--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

30й квартал заселяемся!!! Новая тема.

Таунхаусы
26
372
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Newm@n
19.12.2015
Создал, в старой портянка дикая.
Прошлая тема www.nn.ru/community/house/okski_bereg/30_kvartal_dekabr_2015_chast_4.html
Флудная тема www.nn.ru/community/house/ok...a.html#136189474
Привет всем соседям, приняли вчера квартиру с замечаниями, а точнее с недоделками которые устраняли под нашим зорким оком, т.к. как только мы отлучились до 15:00 вся строительная братия растворилась. В итоге тыкали пальцем в недоделки и ждали исправления. Вообщем все на твердую троечку.
Сегодня начали уборку
"мебель" завезли
Сонечке очень понравился новый дом в новом городе
На счет вентиляции. Вчера дуло в туалет, а сегодня тяга из помещения. Окна и двери были закрыты, в чем фокус не понятно.
Newm@n
19.12.2015
Температура + ветер.
ikoko
19.12.2015
Поздравляем и рады за вас!!!33кв. Как здорово, новая квартирка, а главное - своя!СУПЕР!
Newm@n
19.12.2015
Вы ошиблись) Я живу уже почти год)
(o.O)
19.12.2015
+ отсутствие нормально работающей вентиляции
Serg180
19.12.2015
Поставил обратный клапан в 1 этаже - нормально. Утепление провел локальное по каналам с кан.трубами - посмотрим как будет. Александр поставил реле защиты в щиток с пакетниками и сантехники приходили, проверили и перекрутили кран батареи, задались вопросом давления в водоснабжении 2 этажа - сказали вопрос передадут застройщику.
Пока так. А, блин, переставил выключатель из прихожей в кухню - как у всех.
С Еленой обсудили вопросы общественного характера.
Serg180
19.12.2015
Клапан, фото на телефон - не очень. Клапан работает.
Serg180
19.12.2015
Клапан брал в Ордере диаметр 125, на работе взял пенопласт, вырезал по размерам вентиляции квадрат 160х160 (у нас так), вырезал под клапан отверстие, вставил в вентиляцию и проклеил клеевым пистолетом к стене.
Обращаю внимание - клапан должен открываться от себя. Смотрите не перепутайте. :-P
Задача для 4 класса урока по труду. ну кто учился.
Serg180
20.12.2015
А в 1-х таунах в туалете на 1 этаже мне сказали полотенцесушитель стоит?
Newm@n
19.12.2015
Прикрути краны на батареях 1этажа.
Serg180
19.12.2015
Зачем? Жень не отопления а гор-хол воды в ванной.

Сегодня на удивление много хлорки в воде.
Newm@n
20.12.2015
Сорян, туплю. Невнимателен, почистите магистральный фильтр, а так, смеситель полное говно!
Serg180
20.12.2015
Я уже заметил, работники УК почистили вчера на вводе фильтр грубой очистки, посмотрю еще сами смесители - но думаю просто трубы 20мм и поэтому не доходит, а на кухне 25 как от котла, так и холодная вода, после него идет везде 20мм. Давление на вводе прыгает - около 3-4 было, открываешь кран - вполовину падает, что на первом, что на втором этажах. Не знаю что и как.
Serg180
20.12.2015
Спасибо о.О docs.cntd.ru/document/1200008165

8 ОБЕСПЕЧЕНИЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ
8.1 При проектировании и строительстве домов должны быть предусмотрены установленные настоящими нормами и правилами меры, обеспечивающие выполнение санитарно-эпидемиологических требований по охране здоровья людей и окружающей природной среды.
8.2 Система отопления и ограждающие конструкции дома должны быть рассчитаны на обеспечение в помещениях дома в течение отопительного периода при расчетных параметрах наружного воздуха для соответствующих районов строительства температуры внутреннего воздуха в допустимых пределах, установленных ГОСТ 30494, но не ниже 20 ?С для всех помещений с постоянным пребыванием людей (по СНиП 41-01), а в кухнях и уборных - 18 ?С, в ванных и душевых - 24 ?С.
При устройстве в доме системы воздушного отопления с принудительной подачей воздуха в холодный период года эта система должна быть рассчитана на обеспечение в помещениях дома оптимальных значений параметров микроклимата по ГОСТ 30494 (температура, относительная влажность и скорость движения воздуха, результирующая температура помещения и ее локальная асимметрия). При устройстве системы кондиционирования воздуха оптимальные параметры должны обеспечиваться и в теплый период года.
8.3 Система вентиляции должна поддерживать чистоту (качество) воздуха в помещениях в соответствии с санитарными требованиями и равномерность его поступления и распространения. Вентиляция может быть:
- с естественным побуждением удаления воздуха через вентиляционные каналы;
- с механическим побуждением притока и удаления воздуха, в том числе совмещенная с воздушным отоплением;
- комбинированная с естественным притоком и удалением воздуха через вентиляционные каналы с частичным использованием механического побуждения.
Удаление воздуха следует предусматривать из кухни, уборной, ванны и при необходимости - из других помещений дома.
Воздух из помещений, в которых могут быть вредные вещества или неприятные запахи, должен удаляться непосредственно наружу и не попадать в другие помещения, в том числе через вентиляционные каналы.
Для обеспечения естественной вентиляции должна быть предусмотрена возможность проветривания помещений дома через окна, форточки, фрамуги и др.
8.4 Минимальная производительность системы вентиляции дома в режиме обслуживания должна определяться из расчета не менее однократного обмена объема воздуха в течение одного часа в помещениях с постоянным пребыванием людей. Из кухни в режиме обслуживания должно удаляться не менее 60 мСНиП 31-02-2001 Дома жилые одноквартирные воздуха в час, из ванны, уборной - 25 мСНиП 31-02-2001 Дома жилые одноквартирные воздуха в час.
Кратность воздухообмена в других помещениях, а также во всех вентилируемых помещениях в нерабочем режиме должна составлять не менее 0,2 объема помещения в час.

8.5 Исключен.
8.6 Используемые при строительстве материалы и изделия, подлежащие гигиенической оценке в соответствии с утвержденными Минздравом России перечнями видов продукции и товаров, должны иметь гигиеническое заключение, выданное органами и учреждениями государственной санитарно-эпидемиологической службы.
8.7 При строительстве домов на участках, где, по данным инженерно-экологических изысканий, имеются выделения почвенных газов (радона, метана, торина), должны быть приняты меры по изоляции соприкасающихся с грунтом полов и стен подвалов, чтобы воспрепятствовать проникновению почвенного газа из грунта в дом, и другие меры, способствующие снижению его концентрации в соответствии с требованиями санитарных норм.
8.8 Звукоизоляция наружных и внутренних ограждающих конструкций жилых помещений, воздуховодов и трубопроводов должна обеспечивать снижение звукового давления от внешних источников шума, а также от шума оборудования инженерных систем до уровня, не превышающего допускаемого по СНиП 23-03.
Стены, разделяющие жилые блоки блокированного дома, должны иметь индекс изоляции воздушного шума не ниже 50 дБ.
8.9 Естественное освещение должно быть обеспечено в жилых комнатах и кухне. Отношение площади световых проемов к площади пола жилых помещений и кухонь должно быть не менее 1:8. Для мансардных этажей допускается принимать это отношение не менее 1:10.
Необходимость естественного освещения для встроенных помещений общественного назначения устанавливается по СНиП 2.08.02. Уровень естественного освещения этих помещений должен соответствовать требованиям СНиП 23-05.
8.10 Ограждающие конструкции дома должны иметь теплоизоляцию, воздухоизоляцию от проникновения наружного холодного воздуха и пароизоляцию от диффузии водяного пара из внутренних помещений, обеспечивающие:
необходимую температуру на внутренних поверхностях конструкций и отсутствие конденсации влаги внутри помещений;
предотвращение накопления влаги в конструкциях.
Разница температур внутреннего воздуха и внутренней поверхности конструкций наружных стен при расчетной температуре внутреннего воздуха не должна превышать 4 ?С, а для конструкций пола первого этажа - 2 ?С. Температура внутренней поверхности конструктивных элементов окон не должна быть ниже 3 ?С при расчетной температуре наружного воздуха.
Помещения дома должны быть защищены от проникновения дождевой, талой, грунтовой воды и бытовых утечек воды.
можно фотку с реле и характеристики ?
Serg180
20.12.2015
ok-bereg.ru/threads/rele-kontrolja-naprjazhenija.84/
Взял в Электроне, регистрируешься на сайте, заказываешь через инет. дешевле получается.
Поставили УЗМ-51м.
Спасибо!
нам вчера 2000р сдачи передали в этом магазине(((потом отзвонились спросили,а мы и не смотрели че нам дали,схватили узо и поехали быстрей,замерзли как цуцики..
потом они хватились вечером , приезжали забирали, даже 200 р комиссии предлагали ))
(o.O)
20.12.2015
А вам зачем ещё одно УЗО? Четырёх имеющихся недостаточно? ;-)
УЗМ-51М.....
(o.O)
20.12.2015
Это дело. Сами ставили или приглашали кого?
Serg180
21.12.2015
Электрик Александр ссылка ok-bereg.ru/threads/rele-kontrolja-naprjazhenija.84/
Jordan07
21.12.2015
Нам Саня тоже вчера установил))
(o.O)
21.12.2015
Он походу всем ставит в ОБ )))
Serg180
22.12.2015
Я бы и сам поставил, образования хватает, но конкретных навыков по этим реле меня не учили. Специалист хороший, мне понравился, чего еще надо. Расценки не козлячие.
а всем поставили реле до счетчика? вопрос в том , что это надо согласовывать с энергетиками , да и 2500р на улице повесить ....
santiago
22.12.2015
после счетчика.. реле защищает приборы-потребители, а не счетчик
(o.O)
22.12.2015
после счётчика должно ставиться - реле имеет собственное энергопотребление
(o.O)
22.12.2015
Не, я не против, особенно если человек хороший и берёт недорого ;-)
Только шо там ставить - 4 провода подвести, как в обычном дифавтомате. И вход-выход не перепутать.
Serg180
23.12.2015
Так никто и не агитирует за советскую власть. У каждого свои тараканы.
Я и замок могу сам врезать, но понимаю - с моей оснащенностью это займет определенное время, а человек заточенный под определенный круг задач сделает это быстрее.
как куколка))))
ntp86
21.12.2015
А не подскажите ск.см Ваш диванчик, мне бы как раз нужно знать сколько см эта стена, он как раз тут убрался.
Габариты в разложенном виде, мм 1520х1880х640, а сама стена 1750
ntp86
21.12.2015
Спасибо!
Serg180
19.12.2015
Поздравляем.
EVM812
19.12.2015
Поздравляю с приемкой! Спокойного заселения! :)
Serg180
19.12.2015
После заходил Барса - у них такой же стояк на кухне - над раковиной, видимо чет-нечет не зеркально.
Весь дом почти мебель завозит - магазин грабанули?
EVM812
19.12.2015
Возможно, возможно ))))
(o.O)
19.12.2015
А лестница без покрытия у вас?
обработана химзащитой, покрытие лаком предложили - мы отказались, все равно планируем делать по своему
(o.O)
19.12.2015
Относительно канализации вопрос.
Как говорят, из ревизии идёт приток воздуха. Сие непотребство приводит не только к понижению температуры воздуха в квартире и возможным ароматам канализации, но и к потенциальному замерзанию содержимого в стояке.
По моему пониманию, труба в шахте вроде должна быть заделана как минимум на уровне перекрытий 2 этажа. Или я не прав?
Serg180
19.12.2015
Может и выше - это строителей надо спросить.
Newm@n
20.12.2015
Должна, там много чего должно быть. Как у нас)))) А на деле, оказывается нет.
(o.O)
22.12.2015
Как выяснилось, _у меня_ из ревизии не дует.
Потому что, со слов прораба, _у всех_ в шахте сверху фановый стояк вентилируемой канализации должен быть минватой заложен.
santiago
22.12.2015
Просто сейчас очень тепло. Посмотрите на работу вентиляции, когда мороз будет.
(o.O)
22.12.2015
Я говорил про шахту, где фановый стояк/ревизия.
А на вентиляцию со всех сторон смотрел - вентиляция не работает ;-)
CANbus
22.12.2015
я при приемке сказал, обещали исправить ключ взяли для устранения.
Дорогие соседи! А не пора ли поднять вопрос о нашей Ёлке? Предлагаю купить елочку живут в складчину, украсить ее и решить с вопросом мангалы-мясо-вино-музыка. У меня есть игрушки на елочку, не сильно много, но есть)
Serg180
19.12.2015
Список?
Jordan07
19.12.2015
Маша, в личку загляни)))
А мы вечером освоили сноуборд. Хорошо иметь спортивную базу рядом с домом.
Мы с мужем тоже посещаем)) я с лета верховую езду осваиваю, ну а он на лыжах))
Serg180
20.12.2015
Молодцы, думаю тоже к чему-нибудь такому приноровимся.
ntp86
20.12.2015
Здорово как, у меня муж мечтает сноуборд освоить. Пока только на лыжах катается.
В общем мы поплыли.. в прямом смысле слова((((((((((( как я и предполагала, после оттепели тающая води подступилась к нашим ступеням и плескалась о стенку под кирпичами входной группы ..представляю что будет при ливне
или поднимать поверхность до горизонта основного выезда,или строить там преграждения..(((
вопрос,кто озадачивался хватит ли наших 16А на автомат хотя бы на кухонную технику,будет вырубать,у нас суммарно 8,26 кВТ?
Сержу не подсказывать!!!
второе,шланги чертовы на газовую плиту,какие все таки?кто будет задавать вопросы газовщикам,Ведь при установке газовой плиты надо вызывать оных,сертифицированных?(
третье, елки,ветки и прочее уже есть на Щербинковском рынке,Сегодня мимо проезжали,видели на любой вкус.
EVM812
20.12.2015
А что нам Боярсков отвечал на вопрос о возможном подтоплении? Что это всё воспаленные фантазии?
ну да, а весной что будет,когда это сверху потечет(((
Jordan07
21.12.2015
Печаль, у нас тоже вода скапливается...
CANbus
22.12.2015
на 1 кВт примерно 4.5 А из этого и рассчитывайте.
А можно подробнее откуда столько техники? мы на 7 кВт посчитали и это если одновременно все включить, но здесь и электродуховка и холодильник и микроволновка и посудомойка и вытяжка
Котел,холодильник,духовка(электрическая),вытяжка,микроволновка,мультиварка и эл.чайник(слабость к ним).
(o.O)
22.12.2015
16А*220В=3,5кВт - явно мало ;-)
NB Если холодильник с ноуфростом, то его пиковое потребление в момент работы этого самого ноуфроста(при включении) порядка киловатта.
Serg180
23.12.2015
Они все будут включены одновременно, тогда каждому прибору свой проводок, свой пакетник в щитке и вуаля.
EVM812
20.12.2015
А я сегодня гуляла по мебельщикам. Набрела на палатку Форт Нокса. Описала консультанту замок, который нам поставили на входные двери. Он нашел мне такой же на прилавке. И сказал, что такие замки ставят на противопожарные двери. Очень долго удивлялся. "Как вам такие замки ставили? В них же никакой секретности! Они же не для защиты!" Сокрушался, будто это у него такой замок стоит )))
Спасибо, Экоград, за наше душевное спокойствие! Теперь я точно знаю какой замок у меня стоит! )))
Olga 87
20.12.2015
Мы сегодня замок поставили дополнительный. дверь пока решили не менять.
EVM812
20.12.2015
Вот он мне тоже сказал, что лучше еще один замок поставить, чем пытаться этот сменить.
(o.O)
20.12.2015
В замках от застройщика секретности быть не может в принципе - ключи за время постройки прошли через десятки рук, поэтому как минимум надо менять личинку.
Olga87 правильно мыслит - на дверь обязательно нужен второй замок.
Olga 87
20.12.2015
Мы думали гадали и решили пока сделать так. хороший замок поставили. а этот что был -смех)
кстати, мастер, что был у нас, сказал, что на балконную дверь, что выходит на террасу мысла нет ставить какой то замок и тому подобные вещи, потому что все равно снаружи солжно взломать, проще выбить сендвич снизу)))
так что, выход один - стеклить террасу)
а цена вопроса???я про замок вместе с установкой
Olga 87
20.12.2015
Кстати, сам прораб сказал, чтто наши ключики подходят ко многим квартирам)))))
(o.O)
20.12.2015
Вот поэтому первое, что надо обязательно сделать при заселении - это заменить имеющийся либо установить ещё один замок.
Serg180
20.12.2015
Чей замок поставили - производитель, где брали.
Olga 87
21.12.2015
Чей не знаю, 4 т.р вместе с установкой
Serg180
21.12.2015
А кто ставил? Есть контакты. Я просто дабы самому не корячиться вечером.
Оль позвони мне плиз,по поводу контактов на замок? в приват номер
EVM812
21.12.2015
Оля, мне тоже можно контакты по замку?
и мне пожалуйста,если можно номер мастера ...спасибо)
Ольга, можно тоже контакт по замкам в личку?
Я с нетерпением жду вашей приемки... :-D
белая Волга не Ваша?
(o.O)
20.12.2015
Я тоже её жду.
Неа, не моя - вероятно, рабочие приехали.
Вас, кстати, сегодня днём не было - прогуливаете? ;-)
*write* мы вечером приезжали, работу принимали)))
2 раза гоняли сегодня)))у нас тоже все прогуливают
Serg180
21.12.2015
Ньюмэн ходил у всех работу принимал.
Newm@n
21.12.2015
В дверях застройщика, а это не двери вообще, нихера не может быть надежности и секретности. Если у нас хотя б двери, то у вас тупо противопожарные этажные двери!!! Вчера был в гостях у Serg и ZoFF.
Serg180
21.12.2015
Подтверждаю, был. *bye*
Serg180
27.12.2015
Поставил нам 2-й замок. Ставил и плакал - я думал помучатся, железо резать, сверлить. Теперь проблема - дверь настолько мощная, что замок надо укреплять. *wall* *wall* :'( :'( . Коробка дверная - пустая, дверь пустая - чуть утеплителя в районе их замка. Вот думаю короб запенить, а не поведет ли его от пены ]:-> . Вопрос. Передвинули унитаз в 1 санузле, хотел перевесит раковину на стену кухни - а вода то только вся перекрывается :'( . Надо краны, да и для общего кран на гидрант 1\2" а не 3\4 - рукожопы, блин. теперь надо подачу на стиралку с фильтром мудрить - упс.
Serg180
27.12.2015
Надо еще поставить фильтр.
www.chios.ru/filtry-dlya-vody/filtry-gruboj-mehaniki/?id=701
(o.O)
28.12.2015
дак вроде стоит магистральный фильтр у нас перед счётчиком, не?
Serg180
28.12.2015
Стоит обычный грязевик.
EVM812
28.12.2015
А где он стоит, кстати?
Serg180
28.12.2015
После первого крана перед счетчиком и манометром. Да, когда сантехники ковырялись в нем была окалина, но мало - они выясняли возможность падения давления в системе при включении крана.
Newm@n
28.12.2015
И что в итоге СереГ?
Serg180
28.12.2015
В итоге - вопрос застройщику, не знают почему при открытии крана давление падает с 4 до 2 кг.
Newm@n
28.12.2015
Пиздец специалисты.....
barsaD24
27.12.2015
Можно контакты установщик? Сколько вышло по деньгам?
barsaD24
27.12.2015
Можно контакты установщик? Сколько вышло по деньгам?
Serg180
27.12.2015
Бесплатно, сам поставил
Serg180
27.12.2015
Блин тут выложили фото соседних Мкд, раковины и ванные для больших людей. А нам рено 797 не дало подъехать к дому. Господа не будите лихо, не мешайте другим, а если получилось имейте совесть извиниться. Официально прошу. Крайний раз.
barsaD24
28.12.2015
Встал он хорошо конечно, почти посередине.
Serg180
28.12.2015
Да не то слово, пинали, но так и не вышли. Пришлось подпереть его.
barsaD24
20.12.2015
Где можно купить жалюзи на пластиковые окна?
в кастораме можно,в ОБИ
mari@ka
20.12.2015
В Гагаринских высотах магазин " Шторы" ,там жалюзи тоже есть
(o.O)
20.12.2015
В Икее видел сегодня супермегабюджетные жалюзи матерчатые.
Как вариант решения на первое время - чтоб соседи не подсматривали за тем, как я в носу ковыряюсь ;-)
Olga 87
21.12.2015
Я такие и повесила на первом, где куча окон в холле)
barsaD24
21.12.2015
А какая высота у окон там?
Serg180
21.12.2015
По высоте хватает - посмотри рядом у лестницы висит, и там еще запас есть по длине.
(o.O)
21.12.2015
Значит, в очередной раз изобрёл велосипед ;-)
(o.O)
20.12.2015
Съездил сегодня посмотреть на то, что завтра буду принимать.
Мои ощущения от увиденного одним словом - ойёёёёё.
1) наледи на _всех_ дорогах в Окском береге полно, видимо, чистить дороги до асфальта у УК нет желания.
2) выяснилось, что заезд в квартал между домами 3 и 5 отсутствует
3) у меня ещё полным ходом идут работы (а ведь первоначально приёмка планировалась на четверг-пятницу), пол застелен полиэтиленом, мужикам мешать не стал - может, доделают.
4) отливы у меня приделаны крепко, но неправильно: вода по ним стекает к дому, прям приливы какие-то, а не отливы.
Одно радует - народ заселяется полным ходом ;-)
kopchek
21.12.2015
Извиняюсь, а Вы на вычет за 2015 год рассчитываете?
(o.O)
21.12.2015
Не за что извиняться.
Мне вычет не светит, поэтому и не расчитываю ;-)
можно свою ложку дёгтя скажу по поводу заезда в квартал Проект красивый на бумаге был ,а сделали очень неудобный да и опасный заезд Сегодня видела даму с коляской у Богород 1,Тратуаров нет ,движение у Богор 1,3 очень интенсивное ,да и ширину проезда сделали не широкую ,а здесь уже видимо по проекту .
Serg180
27.12.2015
Так нет и проезда к домам у 3 и 5 домов.
так про то и пишу,что все почти пользуются заездом у богородской ,и дорога с интенсивным движением идет вдоль домов ,для жителей этих домов неприятный бонус от застойщика
ntp86
21.12.2015
Ребят, такой вопрос, куда холодильник решили ставить? И что на окна решили в кухне-гостиной повесить? Я вот хотела жалюзи, а их только под заказ, выйдет не очень дешево, и не быстро, а нам до выходных нужно закрыть чем то. Муж настаивает на занавесках, типа в гостиной жалюзи будут плохо смотреться.
Newm@n
21.12.2015
Хз в 1оч жалюзи в гостиной смотрятся даже очень. Ну или рулонки.
ntp86
21.12.2015
Да я тоже думала вроде ничего так должно быть, но вот теперь сомневаюсь.
Olga 87
21.12.2015
А кто подскажет мне, какие люстры и светильники можно вешать на наши подвесные потолки?)) особенно интересуют второй этаж, где потолок под уклоном?
Serg180
21.12.2015
Там в отверстии под потолком площадка есть для крепления люстр.
ntp86
21.12.2015
Вот, кстати, и вопрос про неё, она у нас иногда выделяется и как будто там что то шуршит/скрепит/стучит это что же мыши? Когда тихо и площадки этой не видно
Newm@n
21.12.2015
Натягивается потолок, скрипит об нее, а так мышей много, закупайтесь мышеловками.
ntp86
21.12.2015
Так в почему он натягивается?
Newm@n
21.12.2015
Рукожопие строительства дома.
ntp86
21.12.2015
)))) а, ну тогда понятно
Serg180
21.12.2015
Охлаждается - натягивается, нагревается - провисает. Можно и словами Ньюмэна.
barsaD24
21.12.2015
У стены, которая с санузлом общая. Рядом с выходом на террасу не поставить, там трубы и батареи, а еще выключатель.
Serg180
21.12.2015
Дим, а как напор воды гор/хол. у тебя на 2 этаже и санузле 1-го?
ntp86
21.12.2015
У нас при приемке был слабый напор именно при включении душа, причем это заметили сами рабочие, что то там покрутили, поменяли и хорошо все стало.
Serg180
21.12.2015
Просто слабее вода течет, чем на 1 этаже? В субботу сантехники не поняли в чем дело? Я не понимаю тоже.
Jordan07
21.12.2015
У нас слабее напор, чем на первом. Но не так критично. Душ если включить, то нормально, мыться даже можно
Serg180
21.12.2015
Я понимаю, но так не должно быть, падение давления по манометру в 2 раза. ??? Что это сантехники отправляют к застройщикам.
barsaD24
21.12.2015
Не заметил плохого напора. Сегодня проверю.
ntp86
21.12.2015
Ну да, наверно и вариантов то больше нет(((
Jordan07
21.12.2015
У нас в инструкции к холодильнику написано, что ставить можно на расстоянии от 3 см от плиты и батарей))
Jordan07
21.12.2015
Мы поставили холодильник между выходом на террасу и маленьким окном. Смотрели сначала у туалетной стены, но у нас он большой и кажется что полкомнаты занимает
ntp86
21.12.2015
Вот и мы эти два места рассматриваем, но не нравится ни одно из них
Jordan07
21.12.2015
У нас выбор не велик, куда ставить холодильник))
А тарелка - это не мы ставили))))
ntp86
21.12.2015
Да да)))) я уж посмотрела и исправила сообщение)))
Newm@n
21.12.2015
Первая очередь все знает)))) Спрашивайте))))
а мы будем ставить холодильник в самом углу,там где сейчас раковина,а ее левее передвигаем!
Jordan07
21.12.2015
Как вариант, но тогда рабочей поверхности кухни совсем почти не остается))
kopchek
21.12.2015
На сайте ОБ появилось разрешение на ввод 30 квартала от 3.12.15
Jordan07
21.12.2015
Я так и знал, что задним числом поставят...
Jordan07
21.12.2015
Меня сейчас больше всего беспокоит холод в туалете на первом. Где-то писалось про какой-то клапан. Можно поподробнее?)) Да и на втором этаже как-то не особо тепло в ванной и дует.
А еще, как я понимаю, где-то дует из окон, но не пойму где...есть у кого-нибудь такое?))
Посмотри в этой теме.Серж от 19.12 выставил 2 фото с обратным клапаном.Мы пока его не ставили,ввиду ремонта самих сан узлов.
Jordan07
21.12.2015
А точно, затупил)) спасибо Ларис!
Serg180
21.12.2015
Эх, молодежь, ничего не помнишь. Сам же просил рассказать про клапан, а у нас наверху нормально. У нас на лестнице и у окна лестницы вроде поддувает, повесили штору - колышется.
Jordan07
21.12.2015
Вот и у нас также...
Да че-т с этим переездом заматался и забыл))
Olga 87
21.12.2015
Мы будем либо батарею, либо змеевик вешать туда, еще и унитаз переносить, т.к. машинка не встает
Jordan07
21.12.2015
Унитаз да, тоже будем.
А кому-то повезло унитаз уже в углу стоит))
и мы будем!!
Serg180
22.12.2015
Это кому? по плану в центре, как и раковина.
Jordan07
21.12.2015
Подскажите плиз, как проехать к ключу в Сартаково?) Далеко отсюда? Если карта есть, то вообще круто)))
вроде как совсем рядышком от нас источник...мин 10 на машине
Кстати звонил сегодня батюшке,(церковь в Сартаково),приедет освящать нам квартирку...!
Уважаемые соседи, доброго Вам времени суток! А не подскажите, все принялись? Мы тут в очереди за вами мнёмся (33.кв.) :-))
Поздравляем всех с приемкой и наступающими праздниками!!!
(o.O)
22.12.2015
А вы не торопитесь. Как говорил товарищ Саахов, торопиться не надо ;-)
А мой начальник говорил: всё у вас будет - своевременно или несколько позже.
Спасибо за поздравления!
Привет! А когда?
Привет!!в четверг
ДД! А не подскажете телефон батюшки? Я бы тоже хотела.
Newm@n
22.12.2015
Яндекс карты, не?))))
Jordan07
22.12.2015
До Сартаково и так чей доедем, а вот там где искать сам источник, яндекс - карты знают, не?))))
Serg180
22.12.2015
Там указатели. Саш - не промахнешься, в крайнем случае спросить у первого встречного.
Jordan07
22.12.2015
Да, прочитал. Но там указатель до церкви и от нее уже по тропинке какой-то спуститься к источнику. А можно доехать на машине, свернуть у какого-то памятника))
Serg180
22.12.2015
Тут уж ничем не помогу, не был.
Mavl
22.12.2015
Не. Там на указателе на развилке храм прямо, к источнику направо. Но вода там не очень. Известь и песок при отстаивании.
Serg180
22.12.2015
Выходишь, на дорогу в сторону Богородска, проходишь километра 2-3, на повороте на Сартаково поворачиваешь и по указателю. Потом в обратном направлении.
Composer
22.12.2015
добрый день

есть вопрос к знатокам технологий строительства.
как известно, таунхаусы строят из газосиликатных блоков. судя по фоткам выложенным на сайте ОБ в разделе "ход строительства" таунхаусы в 30 квартале утепляли пенопластом. но если почитать профильные статьи о специфике применения газосиликатных блоков, то там ясно написано что утепление пенопластом сводит на нет все преимущества этих блоков и дом перестает "дышать" - т.е. утепление пенопластом это нарушение технологии правильного и качественного строительства.

какие будут соображения на этот счет?
Serg180
22.12.2015
Там еще минвата, а вообще этот вопрос к застройщику.
Composer
22.12.2015
ну судя по фоткам минвата только вокруг окон и дверей...
а как у застройщика спросить - у кого конкретно?
Serg180
22.12.2015
Там есть господин Боярсков - он вроде директор по строительству, да и вообще в офисе подскажут.
Composer
22.12.2015
ок спасиб
TASIA1203
22.12.2015
Вату во круг окон и дверей делают для противопожарных рассечек, то есть это правильно, что они так сделали, а вот как между собой блоки с пенопластом работают в качестве утепления, не могу ничего сказать
Serg180
22.12.2015
Ну как-то работают, народ жалуется на холод?
Что-то я сомневаюсь, что тут есть такие специалисты в строительстве)) Это бы на строительном форуме спросить...
Serg180
22.12.2015
Теоретически могу предположить - нам хотят сказать вы ..... ну и так далее - нашел знатоков строительства.
Будете звонить и говорить,то пусть он придет к дому 5/2,
на крыльце вокругдвери идет сырость,
приходил сервисный инженер-долго думал,ничего не сказал((
а прораб сказал,что это "обман зрения и сырости нет", сервис добавил,что возможно" это идет выталкивание сырости из стены",
такое же на веранде у д 7Чкаловский..
может быть это из-за пенопласта?
Serg180
23.12.2015
А у нас ничего нет?? Вчера лепил шторку в тамбуре, кроме супер уровня - не справился с ним Бош, да следов на плитке то ли клея, то ли раствора не нашел.
У нас вентиляция через жалезную дверь идет, все хорошо проветривает. Лариса, а пластиковая дверь стоит в открытом состоянии или закрывается?

А у Zoffa кажется подтекание было на потолке.
Paks
23.12.2015
Подтекание есть, причину так пока и не нашли. Перебрали нам уже половину крыши над тамбуром. Бригадир периодически к нам приходит, смотрит, пинает своих ребят...
Serg180
23.12.2015
Так может теплоизоляция нарушена и конденсат постепенно протекает до потолка?
Paks
23.12.2015
Вполне возможно. Нам пока не до тамбура. Все равно потом смывать всю эту краску и переделывать стены. Разберемся с кухней, с/у на 1 этаже и будем думать откуда там капает....
Serg180
23.12.2015
Ну так как - все получилось?
Paks
23.12.2015
С/у на 1 этаже вроде неплохо получается. Поставили туда батарею на 6 секций, пока тепло, ждем морозы. Но и батарею выкрутили почти на минимум, так что запас есть еще. Убрали раковину, сместили унитаз.... Вот Саша сегодня подключает новую раковину и стиралку. Могу позже фотку выложить.
EVM812
23.12.2015
Да, Кристина, если можно фотки :)
Paks
23.12.2015
Вот что мы напридумывали))) Мойка и столешница - икеа.
EVM812
24.12.2015
Неплохо получилось. Я только понять не могу: куда сифон спрятали у раковины?
Paks
24.12.2015
Сифон у этой раковины специальный, он идет сразу под столешницей над стиркой.
EVM812
24.12.2015
То есть, это раковина для стиралки специально... Понятно.
Спасибо за фото! Оперативно как все сделано.
А кто делал? Где нашли спеца?
Paks
24.12.2015
Это раковина не для стиралки. Просто с возможностью провести так сифон. Специальные раковины под стиралку стоят дороже (эта обошлась в 2800 руб), устанавливаются выше (от 10 - 15 см между раковиной и стиралкой, общая высота от 103 см получается), и занимают больше места, т.к. глубиной идут в районе 60 см, ширина этой вместе со столешницей 46 см.
Раковина - муж. Сантехника - специалист по наводке Ньюмена, могу дать контакты в приват.
Serg180
24.12.2015
Не брызгает на аппарат водичка?
Paks
24.12.2015
Неа, все нормально...
EVM812
24.12.2015
Кристина, всё поняла, спасибо. А спеца (как выяснилось) знаю лично, соседствовали некоторое время )))
Paks
24.12.2015
Да не за что) А специалиста прям советую, очень быстро и хорошо нам все сделал. Точно еще будем обращаться как придумаем как переделать с/у на 2 этаже.
anyany
24.12.2015
Лен,ты этого спеца знаешь,Ромой зовут)
EVM812
24.12.2015
"Вон оно че, Михалыч!" (с)

)))))
Аня, про Рому я как-то не подумала... А зряяяяяяя! :))) Спасибо за подсказку!
Paks
23.12.2015
Вид сбоку...
Serg180
23.12.2015
Выглядит неплохо, а правая сторона пустая? Где раковина стояла.
Paks
23.12.2015
Узкая тумба под всякую ерунду справа от входа почти в углу.
(o.O)
23.12.2015
Под бельё же корзину б ещё, не?
Paks
23.12.2015
Так наверное на 2 этаже лучше, там где моемся/переодеваемся?)
доброе утро!машинка у вас каких размеров?
Paks
24.12.2015
Доброе! Высота - 85, Глубина - 45, Ширина - 60
Serg180
24.12.2015
Стандарт
спасибо)))
Paks
24.12.2015
нз)
Serg180
23.12.2015
Батарею к чему подключили?
Paks
23.12.2015
К котлу.
Serg180
23.12.2015
Я понял - к отоплению или горячему водоснабжению?
Paks
23.12.2015
По-моему к отоплению....Но могу врать)
Serg180
23.12.2015
Надо посмотреть развязку.
Paks
23.12.2015
Уточнила, к отоплению все-таки.
(o.O)
24.12.2015
Хм, а батарею зачем в уборную? Удобства ж в середине ТХ находятся - не должно быть холодно.
Paks
24.12.2015
Читали про нашу вентиляцию?))) Когда ее исправит УК, да и будет ли вообще исправлять не ясно, а холодно уже сейчас. Точнее будет холодно, когда морозы вернутся.
(o.O)
24.12.2015
Туплю немного))) Имхо клапаном обратным (метод Serg180) проблема с холодом решилась бы.
А УК надо пинать насчёт вентиляции, ибо решать проблему костылями в виде клапанов/батарей всё равно неправильно
Paks
24.12.2015
Т.е. Вы предлагаете идти на принцип и мерзнуть?))) Не берусь утверждать, что решение Сергея не работает, но в сильные морозы он свой клапан не тестировал еще. Да и батарея, на мой взгляд, никогда лишней не бывает... P.S. наличие у нас батареи не снимает ответственности с УК по переделке/доделке вентиляции.
Serg180
24.12.2015
Клапан стоит, но надо еще вентилятор на вытяжку слепить, движения воздуха нет, не хватает столба для поворота клапана наружу.
Paks
24.12.2015
Вы в УК будете писать заявление или своими силами?
Serg180
24.12.2015
И напишу и своими силами, чего ждать, когда задница примерзнет к унитазу?? Я не готов на такой подвиг.
Про батарею мы тоже думали, но пока руки не доходят.... *wall* *wall*

Надо еще свидетельство получить. Некогда сейчас под конец года с работы писать.
(o.O)
25.12.2015
Как сказал Сергей, за советскую власть никто не агитирует ;-)
Насчет двери пластиковой в тамбуре. Мой папа посмотрел - сказал, что это не дверь, а окно, сделано как окно, потому что как дверь сделать дороже. Она очень тяжелая, долго не простоит, начнет отвисать, лучше поменять. С окнами осторожно, у нас в тамбуре при откидывании створка отвалилась, оказалось из 3 болтов был только 1 и его сорвало. Пока папа разбирался, проезжал мимо окна дяденька на джипе, остановился, спросил что случилось и прислал парня, который все починил)
Serg180
23.12.2015
Посмотрю, а то только пару раз открывал, а дверь - все равно менять.
EVM812
23.12.2015
Воооот, лишнее подтверждение тому, что надо окно закладывать и ставить нормальную, обычную дверь.
Маша, спасибо за информацию!!! И папе отдельное спасибо! :)
Мы тоже окно заложим, ближе к лету. Сначала большую комнату)
EVM812
23.12.2015
Маша, а пол будете делать? Покрытие менять и все такое? Меня интересует качество под линолеумом. Сможете потом рассказать ЧТО ТАМ? )))
Потом расскажу) Думаю, там бетонная стяжка. Будем класть ламинат, с плиткой решили не заморачиваться.
Serg180
23.12.2015
Точно.
EVM812
23.12.2015
Меня интересует качество этой самой стяжки ))
Serg180
23.12.2015
А как там думаете не надо согласования? - я за окно.
EVM812
23.12.2015
Согласование нужно будет, если возникнет шальная мысль продать квартиру.
для личного пользования согласование не требуется. Тем более, мы не рушим несущую стену, а наоборот, убираем в ней лишние пустоты (читай, окно).
Serg180
23.12.2015
Точно?
EVM812
23.12.2015
зуб даю.
только переделку нужно делать после получения свидетельства. особенно, ипотечникам
Serg180
23.12.2015
Лучше узаконить ее.
(o.O)
23.12.2015
Все эти БТИшные заморочки критичны только если продавать ипотечникам. А если за нал будут брать - то можно и не узаконивать
ну это окно вряд ли несет какую-то важную функцию, противопожарную, лестничное освещение или еще чего-то. Тем более конструкция там слабенькая, долго не удержится. Менять эту дверь на другую пластиковую вообще рука не поднимется!
Composer
23.12.2015
да вот и я про то.. вполне возможно. но тогда совсем странно. не могли строители не знать о таких деталях - неужели просто как обычно решили сэкономить?
Всем приветик! Расскажите ка, у кого на сколько см от котла стоит плита? По снипу должно быть 80 см, но никак не получается, может, 65 как-нить хватит?)))
Serg180
22.12.2015
Как она может так стоять - нет этого расстояния.
Вот в том виде, как мы принимали квартиру - от плиты до котла не было 80 см . Интересно, потом, при подключении варочной поверхности нам не предъявят, мол нету 80 см, низя?
Serg180
22.12.2015
Так а надо с газовщиками состыковаться - в УК.
Мне просто интересно как у народа!
Serg180
22.12.2015
У нас она между счетчиком и котлом, так что там точно нет 0,8 метра ни в какую сторону.
mari@ka
22.12.2015
вы наверное котел все равно в шкафчик какой нибудь убирать будете,так что мне кажется расстояние не важно. У нас в МКД если 80см выдерживать,то плиту вообще тогда в коридоре ставить придется)))
Это точно! Спасибо)) В 1 очереди во время сдачи плита вообще под котлом стояла)
Jordan07
22.12.2015
Я когда звонил в Балтгаз, то там сказали, что не обязательно на 80 см ставить плиту от котла, главное чтоб не под ним!
CANbus
22.12.2015
Вчера принял свою квартиру. впечатления как и у многих разные. Объем тауна порадовал, думал будет хуже. Но косяки застройщика очень огорчают. Больше всего не люблю за кем то переделывать, а тут придется переделывать за целой строительной организацией. Вообще по результатам приемки появилось жгучее желание составить благодарственное письмо на имя генерального директора ЭкоГрада с просьбой по поощрить инженеров проектировавших наш объект, за то, что учли все требования норм документов, и продумали удобство пользования домом и отдельно поблагодарить строителей за качественное выполнение работ. И фотографии приложить, особенно удачных решений.
(o.O)
22.12.2015
Про котёл. Руководство можно скачать на сайте производителя: baltgaz.ru/catalog/gazovie-cotlu/nevalux/nevalux-7211
TASIA1203
23.12.2015
Посмотрела видео на сайте ОБ, где сверху кварталы снимают. Очень красиво ваш квартал выглядит. Летом наверное еще симпатичнее смотреться будет
barsaD24
23.12.2015
А кто сигнализацию собирается ставить? Я так понял кроме Оберега у нас рядом ничего нет. Что-то и на форуме про этот Оберег ничего не писали.
Newm@n
23.12.2015
Дорого, никакой ответственности если что не несут.
Serg180
23.12.2015
Получается просто страховать и все?
Newm@n
23.12.2015
Ну для чувства собственной безопасности можешь и поставить сигу, с смс оповещением. А так все это полная херня. Захотят, вскроют, отключат все что нужно и т.п. Я б лучше сделал жилье по человечески себе, чем отдавать им 40 тыщ или 60 не помню уже че почем было.
Mann12345
23.12.2015
40 или 60 - это Вы про что? Установка сигнализации 9 тыс., ежемесячная плата с смс 475 руб. В квартиру по-крайней мере. В таунхаус не знаю, наверно дороже.
barsaD24
23.12.2015
Вы ставили? у меня информация, что установка 23 тысячи стоит у Оберега.
Serg180
23.12.2015
Лучше пулемета ничего.....
Mann12345
23.12.2015
Да, ставил. Цены конечно могли измениться, но не до такой же степени.
barsaD24
23.12.2015
23 - это оборудование и установка,если я правильно понял.
Mann12345
24.12.2015
У меня все вместе 9 было.
Newm@n
24.12.2015
Ну это наверное только дверь? Без датчиков объема, без датчиков на стеклах и т.п.?
Mann12345
25.12.2015
Только датчики объема во всех помещениях. Но все равно, даже если ставить на двери и стекла (хотя я думаю, что это лишнее, когда есть датчики объема, да и вроде бы Оберег только на объем и ставил), сумма так сильно не может увеличиться.
Newm@n
25.12.2015
У меня с десяток свидетелей есть, которые слышали озвученную сумму) Ну да ладно. Пофигу.
Serg180
25.12.2015
Соседке говорили, кажется, в районе 17 тысяч и 900 абонентская плата, если я правильно запомнил.
Mann12345
26.12.2015
Непонятно, почему так цены отличаются.
Newm@n
23.12.2015
Это озвучка цен прошлого года. Я хз сколько щас стоит.
Serg180
23.12.2015
Только 30 квартал очень мало показывают.
наше скопление воду у порога устранили, слава бог дождь прошел и все растаяло, неприглядная картина, гряяяязиии,ну просто ноги разъезжаются..
вчера сервисный инженер увидел наш потом, сегодня сделали бетонную планку у стены дома, а также сделали водоотведение от крыльца к крыльцу, то есть затекать не будет..
"дорожные специалисты,которые тут "главные по дорогам и уклонам"вдвоем уверили нас,что весной нам с соседом уложат асфальт до конца клумб)))
оперативно, спасибо!))))
слава богу, грязь подмели трактором как могли.
забыла добавить,ездили важные толстые дядьки н а Газели из газа,газовщики по заявкам,мы заодно позвали у нас попахивало, пришли трое!!!
стали проверять,я спрашиваю,
- а вот шланг на газовую плиту плиту хочу заменить на резиновый, а это плохой, н е гнется((
один товарищ:
--неее, нельзя..
-почему???
-потому..
второй дядька :
-да меняйте на что хотите,кто вам тут чего скажет.. счетчики опломбировали, вот и дальше живите..
занавес... :-D :-D
Newm@n
24.12.2015
Есть металлические длинные. Так надежней)
понятно.
Serg180
25.12.2015
Разной длины есть - в интернете смотрел до 5 метров.
газовщики веселые люди вообще)))
EVM812
24.12.2015
сдается мне, дышат они тем, что продают... )))
(o.O)
25.12.2015
Сегодня общался с главным инженером. С его слов, проблем с вентиляцией в ТХ второй очереди ни у кого нет.
Сказки от ОБ слушаю не первый раз.
Тем не менее вопрос: есть ли на форуме те, у кого вентиляция функционирует нормально? Или проблема никого не обошла стороной?
Serg180
25.12.2015
Так официально еще и никто не обращался - чего там еще не заселился даже народ, нет документов.
Olga 87
25.12.2015
Розетки нет в туалете на первом.вентиляция не работает,вернее работает в обратную сторону мы батарею там поставили.теперь тепло.
Serg180
25.12.2015
А вытяжка как?
Olga 87
25.12.2015
Вытяжка все так же.просто хотя бы не дубак. После всех собраний нужно писать коллективную жалобу по поводу вентиляции.что то нарушено в технологии.так не должно быть.
Serg180
25.12.2015
Да.
ntp86
25.12.2015
Мы жалобу уже написали, только толку то маловато
Serg180
25.12.2015
Вода камень точит. *write*
у нас холодный воздух и нее дует!в сан.узле очень холодно
ntp86
25.12.2015
А розетка в санузле на первом этаже есть? Что то мы не нашли.
Serg180
25.12.2015
Нету.
ntp86
25.12.2015
Фигово, минус им
Serg180
25.12.2015
А минус на минус дает плюс. :-D
ntp86
25.12.2015
Ну только не в окском береге)))
Serg180
25.12.2015
Такой проект, однако. *wall*
(o.O)
25.12.2015
нет розетки
barsaD24
25.12.2015
Нет, пришлось ставить.
Serg180
25.12.2015
Откуда провода тянул?
barsaD24
25.12.2015
От розетки на кухне.
Serg180
25.12.2015
Понятно, прикину себе.
EVM812
25.12.2015
Мне Електрик (от застройщика который) сказал, что можно вывести розетку от распредкоробки из прихожей. Протянуть проводок под дверной обкладкой и вывести туда, где хочется иметь розетку.
Serg180
25.12.2015
Лады.
Olga 87
25.12.2015
Нам кто поможет с этой розеткой? муж боится лезть)
Serg180
26.12.2015
santiago.www.nn.ru Александр - электрик, хороший.
Paks
26.12.2015
Оль, я же тебе давала его номер)
Serg180
27.12.2015
Нижегородэнергогазрасчет, оооо это что-то 10 дней счет был не активен в газпроме, теперь счет и личный кабинет в газпроме есть, а заплатить за газ не могу - ни онлайн, ни через оператора - "счет не найден", ну и хрен с ними. Другая страна, рукожопияя. :-D :-D
ntp86
27.12.2015
Мы ведь в этом месяце не должны ни за что платить, газ/свет/вода???
Serg180
27.12.2015
Значит в январе больше будет.
Типа как за бугром,где коммуналка приходит за 2 месяца. *write*
(o.O)
28.12.2015
Не, там за прошедший год платят. Как налоги ;-)
ХМ.смелое утверждение. :-)
А мы дураки получали от газовых компаний,электрических аккурат за два месяца.Правда в начале года приходили письма,где предлагали оплатить коммуналку (налог на землю,где стоит дом или квартира,воду по среднему показателю за предыдущей,воду включая техническую -унитазную,уборку и вывоз мусора) и все это с 10% скидкой.Правда сумма такая,что это платили единицы.Обычно такие письма игнорировали и поэтому также платили раз в два месяца.
Причем есть два варианта или сам топаешь счета оплачивать или на почту-банк или в газовую компанию или у тебя автоматом снимают с банковского счета,но в таком случаи счета приходящие имеют запись "без оплаты,а только уведомление".также и сотовая компания и телевизор и интернет.
А Вы про какую страну имели ввиду писав свой пост? :(
Счетчики (показатели) сам не снимаешь,это делается или автоматически или представителями компаний они все выведены за пределы квартиры или дома и вас при этом не беспокоят....
А Вы про какую страну рассказываете?))
А я вот в Туркменистане жила 10 лет, там нет коммуналки, газ бесплатно, вода бесплатно, электричество бесплатно, телефон бесплатно. Еще и соль выдавали мешками бесплатно)))))))))))))))
А где мы жили,там не газа своего не нефти, нет ничего.Кроме мозгов людских.
Поэтому все удовольствия цивилизации были очень не дешевы,даже с их зарплатами.
(o.O)
28.12.2015
газ+свет+вода - по счётчику же
а вот всякий там вывоз мусора и прочая лабуда - по тарифу с момента передачи ключей
на собрании должны всё рассказать ;-)
Newm@n
28.12.2015
Газ нет.
Serg180
28.12.2015
Жень к ним надо ехать, нам сказали через год перерасчет, а на сайте можно перейти.
Newm@n
28.12.2015
Там реально 10мин работы) Доехать не проблема тоже.
ntp86
28.12.2015
Подскажите по мышеловкам, где взять и какие лучше? И еще, куда их ставить? Сегодня кот всю ночь на потолок пялился, и топот был, эх неужели они уже здесь? Ладно на потолке, а если внутри бегают, я ж умру от страха.
Serg180
28.12.2015
А по потолку это не внутри??
ntp86
28.12.2015
Ну вот так и знала, что кто нибудь придерется)))))
Serg180
28.12.2015
Да мы это так, попросту. :-P :-D *bye* *drink*
Serg180
30.12.2015
Я, кстати, все время беру мышеловки на пл Советской в хозяйственном.
Дюже помогают.
Newm@n
28.12.2015
Клеевые ловушки неплохи, можно взять пластиковые или металл ловушки или клетки, но они дорогие. Советую ставить по дому 4-8 штук. Купить в Новинках можно справа от администрации, где аптека.
ntp86
28.12.2015
Спасибо большое, еще бы замечательно было, если бы кот туда свой любопытный нос не совал, а то не того поймаем)))
Newm@n
28.12.2015
Ставьте в места где кот не пролезет, 5-10см высоты, иначе он весь в клею будет, а он не оттирается!!!
ntp86
28.12.2015
А ультразвуковой отпугиватель не пробовали? Отзывы неоднозначные в интернете...
Serg180
28.12.2015
Лучше мышеловки ничего нет, попробуйте ведро с водой, захлебнутся и утопнут и пищать не будут.
ntp86
28.12.2015
Я как представлю мышь приклеенную, да если пищит...мне уже дурно, видела я однажды, ревела, потому что жалко было, но и жить с ними не айс.
ntp86
28.12.2015
Спасибо большое, еще бы замечательно было, если бы кот туда свой любопытный нос не совал, а то не того поймаем)))
ntp86
28.12.2015
И ещё, как у вас в ванной, тепло? У нас батарея горячая, полотенцесушитель теплый, температура 19 градусов(((.
Serg180
28.12.2015
В ванной норма, внизу не комфорт.
Olga 87
28.12.2015
У нас теперь ташкент и ванной, после того как Рома нам батарею поставил
Serg180
28.12.2015
Сбросите фото - как подключили?
ntp86
28.12.2015
Да, мне тоже интересно)))
Olga 87
28.12.2015
ок, как доделаем все там сфоткаю)
Mantikore
28.12.2015
Проверьте, может дует откуда-нибудь. Я вчера заметил, что из отверстий под люстру в натяжном потолке неслабо сифонит, аж лампочка качается
barsaD24
28.12.2015
Тоже заметил, надо что-то делать с этим
Serg180
28.12.2015
Так мы с тобой одной крови-стены.
Newm@n
28.12.2015
Нормально все. Вентиляция судя по всему череж жопу) Дома и проект новые а проблемы старые.....
Mantikore
28.12.2015
У меня с вентиляцией все нормально. Даже в туалете на первом этаже, на который все жалуются, у меня работает в нужном направлении. Но вот ветер из дырки в потолке напрягает. Похоже, между стеной и крышей щели. И натяжной потолок - единственное, что в данный момент как-то ситуацию спасает.
Newm@n
28.12.2015
НУ вот оно "нормально" и работает под потолком. Изменится сила и направление ветра с влажностью и температурой вот потом и перестанет вдруг работать правильно все. У меня такая же байда, то работает то нет.
Serg180
28.12.2015
Точно в ванной лампочку менял, дуло.
ntp86
28.12.2015
О, надо глянуть, спасибо, об этом мы и не подумали даже...
Serg180
28.12.2015
Народ из домов 1 и 3 не забудьте - сегодня сборняк у УК в таунах в 19.00 по вопросам проживания, знакомства, тарифов и тд.
Newm@n
28.12.2015
Слать нахуй их.
жителей 1 и 3 домов??? =-O :-D
Newm@n
28.12.2015
УК.
Serg180
28.12.2015
А есть варианты, УК Ньюмэн?
Newm@n
28.12.2015
Прямое управление, это когда ты напрямую как с газпромом договор имеешь с ресурсными компаниями.
Serg180
28.12.2015
А кто будет с частником это заключать? Амортизации всякие.
Newm@n
28.12.2015
Какие амортизации? С тобой газпром как с частником, заключил на основании чего? Мы в январе отказываемся от услуг УК ибо они не нужны. К тому же я заебался ругаться по поводу дворника, вчера два раза пизданулся. Нихера не убираются ВООБЩЕ. Зато статься расходов там ебать ебать.
(o.O)
29.12.2015
Вот опять нет повода не согласиться. Нихера вообще не убираются ]:->
Сам сегодня(уже вчера) такого леща словил около дома - мама не горюй, хорошо хоть ногу не сломал. Лёд голый, ничем не посыпанный. Кроме снега :-D
EVM812
29.12.2015
Я тоже леща словила. В виде наезда моей машины на седскую.
Устроила разборку на собрании. Мне ответили: "Понять и прррростить! С наступающим!"
Видишь ли, они еще не приняли дома от застройщика, поэтому это не их головная боль - борьба со льдом.
Клятвенно пообещали посыпать "завтра". Только мне ни хрена не легче. Факт наезда явно отпечатался на бочине соседнего авто.
Еще и бессонница в нагрузку.
Newm@n
28.12.2015
По сути как раз и для таких форматов домов как мы сделали возможность прямого управления домом. Т.к. нет общедомовых нужд и прочего. Кстати, у нас нет капремонта))))))
Serg180
28.12.2015
Пока нет.
Newm@n
28.12.2015
Не пока, а в принципе НЕТ. У нас блокированные дома и нет общей кровли/подвала/подъезда/одн. Так что ремонт за счет каждого блока.
Serg180
28.12.2015
Newm@n
28.12.2015
ИНФОРМАЦИЯ
ПО АКТУАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ
СИСТЕМ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
РЕГИОНАЛЬНЫХ ОПЕРАТОРОВ


Вопрос 1:
Подлежат ли включению в региональные программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах дома, все помещения в которых принадлежат одному собственнику, и дома блокированной застройки?

Ответ:
В соответствии со статьей 168 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - Жилищный кодекс) высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации утверждают региональные программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее - региональные программы капитального ремонта) в целях планирования и организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее - МКД).

В региональную программу капитального ремонта общего имущества в МКД подлежат включению все МКД, расположенные на территории субъекта Российской Федерации, за исключением МКД, признанных в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийными и подлежащими сносу.

В соответствии с нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации в региональную программу капитального ремонта могут не включаться МКД, физический износ основных конструктивных элементов (крыша, стены, фундамент) которых превышает семьдесят процентов, и (или) МКД, в которых совокупная стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту конструктивных элементов и внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества в МКД, в расчете на один квадратный метр общей площади жилых помещений превышает стоимость, определенную нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

Состав общего имущества МКД определяется в соответствии с разделом I Правил содержания общего имущества в МКД, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491.

Поскольку в МКД, все помещения в которых принадлежат одному собственнику, отсутствует общее имущество собственников помещений, нормы Жилищного кодекса в части организации проведения капитального ремонта общего имущества в МКД на них не распространяются, и, соответственно, такие дома не подлежат включению в региональную программу капитального ремонта.

Согласно пункту 2 части 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации жилыми домами блокированной застройки являются жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования.

Статьей 16 Жилищного кодекса определены виды жилых помещений, имеющих отношение к понятию "многоквартирный дом". В качестве главного квалифицирующего признака квартиры в части 3 указанной статьи указана возможность прямого доступа из квартиры в помещения общего пользования. Если из жилых помещений в доме нет прямого доступа в помещения общего пользования в таком доме, а есть выходы непосредственно на земельный участок, на котором расположен дом, то такие жилые помещения не являются квартирами, а дом не является многоквартирным.

В связи с тем, что дома блокированной застройки не имеют в своем составе квартир, они не могут быть отнесены к МКД.

Таким образом, дома блокированной застройки не подлежат включению в региональные программы капитального ремонта.
Newm@n
28.12.2015
Ключевая фраза "Есть вновь построенный Жилой квартал (ЖК) <<Х>>, построенный на землях ИЖС"
(o.O)
29.12.2015
Вода, водоотведение и электроэнергия с газом - это понятно.
А вывоз мусора и уборка территории также будут осуществляться по прямому договору?
Newm@n
29.12.2015
Уборка территории? Надейтесь, они у нас то не убираются...... вывоз мусора можно напрямую.
Jordan07
29.12.2015
Чистка снега относится к уборке?))
На выходных трактор ездил и чувак с лопатой ходил убирал снег от крыльца до конца клумбы и чуть дальше.
Newm@n
29.12.2015
Естесно.
вы заключили договор на вывоз мусора? насколько я помню, про юр лиц, заключаешь договор, например 1 контейнер в неделю, они так и вывозят, потом тебе приходит счет и платишь. как происходит процесс с физиками? тк, кмк ,они не будут с каждым человеком заключать договор, а потом ходи и деньги требуй),
уборка да, взяли дворника, постановили например 100 рублей с квартиры и вперед, деньги можно брать со старшего по дому.( как оплата консьержа)
Newm@n
29.12.2015
Непосредственное управление ? это управление без посредников, самостоятельно, под свою ответственность. Непосредственный способ управления изначально предназначался для домов с небольшим количеством квартир, в которых собственники могут без затруднений собираться на общее собрание. При таком способе каждый собственник помещения в доме самостоятельно заключает договоры на поставку тепла, электроэнергии, воды, газа и водоотведение. Договоры оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в таком доме собственники помещений заключают на основании решений общего собрания. От имени собственников помещений в таком доме в отношениях с третьими лицами может действовать один из собственников помещений или иное лицо, имеющее доверенность в письменной форме, выданную ему всеми или большинством собственников помещений в таком доме.
А от капитального ремонта таунхаусы освобождены. by Antkri
Или nizhniy-novgorod.n1.ru/artic...ty_za_kapremont/
Доброе утро, жители 30 квартала!
Первого дольщика в вашем квартале на регистрацию права собственности сдаём в пятницу 22.01.2016 года. То есть, все разрешительные документы будут уже в архиве ФРС, Вам их предоставлять потом не нужно. И приостановления не будет, соответственно.

С уважением, Сокова Ольга
Serg180
21.01.2016
Спасибочки. :-)
EVM812
21.01.2016
Ольга, доброе утро! Уточните, пожалуйста, что подразумевается под разрешительными документами? Нужно ли получать кадастровый паспорт на квартиру для оформления свидетельства? Где можно получить памятку по оформлению документов? Мне в день приемки не выдали, а потом не до того было.
Спасибо!
То есть, мы сдали оригинал разрешения на ввод в эспл., кадастровые паспорта на каждый дом и прочие документы, у Вас таких нет.
Памятку прикрепляю.
К сообщению прикреплен файл:
138129762-pamjtka_na_sdacu_2015-2016_gg.docx   (18 Kb)   Скачать файл
Serg180
21.01.2016
Спасибо.
Привет соседи! Кто-нибудь уже кухню поставили? Поделитесь опытом, пожалуйста! С мужем вторую неделю ломаем голову на эту тему :)
kiss_@
01.02.2016
Добрый день) Мы конечно не из 30 квартала, а из 33, но разрешите тоже в теме поучаствовать)) Мне муж накидал на работе пару планов для кухни в тауны. Может чем-то поможет)
К сообщению прикреплен файл:
138965224-kuhnj_taun_vid_2_1.bmp   (2.59 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
138965224-kuhnj_taun_vid_2_2.bmp   (2.59 Mb)   Скачать файл
kiss_@
01.02.2016
+
К сообщению прикреплен файл:
138965274-kuhnj_taun_vid_2_3.bmp   (2.59 Mb)   Скачать файл
kiss_@
01.02.2016
и +
К сообщению прикреплен файл:
138965340-kuhnj_taun_vid_1.bmp   (2.41 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
138965340-kuhnj_taun_vid_2.bmp   (2.41 Mb)   Скачать файл
kiss_@
01.02.2016
+
К сообщению прикреплен файл:
138969668-kuhnj_taun_vid_3.bmp   (2.41 Mb)   Скачать файл
Огромное спасибо ;) остановились на варианте с пеналом, только в нем духовой шкаф и микроволновка! Когда будет готова скину фото!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем