--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Инструкция по регистрации права собственности

Полезная информация
34
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
M@giC
25.01.2016
Привет, уважаемые соседи!

Позвонил и дозвонился наконец в ОБ, чтобы узнать подробную инструкцию по регистрации права собственности.
Инструкция актуальна для квартир, оплаченных наличными. Возможно, у квартир, купленных в кредит есть какие-то нюансы. Если кто знает - пишите в эту тему.

Надеюсь, инструкция будет полезна дольщикам, и снизит нагруженность оператора в ОБ(только мне не до конца понятно, почему она до сих пор не опубликована кем-то из сотрудников, ну да ладно=).

1. Нужно пойти с паспортом и актом приёма-передачи (необязательно, но на всякий случай) в Управление кадастровой палаты. Попросить там кадастровый паспорт на квартиру. Пойти может любой человек, необязательно тот, кто покупал квартиру(т.е. дольщик). Адрес Управления кадастровой палаты: Пл.Советская, ул.Васюнина, 2. Время работы: prntscr.com/9ujxwj

Примерно через 10 дней кадастровый паспорт будет готов.

2. После получения кадастрового паспорта сдать документы в ФРС для получения свидетельства о праве собственности. Идти должен человек, который покупал квартиру(т.е. собственник), либо другой человек с оформленной у нотариуса доверенностью. Адреса и время работы ФРС в Нижнем Новгороде:
6g6.eu/sih0-screenshot-at-jan-25-13-36-41.png

3. Получить свидетельство о праве собственности, забрать его себе, а копию отнести в Домоуправляющую компанию.

Обратите внимание, что ни в одном из пунктов в Богородск ехать не надо.

У ОБ есть опция, где вы платите им что-то в районе 6000 рублей, и после этого вам не надо проходить эти три пункта, только после всего забрать готовое право на собственность. Возможно, такой вариант будет кому-то удобен.


Если у кого-то есть дополнения/исправления - пишите.
вопрос, Ольга Сокова писала, что квартиры 23 квартала и таунхаусы 30 квартала поставлены на кадастровый учет. Можете приступать к оформлению свидетельства на собственность.
значит просто можно пойти в ФРС за свидетельством и паспортом сразу?
M@giC
25.01.2016
Это ко мне вопрос? Я не знаю, это вы в ОБ спрашивайте =)

Но скорее всего это как раз значит, что вы можете приступать к выполнению пунктов, о которых я писал выше.
Потому что чтобы подать заявление на получение кадастрового паспорта на квартиру, сначала нужно, чтобы дома были поставлены на кадастровый учёт. Я из четвёртой очереди, и наш дом поставили на кадастровый учёт, кажется, только через неделю после новогодних каникул.
тогда дополнение
Получение кадастрового паспорта возможно такими способами, как:

Оформить документ в БТИ.
Заказать оформление документа в МФЦ.
Получить паспорт в Кадастровой палате.
Оформить заказ на сайте Росреестра онлайн.
Владелец квартиры вправе выбрать форму кадастрового паспорта. Это может быть его бумажный вариант, а может - электронная версия.
(o.O)
25.01.2016
Разница в цене вопроса относительно кадастрового паспорта есть? Или только в удобстве?
И нужен ли он? Или достаточно самого факта постановки на учёт?
кадастровый нужен. по крайней мере при продаже точно) так что пригодится! а то мы дооолго его делали)
На сайте Росреестра: электронная версия 150 рублей, но в распечатанном виде теряет юридическую силу. Вариант на бумажном носителе Почтой России на указанный вами адрес (место жительства) или на Васюнина (или другой удобный для вас офис Росреестра в Нижегородской области) - 200 рублей. Можно всё заполнить и оплатить онлайн. Получится не дороже 250 рублей с учётом комиссий и услугой "платёжная квитанция". Так же на сайте есть бесплатный многоканальный телефон с поддержкой - там всё с удовольствием объяснят. При заказе паспорта нужно сначала на том же сайте узнать присвоенный кадастровый номер помещения, указав адрес.
При заказе на электронную почту придёт уведомление с номером заявки, кодом для отслеживания статуса и платёжным номером.
mari@ka
26.01.2016
В теме F.A.Q/ЧаВо/ есть все инструкции и ссылки необходимые при оформлении www.nn.ru/community/house/ok...nformatsiya.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов