есть по материалу у него?
Newm@n
09.11.2015
Да, полтора мес, все фабрики СКИФ. Т.е. материалы у них на сайте. Кстати, оказывается это крупнейший завод и все по большей части там берут))))
Jordan07
09.11.2015
А чего стиралку убирать? Не катит там??
Столешница из чего и какие варианты еще были? И есть, где работы посмотреть его?))
Newm@n
09.11.2015
Мало ящиков, очень мало. Поедет в санузел 1эт, на нее поставлю сушильную машину. Столешница ДСП с покрытием пластиком. Это тупо самое дешевое практичное решение. Все на доводчиках)
Serg180
09.11.2015
Спасибо, еще раз посмотрел.
объясните тетке, можно ли из-под лестницы убрать счетчик в нижний туалет?
Serg180
10.11.2015
Я думаю можно, технически не сложно. Но пойдет ли УК на то, что 2 метра трубы без счетчика (типа подключай не хочу перед прибором учета). Надо с УК разговаривать.
у меня шкапчиком будет закрыто)),хехе, блин,,где этот ввод вообще?
Serg180
10.11.2015
ХЗ
Jordan07
10.11.2015
А чтобы радиатор перенести по одной стене, нужно согласование? Или также - только вызвать специалиста и он все сделает?
Newm@n
10.11.2015
Нет, не надо согласований на это.
Jordan07
10.11.2015
Это хорошо)) Осталось найти, кто это сделает))
мой сосед)
Jordan07
10.11.2015
Отлично))
Jordan07
10.11.2015
В ОБ сказали сейчас, что на этой или следующей неделе должны получить разрешение на ввод. Сегодня, некая Ольга, поедет на стройку, смотреть как обстоят дела с нашим кварталом. Также со следующей недели должны начать обзванивать и приглашать нас. Также она сказала, что до 10 декабря должны передать ключи, вроде как. И сказала, что может сделают две комиссии и тогда параллельно с 23 кварталом будем въезжать, соответственно и пораньше. Надеюсь, что ничего не напутал)))
Serg180
10.11.2015
В смысле случится чудо или опять перепутают.
Jordan07
10.11.2015
А в смысле опять перепутают?))
Serg180
10.11.2015
Ага. Ну нам крышу 1.5 месяца как закрыли козырек и тамбуры.
Mantikore
10.11.2015
Разрешение на ввод в эксплуатацию через неделю? Это как? Чкаловский отдельно что ли будут сдавать? Там же конь не валялся, судя по фото двухдневной давности
Jordan07
10.11.2015
Может они днем и ночью пашут?)))
вроде 23 квартал въезжает на следующей неделе въезжает, а потом 33 хотя у них 2016 г сдача, а уж потом и мы...

в их теме написано
Jordan07
10.11.2015
33 квартал путает про ввод в эксплуатацию и сдачу квартиры)))
В 33 квартале сдача в 2015. Ключи до 31 марта а у вас?
у нас до 31 декабря ключи жильцам
А сдача?
на днях,а то и раньше)))))))))))))))))))0
Jordan07
10.11.2015
Существует два понятия - Ввод в эксплуатацию и сдача ключей жильцам

Вот Ваша "сдача" - это есть ввод в эксплуатацию квартала, который состоится в 2015,
а уже передача ключей, другими словами заселение жильцов - в 2016
CANbus
10.11.2015
нет, ничего не путает, в дду черным по бумаге написано, в декабре 2015.
Jordan07
10.11.2015
Передача ключей в 2015?

Во-1, они сами пишут о 2016, во-2, откуда человек, живущий в другом городе, видел ДДУ у совершенно незнакомого человека?
=-O Денек на форум не заходила, а тут вон че!!! С котлом всё супер, на следующей неделе обзванивать будут! Вот это новости!!!!! Надо заходить раз в два дня на форум)))))))))))))))) Ураааааааа
ntp86
10.11.2015
Тоже сегодня звонили менеджеру, сказали у нас превышения нет, 69.6. Сдача в середине декабря.
по Чкаловскому Вы? у кого спросили?
ntp86
10.11.2015
Богородская, у менеджера, которая нам оформляла продажу.
ухх,ты..))
пошла вещи собирать на переезд)))
Serg180
10.11.2015
Мешки и коробки в ОБИ продают, если что. :-D ;-)
я прям так платишки покидаю,в багажник.. лишь бы захлопнулся )))
Serg180
10.11.2015
КАМАЗа?
что Вы((((я не такая габаритная((((
у меня 2 машины ,легковые.. муж обещал караваном поедем.
ежели собакен не уместится, то( "особенности нац рыбалки) привяжем как корову на веревочку... лишь бы в Финляндию не укатить потом)))
Serg180
11.11.2015
Так то оно верно, тока финны чуть-чуть повыше нас живут. Ну а материк, конечно, наш. :-) :-[
Jordan07
10.11.2015
Мне на прошлой неделе тоже говорили про середину декабря, но точно не знают.

И что-то я все не на тех попадаю, никто не знает про замеры...если кто будет звонить и попадет на нужного менеджера, спросите про Богородскую 5 - 4 плиз))))
ntp86
10.11.2015
вот и я не пойму, одним одно говорят, другим другое. И так понятно, что в середине декабря уже точно будет сдача, иначе просто не успеют всех нас сдать в срок.
Serg180
10.11.2015
Говорят то, что народ хочет услышать.
ntp86
11.11.2015
неее, я то хочу услышать, что до 1 декабря все сладут)))), а никак не середина декабря. Все вокруг будут елочки наряжать, а мы квартиры отмывать, да посреди коробок.
Serg180
11.11.2015
Ну это как получится.
Jordan07
10.11.2015
У меня жена еще звонила сегодня. Так ей вообще прям уверенно утверждали, что передача ключей нам состоится в 2016 (О_о). Попросила уточнить, и да, якобы ошиблись, и опять прозвучала середина декабря!

И все таки, может это и наивно, но хочется верить ответу, который дали мне сегодня.
Говорила, эта Ольга, уверенно, удивился, что именно она едет на стройку - проверить как обстоят дела. Да и дату назвала, ну и вообще))
Jordan07 писал(а)
Так ей вообще прям уверенно утверждали, что передача ключей нам состоится в 2016 (О_о).

=-O =-O ,
знаИте чО???? тут люди не подготовленные, таки инфаркт можно словить((((((((( *crazy* *crazy* *crazy* *crazy*
Mantikore
10.11.2015
вот я и говорю: все, что они нам вещают, нужно делить на два. а лучше на 10.
Нверняка та, что обещала сдачу на этой неделе, тоже что-то перепутала
Jordan07
10.11.2015
Да, согласен!
Лучше тихо сидеть, т.е. не звонить, а ждать спокойно звонка))

Главное передадут в срок и ладно))
Olga 87
10.11.2015
Все звонили, и я звонила)))))))))))
так, дело обстоит так, сдача - середина декабря, сейчас там какой то штаб организуют, типа куда будут приходить дольщики на приемку квартир) увеличения в 30 квартале нет. тихо, спокойно, без нервов пакуем чемоданы)))
EVM812
10.11.2015
Кошмар-кошмар, пятый переезд за полтора года! o_O
Я скопытюсь...
То ли от счастия, то ли от процесса...

P.S. И это я еще не звонила в ОБ! Господи, неужели я учусь терпению?!
Jordan07
10.11.2015
Позвони Лен и ты тоже) Достанем ОБ со всех сторон))


Ну значит ждем середину декабря, еще один бал к этой дате!
EVM812
10.11.2015
Не, мне нельзя звонить. Я сразу начинаю "права качать". Еще аукнется как-нибудь неправильно мне это.... ТТТ, чур меня ))))))
эх,Лена ,у меня 9 глобальных переездов за 6 лет(((((( уже не выдерживают нервы
EVM812
11.11.2015
да уж......
слов нет, 9 переездов - это круто!
Цыгане - народ кочевой. Чего уж там...
Serg180
11.11.2015
Блин, может и мне позвонить, а? отделяюсь от коллектива. :-D
я тоже не звоню, толку мало..
Serg180
11.11.2015
Послушать как вежливо укажут направление движения.
Jordan07
11.11.2015
Позвони, может КАК скажут всю конкретику, чтобы больше не звонили)))
А мы ващпе ни разу не звонили после подписания дду. Чего толку воздух сотрясать. И без всяких нервов, афобазолов... Нормально. Тихо. Спокойно. Ромашковый чай )))
а вы в таунах??? в каком доме? дети,собаки и коты ???
EVM812
12.11.2015
Это мои соседи ))
ааааа... ясно,народу прибывает))) это хорошо
Serg180
12.11.2015
А то говорила никого нет.
EVM812
12.11.2015
Дык всего три квартиры из десяти. И те уже давно известны... ))
Serg180
13.11.2015
Хм, а я тут подумал - у нас такая же картина в целом. Видимо в каждом доме 3-4 человека реагируют на события. Блин а может стоит сделать перекличку по домам?
кв No10 есть! Мы объявлялись в самом начале:) периодически следим за событиями на форуме и ооочень ждем заселения:)))
Serg180
13.11.2015
Отлично, здесь тоже наши ok-bereg.ru/ *bye* *write*
ntp86
11.11.2015
нам еще сказали, что сейчас сдают 23 что ли квартал...
minmax
11.11.2015
Не, 23й еще не сдают пока :( но обещают на сл. неделе начать обзвон.
ntp86
11.11.2015
ну вот, обманули значит :-(
два этапа сдачи дома :
1-это приемка дома и квартир госкомиссией( технадзор,газовики и прочие),обмеры БТИ,
2-это передача жильцам квартир и прием жильцами.
наверное минмакс имел ввиду это ( свою приемку,как жильца)?
minmax
11.11.2015
Да, именно. Этап No1 уже состоялся слава Богу.
отлично,дай Бог вам легкой приемки))
Serg180
11.11.2015
Повезло людям, нам тоже надеюсь.
Jordan07
11.11.2015
Ваши дома получили разрешение на ввод в эксплуатацию?))
minmax
11.11.2015
Пока нет... или мы об этом не знаем
Намек на 1й пунк уловил) ну значит и 1й пунк еще не завершен.. :(
mari@ka
11.11.2015
В 23 квартале кроме обмеров БТИ больше ни чего не состоялось,все остальное после приемки КНС
mari@ka
11.11.2015
Хотя в офисе сказали что,вроде как "акты и письма все готовы и как только дают отмашку,то сразу проставляют дату и подписывают", но им верить!!!!! Они и про этот понидельник говорили что обзванивать начнут,а теперь уже "на следующей неделе" говорят,их не поймешь!!!! Остаётся ждать и надеяться, что все же это произойдёт в этом месяце!
Jordan07
11.11.2015
У вас то по-любому в этом месяце начнется))
Serg180
12.11.2015
Им то хорошо. :(
Jordan07
12.11.2015
Да ладно, и на нашей улице будет праздник;-) Очень и очень скоро))
ntp86
12.11.2015
Подскажите, плиз, знающие люди, уже где-то здесь это обсуждалось... есть для газового котла типа бесперебойника, если свет отключат, он еще сможет какое-то время проработать, как это называется?
Serg180
12.11.2015
Есть, в интернете точно в прошлом году обсуждалось, но не помню где.
ntp86
12.11.2015
Спасибо большое!
ZoFF
12.11.2015
Есть несколько способов.
1. Самый дешевый, но надо иметь руки. Берем любой UPS (ИБП) и к нему подсоединяем автомобильный аккумулятор. И как бы много не было споров, что это опасно или толку мало - это работает и все кто это сделал- ими пользуются годами. Цена вопроса- 5тыщ ИБП плюс 5тыщ аккумулятор - хватит на час-два работы котла.
2. Самый дорогой, но зато все точно будет работать годами и без обслуживания. Покупать специальное оборудование типа Инелт 500LT2 или более мощного и специальные гелиевые аккумуляторы - чем больше тем лучше. А лучше не дешевую Инелт 500LT2 (да-да, 15тыщ - это очень дешево) а 1000 модель (на 24 вольта) с парой аккумуляторов. Этого хватит уже почти на 10 часов работы (зависит от аккумулятора - я сейчас по пару акков по 50Ач)
3. Самый хитрый способ. Берем модель Инелт 500LT2 и соединяем его с обычными автомобильными аккумуляторами. Цена вопроса - около 30тыщ рублей, но хватит где-то на 5-6 часов работы.
4. Есть генераторы (бензиновые). Но шумят (очень шумят) и тоже недешево и обслуживать надо.
Помните что для котла нужен специальный UPS (ИБП). В общем то не покупайте на скорую руку - изучите вопрос. Я тут просто описал уровни цен и стоит ли вообще заморачиваться. Кто-то и 10тыщ не готов потратить на такое.
ПС: я этим вопросом тут многих форумчан замучал - нашел троих кто этим пользуется - они довольные и сказали - однозначно брать.
ntp86
12.11.2015
Спасибо большое!
мы вас потеряли(((
приват
ZoFF
12.11.2015
как потеряли )) сижу на чемоданах, слушаю, киваю ))
Newm@n
12.11.2015
Зачем он? ИМХО как показала практика, дом не остынет. Даже наши дырявые, кривые, холодные тауны, не мерзли.
Serg180
12.11.2015
Вот что говорит информированный оптимист.
Newm@n
12.11.2015
Через год с удовольствием тебя послушаю.
Serg180
12.11.2015
Да ты заешь ведь, я за любой кипеж, кроме голодовки, готов как пионер.
ntp86
12.11.2015
Т.е.зимой, когда свет отключали, тепло было?
Newm@n
12.11.2015
Да. Но если дом нормально был прогрет до этого. Если же нет, то прохладно, как в обычной убитой панельке зимой. Это таун, а вот в квартирах намного теплее.
ntp86
12.11.2015
Мы сейчас в панельке, с маленьким ребенком не очень комфортно
mari@ka
12.11.2015
В тот день когда отключали газ,по стечению обстоятельств,меня не было дома,приехала на следующий день-было отключение света,т.е. квартира стояла без отопления почти 2 дня,остыла до +16,но это если учесть что на улице было не очень холодно
Serg180
12.11.2015
А сосед Дима, хотел поставить себе?
Newm@n
12.11.2015
Кого поставить?
Serg180
12.11.2015
Бесперебойник для котла.
Serg180
12.11.2015
Новые фото с сайта ОБ - https://vk.com/album-89973170_223676733
гряяяяззззииииии((((
а внутри фоток нет почему-то,а с 1очереди были. показали бы нам хоть что получается.интересно же
EVM812
12.11.2015
Они ж не враги себе - фото отстающей от графика отделки выкладывать ))
ага,нас лучше не будить)))
Jordan07
12.11.2015
Ага, буйный мы народец - тридцатикварталовцы)))
Serg180
12.11.2015
Эк тебя завернуло, ладно, не тридцатисеребренники. :( :( :-) :-)
Jordan07
12.11.2015
А это кто?))
ех, неужели не знаешь про 30 серебрянников и Иуду?
Serg180
13.11.2015
Эх, молодежь, молодежь. :(
да ладно.... мы не такие
Serg180
13.11.2015
А какие мы - кто мы? :-) :-D :( :-P 8-) :-[ =-O :-* :'( :-\\ @= ]:-> *rofl* *wall* *bye* *yahoo* *crazy* %-) *write* *drink*

Мы все это.
красавцы!!! вот такие,живые!
Serg180
13.11.2015
Точно так.
Serg180
16.11.2015
А что не был ни кто на земле строительной 30 квартала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем