--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встреча с представителями Экограда 6 февраля 2016 года

Встречи / Мероприятия
105
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
deadylka
02.02.2016
Из-за массовой сдачи домов данные мероприятия пришлось приостановить, но мы снова возвращаемся к этому формату.
Итак, 6 февраля мы проводим очередную встречу с представителями компании-застройщика. Формат остается прежним - выбираются по одному (максимум, два - поймите правильно, количество кварталов растет, а дать слово всем и не создавать балаган нужно) представителю от каждого квартала. К участию допускаются люди, которые представлены здесь, участвуют в обсуждениях, ведут конструктивный диалог - некий актив форума жителей. В принципе, основной костяк его сформирован и известен.
Основные вопросы данной встречи - это те, что волнуют и жителей, и дольщиков, и потенциальных покупателей:
1. детский сад и инфраструктура (маршрутки, магазины и т.п.) - что нас ждет, конкретные сроки и другие подробности;
2. гарантийные требования - полный провал по некоторым вопросам, возможности взаимодействия с заявителями, увеличение прозрачности работ, введение каких-либо ограничительных сроков, создание местных экспертных комиссий и т.п;
3. сдача новых кварталов - порядки, сроки, причины возможных задержек;
4. работа управляющей компании - претензии, предложения;
5. будущее озеленение, развитие бытовой инфраструктуры (площадки для выгула, расширение детских площадок, спортивные сооружения);
6. перспективы коммуникаций (свет, вода, газ) - развитие, возможные проблемы, резервные источники.
Программа как всегда - новости от руководителей, небольшие дискуссии по вышеуказанным темам, короткий блиц для тех, у кого будут свои вопросы.

Прошу отнестись с пониманием - большое количество людей просто сорвет мероприятие. Поэтому давайте договариваться о присутствующих заранее. И давайте обойдемся без "а почему не я, я тоже хочу!" - это мероприятие по обсуждению общих проблем и вопросов, а не индивидуальных косяков отдельно взятых квартир.

Ниже жду перепись желающих (с большинством из вас я знаком, единственное, я бы попросил вместо Маши m@h@ чтобы пришел MVNOS, и очень прошу присутствия Леши LM1983, как человека, крайне подкованного в вопросе коммуникаций.
И давайте соберем вопросы, про которые я мог забыть, но которые интересуют многих.
15 год в теме!
у меня вопросы,интересующие всех:
1 продление автобуса до 30-33 квартала, пуск автобуса Автозавод-Московский вокзал ( сегодня уже 02 февраля, обещали после НГ)
2 когда начнется строительство ТЦ, с базовым сетевым продуктовым магазином :
а) рабочие места
б) наш ларек морально устарел
в)население растет как на дрожжах
3. Озеленение, площадки для выгула, а также все необходимые тренажеры во дворах!!!
4 межевание, когда планируется.
(o.O)
03.02.2016
По УК: каждый раз говорю, когда у них появляюсь - снег чистят отвратительно. В результате после оттепели понедельника имеем у нас в Чкаловском вместо дороги замечательную горку для покатушек на ледянке. Хотя можно было всё убрать, пока подтаяло - 15-20 минут трактором. А потом УК начинает жаловаться на то, что собранных средств не хватает на обслуживание территории...
deadylka
03.02.2016
Про автобус - это к первому пункту инфраструктуры, у них вроде уже как есть ответ. И про ТЦ тоже. Про межевание - спасибо, что напомнили. Придете?
Newm@n
03.02.2016
1. Есть решение по одному маршруту. Второй согласовывается. Все не так быстро как хочется, маршрут нужно согласовать с другими перевозчиками, что не всегда реально.
4. Март-апрель, но данные у меня по первым очередям.
Serg180
03.02.2016
Вентиляция.
А кто от нашего?Может ты пойдешь?У меня полный цейтнот по времени,включая выхи.
Serg180
03.02.2016
Я не против, как общество решит?
Еще интересует вопрос , о продлении маршрута школьного автобуса до 28- 29 кварталов
TASIA1203
03.02.2016
Добрый день всем! Я дольщик 32 квартала, который будут строить по арзамасской трассе. Где проходит встреча?
deadylka
03.02.2016
Вы сначала обсудите со своими соседями свою кандидатуру, чтобы потом не было претензий. И соберите волнующие их вопросы, т.к., прежде всего, Вы будете представлять общие интересы. Если к вопросам добавить нечего, я ближе к делу напишу время. По месту - Окский паб, где и обычно.
TASIA1203
03.02.2016
Спасибо! Как раз сейчас этим и занимаемся))
WaveevaW
03.02.2016
Я бы хотела присутствовать от нашего 32 квартала. Нам нужно написать сюда список интересующих тем и вопросов и кто то на встрече их огласит или каждому предоставляется слово на встрече?
Приблизительное время первая или вторая половина дня?
deadylka
03.02.2016
Список лучше написать, но слово постараемся предоставить каждому.
Примерно в обеденное время.
WaveevaW
05.02.2016
Вопросы от 32 квартала:
1) Дата начала строительства?
2) Балконы домов планируются с железной или с кирпичной кладкой?
3) Добавят ли автобусы кроме проходящего там No211 и сделают ли специализированную остановку и где она будет находиться?
4) Планируется ли дорога соединяющая Арзамасскую и Богородскую трассы (от п.кудьма кв до 47кв)?
5) На каком расстоянии от ЛЭП будут построены жилые дома?
6) Дома будут находится вблизи железной дороги, будут ли применять специальные шумоизоляционные материалы?

Во сколько будет встреча ещё не известно??
Nasska
03.02.2016
где встреча будет проходить и в каком формате?
deadylka
03.02.2016
В общих чертах я озвучил. Это что-то типа круглого стола для ограниченного количества людей, где каждому нужно предоставить слово для вопросов и предложений.
Дим, еще интересует вопрос на счет кабельного/цифрового телевидения по 30 кварталу. Кабели тянут, ну когда будет подключение - неизвестно. Изначально, когда я звонила в "Новотелеком", они говорили про конец января, а сейчас вроде как речь идет на конец февраля. Информация постоянно не достоверная((
deadylka
03.02.2016
По телевидению, няз, у них сейчас предложений нет, они тестируют (у Жени, в частности). Представителей Нователекома там не будет, поэтому вряд ли что-то проясним. Лучше уточнить у Newm@n, он тесно общается с НТ.
А можно спросить будут ли другие интернет конторы допущены на территории ОБ? Меня тарифы нователекома не устраивают - у домру например все то же самое на 30-40% дешевле.
Newm@n
03.02.2016
У вас ведутся работы, пишите заявки на подключение, как будет возможность вас подключат.
Serg180
03.02.2016
Провода пробросили, дырку сделали, пока все.
Serg180
03.02.2016
А денег попросили в звонке. Видать рассылка по всем заключенным договорам. :-D
Планируется ли на территории ОБ открытие поликлиники, ну или хотя бы медпункта? Когда?
khudenina
03.02.2016
присоединяюсь к вопросу, важно скорее открыть медпункт чем ТЦ
rosvet
03.02.2016
Это разные, но одинаково необходимые вещи. Вполне можно решать параллельно. Причём, не откладывая.
Newm@n
03.02.2016
Медпункт есть в Новинках, центральная д5 с обратной стороны.
Кто пойдет от 33 квартала,отзовитесь!)
Лана1971, от нашего квартала кто-то отозвался, в предыдущей теме 33 квартала, ждем ответа
Да, я поеду. Напишите пожалуйста время и место и вопросы.
Newm@n
03.02.2016
Да, в конце этого года будет медпункт в 26м квартале. Аптека и отделение полиции и почты.
(o.O)
03.02.2016
Хорошо бы -всё это не менее важно, чем магазин
Садик Дедулька уже озвучил в топике. Остаётся ещё вопрос по перспективам постройки школы
deadylka
03.02.2016
Тоже будет. Но чуть позже.
(o.O)
05.02.2016
Понятно, что позже. Я к тому, что задать вопрос о планируемых сроках строительства лишним не будет.
rembo52
03.02.2016
Доброго дня!
Актупльный вопрос для 26 квартала (6 очередь):
Хотелось бы узнать точные сроки (дата) передачи ключей дольщикам! Информации много и разной! В офисе говорят одно, по телефону другое!
Newm@n
03.02.2016
Читайте договор.
rembo52
03.02.2016
По договору - это понятно! Но все же?
Newm@n
03.02.2016
Если непонятно, снова читайте договор.
Добрый день! Можно узнать точную информацию по месту и времени проведения данного собрания? Заранее спасибо!
WaveevaW
03.02.2016
п.Новинки, "Окский Паб", 06.02.16. Время объявят позже.
Спасибо!
Есть вопрос по полотенцесушителям, есть информация, что в двушках 33 квартала их не установили, и вопрос по плитам, действительно ли у всех будут уставлены электроплиты в 33 квартале.
EVM812
03.02.2016
Дима, в дополнение к 30му кварталу:
- Стук железа на крышах. Мягко говоря задолбал. Как только ветер усиливается, начинаются песни с плясками. Подали заявку в ЕДС от нескольких домов. Когда можно ожидать действий?
- Вентиляция (знаю, что писали вопрос. Второй раз не повредит)? Будут решать вопрос с обратной тягой или им ... на наши беды?
- Талая вода стоит у домов. Как собираются решать вопрос? Или будут ждать, пока не начнет отмостку и фундамент точить?
- Какие меры планируется предпринять для отвода воды от квартала. Вода с дороги уходит к нам. Никаких обещанных уклонов нет. Ливневки нет.
- Почему на домах не предусмотрены водосборы?
- Очистка крыш тамбуров (хотя бы. По сути террасы тоже не мешало бы) от снега. Уже два случая повреждения автомобилей. Как будет решаться этот вопрос?
- Очистка отмостки от снега. По всему периметру дома. Почему не делают до сих пор?

Сама быть не смогу. Надеюсь, кто-то из наших достойно представит наш квартал. Спасибо!
в июле месяце на встрече с застройщиком Судияров обещал нам водосток, со временем.
на мой вопрос об уклоне и поднятии этого же вопроса н а форуме, Судияров сказал, что а "а чего там? там минимальный уклон и воды не так и много и вся будет уходить"
по поводу подтаивания ,конкретно моей квартиры, ещё в первую оттепель, после посещения гл инженера Сеида...от ЭГ, был установлен временный водоотвод, при личном посещении директора подрядчика, который строил дороги, нам было обещано по весне сделать уклон от дома, но весной. тк зимой смысл заливать асфальт равен абсурдному..
мы ждем, вода копится минимально
кто будет от 30 квартала волнует вопрос заезда и выезда в(из)квартал (очень опасный и не удобный )Зимой сквозного проезда совсем нет.
вопрос уже к УК по чистке снега, в нижних домах у дворника проблемы с миграцион службой, второго такого видимо нет.
я про неудобный заезд у верхних домов , да и у нижних(которые дробь 2 )крутой поворот ,огромному трактору фигурное вождение нужно осваивать
(o.O)
03.02.2016
Плюсую: как воздух нужен заезд в квартал между 3 и 5 домами по Богородской, чтобы люди не ездили вдоль соседних домов, повышая вероятность возникновения ДТП, особенно в непогоду и при хреновой уборке территории от снега.
Mavl
03.02.2016
Все тот же - шумоизоляция. Может ОБ официально заявить, что решение с деформационным швом эффективное и окончательное? После сего мероприятия снипы выполняются, более ничего делаться Застройщиком не будет?

Попутно вопрос тем кто ремонт делал, полы вскрывал - под стяжку и по периметру материал по типу шумостопа заложен? Насколько помню, по современным снипам это обязательно, но могу ошибаться...
deadylka
03.02.2016
Вряд ли окончательное. Santiago давно писал, что не помогло. Но помогло/не помогло - это субъективно. Нужны четкие замеры. Надо им двинуть идею о покупке своего шумомера - им самим же проще будет.
Mavl
03.02.2016
Да они давно результаты обещают экспертиз:-) ЕМНИП у Santiago чем то типо мин ваты щель забивали, а у Владимировича вибропластом.
В общем не забывайте плиз вопрос. Кто пойдет - напомните.
Да, они опять усиливать будут от решения острых гарантийных проблем. И петь свои мантры, что все соответствует...
EVM812
04.02.2016
Дима, еще один важный вопрос забыла:

очень сильно дует из-под натяжных потолков. Я бы сказала - сдувает! Хотелось бы услышать объяснения от застройщика, а конкретно - от Боярскова. В одной квартире точно вскрывали потолок и находили объяснение данному факту. И даже обещали устранить. Но на обещании, няз, все и закончилось.

И в дополнение к вентиляции: почему во всех шахтах (с трубами) отсутствует утеплитель? Или это новый метод вентилирования помещений? Из ревизий очень дует. Хочу объяснений.

Спасибо!
(кто идет от 30-го - запишите вопросы, пожалуйста!)
Mavl
04.02.2016
EVM812 писал(а)
И в дополнение к вентиляции: почему во всех шахтах (с трубами) отсутствует утеплитель? ...

НЯЗ так же сделано и во всех мкд. Жестягой короб обшит 1 слоем гипсокартона. Шумоизоляция получается соотвтствнная.
Могу ошибаться - кто знает точно поправьте.
deadylka
04.02.2016
Это все относится к гарантийным вопросам. Они указаны вторым пунктом.
EVM812
04.02.2016
Дима, фраза "гарантийные вопросы" слишком расплывчата. Меня волнует именно холод. Ибо я покупала квартиру с индивидуальным отоплением, чтобы перестать мерзнуть. А по факту - мерзну. И прибавка котла ничего не даст, ибо поток холодного воздуха из отверстия под люстру бьет прилично.
Поэтому хочется, чтобы этот вопрос (гарантийный) был озвучен.
deadylka
04.02.2016
Давай, пожалуйста, не переходить на индивидуальности. Мы будем спрашивать за глобальные косяки, и, что в твоем случае - за оперативность устранения индивидуальных. Если мы будем разбирать каждый плохо утепленный потолок, то нам точно никакого времени не хватит.
А так - у меня тоже из этого потолка сифонит. Проблема в утеплении потолка. Нашего прораба начинают дрючить спустя полгода. Так что проблема не в потолке, а в сроке реакции на недостаток.
Newm@n
04.02.2016
Лена у меня пол в спальне +2,5С, не нервничай, я буду и я ВСЕ СПРОШУ.
EVM812
04.02.2016
А я и не нервничаю, я просто уточнила, что есть проблема. У всего квартала. У двух кварталов. Дима почему-то в штыки воспринял мой вопрос.

Спасибо, Женя!
Serg180
04.02.2016
Присоединяюсь, у нас всех эта проблема и мы кризиснее вас.
(o.O)
05.02.2016
Ну вот, началось в колхозе утро. Мне давеча намекали, что срач создаётся заголовками и фразами, подобными моим. Ан нет - и на пустом месте создаётся влёгкую, было б желание участников (((
Может, вместо проведения забега под лозунгом "У меня хуже вашего" правильнее систематизировать проблемы, чтобы потом поставить их перед застройщиком?
Serg180
05.02.2016
Так я ее в список и поставил, не шуми. ]:->
barsaD24
04.02.2016
У меня сняли потолок уже две недели назад. Очередная встреча по заделыванию стыка между стеной и крышей назначена на субботу.
Предложение по вентиляции 17 квартал, возможно и для 8 квартала подойдет :
Преамбула:
Алек сандр писал(а) www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=139096358
....
3) Нужно уровнять две системы: проточную и вытяжную!
Если не увеличить приток значит уменьшить вытяжку ( Избавитесь от обрати но не будите иметь необходимой вентиляции)
Закройте ту решетку где вентиляция тянет на час и посмотрите заработала ли она в соседнем канале. Если заработает попробуйте по немного уменьшать сечение канала который работает ( заклейте металлом картоном пластиком и ... т.д. часть отверстия ) потом если все уравняете поставить поверх решетку и забудьте.
Но все же лучше обеспечить приток ...
Суть предложения:
Провести на крыше по какой-нибудь конкретной квартире эксперимент с "уменьшением сечения канала".
Эксперимент предлагаю провести на моей квартире, адрес и номер квартиры есть в заявке ЕДС от 6 января 2016 г.
Аргументация:
Обеспечивать бОльший приток - это усиливать сквозняк в квартире! По крайней мере у меня так.
То что сейчас я имею в плане притока, по моим ощущениям - это вполне достаточный воздухообмен и если увеличить приток воздуха, то будет не комфортно.
Значит, чтобы уровнять две системы проточную и вытяжную остается только "уменьшать сечение канала". Вы предлагаете экспериментировать в квартире с этим. Но здравый смысл подсказывает, что для борьбы с обратной тягой эффективнее "уменьшать сечение канала" на крыше (имеется ввиду индивидуального канала на квартиру).[/b]
minmax
06.02.2016
Вот тоже самое читал где то в инете, и мне кажется что это очень здравая мысль.
Суть в том что, например, на кухне по каким то причинам (более теплый воздух из-за батареи и переодически работающей плиты) вентиляция устойчива - активна, а в санузле не устойчива - пасивна. И вот, активная, в силу не достаточного притока, (а точнее избыточного сечения оттока) опрокидывает пасивную.
Решение уравнять приток и отток:
1. увеличить приток. (не подходит - холодно)
2. уменьшить отток. (то что надо)
Так самое главное, когда убрали дефлекторы на крыше, то УВЕЛИЧИЛИ сечение канала для оттока и получился дисбаланс между притоком и оттоком!
Дык давайте попробуем поставить персональные "крышки" сверху над вент.каналами для квартир, где обратная тяга! "Крышку" можно повыше/пониже двигать и тем самым регулировать "сечение канала".
Я на 100% уверен, что поможет!
Composer
04.02.2016
добрый день

хотелось бы, по возможности, включить в повестку следующие вопросы (если они не учтены в основном списке) -
1) актуальная инфа/сроки по своей школе (в ОБ называли 2017 год как уже строительство)
2) будут ли (и каким образом) учтены в новых кварталах (в частности 46) известные и одинаковые у многих косяки и просчеты - ведь проще пересмотреть/изменить подход ДО стройки чем потом бегать по всем устранять претензии
3) межевание участков за террасой у ТХ - будет ли, когда, каков процесс, равно как и заборы (опять же в ОБ не устают утверждать что заборы поставят)
deadylka
04.02.2016
По третьему скажу сразу. Межеваний участков не будет, ибо земля в общедолевой собственности. Если утверждают про заборы и межевание, попросите вписать в ДДУ - ставлю литр эля, что утверждать сразу устанут.
Остальное обсудим. Про ваш квартал еще надо про овраг спросить.
Composer
04.02.2016
спасибо ! да про овраг забыл) хорошо бы прояснить окончательно
Serg180
04.02.2016
А что там с оврагом?
Composer
04.02.2016
будут ли засыпать / выравнивать перед стройкой ибо уклон там приличный
Serg180
04.02.2016
Это наш овраг.
EVM812
04.02.2016
У третьей очереди тоже овраг, так что не надо путать ))) На наш овраг никто не покушается :)
пусть попробуют))))))))
]:-> забыл смайлик,
Serg180
05.02.2016
Я с планшета был. ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> *write* *write* *drink* *drink* ]:-> ]:-> @=
Composer
05.02.2016
у вас свой овраг) у 46 квартала - свой
Овраг наше Усё.... *wall* *bye*
Newm@n
04.02.2016
Нет, только на дом и то не факт что в след очередях будет. 1 Очередь будет план на дом.
Кто будет от 27ого квартала? Квартал заселился практически полностью, думаю надо кому нибудь тоже идти на встречу.
deadylka
04.02.2016
Не знаю, еще никто не вызвался.
Я бы сходил, но от меня толку мало, если просто как человек от квартала, то можно.
deadylka
04.02.2016
Достаточно собрать вопросы. Мы все равно их все озвучим. Просто приходить чтобы поприсутствовать не обязательно - когда много народа, конструктива может не получиться. Так что можете собрать вопросы, мы все озвучим.
Думаю этот вариант самый оптимальный
А Вы не могли бы подсказать во сколько собрание будет? И точный адрес не можете подсказать, куда подъехать на собрание?
deadylka
05.02.2016
Итак, собрание уже завтра. Тех, кто вызвался и согласился, ждут к 11:00 в кафе "Окский паб" (находится он на торце здания отдела продаж, Новинки, ул.Центральная, 5):
8 квартал: MVNOS
17 квартал: LM1983
21 квартал: Newm@n
30 квартал: Serg180, как я понял
32 квартал: WaveevaW или TASIA1203, я так и не понял :)
33 квартал: девочка_припевочка aka toad in a tribe of kittens
47 квартал: chibis68 и о_ль_га
Вопросы от остальных мы тоже обязательно соберем в общий список и озвучим.
Если кого забыл - напишите.
Я подтверждаю, будем с мужем.
TASIA1203
05.02.2016
Добрый день, от нас будет WaveevaW (32 квартал)
deadylka
05.02.2016
Хорошо, спасибо!
Vldslv
05.02.2016
Я приду от 25 квартала. Извиняйте, что так поздно, тока что вернулся из командировки.
Serg180
05.02.2016
Так как по времени, я что-то пропустил или найти не могу. Извиняюсь не заметил слона. *wall* :'(
Так зачитался про интернет-провайдеров.
(o.O)
05.02.2016
Ещё один общий для всех вопрос: нужна нормальная развязка на въезде в ОБ со светофором и возможностью повернуть в сторону Богородска. Автобусная остановка на въезде и пешеходный переход также крайне желательны. www.nn.ru/community/house/ok...pic_id=109626567 - это ещё год назад Кузнецов обещал на собрании ТХ1 вместе с садиком-школой, о закладке которых до сих пор не слышно.
deadylka
05.02.2016
Ну как так-то... Ну вот как у вас всех это получается-то... Ну ведь молодец же, про важный вопрос напомнил, про который все забыли. Но вот почему обязательно в конце надо добавить какую-то гадость... Ну как это не слышно про детский сад, уже везде, и здесь, и в ВК рассказано о том, что в самые ближайшие месяцы уже приступают к стройке в 18 квартале, что в администрации района, Минстрое, МЧС идут согласования, что уже заказывают технику. Я просто снимаю шляпу...
khudenina
05.02.2016
подскажите где находится 18 кв? не могу найти на генплане
deadylka
05.02.2016
Это возле коттеджей первой очереди.
khudenina
05.02.2016
спасибо
(o.O)
05.02.2016
Дим, Кузнецов год назад говорил про вот это:"В феврале будет заложен детсад на 350 мест, весной школа" По факту строительство в том году не началось. Только это я и хотел сказать. А на форуме я не видел информации, только про новый корпус к садику в Новинках - значит, пропустил. Ежели в этом году таки начнут строить - хорошо, застройщику будет +.
deadylka
05.02.2016
Он разве про тот февраль говорил? Детсад на 220 мест, школа первая вроде маленькой будет, на 500-700.
В теме детского сада я написал сразу, как узнал.
(o.O)
05.02.2016
Инфа взята из сообщения Newm@n'а от 17.12.14, пруфлинк указан выше
Раз год не указан, то по дефолту речь идёт о ближайшем феврале, т.е. 2015 года
tanka2
05.02.2016
А в каком месте школу планируют маленькую еще не известно?
просьба озвучить на встрече в очередной раз вопрос по шумоизоляции и вентиляции 17 квартал. С прошлой встречи воз и ныне там.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем