--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Богородская, 3

Таунхаусы
123
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EVM812
29.12.2015
Дорогие соседи дома № 3 по ул. Богородской!
Прошу сообщить свои контакты (тел. или e-mail) в приват для дальнейшего "совместного проживания" :) и оперативного решения всяческих житейских вопросов.
Ответом вышлю свой номер.
Спасибо!
Jordan07
29.12.2015
Старшие по дому определились?)))
EVM812
29.12.2015
Угу ))
Будем работать )
Serg180
29.12.2015
Суперактивно прошел день, Нователеком во всем виноват.
а эти чем накосячили???
Serg180
29.12.2015
Так помнится летом говорили - ребята к сдаче вас сразу и подключат к турнету и все такое.
EVM812
29.12.2015
Врать не буду, но вроде как на днях звонили и говорили, что подключение к тырнету токма в январе. а ТВ и того позже...
Serg180
29.12.2015
так то оно так, я про старый разговор, все, уже забытый.
врать не буду))) но мужу сказали при личной встрече ,что к февралю)))))))))) усе будет
Serg180
29.12.2015
Ага ну подождем, нам вроде конец января говорили.
пойду тоже замучу)))
Serg180
29.12.2015
Ук или застройщика?
EVM812
29.12.2015
авторскую тему? ))))
пойду сменю ник)) уж теперь не цыгане)))
EVM812
29.12.2015
так так так.... ждем'с ))))
EVM812
29.12.2015
Соседиииииии!!! Аусики!!! ))
Serg180
30.12.2015
Да, в ВК тоже пусто. *wall* Может надо молотком?
Лена, отправил в личном =)
EVM812
08.01.2016
Женя, спасибо! Видела, ответила. :)
ntp86
30.12.2015
Обнаружила внизу плиты ящик, только собралась мыть, а там вот(((((((
Serg180
30.12.2015
Это как? и что?
ntp86
30.12.2015
Как что, это мыши следы оставили
Serg180
30.12.2015
Теперь понял.
ntp86
30.12.2015
А в понедельник у входа в дом, на снегу... грустно, и чего они к нам повадились...
Serg180
30.12.2015
Надо мышеловку точняк.
ntp86
30.12.2015
УК конечно пообещали что то, но уж если в первой очереди тх не помогло, вряд ли и нам поможет.
Serg180
30.12.2015
Ну на работе приходили - помогло. Не будем пессимистами.
mamon13
18.01.2016
28.12.15 заказывали кухню в таунхаус. Остались очень довольны:
-замерщик составил эскиз в соответствии с нашими пожеланиями
-предложил различные варианты фасадов и фурнитуры
-посоветовал наиболее рациональные варианты расположения шкафов и ящиков.
-порадовал срок исполнения заказа - менее 3 недель(не забывайте что 10 дней были нерабочими днями).
- цены более чем умерены
-кухню установили в удобное для нас время, в течении нескольких часов. небольшие замечания, которые возникали, сразу устранялись.
кому интересно:

http://www.nn.ru/~gallery118179?MFID=993084
https://vk.com/album21092727_226523204
www.mir-mebelinn.ru/
+7905 868-05-01
AVSk
18.01.2016
Симпатично.
stratosdm
21.01.2016
А куда вы поставили холодильник?)
mamon13
22.01.2016
бел прямоугольник - холодильник
зел прямоугольник - планируем сделать стенку что бы закрыть вторую сторону холодильника
mamon13
23.01.2016
приходите посмотреть. кому интересно, богородская 3 кв 6
Composer
23.01.2016
добрый день

подскажите в какой программе редактировали файл с планировкой 1 этажа?
mamon13
23.01.2016
вопрос конечно странный... paint
stratosdm
18.02.2016
Уважаемые соседи, а это нормально, что до сих пор при открытии любых кранов, после не такого уж длительного отсутствия (в течение дня) вечером все также продолжает стекать грязная вода (иногда прям черная)? Кто-то уже решился на установку фильтров может быть в связи с этим?
(o.O)
18.02.2016
А это походу не фильтр - вода же грязная только с самого начала. Может, это гибкая подводка так реагирует на качество воды?
stratosdm
18.02.2016
не думаю, потому что подобное во всех кранах
(o.O)
18.02.2016
подводка ко всем кранам и идёт
других идей нет, потому что перед тем, как воду закрывать - она чистая
мистика, однако
EVM812
19.02.2016
Подводка у нас из чего сделана? Оплетка металлическая ведь только снаружи. Внутри шланги обычные резиновые? Или нет?
Serg180
19.02.2016
Так точно.
stratosdm
19.02.2016
Подводка стандартная, с новыми смесителями она абсолютно идентичная. Я еще подозреваю, что сами дешевые смесители, с которыми по умолчанию квартиры сдали могут похожий эффект давать, видимо после смены оных нужно будет еще раз конкретно смотреть какая вода стекает.
(o.O)
19.02.2016
Хотите сказать, что окисляется сам смеситель изнутри? Кстати, может быть
stratosdm
19.02.2016
это лишь одно из предположений, я считаю себя глубоким дилетантом в сантехнике))
(o.O)
19.02.2016
Получается два варианта: вода портится из-за самого смесителя или из-за подводки.
Serg180
20.02.2016
Или вода "порченая" :-D *yahoo* *rofl*
stratosdm
20.02.2016
мне грамотный специалист все советует свозить воду на анализ, узнавал - нужно четко знать на что сдавать воду (перенасыщение железом или чем другим), в противном случае можно сдать на все подряд за 2,2 к рублей, что как-то перебор. Интересно, можно ли считать вот эти результаты анализа верными и для нас ok-bereg.ru/threads/kachestvo-vody.51/page-2#post-1007 при подборе правильного химического фильтра.
Serg180
20.02.2016
ХЗ
Serg180
22.02.2016
Переместил раковину со смесителем в Нижний Новгород на 10 этаж, подключил. Утром жена открыла горячую - темная - видимо дело в смесителе\подводке. Правда вечером после достаточно регулярного пользования нормально было. Эксперимент надо.
(o.O)
22.02.2016
А ты вместе с подводкой перемещал? Тогда для чистоты эксперимента надо отделить мух от котлет ;-)
Serg180
24.02.2016
Ну как снял, так и переместил - вчера подключил старую кухню на 1 этаже - котел при полностью открытом кране воду нагревает слабо. 36 градусов, надо что-то регулировать, сегодня утром нормально.ХЗ Что у них там в мозгах.
(o.O)
24.02.2016
Жаль, что эксперимент не провёл до конца (((
Мои наблюдения: ржавчина и последующая синева не зависят от того, холодный кран или горячий. И ещё наблюдается явный металлический запах, который потом проходит - сдаётся мне, что проблема вовсе не в воде, а в наших супермегабюджетных кранах.
Serg180
24.02.2016
Сейчас на кухне шаровый смеситель, напор норма, даже с тонким шлангом, однозначно больше чем с Обшным, приходится даже убавлять, вода теплая слишком.
(o.O)
24.02.2016
У котла в логике стоит приоритет водонагрева над котлом. НО: поскольку теплообменник общий - если на колонке t стоит намного меньше, чем на котле(например, 45 и 60), то изначально вода пойдёт горячая, те же 60 градусов - вчера убедился лично ;-)
Serg180
24.02.2016
Понять то я понял, приоритет гвс над отоплением - жена стала жаловаться - пока ты мылся батарея остыла. Бывает.
Мы ставили фильтр грязной очистки,под лестницей,в принципе вода если долго ей не пользоваться на пару-тройку секунд серая стекает,потом нормальная,но у нас и так особо черная не шла.
(o.O)
18.02.2016
ну вот про эту сине-зелёно-серую воду и речь идёт
если несколько дней не пользоваться - то темнее
Serg180
18.02.2016
У нас тоже фильтр тонкой и грубой очистки стоит, в грубом ржавчина на сетке, тонкой очистки уже пожелтел. Я думаю это сама вода такая.
(o.O)
18.02.2016
Серёг, ты счастливый человек, у меня в грубом пригоршня камней из раствора цементного была
Я ж говорю, только сначала крашеная плохая вода, с полстакана, не больше. Т.е. это та вода, которая стоит в трубе перед краном и от времени с ней происходит какая-то фигня, как минимум цвет меняется. Шо там за химия процессов - я не знаю, но хотел бы.
Serg180
19.02.2016
Во-первых - это у меня 2-й грязевик, мой ихний стоит перед счетчиком, во-вторых - в воде много хлорки/химии - может она как-то взаимодействует с теплообменником котла? Каждый раз, когда открываешь воду, особливо горячую - цветик-многоцветик.
RomuLLLL
19.02.2016
Если сразу включить душ, то вода будет чистая, и если тут же переключить на кран то вода пойдет зеленая. Получается либо такие дерьмовые краны, либо хреновая вода при вступлении с металлом дает такой эффект.
Serg180
19.02.2016
Да кто знает.
(o.O)
19.02.2016
Да что горячая, что холодная - сначала на выходе вместо воды идёт хрень
Ещё один момент, может кто обратил внимание - от воды металлом пахнет, даже если дать немного стечь
Serg180
19.02.2016
А я думал хлоркой пахнет.
EVM812
19.02.2016
В ВК выкладывали фотки того, что вытряхнули из наших батарей после года проживания. И комментарий был такой, что вся эта дрянь там накопилась из-за того, что: "эксплуатация этих батареек (батарей, то есть) с котлами, у которых медные теплообменники не рекомендуется !!!"

Привожу полное сообщение, без корректрировок:
"Александр Макаров:
У меня еще и полный грязевик на обратке был такой дрянью забит !!!! Да еще внутри батареек были видны следы разрушения алюминия начал интересоваться !!! Нашел паспорт этих батареек а там жирным шрифтом написано что эксплуатация этих батареек с котлами у которых медные теплообменники не рекомендуется !!! Находил отзывы про них кроме того что они щелкают часто у многих начинали течь лет через 5 !!!!! Копим на биметалические !!!!"

Вот ссыль на тему:
https://m.vk.com/wall-76308177_38418?post_add#post_add
Serg180
19.02.2016
Так а у нас то вообще фильтров на отоплении нету.
EVM812
19.02.2016
А при чем тут фильтры? Их вроде как ни у кого нет.
Serg180
19.02.2016
В первых очередях были и в паспорте написано - должен быть на обратке. Но ко мне приходили эти - из УК - в плане нету, когда я им задавал вопрос по фильтру.
EVM812
19.02.2016
Сергей, но речь-то не о фильтрах (и их отсутствии), а о том: что написано в паспорте на наш котел и можно ли с ним использовать те батареи, которые у нас стоят. И если наши котлы с медными теплоносителями, то (теоретически) возможно объяснить синевато-зеленый цвет горячей воды при первом открытии крана. А если еще и в подводках стоит реагирующий металл, то тогда усё ясно.
Serg180
19.02.2016
Так надо задать вопрос тогда конструкторам - там же есть Платон.
(o.O)
19.02.2016
Ну вот. Значит, надо ставить. Или, что более правильно, заставить поставить застройщика.
(o.O)
19.02.2016
Ну тады надо чугунёвые радиаторы - им сто лет сносу не будет ;-)
А так - прямого контакта меди и алюминия нет, да и вода у нас в системе одна и та же - новая не заливается, как в системах с центральным отоплением, т.е. хлор и прочие прелести заново не добавляются.
Но тема стоит того, чтоб изучить её более детально.
stratosdm
19.02.2016
Еще одна очень нездоровая тема - подключение интернета в нашем квартале в целом и доме в частности. Уже который день штурмую НовуТелеком на этот предмет, изначально просто кормили завтраками и не давали никакой конкретной информации, ссылаясь на проведение каких-то работ энергетиками. В итоге общаюсь с техдиректором НТ напрямую и выясняется, что действительно есть серьезная проблема - для проведения работ, нужно согласовать с энергетиками отключение эл. энергии по многим кварталам чуть ли не на полдня, в связи с чем НТ был направлен оф. запрос, запрос согласовали, НО отдельно взятые жильцы, проживающие уже в ОБ, выступили против подобного отключения, вплоть до писем Судиярову и писем в прокуратуру (!!!), говорят что прецеденты с письмами были не раз. Именно из-за этого вопрос постоянно откладывается и будет откладываться и впредь. Лично я считаю подобную ситуацию несправедливой, разузнать бы кто инициатор этих писем и как вообще протолкнуть наконец вопрос с подключением.
Мне интернет дома нужен как воздух, канализация и отопление вместе взятые, у меня рабочий день ненормированный, а еще я трудоголик.
urok
20.02.2016
купи свисток, раз так нужен. если отключат электричество, то и отопления у тебя не будет и горячей воды до кучи. на улице еще зима. правильно, что против письма пишут, если бы отключали только в твоем доме, так хоть на всегда, а другие кварталы не при делах...
Serg180
20.02.2016
То есть мы не люди?
stratosdm
20.02.2016
Конечно не люди, отключение 12 числа было согласовано по всем правилам, в тексте смс были указаны сроки - 3 часа. Про холодное время года мне все понятно, сейчас как раз более-менее подходящая температура, чтобы за 3 часа квартиры не промерзли, сам проверял неделю назад, когда переваривали отопление. Комментарий про свисток - зачёт, сразу видно с юмором чувак.
Serg180
20.02.2016
Да я сам менял, ни хрена отоплению не будет.
stratosdm
20.02.2016
Меня беспокоит, что озвученный сейчас срок (после 9 марта, к слову тоже очень абстрактный) может быть с легкостью перенесен подобным же образом, в случае если погода решит отыграться за нынешнюю оттепель.
Опять же - системе ничего не будет даже в 30-градусный мороз, после НГ у меня были проблемы с котлом, из-за неправильно выставленного давления и микроутечке в системе, которую я пока так и не нашел - котел отключался с ошибкой 04 и несколько суток квартира стояла без отопления. При возвращении я конечно мерз и чертыхался, но никаких критических ситуаций с самой системой не произошло, вода в трубах не замерзла.
stratosdm
20.02.2016
Промежуточный итог по вопросу тут: https://vk.com/topic-76308177_32412045?offset=100:
"Уважаемые жители 30 квартала (ТаунХаусов)! Приносим Вам извинения в связи с задержкой в подключение к услуге Интернет. Данная задержка связана с подключением телекоммуникационного оборудования к электроэнергии. Для этого требуется отключение всего квартала от электричества. Данное отключение должно было совпасть с общим отключением всего поселка после мартовских праздников, для проведения профилактических работ на подстанции. Переносилось несколько раз. На данный момент нам удалось согласовать с УК отключение только 30 квартала на 29.02.16. В этот день мы проведем завершающие работы по "запитке" своих телекоммуникационных шкафов и сможем подключить оборудование.

С 01.03.16 планируется начало предоставления услуг в 30 кв.
Еще раз приносим свои извинения за предоставленные неудобства.
Рассчитываем на Ваше понимание. Спасибо."
EVM812
20.02.2016
Нежнее, urok, нежнее!
(o.O)
20.02.2016
Вопрос: а одновременно с подключением новых домов Экоградом и прочими работами застройщика подключать своё оборудование Нователеком не может? Или они согласовать между собой время не могут? Странно, аффилированные структуры вроде
stratosdm
20.02.2016
это тайна покрытая мраком, про согласование вообще речи не идет. несмотря на аффилированность структур - контакт налажен слабо.
кстати, несмотря на отдаленность квартала жрс, им дома сдают с уже подключенным интернетом, насколько мне известно.
Serg180
20.02.2016
Точно так.
(o.O)
20.02.2016
Бардак в ОБ ужасный. Стыд и позор, куда только собственники смотрят.
А проводить интернет до момента сдачи дома - идеальный вариант. Особенно в МКД. Неужели Нователеком не додумался до этого?
stratosdm
20.02.2016
мне с трудом удалось наладить контакт с техническим специалистом. обычно мой диалог ограничивался фразами абон. отдела - инфы нет, приходите завтра, или ничего не знаю, завтра на оперативке спрошу (Наталья простите, я знаю как я вас задолбал)
EVM812
20.02.2016
Саша, я сегодня была в УК, мне подтвердили, что на 29 февр. назначено отключение электричества с целью подключения интернета в нашем квартале. Сегодня весь день у наших домов ходили/лазали по столбам/шуршали мужчины, тянули провода, устнавливали все необходимое.
Что касается "противодействия" подключению со стороны жителей ранее заселенных домов: как я и подозревала, тебе не совсем корректно предоставили информацию. Письма в различные инстанции по поводу регулярных отключений действительно пишутся, но постфактум. Заранее писем (перед возможным отключением) никто не пишет. И пишутся они только в том случае, если отключение было незапланированным и превышало нормативы. Подозреваю, что НоваТелеком просто не могла договориться с ЭкоГрадом о времери и продолжительности отключения, но чтобы не подставлять больших людей, сослались на маленьких, т.е. жителей.
Я надеюсь, что 29-го числа все состоится и в наших домах будет такой долгожданный интернет!
Тебе отдельное спасибо за активное участие в решении данного вопроса!
(o.O)
20.02.2016
EVM812 писал(а)
НоваТелеком просто не могла договориться с ЭкоГрадом о времери и продолжительности отключения, но чтобы не подставлять больших людей, сослались на маленьких, т.е. жителей.

Думаю, что ты права. Более того, кмк ЭкОйлу (застройщику/УК/Новограду/...) не нужны сплочённые жители, способные отстаивать свои интересы. Поэтому здесь как в мировой политике: разделяй и властвуй - разногласия между жителями отвлекают их от решения насущных проблем с ЭкОйлом по качеству жилья, уборки...
Так что указав на "негодяев", якобы не дающих подключить интернет, Нователеком двух зайцев одним выстрелом убила - и свои косяки прикрыла, и нас поссорить попыталась.
Serg180
21.02.2016
Вас поссоришь, пока не получается.
stratosdm
24.02.2016
Вопрос пока не решен, пока наблюдаю похожие проблемы у 33 квартала, там тоже ни причин отсутствия интернета на сдаче, ни сроков, ничего не ясно. и даже прогнозируемых сроков нет.
ntp86
02.03.2016
Дорогие соседи, а как у вас дела с водичкой в ванной обстоят? У нас то горячая, то холодная, настроить вообще нереально. Половина израсходованной воды уходит на то, чтобы "настроить" нормальную температуру.
EVM812
02.03.2016
Наташа, рассказываю совет председателя из 5-го дома, который взяла на вооружение, и он действует.
Итак, сперва открываешь воду немного. Она постепенно превратится в кипяток. Немножко ждешь, открываешь еще немного. То есть напор нужно увеличивать постепенно. Раньше на стабилизацию температуры у меня минут 10 уходило, сейчас гораздо быстрее всё проходит.
суть в том, что если на отопление температура выше чем на воду, вода сперва нагревается до температуры воды в контуре отопления, потом срабатывает температурный датчик, и нагрев прекращается. Льется холодная вода. Опять нагревается. Опять срабатывает датчик. И так до тех пор, пока вода не нагреется до нужной температуры.
Вот если напор прибавлять потихоньку, время ожидания можно сильно сократить.
Попробуй, должно сработать :)
ntp86
02.03.2016
Ого, вот это система! Надо попробовать. Лена, спасибо за совет)))
EVM812
02.03.2016
Главное чтобы помогло! :)
(o.O)
02.03.2016
Я ставил одинаково - 40 и 40, и всё равно то кипяток, то холодная. Походу, я чего-то в этой жизни не понимаю (((
EVM812
02.03.2016
Саша, делай скидку. Я ж девочка. Может я что-то не так поняла. Но у меня метод по медленному добавлению воды работает ))
(o.O)
03.03.2016
Вот я понимаю так, что если температура котла и водонагревателя выставлены одинаковые, то проблем со скачками температуры быть не должно в принципе - грей себе потихоньку и всё. Однако на практике это не так. Хрень какая-то, честное слово.
Serg180
03.03.2016
Не то слово, как-то никак не находится середина.
*wall*
Может в смесителе дело? =)
Serg180
03.03.2016
Упс, попробую, я просто кран поменьше открываю, а температура какая в котле на ГВС стоит?
EVM812
03.03.2016
у меня? на 40. отопление - 55
Serg180
03.03.2016
Сегодня отопление - 50, ГВС 43. ХЗ - моешся - поставил 45, а утром умывался, пришлось холодный подмес сделать.
EVM812
03.03.2016
))))


...вот так, методом проб и ошибок, они искали баланс между льдом и пламенем...
...тридцать лет и три года...
Serg180
03.03.2016
И не говори - раньше и 40 нормально, без помывки было. А на кухне шаровый кран - сливает так, что не нагревается. Эксперимент по объему воды идет до апреля. Да а чего то платежек нету - есть ли информация?
EVM812
03.03.2016
про платежки не в курсе..
Serg180
03.03.2016
Дык сцуки обещали к 01 числу месяца - а сегодня 03. Жуть.
Vasil888
03.03.2016
Соседи, а интернет уже кому-нибудь подключили?
Serg180
04.03.2016
Уже есть некоторым, но мало, видимо основное после праздников.
ntp86
04.03.2016
Два месяца без перерыва работают и все никак не доделают. Кто бы знал, как они нам надоели(((, скорей бы уже все сделали.
EVM812
28.03.2016
Результат вскрытия лестницы.
Особенно поразила виртуозность вырезания обоев... )))
Налетай, обсуждай ))

P.S. Дыры уже нет, лестницу вернули на место.
Жизнь возвращается в нормальное русло.
Борьба с косяками застройщика продолжается!
barsaD24
28.03.2016
Красота, у нас также. Не знаю как насчет строить, а косяки маскировать они умеют.
EVM812
28.03.2016
Да уж, Дима, чего у них не отнять, так это мастерства в маскировании...

Ты пишешь, что у вас так же... Тоже подобная дыра в стене?
barsaD24
28.03.2016
Да, даже без кусочка листа посередине. Лестницу не разбирал, запенил по краю дыры. Дуть из под лестницы перестало.
EVM812
29.03.2016
Понятно. Ну а я вредная ))) Да и не женское это занятие - дыры в стенах летать. Теперь надо с окном разобраться. И с шахтами ледяными.
Serg180
29.03.2016
И я такого же мнения, накатаю предьяву Большим Пацанам.
Serg180
29.03.2016
Так а врагам ты чего написал?
barsaD24
29.03.2016
Не писал. заделал и забыл.
Serg180
29.03.2016
Зря, вся эта байда учитывается.
ничего себе!!! тому прорабу оторвать голову,что не заделали!!ты побила все рекорды,кошмар...((((((
EVM812
28.03.2016
Боярскову пламенный привет!
Кусочек гипсокартона такой мимимишный ))))

Вообще, за что боролись, на то и напоролись. Хотели демократии - нате. Хотели отмены ГОСТов - да ради Бога. Хотели послабления во всех сферах бизнеса - ваще перестали контролировать. Надзор только на бумаге да еще и строго добровольно.
Обидно, досадно...Ну ладно....
Jordan07
28.03.2016
Жесть Лен, я понимал, что там дыра, но не такая же!!!
EVM812
29.03.2016
Такая, Саш, такая ))))
Serg180
29.03.2016
Так а я что говорил.
Serg180
29.03.2016
Я так понял обмишурились в отверстием вытяжки туалета, блин даже не зашили по человечески. Вот и у нас на потолке листы подтягивали саморезами. Хочу запросить документацию по потолкам.
EVM812
29.03.2016
а толку от документации??? Там будет написано: крыша двускатная с утеплением, покрытая металлочерепицей.
Вскрывать надо. Летом. В сухую погоду. И смотреть - какой пирожок там сделан.
Serg180
29.03.2016
Так чтобы каждый раз не бегать - сфоткать и все.
Serg180
29.03.2016
Погоди, поближе посмотрел - а квадратик вытяжки тогда чего вытягивал - кирпичи?
EVM812
29.03.2016
Скорее всего )))))) каждый день смахиваю песок и камушки с бачка унитазного.
Serg180
29.03.2016
Зато не сильно дуло - не как у всех.
EVM812
29.03.2016
Че эта???? Дуло сильно! да сразу в двух местах! Так что..... молоко мне за вредность...сгущенное!!! ))))
Serg180
29.03.2016
Нее, только простое.
EVM812
29.03.2016
Неее, простое мне не нать! Кстати, сгущенку тоже дают. Если нет возможности простым расплачиваться. Брату давали, когда он на "Тасме" работал.
Serg180
29.03.2016
Так это вредное производство - а ты хочешь за вредность - есть разница.
EVM812
29.03.2016
Не, я под вредностью подразумеваю нервные потрясения. А не свою вредность (характер).
Serg180
29.03.2016
За нервные потрясения - коньяк. Полезный продукт - не больше литра за раз.
EVM812
29.03.2016
Крепко слишком )))) Лучше сгущенку ))
Serg180
29.03.2016
Сгущенкой запить.
Composer
26.05.2016
а есть ли какие то законные способы лично контролировать строительство, приходить на площадку ?
EVM812
26.05.2016
Яндекс нам в помощь! :)
КМК, ни один застройщик не позволяет хождение по стройке, в первую очередь из-за техники безопасности. Во-вторых, кому хочется добровольно показывать строительные "косяки". Основание для проверки может появиться у надзорных органов в случае остановки строительства или других каких-то причин. А дольщик - существо маленькое, и ему только позволяется заплатить за строительство. А еще ему можно ждать ), как ждут СМАРТ-сити.
Вопрос интересный, надо озадачить поисковик...
EVM812
26.05.2016
Вот мнение юриста (от 2013 года) по данному вопросу:
"Здравствуйте!
Закон такого права не предусматривает. Данное право может быть предусмотрено договором долевого участия, однако ни один Застройщик данную норму в договор не включает и думаю не включит."
EVM812
26.05.2016
Еще одно мнение:
"- До сдачи объекта в эксплуатацию его собственником является застройщик, а не подрядчик. Вы же становитесь собственником только после того, как на вас оформят все документы. Все, что происходит до этого момента, зависит от ваших отношений с застройщиком. Если у вас в договоре этот пункт не оговорен, то вообще-то застройщик имеет право не пускать вас на объект до сдачи его в эксплуатацию. Но это может быть сигналом для вас, что в делах компании творится что-то неладное. Ведь любой нормальной компании, которая работает честно и открыто, скрывать нечего."
Этот вариант мне нравится больше ))
Composer
27.05.2016
спасибо!
stratosdm
26.05.2016
Привет, соседи! Поделитесь контактами изготовителей москитных сеток, под рукой были только 2 телефона (1 с другого форума, второй сорвал с объявления недалеко от дома) - оба перестали заниматься этим(
Кто может делал недавно, какие цены сейчас актуальные?
EVM812
26.05.2016
Саша, привет!
Юля (из 5 кв) недавно заказывала сетки. Можешь у нее спросить. А еще в ВК есть товарищ, он точно сетками занимается. Кину ссылку на его профиль.
Serg180
26.05.2016
Только производите замеры, а то везде индивидуальные размеры.
Serg180
27.05.2016
Просто мне размеры с других таунов не подошли.
stratosdm
31.05.2016
Спасибо, контакты нашлись, будем ставить.
stratosdm
31.05.2016
Вот еще вопрос возник насущный. После установки уличных ТВ-антенн, существенно ухудшился сигнал сотовой связи (МТС), 1 деление или Нет связи вовсе, пока на 2 этаж не сбегаешь, там максимум 2 деления.
В связи с этим вопрос - другие операторы нормально ловят сигнал? Кто-то уже пользуется этими антеннами? Лично мне никто так и не предложил их подключить и внутрь квартиры саму антенну не завел, я ранее успешно через контакт Лены опять же подключил выносную антенну, которая прекрасно ловит основные цифровые каналы.
В итоге и антенна не пользуется и связь совсем никчемная(
stratosdm
31.05.2016
Уточнил в УК - оказывается от распред. коробки можно уже самим тянуть кабель в квартиру.
EVM812
31.05.2016
у меня два оператора для инета (мегафон и мтс) и один сотовый (мтс)
мегафон вообще не ловит. из-за этого не могу пользоваться планшетом.
интернет и сотовая связь от мтс работает нормально, иногда ослабевает сигнал на первом этаже. на втором лучше.
stratosdm
31.05.2016
я сейчас именно про сотовый сигнал, у меня мтс прям на 1 этаже очень плохо ловит, существенно хуже чем при заселении. Узнавал про возможность усиление сигнала с помощью антенны специальной - это космические деньги(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем